Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:26:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Женская консультация № 4

Страниц  : 1 2 4 5 ... 24 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Женская консультация № 4  (Прочитано 146863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Volja_S.
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


worker of beauty

S Просмотр профиля WWW
« : 11 Август 2011, 21:33:02 »

ЖК №4 БЛК, 59. (относится к роддому)
тел. 48-58-91

Зав. Головня Марина Вацлавовна
________________________________________________
Я встала на учет в ЖК №4. Не без приключений...
Прежде чем описывать тот бардак с которым я столкнулась, хотелось бы узнать мнение мамочек и будущих мамочек, которые там уже наблюдаются.
Я не скрыть чего-то хочу, вы не подумайте. Просто может я слегка неадекватна в своем положении... Вот и пытаюсь разобраться.
Столкнуться мне пришлось пока с двумя врачами: Сюзева и Гудинович.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 19:24:34 от Volja_S. » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 07 Сентябрь 2011, 12:48:55 »

Почитала с большего и немного в шоке. Я всю беременность наблюдалась у Гудинович. Ни о ней, ни о ЖК вообще ничего плохого сказать не могу. Записывали всегда по телефону без проблем, иногда забывала записаться и ходила без записи - тоже никаких проблем. Чего-то большого и светлого, зная наших, я не ожидала, но и грубости, хамства не получала. Все были приветливые, милые. Правда есть одно НО: я сама стараюсь вести себя адекватно и приветливо, но в то же время даю понять, что на мне не поедешь. Один раз была свидетелем сцены, когда девочке в регистратуре не дошло, кто из врачей кого заменяет и к кому ей идти, а попала как раз в пересменку. Подняла скандал из-за ничего, и себя накрутила, и врачей против настроила. Я не говорю, что все недовольные такие же, но убедилась неоднократно, как ты относишься, так и к тебе. Сама все сознательное время с людьми работаю - это очень сложно - подстроиться под каждого. Врач тоже живой человек, а вдень зарплаты вообще работать нет желания Смеющийся
Записан

Volja_S.
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


worker of beauty

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 07 Сентябрь 2011, 18:38:14 »

Девченки, может кто знает?  В замешательстве
1. Долго еще Сюзева в отпуске будет? Мне назначено на 22 сентября. Я б лучше ее дождалась...
2. На которой неделе нужно идти на второе обязательное УЗИ? Хочу записаться заранее. В прошлый раз понервничать пришлось. За неделю оказалось проблематично записаться даже в Лодэ.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 08 Сентябрь 2011, 08:55:03 »

Второе плановое УЗИ с 18 по 20 неделю .Лучше ближе к 20ой. 
А Сюзева ушла только в начале сентября, вроде... или в конце августа... Эх... а отпуска у врачей до 45 дней, так что только звонить, спрашивать...
И в 4ЖК дают талоны на бесплатное УЗИ в 5ую ЖК.  И я не понимаю людей, которых бесплатных талонов "не хватает" Дать его, талон, обязаны, хотя бы предложить, а вот нужен он или я хочу на платное сходить - это решать мне и только мне.
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 08 Сентябрь 2011, 09:20:15 »

Для прикрепления к ЖК по месту жительства (№4) мне понадобилось подойти с паспортом в поликлинику (№4) на Врублевского. И прямо в регистратуре мне дали заполнить бланк. Записали мои данные в какой-то журнал. С этим бланком можно сразу завести карточку (в регистратуре объяснят как). Этот листок вклеят в карточку. Можно (и нужно будет) прийти еще и в ЖК завести карточку (вместе с этим листиком или с карточкой из поликлиники, если листик уже в нее влепили). В ЖК первый раз паспорт тоже лучше взять...
а обязательно и в поликлинику переводится? только в ж/к нельзя?  В замешательстве
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08 Сентябрь 2011, 09:53:25 »

а обязательно и в поликлинику переводится? только в ж/к нельзя?
Ань, просто в любом случае надо писать заявление в поликлинике, а не в самой ЖК- во-первых. Во-вторых, дают проходить врачей-специалистов в 4 пол-ку. Хотя все можно обойти- я в ЖК перевелась, а в поликлиники теперь хожу или в 4, или в 3 (там-то никто не в курсе, что написала заявление на обслуживание в 4)- куда удобнее и проще попасть Смеющийся
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 08 Сентябрь 2011, 10:06:46 »

