Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 03:07:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Хронический тонзиллит. Как вылечить, посоветуйте

Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хронический тонзиллит. Как вылечить, посоветуйте  (Прочитано 146549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Июнь 2009, 09:29:49 »

Эхинацея не повредит, я пила безо всяких врачей. Там противопоказания посмотреть можно.
Записан
lenin
Гость
« Ответ #61 : 12 Июнь 2009, 18:10:31 »

что у нас с экологией твориться?!
как вернулся в Гродно так почти постоянное обострение. а последний месяц еще и  кашель.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12 Июнь 2009, 20:05:28 »

Ды нормально всё с экологией... Вот с водой у нас не очень, но это отдельная тема..

Про тонзиллит: у меня на гландах (если это гланды) эти... короче - желтые гнойнички такие пара штук, и под кожей, никак снять нельзя. Куда посоветуйте обратиться и кто сталкивался  с проблемой?
Записан
lenin
Гость
« Ответ #63 : 12 Июнь 2009, 23:30:52 »

не знаю. но вернувшись в Гродно у меня резко начались проблемы со здоровьем.
Записан
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 14 Июнь 2009, 11:49:49 »

а подробнее о восточной  медицине (о том что помогло) можно?
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 14 Июнь 2009, 15:43:38 »

Очень интересная тема, всяческие хронические заболевания и не только возникают из-за ослабленного иммунитета. Я страдала тоже, но в последнее время начала пользоваться не традиционной, а восточной медициной. Вы знаете резельтаты превзошли ожидания. Тем более нашла недавно тему на нашем форуме о тебетской медецине, если интересно зайдите или скиньте мне в личку.   

ТИбетская медицина - это серьёзно..
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 14 Июнь 2009, 22:56:32 »

Ха-ха-ха! Интересно: и как же все эти люди добавили свои отзывы на сайт? Там же нет даже формы "Оставить отзыв"!

Люди - это развод! А Солнышко - очередной адепт пирамиды типа Гербалайфа!

Цитировать
Мужчина, 76лет, Барановичи.

Диагноз: Инсульт.

Результаты: Только после чая "Четыре сезона" нормализовалось давление (принимали через год после инсульта), восстановилась речь.

И где Вы видели такого больного, который после инсульта! в 76 лет! лазит по интернету да еще и отзывы пишет!!!  Шокирован Шокирован Шокирован

При создании рекламных сайтов нужно думать прежде чем писать!  Непонимающий


Модератор, прошу принять меры к пользователю по п.5 правил

Цитировать
5. Запрещается публикация сообщений рекламного характера.
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14 Июнь 2009, 23:47:31 »

Поддерживаю Emik,люди,не ведитесь на эту ерунду,вылечить одними и теми же чайками различные заболевания НЕВОЗМОЖНО(прочитав о вылеченом раке 4 на четвертой стадии и о том,как прошли метастазы,захотелось посмотреть на автора(была бы мужчиной,то еще бы и стукнула)) Злой Злой Злой
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Июнь 2009, 00:34:53 »

Подобные препараты помогают только тем, кто их производит или распространяет. Да и не от заболеваний вообще. Классика жанра Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Июнь 2009, 10:11:41 »

А мне ЛОР помимо промываний еще и Тонзилгон порекомендовала. Наверное я не покажусь оригинальной, но промывания помогают лишь на время, а потом сново-здорово. Правда он (хронический тонзилит) у меня вялотекущий, но жутко хронический. Много лет борюсь - и ничего. Спасибо, хоть простуды редко нападают и горло не болит. Злой
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Июнь 2009, 18:25:59 »

А мне ЛОР помимо промываний еще и Тонзилгон порекомендовала. Наверное я не покажусь оригинальной, но промывания помогают лишь на время, а потом сново-здорово. Правда он (хронический тонзилит) у меня вялотекущий, но жутко хронический. Много лет борюсь - и ничего. Спасибо, хоть простуды редко нападают и горло не болит. Злой

Спасибо, в нашей борьбе всё сгодится, пойду за тонзилгоном...

Записан
lenin
Гость
« Ответ #71 : 15 Июнь 2009, 19:05:36 »

а тонзилгон много кому советуют, для укрепления иммунитета.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 15 Июнь 2009, 22:07:32 »

Хороший спиртовой раствор разнотравья, помогающий от многих болезней. Если у вас нет многих болезней, вряд ли поможет, правда и не помешает.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
kenasan
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 274


Крайне сан

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 15 Июнь 2009, 22:20:51 »

кстати кашель у кого есть при тонзилите?
Записан
Солнышко
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-8
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Июнь 2009, 03:57:59 »

Ха-ха-ха! Интересно: и как же все эти люди добавили свои отзывы на сайт? Там же нет даже формы "Оставить отзыв"!

