Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 02:21:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Мифы о грудном вскармливании

Голосование
Вопрос: Высыпаетесь ли вы?
у меня СС и я НЕ высыпаюсь - 29 (35,8%)
у меня СС и я высыпаюсь - 52 (64,2%)
Всего голосов: 77

Страниц  : 2 3 ... 28 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мифы о грудном вскармливании  (Прочитано 64772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« : 24 Март 2009, 13:29:46 »

Пратически все нижесказанное, неоднократно, писали девочки в разных постах. Информация систематизирована и, все таки, с научной точки зрения Улыбка

Мифы о грудном вскармливании

Вам наверняка приходилось слышать о том, что у многих женщин часто не хватает молока, что кормление грудью сопровождается болью и вообще вредно для женщины. Что современные молочные смеси для детей, выпускаемые промышленностью сегодня лучше, чем молоко матери.
 
Педиатр Джек Ньюмен хочет развеять 16 наиболее распространенных мифов о грудном вскармливании еще до того, как Вы попадете под их влияние.

1. У многих женщин организм вырабатывает недостаточно молока

Неправда! У подавляющего большинства женщин молока более, чем достаточно. В действительности обычным является даже переизбыток молока. А причина того, что некоторые дети медленно растут или теряют в весе вовсе не в том, что у матери не хватает молока, а в том, что дети не получают его в достаточном количестве. Основной причиной этого является то, что ребенка неверно прикладывают к груди — вот почему так важно показать матери в первый же день кормления, как это следует делать должным образом.

2. Это нормально, что кормление грудью причиняет боль

Хотя некоторая болезненная чувствительность в первые несколько дней является обычной, это всего лишь временное явление, которое продолжается несколько дней и никогда не может быть настолько серьезным, чтобы мать с ужасом ожидала начала следующего кормления.

Любая боль, которую можно назвать более, чем «мягкой», является ненормальной и почти всегда возникает из-за того, что ребенка неверно прикладывают к груди.

Боль в сосках, которая не ослабевает через 3-4 дня или продолжается более 5-6 дней, нельзя игнорировать. Новое появление боли после того, как все уже наладилось, может быть вызвано инфекцией сосков. Ограничение времени кормления в этом случае не предотвратит их болезненность.

3. Нет (или недостаточно) молока в первые 3-4 дня после родов

Часто это только так кажется, из-за того, что ребенка не приложили к груди должным образом и когда он просто не в состоянии получить молоко в нужном количестве. Этим объясняются сетования типа «но он был у груди 2 часа и все еще голодный, когда я убираю грудь». Из-за этого ребенок не может получить и первое материнское молоко — молозиво.

Любой, кто предлагает Вам сцеживать молоко, зная, как много важных для малыша веществ Вы при этом теряете, ничего не понимает в грудном вскармливании и его следует вежливо проигнорировать.

4. Ребенка следует держать у груди 20 (10, 15) минут с каждой стороны

Это неправильно. Однако следует различать понятия «держать у груди» и собственно «кормление грудью». Если ребенок активно сосал одну грудь 15-20 минут, он может вообще не захотеть взять другую. Если он сосет лишь минуту одну грудь, а затем «клюет носом» или засыпает, и делает то же самое с другой стороны — время не имеет большого значения. Ребенок насыщается лучше, если его приложили к груди правильно. Ему можно помочь кормиться дольше, если мать сжимает грудь рукой, давая молоку вытекать, когда ребенок уже не сосет сам.

Таким образом очевидно, что правило, согласно которому «ребенок получает 90% молока в первые 10 минут кормления», безнадежно неверно.

5. В жаркую погоду ребенку нужна дополнительная вода (жидкость)

Неправда! Материнское молоко содержит всю воду, необходимую ребенку.

6. Дети, вскармливаемые грудью, нуждаются в дополнительном количестве витамина D

Это не так, за исключением экстраординарных случаев, когда дефицит витамина D наблюдался у матери во время беременности.

7. Матери следует мыть соски каждый раз перед кормлением

Наоборот. Это искусственное питание требует тщательного соблюдения чистоты, поскольку не только не защищает ребенка от инфекции, но и само является благодатной почвой для размножения бактерий и может легко подвергаться загрязнению. Грудное же молоко предохраняет ребенка от инфекции. Промывание сосков перед каждым кормлением делает его излишне сложным и смывает с сосков защитные масла.