Ань, просто в любом случае надо писать заявление в поликлинике, а не в самой ЖК- во-первых. Во-вторых, дают проходить врачей-специалистов в 4 пол-ку. Хотя все можно обойти- я в ЖК перевелась, а в поликлиники теперь хожу или в 4, или в 3 (там-то никто не в курсе, что написала заявление на обслуживание в 4)- куда удобнее и проще попасть
Так в том-то и дело, что мой участковый терапевт во 2-ой поликлинике мне очень нравится, а в 4-ой очень НЕ нравится и не хотелось бы мне меняться. А вот ж/к менять вынуждают обстоятельства, потому как в БСМП попадать у меня нету никакого желания Рот на замке
Т.е. в поликлинике не видят, что ты открепился? А карточки они не передают?
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 08 Сентябрь 2011, 10:43:57 »

Т.е. в поликлинике не видят, что ты открепился? А карточки они не передают?
Может и видят, может и передают. Но по закону мы имеем право наблюдаться на выбор по месту жительства или прописки. "Хочу!" и "Мне так удобно!" на мой взгляд, достаточные аргументы... По-крайней мере, я так наблюдаюсь, в 1 пк и 4 жк. Вопросов пока не возникало.
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 08 Сентябрь 2011, 10:50:54 »

Но по закону мы имеем право наблюдаться на выбор по месту жительства или прописки. "Хочу!" и "Мне так удобно!" на мой взгляд, достаточные аргументы... По-крайней мере, я так наблюдаюсь, в 1 пк и 4 жк. Вопросов пока не возникало.
вот и отличненько! Всем спасибочки, Вы меня порадовали, прямо камень с плеч! Улыбка Подмигивающий Целующий Целующий
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Volja_S.
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


worker of beauty

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 08 Сентябрь 2011, 16:03:53 »

Второе плановое УЗИ с 18 по 20 неделю .Лучше ближе к 20ой. 
А Сюзева ушла только в начале сентября, вроде... или в конце августа... Эх... а отпуска у врачей до 45 дней, так что только звонить, спрашивать...
И в 4ЖК дают талоны на бесплатное УЗИ в 5ую ЖК.  И я не понимаю людей, которых бесплатных талонов "не хватает" Дать его, талон, обязаны, хотя бы предложить, а вот нужен он или я хочу на платное сходить - это решать мне и только мне.
Все-таки придется идти к другому врачу... Спасибо.
Рыська, я так не люблю повторяться... Но раз вам не понятно, поясню!
Мне предлагали талон на УЗИ и я согласилась. И пошла бы на бесплатное (60 тыщ на дороге не валяются) хоть в 4-ую ЖК, хоть в 5-ую, хоть в 10-ую... Но сказали за талоном прийти в определенный день. Я пришла - врача нет и не будет. Пришла на следующий день. Но талонов уже нет (ни у одного врача). А у меня 11 неделя была...
Врач посоветовала сходить на УЗИ платно в роддом. Я позвонила, а там все расписано на месяц вперед.
Вопрос хочу или не хочу не стоял!
Я всего лишь хочу записаться заранее в роддом, что бы потом "в случае чего" было куда пойти. (В роддоме дешевле на 10 тыщ чем в Лодэ)
Записан
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08 Сентябрь 2011, 16:49:09 »

Девченки, может кто знает?  В замешательстве
1. Долго еще Сюзева в отпуске будет? Мне назначено на 22 сентября. Я б лучше ее дождалась...
2. На которой неделе нужно идти на второе обязательное УЗИ? Хочу записаться заранее. В прошлый раз понервничать пришлось. За неделю оказалось проблематично записаться даже в Лодэ.

