Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 07:16:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Общие вопросы Веры и Мироздания
(Модераторы: Админ, Канопушка) > Тема:

Бесконечность или сбой?

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бесконечность или сбой?  (Прочитано 12485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« : 18 Июль 2011, 02:28:23 »

Часто сижу и начинаю думать о том, что где то есть край вселенной, а что за ним? Где край космоса?
И вообще как может что то быть?? Это же невозможно, но мы есть.
Одновременно не может ничего не быть, т.е.просто пустоты из ничего не бывает, потому что она должа быть в чём то, чего на самом деле быть не может, а такого не может быть.
Походу что то не так получается.
Где край вселенной??
Допустим край есть:

т.е. мы живём в одной вселенной, которая находится в другой, которая в свою очередь находится в следующей...
Должна быть последняя. Как будет выглядеть её край, стена? Что будет за ней?
Что за странное пространство нас окружает? Замкнутая сфера - не катит, а что за ней?
Есть версия, что нас нет, наш разум не физический и каким то образом мы получаем сигналы, которые дают нам ощущения, т.е. мы как бы в матрице, в игре, в которой если зайти за край программы, то будешь идти вперёд и оставаться одновременно на месте. А дальше ничего... Так вот, допустим есть некая матрица, в которой каким то образом зарождаются разумы, тогда есть простой ответ на то, что мы не можем понять где конец - у разума, рождённого в матрице мышление и представление ограничено. Тогда не буду обращать на разум внимания и перейду к самой установке матрицы (которая теоретически допустима). Она находится в каком то пространстве и каким то образом работает, значит её кто то сделал и ей кто то управляет. Кто это? Где он живёт, Кде край его вселенной? Опять облом в виде вопроса "А где край?"
 

У кого есть какие нибудь соображения? Где может заканчиваться пространство (если может) и что за ним??
Зачем учёные ломают голову, пытаясь найти самое большое число, если к нему прибавив 1 можно получить ещё большее??
Но ведь числа, это теория, а вселенная - это пространство, в котором находится наш мир.
Самые глупые ответы уже есть и дублировать их нет смысла:
1. Мы никогда не сможем осознать конец
2. У человека ограниченное мышление
3. Мне лично наплевать где у нас начало космоса а где конец.
4. Вселенная искривлена. В следствии чего точка начала и конца совпадают

Все такиее и подобные ответы лучше оставить при себе. Эти 4 ответа я не выдумал, а просто скопировал и вставил
У гугла смысла нет спрашивать - сам бы узнал.
Цитаты из вики и пр. не нужны, я их и так знаю.
Просто Ваши размышления, давайте поспорим.
Записан

Annivey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +4683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Июль 2011, 08:51:11 »

Я думаю,что Вселенная бесконечна,хотя лпять-таки учёными не доказано,есть ли предел Вселенной. Не знаю почему,но я верю в её непрерывность,бесконечность...и вечность.
Записан

Я лиса - деловая колбаса Улыбка

SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Июль 2011, 10:04:44 »

Вселенная искривлена. В следствии чего точка начала и конца совпадают
По-моему интересная идея. Я раньше не встречал. Т.е. возможно, если двигаться бесконечно в одном направлении, то вернёшься обратно много раз. Т.е. при достижении конца ты как-бы будешь телепортироваться в начало. Тогда возникает вопрос - какого размера вселенная?
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #3 : 18 Июль 2011, 10:19:48 »

Одновременно не может ничего не быть, т.е.просто пустоты из ничего не бывает, потому что она должа быть в чём то, чего на самом деле быть не может, а такого не может быть.
Вы запутались, эх, в трёх соснах, фу!
Конечно, идеальной пустоты нет, но науке, до понимания этого, ещё очень далеко, если сразу не принять эту правду, пустота исчезает, там, где появляется сознание. То есть сознание и есть пространство и время.
Так что не надо смотреть в бинокль, а подумать о сознании, глядишь и пространство, зашевелится в черепе.
А картинка довольно точно отражает устройство нашего мира, но она очень условна, плоская и ограничена, к примеру, есть водный океан, который переходит в воздушный океан, который переходит в космический океан и т.д. Но пространство ещё разделяют сознания, к примеру, животное пространство, человеческое пространство, духовное пространство и на самом верху, Божественное пространство. Так же есть, медленные пространства и быстрые пространства, есть также микро пространства, от злобных существ. Конечно, эти все пространства взаимодействуют между собой на границах, к примеру, как брызги от морских волн попадают в воздушный океан. Но есть идеальное пространство и оно может пронизывать сразу все пространства, но существа живущие и обуславливающие такое пространство руководствуются совестью, и поэтому ограничивают себя в невмешательстве.
Всё проще в принципе, но в деталях гораздо богаче.
Теперь, вопрос? А есть ли пустота? Тут можно сказать, что она может быть, но её нету.
Что бы создать идеальную пустоту, нужно иметь идеальное сознание. В нашем мире идеальное сознание практически не возможно, но такие существа живут в духовных мирах и раю. И как многим известно, в раю всё возможно, к примеру, обычный огонь, может гореть в обычной воде, или даже наоборот, вода будит гореть, а огонь её будит тушить, и как понятно, такими не кому не нужными и глупыми опытами там не кто не когда не будит заниматься, так же создавать идеальную пустоту, потому что там, это будит несусветная глупость.
Ну, вот без деталей, пожалуй, и всё.