8. Сцеживание — хороший способ узнать, сколько у матери молока

Неправда! Количество сцеженного молока зависит от многих факторов, включая состояние матери (душевное равновесие, артериальное давление и т.п.). Ребенок, который хорошо сосет грудь, может получить гораздо больше молока, чем мать может сцедить.

9. Грудное молоко не содержит достаточного количества железа

Железа для нужд ребенка в грудном молоке вполне достаточно. Если ребенок родился вовремя, то железа из материнского молока ему вполне хватит, по крайней мере, на первые 6 месяцев.

Искусственное питание содержит гораздо больше железа, но это просто необходимо, чтобы гарантировать его потребление. Дело в том, что железо в искусственном питании плохо абсорбировано и большую его часть ребенок не усваивает, а просто «выбрасывает» естественным путем. Вообще, нет никакой необходимости добавлять что-либо в материнское молоко первые 6 месяцев жизни ребенка.

10. Кормить из бутылочки легче, чем грудью

Это неправда или, точнее, это не должно быть правдой. Кормление грудью может оказаться трудным, потому что женщины часто не получают необходимой помощи и не знают, как кормить малыша должным образом. Плохое начало действительно может многое осложнить, но это можно преодолеть. Иногда бывает трудно только на первых порах и, как правило, становится легче со временем.

11. Кормление грудью связывает женщину

Все зависит от того, как на это взглянуть. Ребенка можно кормить где угодно, когда угодно и кормление грудью, наоборот, освобождает женщину. Не надо тащить с собой бутылочки или пакетики с искусственным питанием. Не надо беспокоиться о том, где согреть молоко. Не надо беспокоиться о стерильности. Не надо беспокоиться о ребенке, потому что он с Вами.

12. Невозможно узнать, сколько молока получает ребенок

Действительно, нелегко замерить, сколько молока получает ребенок, но это не имеет значения, если он получает его достаточно. Все в порядке, если ребенок активно пьет несколько минут при каждом кормлении (ротик открыт — пауза — всасывание с закрытым ртом).

13. Современное искусственное питание идентично грудному молоку

Неправда! То же самое утверждали еще в 1900 году и ранее. Но современные препараты лишь поверхностно похожи на грудное молоко и любое приближение искусственного питания к оригиналу рекламируется как большое достижение. По существу, это неточные копии, основанные на устаревших и неполных знаниях того, что собой представляет грудное молоко.

Искусственное молоко не содержит антител, живых клеток, энзимов и гормонов. В нем намного больше алюминия, марганца, кадмия и железа, чем в грудном молоке. В нем значительно больше протеина, при этом протеины и жиры резко отличаются по составу от этих же компонентов в грудном молоке.

Искусственное молоко не меняется по составу в начале и конце кормления, от 1-го дня к 7-му или 30-му, или от одной женщины к другой, от одного ребенка к другому...

Ваше грудное молоко приспособлено ко всем потребностям именно Вашего ребенка. Искусственное же молоко предназначено, чтобы удовлетворить потребности любого ребенка (т.е. «никакого конкретного»). Искусственное молоко обеспечивает лишь хороший рост ребенка, однако функции грудного вскармливания гораздо шире, чем просто обеспечение хорошего роста.

14. Если у матери инфекция, она должна прекратить кормит грудью

Это не так. За редким исключением ребенок будет защищен именно при продолжении кормления грудью. Ведь ко времени, когда мать почувствовала жар (или кашель, рвоту, обнаружила сыпь и т.п.) она уже передала ребенку инфекцию, т.к. продолжала кормление уже будучи инфицированной еще не зная о своей болезни. Лучшей защитой для ребенка против инфекции является продолжение кормления грудью. Даже если он заболеет, то в гораздо более легкой форме, чем при прекращении кормления. Кроме этого (и такое не исключено), что именно ребенок передал инфекцию матери, хотя у него самого не было признаков заболевания, потому что он питался грудным молоком.

Грудные инфекции, включая острые воспаления груди, хотя и болезненны, но не являются причиной для прекращения кормления грудью — более того, инфекция проходит быстрее при продолжении кормления.

