Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 03:22:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Хронический тонзиллит. Как вылечить, посоветуйте

Страниц  : 1 2 3 ... 8 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хронический тонзиллит. Как вылечить, посоветуйте  (Прочитано 147192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lirka
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля
« : 02 Апрель 2009, 18:24:09 »

.

« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 19:41:36 от lirka » Записан
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 Апрель 2009, 11:46:31 »

у меня тоже самое. живу с этим, не знаю как избавиться. единственное, что на ум приходит, так это укреплять общий иммунитет организма. бо всякие лекарства и прогревания-промывания мне лично не помогают.
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Апрель 2009, 17:41:27 »

Да, знакомая беда. даже промывание не помогает,вечно приходится самой выковыривать эту гадость из миндалин. Один из врачей предложил так сказать зрить в корень и удалить миндалины. Но я не решилась, так как если их не будет, то даже один вдох ртом холодного воздуха и не известно, будет ли ангина или просто очередное сопливое состояние. Поэтому вот и приходится терпеть Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

kenasan
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 274


Крайне сан

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Апрель 2009, 19:23:31 »

Тоже ставили такой диагноз. Незнаю как лечится, вроде промывания, и то они не дают 100% результата. Поддержание иммунитета и физическая активность) выход наверна.
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Апрель 2009, 23:51:31 »

Мне помогли промывания миндалин и море. Причём на море я ездила в санатории, чтобы получать физлечение + само море. Потихоньку отпустило.
Записан
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Апрель 2009, 12:23:34 »

соседствуем с такой гадостью уже наверно лет пять....все идет с переменным успехом, серьезный рецидив был тока раза два,  в процесе которого я  лежала в больнице и  миндалины мне вскрывали.....процедура  весьма неприятная...но что поделать...один из врачей  настоятельно (почти принудительно) рекомендовал миндалины в срочном порядке удалять....через пару дней  обход проводил другой врач, он то как раз сказал, что если миндалины  удать, то инфекция в ротовой полости  задерживаться ничем не будет и перейдет глубже...то биж до восполения та рукой подать......то есть возьми вот и реши что делать...удалять их я не хочу..пока что борюсь так...но скрывать не буду, ангина  всеже дает осложнения..с ней не пошутишь...это не просто простуда...

если успеваю ее заметить на первых порах, то давлю ингалиптом,а если уже не успеваю, кроме уколов не спасает практически ничего...иногда еще  водочный компресс на ночь делаю,  болит потом немного меньше, ну а так вообще,  как  приверженец медового лечения, всегда под рукой  держу банку меда.....вот так и  лечимся
Записан

Lord_Pravedn1k
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 150


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Апрель 2009, 17:24:51 »

Я проходил курс ингаляций и электромагниты... Плюс усердно 1.5 месяца полоскал горло, в том числе - "адской смесью" (йод+соль+сода)... Вообще, главное зимой шарфы носить и не пить холодное... Тогда можно жить, а не температурить через каждую неделю...
Записан

Мой Путь тернист и на душе тревожно.
Мой Свет – Твой взгляд
В застывшей хищно Тьме.
Я сделаю возможным невозможно,
Но люди и не вспомнят обо мне…
                        
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Апрель 2009, 18:03:26 »

не знаю как у кого, но у меня каждая последующая ангина проходит отично от другой, не скажу что сильно изменяется, но вот температуры может не быть,  могут просто глаза оч болеть, да и общее недомогание  может почти отсутствовать...а потом  вот резко....раз....и  вот вам получите и распишитесь...
Записан

Lord_Pravedn1k
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 150


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Апрель 2009, 20:58:29 »

Странные симптомы...  Но...главное - чтобы Вы знали,как вылечиться!
Записан

Мой Путь тернист и на душе тревожно.
Мой Свет – Твой взгляд
В застывшей хищно Тьме.
Я сделаю возможным невозможно,
Но люди и не вспомнят обо мне…
                        
Примадонна
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Апрель 2009, 08:55:09 »

Хорошо жевать  как жвачку корень аира,гадость ужасная,но помогает.Начинать можно в любое время.Мне еще очень помогает хлорофилипт.Он есть масляный и спиртовой.Масляный я расворяю(1 ч.л.) в сильно горячей воде +по ч.л. соды и соли и полоскаю горло.Ну и полоскания шалфея и прогревания(если нет температ)яйцом или соль с песком в мешочках никто не отменял.
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Апрель 2009, 09:18:17 »

у моего мужа тоже хронический тонзиллит и лечимся мы так:водочные компрессы на ночь(снимать нужно за несколько часов до выхода на улицу),полоскание йодно-содовым раствором,полоскание р-ом ХЛОРГЕКСИДИНА,промывание миндалин у ЛОРа
Записан
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Апрель 2009, 09:33:00 »


Люди если это хроническое и постоянные рецидивы то только ОПЕРАТИВНОЕ лечение все остальное от лукавого и с целью выколачивания денег. Да есть виртуальная возможность выйти на длительную ремиссию. Но не стоит держать в себе постоянно взведенную бомбу. Орган функции уже не выполняет а выступает в качестве рассадника зараза.
ВЫВОД нож хирурга (ЛОРа)
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Апрель 2009, 10:56:15 »

Я сама работаю в ЛОР,но мужу удалять боюсь.Можно удалить и забыть,но может инфекция пойти ниже на бронхи и легкие...А воспаление легких куда хуже лечится...
Записан
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Апрель 2009, 11:28:59 »

не, я больше воспаления не хочу, не очень то приятное  лечение, лор-врачей на  момент хождения во вторую поликлинику практически выучила....и скажу еще так,  иногда их мнения в лечении  всеже разделяюся...и что тогда? идти на авось не хочется....мучаться каждую холодную пору тоже... но удалять, всеже пока не  горю желанием...
Записан

Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Апрель 2009, 15:57:00 »


И еще вопрос, запах можно убить или это навсегда?

Регулярно промывай миндалины.
Записан

kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Апрель 2009, 16:02:54 »

Запах из-за пробок в миндалинах(такие белые точечки) и их надо вымывать
Записан
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Апрель 2009, 21:33:17 »

хронический тонзилит вылечить нельзя, можно перевести в ремиссию до последующего обострения, а вот обострение уже не от врача зависит, а от вас!
Записан

ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Апрель 2009, 11:46:47 »

У меня тоже хронический тонзилит.ЛОР в поликлинике сказал что надо удалять, а профессор из Областной больницы что не стоит.
Записан
lenin
Гость
« Ответ #18 : 20 Апрель 2009, 14:10:09 »

Я сама работаю в ЛОР,но мужу удалять боюсь.Можно удалить и забыть,но может инфекция пойти ниже на бронхи и легкие...А воспаление легких куда хуже лечится...
а инфекция итак идет ниже. бьет по сердцу и другим органам( мне невропатолог сказал, что боли в спине могут быть обусловлены тонзиллитом.
Записан
Lord_Pravedn1k
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 150


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Апрель 2009, 14:24:33 »

Это так...
Записан

Мой Путь тернист и на душе тревожно.
Мой Свет – Твой взгляд
В застывшей хищно Тьме.
Я сделаю возможным невозможно,
Но люди и не вспомнят обо мне…
                        
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Апрель 2009, 14:40:43 »


это какие должны быть пробки, чтобы стало пахнуть изо рта!!!  Шокирован

да и вообще: хронический на то и хронический, что не вылечить уже. или я не права?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 14:32:55 от ЯркаЯ » Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
nefrita
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Апрель 2009, 15:08:53 »

L3N!N, каким образом тонзиллит влияет на спину? объясни, плз. просто у нас в поликлиниках врачи часто недоговаривают из-за сильной занятости) поэтому одному одно скажут, другому - другое. Про сердце мне говорили, поэтому запускать ни в коем случае нельзя, а вот спина...
Записан
lenin
Гость
« Ответ #22 : 20 Апрель 2009, 17:29:58 »

 не знаю как, но сказала, что влияет. а вот ЛОР сказал, что не влияет.
Записан
kenasan
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 274


Крайне сан

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 20 Апрель 2009, 19:08:19 »

и что делать что б дальше не пошло, что бы обострений с серцем и легкими небыло?
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Апрель 2009, 17:40:29 »

и что делать что б дальше не пошло, что бы обострений с серцем и легкими небыло?


Регулярно промывать, беречь своё горло, дабы пробки заново очень быстро не образовывались.
Записан

kenasan
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 274


Крайне сан

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 23 Апрель 2009, 18:56:48 »

еще вопрос: можно ли дома самому промывать, и как)))? Или всетаки к врачу идти.

Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Апрель 2009, 20:20:53 »

Под чистую может вымыть только врач. Я, например, ногтем достаю,кто-то ложкой давит. Но сам ты не сможешь достать всё никогда, можно лишь большую часть выдавить. так что раз в несколько месяцев всё равно придётся проходить курс процедур у врача Грустный Грустный Грустный
Записан

kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Апрель 2009, 13:23:11 »

Главное -это профилактика,т.е  не пить и не есть холодного;Горло в холодную погоду закрыто шарфом и дышать через нос;Если чувствуете,что горло начинает болеть сразу компресс водочный и полоскать горло содовым или солевым раствором.Когда пробки,то хорошо полоскать раствором Хлоргексидина Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Апрель 2009, 13:32:02 »


Какой интересный народ на форуме, девушка видимо не в курсе данной болезни, но мнение свое обязааааательно нужно оставить.

уважаемая, у меня этот диагноз еще со школы. и я знаю что это такое. так что попрошу! судя по всему не особо в курсе вы, раз хотите вылечить хроническое заболевание. тем более тонзиллит. отнесите его к хирургу, тогда да, "вылечите". а так...
для справки: плохим запахом изо рта не страдаю. у подруги тоже хронический тонзиллит и от нее тоже никогда не слышала неприятного запаха. потому и удивляюсь

в любом случае: мирдружбажвачка  Крутой
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Апрель 2009, 13:50:31 »

Что касается опыта прибывания на форуме, то для выражения мнения он здесь ни при чем
для выражения мнения да, а вот для того, чтобы комментить цель чужих постов...

а запах может быть из-за проблемм с ЖКТ,  из-за больных зубов и тд.
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Arizona
феникс
Гродненец
**

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


каждый день как последний

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Апрель 2009, 12:23:11 »

могу с уверенностью отнести себя  к  этой большой категории страдающих подобным недугом...вот только  меня  поражает как правило в холодную пору года...ну или когда  сырость на улице  и  под дождем хорошо вымокну...если успеваю  вначале, то спасаюсь полосканием и  тонзилгоном,  еще ингалипт не помешает....но если уж не  успеваю...то приходится  прибегать к  уколам...
Записан

те,кто любили нас -ничему не научили.  всему научили те,кто не любил....
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 26 Апрель 2009, 12:34:57 »

я промываю миндалины так: на палочку длинную наматываю немного ваты, макаю в слабый раствор перекиси водорода (можно йода, любого другого препарата, которым можно промывать миндалины), потом аккуратно смазываю миндалины, а если есть пробки, то также аккуратненько можно этой ваткой на палочке их достать (может не все, но хотя бы большую часть).
старайтесь всегда дышать носом, держите горло в тепле, чтобы ни холодный воздух, ни питье не воспалили снова ваши миндалины.
у меня однажды обострился тонзиллит, когда я встретила случайно подругу на остановке, мы с ней 15 минут поболтали-посмеялись. а дело было в ветреную погоду. на следующий день пробки были как по заказу. так что не смейтесь под ветер  Смеющийся
Записан
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Апрель 2009, 16:57:07 »

пля я уже лет 9-10 сижу на нофтизине и не как это не проходит ! Злой Злой Злой
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
Arizona
феникс
Гродненец
**

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


каждый день как последний

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Апрель 2009, 23:01:06 »

нафтизин  как для меня,так это вообще не  лекарство.........совсем не помогает...спасаюсь нозакаром
Записан

