Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 08:41:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Общие вопросы Веры и Мироздания
(Модераторы: Админ, Канопушка) > Тема:

Бесконечность или сбой?

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бесконечность или сбой?  (Прочитано 12503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chernoyarec
Гость
« Ответ #60 : 31 Июль 2011, 04:55:36 »

Вся материальная вселенная это тело Бога, в котором происходят свои реакции, а для реализации, заложенных, в них потенций нужно движение, И ВОТ ДВИЖЕНИЕ этих Божественных, реакций и создаёт впечатление пространства.

Концепция крайне ненадёжная. При отсутствии «Бога» она обессмысливается. А наличие «Бога» как раз-таки не доказано.
Но даже если упустить из виду такую «мелочь», то этот всё-равно «Бог» остаётся непознаваем для объёктивного исследования, так как по этой же концепции не возможно поставить наблюдателя вне «Бога».
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 31 Июль 2011, 22:07:02 »

Вся материальная вселенная это тело Бога, в котором происходят свои реакции, а для реализации, заложенных, в них потенций нужно движение, И ВОТ ДВИЖЕНИЕ этих Божественных, реакций и создаёт впечатление пространства.
Еще одна из множества моделей строения Вселенной? Определенно, более оригинально чем модель с участием черепахи и слонов. А на чем, простите, основывается? Осмелюсь предположить: доказательством служат Ваше субъективное мнение и личные убеждения. Да, еще утверждение, что ученые заблуждающиеся глупцы, даже более - местами шизофреники. Сказать, что другой дурак, намного проще, чем вразумительно аргументировать свою точку зрения. Тут Вы абсолютно правы.
С точки зрения физика-материалиста, к примеру, такого понятия как граница Вселенной просто не существует. Вселенная это то, где есть вещество: галактики, звезды, газ. И если мы решим посмотреть "со стороны" (на тело бога, например Веселый), то это окажется опять же Вселенная, поскольку мы, наблюдатели (вещество), находимся здесь.
Уж простите мне мою настырность, но, так каким образом наличие пространства между звездами говорит о конечности Вселенной? Свет рассеивается? И как это доказывает Ваше утверждение?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #62 : 01 Август 2011, 10:36:02 »

Уж простите мне мою настырность, но, так каким образом наличие пространства между звездами говорит о конечности Вселенной? Свет рассеивается? И как это доказывает Ваше утверждение?
Вы наверно вчера, до поздна провожали последний день июля. И ночь августа, своими свежими звёздами, вас долго не отпускала, в тёплую и уютную постель, и из - за чего, наверно  вы притомились, и поэтому забыли, что в  нашем - материальном мире, всё конечно и временно.
Итог.
В материальном мире не может быть бесконечности, так как пространство, так же материя, но в движении и более тонкая.
Про духовный мир пока не вспоминаю.
Что касается моих знаний про тела Бога, то это, я просто видел много раз на улице, там ходят беременные женщины. Из чего вытекает, что жизнь рождается в другой жизни, так же и наша вселенная, находиться в теле Бога.


Добавлено: 01 Август 2011, 10:37:18







Концепция крайне ненадёжная. При отсутствии «Бога» она обессмысливается. А наличие «Бога» как раз-таки не доказано.Но даже если упустить из виду такую «мелочь», то этот всё-равно «Бог» остаётся непознаваем для объёктивного исследования, так как по этой же концепции не возможно поставить наблюдателя вне «Бога».


Бога не надо искать приборами, через рассуждения, или споры, Его надо полюбить, и Он сам вас обнаружит, и даст знать о себе. Ещё раз, выше написанное не доказуемо, но проверяемо, хотя слово проверяемо, будит очень глупым.
И потом попробуйте, просто найти человека, реально существующего, но без адреса, ну например, моего друга Толю.
К стати, влюблённые люди, являются одним целым, конечно, не всем, но практически всё чувствуют, кто, где находиться, или что делает.
Так что Бог гораздо ближе и доступней, чем мой друг Толя, так как у Толи нет столько любви.
Проверенно ошибок нет.
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01 Август 2011, 11:28:30 »

наша вселенная, находиться в теле Бога.
ну да, есть такая версия, только звучит немножго не так, но смысл тот же.
Тогда ведь Бог должен иметь свой размер у которого есть край..
Записан

Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 01 Август 2011, 11:30:07 »

В материальном мире не может быть бесконечности, так как пространство, так же материя, но в движении и более тонкая.
Я так понимаю, умолять бесполезно, четкого ответа я не дождусь. Смеющийся
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #65 : 01 Август 2011, 12:14:46 »

Уж простите мне мою настырность, но, так каким образом наличие пространства между звездами говорит о конечности Вселенной? Свет рассеивается? И как это доказывает Ваше утверждение?
Свет не только рассевается, но и исчезает, что говорит о временности материального мира и конечности пространства.


