Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 16:21:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Где Вас "взяли" на камеру или фиксатор ско

Страниц  : 1 ... 55 56 58 59 ... 64 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где Вас "взяли" на камеру или фиксатор ско  (Прочитано 116615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #1680 : 25 Ноябрь 2016, 17:38:52 »

На так называемой объездной ограничения же 70 и соответственно какое нафиг нарушение, коль проезжаешь под камерой на 79-ти?  Непонимающий
Цитировать
91. Водителю запрещается:
91.1. превышать максимальную скорость движения, определенную технической характеристикой транспортного средства;
91.2. превышать скорость движения, установленную дорожным знаком «Ограничение максимальной скорости», пунктами 88 и 89 настоящих Правил;
Да всем понятно, что это нарушение. Однако, если оно (а) оно ненаказуемо и (б) не противоречит моим внутренним убеждениям, то спокойно нарушаю.


ЗЫ. 7floor (+ 3 Скрытых) --- вылазьте, трусы! Улыбка
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1681 : 25 Ноябрь 2016, 17:42:50 »

Какие еще тебе трусы  Смеющийся
Уголь конечно порадовал...

Записан

Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #1682 : 25 Ноябрь 2016, 18:01:57 »

Вот и я думаю, где это объездная идет через густонаселенные районы

Ну давайте посмотрим: Клецкова, Фолюш, Соломовой, Болдина, БЛК, Брикеля, Щорса. Вам мало?

Зачем тогда приплел аварии ?

К тому, что несоблюдение скоростного режима - одна из самых часто встречающихся причин ДТП. Только об этом говорят или ГАИ или те, кто страдает от очередного лётчика.

Кому надо доепаться, тот доепался.

Инспектору на БЛК тоже так скажете?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #1683 : 25 Ноябрь 2016, 18:50:38 »

а что Клецкова? от последнего светофора лупи в сторону ГАИ, тем более был же знак "70" который обещали вернуть!
в сторону дурки также можно лупить смело. Дубко опять таки сюда же.
аварийным только припоминается румлевский мост и съезд от церкви, но там аварийность не из-за скоростей явно. только вот у нас умеют перебздеть, яркий пример стоп-линия на перекрестке возле старого аэропорта, ее нарисовали после того как летчик один разложился в кустах противоположенных и установка лежачих полицейских по главной дороге на свежем белом фоне в д.Коробчицы.
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #1684 : 25 Ноябрь 2016, 18:58:25 »

Инспектору на БЛК тоже так скажете?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Во первых, причем в данном случае инспектор? Ты вообще за ходом переписки в состоянии следить?
Но, раз уж на то пошло, то могу сообщить, что меня женщины в семье дядей милиционером пугали в свое время. Страшно не было.
Инспектору я обычно говорю "согласен с нарушением, оформляйте по нижней границе"
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #1685 : 25 Ноябрь 2016, 19:01:25 »

Инспектору я обычно говорю "согласен с нарушением, оформляйте по нижней границе"

С вами всё понятно. )))
Записан

maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #1686 : 25 Ноябрь 2016, 19:06:34 »

Ну может ещё от Щорса до кольца на Брикеля-Тавлая, но я бы там так не ездил
Клецкова, Фолюш, Соломовой, Болдина, БЛК, Брикеля, Щорса
на участах всех этих улиц можно запросто развить "превышение", учитывая конкретное место и время, при сохранении достаточной безопасности. Речь же не о постоянном движении с такой скоростью всегда и везде Непонимающий

Добавлено: 25 Ноябрь 2016, 18:08:15
несоблюдение скоростного режима - одна из самых часто встречающихся причин ДТП.
с этим до конца я наверное никогда не соглашусь.