те,кто любили нас -ничему не научили.  всему научили те,кто не любил....
nefrita
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Май 2009, 21:03:45 »

может, кто знает, где у нас в Гродно можно приобрести такой шприц с насадкой для промывания миндалин, как в поликлинике?
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Май 2009, 00:00:55 »

может, кто знает, где у нас в Гродно можно приобрести такой шприц с насадкой для промывания миндалин, как в поликлинике?
Шокирован Шокирован :oПромывание миндалин-это врачебная процедура,и самому лучше не лезть ни руками,ни ватными палочками,ни шприцем
пля я уже лет 9-10 сижу на нофтизине и не как это не проходит ! Злой Злой Злой
нафтизин  как для меня,так это вообще не  лекарство.........совсем не помогает...спасаюсь нозакаром
А разве хронический тонзиллит лечится сосудосуживающими каплями?Непонимающий Непонимающий Непонимающий ???Вы с ринитом не перепутали?
Записан
nefrita
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Май 2009, 22:46:52 »

камила, тогда надо каждый день ходить в поликлинику на промывание... ты можешь себе это позволить? я - нет. что делать в такой ситуации?
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Май 2009, 08:52:59 »

камила, тогда надо каждый день ходить в поликлинику на промывание... ты можешь себе это позволить? я - нет. что делать в такой ситуации?
А лучше занести себе инфекцию??? Шокирован Шокирован Шокирован Шприц и канюлю нужно стерилизовать и не кипячением,раствор для промывания тоже дб стерильным.По моему быстрее забежать на 15 мин. в поликлинику,чем все это проделывать самой,тем более,еще раз повторю,не умея -это очень опасно.Поликлиники работают с 8 до20 часов.,может стоит переоценить приоритеты и выбрать здоровье ,а не работу на первое место? Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
nefrita
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Май 2009, 09:51:06 »

kamila: там и так инфекция!!! в поликлинике мне сделают максимум 5 процедур, никто там со мной долго возиться не будет. у врачей тоже регламент, и занятость, мы это уже проходили. а дома у меня будет индивидуальный инструмент, и я не уверена, что он будет менее стерильным,чем в поликлинике. поверь, я не враг своему здоровью
PS. обычное полоскание горла - абсолютно нестерильно, но тем не менее врачи советуют...
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Май 2009, 12:31:17 »

kamila: там и так инфекция!!! в поликлинике мне сделают максимум 5 процедур, никто там со мной долго возиться не будет. у врачей тоже регламент, и занятость, мы это уже проходили. а дома у меня будет индивидуальный инструмент, и я не уверена, что он будет менее стерильным,чем в поликлинике. поверь, я не враг своему здоровью
PS. обычное полоскание горла - абсолютно нестерильно, но тем не менее врачи советуют...
Полоскание и втыкание инструментов в миндалины-это разные вещи.Обычно нужно 5-7 процедур и если тебе нужно больше,то договорись с врачом.Инструменты точно в поликлинике будут более стерильные,чем дома.И еще вопрос ты промывать умеешь или будешь наугад тыкать?Работая медсестрой в ЛОР отделении,я бы не рискнула мужу сама промывать,пусть лучше к врачу ходит.Все это не шуточки и могут быть очень серьезные последствия
Записан
nefrita
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Май 2009, 13:50:13 »

мой последний визит к лору с просьбой направить на промывание закончился тем,что лор сказал,что пробки - это нормально, и отправил восвояси. лучше промывание дома, чем "такое" промывание
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Май 2009, 15:13:34 »

А в Гродно один ЛОР? Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
kenasan
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 274


Крайне сан

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 04 Май 2009, 18:32:50 »

Где еще можно промывать кроме лоде?, и есть ли бесплтные, или эта процедура платная?

Записан
nefrita
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Май 2009, 18:59:47 »

kenasan: в поликлинике по месту жительства. только может быть разное отношение (читай выше).
kamila: к частникам не особо хочется идти, а в другой поликлинике меня не примут
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Май 2009, 21:25:20 »

Я в областной больнице промывала Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Май 2009, 22:46:10 »

Я работаю в обл.больнице и там промывают не частники,а гос.врачи Улыбка Улыбка :)И вообще,девочки,ищите через знакомых врачей ЛОРов и тогда будет вам здоровье Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
nefrita
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 05 Май 2009, 10:03:39 »

а в областной больнице можно просто так прийти на прием к врачу? на промывание? я бы с удовольствием пошла бы к знакомому лору, если бы он был...
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Май 2009, 16:25:28 »

Я работаю в обл.больнице и там промывают не частники,а гос.врачи Улыбка Улыбка УлыбкаИ вообще,девочки,ищите через знакомых врачей ЛОРов и тогда будет вам здоровье Улыбка Улыбка Улыбка


Истина))) Хоть и сама будущий врач, но всё равно понимаю, что без знакомых никуда. Другой вопрос, делают ли это врачи из чистых побуждении или зарабатывают на бутерброд с колбаской Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан

kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Май 2009, 22:07:24 »

Не поверите,но реально знаю врачей которые не берут ни копейки(но их конечно меньшинство).А знакомства нужны везде,не только в медицине,жаль,но это так Улыбка
Записан
PowerSaw
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1676


Главное украшение мужчины - его женщина!!!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Май 2009, 01:35:32 »

Скажу одно, у меня хронический тонзиллит, неприятное ощущение при глотании слюны, но не всегда, года 3-4 назад стал усердно заниматься спортом, бегать, дышать свежим воздухом, больше отдыхать, не злоупотреблять нахождением вблизи курящих и намного лучше себя чувствую, запаха изо рта никакого нету, говорили, что миндалины надо удалять, но не решился. И кстати, очень помогло море и жидкий хлорофилл!
Записан

MTC(Все для общения) - +375333234843
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 12 Май 2009, 10:45:16 »

Где еще можно промывать кроме лоде?, и есть ли бесплтные, или эта процедура платная?


а сколько стоит в лодэ?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
meermitka
Останови время хоть на миг........
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 17 Май 2009, 18:52:36 »

Выдавливать пробки из миндалин не стоит, так как может произойти заражение крови.
Полоскать можно миндалины настойкой календулы, чтоб не было неприятного запаха.
Заниматься спортом, чтобы меньше болеть.

Последний раз, когда я болела, то ангина дала осложнения на сердце, поскольку я не лечилась дома, а работала. Так что лучше пару дней дома полечиться.
Записан

То что не убивает нас делает нас сильней...



http://redlinecity.ucoz.com/
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 31 Май 2009, 22:34:05 »

хроническим тонзиллитом болеет почти каждый 3ий человек. он неизлечим
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 01 Июнь 2009, 13:59:07 »

хроническим тонзиллитом болеет почти каждый 3ий человек. он неизлечим

Пожалуй, да. У меня и у отца уже давно. Что лечишь - что не лечишь, только интенсивность разная. Я сейчас в мирной фазе Смеющийся
Никакого запаха изо рта нет, ничего не болит, не простываю... Надо повышать иммунитет! Тогда может сам уйдёт.
Записан
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Июнь 2009, 10:42:27 »

и чем  лучше   потрепанный иммунитет  подкармливать?
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 03 Июнь 2009, 10:58:34 »

и чем  лучше   потрепанный иммунитет  подкармливать?

Спокойная жизнь, побольше любви (не секса - с этим как хотите, а чтоб человек любил), сбалансированное питание (белки (мяско) и витамины), свежий воздух... И экстракт эхинацеи пурпурной!
Записан
DiK
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Июнь 2009, 00:56:55 »

и чем  лучше   потрепанный иммунитет  подкармливать?

Спокойная жизнь, побольше любви (не секса - с этим как хотите, а чтоб человек любил), сбалансированное питание (белки (мяско) и витамины), свежий воздух... И экстракт эхинацеи пурпурной!

...согласен со всем безоговорочно,... кроме последнего. Эхинацея - не панацея. От врачей слышал разные мнения о режиме её приема, а сам видел стойкое увеличение лимфоузлов у ребенка у двух деток на её фоне...  поэтому думаю здесь должен быть какой-то индивидуальный подход... Крутой
Записан
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 11 Июнь 2009, 07:32:24 »

с  эхинацеей  ,это  лучше   к докторам обратиться?
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Июнь 2009, 09:48:01 »

Нет, это в аптеке без рецепта - экстракт эхинацеи пурпурной, бутылочка маленькая.
Записан
DiK
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Июнь 2009, 01:00:24 »

 NIAGARA наверное имела в виду:  обращаться не для того, что бы купить, а для того, чтобы решиться.
"Пить иль не пить? Вот в чём вопрос!"
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Июнь 2009, 09:29:49 »

Эхинацея не повредит, я пила безо всяких врачей. Там противопоказания посмотреть можно.
Записан
lenin
Гость
« Ответ #61 : 12 Июнь 2009, 18:10:31 »

что у нас с экологией твориться?!
как вернулся в Гродно так почти постоянное обострение. а последний месяц еще и  кашель.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12 Июнь 2009, 20:05:28 »

Ды нормально всё с экологией... Вот с водой у нас не очень, но это отдельная тема..

Про тонзиллит: у меня на гландах (если это гланды) эти... короче - желтые гнойнички такие пара штук, и под кожей, никак снять нельзя. Куда посоветуйте обратиться и кто сталкивался  с проблемой?
Записан
lenin
Гость
« Ответ #63 : 12 Июнь 2009, 23:30:52 »

не знаю. но вернувшись в Гродно у меня резко начались проблемы со здоровьем.
Записан
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 14 Июнь 2009, 11:49:49 »

а подробнее о восточной  медицине (о том что помогло) можно?
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 14 Июнь 2009, 15:43:38 »

Очень интересная тема, всяческие хронические заболевания и не только возникают из-за ослабленного иммунитета. Я страдала тоже, но в последнее время начала пользоваться не традиционной, а восточной медициной. Вы знаете резельтаты превзошли ожидания. Тем более нашла недавно тему на нашем форуме о тебетской медецине, если интересно зайдите или скиньте мне в личку.   

ТИбетская медицина - это серьёзно..
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 14 Июнь 2009, 22:56:32 »

Ха-ха-ха! Интересно: и как же все эти люди добавили свои отзывы на сайт? Там же нет даже формы "Оставить отзыв"!

Люди - это развод! А Солнышко - очередной адепт пирамиды типа Гербалайфа!

Цитировать
Мужчина, 76лет, Барановичи.

Диагноз: Инсульт.

Результаты: Только после чая "Четыре сезона" нормализовалось давление (принимали через год после инсульта), восстановилась речь.

И где Вы видели такого больного, который после инсульта! в 76 лет! лазит по интернету да еще и отзывы пишет!!!  Шокирован Шокирован Шокирован

При создании рекламных сайтов нужно думать прежде чем писать!  Непонимающий


Модератор, прошу принять меры к пользователю по п.5 правил

Цитировать
5. Запрещается публикация сообщений рекламного характера.
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14 Июнь 2009, 23:47:31 »

Поддерживаю Emik,люди,не ведитесь на эту ерунду,вылечить одними и теми же чайками различные заболевания НЕВОЗМОЖНО(прочитав о вылеченом раке 4 на четвертой стадии и о том,как прошли метастазы,захотелось посмотреть на автора(была бы мужчиной,то еще бы и стукнула)) Злой Злой Злой
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Июнь 2009, 00:34:53 »

Подобные препараты помогают только тем, кто их производит или распространяет. Да и не от заболеваний вообще. Классика жанра Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Июнь 2009, 10:11:41 »

А мне ЛОР помимо промываний еще и Тонзилгон порекомендовала. Наверное я не покажусь оригинальной, но промывания помогают лишь на время, а потом сново-здорово. Правда он (хронический тонзилит) у меня вялотекущий, но жутко хронический. Много лет борюсь - и ничего. Спасибо, хоть простуды редко нападают и горло не болит. Злой
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Июнь 2009, 18:25:59 »

А мне ЛОР помимо промываний еще и Тонзилгон порекомендовала. Наверное я не покажусь оригинальной, но промывания помогают лишь на время, а потом сново-здорово. Правда он (хронический тонзилит) у меня вялотекущий, но жутко хронический. Много лет борюсь - и ничего. Спасибо, хоть простуды редко нападают и горло не болит. Злой

Спасибо, в нашей борьбе всё сгодится, пойду за тонзилгоном...

