Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 15:14:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Слингомамия
(Модераторы: Laurencja, SHALI) > Тема:

Что можно делать со слингом

Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что можно делать со слингом  (Прочитано 69434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
livionak
Гость
« : 21 Март 2007, 06:54:16 »

Слинг облегчает жизнь!!!!!!! ОН делает ее интересной!!!!
« Последнее редактирование: 21 Март 2007, 06:54:53 от livionak » Записан
valerka
Гость
« Ответ #1 : 21 Март 2007, 20:13:22 »

Livionak, такое почно у вас симпатичное. Оно отдельно на ребёнка надевается?
Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 23 Март 2007, 23:10:13 »

готовить кушать и сидеть в интернете пока деть спит на руках (то есть в слинге), да еще развешивать белье и ходить в магазин, где коляскам не проехать
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
BIRUZA
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Март 2007, 00:34:58 »

кататься на санках, грабать листья на газоне, ходить в боулинг, кататься на велике, одним словом - быть мобильной и веселой мамой!
Записан

StU
Гость
« Ответ #4 : 26 Март 2007, 08:48:18 »

Цитировать
Укладывать спать (ребенок становиться тяжелым для укачивания на руках).

 Это кольцевой слинг. Держится на ленте ременной и крючках специальных. Приделала еще веревку, чтобы сидеть в другом месте и укачивать.

Неужели ребёнку там так удобно-весь скрюченный :-/.Не проще положить в кроватку и вобще не приучать к укачиваниям?
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 Март 2007, 09:40:11 »

А в пузике у мамы малыш был не скрюченный?
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
StU
Гость
« Ответ #6 : 26 Март 2007, 11:44:29 »

Цитировать
А в пузике у мамы малыш был не скрюченный?

в пузике у мамы вобще много чего с малышом происходит... Подмигивающий

мне только интересно-кому этот слинг больше удобен маме или ребёнку? я например считаю, что надо о здоровье и позвоночнике ребёнка думать в первую очередь....
Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 26 Март 2007, 12:17:19 »

Насчет укачивания. После появления на свет малыш, точно такде как и в утробе, нуждается в достаточных нагрузках для полноценного развития вестибулярного аппарата. Ношение на руках и укачивание (на руках, в слинге, в коляске) обеспечивает полноценное развитие внутреннего уха и нервной системы ребенка.
Насчет позвоночника. Исследования, проведенные в США, доказали, что слинг является чуть ли не единственным безопасным приспособлением для ношения детей, в то время как другие современные устройства создают опасные нагрузки для детского паозвоночника. Слинг позволяет носить малыша в горизонтальном приподнятом положении с поддержкой по всей линии позвоночного столба. Пока ребенок не начал держать голову, слинг поддерживает его шею. Когда ребенок подрастет и в 3-4 месяца захочет, сидя на маме , рассматривать окр. мир, слинг позволит ему сидеть на бедре так, чтобы вес распределялся на ноги и на бедра, в отличии от кенгуру, когда ноги свисают вниз, и неокрепший позвоночник берет на себя всю нагрузку.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
StU
Гость
« Ответ #8 : 26 Март 2007, 12:52:55 »

Так кому это всё удобнее в конечном итоге??? Я что-то во всём топике не нашла фраз типа:"для ребёнка это незаменимо потому как..." О ком мы больше думаем засовывая ребёнка в слинг? Подмигивающий
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 26 Март 2007, 18:10:40 »

ребенку там удобно. И поза эмбриона естественна для человека.
ну почему для ребенка незаменимо. Как раз таки заменима. По своему усмотрению можно положить в коляску (замена), в кроватку,  куда-нить еще.
проводились различные опыты. И они показали,что дети в африканских странах, где мамы носят их в слинге в эмоциональном плане развиваются быстрее, чем европейские дети. И только благодаря цивилизации в конечном итоге выигрывают европейцы.
Это дело каждой мамы - засовывать дите в слинг или нет.
По своему опыту скажу (я, упаси боже не фанатег,) но в колеске дите после слинга отказывается лежать... и ехать...
НЕ знаю, насчет укачиванию, но наш нормально засыпает и без него и с ним... Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 26 Март 2007, 18:15:22 »

