Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:50:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Женская консультация № 4

Страниц  : 1 3 4 ... 24 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Женская консультация № 4  (Прочитано 146856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Volja_S.
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


worker of beauty

S Просмотр профиля WWW
« : 11 Август 2011, 21:33:02 »

ЖК №4 БЛК, 59. (относится к роддому)
тел. 48-58-91

Зав. Головня Марина Вацлавовна
________________________________________________
Я встала на учет в ЖК №4. Не без приключений...
Прежде чем описывать тот бардак с которым я столкнулась, хотелось бы узнать мнение мамочек и будущих мамочек, которые там уже наблюдаются.
Я не скрыть чего-то хочу, вы не подумайте. Просто может я слегка неадекватна в своем положении... Вот и пытаюсь разобраться.
Столкнуться мне пришлось пока с двумя врачами: Сюзева и Гудинович.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 19:24:34 от Volja_S. » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Август 2011, 12:01:47 »

Во время беременности на прием записывалась для галочки, шла по живой очереди. Самая большая очередь на моей практике - это 2 человека передо мной. А так почти всегда шла в пустые двери) я никогда не ехала туда в первые 2 часа приема и выбирала время интервала автобусов
Oxima, вам действительно везло у Субоч постоянно обалденная очередь, которая кажется никогда не рассасывается  Грустный
кстати, у них практикуются кофепаузы. во вторую смену в районе 16 часов даже под пустыми дверями можно полчаса прождать. в первую не помню, редко ходила, но вроде где-то в 11.30-12
да, в 16.00 хотя на это время запись или талон, а дамы из кабинета дифелируют с пакетиком чая и баночкой мёда на полдник Крутой И как мне сказали - это норма по их внутреннему распорядку  Непонимающий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
nastea
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Август 2011, 23:32:50 »

Расскажу свою историю.
Как только узнала о беременности порывалась пойти в ЖК. Но везде читала, что со мной даже "говорить" не станут. Но мне очень болел живот, как перед началом М. Это очень пугало. Да и кроме тестов и задержки хотелось узнать, что я ТОЧНО беременна. В какой-то день я не выдержала и решила всё-таки пойти в ЖК. Предварительно позвонила в консультацию и спросила, как мне быть. Сказали, что Сюзевой нет (я по месту прописки к ней отношусь) и предложили пойти к Семеняке (она уже давно сама ушла уже в декрет). Я пришла. Пожаловалась на боли. Она меня не смотрела. Сказала, что нельзя. Порекомендовала пить Магне-B6 и папаверин (не пить!  Смеющийся). Объяснила, что это бывает, что там плацента прикрепляется и всё такое. Дала листик со списком рекомендаций и всё. Из списка ничё нового и полезного я не узнала, конечно. В целом всё хорошо, но весь недостаток информации я восполнила в интернете. Ну и папаверин я не закладывала. Обошлась витаминками, короче.

Да, кстати, она у меня ещё спрашивала, где я живу. И узнав, что живу на Горького, сказала, что я отношусь к 1-ой жк. Но я туда не хотела. Т.к. у Сюзевой я была осенью. Она успешно мне вылечила молочницу и провела обследования перед планированием. Я была довольна.

Дальше на сроке 8 недель я пошла становиться на учёт. Это был понедельник. Как раз в воскресенье затопило одно крыло ЖК. Всех направили в другое крыло. К Сюзевой и Субоч. Некоторых принимали в операционной  Смеющийся. Там был дурдом! Ждала очень долго, но я была в тот период очень спокойной. Короче, пришла я к Сюзевой. Говорю, мол, беременная. Она полистала карточку, увидела, что мы собирались. Но опять задала вопрос в лоб. Где живёшь? Я балда призналась, что на горького, и после этого пришлось проситься к ней. В итоге уговорила  Строит глазки. Просто моя подружка у неё наблюдалась и очень хвалила, да и перед планированием она мне понравилась. Потом она меня отправила в регистратуру заводить карточку. Всё было без проблем. Дала паспорт, поотвечала на вопросы и довольная порулила на осмотр. Она меня осмотрела, подтвердила беременность и всё. Дальше были обычные, хорошие приёмы. Всегда всё хорошо было. Очень приятно, что она меня по имени и фамилии знает. Короче нареканий никаких.

Правда с посещениями стало труднее летом, когда у всех отпуска, а она ещё и заведущую заменяет.  Иногда приходится по часу ждать.
И терапевт очень хорошая в ЖК. Такая приветливая.