Записан
lenin
Гость
« Ответ #71 : 15 Июнь 2009, 19:05:36 »

а тонзилгон много кому советуют, для укрепления иммунитета.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 15 Июнь 2009, 22:07:32 »

Хороший спиртовой раствор разнотравья, помогающий от многих болезней. Если у вас нет многих болезней, вряд ли поможет, правда и не помешает.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
kenasan
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 274


Крайне сан

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 15 Июнь 2009, 22:20:51 »

кстати кашель у кого есть при тонзилите?
Записан
Солнышко
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-8
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Июнь 2009, 03:57:59 »

Ха-ха-ха! Интересно: и как же все эти люди добавили свои отзывы на сайт? Там же нет даже формы "Оставить отзыв"!

Люди - это развод! А Солнышко - очередной адепт пирамиды типа Гербалайфа!

Цитировать
Мужчина, 76лет, Барановичи.

Диагноз: Инсульт.

Результаты: Только после чая "Четыре сезона" нормализовалось давление (принимали через год после инсульта), восстановилась речь.

И где Вы видели такого больного, который после инсульта! в 76 лет! лазит по интернету да еще и отзывы пишет!!!  Шокирован Шокирован Шокирован

При создании рекламных сайтов нужно думать прежде чем писать!  Непонимающий


Модератор, прошу принять меры к пользователю по п.5 правил

Цитировать
5. Запрещается публикация сообщений рекламного характера.
То, что я писала не садержала рекламы, а написано было следущее:
Очень интересная тема, всяческие хронические заболевания и не только возникают из-за ослабленного иммунитета. Я страдала тоже, но в последнее время начала пользоваться не традиционной, а восточной медициной. Вы знаете результаты, превзошли ожидания. Тем более нашла недавно тему на нашем форуме о тибетской медицине, если интересно зайдите или скиньте мне в личку.   
 А те результа ты, что Вы предъявили - это информация из сайта по тибетской медецине. Я это тоже читала и как поняла, это люди дали свои результаты администратору сайта. Так я то тут причем зачем удалять мое сообщение. Все притензии сообщайте администратору сайта, а не мне. Так, что требую Вас извиниться,  хам.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Июнь 2009, 11:05:44 »

кстати кашель у кого есть при тонзилите?

Нэт. И простужаюсь я редко - почти никогда то есть.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Июнь 2009, 21:29:18 »

Ды нормально всё с экологией... Вот с водой у нас не очень, но это отдельная тема..

Про тонзиллит: у меня на гландах (если это гланды) эти... короче - желтые гнойнички такие пара штук, и под кожей, никак снять нельзя. Куда посоветуйте обратиться и кто сталкивался  с проблемой?

У меня тоже так все начиналось, на гландах были желтые круги под кожей. Зимой этой простудилась, ничё не делала, только пила молоко с медом. Затянула с этим делом, потом круги превратились в пробки и поставили диагноз, теперь мучаюсь из-за запаха, хотя у многих проблема - частые простуды.
Так что не затягивайте, бегом к врачу, может можно еще как-то побороться за гланды.
А мне ЛОР помимо промываний еще и Тонзилгон порекомендовала. Наверное я не покажусь оригинальной, но промывания помогают лишь на время, а потом сново-здорово. Правда он (хронический тонзилит) у меня вялотекущий, но жутко хронический. Много лет борюсь - и ничего. Спасибо, хоть простуды редко нападают и горло не болит. Злой

Мне он вообще никаких изменений не дал. Да еще зараза дорогой. Я потом врачу про него говорила, и она ответила, что не одна я на него жалуюсь.
кстати кашель у кого есть при тонзилите?
нет, только каждое утро очень много слизи

Спасибо, за совет про Тонзилгон - если дорогой и неэффективный - не куплю! Кругов у меня нет, только три пробки маленькие под кожей, да, надо к врачу, а не охота - очереди, хамство, ....  Непонимающий
Записан
BullFish
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 30 Июнь 2009, 21:01:12 »


Может кому поможет:  вылечите или вырвите (если болят после лечения) все больные зубы.
Больные зубы могут ослаблять горло, так как  инфекция с зубов может оттягиваться в  лимфоузлы, которыми являются гланды.




Записан
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Июль 2009, 21:07:24 »

МОЕЙ МАМЕ В 17 ЛЕТ УДАЛИЛИ МИНДАЛИНЫ.АНГИН С ТЕХ ПОР НЕТ.ОРЗ И ОВИ-КАК У ВСЕХ,РАЗ-ДВА В ГОД.
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
StringeR
Гость
« Ответ #79 : 28 Июль 2009, 00:49:36 »

Лично я в детстве был глубокобольным пассажиром, постоянно простуды/ангины/блаблабла... удалять ничего не стали, хотели обманом вколоть снотворное, но я жалобно толдычил "Тётенька, вы ведь не будете мне делать операцию, не надо...", и в медработнике взыграла совесть) Позже - в подростковом периоде болел чуть чаще чем все, ну и имел другие "возрастные" проблемы. А потом - начал прошариваться в вопросах здоровья и используя уже свои познания относительно образа жизни уже как 1,5 года ничем таким не болею ни в эпидемую ни просто так. Точнее бывало с утра першит в горле, но к вечеру уже здоров опять. И бегал 15км(как обычно) в дождь и ветер во время профилактики(без горячей воды) и чего только не делал, хоть бы хны).

"Как вылечить?" - голодание, или РДТ. Но понятное дело сходу этого не сделаешь, надо "пристреливаться", предварительно изучив вопрос. Если кому-то интересно - могу подсобить советом/материалом.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 28 Июль 2009, 19:32:43 »

... главное не забывать, что все сказанное ранее - это скорее профилактика, а не лечение. А лечение лучше доверять профессионалам Подмигивающий.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
StringeR
Гость
« Ответ #81 : 29 Июль 2009, 00:23:23 »

...и кто как не сама природа в лице нашего организма является лучшим профессионалом! Подмигивающий
Записан
Homer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 17 Август 2009, 16:01:27 »

Никакие промывания не помогут. Пытались лечит лет 5, абсолютно никакого результата. Болел по нескольку раз в год и серьезно. Потом меня все достало и в лет 17 мне удалили мендалины. Операция проходила под местным наркозом. Было больно, в больнице пролежал 2 недели после операции, кушать было трудно еще около месяца. Потом все зажило полностью.
Если бы знал, что все эти промывания полное говно, сделал бы операцию гораздо раньше. А то тоже все эти лоры говорили, что удалить всегда успееш, а из-за того, что тянул с операцией дало осложнение на сердце.
Адаптационный период длится примерно 5 лет.
Но теперь я практически никогда не болею(1-2 раза в год ОРВ, не более, может мелкие простуды на 1-2 дня).
Так, что все эти полоскания, промывания и прочее типа лечение, практически бесполезно.
Меня даже сам лор один раз спросил, как я теперь себя чувствую, потому что даже она не знала стоит ли её сыну делать операцию или нет, так как сама знает, что промывания не помогут, а потом будет только хуже.
Так, что единственный реальный способ избавиться от это проблемы это оперция.
Записан
Homer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 02 Сентябрь 2009, 13:25:10 »

Удалили мендалины года через 3 после того как поставили диагноз, мне просто надоело это тупое лечение. А про то что он распространяется на стенки первый раз слышу, по моему это полная чушь. После операции прошло лет 5, и у меня ничего никуда не распространяется.
Записан
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 05 Сентябрь 2009, 19:57:21 »

Хронический тонзиллит. Как вылечить, посоветуйте


а разве хронические болезни можно вылечить?
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
George
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 42

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 24 Январь 2010, 21:31:22 »

подскажите, плиз, что делать: у меня хронический тонзелит, но я КУРЮ, мне сказали, что при удалении миндалин резко возрастает вероятность заболеванием рака лёгких, а абсцесс уже был дважды в миндалинах ...
Записан
Sky Katt
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24 Январь 2010, 22:31:14 »

Удаляют небные миндалины в том случае когда процесс зашел уже далеко, т.е. стал декомпенсированным, пошли осложнения на почки, сердце и другие органы. Удалить проще всего, а миндалины нужная штука,они участвуют в формировании иммунитета.Я так понимаю, вам врач посоветовал тонзилэкотмию, т.е. удаление,тогда неужели чувство самосохранения и желание жить не СИЛЬНЕЕ желания бросить курить!Про связь с раком легких ничего утверждать не буду известно лишь то, что курение вызывает раздражение слизистой оболочки полости рта,что конечно является риском.Удачи Пока!
Записан
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Январь 2010, 19:38:05 »

мне сказали, что при удалении миндалин резко возрастает вероятность заболеванием рака лёгких,
Интересно кто вам об этом сказал? Может речь как раз наобборот -при дальнейшем курении возникает повышенный риск? Какие все больные хитрые стали - если я курю, то рака не будет, а если миндалины удалю, то рак будет. Если так думать, то если я много пью, то у меня гепатита не будет Смеющийся
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
Aurora
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 27 Январь 2010, 12:34:45 »

Года четыре эта гадость не беспокоит...тьфу-тьфу-тьфу...от пробок отбоя не было...Промывала, как пологентос       2 раза в год и + мора морачка помогло...Но это ж все индивидуально
Записан


Мне абсолютно все равно,о чем лают за спиной собаки...Главное,что они тратят на это свое время.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 27 Январь 2010, 12:45:59 »

Года четыре эта гадость не беспокоит...тьфу-тьфу-тьфу...от пробок отбоя не было...Промывала, как пологентос       2 раза в год и + мора морачка помогло...Но это ж все индивидуально
мне тож море помогло и просто стараюсь не переохлаждаться, начала носить шапку, и спать в теплых носках зимой. как не смешно последнее звучит, но если без них, то из-за частого раскрывания на утро обычно сразу горло болит  Грустный
Записан

ARIES
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 30 Январь 2010, 22:58:46 »

Советую удалить. Я 2 года назад растался с миндалинами и жалею что не сделал этого раньше. Количество заболеваний горла и дыхательных путей сошло на нет. единственное осталось ревматическое заболевание колен тачто не дожидайтесь.
Записан
lirka
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 01 Февраль 2010, 09:45:33 »

Советую удалить. Я 2 года назад растался с миндалинами и жалею что не сделал этого раньше. Количество заболеваний горла и дыхательных путей сошло на нет. единственное осталось ревматическое заболевание колен тачто не дожидайтесь.
а сколько в больнице пришлось пролежать после операции
Записан
ARIES
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 04 Февраль 2010, 22:55:17 »

Лежал почти 10 дней. Есть смог (более менее твердую пищу) спустя дней 7-8.
Записан
sanaj
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292


Человек видит лишь то,что знает.

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 10 Февраль 2010, 11:35:36 »

Интересно,кто нибудь излечивал хронический тонзиллит.
Записан

Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 11 Февраль 2010, 01:34:38 »

помогает ли баня в борьбе с хроническим тонзилитом? и в борьбе с пробками? 
за последние 2 недели была в бане 2 раза, хорошенько пропаривалась и количество пробок стало уменьшатся. хочется узнать - это от бани или просто так совпало? кроме бани ничего с горлом не делала...
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 11 Февраль 2010, 14:15:14 »

Интересно,кто нибудь излечивал хронический тонзиллит.
насчет излечила или нет, сказать не могу. но вот уже лет 7 практически не болею.
Записан

sanaj
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292


Человек видит лишь то,что знает.