Добавлено: [time]Mon Aug  1 11:18:27 2011[/time]

« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 09:08:38 от Вячеслав200 » Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 01 Август 2011, 14:55:51 »

Свет не только рассевается, но и исчезает, что говорит о временности материального мира и конечности пространства.
Исчезает куда? Пространство то, конечно и замкнуто (тело бога имеет определенные границы, опираюсь на ваши высказывания). Неужели, просто, лопается как мыльный пузырь, не оставляя после себя даже воспоминаний, да стакой интенсивностью, что от яркого гиганта нам остается лишь жалкая точка на темном фоне? Даже грустно как-то. Или это особенности божественного метаболизма? Шокирован
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
chernoyarec
Гость
« Ответ #67 : 01 Август 2011, 16:44:36 »

Бога не надо искать приборами, через рассуждения, или споры, Его надо полюбить, и Он сам вас обнаружит, и даст знать о себе. Ещё раз, выше написанное не доказуемо, но проверяемо, хотя слово проверяемо, будит очень глупым.

Однако же, если этого «Бога» не полюбить, а просто конкретно послать на ХYZ, то в действтельности мало что изменится.
Думаю, если этот «Бог» где и существует, то только лишь в больном воображении верующих в него.
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 18:43:09 от Черноярец » Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #68 : 01 Август 2011, 18:36:46 »

Исчезает куда? Пространство то, конечно и замкнуто (тело бога имеет определенные границы, опираюсь на ваши высказывания). Неужели, просто, лопается как мыльный пузырь, не оставляя после себя даже воспоминаний, да стакой интенсивностью, что от яркого гиганта нам остается лишь жалкая точка на темном фоне? Даже грустно как-то. Или это особенности божественного метаболизма?


1.Исчезает туда, куда исчезает ветер.
2. Пространство конечно и замкнуто, но не постоянно, оно - то увеличивалось, а сейчас наверно уменьшается, скоро наступит ночь материального Бога, но вы не волнуйтесь, это произойдет, ещё не в этом году.
3. конечно лопаются, но не все некоторые фотончки, что бы людям было, не скучно и грустно, попадают в светлячков, где и радуют глаз людям, поздним вечером.
Хотело-с бы вам напомнить, что, не мы создаём Бога, вселенную и мы лишь тень того мира, духовного, вечного, бесконечного и бессмертного. Это чтоб не путать телегу с лошадью, что в впереди, должно стоять и кто телега.
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #69 : 01 Август 2011, 18:45:26 »

Исчезает куда? Пространство то, конечно и замкнуто (тело бога имеет определенные границы, опираюсь на ваши высказывания). Неужели, просто, лопается как мыльный пузырь, не оставляя после себя даже воспоминаний, да стакой интенсивностью, что от яркого гиганта нам остается лишь жалкая точка на темном фоне? Даже грустно как-то. Или это особенности божественного метаболизма?

1.Исчезает туда, куда исчезает ветер.
2. Пространство конечно и замкнуто, но не постоянно, оно - то увеличивалось, а сейчас наверно уменьшается, скоро наступит ночь материального Бога, но вы не волнуйтесь, это произойдет, ещё не в этом году.
3. конечно лопаются, но не все некоторые фотончки, что бы людям было, не скучно и грустно, попадают в светлячков, где и радуют глаз людям, поздним вечером.
Хотело-с бы вам напомнить, что, не мы создаём Бога, вселенную и мы лишь тень того мира, духовного, вечного, бесконечного и бессмертного. Это чтоб не путать телегу с лошадью, что в впереди, должно стоять и кто телега.