* 0_57825_55a87525_XL.jpg (106,58 Кб, 800x600 - просмотрено 278 раз.)

* 0_24d10_82e83d8d_XL.jpg (102,83 Кб, 800x600 - просмотрено 754 раз.)

* avatar_25068.jpg (2,22 Кб, 100x100 - просмотрено 376 раз.)

* s003.jpg (0,91 Кб, 32x32 - просмотрено 258 раз.)
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Июль 2011, 11:03:15 »

Вы запутались, эх, в трёх соснах, фу!
это пример мыслительной цепочки:
пустоты из ничего не бывает, потому что она должна быть в чём то, чего на самом деле быть не может, а такого не может быть.
Я о том, что мы есть, но нас быть не может, потому что если мы есть, то должен быть и конец, а его нет, а егото быть не может... а ещё мы и думаем над этим. Это верно сбой чего то невозможного, что на самом деле есть.

Добавлено: 18 Июль 2011, 11:07:25
Т.е. при достижении конца ты как-бы будешь телепортироваться в начало. Тогда возникает вопрос - какого размера вселенная?
телепортация и есть мгновенное перемещение из одной точки в другую, но нам ещё не доступны технологии, с помощью которых можно просто сложить две точки пространства, как альбомный лист и пройти сквозь точек..
Допустим есть какое то ограничение вселенной, которое возвращает всех в исходную точку, тогда должно быть и пространство, в котором заключена и сама вселенная и так бесконечно.\

...вот и голова заболела Грустный
Записан

SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Июль 2011, 16:21:20 »

но нам ещё не доступны технологии, с помощью которых можно просто сложить две точки пространства, как альбомный лист и пройти сквозь точек..
так и не надо технологии. может вселенная так устроена, что дальше она просто бесконечно повторяется. как если например идти по Земле прямо, то вернёшься в то-же место. только тут поверхность, т.е. 2d. А может и пространство может переходить само в себя?
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #6 : 18 Июль 2011, 16:47:36 »

Но пространство ещё разделяют сознания, к примеру, животное пространство, человеческое пространство, духовное пространство и на самом верху, Божественное пространство. Так же есть, медленные пространства и быстрые пространства, есть также микро пространства, от злобных существ.

Вот и возникает вопрос: где же находится «пространство» со злобными существами?
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июль 2011, 21:37:34 »

если например идти по Земле прямо, то вернёшься в то-же место. только тут поверхность, т.е. 2d. А может и пространство может переходить само в себя?
тогда это что то ограниченное и оно должно находиться в чём то другом...
Где, где конец этого другого и что дальше? Грустный
Записан

Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Июль 2011, 12:41:25 »

тогда это что то ограниченное
Ограниченое чем?
Где, где конец этого другого и что дальше?
Если предположить, что дальше нет ни материи ни сознания?
Вообще, моделей строения Вселенной множество. А если не ограничивать себя рамками физических законов, общей теорией относительности, то, включив воображение на полную, и "пространство со злобными существами"  можно представить достаточно ярко. Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
chernoyarec
Гость
« Ответ #9 : 19 Июль 2011, 16:38:46 »

Вообще, моделей строения Вселенной множество. А если не ограничивать себя рамками физических законов, общей теорией относительности, то, включив воображение на полную, и "пространство со злобными существами"  можно представить достаточно ярко. Веселый

Ха, представить! Это-то дело не хитрое. Но тут ведь некоторые заявляют, что-де эти «пространства» существуют _в_реальности_.
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Июль 2011, 21:12:31 »

Но тут ведь некоторые заявляют, что-де эти «пространства» существуют _в_реальности_.
Я не утверждаю.
Я говорю, что существует пространство, которого быть не должно, потому, что оно всегда заканчивается, а этого быть не может, потому, что не бывает чего то в нигде, но оно блин есть Шокирован
Записан

chernoyarec
Гость
« Ответ #11 : 19 Июль 2011, 21:24:13 »

Но тут ведь некоторые заявляют, что-де эти «пространства» существуют _в_реальности_.
Я не утверждаю.
Я говорю, что существует пространство, которого быть не должно, потому, что оно всегда заканчивается, а этого быть не может, потому, что не бывает чего то в нигде, но оно блин есть Шокирован

Ой бля, лучше не продолжай. Побереги мой нерв :о)
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Июль 2011, 22:23:24 »

лучше не продолжай. Побереги мой нерв
а ты возьми и просто задумайся. Как может быть то, что есть, ведь кроме чисел нет ничего бесконечного и у всего есть объяснение, а тут...
Записан

Йаааz'
Настоящий гродненец
****

Репутация: +122/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 665


Рыб мечты

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Июль 2011, 23:05:37 »

Ну вот если посмотреть на любой предмет рядом и попытаться мысленно его раздробить... То до каких пор будет происходить этот процесс? Любую маленькую часть можно разбить на еще меньшую.