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 11 Февраль 2010, 20:26:41 »

уже лет 7 практически не болею.
И что вы для этого сделали?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 11 Февраль 2010, 20:41:37 »

особо ничего... съездила на море, стала носить зимой шапку и спать в носках.... может просто переросла?
Записан

Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 11 Февраль 2010, 21:39:40 »

вроде как хроническое не излечимо. оно обостряется, когда организм находится на грани. так что заболеть можно в любое время, перейдя эту грань
Записан
ARIES
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 12 Февраль 2010, 23:36:01 »

Просто отлично главное перед операцией пройти курс промывания миндалин и дней за 5 начать принимать антибиотик (все по рекомендации врача) и тогда после операции вы долго в больнице не задержитесь.
Записан
GEKA624
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 21 Февраль 2010, 14:55:08 »

 Я вылечила хронический тонзилит. Проходила курс лечения лазером в областной больнице,посоветовала очень хорошая врач,хотя все остальные говорили удалять,что в принципе не решает проблемы,вот уже 10 лет не болею. Улыбка
Записан
YeSKa
Очень
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1054


Крестная мама! Самая хорошая крестная мама!

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 17 Апрель 2010, 12:23:39 »

Привет всем. Мне еще не поставили диагноз "Хронический тонзилит", но уже направили на промывание и "высасывание (или как там)" пробок. Промывали пробки мне давно только 1 раз. А высасывание еще не делали. Такой вопрос:
-что значит высасывание пробок? Как это происходит. Больно ли это. Вобщем расскажите к чему готовиться. Я большая трусиха Обеспокоенный Строит глазки
Записан


N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 01 Май 2010, 22:07:59 »

Маленькая хитрость для тех, кто будет удалять миндалины: купите себе 2-3 упаковки фруктовых жвачек и на следующий день после операции начинайте их жевать. (ЭТО СОВЕТ ВРАЧА!!!) И обязательно чистить зубы утром и вечером!!!


Поймете только после операции, как вам будет легче. Подмигивающий
Записан

LanaLana
Tranquility...
Гродненец
**

Репутация: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 127


Thinking global, acting local

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 11 Май 2010, 11:21:12 »

Мне помогла вот такое средство.
Суспензионный гель Agel UMI.
UMI богат фукоиданом, получаемым из коричневых морских водорослей.
Укрепление иммунной системы. Фукоидан способствует поддержанию хорошего состояния здоровья и стимулирует его улучшение. Также он помогает улучшить состояние клеток крови и поддерживает их выработку в организме. Здоровые клетки крови являются важнейшим компонентом иммунной системы организма.
Какое действие оказывает UMI? Ниже перечислены лишь некоторые преимущества:
Помогает замещению умерших клеток, способствуя регенерации тканей и органов.
Поддерживает иммунную систему, увеличивая здоровье клеток крови.
Поддерживает сердечнососудистую систему, помогая обеспечивать нормальный кровоток и сердечную функцию.
Стимулирует апоптоз — естественный способ устранения вредных клеток в организме.
Поддерживает функцию печени и почек.
Ингредиенты Agel UMI: фукоидан (экстракт морских водорослей), яблочный уксус.




* packet_umi.jpg (40,14 Кб, 157x373 - просмотрено 8487 раз.)
Записан

michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 11 Май 2010, 13:40:58 »

И обязательно чистить зубы утром и вечером!!!
чушь. как раз зубы чистить - не надо. травмируется передняя дужка, и миндаликовая ниша. может привезти к очень неприятным осложнениям.
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 15 Май 2010, 22:55:47 »

Настоятельно не рекомендую самолично выдавливать или чистить лакуны миндалин от гнойных пробок. Был очень скверный случай с одной из яростных "самойаболитов" (27 лет). На фоне рецидива болезни решила почистить лакуны, повредила целостность сосудов, заработала сепсис с развитием острой сердечной недостаточности, что и явилось причиной смерти!!!
Что насчет повышения риска заболеть раком легких, то здесь можно поспорить. Не особо силен в иммунологии, но в современном мире одной из причиной рака в целом считают понижение иммунитета. В нашем организме ежесекундно образуются раковые клетки, которые благополучно "пожираются" иммунокомпетентными клетками, и вот если в эту секунду не окажется такой клетки рядом с раковой, то начинает процесс моноклонального воспроизведения самой себя, что в  дальнейшем приводит к "зарождению" неопластического процесса (т.е к росту опухоли).
Всем известно, что миндалины являются одним из барьеров проникновения инфекции в верхние дыхательные пути. Из личного наблюдения: палочка Коха (возбудитель туберкулеза) при отсутствии миндалин легче и быстрее проникает в легкие с развитием туберкулеза, а один из рисков возникновения рака легкого, является длительный хронический процесс. Проанализировав анамнез жизни многих пациентов, частота возникновения туберкулеза, рака увеличивается после тонзиллэктомии (еще раз повторяю: просто наблюдения!). Так что, не стоит не до оценивать функцию миндалин.
Тонзилэктомия- операция кровавая и болезненная, но не из бежна при частых обострениях.....намного хуже ее-это осложнения хронического тонзиллита, который может привести и к хронической сердечной недостаточности и хронической почечной недостаточности, ревматизму. Народ, очень трудно и больно умирать от таких осложнений!!!!
Насчет запаха изо рта!!! При хроническом тонзиллите происходит гипертрофия лимфоидной ткани (т.е. увелечение в размерах), что может приводить к задержке частичек пищи между увеличенными миндалинами и душками,  далее к  гниению и характерному запаху. Рекомендую тчательное полоскание ротовой полости после каждого приема пищи................. если конечно исключены заболевания ЖКТ и зубов.
  У самого такой недуг. В подростковом возрасте мучали частые обострения, дело даже доходило и до операции. Но обошлось. Точно не знаю причину, но с началом регулярной половой жизнью, забыл слово Ангина, хотя диагноз остался (так просто -наблюдение).
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 01 Июнь 2010, 00:27:24 »

Я провела профилактику декомпенсированного хр. тонзиллита,т.е. высасывали мне пробки + лечение из 3х препаратов + физиопроцедура. Прошел год - и я не помню что такое абсцесс,ангина 4 раза в месяц, гнойные пробки со взбухшими миндалинами и что такое ОРЗ!!! Мне в Гродно ВСЕ врачи советовали вырвать - я сопротивлялась. В Минске же отправили на лечение и успешно!!!
Знаю,что если вырвать миндалины,то иммунитету сложнее(у меня он слабый), и все болезни осядут ниже .Ларингит,фарингит,бронхит обеспечен.Это как минимум.
Так что пока не поздно спасайте свои миндалины! Вырвать всегда успеете!
Записан
Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 01 Июнь 2010, 17:46:09 »

    Лорврачи  говорят  ясно - полгода-год  лечите высасыванием +  все  остальное.Потом  рвать,рва-а-ать!!!
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 01 Июнь 2010, 18:46:51 »

рвать,рва-а-ать!!!
Да, большой и страшный дядя-ЛОР берет в руки клещи, ухватывает браншами миндалины, со всей силой сжимает их и резким движением РВЕТ, после чего вся ротовая полость заполняется кровью, фонтаном брызгая в глотку!!! Смеющийся
 Стоматолог зубы рвет, а ЛОР нежно набрасывает коагуляционную петлю на тонкую ножку миндалины и медленно стягивает ее.
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 01 Июнь 2010, 20:32:22 »

Мне помогла вот такое средство.
Суспензионный гель Agel UMI.
UMI богат фукоиданом, получаемым из коричневых морских водорослей.
Укрепление иммунной системы. Фукоидан способствует поддержанию хорошего состояния здоровья и стимулирует его улучшение. Также он помогает улучшить состояние клеток крови и поддерживает их выработку в организме. Здоровые клетки крови являются важнейшим компонентом иммунной системы организма.
Какое действие оказывает UMI? Ниже перечислены лишь некоторые преимущества:
Помогает замещению умерших клеток, способствуя регенерации тканей и органов.
Поддерживает иммунную систему, увеличивая здоровье клеток крови.
Поддерживает сердечнососудистую систему, помогая обеспечивать нормальный кровоток и сердечную функцию.
Стимулирует апоптоз — естественный способ устранения вредных клеток в организме.
Поддерживает функцию печени и почек.
Ингредиенты Agel UMI: фукоидан (экстракт морских водорослей), яблочный уксус.




Ржал ацким смехом.  Смеющийся А воскрешением из мертвых этот препарат не осуществляет  Смеющийся Господа продавцы, вы хоть немного ощущаете моральную ответственность, за то что продаете и главное что рекламируете. 
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 01 Июнь 2010, 20:59:26 »

Прошел год - и я не помню что такое абсцесс,ангина 4 раза в месяц, гнойные пробки со взбухшими миндалинами и что такое ОРЗ!!!

У меня наверное или гланды не такие, или не тонзиллит - не болею я ни чем  Плачущий Ангина была в 4-м классе.

Скажите, как должны выглядеть нормальные миндалины и где там скапливается гной?  Непонимающий
Записан
ЕНОТ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 02 Июнь 2010, 09:31:51 »

Лорврачи  говорят  ясно - полгода-год  лечите высасыванием +  все  остальное.Потом  рвать,рва-а-ать!!!
полгода лечила промыванием, принимала иммуностимулирующие препараты, кучу всего в комплексе, делала все по рекомендации лор-врача в поликлинике по месту жительства... результат - ну если не вылечила полностью, то намного улучшила состояние... После этого не один лор мне сказал, что тонзиллит у меня "ухоженный и досмотренный" и удалять не нужно!!!   Показывает язык
пробовать лечить надо,  а "вырвать" всегда можно...
Записан

Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 03 Июнь 2010, 23:54:15 »

тонзиллит у меня "ухоженный и досмотренный

Есть  ухоженный и досмотренный  гепатит.  Случайно  не   нужен? Смеющийся
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 11 Июнь 2010, 23:55:00 »

Мне нужен, для науки!!!! Когда вам удобно вскрыватьсяНепонимающий Злобный Злобный Злобный Злобный Злобный
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
STASIKLETO
Гость
« Ответ #114 : 25 Июль 2010, 01:53:14 »

Вот живу уже 6 лет с танзилитом и он мне не мешает! И ни чего я удалять не буду Показывает язык

п.с. Правда неделю назад такая жесткая ангина была, с пробками в горле и соответственно с температурой 39-39.5! 8 дней отвалялся дома на таблетках и полосканиях!
Записан
~Pocahontas~
Малиновое лето
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2014


colours of the wind ~

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 28 Июль 2010, 18:35:44 »

Скажите, а как правильно: сначала посев, а потом промывание, или наоборот? И как уговорить ЛОРика назначить этот посев, а то иммунолог назначила, а ЛОР как буд-то в упор не видит и бормочет - "полощи марганцовкой...". 4 ЛОРа - полярные мнения, а мне только посев и помыть... не поверите, не могу толку за 2 месяца добиться, к кому идти? подскажите, кто знает
Записан
Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 29 Июль 2010, 00:46:01 »

Посев может сделать любой лор.Лечение от этого не зависит.Посев нужен чтоб не оказалось зловредных микробов от которых сердце и почки  за пару лет вылетают.За деньги посеют прямо  в санстанции  около дурки,были  там  какието тест-полоски  что  и без  посева  ответ  сразу  дается  или что  в этом роде.А  так  нужно просто  своего  лора  за  горло Смеющийся взять.
Записан
~Pocahontas~
Малиновое лето
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2014


colours of the wind ~

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 29 Июль 2010, 18:09:56 »

почки  за пару лет вылетают
ой, а почки - то мои уже капризничают Обеспокоенный
.За деньги посеют прямо  в санстанции  около дурки,были  там  какието тест-полоски  что  и без  посева  ответ  сразу  дается  или что  в этом роде
спасибо за инфу
Записан
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 08 Август 2010, 13:40:57 »

Можно попробовать пополоскать горло коллоидным серебром и попить его дней 5-7.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 08 Август 2010, 14:48:27 »

и попить его
А зачем?
Не стоит ли упомянуть об постановлении FDA от 16 сентября 1999 года, признавшем все препараты на основе коллоидного серебра не имеющими лечебного свойства и потенциально небезопасным для организма (следует отметить, что заявления производителей БАД на основе коллоидного серебра о минимальной концентрации действующего вещества, не способного привести к аригрозу, повреждению печени, головного мозга, вызвать рак и т.д., вступает в противоречие с антибактериальным действием серебра, для достижения котрого требуется определенная концентрация, как раз способная вызвать означенные выше побочные эффекты... При этом серебро обладает бактериостатическим свойством а не бактериоцидным, и практически не обладает противовирусным действием...)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 08 Август 2010, 14:54:35 »

Интересно, а когда священник опускает серебряный крест для освящения воды, концентрация серебра в ентом кресте достаточно для очистки воды от бактерий? Рот на замке Или тут совсем другой механизм бактериостатического действия? Целующий
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 08 Август 2010, 14:56:08 »

Ну, там совсем другие механизмы, не имеющие никакого отношения к ионам серебра...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
~Pocahontas~
Малиновое лето
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2014


colours of the wind ~

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 10 Август 2010, 18:28:45 »

я вообще допрыгалась до кист на миндалинах, будут вскрывать, может у кого была подобная проблема, поделитесь
Записан
Raton
Гость
« Ответ #123 : 16 Январь 2011, 15:10:03 »

еще вопрос: можно ли дома самому промывать, и как)))? Или всетаки к врачу идти.