Сегодня звонила, спрашивала када Сюзева выйдет. Сказали ,что она только ушла и выйдет где-то в октябре. А с записью я тоже сейчас столкнулась, в роддоме и даже в белкорвите -минимум за неделю записывают.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08 Сентябрь 2011, 18:53:24 »

Мне предлагали талон на УЗИ и я согласилась. И пошла бы на бесплатное (60 тыщ на дороге не валяются) хоть в 4-ую ЖК, хоть в 5-ую, хоть в 10-ую... Но сказали за талоном прийти в определенный день. Я пришла - врача нет и не будет. Пришла на следующий день. Но талонов уже нет (ни у одного врача). А у меня 11 неделя была...
А я что и пытаюсь донести. УЗИ - плановое. А плановое, значит им нужно. (нам, конечно, тоже, но не зря же оно плановым называется...). И значит это их проблемы, где они возьмут талон на УЗИ, за которым я пришла по договоренности в назначенный день.  Но это моя логика и у меня срабатывает... Обеспокоенный

Записан
Volja_S.
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


worker of beauty

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 08 Сентябрь 2011, 20:23:28 »

Мне предлагали талон на УЗИ и я согласилась. И пошла бы на бесплатное (60 тыщ на дороге не валяются) хоть в 4-ую ЖК, хоть в 5-ую, хоть в 10-ую... Но сказали за талоном прийти в определенный день. Я пришла - врача нет и не будет. Пришла на следующий день. Но талонов уже нет (ни у одного врача). А у меня 11 неделя была...
А я что и пытаюсь донести. УЗИ - плановое. А плановое, значит им нужно. (нам, конечно, тоже, но не зря же оно плановым называется...). И значит это их проблемы, где они возьмут талон на УЗИ, за которым я пришла по договоренности в назначенный день.  Но это моя логика и у меня срабатывает... Обеспокоенный
Не могу не согласиться! Палец вверх Срабатывает обычно и у меня...
Но. Оставалось только два варианта:
1. Скандалить со своим врачом (она и.о. заведующей, пожаловаться можно только главврачу (осталось только с ним/ней познакомиться)). В то время как я уже 3 часа потратила даже не на прием, а на поиски своей карты, талончика, очереди... А моя работа - не волк.
2. Плюнуть, не трепать нервы и уйти.
Я выбрала 2. В замешательстве
Тем не менее, я уже настраиваюсь на то, что на второе плановое УЗИ я пойду только бесплатно, в противном случае не пойду совсем.
Записан
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 08 Сентябрь 2011, 22:19:14 »

Ой,девочки, не знаю... Мне 2 раза предлагала Сюзева  талон на бесплатное узи,я 2 раза отказывалась. Лучше схожу туда, кому доверяю,хоть и за деньги. Я этих плановых узи все время с нетерпением жду Целующий
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 09 Сентябрь 2011, 09:16:26 »

Volja_S. ну вообще-то да... и на старуху бывает проруха.... В замешательстве В таких случаях, конечно, проще плюнуть и самой о себе позаботиться...
У меня так на втором плановом чуть не случилось. Я пришла после больничного, карту еще не переслали, сроки поджимают, талонов нету... но то ли они позвонили договорились, то ли что... один нашли...(и на том дату исправили Секрет) Повезло мне, короче...
Записан
ARTEM$
В жизни не всё так легко, как кажется. Но так только кажется)))
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 193


8033 3560004 МТС высверливание свечей накаливания

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 09 Сентябрь 2011, 10:18:53 »

Врач посоветовала сходить на УЗИ платно в роддом. Я позвонила, а там все расписано на месяц вперед.
В роддоме во 2 корпусе  в пятницу запись на УЗИ только на следующую неделю. Очень удобно! Всегда можно записаться в случае ЧП. тел.:43-12-35
И делают там очень хорошо: всё покажут, всё расскажут. Улыбка
Записан

80333560004 МТС.
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 09 Сентябрь 2011, 12:20:15 »

Девочки на узи на след неделе никому срочно не надо? Я записалась в Белкорвиту на понедельник 12 сентября на 16.10, пойти не смогу. Звоню им целое утро, чтобы отменить запись -никто не берет трубку Злой
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 09 Сентябрь 2011, 12:28:48 »

Девочки на узи на след неделе никому срочно не надо? Я записалась в Белкорвиту на понедельник 12 сентября на 16.10, пойти не смогу. Звоню им целое утро, чтобы отменить запись -никто не берет трубку Злой
Отпишитесь в темку про УЗИ или птенчиков/зайчиков. Подмигивающий
Записан
nastea
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 09 Сентябрь 2011, 13:30:55 »

Сегодня звонила, спрашивала када Сюзева выйдет. Сказали ,что она только ушла и выйдет где-то в октябре.
Плачущий Плачущий Плачущий
Это мне 1,5 месяца к Субоч ходить?
Делюсь своим впечатлением от похода к ней: http://forum.grodno.net/index.php?topic=533989.0;msg=6139634

