Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 01:22:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Мифы о грудном вскармливании

Голосование
Вопрос: Высыпаетесь ли вы?
у меня СС и я НЕ высыпаюсь - 29 (35,8%)
у меня СС и я высыпаюсь - 52 (64,2%)
Всего голосов: 77

Страниц  : 1 3 4 ... 28 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мифы о грудном вскармливании  (Прочитано 64766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Апрель 2009, 00:36:43 »

Дамы, флудим в соответствующей теме  Подмигивающий
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 01 Апрель 2009, 09:44:47 »

Цитировать
Да Жанна, верно! ТОлько непонятно почему ™=.В.Е.В.=™ именно к Михалине прицепилась , вроде ж она ничего особенного не написала

Говорят, что весной шизофрения обостряется... Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 01 Апрель 2009, 14:25:10 »

А вы не думаете, что под одним ником могут писать разные люди?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 01 Апрель 2009, 16:22:53 »

я кстати тоже так подумала, потому что иногда "сижу " в компах Улыбка как прочитаю темки так думаю - фигасе какая умная (муж сидит мною Улыбка))))
Записан

Корреспондент  Тут
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Апрель 2009, 15:46:58 »

Энциклопедия мифов, забабонов и откровенного вранья про ГВ

Сцеживание молока:

56. Сцеживаться надо до литра в день.
57. Сцеживаться после кормления раз в три часа, чтобы молока было много (зачем много? ну ребенок-то растет…)
58. Сцеживаться до последней капли - чтобы молоко не застаивалось и не перегорало.
59. На последних месяцах беременности начинать сцеживать молозиво, чтобы к родам уметь сцедить до 100 мл - тогда, мол, проблем с расцеживанием после родов не будет.
60. У тебя нет молока - ты же ничего не можешь сцедить.
61. Если ребенок набирает вес слишком быстро, надо сцеживаться.
62. Молоко лучше разбавлять наполовину водой и давать из бутылки.
63. Если у ребенка внутичерепное давление - надо сцеживаться, чтобы сосать не напрягался.

и т.д.  на  http://am-am.info/top-100-neproshennye-sovety-byvalyx/
и               http://am-am.info/stop-scezhivaniyu/
Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Август 2010, 15:53:03 »

А про то что молоком дома у кормящей мамы должно пахнуть, вы слышали? Шокирован Шокирован Шокирован Вчера мне такое соседка рассказала. Ее свекровь убедила, что молоко "пустое" если в доме нет запаха, и это было причиной перевода на ИВ. И она намекнула, что у тебя, мол, что-то ничем не пахнет... Смеющийся Смеющийся Смеющийся И так свято верит в это...
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Август 2010, 16:08:34 »

Alicia, кошмар какой   Рот на замке
я так подозреваю, что раньше в домах пахло не молоком, а детской неожиданностью (это она имела "молочный" запах), когда пеленки не успевали стирать... а когда памперсами пользуются, то и запаха в квартире обычно нет
Записан

Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Август 2010, 16:18:43 »

я так подозреваю, что раньше в домах пахло не молоком, а детской неожиданностью
Ну, наверное, да. А еще был рассказ о том, что молоко у нее в одной груди было нормальное, а в другой "как вода" (полагаю, переднее), о 3-х часовом перерыве и прочих советских прелестях Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Август 2010, 14:14:45 »

А еще был рассказ о том, что молоко у нее в одной груди было нормальное, а в другой "как вода" (полагаю, переднее), о 3-х часовом перерыве и прочих советских прелестях Смеющийся Смеющийся Смеющийся
У меня одга знакомая перевела ре на ИВ, потому что молоко было "Синее", пустое Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
valerka
Гость
« Ответ #39 : 09 Август 2010, 14:21:36 »

О да, синее молоко! Постоянно о нем слышу... Смеющийся А ещё многие спрашивают: ты сцеживала? остаивала молоко? не синее?  Улыбка
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 09 Август 2010, 18:42:10 »

угу, зеленое...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
ulianka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Сообщений: 377


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 09 Август 2010, 22:27:45 »