Я промываю сам ингалиптом.
Промыть реально только вот этим:

именно у этого производителя насадка имеет нужную форму и длину и в балоне достаточное давление (даже не пытайтесь использовать другой ингалипт - перепробовал всё, поверьте, не подходит), чтобы промыть изнутри лакуны. Пробовал покупать шприцы с насадками и прочую ересь, но самому себе промыть не получалось, только вот этот ингалипт и спасает. Принцип такой: берёте этот ингалипт, подходите к зеркалу над раковиной и прижимаете выходное отверстие насадки прямо к миндалине в том месте, где у неё есть дырка или пазуха (карман). Всё индивидуально, со временем будете знать свои миндалины вдоль и поперек. Прижали - нажимаете на насадку пальцем чтобы жидкость полилась. Главное прижать насадку к миндалине, чтобы эффективно получилось. Держите струю, сколько сможете и плюёте. И так проходите все дырки и пазухи в миндалине. Мне хватает одного баллона на одну обработку, но при обострениях может и по одному на каждую миндалину уйти. Пробки и прочая дрянь вылетают со свистом, никакие "нажатия" ложкой или ещё чем или массажи не сравняться с этим способом  .

Пробки вымывает, но промывание у врача с применением антибиотиков (их подмешивают в жидкость для промывания) даёт лучший эффект. Последние 2 года уже почти не помогает, когда совсем плохо становиться, пью курс антибиотиков - амоксицилин 500 мг три раза в день 5 дней. Помогает на какое-то время. Полоскания не помогают практически, но если из всех растворов рассматривать, наилучший эффект даёт ромашка. Сегодня опять болит горло - ДОСТАЛО, полез вот гуглить, нашёл этот форум. Надеялся, что что-нибудь придумали в медицине - а воз и ныне там - бла-бла-бла - "удалять или лечить" "не лечиццо", "консервативное лечение" и подобное г.... Всё, если ничего не найду, отрежу нафиг, не могу больше терпеть постоянно больное горло и вонь изо рта, даже с женой целоваться лишний раз стесняюсь из-за этой мерзости.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 16 Январь 2011, 19:17:45 »

именно у этого производителя насадка имеет нужную форму и длину
Ага, а у всех людей рото- и носоглотка имеет абсолютно одинаковые размеры и форму  Подмигивающий
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 21 Январь 2011, 17:39:58 »

и попить его
А зачем?
Не стоит ли упомянуть об постановлении FDA от 16 сентября 1999 года, признавшем все препараты на основе коллоидного серебра не имеющими лечебного свойства и потенциально небезопасным для организма (следует отметить, что заявления производителей БАД на основе коллоидного серебра о минимальной концентрации действующего вещества, не способного привести к аригрозу, повреждению печени, головного мозга, вызвать рак и т.д., вступает в противоречие с антибактериальным действием серебра, для достижения котрого требуется определенная концентрация, как раз способная вызвать означенные выше побочные эффекты... При этом серебро обладает бактериостатическим свойством а не бактериоцидным, и практически не обладает противовирусным действием...)

Мало ли пишут постановлений чиновники от медицины. И когда это было- десять лет назад! Сейчас наверное сами чиновники это самое серебро и используют!
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 21 Январь 2011, 17:44:21 »

и попить его
А зачем?
Не стоит ли упомянуть об постановлении FDA от 16 сентября 1999 года, признавшем все препараты на основе коллоидного серебра не имеющими лечебного свойства и потенциально небезопасным для организма (следует отметить, что заявления производителей БАД на основе коллоидного серебра о минимальной концентрации действующего вещества, не способного привести к аригрозу, повреждению печени, головного мозга, вызвать рак и т.д., вступает в противоречие с антибактериальным действием серебра, для достижения котрого требуется определенная концентрация, как раз способная вызвать означенные выше побочные эффекты... При этом серебро обладает бактериостатическим свойством а не бактериоцидным, и практически не обладает противовирусным действием...)
то есть тот же протаргол-небезопасен и малоэффективен?
Странно, но нам эти капли реально помогают в отличие от того же Називина.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 21 Январь 2011, 18:04:30 »

малоэффективен?Странно, но нам эти капли реально помогают в отличие от того же Називина.
Малоэффективен и неэффективен - есть разница. Эффект есть, но он незначителен из-за бактериостатического, а не -цидного действия препарата - бактерии не убиваются, а только замедляется их рост. И эффект абсолютно не сопоставим с потенциальным вредом...

Називин - сосудосуживающее средство, протаргол - как бы антибактериальное... Это как сравнивать самолет и кирпич...

Добавлено: 21 Январь 2011, 18:06:17
И когда это было- десять лет назад!
Удивительно, но постановлений FDA, признающих эффект и безопасность коллоидного серебра до сих пор не появилось, хоть и прошло 10 лет (а обновления там идут каждую неделю...)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #128 : 21 Январь 2011, 19:11:58 »

именно у этого производителя насадка имеет нужную форму и длину
а что за фирма??
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 21 Январь 2011, 20:33:57 »

а что за фирма??
Фармстандарт-лексредства
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 22 Январь 2011, 10:52:10 »

малоэффективен?Странно, но нам эти капли реально помогают в отличие от того же Називина.
Малоэффективен и неэффективен - есть разница. Эффект есть, но он незначителен из-за бактериостатического, а не -цидного действия препарата - бактерии не убиваются, а только замедляется их рост. И эффект абсолютно не сопоставим с потенциальным вредом...

Називин - сосудосуживающее средство, протаргол - как бы антибактериальное... Это как сравнивать самолет и кирпич...

ну да, наверное неудачное сравнение....Но факт в том, про протаргол помогает, на 3-4 день сопли исчезают или значительно уменьшается их кол-во, а вот тот же Називин облегчения ребенку не приносит...
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 22 Январь 2011, 12:03:50 »

Називин облегчения ребенку не приносит...
У каждого лекарства свои показания. В одних случаях помогает протаргол. в других називин, в третьих еще что-то. в большинстве случаев - время...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 22 Январь 2011, 19:58:56 »

Коллоидное серебро должно бытьу каждого дома в аптечке , особенное если дети часто болеют. При насморке пару капель серебра и все проходит, а капли  ксилин и т.п часто вызывают привыкание и отек слизистой. Как избавиться от отека слизистой после приема капель для носа?
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 22 Январь 2011, 23:34:34 »

Как избавиться от отека слизистой после приема капель для носа?

Не капать эти капли для носа. Для начала.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 23 Январь 2011, 12:01:56 »

А что капать?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 23 Январь 2011, 15:26:19 »

А что капать?
Если развилось привыкание - ничего...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 23 Январь 2011, 16:41:02 »

А как дышать и спать ночью?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 23 Январь 2011, 19:10:17 »

А как дышать и спать ночью?
Для начала определиться что и зачем лечим. Если это острый ринит - это одно, если аллергический ринит- второе, если гайморит (или другой синусит) - третье и т.д. Универсального рецепта для лечения всех этих заболеваний нет...
Да и речь вообще идет в теме про тонзиллит  Подмигивающий
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Raton
Гость
« Ответ #138 : 02 Февраль 2011, 20:24:26 »

Не знаю, как к этому относиться, да и времени маловато прошло, но факт, как говориться, есть факт. Я курил сигареты, не так давно перешел на так называемые "электронные". Их принцип действия - генерация холодного пара из специальной жидкости, содержащей или не содержащей никотин. (подробнее можете поискать в гугле, про них полно инфы). В общем, горло перестало болеть. Жидкость, в основном состоит из пропиленгликоля и глицерина, с добавлением ароматизатора и воды. Традиционно 55%/35%/10% пропиленгликоль/глицерин/вода, но ещё бывает вариант 95%/5% пропиленгликоль/вода. В ходе экспериментов понял, что работает именно первый вариант, где есть глицерин. (второй вариант больше напоминает крепость обычных сигарет). Может кто-нибудь объяснить сей факт?

Добавлено: [time]Wed Feb  2 19:44:36 2011[/time]
В общем, нашёл ответ на свой вопрос в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/E422

Цитировать
В медицине и в производстве фармацевтических препаратов глицерин используют для растворения лекарств, повышения вязкости жидких препаратов, предохранения от изменений при ферментации жидкостей, от высыхания мазей, паст и кремов. Используя глицерин вместо воды можно приготовить высококонцентрированные медицинские растворы. Так же он хорошо растворяет йод, бром, фенол, тимол, хлорид ртути и алкалоиды. Глицерин обладает антисептическими свойствами.

так что всем курильщикам рекомендую Улыбка

p.s. надеюсь, не будет эффекта "привыкания" и антисептическое действие сохранится.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 20:46:07 от Raton » Записан
Raton
Гость
« Ответ #139 : 21 Апрель 2011, 00:09:40 »

В общем, продолжаю парить е-сиги, горло не болит, забыл уже, когда последний раз болело.
Записан
Elena1980
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 08 Май 2011, 15:36:08 »

А я недавно прочитала статью про тонзиллит, оказывается он не так страшен, как страшны его осложнения: типа на сердце очень сильно влияет, почки и т.д.    Шокирован        http://webapteka.by/Content-View-98.html
Это что на самом деле так? подскажите кто-нибудь?   Плачущий
Записан
Raton
Гость
« Ответ #141 : 08 Май 2011, 16:18:44 »

А я недавно прочитала статью про тонзиллит, оказывается он не так страшен, как страшны его осложнения: типа на сердце очень сильно влияет, почки и т.д.    Шокирован        http://webapteka.by/Content-View-98.html
Это что на самом деле так? подскажите кто-нибудь?   Плачущий

Так и есть. Организм постоянно борется с заразой и это вызывает нагрузку на все органы, зараза постоянно травит организм.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 08 Май 2011, 22:43:23 »

Так и есть. Организм постоянно борется с заразой и это вызывает нагрузку на все органы, зараза постоянно травит организм.
Да неужели? Вот ведь  Непонимающий И это действительно так, как Вы говорите?  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Raton
Гость
« Ответ #143 : 09 Май 2011, 00:11:41 »

Так и есть. Организм постоянно борется с заразой и это вызывает нагрузку на все органы, зараза постоянно травит организм.
Да неужели? Вот ведь  Непонимающий И это действительно так, как Вы говорите?  В замешательстве В замешательстве В замешательстве

их удаляют в основном из-за этого, чтобы кони не двинуть
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 09 Май 2011, 12:03:59 »

А источник информации не подскажете?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Raton
Гость
« Ответ #145 : 09 Май 2011, 16:42:50 »

А источник информации не подскажете?