15. Если у ребенка диарея или рвота, матери следует прекратить кормление грудью

Неправда! Лучшим лекарством для лечения детских кишечных заболеваний и расстройств при пищеварении является материнское молоко. На короткое время Вы можете прекратите давать любые другие виды пищи, но не стоит прекращать кормить ребенка грудью. Грудное молоко — единственный вид жидкости, которое требуется ребенку во время диареи и/ или рвоты (за исключением экстраординарных случаев).

16. Если мать принимает лекарства, она не должна кормить грудью

Существует лишь небольшой перечень лекарств, которые кормящая мать может принимать не без опаски. Лишь очень малые дозы действующих веществ большинства лекарств появляются в материнском молоке, и они незначительны, чтобы причинить какой-либо вред малышу.

Если какое-то лекарство действительно представляет потенциальную угрозу для ребенка, обычно существуют не менее эффективные, но безопасные заменители. В любом случае внимательно читайте аннотацию к лекарству и в обязательном порядке советуйтесь со специалистами.

Джек Ньюмен (Jack Newman), профессор педиатрии (США), «Breastfeeding Online»
http://subscribe.ru/digest/children/health/n94079762.html
« Последнее редактирование: 24 Март 2009, 20:26:22 от Забава » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Март 2009, 16:25:43 »

15. Если у ребенка диарея или рвота, матери следует прекратить кормление грудью

Неправда! Лучшим лекарством для лечения детских кишечных заболеваний и расстройств при пищеварении является материнское молоко. На короткое время Вы можете прекратите давать любые другие виды пищи, но не стоит прекращать кормить ребенка грудью. Грудное молоко — единственный вид жидкости, которое требуется ребенку во время диареи и/ или рвоты (за исключением экстраординарных случаев).

Во как, а мне доцент в инфекционной больнице с лечащим врачом запрещали кормить грудью, говорили, что ему хуже становится именно из-за этого (классный диагноз). Но я естесс-но никого не слушала.  Строит глазки
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Март 2009, 23:25:21 »

Цитировать
15. Если у ребенка диарея или рвота, матери следует прекратить кормление грудью

Неправда! Лучшим лекарством для лечения детских кишечных заболеваний и расстройств при пищеварении является материнское молоко. На короткое время Вы можете прекратите давать любые другие виды пищи, но не стоит прекращать кормить ребенка грудью. Грудное молоко — единственный вид жидкости, которое требуется ребенку во время диареи и/ или рвоты (за исключением экстраординарных случаев).

А моя мама когда-то послушалась врачей. Плачущий Прокормила меня всего несколько месяцев, а когда началась диарея, 3 дня поила одним только отваром из корочек граната. Шокирован Ну а потом... бутылоки, смеси...и как следствие --жуткий диатез. Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 24 Март 2009, 23:35:27 »

Цитировать
6. Дети, вскармливаемые грудью, нуждаются в дополнительном количестве витамина D

Это не так, за исключением экстраординарных случаев, когда дефицит витамина D наблюдался у матери во время беременности.
хм... а избыток вроде хуже недостатка?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Март 2009, 23:37:45 »

Цитировать
6. Дети, вскармливаемые грудью, нуждаются в дополнительном количестве витамина D

Это не так, за исключением экстраординарных случаев, когда дефицит витамина D наблюдался у матери во время беременности.
хм... а избыток вроде хуже недостатка?

Хуже-хуже. Только, мне кажется, что при нашем климате передозировка невозможна.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Март 2009, 16:43:26 »

надо показать эту статью моей подруге, которая свою крошечку при ГВ поит водой иприкармливает с 1.5 месяца...

Валерия, вам плюсик
Записан



seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Март 2009, 16:56:03 »

Надо это поместить в ветке беременюшек. Им это сейчас более полезно будет почитать Подмигивающий,
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Март 2009, 18:16:28 »

Девочки спасибо за плюсики.

Валерия! молодец за систематизацию! это вообще в консультациях, наряду с обходным листом, должны выдавать такой ликбез  Улыбка

Так ведь не я систематизировала... Только донесла до народа.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 25 Март 2009, 22:14:24 »

  это вообще в консультациях, наряду с обходным листом, должны выдавать такой ликбез  Улыбка
ага, как же. читала и вспоминала, как в роддоме мне половину этих мифов как истину впаривали
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Март 2009, 23:15:15 »

Цитировать
16. Если мать принимает лекарства, она не должна кормить грудью

Существует лишь небольшой перечень лекарств, которые кормящая мать может принимать не без опаски. Лишь очень малые дозы действующих веществ большинства лекарств появляются в материнском молоке, и они незначительны, чтобы причинить какой-либо вред малышу.