у меня такое спрашивала медсестра, а вы смеетесь)
Записан

@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Август 2010, 22:53:36 »

у меня такое спрашивала медсестра, а вы смеетесь)
Шокирован Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Август 2010, 07:10:13 »

Вот я хочу частично подтвердить два мифа.
1. Маленькая грудь. Да, я считаю, что лучше всё -таки когда она среднего размера, объясню, из личного опыта считаю, что маленькая грудь не может удерживать много молока, вот отсюда ре постоянно висит на груди. Вот и вчера на дет. площадке кормились (висели на груди) около 2 часов. Мамочки удивлялись,что мы так долго кушаем.
2. "Молочность". Одним постоянно нужно стимулировать локтацию (занимаюсь этим 6 мес.), а у др. уже в роддоме нет проблем. Хотя, согласна, молоко есть у всех и кормить могут все или почти все.
Это мои личные выводы из личного опыта.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Август 2010, 09:02:13 »

Вот я хочу частично подтвердить два мифа.
1. Маленькая грудь. Да, я считаю, что лучше всё -таки когда она среднего размера, объясню, из личного опыта считаю, что маленькая грудь не может удерживать много молока, вот отсюда ре постоянно висит на груди. Вот и вчера на дет. площадке кормились (висели на груди) около 2 часов. Мамочки удивлялись,что мы так долго кушаем.
2. "Молочность". Одним постоянно нужно стимулировать локтацию (занимаюсь этим 6 мес.), а у др. уже в роддоме нет проблем. Хотя, согласна, молоко есть у всех и кормить могут все или почти все.
Это мои личные выводы из личного опыта.
1) этот пункт вам могут опровергнуть не один человек даже здесь на площадке ( уже не раз об этом говорили)
2) 2 ребенка, если с одним долго пришлось бороться за молоко, то с другим с  первых дней никаких проблем, а все из-за старательности ребенка + сопутствующие факторы
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Август 2010, 09:27:15 »

2) 2 ребенка, если с одним долго пришлось бороться за молоко, то с другим с  первых дней никаких проблем, а все из-за старательности ребенка + сопутствующие факторы
Вот сегодня утром вели деток в сад и обсуждали эту тему. Мамочка кормила первого ре 9 мес., второго 1,5 недели. Говорит небыло молока.
Я понимаю, что мнений и доводов может быть сколько угодно, я ничего не утверждаю, я просто высказалась о своём пока 5 мес. опыте.
Записан
ХотяНик
Гродненец
**

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 12 Август 2010, 09:45:20 »

Вот мы на днях в детскую больницу попали... В отделении, где мы лежали большинство -  детки до года. Так из всех мамочек  грудью кормила только одна, остальные стояли в очереди за смесью. Причем были и совсем малюпасики (1-2 мес). И, по разговорам, у большинства молоко "закончилось" месяцам к трем. Слышала и версию о том что молоко полезно только до 5 мес., потом оно "просто как вода".
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Август 2010, 10:45:51 »

И, по разговорам, у большинства молоко "закончилось" месяцам к трем.

у меня тетя педиятар, так она мне на вопросы всегда спрашивает, как от вечать, как педиатр или честно? Смеющийся так вот честно, то к 3 мес просто большинству надоедает всё время с деткой сидеть, и они заканчивают кормить, чтоб мона было детку "скинуть" бабушкам, и гулять куда пойти... кста, у меня знакомая тоже так сделала, а всем сказала, что молоко пустое синее, что она простывшая, и ... перевязалась, когда малому 2 мес было...

я до появления малышки тоже боялась и не представляла, как это спать рядом с крохой... а сейчас даже вообразить не могу, чтобы навалиться на нее!

™=.В.Е.В.=™
кстати, в роддоме ни слова не сказали по поводу вреда совместного сна!