То есть получается, что всё то, что окружает нас - состоит из бесконечно малых частей.
А Вселенная наоборот - бесконечно велика.

Парадокс? Или закономерность?
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Июль 2011, 23:33:11 »

То есть получается, что всё то, что окружает нас - состоит из бесконечно малых частей.А Вселенная наоборот - бесконечно велика.Парадокс? Или закономерность?
Есть неделимые части, А вселенная не может быть бесконечной, как это выглядит
Записан

Йаааz'
Настоящий гродненец
****

Репутация: +122/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 665


Рыб мечты

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Июль 2011, 23:37:08 »

Имхо, если и есть неделимая часть всего и вся, то и вся Вселенная по сути - есть эта неделимая часть.
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #16 : 20 Июль 2011, 06:40:08 »

лучше не продолжай. Побереги мой нерв
а ты возьми и просто задумайся. Как может быть то, что есть, ведь кроме чисел нет ничего бесконечного и у всего есть объяснение, а тут...

А что тут? Пространство со злобными существами?
Да и чисел, между прочим, в природе не существует. Это абстракции.
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Июль 2011, 08:35:11 »

А что тут? Пространство со злобными существами?
я имел ввиду мнимую бесконечность космоса. Она ведь не бесконечна
Записан

Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Июль 2011, 12:55:38 »

я имел ввиду мнимую бесконечность космоса. Она ведь не бесконечна
Откуда такая уверенность? То, что Вселенная расширяется не говорит о том, что имеют место быть границы Вселенной. Можно исходить из предположения, что Вселенная вообще стационарна, а изменениям подвергаются лишь отдельные системы (в нашем случае, та часть которую мы можем наблюдать). Да и скорость света величина конечная, т. е. имей мы даже супер-пупер оптический прибор, заглянуть за горизонт событий все равно не смогли бы. А по поводу неделимых частей, так, если я не ошибаюсь, ученые не останавливаются на достигнутом, находят все меньшие частицы. Вот возьмут, словят кварк и "посмотрят" из чего он состоит... Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #19 : 21 Июль 2011, 13:15:27 »

Посиди 2 часа в позе лотосе, и не каких злобных существ не останется.
И помни, с кем поведемся от того и наберемся, поэтому не вспоминай про них, их нужно только учитывать, говорить и поминать их нельзя.
И вообще у вас, личные интересы важнее всего, вы эгоист, постоянно лепите балду, не смотря тему.

« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 16:04:32 от Вячеслав200 » Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #20 : 21 Июль 2011, 13:29:02 »

Подымите голову и заметите, что есть разум, которому материя место реализации, а не познания.

там вверху можно будет увидеть пространство со злобными существами?
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #21 : 21 Июль 2011, 16:05:47 »

Народ, вы совсем обалдели от своей материи.
Не надо с позиций бульдозера описывать устройство мира, типа, каленвал вращается на вкладышах, которые лежат в картере.
Подымите голову и заметите, что есть разум, которому материя место реализации, а не познания.
Всё равно некто не поймет, одни шестеренки и четверенки!



* SPACE 015.jpg (51,71 Кб, 800x600 - просмотрено 256 раз.)
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #22 : 21 Июль 2011, 16:51:09 »

Посиди 2 часа в позе лотосе, и не каких злобных существ не останется.

Я — белый человек. Поэтому в позе лотоса мне сидеть совсем не удобно.

И помни, с кем поведемся от того и наберемся, поэтому не вспоминай про них, их нужно только учитывать, говорить и поминать их нельзя.

Ты, видимо меня учить собрался. Ну, пробуй, пробуй… :о)
Только не забывай — про этих злобных существ ты здесь первым распрягать начал. Вот мне (злобному,как раз-таки, существу) и интересно: где же они находятся. Расскажи уж, раз начал. Было бы хоть с кем пообщаться. А то сам ведь видишь — одни неадекваты кругом :о)

И вообще у вас, личные интересы важнее всего, вы эгоист, постоянно лепите балду, не смотря тему.

Досадно, что у тебя грамматика сильно хромает (про логику и не упоминаю, её отсутствие — это, как я понял, необходимая состовляющая мышления «просвящённых»). Не всегда сразу ясно, о чём ты ведёшь речь.

Но тут, кажись, понятно. Эгоизм, значит…
Скажу тебе по секрету, что с точки зрения мотивационной психологии, каждый человек (не только человек, само собой) является эгоистом, так как в своих действиях руководствуется исключительно _личными_ мотивами. Потому как чужие мотивы ему попросту не доступны.

Так вот, раз уж ты здесь отрицаешь на словах (пусть даже и косвенно) собственный эгоизм, тебя можно в полной мере назвать лицемером.

P.S. Кстати, твоя картинка, сделанная якобы с Лунной поверхности, — фейк. При изображённом положении планет, такого освещения в принципе быть не может. А размеры Земли должны быть в разы меньше :о)
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Июль 2011, 17:17:33 »

Что вы заладили про злобныхз существ? Таких на земле валом, даже среди людей.