Точно. У меня была температура 39,4 мама сказала нельзя кормить малого. У позвонила уч.педиатру, она сказала можно и нужно. + выпить Амоксиклав, а от горла Биопарокс
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Март 2009, 13:26:56 »

мне консультант по гв сказала в свое время, что с температурой выше 39.7-39.8 кормить не стоит, а ДО - можно и нужно. речь шла об изменении состава молока, денатурации белков и прочего.. да и я не совсем в состоянии была, а температура держалась почти 2 недели.
Записан
™=.В.Е.В.=™
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Март 2009, 14:02:25 »

Михалина, ты чудо! Правильно усваивать информацию,которую тебе давали в роддоме это всетаки  надо иметь интеллект! Наверное , речь шла о кормлении и о приеме запрещенных медикаментах для новорожденного. И вообще тебе никто ничего не впаривал, а рекомендовал, а ты сама могла сделать выбор.Это твой ребенок. Хочешь травишь , хочешь нет. А вообще надо было отказаться от лечения себя любимой и чесать домой. Пообщаться с форумом и быть здоровой, но возможно , больше не иметь  детей .
Все хорошо в меру. Спать с ребенком тоже приятно, но в томже роддоме не рекомендуют А почему? Да каждый год любящие мамы душат ночью своего ребенка, но об этом знает скорая и врачи педиатры. Кстати буквально вчера опять утром труп новорожденного у мамки под грудью. А так , конечо , нам  врачи только глупости и впаривают
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 28 Март 2009, 19:45:59 »

кстати да, я  опасалась спать с новрожденным ребенком сразу, однажды как-то заснула и ре чуть не упал на пол  с кровати, сказывалась усталость. Ну, а про ГВ, в скорой помощи были довольно внятные и граммотные брошюры, хотя некоторые медсестры  откровенную фигню говорили, что ужас... А вот как-то пришла педиатрисса и очень грамотно все растолковала девочкам...И про лекарства говорила, что, и правда, есть только небольшой список лекарств, которые полностью запрещены...

Valeryia спасибо за список Улыбка очень все хорошо написано и правильно.
Записан

Корреспондент  Тут
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Март 2009, 00:58:00 »

Кстати буквально вчера опять утром труп новорожденного у мамки под грудью.
это Вы про ассоциальную мамашу?
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Март 2009, 10:42:49 »

Я кстати тоже самое спросить хотела?!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 29 Март 2009, 17:08:57 »

™=.В.Е.В.=™
Чудо это Вы (мы на брудершафт пили?). Правильно читать и понимать чужие слова без всяких "наверное, речь шла о том", "наверное, имелось в виду то..." - тоже мозги нужны.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Март 2009, 18:42:01 »

Да каждый год любящие мамы душат ночью своего ребенка, но об этом знает скорая и врачи педиатры. Кстати буквально вчера опять утром труп новорожденного у мамки под грудью.
вы не правы. Спящая адекватная мама, любящая своего ре,   никогда не придушит и не приченит вред своему ре во сне.  Я обсуждала  эту тему с детским неврологом, который сказал, что ни стоит бояться спать вместе с ре. Оч много плюсов совместного сна, как для мамы, так
и для малыша.  Спать вместе с мамой - это естественная потребность  маленького ребенка. Малыш спит особым сном, поверхностным и неглубоким.Как ни странно, это необходимое условие для развития здорового мозга. Во время поверхностного сна крошка контролирует, где находится его мама,рядом ли она.Еслимамы рядом нет,малышв результате стресса засыпает глубже или  просыпается. ПОэтому детки спящие вместе с матерями , имеют больший потенциал для дальнейшего развития. И это не моя выдумка, а слова врача.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 29 Март 2009, 19:23:48 »

я до появления малышки тоже боялась и не представляла, как это спать рядом с крохой... а сейчас даже вообразить не могу, чтобы навалиться на нее!