я в скорой при выписке расписывалась у детского врача за безопасность ре, и спросила, что туда входит, а она ответила "что у ре есть своя кроватка и он не будет с вами спать,т к много бывает случаев..."
а врач хорошая,мне понравилась,да и родные-врачи хвалили
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 12 Август 2010, 11:10:46 »

А еще был рассказ о том, что молоко у нее в одной груди было нормальное, а в другой "как вода" (полагаю, переднее), о 3-х часовом перерыве и прочих советских прелестях Смеющийся Смеющийся Смеющийся
У меня одна знакомая перевела ре на ИВ, потому что молоко было "Синее", пустое Смеющийся Смеющийся Смеющийся


одна? миллион таких знакомых!

у мя тоже врач намекал, что надо сцедиться и оценить степень синевы  Смеющийся


Добавлено: 12 Август 2010, 11:16:34
Вот я хочу частично подтвердить два мифа.
1. Маленькая грудь. Да, я считаю, что лучше всё -таки когда она среднего размера, объясню, из личного опыта считаю, что маленькая грудь не может удерживать много молока, вот отсюда ре постоянно висит на груди. Вот и вчера на дет. площадке кормились (висели на груди) около 2 часов. Мамочки удивлялись,что мы так долго кушаем.
2. "Молочность". Одним постоянно нужно стимулировать локтацию (занимаюсь этим 6 мес.), а у др. уже в роддоме нет проблем. Хотя, согласна, молоко есть у всех и кормить могут все или почти все.
Это мои личные выводы из личного опыта.

1. И все-таки нет. У меня грудь в максимально наполненном молоком состоянии-- размер полная двоечка. Даже не С! А вне лактации-- размер А.

2. А мне все-таки кажется на основе опыта двоих деток, что всё дело в старте-- первые, самые первые несколько суток, может, дня три-четыре.



Хотя вот еще на примере одной знакомой думаю, что имеют место быть гормональные нарушения-- во время Б и после неё. То есть во время Б гормоны не подготавливают грудь к лактации, после родов мало пролактина для выработки молока.

Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Август 2010, 13:51:43 »

2. А мне все-таки кажется на основе опыта двоих деток, что всё дело в старте-- первые, самые первые несколько суток, может, дня три-четыре.

мой опыт показывает, что даже при отсутствии старта все может наладится, другое дело, у кого-то проще (как у меня), а кому-то придется постараться
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Август 2010, 14:35:11 »

1. Маленькая грудь. Да, я считаю, что лучше всё -таки когда она среднего размера, объясню, из личного опыта считаю, что маленькая грудь не может удерживать много молока, вот отсюда ре постоянно висит на груди. Вот и вчера на дет. площадке кормились (висели на груди) около 2 часов. Мамочки удивлялись,что мы так долго кушаем.
А зачем, чтоб грудь молоко удерживала? она ж не стакан и не бутылка. Молоко пребывает во время кормления, а не храниться в груди, как в холодильнике. Я со своим 4 размером тоже по часу кормила, и что? Так что связи между размером груди и успешностью ГВ не вижу никакой. Можно и с минус первым размером кормить 2 года, а можно и с пятым с рождения на ИВ. Тут всё зависит от настроения и желания.
Кстати, недавно познакомилась с одной мамой, говорит, что молоко пропало , ре месяц, при этом неделю пила таблетки для подавления лактации, а потом ещё две с перевязанной грудью. Но всем доказывает, что оно у неё пропало. Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Август 2010, 14:48:11 »

Кстати, недавно познакомилась с одной мамой, говорит, что молоко пропало , ре месяц, при этом неделю пила таблетки для подавления лактации, а потом ещё две с перевязанной грудью. Но всем доказывает, что оно у неё пропало.
Смеющийся Смеющийся Рот на замке
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 12 Август 2010, 14:53:15 »

Кстати, недавно познакомилась с одной мамой, говорит, что молоко пропало , ре месяц, при этом неделю пила таблетки для подавления лактации, а потом ещё две с перевязанной грудью. Но всем доказывает, что оно у неё пропало. Шокирован Шокирован Шокирован
ну конечно пропало!
после таблеток и 2 недель перевязывания у кого хошь пропадет! так что знакомая ваша правду говoрит Смеющийся Смеющийся Смеющийся

а я тут недавно тож хохму слышала. рассказывала девушка одна, почему они на ИВ. По кккми то причинам (не помню по каким) первые дни ре кормился из бутылки, а потом не взял грудь. Она грит, "я в приницпе могла бы перевести его на грудь. но для этого мне пришлось бы ребенка ЛОМАТЬ. Лучше на ИВ..."