Записан

Volja_S.
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


worker of beauty

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 09 Сентябрь 2011, 19:01:12 »

В роддоме во 2 корпусе  в пятницу запись на УЗИ только на следующую неделю. Очень удобно! Всегда можно записаться в случае ЧП. тел.:43-12-35
И делают там очень хорошо: всё покажут, всё расскажут. Улыбка
Вот спасибо! Запишу телефончик в блокнот!  Улыбка

Добавлено: 09 Сентябрь 2011, 19:38:58
почитала...  Шокирован у меня шок...
И как теперь записываться?.. может ее не только Субоч заменяет?..
Я напланировала, что мы сходим к врачу и поедем к бабушке (в отпуск)... Так она ж еще и концерт может устроить на пустом месте.
Прием по несколько человек мы уже проходили - фу кака Мдааа....
А на кресло она обязательно всех сажает?.. Грустный
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2011, 19:38:58 от Volja_S. » Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 09 Сентябрь 2011, 20:27:27 »

А на кресло она обязательно всех сажает?..
нет, не всех и не обязательно  Подмигивающий
Девочки, а почему просто не объяснить, что вас не устраивает подобный прием  В замешательстве Когда я пришла становиться на учет по Б и разобралась в чем дело и как осуществляется прием, просто намекнула, что сие меня АБСОЛЮТНО не устраивает и знаете отношение в крайнем случае ко мне изменилось Крутой Даже вчера она меня вспомнила и вошла я в кабинет, когда девушка от нее вышла и следующая зашла только когда вышла уже я...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
nastea
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14 Сентябрь 2011, 22:26:39 »

Рассказываю про очередной поход в ЖК.

Я была записана к Субоч и к терапевту. Но мне вчера позвонили и сказали, что Субоч принимает только до 11 (а у меня было на 11-50), и мне нужно идти к Гудинович. Я этому факту обрадовалась очень и сегодня пошла в хорошем настроении в ЖК. Сначала посетила терапевта. Она померяла мне давление (было 120/80 и 130/80). Такие же измерения были у меня сутра. Притом последнюю неделю я тщательно измеряла себе давление по 3 раза в день. НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ПОВЫШЕНО! МАКСИМУМ 125/70!!!! Короче терапевт давлением оказалась довольна. Посоветовала мне всё-таки пропить курантил, но я сказала, что если с похолоданием мои отёки не пройдут снова (а они были последние дни значительно меньше), то я подумаю, пить или нет. Вобщем всё было вполне благополучно. Я ожидала своего приёма, ожидала очередного КТГ и была в хорошем настроении. Очередь подошла быстро. Я зашла, поздоровалась. Сказала, что жалоб нет. Мне предложили взвесится. Я стала на весы (электронные) и чутка прифигела. Прибавка была 1 300 за 6 дней. Сказала врачихе. Та начала верещать. Прибежала мерять живот, но в итоге успела измерять лишь окружность. Увидела мои ноги и опять верещать. Причетая послушала сердцебиение. Я ей начала объяснять, что обычно хожу сутра на голодный желудок, чтобы видеть реальную прибавку, что в прошлый раз меня на механических весах взвешивали и т.д. Слушать она ничё не хотела. Потом вообще начала причетать, что я уже исчерпала лимит набора веса в 12 кг, что чем я себе думаю и т.п. Как будто мои кг как-то к ней причастны. Я спросила, что она от меня хочет. Она сказала, что иди в пятницу к Субоч, пересдавай мочу и нужно контролировать давление. У меня это вызвало недоумение, как же так. Я только вчера мочу сдала и по словам терапевта она отличная. Ни белка, ни эритроцитов - всё в норме!  У тебя гестоз! - заявила она. Тут я начала ей говорить, что по западным меркам отёки не считают признаком гестоза. Её видать, взбесила сильно "умная" пациентка. Потом её взбесило, что в пятницу я никуда не пойду и могу прийти только через 10 дней. И она психанула. Сказала медсестре выписывать мне направление в больницу. Тут уже и я не выдержала. Если до тех пор я говорила спокойным тоном, то потом я разошлась. Естественно мне от этого хорошо не стало. Я разревелась и меня в таком виде повели на КТГ. Благо ребёнок был спокойный и сердцебиение было в норме, что меня очень успокоило. Потом я сходила на механические весы (на которых взвешивалась у Субоч). Прибавка оказалась 50грамм!!!!! Т.е. считайте её нет совсем. Т.е. то, с чего начался наезд вообще не имело место! Короче еле я успокоилась. Завтра иду к заведующей писать отказ от госпитализации. И до выхода Сюзевой схожу ка я в ЛОДЭ. Ну хотя бы для сравнения. Там и мочу можно сдать и КТГ записать, что собственно сейчас для меня важно. Понимаю, что дорого. Но это ненормально выходить от врача в истерике, а потом полдня отходить.