™=.В.Е.В.=™
кстати, в роддоме ни слова не сказали по поводу вреда совместного сна!
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 11:52:07 от Laurencja » Записан

™=.В.Е.В.=™
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Март 2009, 21:30:52 »

милые мои и не только асоциальные мамы давят своих детей, к сожалению, несколько лет назад такое несчастье произошло и во врачебнй семье.
 А с ВАМИ  МИХАЛИНА  лежала в одно и тоже время и была свидетелем , того , как вас убеждали временно прекратить гр . кормление. Поверь, ты была не на высоте. Слава богу с ВАМИ на БРУДЕРШАФТ не пила. ИЗВЕНИТЕ ЗА СЛЕНГ. Вообще  мне было достаточно желания кормить ребенка и той информации . что получила в ЖК и после родов.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 30 Март 2009, 00:05:46 »

ессно, не на высоте.  мне было плохо, но с вами я это обсуждать не собираюсь. все.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Март 2009, 17:15:23 »

Девочки не ругайтесь.кому-то инфы род.дома достаточно, кому-то нет.Ищут сами, а кто-то и заканчивает кормить юлагодаря род.дому.
™=.В.Е.В.=™, я так поняла, что Вы против совместного сна. Никто не заставляет. Можете-спите отдельно. Просто большинство элементарно устает 3-4 раза, а то и больше( я кормила 5-6 раз за ночь. Не слабо, хочу вас сказать Плачущий....).
 А в отношении причинить вред ребенку при совместном сне-это наверно есть по-первости у всех. Я нашла выход- ребенок спал рядом, но в люльке-переноске из джипа. Вроде рядом, но под защитой. А когда оценила свои силы и чуткость сна, да и Вадик подрос стали спать просто.
 И еще никогда нельзя упрекать женщину за поведение в род.доме. Роды-это стресс чудовищной силы.Как бы не вела себя Михалина - это уж точно не дело общественности, и не  ваше в частности. Гормоны зашкаливают, чего от жизни хочешь не понятно. Хорошо, если Вы были адекватны и т.п.
 Главное в конце-концов решение было принято верное и все живы-здоровы и кормятся молочком. Подмигивающий Улыбка
Записан
TaHюxa
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Моя кнопочка

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 30 Март 2009, 17:47:55 »

Так случилась когда моей девочки было 2 недели у меня поднялась температура 39 гр(простуда), позвонили в скорую сказали что нельзя кормить грудью при такой температ., пришлось два дня давать смесь
Записан


-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Март 2009, 18:01:27 »

милые мои и не только асоциальные мамы давят своих детей, к сожалению, несколько лет назад такое несчастье произошло и во врачебнй семье.
 А с ВАМИ  МИХАЛИНА  лежала в одно и тоже время и была свидетелем , того , как вас убеждали временно прекратить гр . кормление. Поверь, ты была не на высоте. Слава богу с ВАМИ на БРУДЕРШАФТ не пила. ИЗВЕНИТЕ ЗА СЛЕНГ. Вообще  мне было достаточно желания кормить ребенка и той информации . что получила в ЖК и после родов.

судя по вашим постам на форуме, как-то слабо в это верится  В замешательстве
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 30 Март 2009, 19:14:35 »

TaHюxa 
 
А почему нельзя кормить при температуре?  Мне просто интересно обоснование....
Записан

Корреспондент  Тут
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 31 Март 2009, 21:52:39 »

Девочки, почитайте посты ™=.В.Е.В.=™ в других темах (это можно посмотреть через профиль) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Многое станет ясно Подмигивающий
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 31 Март 2009, 22:16:01 »

очень странный контраст ......
Записан

Корреспондент  Тут
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Март 2009, 22:41:30 »

Да, Katerinka, я уже выше писала, что посты ™=.В.Е.В.=™ и материнство как-то не ассоциируются вместе
Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 31 Март 2009, 23:07:29 »

Да Жанна, верно! ТОлько непонятно почему ™=.В.Е.В.=™ именно к Михалине прицепилась Смеющийся, вроде ж она ничего особенного не написала Непонимающий
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Март 2009, 23:46:50 »

Может это её студентик!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Marisha_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Апрель 2009, 00:05:36 »

Девочки, почитайте посты ™=.В.Е.В.=™ в других темах (это можно посмотреть через профиль) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Многое станет ясно Подмигивающий

Девочки, другие посты написаны от мужского имени.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 28 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 22.