Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 17:55:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

В каком возрасте вы отказались от коляски?

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В каком возрасте вы отказались от коляски?  (Прочитано 16163 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« : 02 Апрель 2009, 22:49:02 »

Девочки, у кого детки постарше, подскажите в каком возрасте отказались от коляски. У нас коляска уже давно стоит в виде мебели (првда в корридоре). Последний раз ей пользовались 8 марта... Гуляем давно на своих 2х, коляска только, если по району куда-то быстро надо... Мучаюсь чего делать...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 02 Апрель 2009, 23:44:47 »

Как раз в вашем возрасте! При том со мной доча ходит пешком, ана папе до сих пор ездит Улыбка
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Апрель 2009, 23:48:13 »

Как раз в вашем возрасте! При том со мной доча ходит пешком, ана папе до сих пор ездит Улыбка

Значит, коляску в люди...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Апрель 2009, 00:55:38 »

Не в люди, а в Барахолку!!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Апрель 2009, 09:52:58 »

не знаю, я уже убедилась, что мой ребенок особенный  Смеющийся
от коляски отказались тоже в вашем возрасте, только если уж далеко и одна с сынулей, тогда брала коляску. Если с мужем, то на своих двоих, а когда уставал - на плечи к папе...
НО! Когда продали коляску - началась веселая жизнь. Вдруг захотелось покататься в колясочке, скучал наверное  Грустный по детству.
Мысль о "ненужности коляски" возникала уже в 10 Сашиных месяцев - научился выскакивать на ходу и убегал  Смеющийся , спасало только пристегивание... Я бы не торопилась сейчас с продажей (уже оглядываясь назад), пару раз она бы мне помогла... Например, после болезни, нужно было сходить в поликлинику, а папа на работе. Перла на себе (минут 15-20 быстрой ходьбы), да еще и по дождю - куда быстрее добежала бы с коляской, и с меньшими усилиями...
Но это были единичные случаи. В принципе, для прогулок ежедневных где-нибудь в своем районе коляска уже не нужна в вашем возрасте. Тем более у Вас же есть машина и права - всегда доедете куда надо  Подмигивающий
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Апрель 2009, 10:30:07 »

Мы коляской не пользуемся, где то тоже с начала марта. Но имеется велосипед. Если куда то идем, сначала ножками, потом устала, в велик сажу. В магазин удобно сходить. На руках мне тяжело нести, в коляску не посадить.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Апрель 2009, 11:51:57 »

В том-то и дело, что коляска у нас уже около 5-ти мес. испоьзуется изредка только для доставки продуктов из ближайшего магазина домой и к родителям сходить. Велосипед специально, пока, покупать не хочу, чтобы своими двоими ходил. Посто помню рассказы девочек, что потом прогулки приходилось покупать...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 03 Апрель 2009, 13:35:20 »

У меня Полине год был в конце сентябре. Зиму мы топали в основном только на площадке, или дома сидели, куда подальше - на машине.. Короче ее прогулку я продала уже в феврале, у нас тоже 5 мес простояла в прихожке. На лето купили велик, а он ей не понравился Грустный Она уже привыкла ногами...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Апрель 2009, 14:05:14 »

мы полностью от коляски отказались в сентябре - в полтора года, а любви к коляске никогда не питали. ни велик, ни машинки не интересуют, все ногами, все бегом. если упрямится, то самая страшная угроза - сейчас возьму на руки и понесу. при том, что мы дейстительно ходим гулять, а не топчемся во дворе - пару километров на озеро, в лес и тп.

катастрофа в магазинах, где нет тележек.. особенно это касается центра города. ничего толком не посмотришь, не купишь. правда, в очередях уже исправно стоит.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03 Апрель 2009, 14:17:52 »

Маша по-человечески каталась в коляске до 1г и 3 мес. Потом я была на 8 мес б. и тягать коляску было тяжело. Ходили ногами... ну и все! Собственно больше и не ездила, потому что две коляски я не умею водить Смеющийся А Глеб с 5 мес ездил в прогулке, а с 1г и 5 мес везде сам. И то так долго потому что дети все же маленькие и я имела возможность после долгой прогулки везти их 2 в одной коляске домой. Например гуляем в парке долго, все ногами, а потом все в коляску и я их везу домой.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
assolechka
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689


ШЬЮ И ВЯЖУ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ,ВЫТИНАНКИ,СУВЕНИРЫ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 03 Апрель 2009, 14:24:58 »

Девочки, у кого детки постарше, подскажите в каком возрасте отказались от коляски. У нас коляска уже давно стоит в виде мебели (првда в корридоре). Последний раз ей пользовались 8 марта... Гуляем давно на своих 2х, коляска только, если по району куда-то быстро надо... Мучаюсь чего делать...