Всё равно некто не поймет, одни шестеренки и четверенки!
Нужно стремиться понять всё, особенно место, в которым все живут - Земля, где она находится, в каком пространстве и каков его размер?
Есть версия, что вселенная имеет границу, между вселенными можно путешествовать с помощью чёрных дыр, нужно всего лишь развить скорость больше, чем скорость света. Например скорость втягивания чёрных дыр больше скорости света, значит скорость света уже не предел.
так вот, если можно путешествовать (а это можно), значит таких вселенных много и все они находятся в каком то другом пространстве, которое тоже должно иметь границу, вот тут и трудность.
Записан

Вячеслав200
Гость
« Ответ #24 : 21 Июль 2011, 18:25:19 »

Всё что вы спрашиваете давным давно известно, к примеру земля, вместе с солнечной системой находится в млечном пути. Видимый космос конечен, и за ним для нас пустота, но для духовного мира место жительства духовных существ. Почему там? потому что некто не мешает. Выбраться из какового-то пространства в пустоту, не возможно, даже теоретически, везде кипит жизнь. Вы видите то, что хотите видеть, я уже писал, есть идеальное сознание и его пространство, где всё возможно познать. Для этого есть известное качество человека - озарение, для которого нет препятствий и не чего не невозможного, к примеру, все, что я вам написал, я видел сам, и вам предлагаю правильно познавать мир, через озарение.
Так что вам не помогут не какие черные дыры, не фотонные ракеты, просто для нашего сознания, больше не чего нету. Хотелось бы напомнить, что атом видел только один человек, примерно сто лет назад, и конечно он его видел духовным образом, через озарение.
Смотри Алгоритмы Озарения  http://forum.grodno.net/index.php?topic=747169.0
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Июль 2011, 21:26:58 »

Видимый космос конечен, и за ним для нас пустота,
В которую можно попасть, которая где то заканчивается и за концом которой что то должно быть, просто бесконечности из ничего быть ведь не может

Хотелось бы напомнить, что атом видел только один человек, примерно сто лет назад, и конечно он его видел духовным образом, через озарение.
А это вапще как понимать??
Как можно видеть духовным образом?? хм.. в самом твоём выражении: "видел духовным образом" нет смысла. Это вапще разные понятия.
А религия, это вапще нечто, там противоречие и бред. Религиозные книги - способ отвести человеческое мышление подальше от правды Подмигивающий
Записан

Вячеслав200
Гость
« Ответ #26 : 21 Июль 2011, 21:48:44 »

Все современные изображения атомов являются прообразом атома который виде физик, живущий в Англии в начале прошлого века. И как понятно он не мог быть глубоко верующим, или вообще быть  верующим, так же как и Д. Менделеев, однако они знамениты, как раз тем, что видели свои открытия, духовным образом, называемым озарением.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Июль 2011, 22:28:10 »

так же как и Д. Менделеев, однако они знамениты, как раз тем, что видели свои открытия, духовным образом, называемым озарением.
Это Вам Дмитрий Иванович сам поведал? Смеющийся Зачастую озарение есть кропотливый труд помноженный на знание. А для представления строения атома достаточно знания физических законов, а не озарения.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #28 : 22 Июль 2011, 07:35:38 »


Зачастую озарение есть кропотливый труд помноженный на знание.
Это обязательное условия для озарения.
Это Вам Дмитрий Иванович сам поведал?
Есть история этого озарения, и она описана, со слов самого Д. Менделеева.
А для представления строения атома достаточно знания физических законов, а не озарения.
Канопушечка, должен вам сообщить, что не одно открытие, не обошлось без озарения, и люди бы не когда не узнали бы действительный образ атома без озарения.
Озарение, не есть мистика, вера в Бога, или глюк, это творение самого человека, и оно очень интересно. Оно сопровождается творческим вдохновением, излучает огромную жизненную энергию и самое главное, в момент самого озарения, человек становится самим озарением, что переживается, всеми чувствовали, сознаниями, умом, образом, запахом, ощущением, правдою, интуицией и т.д.
Но для озарения нужно создавать благоприятные условия, минимально, это доброту, спокойствие, не осуждение некого и не чего, и плюс постоянную сосредоточенность на решаемой задаче. Но, и понятно, что при минимальных условиях, озарение будит происходить  не в ожидаемое время, и тем не контролироваться.
Смотри     http://forum.grodno.net/index.php?topic=747169.0
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Июль 2011, 09:32:48 »

люди бы не когда не узнали бы действительный образ атома без озарения.
Ты это по приколу?? Разочарую тебя(( нет никакого озарения, есть наука.. С помощью озарения можно только стихи писать. Все научные открытия, которые сделало человечество, сделало не человечество!

Есть версия, что высокоразвитые инопланетные умы внедрили в головы учёных путь к открытиям, которые могут истребить всё живое, что бы в последствии поселиться на нашей планете. Прикрытием служат медицинские открытия. Из этого можно сделать вывод:
Планет, готовых принять на себе био жизнь мало и даже развитые планеты не могут найти пустующие.. т.е. космос чем то ограничен, какой то материей, через которую невозможно пройти. А значит за ней есть никому не известные миры, в которых, возможно, тоже есть обитаемые планеты и которые тоже в свою очередь ищут соседей. Вопрос в том, сколько таких миров и что адльше?
Есть странное чувство, когда пытаешься понять знак бесконечности - голова как будто становится в десятки раз больше.