Лор-врач отсюда, к которому я ходил на консультацию.
Записан
Elena1980
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 09 Май 2011, 21:26:12 »

 А я слышала, что , если их удалить, то потом чуть что, сразу начинает болеть горло и притом посерьёзнее чем при тонзиллите.
Записан
Irin_aZ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 28 Июль 2011, 14:30:47 »

Люди если это хроническое и постоянные рецидивы то только ОПЕРАТИВНОЕ лечение все остальное от лукавого и с целью выколачивания денег. Да есть виртуальная возможность выйти на длительную ремиссию. Но не стоит держать в себе постоянно взведенную бомбу. Орган функции уже не выполняет а выступает в качестве рассадника зараза.
ВЫВОД нож хирурга (ЛОРа)
Миндалины выполняют некую "барьерную" что-ли функцию- если их вырезать, то вся инфекция будет идти в легкие, желудок и т.д... резать- не вариант. Я болела на протяжении лет эдак 16-18-ти (с детского сада и до недавнего времени) , за это время задняя стенка уже полностью была атрафирована, иммунитет убит антибиотиками и сил уже ну просто не хватало ходить по поликлиникам и лежать в больницах. Так вот, мне мой врач, ранее работавший во 2-й поликлинике Шипилов, и не раз спасший меня от очередного ножа, сказал, что мой выход один- гомеопатия, но у нас тогда ее еще не было в городе. Потом в лечебно-диагностическом центре при областной б-це появилась гомеопат- зав. отделением- Попова (я тут где-то про нее видела даже тему). Ну я кинулась к ней. Короче пила по расписанию пилюльки (сахарные шарики), ходила  к ней раз в три месяца (за консультацию отдавала от 25 до 30 тыс. и за пилюльки не больше 10 тыс, но их хватало на полгода, а то и больше) и через месяцев 8-9 забыла про боль в горле, болезни простудного характера и т.д. Сейчас я каждый день ем мороженое по нес-ко упаковок- и все здорово. Так что, кто хочет избавиться от этой гадости-тонзиллита- потрудитесь над собой.
Всем крепкого здоровья!
Записан
@rhide@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 22 Сентябрь 2011, 21:29:10 »

Эта праблемма знакома мне,но слава Богу уже всё позади .Постоянные пробки,неприятный запах изо рта,слабость,субфибрилитет,но всё это терпимо,вот когда пошли осложнения на суставы и на сердце...........Вобщех хочу сказать,что действительно,ничего лишнего в нашем организме нет,но это в том случае,когда это всё здоровое! Когда атакуют пробки,надо задуматься,причём серьёзно!Ведь это постоянный источник инфекции в организме!!Конечно,нужно попробовать консервативное лечение(промывание аппаратом+физ.процедуры).Но если всё это только временно избавляет от праблеммы и  не эфективно(как в моём случае),то ТОЛЬКО ТОНЗИЛЭКТОМИЯ!Никого не слушайте,а выбрасывайте гниль из организма!Вся эта гадость может "осесть" на клапаны сердца,почки,суставы...а для молодых не рожавших нужно обязательно санировать пость рта.У многих начинаются те или иные заболевания,а человек даже и не подозревает,что причина тому его "грязные" гланды.Вобщем жалею я только об одном,что не удалила миндалины раньше.Лучше лишиться гланд(если консервативное не эфективно) ,чем преобрести кучу серьёзных болячек!А нащёт иммунитета,то я читала,что после 21 года миндалины не играют уже такой важной защиты,как до 21.А ещё,хочу сказать,что если удалять,только обычным старым методом,а ни какими там лазерами. Ну вобщем вот так вот,высказала свою точку зрения из собственного опыта.
Записан
Maria_Lev
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 19 Октябрь 2011, 15:30:22 »

Расскажите, кто удалял миндалины в Гродно - как это у нас происходит, какие методы используют? и еще поделитесь опытом, пожалуйста, кто где лечил свой хронический тонзиллит, а то я кроме 4 поликлиники никуда не обращалась
Записан
Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 19 Октябрь 2011, 23:01:02 »

 Идешь в областную больницу, просишь чтобы выдрали под наркозом.Первые сутки погано как от любой операции,но мороженое разрешают есть уже на второй день.Потом есть варианты-если молодая,то через пару лет вырастут новые здоровые гланды,если человек немолодой-надо пару лет оберегать уши и вообще,чтобы не заболеть бронхитом и воспалением легких.Результатом довольны все кого знаю,(если реально были гнойные гланды).
Записан
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 20 Октябрь 2011, 13:15:50 »

брэд полный  Смеющийся
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 21 Октябрь 2011, 21:50:17 »

 Сам брэд худой Смеющийся
Записан
чужеsтранка
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 160


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 01 Май 2012, 16:54:04 »

Подскажите, где можно промыть миндалины, кроме поликлиники по месту жительства?
Записан

Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.
Agnes
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 08 Май 2012, 16:51:47 »

При хроническом тонзиллите надо обязательно вместе проводить промывание миндалин у ЛОР врача (10 сеансов) и в это же время принимать витаминный комплекс (двойную дозу) и тонзилгон (капли).
Записан
gentle1989
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 49

Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 27 Май 2012, 22:33:26 »

Я не промывала, но тонзилгон пила год каждые три месяца по пачке и вроде лучше стало, пробок стало гораздо меньше, изредка одна появится Злой
Записан
Dunjasha 71
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 11 Июль 2012, 23:54:31 »

Промывание миндалин замечательно делает лор-врач Сошко в лодэ. Это, если без поликлиник. Она работала заведующей лор-отделения. Врач очень замечательный.
Записан
TamTam
Плохому водителю байкер мешает ! (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 787


S Просмотр профиля
« Ответ #157 : 12 Июль 2012, 00:47:42 »

у меня был хранический тонзиллит, хранический фарингит, храническая ангина лакунарная ... миндалины приобрели форму как после бомбежки ...  после двухнедельного курса промывания и физетерапии прошло ровно два дня и диагноз - лакунарная ангина .. мой брат закончиол мед и много подсказыает (очень толковый) и я узнал чем чревато такое сотояние - абсцессом (советую погуглить что ето такое ). было принято мной решение - тонзиллоктомия ( наверное не правильно немного написал но я не медик ) иначе - удаление миндалин хирургическим методом с местной анестезией. делали в районке. если участникам данной ветки интересны подробности опишу все пребывание в больнице +операция+поослесостояние очень подробно . почему ? потому что это очень важно. но запомните раз и навсегда (нетолько касается миндалин) = хирургическая операция (даже очень маленькая ) = очень серьезный процесс . вчера по телеку видел как в росии 3 летний ребенок от такой же операции умер . короче, с горлом я боролся ровно 3 года . чем могу помогу (советом)

Добавлено: 12 Июль 2012, 01:04:14
если надо будет отписать подробно - напишите в личку
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 01:04:14 от TamTam » Записан
чужеsтранка
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 160


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 13 Июль 2012, 01:53:30 »

если участникам данной ветки интересны подробности опишу все пребывание в больнице +операция+поослесостояние очень подробно .
Напишите  Улыбка
Я всё никак не могу решиться на эту операцию.
Записан

Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.
Ант
Гость
« Ответ #159 : 15 Декабрь 2012, 20:27:16 »

Подскажите, где промывают миндалины ,если можно несколько мест. Спс.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 17 Декабрь 2012, 20:02:27 »

Я промываю в 6й поликлиннике. Мне помогает консервативное лечение и вырывать я не хочу и не буду пока,хотя многие не очень хорошие специалисты ЛОР рекомендовали мне тонзилэктомию. Я за консервативное лечение!!!
Записан
Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 18 Декабрь 2012, 14:07:19 »

Главное чтобы в горле не было стрептококка(какой-то там группы,не помню) А то не только сердце-почки можно посадить,но и близких заразить и покалечить Грустный
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 18 Декабрь 2012, 15:50:03 »

Главное чтобы в горле не было стрептококка(какой-то там группы,не помню) А то не только сердце-почки можно посадить,но и близких заразить и покалечить


Ха-ха. Главное чтоб еще все ЛОР врачи делали мазок на флору. Смеющийся А то ж редко встретишь таких
Записан
svvvetlanaa
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 24 Декабрь 2012, 16:14:43 »

хронический тонзиллит лечится курсами в стационаре. 10 дней в полгода и так раза 3-4..если не помогает -удаление миндалин!!!
Записан
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 24 Декабрь 2012, 17:16:23 »

Ха-ха. Главное чтоб еще все ЛОР врачи делали мазок на флору.  А то ж редко встретишь таких
главное, чтобы лаборатория делала результаты мазков. а то ж  редко встретишь таких...
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 30 Декабрь 2012, 01:06:31 »

Лор направляет,если сильно очень настоять. А там в сан станции вроде делают... Но Лоры редко направляют простых смертных на этот мазок
Записан
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 02 Январь 2013, 19:42:11 »

вот интересно почему? возможно из за подлости характера? Подмигивающий
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 02 Январь 2013, 23:02:39 »

лохи Улыбка
Записан
lenin
Гость
« Ответ #168 : 04 Январь 2013, 22:22:28 »

Ха-ха. Главное чтоб еще все ЛОР врачи делали мазок на флору.  А то ж редко встретишь таких
главное, чтобы лаборатория делала результаты мазков. а то ж  редко встретишь таких...
Лаборатория Санэпид станции вроде бы таким занимается. Потом дают результат. Можно в Лодэ сделать. В поликлиниках не любят такое. Еще в Лодэ делают кукушку, в поликлинике меня нахер послали.
Миндалины промыть можно везде, где есть лор.

Записан
AleksandrRom
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 15 Март 2013, 18:51:57 »

Каким способом удаляют миндалины в областной больнице? Сколько времени это занимает?
Записан
PINTA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 30 Март 2013, 10:55:59 »

Жила с хр. тонзилитом лет 8!!! Это ужасно((( В итоге в феврале 2011 удаляла миндалины в областной больнице. Операция прошла успешно. Консервативные методы лечения вам НЕ ПОМОГУТ!!!!!!!! Нужно решаться на операцию. Операция длится минут 30, местная анестезия, потом конечно погано, но оно того стоит... Советую делать у зав. отделением- Рыбака Р.Ф. или у профессора Хорова. Улыбка
Записан
Igorborodaty
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-3
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 887

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 07 Июль 2013, 00:04:32 »

Операция длится минут 30, местная анестезия, потом конечно погано, но оно того стоит...
можно подробней? сколько в больнице лежать, или можно не лежать?
Записан
mizarel
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 01 Март 2014, 21:35:22 »

говорят,что промывают миндалины аппаратом-это как и где?
Записан
Igorborodaty
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-3
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 887

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 01 Март 2014, 22:23:14 »

говорят,что промывают миндалины аппаратом-это как и где?
в поликлинике по месту жительства у лора. аппарат "тонзилгон". побрызгают горло чем-то (замораживающий эффект), засунут трубку с набалдашником небольшим и промывают. трубка с "обраткой", т.е. раствор во рту плескаться и вытекать не будет.
процедура не из приятных если повышенный рвотный рефлекс. курс 5-10 промываний каждые 6-12 мес.
я одну процедуру отмучился, итог - весь гной разворошили - в больницу с ангиной гнойной на следующий день. это было летом. осенью пошёл да и удалил их нафиг. и не жалею.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 07 Февраль 2015, 21:55:27 »

Так как теперь удаляют? Мне рассказывали привязывают к креслу и просто жуть ужасная дальше. Хронический тонзиллит с детства, какой-то профессор сказал, что не надо мне ничего удалять (опять вырастут), а теперь ЛОР сказал "лучше б вам в детстве удалили". Но я не болею часто, так простуды, чаще насморк бывает, чем горло болит. ЛОР сказал про промывание, попить антибиотики, но мол все ерунда - лучше удалить. Но если все как мне рассказали, лучше я подожду каких-то серьезных проблем со здоровьем.
Записан
Igorborodaty
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-3
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 887

