Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:44:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Общие вопросы Веры и Мироздания
(Модераторы: Админ, Канопушка) > Тема:

Бесконечность или сбой?

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бесконечность или сбой?  (Прочитано 12506 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« : 18 Июль 2011, 02:28:23 »

Часто сижу и начинаю думать о том, что где то есть край вселенной, а что за ним? Где край космоса?
И вообще как может что то быть?? Это же невозможно, но мы есть.
Одновременно не может ничего не быть, т.е.просто пустоты из ничего не бывает, потому что она должа быть в чём то, чего на самом деле быть не может, а такого не может быть.
Походу что то не так получается.
Где край вселенной??
Допустим край есть:

т.е. мы живём в одной вселенной, которая находится в другой, которая в свою очередь находится в следующей...
Должна быть последняя. Как будет выглядеть её край, стена? Что будет за ней?
Что за странное пространство нас окружает? Замкнутая сфера - не катит, а что за ней?
Есть версия, что нас нет, наш разум не физический и каким то образом мы получаем сигналы, которые дают нам ощущения, т.е. мы как бы в матрице, в игре, в которой если зайти за край программы, то будешь идти вперёд и оставаться одновременно на месте. А дальше ничего... Так вот, допустим есть некая матрица, в которой каким то образом зарождаются разумы, тогда есть простой ответ на то, что мы не можем понять где конец - у разума, рождённого в матрице мышление и представление ограничено. Тогда не буду обращать на разум внимания и перейду к самой установке матрицы (которая теоретически допустима). Она находится в каком то пространстве и каким то образом работает, значит её кто то сделал и ей кто то управляет. Кто это? Где он живёт, Кде край его вселенной? Опять облом в виде вопроса "А где край?"
 

У кого есть какие нибудь соображения? Где может заканчиваться пространство (если может) и что за ним??
Зачем учёные ломают голову, пытаясь найти самое большое число, если к нему прибавив 1 можно получить ещё большее??
Но ведь числа, это теория, а вселенная - это пространство, в котором находится наш мир.
Самые глупые ответы уже есть и дублировать их нет смысла:
1. Мы никогда не сможем осознать конец
2. У человека ограниченное мышление
3. Мне лично наплевать где у нас начало космоса а где конец.
4. Вселенная искривлена. В следствии чего точка начала и конца совпадают

Все такиее и подобные ответы лучше оставить при себе. Эти 4 ответа я не выдумал, а просто скопировал и вставил
У гугла смысла нет спрашивать - сам бы узнал.
Цитаты из вики и пр. не нужны, я их и так знаю.
Просто Ваши размышления, давайте поспорим.
Записан

Annivey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +4683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Июль 2011, 08:51:11 »

Я думаю,что Вселенная бесконечна,хотя лпять-таки учёными не доказано,есть ли предел Вселенной. Не знаю почему,но я верю в её непрерывность,бесконечность...и вечность.
Записан

Я лиса - деловая колбаса Улыбка

SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Июль 2011, 10:04:44 »

Вселенная искривлена. В следствии чего точка начала и конца совпадают
По-моему интересная идея. Я раньше не встречал. Т.е. возможно, если двигаться бесконечно в одном направлении, то вернёшься обратно много раз. Т.е. при достижении конца ты как-бы будешь телепортироваться в начало. Тогда возникает вопрос - какого размера вселенная?
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #3 : 18 Июль 2011, 10:19:48 »