Люди - это развод! А Солнышко - очередной адепт пирамиды типа Гербалайфа!

Цитировать
Мужчина, 76лет, Барановичи.

Диагноз: Инсульт.

Результаты: Только после чая "Четыре сезона" нормализовалось давление (принимали через год после инсульта), восстановилась речь.

И где Вы видели такого больного, который после инсульта! в 76 лет! лазит по интернету да еще и отзывы пишет!!!  Шокирован Шокирован Шокирован

При создании рекламных сайтов нужно думать прежде чем писать!  Непонимающий


Модератор, прошу принять меры к пользователю по п.5 правил

Цитировать
5. Запрещается публикация сообщений рекламного характера.
То, что я писала не садержала рекламы, а написано было следущее:
Очень интересная тема, всяческие хронические заболевания и не только возникают из-за ослабленного иммунитета. Я страдала тоже, но в последнее время начала пользоваться не традиционной, а восточной медициной. Вы знаете результаты, превзошли ожидания. Тем более нашла недавно тему на нашем форуме о тибетской медицине, если интересно зайдите или скиньте мне в личку.   
 А те результа ты, что Вы предъявили - это информация из сайта по тибетской медецине. Я это тоже читала и как поняла, это люди дали свои результаты администратору сайта. Так я то тут причем зачем удалять мое сообщение. Все притензии сообщайте администратору сайта, а не мне. Так, что требую Вас извиниться,  хам.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Июнь 2009, 11:05:44 »

кстати кашель у кого есть при тонзилите?

Нэт. И простужаюсь я редко - почти никогда то есть.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Июнь 2009, 21:29:18 »

Ды нормально всё с экологией... Вот с водой у нас не очень, но это отдельная тема..

Про тонзиллит: у меня на гландах (если это гланды) эти... короче - желтые гнойнички такие пара штук, и под кожей, никак снять нельзя. Куда посоветуйте обратиться и кто сталкивался  с проблемой?

У меня тоже так все начиналось, на гландах были желтые круги под кожей. Зимой этой простудилась, ничё не делала, только пила молоко с медом. Затянула с этим делом, потом круги превратились в пробки и поставили диагноз, теперь мучаюсь из-за запаха, хотя у многих проблема - частые простуды.
Так что не затягивайте, бегом к врачу, может можно еще как-то побороться за гланды.
А мне ЛОР помимо промываний еще и Тонзилгон порекомендовала. Наверное я не покажусь оригинальной, но промывания помогают лишь на время, а потом сново-здорово. Правда он (хронический тонзилит) у меня вялотекущий, но жутко хронический. Много лет борюсь - и ничего. Спасибо, хоть простуды редко нападают и горло не болит. Злой

Мне он вообще никаких изменений не дал. Да еще зараза дорогой. Я потом врачу про него говорила, и она ответила, что не одна я на него жалуюсь.
кстати кашель у кого есть при тонзилите?
нет, только каждое утро очень много слизи

Спасибо, за совет про Тонзилгон - если дорогой и неэффективный - не куплю! Кругов у меня нет, только три пробки маленькие под кожей, да, надо к врачу, а не охота - очереди, хамство, ....  Непонимающий
Записан
BullFish
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 30 Июнь 2009, 21:01:12 »


Может кому поможет:  вылечите или вырвите (если болят после лечения) все больные зубы.
Больные зубы могут ослаблять горло, так как  инфекция с зубов может оттягиваться в  лимфоузлы, которыми являются гланды.




Записан
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Июль 2009, 21:07:24 »

МОЕЙ МАМЕ В 17 ЛЕТ УДАЛИЛИ МИНДАЛИНЫ.АНГИН С ТЕХ ПОР НЕТ.ОРЗ И ОВИ-КАК У ВСЕХ,РАЗ-ДВА В ГОД.
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
StringeR
Гость
« Ответ #79 : 28 Июль 2009, 00:49:36 »

Лично я в детстве был глубокобольным пассажиром, постоянно простуды/ангины/блаблабла... удалять ничего не стали, хотели обманом вколоть снотворное, но я жалобно толдычил "Тётенька, вы ведь не будете мне делать операцию, не надо...", и в медработнике взыграла совесть) Позже - в подростковом периоде болел чуть чаще чем все, ну и имел другие "возрастные" проблемы. А потом - начал прошариваться в вопросах здоровья и используя уже свои познания относительно образа жизни уже как 1,5 года ничем таким не болею ни в эпидемую ни просто так. Точнее бывало с утра першит в горле, но к вечеру уже здоров опять. И бегал 15км(как обычно) в дождь и ветер во время профилактики(без горячей воды) и чего только не делал, хоть бы хны).