Коляску продали, когда старшей был год.Купили прогулочную, через два месяца продали. Катались по дому в ней, а на улице ножками или выезжали на трехколесном велосипеде. Она у меня с детства любила долго и много ходить ножками, гуляли в лесу за БСМП. До леса на велосипеде, а там мама вози его. Обратно обычно менялись с соседом великами (почему-то на чужом лучше, хорошо всегда вместе гуляли). Смотрю на младшего и думаю попридержу до осени - удобно поспать на свежем воздухе во дворе (мама в это время повяжет, газетку или журнал почитает) и на даче, да и ходок с него пока никакой. А в велосипеде так куда подскочить, на тот же рыночек на Поповича. Правда есть мысль продать эту и купить полегче (живу на 3 этаже), прогулочный вариант. Но буду смотреть по обстановке, т.к. в сапогах и теплой одежде шевелиться пока тяжеловато и сидеть не хочется тоже. Потеплеет посмотрим, не хочется повторять ситуацию со старшей - продавать, покупать прогулочную и через месяц другой снова продавать. Так что Валерия, смотрите по обстановке, если спите дома и ходите много ногами, то в принципе она вам не нужна. Это мое мнение.
Записан

ВЯЖУ И ШЬЮ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ, ВЫТИНАНКИ, ДЕЛАЮ КОРОБОЧКИ,ОТКРЫТКИ,СУВЕНИРЫ, УКРАШЕНИЯ, БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ... http://www.liveinternet.ru/photo/3491804/ (Мои работы и идеи для творчества)[/fon
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 03 Апрель 2009, 16:08:55 »

Мы где-то в год и 6 перестали активно пользвоваться, да и у нас сложные отношения с коляской были Улыбка То он хочет, то не хочет, орет-вырывается Улыбка Была, как подстраховка и если куда далеко идти-ехать. Больше все со слингом.
А недавно увидел коляску, потребовал возить, так несколько дней ездил в коляске, когда тепло было Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Апрель 2009, 23:08:26 »

катастрофа в магазинах, где нет тележек.. особенно это касается центра города. ничего толком не посмотришь, не купишь. правда, в очередях уже исправно стоит.

Из-за этого, если не получается чтобы муж заехал в магазин, езжу только в Алми. Далеко, но зато ре при деле. Сегодня в местном магазине отлавливала по всем отделам...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Апрель 2009, 00:20:28 »

Вот и я после сегодняшней прогулки с Настей задумалась. У нас польский джип, как для зимы- хороший вариант. Но теперь просто ужасный вариант. Настя хочет ехать лицом от меня, но когда я перекидываю ручку, мне амортизаторы не дают управлять коляской совершенно, то есть я её не могу поднять, чтоб забраться на бордюр. И постоянно сползает она с нее, так как наверно комбез скользит, хотя и одеваю ремни.

А ходить ей тоже нравится, вот сегодня больше часа топала по площадке и даже на ручки не просилась, только потом уже подустала и смиренно в коляске каталась. Мне коляска думаю необходима, так как и поспать в ней можно и в парк съездить, и в гости к  кому на соседнюю площадку.
 
Вот я и задумалась над сменой джипа на прогулку.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #14 : 04 Апрель 2009, 00:32:07 »

Цитировать
Настя хочет ехать лицом от меня, но когда я перекидываю ручку, мне амортизаторы не дают управлять коляской совершенно, то есть я её не могу поднять, чтоб забраться на бордюр.
Вы посмотрите, может, в вашей коляске есть переключатель амортизаторов (находится на самом колесе).
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Апрель 2009, 00:37:36 »

Забава, в дело в том что амортизаторы на колесах мне не мешают, а мешает именно этот.


* IMG_0979.jpg (49,91 Кб, 320x309 - просмотрено 949 раз.)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 04 Апрель 2009, 02:26:51 »

С 11 месяцев-- только ногами. И так до полутора лет. А вот после полутора сын вдруг снова возлюбил коляски, стал регулярно залазить в чужие... Я это так поняла, что гуляли мы тоже очень и очень активно, я ходила с ним пешком на далекие расстояния-- и он, повзрослев и поумнев, понял, что далеко-то лучше ехать, а не топать! Так мы свою старушку-прогулку добили окончательно, а перед переездом в дом продали. Ну, кстати, потом были ситуации, когда коляска вполне могла бы пригодится, один раз я даже брала коляску у подруги, чтобы на рынок с ребенком сходить.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #17 : 04 Апрель 2009, 20:12:25 »

Цитировать
Забава, в дело в том что амортизаторы на колесах мне не мешают, а мешает именно этот.
Ах, ясно. У 6-амортизаторных колясок  - это явный минус.  Грустный
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Апрель 2009, 20:39:11 »

от коляски отказались в год и 5, но продолжали еще с слинге и кенгуренке, но тоже не долго
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Апрель 2009, 20:54:10 »

Вот и я после сегодняшней прогулки с Настей задумалась. У нас польский джип, как для зимы- хороший вариант. Но теперь просто ужасный вариант. Настя хочет ехать лицом от меня, но когда я перекидываю ручку, мне амортизаторы не дают управлять коляской совершенно, то есть я её не могу поднять, чтоб забраться на бордюр. И постоянно сползает она с нее, так как наверно комбез скользит, хотя и одеваю ремни.