позвольте несколько цитат Улыбка


Рошель Кейсес доктор клиники хиропрактики в Карслисле, Штате Пенсильвания, США, подтверждает, что ношение малышей в слинге наиболее физиологично, ведь именно в нем идет равномерная нагрузка на позвоночник малыша, карапуз располагается в ласкуте, как если бы взрослый лег в гамак – удобно и комфортно. А вот ношение малютки в рюгзаке-кенгуру больше напоминает  парашютиста висящего на стропах – где вес тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника, тем самым создает чрезмерное напряжение. А ведь это может негативно повлиять на развитие позвоночника!

Ближе к 3-6 месяцам малыша можно будет носить в слинге «на бедре», что тоже очень полезно для формирующихся тазобедренных суставов крохи. Всем известно, что последнее время один из самых распространенных диагнозов среди младенцев является недоразвитие тазобедренных суставов. Так вот, чтобы его избежать, для профилактики и лечения несложных случаев можно использовать постоянное ношение малыша на бедре, правда следует помнить, что носить кроху придется попеременно, то на одном бедре, то на другом. Рассказывает Виктория, мама 3-х летней Машеньки.  «Моя крошка была активной девочкой, общительной и подвижной. А в 4,5 месяца на осмотре у ортопеда мне сообщили, что мою крошку надо сажать в стремена. Это было ужасным ударом для меня и мужа. Мы всегда с таким сожалением смотрели на этих несчастных деток, у которых ножки как у лягушечки в разные стороны разведены, и теперь все это предстояло моей Мусеньке! Я смогла выдержать только неделю – доченька была очень беспокойная, плохо спала и почти не отпускала меня, все время прикладывалась к груди, чтобы хоть как-то набраться сил и пережить этот стресс. И, слава Богу, нам вскоре повстречалась Маша, которая рассказала нам о слинге и показала, как носить Машуню, чтобы ножки ее были максимально разведены, сначала мы носили ее на животе, а ножки расправляли по бокам. Мы убрали коляску, с этого времени Маша стала исключительно ручной девочкой. Получились те же стремена, только никто ее не неволил, и была она все время у меня на ручках, а вечером у папы. А в 7 месяцев нам сняли этот диагноз! Но мы все равно продолжаем носить кроху в слинге, но теперь на бедре – очень удобно».
Ребеночек, который растет у мамы в слинге, постоянно участвует в жизни семьи и сообщества. Он с самого раннего возраста наблюдает, чем занимается мама, воспринимает все ее контакты с другими людьми. Он видит, как по-разному мама разговаривает с его папочкой и с соседкой тетей Ирой и совсем иначе она общается с неизвестной тетей в неизвестном месте, когда мама зашла, например в магазин. Во всех этих взаимоотношениях мамы и других людей, наш кроха незримо участвует и все впитывает. Что называется, мотает на ус. И, конечно же, у него есть возможность в любую минуту вступить в эти взаимоотношения, ну, чтобы поддержать разговор. А мама без труда услышит и подбодрит его стремление общаться.
Жан Ледлофф, психотерапевт, практикует и преподает в Калифорнии, США, считает, что постоянное нахождение ребенка на руках матери – это природная потребность малыша, такая же, как потребность в пище или тепле. Неудовлетворение пищевой потребности ведет к гибели. Дети, которые лишены частого ношения на руках, конечно, не погибают, но их психика не получает требуемой стимуляции. Маленький ребеночек «нутром» чувствует,  что его место на руках у матери, если же она не может носить кроху (такое может быть по медицинским показаниям), то он может быть на руках у бабушки, папы или няни. Младенец ожидает, что после рождения он окажется на теплых ласковых руках, именно там он будет счастлив и спокоен, расслаблен, в этом случае ему практически не о чем плакать. Важно удовлетворить эту биологическую потребность, тем самым мы вносим вклад в правильное развитие малыша. Слинг в данном случае является уникальным приспособлением, потому что он является своего рода маткой, только внешней, и мамочка продолжает вынашивать своего карапуза.