Оно обычно так и бывает: чем больше пафоса на языке, тем меньше ума в голове.
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #70 : 01 Август 2011, 19:46:54 »

Оно обычно так и бывает: чем больше пафоса на языке, тем меньше ума в голове.

Ладно, подскажу, у моего реально существующего Анатолия, есть жена и две дочки, а так же корова.
Надо признать, что это, гораздо больше, в вашем понимании, чем просто Бог.
И если вам ещё не расхотелось найти Бога, то для начала может, попробуете, найти просто земного человека - Толю.
И понятно, что ваши умозаключения ни к чему не приведут, как в поиске, Бога, Анатолия, и тем более понимание, моих ответов.
Ум тогда живой, когда душа любит БОГА.
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #71 : 01 Август 2011, 20:05:41 »

И понятно, что ваши умозаключения ни к чему не приведут, как в поиске, Бога, Анатолия, и тем более понимание, моих ответов.

А это вообще удобная поза — вещать о неведомой ХYZне, приглюченной в религиозном экстазе, с понтом: раз меня никто не понимает, значит я крут. Такое поведение, как правило, говорит о шизофрении, но да ладно… я не спец.

P.S. А я, кстати, таки нашёл однажды твоего бога. Довольно мерзостной тварью оказался. Пришлось его таки спалить на ритуальном костре, чтоб не воняло. А шо делать…
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #72 : 01 Август 2011, 20:45:26 »

Такое поведение, как правило, говорит о шизофрении, но да ладно… я не спец.
P.S. А я, кстати, таки нашёл однажды твоего бога. Довольно мерзостной тварью оказался. Пришлось его таки спалить на ритуальном костре, чтоб не воняло. А шо делать…
А я спец, могу любую шизофрению, дурь, заикание эпилепсию, в лёгкой форме ДАУНА, голоса, и т.д.
Но при одном условии, больной должен знать что он болен и сам хочет вылечится, вы к сожалению не знаете, что больны и поэтому не захотите подлечится, с вас я бы много не взял, хотя обычно лечу без платно.
И наверно как спецу, мне больше с вами общается не стоит.
Поэтому не утруждайте себя более.
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 21:04:31 от Вячеслав200 » Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #73 : 01 Август 2011, 21:18:12 »

Вячеслав200, кроме понтов от тебя уже и не видно ничего. Даже как-то не интересно…
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 01 Август 2011, 22:35:59 »

1.Исчезает туда, куда исчезает ветер.
2. Пространство конечно и замкнуто, но не постоянно, оно - то увеличивалось, а сейчас наверно уменьшается, скоро наступит ночь материального Бога, но вы не волнуйтесь, это произойдет, ещё не в этом году.
3. конечно лопаются, но не все некоторые фотончки, что бы людям было, не скучно и грустно, попадают в светлячков, где и радуют глаз людям, поздним вечером.
Хотело-с бы вам напомнить, что, не мы создаём Бога, вселенную и мы лишь тень того мира, духовного, вечного, бесконечного и бессмертного. Это чтоб не путать телегу с лошадью, что в впереди, должно стоять и кто телега.
Хм, не путайтесь, Вячеслав200! Вы говорите о разных вещах: ветер исчезает потому что деревья перестают двигаться. Это же знает каждый. И хоть, насколько я поняла, Вы ассоциируете себя с телегой, все же не стоит полностью копировать ее модель поведения. Сначала хоть забавно было...
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #75 : 02 Август 2011, 08:27:38 »

Хм, не путайтесь, Вячеслав200! Вы говорите о разных вещах: ветер исчезает потому что деревья перестают двигаться. Это же знает каждый. И хоть, насколько я поняла, Вы ассоциируете себя с телегой, все же не стоит полностью копировать ее модель поведения. Сначала хоть забавно было...