Одновременно не может ничего не быть, т.е.просто пустоты из ничего не бывает, потому что она должа быть в чём то, чего на самом деле быть не может, а такого не может быть.
Вы запутались, эх, в трёх соснах, фу!
Конечно, идеальной пустоты нет, но науке, до понимания этого, ещё очень далеко, если сразу не принять эту правду, пустота исчезает, там, где появляется сознание. То есть сознание и есть пространство и время.
Так что не надо смотреть в бинокль, а подумать о сознании, глядишь и пространство, зашевелится в черепе.
А картинка довольно точно отражает устройство нашего мира, но она очень условна, плоская и ограничена, к примеру, есть водный океан, который переходит в воздушный океан, который переходит в космический океан и т.д. Но пространство ещё разделяют сознания, к примеру, животное пространство, человеческое пространство, духовное пространство и на самом верху, Божественное пространство. Так же есть, медленные пространства и быстрые пространства, есть также микро пространства, от злобных существ. Конечно, эти все пространства взаимодействуют между собой на границах, к примеру, как брызги от морских волн попадают в воздушный океан. Но есть идеальное пространство и оно может пронизывать сразу все пространства, но существа живущие и обуславливающие такое пространство руководствуются совестью, и поэтому ограничивают себя в невмешательстве.
Всё проще в принципе, но в деталях гораздо богаче.
Теперь, вопрос? А есть ли пустота? Тут можно сказать, что она может быть, но её нету.
Что бы создать идеальную пустоту, нужно иметь идеальное сознание. В нашем мире идеальное сознание практически не возможно, но такие существа живут в духовных мирах и раю. И как многим известно, в раю всё возможно, к примеру, обычный огонь, может гореть в обычной воде, или даже наоборот, вода будит гореть, а огонь её будит тушить, и как понятно, такими не кому не нужными и глупыми опытами там не кто не когда не будит заниматься, так же создавать идеальную пустоту, потому что там, это будит несусветная глупость.
Ну, вот без деталей, пожалуй, и всё.


* 0_57825_55a87525_XL.jpg (106,58 Кб, 800x600 - просмотрено 278 раз.)

* 0_24d10_82e83d8d_XL.jpg (102,83 Кб, 800x600 - просмотрено 754 раз.)

* avatar_25068.jpg (2,22 Кб, 100x100 - просмотрено 376 раз.)

* s003.jpg (0,91 Кб, 32x32 - просмотрено 258 раз.)
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Июль 2011, 11:03:15 »

Вы запутались, эх, в трёх соснах, фу!
это пример мыслительной цепочки:
пустоты из ничего не бывает, потому что она должна быть в чём то, чего на самом деле быть не может, а такого не может быть.
Я о том, что мы есть, но нас быть не может, потому что если мы есть, то должен быть и конец, а его нет, а егото быть не может... а ещё мы и думаем над этим. Это верно сбой чего то невозможного, что на самом деле есть.

Добавлено: 18 Июль 2011, 11:07:25
Т.е. при достижении конца ты как-бы будешь телепортироваться в начало. Тогда возникает вопрос - какого размера вселенная?
телепортация и есть мгновенное перемещение из одной точки в другую, но нам ещё не доступны технологии, с помощью которых можно просто сложить две точки пространства, как альбомный лист и пройти сквозь точек..
Допустим есть какое то ограничение вселенной, которое возвращает всех в исходную точку, тогда должно быть и пространство, в котором заключена и сама вселенная и так бесконечно.\

...вот и голова заболела Грустный
Записан

SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Июль 2011, 16:21:20 »

но нам ещё не доступны технологии, с помощью которых можно просто сложить две точки пространства, как альбомный лист и пройти сквозь точек..
так и не надо технологии. может вселенная так устроена, что дальше она просто бесконечно повторяется. как если например идти по Земле прямо, то вернёшься в то-же место. только тут поверхность, т.е. 2d. А может и пространство может переходить само в себя?
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #6 : 18 Июль 2011, 16:47:36 »

Но пространство ещё разделяют сознания, к примеру, животное пространство, человеческое пространство, духовное пространство и на самом верху, Божественное пространство. Так же есть, медленные пространства и быстрые пространства, есть также микро пространства, от злобных существ.

Вот и возникает вопрос: где же находится «пространство» со злобными существами?
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июль 2011, 21:37:34 »

если например идти по Земле прямо, то вернёшься в то-же место. только тут поверхность, т.е. 2d. А может и пространство может переходить само в себя?
тогда это что то ограниченное и оно должно находиться в чём то другом...
Где, где конец этого другого и что дальше? Грустный
Записан

Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Июль 2011, 12:41:25 »

тогда это что то ограниченное
Ограниченое чем?
Где, где конец этого другого и что дальше?
Если предположить, что дальше нет ни материи ни сознания?
Вообще, моделей строения Вселенной множество. А если не ограничивать себя рамками физических законов, общей теорией относительности, то, включив воображение на полную, и "пространство со злобными существами"  можно представить достаточно ярко. Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
chernoyarec
Гость
« Ответ #9 : 19 Июль 2011, 16:38:46 »