Короче я очень довольна. К тому же я очень хотела быть в той ЖК, т.к. она в лесу. Обычно после приёма иду пешком до строителей, к маме. У неё вкусно ем и чешу домой.
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 08:17:56 от nastea » Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Август 2011, 09:25:07 »

Да, кстати, она у меня ещё спрашивала, где я живу. И узнав, что живу на Горького, сказала, что я отношусь к 1-ой жк. Но я туда не хотела.
Такая же картина. И не жалею ничуть... Сюзева мне нравится всё больше и больше. Спокойная, уравновешенная, панику почем зря не нагоняет(от подружек наслышана из других ЖК, что и хамят, и оскорбить могут и ради перестраховки загонять анализами...)
В соседней теме говорилось о доверии к врачу.. Вот я счас пишу, и понимаю, что Сюзевой можно доверять... ИМХО. Никому не навязываю...

Записан
СМЕШНАЯ
Счастье – в предчувствии счастья...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +716/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1272


Марьяночка 04.10.2011 Яночка 05.11.2015

S Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 24 Август 2011, 12:49:26 »

панику почем зря не нагоняет(от подружек наслышана из других ЖК, что и хамят, и оскорбить могут и ради перестраховки загонять анализами...)
читаю, как будто о другом человеке речь идет, может люди склонны меняться, да и на вкус и цвет товарищей нет, но на мои вопросы она не отвечала ничего толкового. только писала в карте что-то, а когда мне удалось добиться от неё вразумительного ответа , то я услышала вот что "вы что не видите у вас анализы плохие, у вас предраковое состояние и о детях можите забыть надолго" это она сказала мне (молодой девчонке, мечтающей о ребенке) глядя в глаза с абсолютным равнодушием и хладнокровием...а вот в другой ЖК когда я это сказала вслух врач сказала, что б я даже о таком и не думала, а теперь у меня все анализы отличные...поэтому доверять такому специалисту я не могу...опять же это сугубо моё мнение...
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Август 2011, 13:04:53 »

СМЕШНАЯ
Нда уж...  Непонимающий Рот на замке
Записан
СМЕШНАЯ
Счастье – в предчувствии счастья...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +716/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1272


Марьяночка 04.10.2011 Яночка 05.11.2015

S Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 24 Август 2011, 13:21:52 »

Может конечно люди меняются, и со временем пересматривают своё отношение к людям Улыбка
Записан
nastea
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Август 2011, 16:28:04 »

Мне кажется тут дело в том, что это для нас беременность - это чудо. А планирование - это подготовка к чуду. А для врачей - это ежедневная работа. К ним беременные толпами ходят.  Вот и могут наговорить чего-то плохого, когда не в настроении.

А ещё, кто-то тут писал, что платит налоги и имеет право на мед.услуги. С одной стороны это так. Но у нас ведь такой мизер идёт врачам. Всё на содержание режима уходит. Сократили бы количество милиции и "прочих", а деньги бы врачам и учителям на зарплаты пустили. А этих на заводы работать. Я думаю, что многие врачи подобрели бы. А то теперь выходит, что если хочешь хорошего обращения, приветливой улыбки, то иди в платный центр.

Кстати, в 4-ой ЖК есть такая тётенька с короткой стрижкой (вроде в отпуске сейчас), которая кровь с пальца берёт - вот она трындец. Она мне чуть ли не каждый раз какую-нибудь фигню наговорит.
Записан

uncherry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +578/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1857


S Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 24 Август 2011, 16:29:39 »

мда.. я вот тоже читаю и не верю глазам.. потому что у меня впечатления такие же, как и у Смешной...
Записан
СМЕШНАЯ
Счастье – в предчувствии счастья...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +716/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1272


Марьяночка 04.10.2011 Яночка 05.11.2015

S Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 24 Август 2011, 16:53:31 »

А ещё, кто-то тут писал, что платит налоги и имеет право на мед.услуги. С одной стороны это так. Но у нас ведь такой мизер идёт врачам. Всё на содержание режима уходит.
Согласна, но з/п у всех гос. врачей одинаковые, а отношение разное, а это уже от человека зависит и остается на его совести В замешательстве
Записан
Мартошка
Гость
« Ответ #40 : 26 Август 2011, 00:01:54 »

Вот почитала, и думаю, 6 недель - на учет пора бы, да вот куда.........................
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Август 2011, 08:44:36 »

Вот почитала, и думаю, 6 недель - на учет пора бы, да вот куда.........................