Всё что вы спрашиваете давным давно известно, к примеру земля, вместе с солнечной системой находится в млечном пути
да я как раз про это и не интересуюсь, про это можно прочитать и посмотреть

это всё так.. развлечения перед сном.
Записан

Вячеслав200
Гость
« Ответ #30 : 22 Июль 2011, 09:47:28 »

Вы, наверное, техникум закончили.
Только там всё доказано и известно.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 11:23:23 от Вячеслав200 » Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Июль 2011, 10:28:29 »

Только там всё доказано и известно.
если всё доказано и известно, то почему тогда никто не может найти ответ на вопрос - где край вселенной и что дальше??
Странным не находишь??
А если кто то и открывает нечто странное, то его мигом на допрос и в психушку. Зачем? Да всё просто. Существа с других планет кое что знают и живя с нами на одной планете они во всех структурах и им почему то не выгодно, когда земляне что то начинают узнавать.
А то что всё и всем известно.. так это просто слова ниочём. Никто ничего не знает!
Записан

Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Июль 2011, 10:30:20 »

Есть история этого озарения, и она описана, со слов самого Д. Менделеева
Есть легенда.  Подмигивающий Озарение систематизировать элементы по принципу периодичности свойств результат длительной работы, поиски системы длились продолжительное время. Умения взглянуть на проблему нетрадиционно, вдохновения, интуиции недостаточно без фундаментальных научных знаний.
Вопрос в том, сколько таких миров и что адльше?
Другими словами, существует ли мультивселенная и есть ли еще что-то кроме?

Добавлено: 22 Июль 2011, 10:00:06
им почему то не выгодно, когда земляне что то начинают узнавать.
Меня озарило. Веселый  Мы результат ИХ эксперимента. ОНИ фермеры. На своих Фермах ОНИ строят Загончики для экспериментальных образцов. Да, нам эти Загончики кажутся неимоверно большими, но на самом деле их много, в нашем понимании бесконечно много. Для чистоты эксперимента ОНИ не смешивают образцы из разных Загончиков. Но иногда, в виде катализатора, ОНИ дают частичку знания отдельным образцам. И тогда происходит таинство озарения, вот как сейчас. Смеющийся Ах, да, ОНИ еще азартны и делают ставки на то, кто первым выберется из своего Загончика.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 12:34:03 от Канопушка » Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Смелый
Гость
« Ответ #33 : 22 Июль 2011, 11:02:11 »

А если кто то и открывает нечто странное, то его мигом на допрос и в психушку. Зачем? Да всё просто. Существа с других планет кое что знают и живя с нами на одной планете они во всех структурах и им почему то не выгодно, когда земляне что то начинают узнавать.А то что всё и всем известно.. так это просто слова ниочём. Никто ничего не знает!
Вас как бута подменили.
Если нет, то, наверное инопланетяне те на  которых вы ссылаетесь, сами недавно вышли из своей - иноплонетной психушки.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Июль 2011, 23:53:47 »

 
Только там всё доказано и известно.
если всё доказано и известно, то почему тогда никто не может найти ответ на вопрос - где край вселенной и что дальше??
Странным не находишь??
А если кто то и открывает нечто странное, то его мигом на допрос и в психушку. Зачем? Да всё просто. Существа с других планет кое что знают и живя с нами на одной планете они во всех структурах и им почему то не выгодно, когда земляне что то начинают узнавать.
А то что всё и всем известно.. так это просто слова ниочём. Никто ничего не знает!


Встречала я как-то на допросе в психушке существо с другой планеты. Представляете, Оно тоже не знает, где край вселенной и что дальше Плачущий

Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
chernoyarec
Гость
« Ответ #35 : 24 Июль 2011, 06:55:49 »

Только там всё доказано и известно.
если всё доказано и известно, то почему тогда никто не может найти ответ на вопрос - где край вселенной и что дальше??
Странным не находишь??
А если кто то и открывает нечто странное, то его мигом на допрос и в психушку. Зачем? Да всё просто. Существа с других планет кое что знают и живя с нами на одной планете они во всех структурах и им почему то не выгодно, когда земляне что то начинают узнавать.
А то что всё и всем известно.. так это просто слова ниочём. Никто ничего не знает!


Встречала я как-то на допросе в психушке существо с другой планеты. Представляете, Оно тоже не знает, где край вселенной и что дальше Плачущий



Что интересно, среди учёных, именно астрофизики держат уверенное первенство по числу самубийств :о)
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #36 : 24 Июль 2011, 10:34:53 »

Встречала я как-то на допросе в психушке существо с другой планеты. Представляете, Оно тоже не знает, где край вселенной и что дальше
Не понятно, как на такой вопрос не могут ответить, даже в психушке. Ведь между звёздами есть пространство, а это значить, что, вселенная конечна. То есть, если бы всё светилось бы единым светом (звёздами), без темных пустот, то было бы над чем подумать, а так всё должно быть понятно, какие могут быть вопросы, или вы ночью в небо не смотрите.
Если вы спросите, а что за материальной вселенной? то ответ можно подсмотреть над гладью водоемов, предполагая что мы подводные жители, и понятно что мы увидим, почти тоже самое, но приспособленное к менее плотному пространству, и так далее, и тому подобное, всё тачка
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Июль 2011, 12:07:17 »