Добавлено: 25 Ноябрь 2016, 19:10:55
максимум отягчающим или способствующим фактором
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #1687 : 25 Ноябрь 2016, 19:51:23 »

несоблюдение скоростного режима - одна из самых часто встречающихся причин ДТП.
с этим до конца я наверное никогда не соглашусь.
максимум отягчающим или способствующим фактором

Ну хорошо, допустим, человек на закруглении дороги и на скорости 120 вылетел в дерево. Примем за факт, что превышение скорости - отягчающее обстоятельство. Тогда какая причина ДТП? Наличие закругления дороги? Недостаточные навыки у водителя для вхождения в поворот на данной скорости?
Записан

Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #1688 : 25 Ноябрь 2016, 19:54:57 »

Не посещал курсы контраварийного вождения  Крутой
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1689 : 25 Ноябрь 2016, 19:56:39 »

с таким подходом у любого дтп где надо было применить торможение, но не хватило тормозного пути виновата скорость. вот если бы 5км/ч, то успел бы
Записан

  [/
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #1690 : 25 Ноябрь 2016, 19:58:58 »

На так называемой объездной ограничения же 70 и соответственно какое нафиг нарушение, коль проезжаешь под камерой на 79-ти?  Непонимающий
Цитировать
91. Водителю запрещается:
91.1. превышать максимальную скорость движения, определенную технической характеристикой транспортного средства;
91.2. превышать скорость движения, установленную дорожным знаком «Ограничение максимальной скорости», пунктами 88 и 89 настоящих Правил;
и ты туда же? Один не понял о проезде под камерой на 79-ти, а второй тычет ПДД, хотя сам знает, что ответственность административная возникает за превышение свыше 10 км/ч.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1691 : 25 Ноябрь 2016, 20:23:08 »

какое нафиг нарушение
пункта пдд Крутой
Записан

  [/
GREY777
Гость
« Ответ #1692 : 25 Ноябрь 2016, 20:43:24 »

яркий пример стоп-линия на перекрестке возле старого аэропорта
там её как бы затерли летом, но она проступила снова Смеющийся
Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #1693 : 25 Ноябрь 2016, 21:16:18 »

там как бы знак стоп стоит
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #1694 : 25 Ноябрь 2016, 21:32:07 »

человек на закруглении дороги и на скорости 120 вылетел в дерево.
вот ты назвал пожалуй единственный случай, где действительно "виновата" скорость (хотя опять- таки на самом деле причина не одна - сама по себе скорость, а совокупность, некоторые из которой ты сам упомянул). Но здесь сейчас идет речь о незначительном превышении скорости, которое на прямых или почти таковых не представляет реальной опасности.
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #1695 : 25 Ноябрь 2016, 21:35:12 »

но это не означат что необходимо возле него остановится Подмигивающий
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #1696 : 25 Ноябрь 2016, 22:04:14 »

но это не означат что необходимо возле него остановится

Знаете, почему лично я так осторожен на дороге? По одной простой причине, которую слышал много раз от многих водителей. В том числе - от очень опытных дальнобоев, не один десяток лет проведших за баранкой, колесивших по многим странам. Обрисую всё услышанное собирательным образом.

Цитировать
Один раз ты позволяешь себе расслабиться, ибо знаешь этот перекрёсток. На завтра ты не волнуешься потому, что дорога пустая. В следующий раз ты спокоен потому, что сегодня твой счастливый день и ничего не случится, хоть и нельзя под знак. А сейчас просто пофиг, ты расстроен, но помнишь про то, что обычно тебе везло. Потом ты уже хорошо водишь и уверен в своём мастерстве. Потом ты просто привыкаешь к этому и действуешь на автомате. Превышение скорости уже не кажется тебе чем-то из ряда вон выходящим, обгон в дождь на опасном повороте не опасен, ПДД писали идиоты и ты лучше знаешь, как надо.

А потом тебе прилетает в лоб фура, водитель которой не в курсе твоего жизненного опыта и водительской философии. И всё. Нет тебя. И твоих пассажиров тоже.

Почему? Потому, что ты когда-то на начальном этапе позволил себе расслабиться, дал поблажку. А дорога поблажек не даёт. И ошибок не прощает

Не надо писать, что я драматизирую, скажите это родным погибших в ДТП.
Записан

Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #1697 : 25 Ноябрь 2016, 22:07:03 »

Так чего не спешиваешься на ПП?  Смеющийся
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #1698 : 25 Ноябрь 2016, 22:15:22 »

собирательным образом
Мораль басни туманна  :- Из этого образа так и не ясно, почему встретились в лоб.