ПАздравляю!!! Улыбка
А вариантов только два: по месту прописки или по месту жительства Подмигивающий
Записан
Мартошка
Гость
« Ответ #42 : 26 Август 2011, 22:16:55 »

Ахахахаха, в Зельву поеду)))))) там еще круче! Ладно, придется идти в 4-ю к Белош....
Записан
Volja_S.
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


worker of beauty

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 02 Сентябрь 2011, 12:24:23 »

А ещё, кто-то тут писал, что платит налоги и имеет право на мед.услуги. С одной стороны это так. Но у нас ведь такой мизер идёт врачам. Всё на содержание режима уходит. Сократили бы количество милиции и "прочих", а деньги бы врачам и учителям на зарплаты пустили. А этих на заводы работать. Я думаю, что многие врачи подобрели бы. А то теперь выходит, что если хочешь хорошего обращения, приветливой улыбки, то иди в платный центр.
Давайте будем реалистами и не будем обсуждать то, на что мы повлиять не можем. А быть приветливее - это то малое хорошее, что мы сами можем делать друг для друга, так как на работе мы проводим огромную часть своей жизни.
Записан
Мигера
✿ܓ Я хОрОшАя ✿ܓ
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Сентябрь 2011, 14:46:09 »

Девочки, может кто подскажет, кто теперь участковая Г по участку Комарова,10. Раньше Белаш была, теперь знаю, что другой кто-то, давно там не была.
Записан

Американский форум:задаешь вопрос- получаешь ответ
Еврейский форум:задаешь вопрос- получаешь вопрос
Гродненский форум: задаешь вопрос, а потом долго выслушиваешь какой ты муд@к.......
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Сентябрь 2011, 14:56:43 »

а позвонить спросить?
485891
Записан
Мигера
✿ܓ Я хОрОшАя ✿ܓ
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Сентябрь 2011, 15:24:20 »

485891
Спасибо, так и сделаю
Записан

Американский форум:задаешь вопрос- получаешь ответ
Еврейский форум:задаешь вопрос- получаешь вопрос
Гродненский форум: задаешь вопрос, а потом долго выслушиваешь какой ты муд@к.......
Volja_S.
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


worker of beauty

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 02 Сентябрь 2011, 21:43:12 »

Девочки, может кто подскажет, кто теперь участковая Г по участку Комарова,10. Раньше Белаш была, теперь знаю, что другой кто-то, давно там не была.
Комарова "обслуживает" Гудинович... Да-да... Грустный Та самая, которая мне нахамила.
Может Вам больше повезет. Я, кстати, тоже на Комарова живу.
Записан
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Сентябрь 2011, 22:56:16 »

Комарова "обслуживает" Гудинович... Да-да...  Та самая, которая мне нахамила.Может Вам больше повезет. Я, кстати, тоже на Комарова живу.
я ходила в конце июля, на участке нет врача, гинекология - или Гудинович, или Галинская, по Б вроде к Белаш. может опять что поменяли Злой Рот на замке
Записан
Мигера
✿ܓ Я хОрОшАя ✿ܓ
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Сентябрь 2011, 12:06:48 »

Еще такой вопрос Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Гудинович - это молодая девушка (относительно)?
Записан

Американский форум:задаешь вопрос- получаешь ответ
Еврейский форум:задаешь вопрос- получаешь вопрос
Гродненский форум: задаешь вопрос, а потом долго выслушиваешь какой ты муд@к.......
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Сентябрь 2011, 23:16:45 »

читаю, как будто о другом человеке речь идет, может люди склонны меняться, да и на вкус и цвет товарищей нет,
Я с Сюзевой ждала своего ребенка, ее спокойствие - это не спокойствие, а безразличие, уж поверьте мне. Сказать, что она хороший специалист не могу, после родов, когда малышу было 1.5 месяца у меня начались месячные, а она сказала, что это кровотечение (смотрела меня на кресле) и отправила меня в больницу на чистку, сходила я на узи и к ней больше ни на ногой. 
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Сентябрь 2011, 10:30:20 »

Сюзева сейчас в отпуске, по Б записал к Субоч.Ну оооочень мне не хочется к ней идти....Могу ли я пойти к другому Г? Сказали,что у них только 3 доктора.
Записан
nanima
Главный советчик - это ваше сердце, слушайте его почаще...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 768


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 05 Сентябрь 2011, 10:44:35 »