Вообще, моделей строения Вселенной множество. А если не ограничивать себя рамками физических законов, общей теорией относительности, то, включив воображение на полную, и "пространство со злобными существами"  можно представить достаточно ярко. Веселый

Ха, представить! Это-то дело не хитрое. Но тут ведь некоторые заявляют, что-де эти «пространства» существуют _в_реальности_.
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Июль 2011, 21:12:31 »

Но тут ведь некоторые заявляют, что-де эти «пространства» существуют _в_реальности_.
Я не утверждаю.
Я говорю, что существует пространство, которого быть не должно, потому, что оно всегда заканчивается, а этого быть не может, потому, что не бывает чего то в нигде, но оно блин есть Шокирован
Записан

chernoyarec
Гость
« Ответ #11 : 19 Июль 2011, 21:24:13 »

Но тут ведь некоторые заявляют, что-де эти «пространства» существуют _в_реальности_.
Я не утверждаю.
Я говорю, что существует пространство, которого быть не должно, потому, что оно всегда заканчивается, а этого быть не может, потому, что не бывает чего то в нигде, но оно блин есть Шокирован

Ой бля, лучше не продолжай. Побереги мой нерв :о)
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Июль 2011, 22:23:24 »

лучше не продолжай. Побереги мой нерв
а ты возьми и просто задумайся. Как может быть то, что есть, ведь кроме чисел нет ничего бесконечного и у всего есть объяснение, а тут...
Записан

Йаааz'
Настоящий гродненец
****

Репутация: +122/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 665


Рыб мечты

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Июль 2011, 23:05:37 »

Ну вот если посмотреть на любой предмет рядом и попытаться мысленно его раздробить... То до каких пор будет происходить этот процесс? Любую маленькую часть можно разбить на еще меньшую.

То есть получается, что всё то, что окружает нас - состоит из бесконечно малых частей.
А Вселенная наоборот - бесконечно велика.

Парадокс? Или закономерность?
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Июль 2011, 23:33:11 »

То есть получается, что всё то, что окружает нас - состоит из бесконечно малых частей.А Вселенная наоборот - бесконечно велика.Парадокс? Или закономерность?
Есть неделимые части, А вселенная не может быть бесконечной, как это выглядит
Записан

Йаааz'
Настоящий гродненец
****

Репутация: +122/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 665


Рыб мечты

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Июль 2011, 23:37:08 »

Имхо, если и есть неделимая часть всего и вся, то и вся Вселенная по сути - есть эта неделимая часть.
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #16 : 20 Июль 2011, 06:40:08 »

лучше не продолжай. Побереги мой нерв
а ты возьми и просто задумайся. Как может быть то, что есть, ведь кроме чисел нет ничего бесконечного и у всего есть объяснение, а тут...

А что тут? Пространство со злобными существами?
Да и чисел, между прочим, в природе не существует. Это абстракции.
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Июль 2011, 08:35:11 »

А что тут? Пространство со злобными существами?
я имел ввиду мнимую бесконечность космоса. Она ведь не бесконечна
Записан

Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Июль 2011, 12:55:38 »

я имел ввиду мнимую бесконечность космоса. Она ведь не бесконечна
Откуда такая уверенность? То, что Вселенная расширяется не говорит о том, что имеют место быть границы Вселенной. Можно исходить из предположения, что Вселенная вообще стационарна, а изменениям подвергаются лишь отдельные системы (в нашем случае, та часть которую мы можем наблюдать). Да и скорость света величина конечная, т. е. имей мы даже супер-пупер оптический прибор, заглянуть за горизонт событий все равно не смогли бы. А по поводу неделимых частей, так, если я не ошибаюсь, ученые не останавливаются на достигнутом, находят все меньшие частицы. Вот возьмут, словят кварк и "посмотрят" из чего он состоит... Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #19 : 21 Июль 2011, 13:15:27 »

Посиди 2 часа в позе лотосе, и не каких злобных существ не останется.
И помни, с кем поведемся от того и наберемся, поэтому не вспоминай про них, их нужно только учитывать, говорить и поминать их нельзя.
И вообще у вас, личные интересы важнее всего, вы эгоист, постоянно лепите балду, не смотря тему.

« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 16:04:32 от Вячеслав200 » Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #20 : 21 Июль 2011, 13:29:02 »

Подымите голову и заметите, что есть разум, которому материя место реализации, а не познания.

там вверху можно будет увидеть пространство со злобными существами?
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #21 : 21 Июль 2011, 16:05:47 »

Народ, вы совсем обалдели от своей материи.
Не надо с позиций бульдозера описывать устройство мира, типа, каленвал вращается на вкладышах, которые лежат в картере.
Подымите голову и заметите, что есть разум, которому материя место реализации, а не познания.
Всё равно некто не поймет, одни шестеренки и четверенки!



* SPACE 015.jpg (51,71 Кб, 800x600 - просмотрено 256 раз.)
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #22 : 21 Июль 2011, 16:51:09 »

Посиди 2 часа в позе лотосе, и не каких злобных существ не останется.

Я — белый человек. Поэтому в позе лотоса мне сидеть совсем не удобно.

И помни, с кем поведемся от того и наберемся, поэтому не вспоминай про них, их нужно только учитывать, говорить и поминать их нельзя.

Ты, видимо меня учить собрался. Ну, пробуй, пробуй… :о)
Только не забывай — про этих злобных существ ты здесь первым распрягать начал. Вот мне (злобному,как раз-таки, существу) и интересно: где же они находятся. Расскажи уж, раз начал. Было бы хоть с кем пообщаться. А то сам ведь видишь — одни неадекваты кругом :о)

И вообще у вас, личные интересы важнее всего, вы эгоист, постоянно лепите балду, не смотря тему.

Досадно, что у тебя грамматика сильно хромает (про логику и не упоминаю, её отсутствие — это, как я понял, необходимая состовляющая мышления «просвящённых»). Не всегда сразу ясно, о чём ты ведёшь речь.

Но тут, кажись, понятно. Эгоизм, значит…
Скажу тебе по секрету, что с точки зрения мотивационной психологии, каждый человек (не только человек, само собой) является эгоистом, так как в своих действиях руководствуется исключительно _личными_ мотивами. Потому как чужие мотивы ему попросту не доступны.

Так вот, раз уж ты здесь отрицаешь на словах (пусть даже и косвенно) собственный эгоизм, тебя можно в полной мере назвать лицемером.

P.S. Кстати, твоя картинка, сделанная якобы с Лунной поверхности, — фейк. При изображённом положении планет, такого освещения в принципе быть не может. А размеры Земли должны быть в разы меньше :о)
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Июль 2011, 17:17:33 »

Что вы заладили про злобныхз существ? Таких на земле валом, даже среди людей.

Всё равно некто не поймет, одни шестеренки и четверенки!
Нужно стремиться понять всё, особенно место, в которым все живут - Земля, где она находится, в каком пространстве и каков его размер?
Есть версия, что вселенная имеет границу, между вселенными можно путешествовать с помощью чёрных дыр, нужно всего лишь развить скорость больше, чем скорость света. Например скорость втягивания чёрных дыр больше скорости света, значит скорость света уже не предел.
так вот, если можно путешествовать (а это можно), значит таких вселенных много и все они находятся в каком то другом пространстве, которое тоже должно иметь границу, вот тут и трудность.
Записан

Вячеслав200
Гость
« Ответ #24 : 21 Июль 2011, 18:25:19 »

Всё что вы спрашиваете давным давно известно, к примеру земля, вместе с солнечной системой находится в млечном пути. Видимый космос конечен, и за ним для нас пустота, но для духовного мира место жительства духовных существ. Почему там? потому что некто не мешает. Выбраться из какового-то пространства в пустоту, не возможно, даже теоретически, везде кипит жизнь. Вы видите то, что хотите видеть, я уже писал, есть идеальное сознание и его пространство, где всё возможно познать. Для этого есть известное качество человека - озарение, для которого нет препятствий и не чего не невозможного, к примеру, все, что я вам написал, я видел сам, и вам предлагаю правильно познавать мир, через озарение.
Так что вам не помогут не какие черные дыры, не фотонные ракеты, просто для нашего сознания, больше не чего нету. Хотелось бы напомнить, что атом видел только один человек, примерно сто лет назад, и конечно он его видел духовным образом, через озарение.
Смотри Алгоритмы Озарения  http://forum.grodno.net/index.php?topic=747169.0
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Июль 2011, 21:26:58 »