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 08 Февраль 2015, 00:02:36 »

если не мешает, лучше промыть
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 08 Февраль 2015, 07:37:31 »

А промывать когда лучше? Весной, летом? А как же ангина, которая после этого часто начинается?
Записан
Igorborodaty
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-3
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 887

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 08 Февраль 2015, 10:59:35 »

А промывать когда лучше? Весной, летом? А как же ангина, которая после этого часто начинается?
Ну это лор скажет. Да, промывания, вроде, по весне, осени, а может всё-равно.
Я после первого промывания в больницу с ангиной загремел. Больше не пошел, пошел в другую больницу, удалять. Т.к. промывание тоже штука не из приятных, примерно как 20% удаления, решил, лучше однин раз 20мин отмучаться. Да и лор знакомый посоветовал удалить.
Но мне они мешали, из них гной пёр постоянно, сам по пол-часа-часу в день вымывал его шприцем.
Сейчас каждый день по 2 порции морожка точу Веселый
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 08 Февраль 2015, 12:50:17 »

Круто. А мне перед самыми родами заявили, что пробки есть. Я их даже не чувствовала. Лор говорит "я самые большие почищу, вам легче станет". Разницы не почувствовала.
Так как удаляли, скажите пожалуйста? Начну морально готовиться. Знакомой в 45 лет удаляли, т.к. операцию сказали делать не будут, мол очаг инфекции в организме есть.
Записан
Igorborodaty
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-3
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 887

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 08 Февраль 2015, 13:15:26 »

Так как удаляли, скажите пожалуйста? Начну морально готовиться.
не скажу  Рот на замке и читать не стоит Подмигивающий а то испугаетесь Улыбка
только болеть нельзя до этого какое-то время, т.е. организм здоровый должен быть.
вам то после троих детей бояться уже нечего Подмигивающий всего-то 15-20 мин потерпеть.
я удалял скальпелем, по старинке, но можно и лазером, может платно в мед.центре красоты и здоровья (вроде такое название) лазером безболезненно. поинтересуйтесь у них
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #180 : 08 Февраль 2015, 13:28:33 »

Круто. А мне перед самыми родами заявили, что пробки есть. Я их даже не чувствовала. Лор говорит "я самые большие почищу, вам легче станет". Разницы не почувствовала.
Так как удаляли, скажите пожалуйста? Начну морально готовиться. Знакомой в 45 лет удаляли, т.к. операцию сказали делать не будут, мол очаг инфекции в организме есть.
попробуйте сами полоскать горло периодически
закаляться и тд
и возможно и без удаления обойдетесь Подмигивающий
Записан

ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 08 Февраль 2015, 14:01:33 »

Спасибо. Буду полоскать. А если что узнаю про лазерное удаление. Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #182 : 08 Февраль 2015, 17:07:38 »

Спасибо. Буду полоскать. А если что узнаю про лазерное удаление. Улыбка
еще вроде есть криолечение
Записан

meermitka
Останови время хоть на миг........
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 09 Февраль 2015, 11:01:55 »

Спасибо. Буду полоскать. А если что узнаю про лазерное удаление. Улыбка
Удалять миндалины не нужно, если они не мешают.
Лазером чистку миндалин делают. После лазера частично пропадает тонзиллит, но очаги изредка могут появляться.
Полоскание ничего не дает, часто нужно полоскать. И антибиотики временный эффект дают.
Так что выбор за вами. Не болейте!
Записан

То что не убивает нас делает нас сильней...



http://redlinecity.ucoz.com/
Mirtan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 38

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 17 Февраль 2015, 23:31:27 »

При хроническом тонзиллите надо обязательно вместе проводить промывание миндалин у ЛОР врача (10 сеансов) и в это же время принимать витаминный комплекс (двойную дозу) и тонзилгон (капли).
так-то оно так, но не все сегодня идут к врачам в таких случаях. К тому же, насколько я поняла, Вам повезло и у Вас есть грамотный врач, который проблему решит, а не усугубит ее. У меня такого врача нет, к сожалению Грустный поэтому в свое время, когда моя близкая подруга заболела тонзилитом, мы как-то пытались своими силами ее вылечить, применяя народную медицину. Понятно, что если бы был квалифицированный врач, то пошли бы к нему и головы бы себе не морочили, но увы. Анжела перепробовала много рецептов (часть из них есть в этой статье http://nmed.org/kak-lechit-tonzillit.html Вроде тонзиллит отступил. (тьфу-тьфу-тьфу). К слову, если у кого есть маленькие дети с этим недугом, посмотрите вот это коротенькое видео от Комаровского Всегда нравилось Улыбка, как он рассказывает
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 21 Февраль 2015, 21:19:57 »

О лечении хронического тонзиллита http://www.medvestnik.by/ru/zdorov_voprosy/a_11450.html
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #186 : 05 Июнь 2015, 15:26:08 »

А в Гродно лазером удаляют миндалины? Смотрела видео. Т.наз операция длится недолго . из анестезии только спрей- ледокоин, например. И идёшь себе домой. И суть в том,что их не вырезают,а как бы сдувают!!
Записан


ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 05 Июнь 2015, 21:07:27 »

Классно было бы. Если есть, то еще и стоимость интересует.
Записан
nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 11 Июнь 2015, 23:19:49 »

Я удаляла хирургически под ноль в ноябре 2014 а знакомая пошла на лазер . Да, ей было намного легче это пережить, но через месяц опять пробки. Лазером не удаляют а подрезают.
Записан
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #189 : 12 Июнь 2015, 17:32:49 »

Я удаляла хирургически под ноль в ноябре 2014 а знакомая пошла на лазер . Да, ей было намного легче это пережить, но через месяц опять пробки. Лазером не удаляют а подрезают.
а где знакомая делала?
Записан


nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 13 Июнь 2015, 09:18:18 »

В обласной то ли больнице то ли поликлинике. Ей сделали и она домой сразу пошла. Теперь очень жалеет , что не удалила полностью. Но каждый должен сам решать удалять или нет и каким образом.
Записан
Chokolate
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Постоянный читатель форума

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 14 Июнь 2015, 10:10:32 »

в "Центре красоты и здоровья" на Кирова вроде лазером удаляют. По крайней мере на их сайте написано,там и стоимость указана.
А кто-нибудь под общей анетезией удалял? А то страшно...
Записан
nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 14 Июнь 2015, 11:26:04 »

Под общей анастезией не очень хотят, опасно кровотечением.

Chokolate, а Вы где удалять собираетесь?
Записан
Chokolate
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Постоянный читатель форума

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 14 Июнь 2015, 14:51:40 »

В областную собираюсь, я там зимой с абсцессом лежала, поэтому и сказали удалять. Вот готовлюсь морально и физически)))
Записан
nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : 14 Июнь 2015, 15:26:48 »

Я удаляла во 2-ой больнице у заведующего. Думаю в обласной специалисты хорошие. Где то видела тему про ЛОР врачей г.Гродно, много там писали про обл. больницу. Так летом же не желательно удалять или вы к осени готовитесь)))))) Я много лет готовилась Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 14 Июнь 2015, 21:37:32 »

Люди, скажите,вы болели ангиами часто? Абсцесс - это вам нарывы вскрывали?
У меня с детства диагноз хронический тонзиллит, но таких ужасов не было. Профессор помню смотрел, сказал что пробок много, но удалять не надо. А теперь лор сказал, что лучше б я в детстве удалила. Вот и не знаю, что и думать.
Записан
nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 14 Июнь 2015, 22:59:09 »

Я болела не часто, не одного обсцесса, но ангины были тяжелые... жила с температурай 2 года и ненависными пробками 15 лет. Поэтому решилась на удаление и..... не разу не пожалела об этом, за исключеием первых суток после операции))))))
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 15 Июнь 2015, 07:22:08 »

У меня в возрасте лет 10 была вечная темпа 37,3, вот обследовали и единственное, что нашли тонзиллит, на него и скинули. Ничего не лечили, темпа сама прошла. Думаю жизнь (здоровье) сама приведет к чему-то конкретному.
Записан
nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 15 Июнь 2015, 08:40:50 »

У меня точно от танзилита была ,через месяц после операции она прошла совсем. Решать только Вам.
Записан
Chokolate
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Постоянный читатель форума

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 15 Июнь 2015, 09:13:20 »

А у меня наоборот ангин не было никогда и горло в принципе редко беспокоило. А тут раз заболела и абсцесс (да, это нарыв, который вскрывают), а это показание к удалению.
Записан
nixon...
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 25 Июнь 2015, 13:15:13 »

У меня был хронический тонзиллит, вылечить его нельзя. Я тоже ходила спокойно пока не беспокоил, на промывания ходила. В итоге у меня появились гнойные пробки в миндалинах. Также у меня начались проблемы с почками и сердцем, а тонзиллит как раз дает осложнение на них. Кардиолог и уролог однозначно сказали удалять. Вот недели три назад мне их удалили в областной больнице, да процедура не из приятных, но через неделю все прошло, как будто операции и не было.
Записан
Chokolate
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Постоянный читатель форума

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 26 Июнь 2015, 14:17:58 »

А процедура просто очень неприятная или еще и болезненная? Обеспокоенный
Обезбаливание хорошее?
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 26 Июнь 2015, 20:27:07 »

Я раз читала подробный рассказ девушки. Самое ужасное это то, что много крови и т.к. все происходит во рту, то … малоприятно. А главное глубоко дышать. К концу рассказа мне сделалось дурно. Наверное легче пережить, чем читать и слушать.
Записан
Yana-020393
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 02 Июль 2015, 09:35:13 »

операцию не советую.....а вот киросинчеком мазать миндалины в самый раз....сама спаслась таким методом....тьфу тьфу и забыла что это такое....даже мароженко могу скушать.....а пока не проличилась, была беда одно мороженко и неделя постельного режима((((
Записан
Kadin
Гость
« Ответ #204 : 07 Июль 2015, 15:11:34 »

Мне тоже поставили хронический тонзиллит. А кто-нибудь пробовал сначала сдавать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам? Пишу это, потому что ходила к врачу и она сказала: - сходить к стоматологу и залечить все зубы (если будут проблемы); - сделать мазок и промывать миндалины каждый вечер раствором воды с лимонной кислотой (раствор должен быть приятным на вкус), а после - промыть раствором соды и воды. И после того, как придет результат мазка - можно назначить лечение. Рассказала, что в Японии и Германии тонзиллит лечат, и я так поняла, что мне назначит потом лечение.

Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 07 Июль 2015, 15:38:10 »

К кому ходили? В какой поликлинике? Уж очень не хочется доводить до операции.
Записан
Kadin
Гость
« Ответ #206 : 07 Июль 2015, 21:19:12 »

К кому ходили? В какой поликлинике? Уж очень не хочется доводить до операции.

Вообще она не лор, а эндокринолог. Зовут врача Жемойтяк Валентина Александровна. Работает в детской областной больнице (которая напротив хлебозавода). Подмигивающий
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 07 Июль 2015, 21:26:51 »

К кому ходили? В какой поликлинике? Уж очень не хочется доводить до операции.