Добавлено: 25 Ноябрь 2016, 22:17:31
одно верно - расслабляться за рулем не стоит )
Записан
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1699 : 25 Ноябрь 2016, 22:27:31 »

Один раз ты позволяешь себе расслабиться, ибо знаешь этот перекрёсток. На завтра ты не волнуешься потому, что дорога пустая. В следующий раз ты спокоен потому, что сегодня твой счастливый день и ничего не случится, хоть и нельзя под знак. А сейчас просто пофиг, ты расстроен, но помнишь про то, что обычно тебе везло. Потом ты уже хорошо водишь и уверен в своём мастерстве. Потом ты просто привыкаешь к этому и действуешь на автомате. Превышение скорости уже не кажется тебе чем-то из ряда вон выходящим, обгон в дождь на опасном повороте не опасен, ПДД писали идиоты и ты лучше знаешь, как надо.

А потом тебе прилетает в лоб фура, водитель которой не в курсе твоего жизненного опыта и водительской философии. И всё. Нет тебя. И твоих пассажиров тоже.

Почему? Потому, что ты когда-то на начальном этапе позволил себе расслабиться, дал поблажку. А дорога поблажек не даёт. И ошибок не прощает

Поэтому когда эври дэй из рэйс дэй - ты всегда сконцентрирован и если что произошло, то шит хэппэнхз  Пардон!
и да, 90 по объездной - безопаснее только в гараже стоять  Крутой

Добавлено: 25 Ноябрь 2016, 22:31:11
ща дочитал, оказывается высер: каким боком мастерство/превышение/уверенность, если не ты влупил, а в тебя влупили, это типа как говорить еба, лучше не выходить из дома, ибо ты такой молодец и хороший, но тут бах - в тебя метеорит ввалил  Epic Fail
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #1700 : 25 Ноябрь 2016, 22:58:59 »

Так чего не спешиваешься на ПП?  Смеющийся

Это мне?
Записан

7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #1701 : 25 Ноябрь 2016, 23:06:35 »

Короче... Вместо дохера ледовых, построили бы доступный трек в стране (а лучше - в каждом областном центре по треку) - приехал на выходных, выпустил пар, и всю неделю ездишь на работу в режиме овоща. Это же сколько ДТП бы не произошло! Тема! Куда идею проталкивать? В Красный Крест? Нет?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #1702 : 25 Ноябрь 2016, 23:13:50 »

Мораль басни туманна  :- Из этого образа так и не ясно, почему встретились в лоб.

Потому, что в очередной раз расслабился. И не успел проскочить там, где привык проскакивать.

MeagerDanger Такие темы смешны, пока жив и здоров. И пока живы и здоровы родные и близкие. Не забывайте об этом, ёрничая.

человек на закруглении дороги и на скорости 120 вылетел в дерево.
вот ты назвал пожалуй единственный случай, где действительно "виновата" скорость (хотя опять- таки на самом деле причина не одна - сама по себе скорость, а совокупность, некоторые из которой ты сам упомянул). Но здесь сейчас идет речь о незначительном превышении скорости, которое на прямых или почти таковых не представляет реальной опасности.

Извиняюсь, не заметил ответа.

Разница в скорости в десяток километров в час критична далеко не всегда, но иногда приводит к ДТП со смертельным исходом. Так же и отсутствие освещения на ПП не всегда является причиной ДТП со смертельным исходом, но бывает.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 23:37:31 от Александр Зимин » Записан

Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #1703 : 25 Ноябрь 2016, 23:37:49 »

да. Ты себя позиционируешь очень правильным, не нарушаешь ПДД, а я сам лично видел, как ты, Саша, проезжаешь ПП на велосипеде, не спешиваясь.
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #1704 : 25 Ноябрь 2016, 23:50:42 »

Ты себя позиционируешь очень правильным, не нарушаешь ПДД, а я сам лично видел, как ты, Саша, проезжаешь ПП на велосипеде, не спешиваясь.