Записан

Корреспондент  Тут
Катёнка
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Март 2007, 00:03:20 »

По-моему, слинг наиболее достоверно имитирует сидение у мамы на руках: и поза, и место. Интересно, бывают случаи отказа сидеть в слинге?
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 27 Март 2007, 01:04:40 »

Неужели ребёнку там так удобно-весь скрюченный .Не проще положить в кроватку и вобще не приучать к укачиваниям?
Конечно проще!!!  Улыбка А кто сказал, что то что проще родителям, полезней для малыша?
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 27 Март 2007, 01:10:55 »

мне только интересно-кому этот слинг больше удобен маме или ребёнку? если вы почитаете ссылочки в теме "Слинг", то наверняка согласитесь, что прибывание рядом с мамой у её груди - это обоюдоприятный процесс. Ни кроватка, ни коляска, к сожалению, этому не способствуют. А ребеночку, необходим полноценный "ручной период". Ни у каждой мамы, (да и у папы) хватит сил носить ребеночка на руках месяцев до 6-9, вот тут и приходит на помощь слинг!
У меня, если позволите, встречный вопрос. А кому больше удобна кроватка маме или ребенку? А коляска, прыгунки, ходунки, манежи, пустышки, одноразовые подгузники? ..... ...не обманывайтесь. Все эти "блага" человечества придуманы дабы облегчить родителям жизнь, а не ребенку. Слинг, тоже не исключение, но он обоюдоудобен, в отличие от вышеупомянутых предметов.
И еще  StU,bobcat, если вы так радеете за здоровье позвоночника малыша, найдите, пожалуйста, ссылочки о вреде ношения в слинге для развития позвоночника. (Буду очень признательна, т.к. при всем желании я таких найти не смогла!)
Записан

StU
Гость
« Ответ #14 : 28 Март 2007, 09:56:10 »


 Исследования какие-нибудь в России-то или Беларуси проводились?
Я не против этого вашего увлечения, но пытаюсь понять насколько это полезнее для ребёнка. Педиатры наши по-моему очень осторожно к таким вещам относятся-всё хорошо в меру. Насчёт недорозвития тазобедренных суставов согласна, что это может помочь, а вот в остальном...
Записан
StU
Гость
« Ответ #15 : 28 Март 2007, 10:10:29 »

Цитировать
мне только интересно-кому этот слинг больше удобен маме или ребёнку? если вы почитаете ссылочки в теме "Слинг", то наверняка согласитесь, что прибывание рядом с мамой у её груди - это обоюдоприятный процесс. Ни кроватка, ни коляска, к сожалению, этому не способствуют. А ребеночку, необходим полноценный "ручной период". Ни у каждой мамы, (да и у папы) хватит сил носить ребеночка на руках месяцев до 6-9, вот тут и приходит на помощь слинг!
У меня, если позволите, встречный вопрос. А кому больше удобна кроватка маме или ребенку? А коляска, прыгунки, ходунки, манежи, пустышки, одноразовые подгузники? ..... ...не обманывайтесь. Все эти "блага" человечества придуманы дабы облегчить родителям жизнь, а не ребенку. Слинг, тоже не исключение, но он обоюдоудобен, в отличие от вышеупомянутых предметов.
И еще  StU,bobcat, если вы так радеете за здоровье позвоночника малыша, найдите, пожалуйста, ссылочки о вреде ношения в слинге для развития позвоночника. (Буду очень признательна, т.к. при всем желании я таких найти не смогла!)

Ссылочки искать к сожалению нет времени.Но то что мной перелопачена куча материала по здоровью детей и в инете и в книгах-журналах, можете верить на слово. Как раз про слинг я знаю не так много. Немного покоробила та одержимость с которой ведётся пропаганда ношения в слинге. Подмигивающий Поэтому хотелось более подробно с вами на эту тему поговорить.

Насчёт кроватки-это гигиена в первую очередь, не должен младенец постоянно прибывать в кровати родителей, так же как и слинге (это ИМХО). А как вы пишете, что сидите за компом и держите ребёнка рядом в слинге-кошмар!!! Чем дальше ребёнок от компа тем безопасней!
 