Я вот реально не понимаю что за прикол такой? Если беременная СВОЯ, то с ней нормально обращаются, а если ЧУЖАЯ, то её скорее в больницу, чтобы меньше работы было? Или как?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 22:56:25 от nastea » Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Сентябрь 2011, 11:01:08 »

Они там вообще какие-то ненормальные.... Или скидку на загруженность сделать надо?... В замешательстве

Я ж радовалась, что к Белаш попадаю... Типа отзывы, така хороша докторша... Ага... нарадовалась...Смотрела на кресле больно! И с идиотским вопросом - а как ты рожать собираешься, если тебе тут больно?  Хотелось ей пяткой двинуть - нашла что с чем сравнивать! Видимо, моя изнеженность ей категорически не понравилась...  Потом я догадалась пренебрежительно отозваться о школе матерей при пятой ЖК и сказать, что я ходить туда не буду, мол, некогда, я мол, счас в отпуске и в деревне живу...... Ой млииин... Лучше б молча не ходила... Головой об стену как разверещалась, что я на больничном, что государство мне оплачивает, что пособие я не получу, это, за своевременную постановку на учет. Когда я сказала, хде видала эти 400 тыщ, начала стращать какими-то указами и постановлениями, а потом - О, Радость!!! Увидела мой адрес!!! Прописка у меня к 4Жк относится, а живу по Горького, то есть, к 1ЖК... Што началось... Мы вас отправим, переведем... Я сначала разнервничалась, а потом решила плюнуть...
И к моему весу прицепились... по их стандартам за беременность можно набрать только 11 кг, а я с августа каждые три недели по 3-4 кг набираю... Но я их не чувствую!!! И по мне не видно!!! Правда, пошла жара - начались отеки, буквально последнюю неделю... Грустный А посте постов nastea у меня жгучее желание приобрести весы...
В общем, мне к ней в понедельник на прием, сижу на диете, второй день... без воды, без чая, без яблок, на гречке, вымоченной в кефире... полуголодная... уже слегка злая... гадаю, на сколько меня хватит... Если меня хватит до понедельника, а ей хоть что-нить не понравится... ой... я, кажется, за себя не отвечаю.... Злой
Записан
nastea
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Сентябрь 2011, 17:34:29 »

Всё девочки. Меня победили. Запирают в роддом.
Пошли с мамой к заведующей (достаточно адекватная), а та аж обрадовалась, что я не одна. Короче она сначала убедила мою маму, что мне нужно полежать, ну а мама уже меня. Пока всё хорошо, пока нет белка и давление только от нервничания, пока отёки согнать не сложно, сказала нужно полежать. Напугала меня гарантированными разрывами при отёках, что потом долго заживают и т.п. Привела пример моей мамы, что та меня родила всего 2300 и вся порвалась. И ещё много-много всяких ужасов...

Я ещё для подстраховки пошла в роддом, на приём к врачу. Она всё посмотрела, "заценила" мои ноги. Успокоила, рассказала о лечении, которое будут проводить в роддоме. Вобщем убедила, что пока нет ничего страшного, с ребёнком всё отлично, но организм разгрузить нужно. Так что пойду в субботу сдаваться  Плачущий . Вы бы знали, как не хочу!!!!
К тому ж они меня прокапают, а к родам-то потом всё равно все эти отёки вернуться. В этой ситуации хорошо одно: лечить и кормить будут бесплатно. А если лечиться дома, то на таблетки нужно бешеные деньги потратить.