А ходить ей тоже нравится, вот сегодня больше часа топала по площадке и даже на ручки не просилась, только потом уже подустала и смиренно в коляске каталась. Мне коляска думаю необходима, так как и поспать в ней можно и в парк съездить, и в гости к  кому на соседнюю площадку.
 
Вот я и задумалась над сменой джипа на прогулку.
Лена, у нас такая же фигня.Мне Тирамису посоветовала такой варинт:убрать перекладину и поставить назад ту штуку, что была вначале, когда еще люлька была, короче чтоб ноги не свисали, а упирались.У меня так Даник гораздо лучше ездит.Ну а с амортизацией я согласна-когда ручку перекидываешь, то неудобно.Нам то хоть по центру рассекать без особых проблем, а если где по бездорожью был бы ужас...Но прогулку покупать пока не хочу-у меня малой в коляске по 2 часа спит, в прогулке не так удобно, да и думаю летом будет ходить и лучше купить велосипедик.
Записан
Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Апрель 2009, 23:27:13 »

Мы коляской пользовались до 11 месяцев. Потом только ножками без вариантов.  Сейчас коляска пока пылится, ждет второго наездника
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 06 Апрель 2009, 19:37:05 »

Со старшей коляской полтзовались до 2,9, она с удовольствием в ней гуляла, да и добраться пешком с девятовки до парка - не реально, тем более, что мы гуляли только там, т.к. у нас на девятовке мест для гуляния нет! Она спала только на улице, поэтому коляска - это мой спасательный круг.
 С младшей все проще, до 2 лет это стабильно и постояно, потом мы переехали и надобность коляски отпала, но она до сих пор любит в ней покататься.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 07 Апрель 2009, 01:31:44 »

думаю летом будет ходить и лучше купить велосипедик.


ой, девочки, вот уж что-что, а велосипед точно нифига не лучше ничего вообще! Если выбор или-или-- то однозначно берите лучше легкую прогулку на лето. Во-первых, в ней ребенок тоже сможет спать неплохо-- если он у Вас такой любитель, то зачем его лишать этого удовольствия? Да и загуляете где-нить на природе, захочет кроха спать-- куда его, на землю, в машину, или в велосипед затолкнете? В коляске все равно лучше. А уж о безопасности и маневренности этих велосипедов я вообще молчу-- чего стоит то, что их на бордюр на руках заносить нужно-- мрак, для меня это шок был. Я с первым ребенком велосипед эжтот несколько раз у подруг пробовала, не понравилось, так и не купила, и в следующий раз, уверена на сто процентов, что не стану о нем даже задумываться.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Апрель 2009, 09:47:14 »

ну, велосипеды тоже разные бывают  Обеспокоенный наш не надо на руках заносить, машка с удовольствием катается и уже пробует педали крутить. но она у нас до сих пор не прочь в коляске поездить, ногами долго ходить не хочет . зато уже давным-давно в ней не спит.

а недавно в парке вообще навороченный велосипедик видели, на настоящих резиновых колесах, прямо ух... (ну и цена по-видимому у него тоже ух..)
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Апрель 2009, 13:47:17 »

-Jeanne-, а можно на твой велосипедик посмотреть? Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Апрель 2009, 14:54:58 »

ну, велосипеды тоже разные бывают  Обеспокоенный наш не надо на руках заносить, машка с удовольствием катается и уже пробует педали крутить. но она у нас до сих пор не прочь в коляске поездить, ногами долго ходить не хочет . зато уже давным-давно в ней не спит.


Действительно, наш велик прекрасно заезжает на бордюры, высокая ручка, малая по дороге в нем танцует, устойчивый. Спим мы только дома, так что прогулку продали, не пригодилась!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Апрель 2009, 22:41:10 »

-Jeanne-, а можно на твой велосипедик посмотреть? Улыбка Улыбка Улыбка

Велик в машине лежит. Вот только фотки из интернета



Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Апрель 2009, 22:48:33 »

Жанна, а сколько такое счастье стоит и где брали?

Меня смущает в велике, что, по болшому счету, эта таже коляска... Спать мы в ней не спим.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Апрель 2009, 23:10:32 »

Если вы прекрасно топаете ногами, то думаю велик вам нафиг не нужен

У меня такая принцесса, что может уже через пару метров от дома проситься на руки. С ней не угадаешь, девушка настроения. А так как наша коляска приказала долго жить, то выбор стоял покупать или прогулку или велосипед. Были бы по-младше, взяли бы прогулку, а так на пару месяцев брать как-то впадлу.
А велик, есть надежда, что потом немного еще сама педали покрутит, если не развалится к тому времени.

Этот муж из Москвы привез. Отдал около 190 (уе). имхо, многовато для такого "счастья"  Обеспокоенный, но папа для ре не пожалел
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 07 Апрель 2009, 23:17:03 »

Не знаю девочки, дети все разные у нас 2 велика. Один уже в барахолки - Полины, мы может месяц и не поездили на нем. Ей не нравилось. А второй подарили. Очень похож как у -Jeanne-, только без ручки (наверно забыли подарить Смеющийся, т.к. дырка для нее имеется). Стоят они на пару и грустят....
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 19.