   Поверьте, я очень долго кормила своих детей грудью, но и к кроватям мы приучились до года и это ОЧЕНЬ помогло в дальнейшей в подросшей жизни. Постоянное ношение в слинге я даже не рассматривала как вариант для кормящей мамы, мне было удобно всё кроме рюкзаков, слингов.Поэтому я и пытаюсь разобраться, что вы в этом такого особенного нашли.

Пустышка-это вобще отдельный разговор. У меня было заблуждение с первым дитем, что она удобна будет всем. Хорошо, что до года мы от неё отучились.Со вторым я таких ошибок не повторяла. Сомнительное удобство это. Подмигивающий
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 28 Март 2007, 13:24:07 »

Немного покоробила та одержимость с которой ведётся пропаганда ношения в слинге.
Да ну, с чего вы взяли. Это не одержимость, скорее это мы так бурно выражаем наше эмоции:)
И не ведем пропаганду или активную агитацию, в прямом смысле слова! (Это мы отшучиваемся от тех кто называет слингомам сектой или типа того Подмигивающий )
Просто знаю по себе, что многих родителей интересует вопрос какой-нибудь альтернативе коляске. Опять же некоторые вынуждены много мотаться по делам, а сколяской это невозможно! Вот мы и пытаемся предложить родителям - такую альтернативу как слинг, (ведь информация есть только в интернете, а он есть далко не у всех желающих Подмигивающий) поэтому охотно делимся своими знаниями и умениями, но поверьте не бегаем за мамами с колясками и с горящими глазами тычим в них слингам  Смеющийся
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 28 Март 2007, 13:30:14 »

Хм, наши педатры предлагают детей прикармливать еще по совецкой системе, и в карточки разную хрень пишут....  Злой
наш врач, например, совершенно спокойно относиться к слингу
А насчет исследований в беларуси - ну да, конечно, особенно у нас, самой передовой стране мира, проводят такие исследорвания... Смеющийся
Записан

Корреспондент  Тут
StU
Гость
« Ответ #18 : 28 Март 2007, 13:58:54 »

меня эта тема так задела после увиденных фоток-"что можно делать со слингом", например, кататься по ледяной дороге на велике с грудным ребёнком  Рот на замке, или на лыжах с грудничком спящим(что это у ребёнка обогащает интересно? кругозор может? :-?). Это не нападки, боже упаси.
Раз тут целый раздел уделяется слингу,наверное это того достойно.
« Последнее редактирование: 28 Март 2007, 13:59:52 от StU » Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 28 Март 2007, 16:33:56 »

ну наконец-то в наши ряды закрались критики  Подмигивающий а то уже как-то скучно стало друг с другом только .... stU, я согласна с вами  насчет ледяной дороги и велика, это экстрим, но некоторым людям это нравится, в общем как в рекламе просто забыли внизу подписать "Просьба не повторять" Смеющийся
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 28 Март 2007, 18:29:52 »

да на веліке не каждая ріскнет, я бы не повторіла:), но вот залесть в преполненный автобус, когда очень спешішь - вполне. Мы ехалі, а мамы с коляскамі грустно мотрелі нам вслед...(я не протів колясок Подмигивающий)
Записан

Корреспондент  Тут
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 28 Март 2007, 21:58:57 »

Я то же не повторила бы,многое из того что мОгет Livionak. Я то и на лыжах не хожу  Смеющийся А вот за нее очень порадовалась! Человек это умеет и любит. А главное получает огромное удовольствие. Я, например уверена, что "неудовлетворенная мамочка" гораздо хуже сказывается на здоровье ребенка, чем сон на открытом воздухе пусть и в необычном слинге (прогулки зимой по 3-4часа в коляске, куда привычнее нашему сознанию) Смеющийся
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 28 Март 2007, 22:04:35 »

Вот еще ссылочка, чтобы разрядить обстановку  Подмигивающий
http://community.livejournal.com/slingomamy/675966.html
На тему "что можно делать в слинге" :-)
Записан

StU
Гость
« Ответ #23 : 30 Март 2007, 10:57:42 »

Цитировать
ну наконец-то в наши ряды закрались критики  Подмигивающий а то уже как-то скучно стало друг с другом только ....
рада, что вы меня так хорошо приняли Подмигивающий Только я не совсем критик, а человек желающий ПОНЯТЬ.