Вы опять напутали, ведь вы забыли, что на телеге должен быть возничий, причем возничий, это я. Что интересно, что, возничим может быть один человек, на всю вселенную, правда, пока живёт на земле.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 02 Август 2011, 12:48:34 »

Вы опять напутали, ведь вы забыли, что на телеге должен быть возничий, причем возничий, это я. Что интересно, что, возничим может быть один человек, на всю вселенную, правда, пока живёт на земле.
Нет-нет, похоже, Вы запутались окончательно, Вячеслав200. При чем тут какой-то возничий. Вы забыли, что движения божества которое есть вся Вселенная создают иллюзию нашего движения. Как Вы писали: " движение на подобии пропеллера вентилятора". Чу, слышите...шум лопастей... А возничий - это иллюзия...
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #77 : 02 Август 2011, 14:03:50 »

Нет-нет, похоже, Вы запутались окончательно, Вячеслав200. При чем тут какой-то возничий. Вы забыли, что движения божества которое есть вся Вселенная создают иллюзию нашего движения. Как Вы писали: " движение на подобии пропеллера вентилятора". Чу, слышите...шум лопастей... А возничий - это иллюзия...
Нет, это вы слышали, где звон но не знаете где он.
Если по вашей атеистической науке, то действительно, как вы пишите, мы, иллюзия. Но беда, для вас, в том, что, у человека, есть свойство, не только прямо ходит, но и думать, причем, некоторые могут думать, даже абстрактно, что говорит о наличии, у некоторых особей земли, наличии ума. А вот ум, уже не относится к материальному миру, и самое интересное, те кто отрицает, Божественный мир, отрицают его как раз умом, той частью сознания, которая может одновременно находиться как в нашем мире, так и в Божественном, но конечно только у глубоко верующих и любящих людей.
Ой, что я всё про сваё, да про своё.
Сейчас шум вентилятора слышу но, от компьютера, у меня их там два, а на улице шумит листва, гоняет ветер, опять, так что надо ждать ночи.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Август 2011, 14:26:00 »

Сейчас шум вентилятора слышу но, от компьютера, у меня их там два, а на улице шумит листва, гоняет ветер, опять, так что надо ждать ночи.
Мда, какой Вы все же плохо слышащий и приземленный. Не чувствуете тонкой гармонии, не понимаете - не интересно...
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #79 : 02 Август 2011, 15:49:06 »

Мда, какой Вы все же плохо слышащий и приземленный. Не чувствуете тонкой гармонии, не понимаете - не интерес
Вот, надо было вам сразу про это.
Начинаю слушать, но не ушами, а сердцем,  с переводом в ум, ТИХО, сейчас,   ,,,, слышу -  слышу, ну вот дослушали-с, даже не знаю как вам сказать,
Вы мая дочь.
Записан
Kosiak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 02 Август 2011, 20:13:58 »

1.Исчезает туда, куда исчезает ветер.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Большое спасибо! Давно так не смеялся
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 02 Август 2011, 20:45:33 »

Вы опять напутали, ведь вы забыли, что на телеге должен быть возничий, причем возничий, это я. Что интересно, что, возничим может быть один человек, на всю вселенную, правда, пока живёт на земле.
Слава, не много берёшь на себя??

Какой на возничий вапще? Есть планета, есть люди, есть другие планеты, есть другие "люди" и есть некий объём, в котором заключено неопределённое количество вселенных, в которых есть эти самые обитаемые планеты.
Вопрос: Где конец объёма, ну или сосуда, сферы или вапще чего там и что дальше??

Слава, я больше чем уверен, что ты никогда не задумывался. где этот конец. Состояние, когда думаешь про это. словами не передать.
Я знаю, ты умный человек, тебя уважают в своих кругах, но зачем мнить из себя не весть кого?? \это так низко Грустный
Записан

Вячеслав200
Гость
« Ответ #82 : 13 Август 2011, 10:41:44 »

Не чего, красивая.
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 13 Август 2011, 10:43:27 »

и это всё?
Больше нет версий? Пусть даже фантастических? Грустный
Записан

Вячеслав200
Гость
« Ответ #84 : 20 Август 2011, 22:41:22 »

что находится за пределами вселенной
http://www.google.ru/search?sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&biw=1259&bih=817&source=hp&q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B7%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&aq=f&aqi=g1&aql=&oq=&pbx=1
Записан
vikovk1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


vikovk

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 10 Ноябрь 2014, 21:44:42 »

и это всё?
Больше нет версий? Пусть даже фантастических? Грустный
она здесь и сейчас без вариантов Крутой
Записан

Спор уравнивает умных и дураков — и дураки это знают.
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,19 секунд. Запросов: 18.