ответ можно подсмотреть над гладью водоемов, предполагая что мы подводные жители
Т.е. мы живём в "водоёме" и физически не можем попасть на эту загадочную "сушу"..
тогда странно пролучается:
рыбы - водоём
люди - более широко мыслят - своеобразный водоём - видимая вселенная
более продвинутые существа тоже в своём водоёме, который обширно виден ещё более разумным.
А где же предел разумности? Возможно они что то знают, значит можно предполагать, что есть определённый предел (он есть везде). за которым обязательно должно быть что то ещё. В итоге можно предположить, что на вершине всего есть некий разум и он существует в виде сгустка энергии, который знает всё и который никогда не поймёт, что дальше.
так что это получается??
Записан

Вячеслав200
Гость
« Ответ #38 : 24 Июль 2011, 12:09:58 »

который знает всё и который никогда не поймёт, что дальше.так что это получается??
Будит, об стену горох!
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Июль 2011, 13:53:04 »

Ведь между звёздами есть пространство, а это значить, что, вселенная конечна. То есть, если бы всё светилось бы единым светом (звёздами), без темных пустот
И каким образом это указывает на конечность Вселенной? Поясните, пожалуйста.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Июль 2011, 14:05:57 »

И каким образом это указывает на конечность Вселенной?
Тоже интересно.. Вапще, как я думаю, ничто не может указывать на её конечность, она, конечность вселенной, может быть только в теории, потому что нет ничего бесконечного, кроме математики
Ну я так думаю.
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Июль 2011, 14:32:08 »

 
И каким образом это указывает на конечность Вселенной?
Тоже интересно.. Вапще, как я думаю, ничто не может указывать на её конечность, она, конечность вселенной, может быть только в теории, потому что нет ничего бесконечного, кроме математики
Ну я так думаю.


S¡las
? а что если само понятие конечности принадлежит только людям. И только потому, что недостаток информации просто помогает им как-то справиться с этим?
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Июль 2011, 14:36:14 »

а что если само понятие конечности принадлежит только людям. И только потому, что недостаток информации просто помогает им как-то справиться с этим?
если это применить к космосу, то не выходит.. всё должно иметь начало, без начала ничего ене может существовать.
А вот тут и вопрос назрел: Когда было начало и где оно? что было до начала??

Опять недостаток информации?? Согласен. Тогда ещё вопрос: Зачекм люди этим интересуются? Значит инфа где то просочилась и некоторые хотят знать больше
Записан

Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Июль 2011, 22:08:10 »

Цитата: vascheyko от Сегодня в 15:32:08
а что если само понятие конечности принадлежит только людям. И только потому, что недостаток информации просто помогает им как-то справиться с этим?если это применить к космосу, то не выходит..
Хм, может речь о том, что мы не владеем информацией, соответственно, не можем сформулировать понятие более подходящее к описанию Вселенной, чем конечная/бесконечная.
Тогда ещё вопрос: Зачекм люди этим интересуются?
Странный вопрос. А Вы, простите, с какой целью интересуетесь? Подмигивающий
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Июль 2011, 22:41:36 »

 
Цитата: vascheyko от Сегодня в 15:32:08
а что если само понятие конечности принадлежит только людям. И только потому, что недостаток информации просто помогает им как-то справиться с этим?если это применить к космосу, то не выходит..
Хм, может речь о том, что мы не владеем информацией, соответственно, не можем сформулировать понятие более подходящее к описанию Вселенной, чем конечная/бесконечная.
Что-то вроде этого.. Даже если представить, что есть иные формы жизни, то мы можем столкнуться и с другим принципом восприятия всего: способов измерения, представлений об устройстве и т.д. Так что наше подходящее для нас. А наше ограничение в восприятии рождает понятие конечности. Ой, как-то умно сказала Улыбка Но теория относительности здесь в самый раз Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Июль 2011, 23:29:32 »

Даже если представить, что есть иные формы жизни, то мы можем столкнуться и с другим принципом восприятия всего: способов измерения, представлений об устройстве и т.д
Скорее всего. Ведь и  иная цивилизация может развиваться по пути разительно отличающегося от нашего, да и форма жизни может быть вообще не белковой, а уж если представить параллельные Вселенные с иными физическими законами...А мы тут сидим, надрываемся, наивно полагая, что наше воображение не хуже чем у Природы, пытаясь описать что-то, с помощью символов, нами же придуманых (надеюсь, коварные инопланетяне здесь ни при чем). Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Июль 2011, 00:35:22 »

Даже если представить, что есть иные формы жизни
Представить?? Только полный глупец будет утверждать, что человечество - единственная цивилизация в вселенной
А Вы, простите, с какой целью интересуетесь?
Интересовался.. мне просто нужно слушать разные мнения и сверить их с доказательствами, которые я сам для себя вывел.
Записан

Вячеслав200
Гость
« Ответ #47 : 29 Июль 2011, 10:05:22 »

Другими словами, существует ли мультивселенная
и есть ли еще что-то кроме?