О как, девочки  Плачущий Все, которые тут с отказами сражаются, мы то оказывается детей своих ломаем...  Плачущий жостко так... и бесчеловечно  Плачущий
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Август 2010, 18:55:57 »

Она грит, "я в приницпе могла бы перевести его на грудь. но для этого мне пришлось бы ребенка ЛОМАТЬ. Лучше на ИВ..."

пипец... людская тупость, извиняюсь, не знает границ  Рот на замке
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Август 2010, 19:37:44 »

Поэтому стараюсь с мамашами не не с ДП не обсуждать эту тему, бо просто промолчать я не смогу, а скажу что думаю - побьют.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 12 Август 2010, 23:16:17 »

Поэтому стараюсь с мамашами не не с ДП не обсуждать эту тему, бо просто промолчать я не смогу, а скажу что думаю - побьют.
у нас во дворе часто эта тема поднимается, причем почему то именно ившниками. рассказывают друг дружке, какие они не молочные и как не судьба кормить им была, и ничего тут не поделаешь, кому то повезло, кому то нет... Я многозначительно молчу, т.к. тратить душевную энергию впустую - ну нафиг.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Август 2010, 23:33:51 »

Я во дворе редко тушу, поэтому и не обсуждаю Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 13 Август 2010, 00:19:32 »

А я год назад на д.р. встречаю знакомую. Её ре - 1 месяц, моему - 1 год. Ну понятно, интересуюсь, что да как. Печально так вздыхает, что молока не хватает. Уже начала докармливать смесью. Спрашиваю, как поняла, что не хватает. Грит, малый плачет, когда одну грудь съест. Я ей: так у тебя же их две - дай вторую, перестанет плакать. Глаза становятся вот такими Шокирован : ты что, врач сказала, что молоко пропадет, если из двух кормить.  Я ей и про стимуляцию, пролактин, про свой скромный опыт (если надо, то из трех кормлю Смеющийся и ничё не пропало). На том и расстались. Встречаю в след. раз уже этим летом в Алми. Вся тележка заставлена Беллактовской смесью Шокирован. Я спрашиваю, че случилось? А она грустно так: как то быстро у меня молоко закончилось Грустный Блин, меня аж передернуло Злой. Я не сдержалась, говорю, вот ты врачей больше слушай, а я еще до сих пор кормлю.
 И я че-то так расстроилась после этого. Ну понимаю, есть совсем недалекие мамаши, которые только ТВ программу читают. А тут ну совсем не дура, педагог, психолог, в Минске вуз заканчивала - и туда же... Рот на замке
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Август 2010, 07:14:30 »

Ну понимаю, есть совсем недалекие мамаши, которые только ТВ программу читают.
Далеко не у всех есть комп. и тем более инт. У меня во дворе ни одна мамочка о существовании форума понятия не имеет. Я и сама если честно узнала о нём через мужа и спасибо, девчонки помогли, кормлю.
2. А мне все-таки кажется на основе опыта двоих деток, что всё дело в старте-- первые, самые первые несколько суток, может, дня три-четыре.
О своём старте я писала. 5-10г. за кормление. Незнаю, может дело в КС.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Август 2010, 07:59:48 »

Далеко не у всех есть комп. и тем более инт. У меня во дворе ни одна мамочка о существовании форума понятия не имеет. Я и сама если честно узнала о нём через мужа и спасибо, девчонки помогли, кормлю.
интернет, не опеределяющий фактор. я когда в ДБ лежала, 2 из 4 девушек по палате кормили грудью, одна полноценно, вторая сцеживала и из бутылки (ребенок родился недоношенным) - обе не гродненские и интернетом не пользуются... а на ИВ были гродненские мамочки

О своём старте я писала. 5-10г. за кормление. Незнаю, может дело в КС.

а КС-то тут каким боком? 
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 28 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 22.