"Как вылечить?" - голодание, или РДТ. Но понятное дело сходу этого не сделаешь, надо "пристреливаться", предварительно изучив вопрос. Если кому-то интересно - могу подсобить советом/материалом.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 28 Июль 2009, 19:32:43 »

... главное не забывать, что все сказанное ранее - это скорее профилактика, а не лечение. А лечение лучше доверять профессионалам Подмигивающий.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
StringeR
Гость
« Ответ #81 : 29 Июль 2009, 00:23:23 »

...и кто как не сама природа в лице нашего организма является лучшим профессионалом! Подмигивающий
Записан
Homer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 17 Август 2009, 16:01:27 »

Никакие промывания не помогут. Пытались лечит лет 5, абсолютно никакого результата. Болел по нескольку раз в год и серьезно. Потом меня все достало и в лет 17 мне удалили мендалины. Операция проходила под местным наркозом. Было больно, в больнице пролежал 2 недели после операции, кушать было трудно еще около месяца. Потом все зажило полностью.
Если бы знал, что все эти промывания полное говно, сделал бы операцию гораздо раньше. А то тоже все эти лоры говорили, что удалить всегда успееш, а из-за того, что тянул с операцией дало осложнение на сердце.
Адаптационный период длится примерно 5 лет.
Но теперь я практически никогда не болею(1-2 раза в год ОРВ, не более, может мелкие простуды на 1-2 дня).
Так, что все эти полоскания, промывания и прочее типа лечение, практически бесполезно.
Меня даже сам лор один раз спросил, как я теперь себя чувствую, потому что даже она не знала стоит ли её сыну делать операцию или нет, так как сама знает, что промывания не помогут, а потом будет только хуже.
Так, что единственный реальный способ избавиться от это проблемы это оперция.
Записан
Homer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 02 Сентябрь 2009, 13:25:10 »

Удалили мендалины года через 3 после того как поставили диагноз, мне просто надоело это тупое лечение. А про то что он распространяется на стенки первый раз слышу, по моему это полная чушь. После операции прошло лет 5, и у меня ничего никуда не распространяется.
Записан
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 05 Сентябрь 2009, 19:57:21 »

Хронический тонзиллит. Как вылечить, посоветуйте


а разве хронические болезни можно вылечить?
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
George
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 42

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 24 Январь 2010, 21:31:22 »

подскажите, плиз, что делать: у меня хронический тонзелит, но я КУРЮ, мне сказали, что при удалении миндалин резко возрастает вероятность заболеванием рака лёгких, а абсцесс уже был дважды в миндалинах ...
Записан
Sky Katt
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24 Январь 2010, 22:31:14 »

Удаляют небные миндалины в том случае когда процесс зашел уже далеко, т.е. стал декомпенсированным, пошли осложнения на почки, сердце и другие органы. Удалить проще всего, а миндалины нужная штука,они участвуют в формировании иммунитета.Я так понимаю, вам врач посоветовал тонзилэкотмию, т.е. удаление,тогда неужели чувство самосохранения и желание жить не СИЛЬНЕЕ желания бросить курить!Про связь с раком легких ничего утверждать не буду известно лишь то, что курение вызывает раздражение слизистой оболочки полости рта,что конечно является риском.Удачи Пока!
Записан
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Январь 2010, 19:38:05 »

мне сказали, что при удалении миндалин резко возрастает вероятность заболеванием рака лёгких,
Интересно кто вам об этом сказал? Может речь как раз наобборот -при дальнейшем курении возникает повышенный риск? Какие все больные хитрые стали - если я курю, то рака не будет, а если миндалины удалю, то рак будет. Если так думать, то если я много пью, то у меня гепатита не будет Смеющийся
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
Aurora
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 27 Январь 2010, 12:34:45 »

Года четыре эта гадость не беспокоит...тьфу-тьфу-тьфу...от пробок отбоя не было...Промывала, как пологентос       2 раза в год и + мора морачка помогло...Но это ж все индивидуально
Записан


Мне абсолютно все равно,о чем лают за спиной собаки...Главное,что они тратят на это свое время.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 27 Январь 2010, 12:45:59 »

Года четыре эта гадость не беспокоит...тьфу-тьфу-тьфу...от пробок отбоя не было...Промывала, как пологентос       2 раза в год и + мора морачка помогло...Но это ж все индивидуально
мне тож море помогло и просто стараюсь не переохлаждаться, начала носить шапку, и спать в теплых носках зимой. как не смешно последнее звучит, но если без них, то из-за частого раскрывания на утро обычно сразу горло болит  Грустный
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 19.