Настроение просто никакое. С одной стороны страшного ничего нет. Роддом через дорогу. На тихом часу спокойно можно свалить домой. Там сделают УЗИ, возьмут все анализы повторно, пробью обстановку, как там и что там... Но всё равно не хочу.

Меня ещё что очень смущает. Они все тылдонят про литр в сутки! А я вот что вычитала: http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1225&Itemid=201  И это так идёт в разрез тому, что они говорят. И я по себе сужу, как мой организм реагирует на насильственное изгнание жидкости и недопивание. Он ещё больше отекает!!!!

Кстати. Завели меня на весы Сюзевой. И если учесть показания по её весам за 1-ое сентября, то я набрала свои 1200 за 2 недели. Т.е . 600 грамм в неделю, что наблюдается уже давно. Я уже запуталась, что нормально, а что нет. И какие весы врут  Плачущий
Записан

Цветок надежды
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 614


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 15 Сентябрь 2011, 18:10:27 »

Милые мои, ну потерпите, не нервничайте так сильно - слушайте свое сердце, старайтесь не раздражаться на язвительные слова окружающих Целующий
Записан

tati-i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 867


ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 15 Сентябрь 2011, 21:19:35 »

Милые девушки, попрошусь в вашу дружную компанию. Я думала я одна натерпелась в этой консультации, а оказывается нас очень много. Теперь ведет мою беременность Белаш, отношение очень двоякое, с одной стороны ничего плохого не сделала, неуважение не проявляла, вот только и врачебной консультации я не дождалась, минимум слов и объяснений. Странно, что вы все ругаете Субоч, мне ее очень рекомендовали и не пациенты, а медики (говорили, что очень граммотный спецалист), про отношение не знаю, но если выбирать, между душевностью и граммотностью, я выберу второе. Не скажу ничего хорошего о Сюзевой (ставила меня на учет она), сразу поспешила от меня избавиться, как только узнала, что у меня будет новый адрес. Я в консультации оказалась на очень раннем сроке, были сильные боли (я думала- месячные, а тест показал беременность), сразу побежала к врачу, в регистратуре дали талончик к какому-то врачу, та сначала отказалась смотреть, потом согласилась поставила немыслимый срок и сразу выписала направление в больницу, в больнице мне наконец-то попался нормальный врач, который мне хоть что-то объяснил и недоумевал, кто меня сюда отправил, из-за большого срока (который мне поставили в консультации) отправила на узи, на котором естественно ничего еще не увидели, предложила сделать анализ хгч, чтобы исключить внематочную беременность и с ним бегом к ней или в консультацию, анализ я сделала в тот же день и приехала с притензиями в консультацию, меня отправили к Сюзевой, та сделала из меня дуру, выписала мне больничный на один день,забрать который предложила беременной с угрозой на следующий день в регистратуре (разумеется она забыла его туда отнести, если бы не девушка в регистратуре, я бы еще раз зря к ним прогулялась). А когда на след неделе я явилась к ней с готовым анализом, не поняла зачем я к ней пришла. Еще разок в регистратуре мне забыли сказать, что Сюзевой по понедельникам не бывает, а я пришла на учет становиться и конечно из-за неправильного срока мне пришлось повторять первое узи.

Добавлено: 15 Сентябрь 2011, 21:28:40
Сейчас опять появились какие-то боли, выделений нет, уже просто боюсь туда ходить. Грустный
Записан
nastea
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 15 Сентябрь 2011, 21:58:59 »

tati-i, кошмарррр!

Короче, как кому повезёт, получается.

А я вот была сегодня в поликлинике при роддоме на платном приёме. Очень понравилось. Только смутило, что мне всунули в зубы буклетик про "Дианатал" (есть темка про него). Вот и думаю, что если бы сразу знала, то всю беременность бы туда ходила (т.к. до ужаса близко - через дорогу). И по деньгам приемлемо.
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Сентябрь 2011, 09:36:59 »