и есть ли еще что-то кроме?
Вот этот вопрос и будоражит всех, а что там за последней чертой?
Вот здесь и надо заточить умы.
Если опирается на науку - физику, то там должна быть непроницаемая, не понимаемая, не преодолимая смерть, ведь у нас это всё понимается проходится и живётся, ПРОСТО есть закон движения, должна быть разность потенциалов, если у нас есть жизнь, значить где то должно быть не бытиё.
Но это материальный анализ, не учитывает вечное и бесконечное, духовность, любовь, где физические законы такая же иллюзия, что и смерть!
Ну что прояснил?
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Июль 2011, 14:56:42 »

Ну что прояснил?
Хе-Хе, Вячеслав200, прежде чем "прояснять" и модернизировать Закон сохранения энергии, обратите свой взор на конкретный вопрос, адресованый Вам в ответе # 39.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #49 : 29 Июль 2011, 15:40:23 »

 И вотон, возр.
обратите свой взор на конкретный вопрос, адресованый Вам в ответе # 39.
То есть, если бы всё светилось бы единым светом (звёздами), без темных пустот, то было бы над чем подумать, а так всё должно быть понятно, какие могут быть вопросы, или вы ночью в небо не смотрите.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Июль 2011, 16:01:18 »

То есть, если бы всё светилось бы единым светом (звёздами), без темных пустот, то было бы над чем подумать, а так всё должно быть понятно, какие могут быть вопросы, или вы ночью в небо не смотрите.
И это, по-вашему, является доказательством того, что Вселенная конечна?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #51 : 29 Июль 2011, 19:43:00 »

И это, по-вашему, является доказательством того, что Вселенная конечна?
А вы что, разве не видте?
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Июль 2011, 20:33:13 »

Мне кажется, что Вячеслав "не в туда" мыслит.. это печально. Так слепо верить(
Записан

Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Июль 2011, 00:21:26 »

А вы что, разве не видте?
Края Вселенной? Нет, не вижу. Смеющийся Иначе бы не просила Вас пояснить Ваше утверждение. Теория расширяющейся Вселенной, которая теперь является научным фактом, прекрасно разрешает фотометрический парадокс (если Вы, конечно, об этом), но, в тоже время, не дает ответа на вопрос о границе Вселенной. Так каким образом взгляд на свет от далеких звезд должен убедить меня в конечности Вселенной. Ваше утверждение было столь категоричным, так почему бы Вам не пояснить его?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Июль 2011, 03:27:25 »

Теория расширяющейся Вселенной, которая теперь является научным фактом, прекрасно разрешает фотометрический парадокс
Теория вечно будет чьей то версией..

Этого нам не постичь, так же, как и растению не постичь смысл существования человечества
Записан

Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Июль 2011, 11:37:41 »

Этого нам не постичь, так же, как и растению не постичь смысл существования человечества
То, что в настоящее время Вселенная не стационарна, а расширяется сегодня научный факт: звезды, галактики удаляются друг от друга. Это установил еще Хаббл. Хотя в целом не могу не согласиться: теории зачастую чередуют друг друга, теряя актуальность по тем или иным причинам. Однако следует помнить, что научная теория должна отвечать определенным требованиям и не является попыткой "ткунь пальцем в небо". Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #56 : 30 Июль 2011, 12:24:03 »

Края Вселенной? Нет, не вижу.  Иначе бы не просила Вас пояснить Ваше утверждение. Теория расширяющейся Вселенной, которая теперь является научным фактом, прекрасно разрешает фотометрический парадокс (если Вы, конечно, об этом), но, в тоже время, не дает ответа на вопрос о границе Вселенной. Так каким образом взгляд на свет от далеких звезд должен убедить меня в конечности Вселенной. Ваше утверждение было столь категоричным, так почему бы Вам не пояснить его?
Короче мне надоело юлить.
Вся материальная вселенная это тело Бога, в котором происходят свои реакции, а для реализации, заложенных, в них потенций нужно движение, И ВОТ ДВИЖЕНИЕ этих Божественных, реакций и создаёт впечатление пространства.
Итог.
Чьята , более тонкая жизнь, движение, на подобие пропеллера вентилятора и есть иллюзия пространства, и мы как раз в этом пропеллере  живем. Конечно, на какой не будь более грубой гармонике, а не непосредственно в фазе и частоте.
Но этот ответ, не даёт опять же знания, что там, за телом  Бога. А ведь это и есть проблема, интересующая всех  на этой ветке.
Что касается фотометрического  парадокса, то мне даже не хочется  вам, что - то разъяснять, тут должно быть понятно, это глупое заблуждение учёных, ведь свет просто рассевается, и причем тут красное смещение, ведь есть и фиолетовое, куда деётся свет от на нас летящих звёзд. Вообщем детский сад, запутались в трёх соснах, ваши кумиры учёные. И таких ляпов в современной науке, сколько угодно, та же теория, об окнах пространства, тут вообще шизофрения и т.д. и т.м.п.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 17:52:53 от Вячеслав200 » Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Июль 2011, 14:33:52 »


Короче мне надоело юлить.
Вся материальная вселенная это тело Бога, в котором происходят свои реакции, а для реализации, заложенных, в них потенций нужно движение, И ВОТ ДВИЖЕНИЕ этих Божественных, реакций и создаёт впечатление пространства.