А я никогда и не говорил нигде, что перехожу ПП исключительно рядом с велосипедом. Наоборот, всегда давал понять, что существующие ПДД Беларуси в плане велосипеда считаю неактуальными. Но кто говорит, что я не забочусь о безопасности? Прежде, чем проехать ПП с зелёным сигналом светофора (а уж тем более нерегулируемый ПП), я раз пять посмотрю во все стороны, убедившись в том, что не летит джигит "мнежёлтый". До сих пор цел и претензий от водителей и ГАИ не имею.
Записан

7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #1705 : 26 Ноябрь 2016, 00:01:09 »

Ты себя позиционируешь очень правильным, не нарушаешь ПДД, а я сам лично видел, как ты, Саша, проезжаешь ПП на велосипеде, не спешиваясь.

А я никогда и не говорил нигде, что перехожу ПП исключительно рядом с велосипедом. Наоборот, всегда давал понять, что существующие ПДД Беларуси в плане велосипеда считаю неактуальными. Но кто говорит, что я не забочусь о безопасности? Прежде, чем проехать ПП с зелёным сигналом светофора (а уж тем более нерегулируемый ПП), я раз пять посмотрю во все стороны, убедившись в том, что не летит джигит "мнежёлтый". До сих пор цел и претензий от водителей и ГАИ не имею.
вот дебил, и даже не шифруется.
То есть на авто ездить с превышением по городу нельзя, этаж превышение!!!111один Бохнакажэт!!!
А сам дохера умный трактовать ПДД и считать их неадекватными, ибо слезть с велосипеда влом. Заботится о безопасности он. Доааа!
Ты или трусы надень, или крестик сними, что ли.

Добавлено: 26 Ноябрь 2016, 00:06:45
Таких переездунов, которым влом спешиваться, порой так и хочется уронить на асфальт ударом ноги по колесу. Это когда оказываешься рядом в качестве пешехода.
Но, сцуко, воспитание не позволяет.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #1706 : 26 Ноябрь 2016, 00:23:23 »

Смотри аккуратно, здесь нервный один на велосипеде ездит, ещё битой отпиздит  Смеющийся
Записан
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1707 : 26 Ноябрь 2016, 00:47:15 »

MeagerDanger Такие темы смешны, пока жив и здоров. И пока живы и здоровы родные и близкие. Не забывайте об этом, ёрничая.
ну да, ведь мысли материальны, и т.д. и т.п.  Смеющийся

всегда давал понять, что существующие ПДД Беларуси в плане велосипеда считаю неактуальными. Но кто говорит, что я не забочусь о безопасности? Прежде, чем проехать ПП с зелёным сигналом светофора (а уж тем более нерегулируемый ПП), я раз пять посмотрю во все стороны, убедившись в том, что не летит джигит "мнежёлтый".

Я солидарен с тобой: я всегда давал понять что существующие ПДД в мире (и в беларуси в честности) в плане скоростного режима считаю неактуальными. Но кто говорит, что я не забочусь о безопасности? Прежде чем отжарить 130-150 в городе, я анализирую обстановку вокург, убедившись в том, что вон тот пешеход, который в метрах 500 от меня, не успеет даже добежать до проезжей части, как я там уже проеду  Смеющийся Веселый
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1708 : 26 Ноябрь 2016, 01:19:05 »

Таких переездунов, которым влом спешиваться, порой так и хочется уронить на асфальт ударом ноги по колесу. Это когда оказываешься рядом в качестве пешехода.
Но, сцуко, воспитание не позволяет.
с открытием сезона выходи. напротив твоего дома в половине случаев мой маршрут Веселый
так хочется пешикам по щам надавать порой то которые смотрят тебе в глаза и прутся прямо под колеса  Злой
Записан

  [/
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #1709 : 26 Ноябрь 2016, 09:54:10 »

Около моего дома мой пеший маршрут проходит от подъезда к автомобилю и пешеходные переходы не включает. Да и см. про воспитание. В общем, не судьба.

Добавлено: 26 Ноябрь 2016, 09:56:10
Смотри аккуратно, здесь нервный один на велосипеде ездит, ещё битой отп#здит  Смеющийся
один уже отп#здил в Минске.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Страниц  : 1 ... 55 56 58 59 ... 64 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.