Вообще она не лор, а эндокринолог. Зовут врача Жемойтяк Валентина Александровна. Работает в детской областной больнице (которая напротив хлебозавода). Подмигивающий
И взрослых принимает?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 07 Июль 2015, 21:39:37 »

И взрослых принимает?
Как и любой педиатр - как договоритесь Улыбка

Жемойтяк Валентина Александровна
http://www.grsmu.by/ru/university/structure/chairs/cafedry_5/sostav/81/
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Kadin
Гость
« Ответ #209 : 07 Июль 2015, 22:31:59 »

Как и любой педиатр - как договоритесь

Все верно Подмигивающий

Добавлено: [time]Срд 08 Июл 2015 09:00:06[/time]
Кстати, подскажите, а кто-нибудь беременел и вынашивал с тонзиллитом? А то в интернете начиталась, что из-за этой болезни не вынашивают.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 10:00:20 от Шифровщица » Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 08 Июль 2015, 11:40:55 »

Я с хроническим тонзиллитом с детства. Выносила и родила троих детей ))
Записан
nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 08 Июль 2015, 14:41:46 »

Как и любой педиатр - как договоритесь

Все верно Подмигивающий

Добавлено: [time]Срд 08 Июл 2015 09:00:06[/time]
Кстати, подскажите, а кто-нибудь беременел и вынашивал с тонзиллитом? А то в интернете начиталась, что из-за этой болезни не вынашивают.
Я выносила двоих с проблемами, связаны ли они с танзилитом не знаю. Осенью удалила и сейчас беременна третьим. срок еще мал чтоб что то говорить. Как подростем то расскажу))))) Но я не разу не пожалела , что удалила

Добавлено: 08 Июль 2015, 14:43:05
Не считая момента во время и сразу после операции Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Но после родов оже говорят мол не пойду больше рожать, а потом и за третьим бегут Подмигивающий
Записан
Сергей Фисюк
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 10 Июль 2015, 13:40:17 »

Работающая методика самоизлечения хронического тонзиллита. "Хронический тонзиллит. Выход из лабиринта" | Блог Сергея Фисюка о жизни и борьбе больных хроническим тонзиллитом   gorlo-bolit.ru
Записан
start1
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 30 Октябрь 2015, 20:45:39 »

Согласна с тем,что есть осложнения из-за тонзиллита.На себе испытала.Вот иду удалять.Но должны быть показания к удалению.
Записан
libero11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 441

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 19 Ноябрь 2015, 12:32:29 »

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать промывание миндалин? (кроме как в своей поликлинике)
Какое лучше: шприцем или вакуумом?
Записан
Lord_Pravedn1k
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 150


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 05 Апрель 2016, 16:19:33 »

Подскажите, пожалуйста, как в "Центре красоты и здоровья" на Кирова лазером миндалины удаляют? Какие отзывы?  Поисковик ничего толкового не выдал... Быть может, где-то еще есть лазерная тонзиллэктомия? Поделитесь мнениями...
Записан

Мой Путь тернист и на душе тревожно.
Мой Свет – Твой взгляд
В застывшей хищно Тьме.
Я сделаю возможным невозможно,
Но люди и не вспомнят обо мне…
                        
mothersky
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 11 Январь 2017, 17:10:46 »

Лечу это гудость больше года, улучшений не вижу.Кто - нибудь в последнее время удалял в областной ?  А то там заведующий поменялся. Расскажите как все проходило и какие показания были к удалению и как самочувствие по прошествию времени. Читал что может хронический бронхит развиться.
 Люди на некоторых форумах пишут, что только хуже стало. Как быть ?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 12 Январь 2017, 00:17:21 »

Как быть ?
проконсультироваться со специалистом
Записан

EKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 23 Январь 2017, 12:20:36 »

Кто - нибудь в последнее время удалял в областной ?
походите на промывание каждые 3 месяца
у меня с детства хр.тонзилит
так и не решилась удалить
много отрицательных мнений по этому вопросу

Добавлено: 23 Январь 2017, 12:21:32
Какое лучше: шприцем или вакуумом?
в лодэ есть платные услуги
Записан


Jim Beam
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 140

Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 03 Февраль 2017, 19:18:29 »

Два раза делали лазером в центре красоты и здоровья усечение миндалин...так и остался тонзиллит..
Записан
Катеришка
Жить здорово
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 01 Март 2017, 18:43:56 »

Два раза делали лазером в центре красоты и здоровья усечение миндалин...так и остался тонзиллит..
Старшему сыну, который не только от тонзилита, но и в совокупности с постоянной ангиной страдал много...сделали недавно криотерапию...очень эффективная штука оказалось. Говорят, что есть ещё криолечение, так вот оно ещё более располагает всю эту дрянь излечить.
Записан
EKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 02 Март 2017, 14:14:34 »

Два раза делали лазером в центре красоты и здоровья усечение миндалин...так и остался тонзиллит..
Старшему сыну, который не только от тонзилита, но и в совокупности с постоянной ангиной страдал много...сделали недавно криотерапию...очень эффективная штука оказалось. Говорят, что есть ещё криолечение, так вот оно ещё более располагает всю эту дрянь излечить.
А где делали ? Цена процедуры?
Записан


Катеришка
Жить здорово
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 03 Март 2017, 10:21:24 »

гдепис
Два раза делали лазером в центре красоты и здоровья усечение миндалин...так и остался тонзиллит..
Старшему сыну, который не только от тонзилита, но и в совокупности с постоянной ангиной страдал много...сделали недавно криотерапию...очень эффективная штука оказалось. Говорят, что есть ещё криолечение, так вот оно ещё более располагает всю эту дрянь излечить.
А где делали ? Цена процедуры?
где писать не буду((а цена это 1900 - криотерапия, их нужно 3 раза с интервалом 3 недели.,плюс с вас могут взять за консультацию, а могут и нет...от врача зависит. Если криолечение, то оно всего 1 раз, но перед этим нужно 3 раза миндалины промывать, сумма такая же.
Записан
EKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 03 Март 2017, 15:20:07 »

где писать не буду
почему не хотите поделиться где удачно сделали? Непонимающий
Записан


Катеришка
Жить здорово
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 04 Март 2017, 21:16:53 »

Да нет, не то что не хочу, но как-то думаю, наверное клиник предостаточно с этим оборудованием и врачами)))я ведь изначально не про место, где делать посоветовала, а про то что действительно помогает.
Записан
Jim Beam
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 140

Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 24 Март 2017, 08:57:49 »

гдепис
Два раза делали лазером в центре красоты и здоровья усечение миндалин...так и остался тонзиллит..
Старшему сыну, который не только от тонзилита, но и в совокупности с постоянной ангиной страдал много...сделали недавно криотерапию...очень эффективная штука оказалось. Говорят, что есть ещё криолечение, так вот оно ещё более располагает всю эту дрянь излечить.
А где делали ? Цена процедуры?
где писать не буду((а цена это 1900 - криотерапия, их нужно 3 раза с интервалом 3 недели.,плюс с вас могут взять за консультацию, а могут и нет...от врача зависит. Если криолечение, то оно всего 1 раз, но перед этим нужно 3 раза миндалины промывать, сумма такая же.
19 миллионов старыми  Непонимающий вы с ценой не ошиблись?
Записан
Helga1111
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 25 Март 2017, 18:02:46 »

А мне помог корень имбиря ( продаётся в магазине корона) при першении маленький кусочек пожевать- усиливает приток крови.
Записан
VioletkaKonfetka
Возлюби ближнего твоего, как самого себя. Мф.22,39
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


sofushka.grodno Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 07 Май 2017, 23:04:00 »

На собственном опыте могу сказать, что хронический тонзиллит-это очень серьезно и несёт за собой не малые последствия! Из-за хронического тонзиллита может пойти осложнение на сердце, почки и суставы! У меня были большие проблемы с суставами, вплоть до того что не могла ходить и болели все суставы! Пришлось удалять миндалины​!
Записан
Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 08 Май 2017, 23:31:49 »

Самое интересное ,что пока последствий нет, то удалять их не станут. Ждите осложнений. А вот ,когда у вас уже "букет" появится, тогда милости просим. Грустный
Записан

good umbrella
Гродненец
**

Репутация: +162/-1
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 05 Июнь 2017, 20:45:49 »

Я не знаю, как кому, но очень многим моим знакомым очень-очень помогают таблетки шалфея. Те, что мутного мятного цвета, не прозрачные!
Муж всю жизнь мучился им. Когда познакомился со мной, я узнала о его проблеме, и, как водится, спросила у знакомого ЛОРа, чего делать. Он порекомендовал не удалять, как настаивала ЛОР из поликлиники, а попробовать полоскания шалфеем и таблетки рассасывать. За 2 месяца погасили. Потом еще раза два курсы были по 3 пачки таблеток и заваривание шалфея. Уже три года к нему тонзиллит не возвращается. Правда, тот самый знакомый порекомендовал улучшить питание и пропить экстракт эхинацеи или другой иммуномодулятор. На вопрос, почему этого не советуют в поликлиниках (знакомый работает в московской клинике, я с ним по работе сталкивалась), он только развел руками.
Я так ребенку вылечила тонзиллит. Мучился каждую осень и весну. Сейчас если только видим, что возвращается, тут же переходим на шалфей. Сестре мужа он тоже очень помог. Даже без эхинацеи.
Конечно, потребуются услилия: заваривания, постоянные полоскания, таблетки шалфея для рассасывания после еды (после рассасывания нельзя есть и пить минимум час).
Забавно, но вместе с тонзиллитом уходит и зубной камень  Смеющийся Мелкий так точно весь  Смеющийся

Прилагаю фотку именно того шалфея-таблеток, который помогает. А травка, конечно, может быть любая из аптеки. Шалфей он везде шалфей. Еще можно заваривать вместе с ромашкой.


* 13Qv2pHZcrtqqD3OoseFQ.jpg (101,22 Кб, 900x838 - просмотрено 2184 раз.)
Записан

https://www.instagram.com/kramapadabaika/
+375295410844 (Вайбер)
Совместные покупки sima-land.ru
ImMunis
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Главное-правильно смешать, но не взбалтывать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 05 Июнь 2017, 22:46:17 »

мне шалфей уже даже давно не помогает (
Записан
arlik001
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 614

Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 14 Август 2017, 15:48:07 »

хороший способ бороться с тонзилитом - промывание как минимум раз в год, а лучше всего два раза в год (летом и в зимний период)
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 16 Август 2017, 06:27:56 »

Промывали мне миндалины, там периодически в дырочках скапливались беленькие " катышки". Провели 5 процедур, но как были они там, так и сейчас появляются периодически, а лор сказал что через пол года прочитать нужно, плюс тонзилотрен пил- ничего не помогло.
Делал в 2 поликлинике.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Уля-ля
Гродненец
**

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Мир скучен для скучных людей!!!

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 03 Январь 2018, 12:10:21 »

На своем опыте скажу,если хронический тонзилит и горло часто дает о себе знать,то лучше удалить миндаины и не ждать авось пронесет.Если миндалины не справляются со своей задачей,то они только усугубляют положение,в них столько инфекции!У меня на суставы перешло,была жесть!Уже год как удалила и все в порядке.
Записан

СП ОДЕЖДЫ И ОБУВИ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ.ОРГ.СБОР от 15%https://forum.grodno.net/index.php?topic=3618732.0
Фарида
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 08 Январь 2018, 18:28:10 »

У меня хронический тонзилит с детства. В школе делали несколько раз промывания. Но потом я про него забыла. Иногда только пробки бывают, но их можно легко убрать самой. Потом горло мажу йодинолом.
Какие еще симптому у тонзилита кроме пробок?
Записан
Лёка
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132


Счастливая

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 11 Февраль 2018, 22:37:15 »

Удалила еще в 2011г. Нисколько не жалею, одной проблемой меньше!
Записан

Мечты сбываются!
libero11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 441

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 22 Сентябрь 2020, 12:41:42 »

Попробовала промывание миндалин в своей поликлинике прошлым летом - и о чудо, как я раньше до этого не дошла и столько мучилась! После промывания год не болела, затем, когда стала чувствовать дискомфорт в горле, поняла, что нужно идти снова. Вообще планирую ходить на промывания два раза в год.
Ну и плюс стараться правильно питаться + спорт.
Всем здоровья!
Записан
_Larissa_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


СКИДЕЛЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 23 Апрель 2021, 08:17:53 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает , есть ли в Гродно лазерное удаление миндалин? И стоимость? Спасибо!
Записан

Страниц  : 1 2 3 ... 8 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,07 секунд. Запросов: 19.