nastea, не смущайся, буклетик тебя ни к чему не обязывает. Подмигивающий

А я ложить решила на их рекомендации... Вес мой им не нравицца, панимаишььь...
При росте 173 я в 30 недель беременности вешу 74 кг. Ну да... набрала 10 кг за 7 месяцев. Так я небеременная за зиму до 5 кг набирала!!! Потом сбрасывала же... Ну да.. я отродясь столько не весила, но и беременна я перый раз!
В общем... два дня сидела на диете. Бессолевой, с ограничением жидкости, утром гречка в кефире, потом чуток творожка без ничего, потом кашка молочная без соли, два яблока за день... чай зеленый без сахара, капля молока, если пить хочется... Один день прожила... А на второй день к обеду у меня началась голодная истерика... Я хотела сыра, мяса, чая с мёдом и честно не хотела отеков... А ведь мне вообще советовали поллитра кефира и полкило печеной картошки в день!!!  Короче, мозги у меня перегрелись, что-то щелкнуло и я начала реветь... Хорошо у мужа хватило терпения допытаться чего со мной... Обозвал меня дурочкой, наложил еды, сказал, что любит меня и толстую и отечную, что с дитенком всё будет хорошо, отвез к знакомой, которая совершенно "случайно" оказалась врачом и прирожденным психологом. Та глянула мои отеки и что-то нелестное промычала про моих гинеколога и терапевта, мол, пугают почем зря...

Короче, меньше слушать этих врачей... Им бы только перестрахерицца, а что с мамочкой и дитенком будет - плевать они хотели...
Да, я согласна, что соль надо ограничить, что не стоит есть острое, перченое, кислое, что не стоит воду пить по пять литров... НО! цитата из статьи nastea
Цитировать
Итак, запомним хорошенько два факта. Первый: количество воды в материнской крови определяет количество воды у ребенка, а также то, насколько хорошо будут поступать к нему строительные вещества. Второй: плацента как активный орган - адвокат ребенка в случае нехватки будет манипулировать организмом матери так, чтобы получить достаточно питания и воды. Вплоть до конфликтов.
И зачем, скажите, мне портить кости, зубы, волосы, нервы, кожу и все остальное? Ребенок все равно возьмет то, что ему нужно, и плевать он хотел, хватает ли этого мне! Ведь ему кроме как из меня брать неоткуда, а я могу и должна о себе позаботиться!...
Записан
tati-i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 867


ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 17 Сентябрь 2011, 14:06:08 »

Nastea, а расскажите, пожалуйста поподробнее про платный прием. Т.е я могу в любой момент обратиться к другому гинекологу за консультацией, независимо от прописки. Вот только кроме осмотра я же ничего не получу, ведь все обследования и анализы в консультации и к ним пациентка доступа не имеет. А к какому врачу вы ходили. И еще может кто-нибудь слышал, правда ли, что помимо платных родов в роддоме или бсмп вы еще и наблюдаетесь у того врача, который будет принимать у вас роды до, кконечно ведет вашу беремееность врач из консультации, но несколько осмотров проводит и врач, который будет принимать роды (мне вчера такое рассказали).
Записан
Мартошка
Гость
« Ответ #89 : 19 Сентябрь 2011, 19:00:19 »

Это очень интересно и актуально
правда ли, что помимо платных родов в роддоме или бсмп вы еще и наблюдаетесь у того врача, который будет принимать у вас роды до, кконечно ведет вашу беремееность врач из консультации, но несколько осмотров проводит и врач, который будет принимать роды (мне вчера такое рассказали).
кто в курсе - поделитесь))))
Записан
na2sia88
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 21 Сентябрь 2011, 11:10:12 »

По ходу Гудинович только мне нравится Смеющийся, всегда внимательная, смотрела аккуратно, не перестраховщица, но в нужный момент адекватные назначения, даже в декрет раньше отправила, просто потуму что мне надоело работать Смеющийся, никогда не грубила
И меня она тоже вполне устраивала. Я правда рожала чуть больше года назад. И на нашем участке тоже не было врача - вот я и попала к Гудинович и она всю мою беременность вела, правда в июле-августе она была в отпуске, то я попадала к 3 другим врачам. Могу с уверенностью сказать одно Гудинович - это человек настроения! Хорошее настроение у нее - осмотр пройдет нормально, но если настроение не то, я старалась задавать поменьше вопросов. Да, и видимо проблем у меня самой было мало и с талонами на узи никогда не было проблем. И даже на 36 неделе сердцебиение было не очень и талон на доплер нашелся прямо на этот же день и буквально на то же время! Видимо все зависит от везения и собственного настроя! Легких всем родов!!!!! Веселый Веселый Веселый
 
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 24 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,275 секунд. Запросов: 20.