Я наверное всё же больше сужу по себе- в автобус переполненный не полезла бы с ребёнком, и вобще в общественный транспорт (нечего там младенцу делать на мой взгляд;)); гулять удобнее с коляской, это не мешает общению; на лыжах, великах и т.п. мы отлично начали кататься после 1,6 лет (все вместе) и чувства неудовлетворенности это в жизнь не вносило...Всему своё время, вобщем.

На самом деле, смелость Livionakа меня поразила.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #24 : 31 Март 2007, 00:02:29 »

StU, на самом деле, каждому своё. Кто-то слинг превозносит, потому что выручил  в тяжкую минуту, а кто-то купил и толком и не попользовался.

Например, я с ребёнком живу практически всё время одна (папа наш работает в другом городе, за 150 км). Мне никто не помогает. А надо и в магазин сходить (конечно, в основном закупаюсь, когда муж приезжает, но каждодневные покупки, типа хлеба и молока остаются), на почту, в банк, в поликлинику. Я молчу про прогулки: живём без лифта на 4 этаже, хоть и старались полегче коляску выбрать, мне не стащить её с ребёнком, а по отдельности не получается. В таких случаях очень помогает слинг. При этом он намного удобнее кенгурухи, в первую очередь для ребёнка.

Плюс к этому, бывают времена, когда деть повисает на груди и всё,  а надо котлеты жарить, суп варить, папа голодный скоро приедет - снова выручает слинг - положил детку, грудь дал и жарь себе. Замечу, что наши груднички растут без сосок.

Вообщем, я без фанатизма пользуюсь, только в случаях крайней необходимости, но в моём случае она появляется достаточно часто. И благодарю инет, который познакомил меня с этим полезнейшим, как для малыша, так и для мамы изобретением.
Вы, наверняка, слышали стоны от молодых мам: "Я не успеваю то-то" и т.д. Так вот слинг помогает успевать Подмигивающий

У Livionak, малышка на исскуственном вскармливании, она её носит всё время, чтобы лучше чувствовать. (Лена, ты не обидишься? просто восхищена тобой я!)

Записан
StU
Гость
« Ответ #25 : 02 Апрель 2007, 12:45:04 »

Забава, спасибо за ответ. Я очень хорошо могу понять твою ситуацию, наверное слинг тут оч. хорошо помогает.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 03 Апрель 2007, 13:17:40 »

 а у нас так получается, что ходим мы с мужем м быстро, успеть надо много, а коляску купили джип - зимой было просто кайф по снегу ездить, ну а сейчас поехали кататься и  как-то не покатило...тяжело сносить.
а ребенка нам не с кем оставить, поэтому все свое ношу с собой. муж мой часто в отьездах, а джип с ре вниз с 4 этажа тянуть - изврат. поэтому для меня лучше и легче одного ре. тем более он там спит намана. как-то нам комфортнее в слинге. ну так просто получилось, хотя я ничего против не имею колясок.... Веселый
Записан

Корреспондент  Тут
Элеn
Губернатор
*****

Репутация: +2004/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10472


Thank God I`m a woman!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Апрель 2007, 00:40:17 »

сегодня в парке наблюдала картину, папа вёл своего сынишку держа его за "подтяжки-поводок" (ну если так можно выразиться)  Улыбка  
смотрится очень оригинально, удобно и главное безопасно  Подмигивающий
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 26 Апрель 2007, 10:59:17 »

Элеn, а что это за приспособление?
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
valerka
Гость
« Ответ #29 : 26 Апрель 2007, 12:51:01 »

Это поводок такой для деток, чтобы не держать за капюшон, когда ребёнок только учится ходить.


Только причём здесь слинг? Шокирован
Записан
Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,191 секунд. Запросов: 19.