Видимый космос конечен, и за ним для нас пустота,
В которую можно попасть, которая где то заканчивается и за концом которой что то должно быть, просто бесконечности из ничего быть ведь не может

Хотелось бы напомнить, что атом видел только один человек, примерно сто лет назад, и конечно он его видел духовным образом, через озарение.
А это вапще как понимать??
Как можно видеть духовным образом?? хм.. в самом твоём выражении: "видел духовным образом" нет смысла. Это вапще разные понятия.
А религия, это вапще нечто, там противоречие и бред. Религиозные книги - способ отвести человеческое мышление подальше от правды Подмигивающий
Записан

Вячеслав200
Гость
« Ответ #26 : 21 Июль 2011, 21:48:44 »

Все современные изображения атомов являются прообразом атома который виде физик, живущий в Англии в начале прошлого века. И как понятно он не мог быть глубоко верующим, или вообще быть  верующим, так же как и Д. Менделеев, однако они знамениты, как раз тем, что видели свои открытия, духовным образом, называемым озарением.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Июль 2011, 22:28:10 »

так же как и Д. Менделеев, однако они знамениты, как раз тем, что видели свои открытия, духовным образом, называемым озарением.
Это Вам Дмитрий Иванович сам поведал? Смеющийся Зачастую озарение есть кропотливый труд помноженный на знание. А для представления строения атома достаточно знания физических законов, а не озарения.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #28 : 22 Июль 2011, 07:35:38 »


Зачастую озарение есть кропотливый труд помноженный на знание.
Это обязательное условия для озарения.
Это Вам Дмитрий Иванович сам поведал?
Есть история этого озарения, и она описана, со слов самого Д. Менделеева.
А для представления строения атома достаточно знания физических законов, а не озарения.
Канопушечка, должен вам сообщить, что не одно открытие, не обошлось без озарения, и люди бы не когда не узнали бы действительный образ атома без озарения.
Озарение, не есть мистика, вера в Бога, или глюк, это творение самого человека, и оно очень интересно. Оно сопровождается творческим вдохновением, излучает огромную жизненную энергию и самое главное, в момент самого озарения, человек становится самим озарением, что переживается, всеми чувствовали, сознаниями, умом, образом, запахом, ощущением, правдою, интуицией и т.д.
Но для озарения нужно создавать благоприятные условия, минимально, это доброту, спокойствие, не осуждение некого и не чего, и плюс постоянную сосредоточенность на решаемой задаче. Но, и понятно, что при минимальных условиях, озарение будит происходить  не в ожидаемое время, и тем не контролироваться.
Смотри     http://forum.grodno.net/index.php?topic=747169.0
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Июль 2011, 09:32:48 »

люди бы не когда не узнали бы действительный образ атома без озарения.
Ты это по приколу?? Разочарую тебя(( нет никакого озарения, есть наука.. С помощью озарения можно только стихи писать. Все научные открытия, которые сделало человечество, сделало не человечество!

Есть версия, что высокоразвитые инопланетные умы внедрили в головы учёных путь к открытиям, которые могут истребить всё живое, что бы в последствии поселиться на нашей планете. Прикрытием служат медицинские открытия. Из этого можно сделать вывод:
Планет, готовых принять на себе био жизнь мало и даже развитые планеты не могут найти пустующие.. т.е. космос чем то ограничен, какой то материей, через которую невозможно пройти. А значит за ней есть никому не известные миры, в которых, возможно, тоже есть обитаемые планеты и которые тоже в свою очередь ищут соседей. Вопрос в том, сколько таких миров и что адльше?
Есть странное чувство, когда пытаешься понять знак бесконечности - голова как будто становится в десятки раз больше.

Всё что вы спрашиваете давным давно известно, к примеру земля, вместе с солнечной системой находится в млечном пути
да я как раз про это и не интересуюсь, про это можно прочитать и посмотреть

это всё так.. развлечения перед сном.
Записан

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 18.