У меня тоже плохие пока впечатления от 4 ЖК, была там один раз, но пока хватило по горло. Две недели назад у меня очень живот крутило, а потом небольшие выделения начались, я срываюсь с работы и в ЖК к врачу. Прихожу в регистратуру, а мне там говорят - такое бывает с беременными, попейте витамины и все пройдет, даже к врачу не направили и не объяснили что и как. Написали на бумажке витамины и отправили на работу. Я расстроенная пришла на работу - сидела и почти ничего не делала. А через 2 дня в воскресенье у меня открылось кровотечение и я на две недели в больницу слегла на сохранение. Диагноз врачей - матка в тонусе и сказали в больнице, что если бы приняли меня в ЖК и назначили курс препаратов - тогда кровотечения можно было бы избежать. В общем, одним словом - ужас!
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Сентябрь 2011, 11:16:57 »

nanima А Вы тоже с головой "дружите"! Шли к врачу и не дошли... Если уж Вам так плохо было, что с работы сорвались, то надо было прорываться к врачу, начхав на регистратуру, их советы и мнение. Не знаю, как кто, а я  в поликлинику/консультацию без уважительной причины не хожу, а если уж пришла, то просто так меня домой не отправят...
Так что весь ужас заключался именно в том, что Вам было наплевать на сво здоровье и интуицию.
Хотя.... спорить не буду... по острой боли хоть к кому они были обязаны Вас отправить....
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Сентябрь 2011, 13:34:53 »

Так что весь ужас заключался именно в том, что Вам было наплевать на сво здоровье и интуицию
зачем так категорично? может в регистратуре сидела и впрямь злая толстая тетка (как например в роддоме в столе передач)
конечно, до врача надо было дойти, начхав на советы регистраторши, у нее вообще мед образование есть?
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
nanima
Главный советчик - это ваше сердце, слушайте его почаще...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 768


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 05 Сентябрь 2011, 13:58:32 »

Девочки, я в ЖК была в первый раз, я не местная, я не знаю какие врачи принимают, в каком кабинете они находятся и когда вообще ведут прием, я не знала вообще в какой кабинет мне ламиться, начхав на регистратуру, я ругалась и чуть не плакала, но мне НИЧЕГО вразумительного не сказали, ни в какой кабинет, ни к какому врачу можно вообще попасть. Сказали, успокойтесь, все хорошо, такое бывает, вот витамины попейте и все пройдет. И если бы мне было как вы выражаетесь наплевать, то я бы никуда не поехала. И кстати говоря, хамство на форуме вас, Рыська, не красит!
Записан
Volja_S.
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


worker of beauty

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 05 Сентябрь 2011, 18:18:54 »

Те, кто сидит в регистратуре скорее всего медицинского образования не имеют (максимум - медсестра). За свои советы они ответственность не несут, а зачастую еще и нахамят.
Никогда их всерьез не воспринимала, и другим не советую...
Извините, nanima, но вы повели себя безответственно.
Если бы вы вызвали в скорую (хоть вам бы сказали, что вы дура, истеричка и перестраховщица) - это было бы логичнее.

Когда не знаете кому жаловаться спрашивайте "кто здесь главный?" "кто ваш начальник?" "где заведующая?"
Разговор сразу меняется, проверено неоднократно и на разных организациях.
Записан
Мартошка
Гость
« Ответ #57 : 05 Сентябрь 2011, 23:24:17 »

Девченки, мне на учет сразу карту брать, али дождаться пока скажет Белаш? И еще, она меня на кресле смотрела недели 2 назад- ничего не увидела, неужели опять смотреть будет для достоверности?
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Сентябрь 2011, 09:39:03 »

nanima, хамство вообще никого не красит, а Вам наверное, еще ни разу в жизни не хамили, раз Вы так нервно реагируете на мой пост. На будущее просто учтите, что если Вам на себя наплевать, то врачам, медсестрам и регистраторам - тем более. Беременные вообще по умолчанию народом психованным считаются... Или не слышали ни разу " А... беременна.. всё понятно..."?
А вообще, хорошо всё, что хорошо заканчивается. Будьте здоровеньки Подмигивающий

Девочки, меня место Сюзевой к Белаш записали. Отзыв о ней нашла в этой темке только один. может, кто что добавит?
(Я почему-то думала, что меня с моим везением к Субоч запишут, на скандал настраивалась Злой но Бог меня, наверное, люююбит  Обеспокоенный )
Записан
Lyly
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 06 Сентябрь 2011, 11:36:27 »

Я во время беременности была у Белаш 2 раза-впечатление ужасное(особенно после Шинкоренко,которая всегда была просто супер-человечная и внимательная).
Записан

nanima
Главный советчик - это ваше сердце, слушайте его почаще...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 768


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 07 Сентябрь 2011, 11:06:02 »

Девочки, вы правы, я себя неправильно повела, если такое случится еще раз ( а дай бог, чтобы не случалось) буду биться до последнего  Подмигивающий. Девочки, желаю, чтобы ни у кого такого не было и чтобы все было хорошо!!!!!!!!! Легкой всем беременности!!!!!!!
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 24 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 20.