И никаких тебе E=mc2!

запутались в трёх соснах, ваши кумиры учёные
Мои кумиры - ученые, смогли сделать так, что ты сейчас можешь читать и отправлять сообщения через интернет даже не задумываясь о том количестве технологий которые при этом используются. А что сделала армия посвященных, таких как ты? Где результат? Если результат это пустопорожние рассуждения, то это не результат, а унылое ГОBHO. Как то, что ты сказал может объяснить наличие массы у вещества, или хотя бы плавание менее плотных предметов, в более плотных жидкостях и газах?   


Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Вячеслав200
Гость
« Ответ #58 : 30 Июль 2011, 15:27:50 »

И никаких тебе E=mc2!Цитата: Вячеслав200 от Сегодня в 13:24:03запутались в трёх соснах, ваши кумиры учёныеМои кумиры - ученые, смогли сделать так, что ты сейчас можешь читать и отправлять сообщения через интернет даже не задумываясь о том количестве технологий которые при этом используются. А что сделала армия посвященных, таких как ты? Где результат? Если результат это пустопорожние рассуждения, то это не результат, а унылое ГОBHO. Как то, что ты сказал может объяснить наличие массы у вещества, или хотя бы плавание менее плотных предметов, в более плотных жидкостях и газах?
Не надо хамить и брызгать эмоциями.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 15:54:51 от Вячеслав200 » Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Июль 2011, 19:54:55 »

я что не видывал в такой одежде не кого в Гродненской области
Не понял В замешательстве

Вся материальная вселенная это тело Бога, в котором происходят свои реакции, а для реализации, заложенных, в них потенций нужно движение, И ВОТ ДВИЖЕНИЕ этих Божественных, реакций и создаёт впечатление пространства.
Есть похожая версия - Вселенная - огромный разумный организм

Записан

chernoyarec
Гость
« Ответ #60 : 31 Июль 2011, 04:55:36 »

Вся материальная вселенная это тело Бога, в котором происходят свои реакции, а для реализации, заложенных, в них потенций нужно движение, И ВОТ ДВИЖЕНИЕ этих Божественных, реакций и создаёт впечатление пространства.

Концепция крайне ненадёжная. При отсутствии «Бога» она обессмысливается. А наличие «Бога» как раз-таки не доказано.
Но даже если упустить из виду такую «мелочь», то этот всё-равно «Бог» остаётся непознаваем для объёктивного исследования, так как по этой же концепции не возможно поставить наблюдателя вне «Бога».
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 31 Июль 2011, 22:07:02 »

Вся материальная вселенная это тело Бога, в котором происходят свои реакции, а для реализации, заложенных, в них потенций нужно движение, И ВОТ ДВИЖЕНИЕ этих Божественных, реакций и создаёт впечатление пространства.
Еще одна из множества моделей строения Вселенной? Определенно, более оригинально чем модель с участием черепахи и слонов. А на чем, простите, основывается? Осмелюсь предположить: доказательством служат Ваше субъективное мнение и личные убеждения. Да, еще утверждение, что ученые заблуждающиеся глупцы, даже более - местами шизофреники. Сказать, что другой дурак, намного проще, чем вразумительно аргументировать свою точку зрения. Тут Вы абсолютно правы.
С точки зрения физика-материалиста, к примеру, такого понятия как граница Вселенной просто не существует. Вселенная это то, где есть вещество: галактики, звезды, газ. И если мы решим посмотреть "со стороны" (на тело бога, например Веселый), то это окажется опять же Вселенная, поскольку мы, наблюдатели (вещество), находимся здесь.
Уж простите мне мою настырность, но, так каким образом наличие пространства между звездами говорит о конечности Вселенной? Свет рассеивается? И как это доказывает Ваше утверждение?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #62 : 01 Август 2011, 10:36:02 »

Уж простите мне мою настырность, но, так каким образом наличие пространства между звездами говорит о конечности Вселенной? Свет рассеивается? И как это доказывает Ваше утверждение?
Вы наверно вчера, до поздна провожали последний день июля. И ночь августа, своими свежими звёздами, вас долго не отпускала, в тёплую и уютную постель, и из - за чего, наверно  вы притомились, и поэтому забыли, что в  нашем - материальном мире, всё конечно и временно.
Итог.
В материальном мире не может быть бесконечности, так как пространство, так же материя, но в движении и более тонкая.
Про духовный мир пока не вспоминаю.
Что касается моих знаний про тела Бога, то это, я просто видел много раз на улице, там ходят беременные женщины. Из чего вытекает, что жизнь рождается в другой жизни, так же и наша вселенная, находиться в теле Бога.


Добавлено: 01 Август 2011, 10:37:18







Концепция крайне ненадёжная. При отсутствии «Бога» она обессмысливается. А наличие «Бога» как раз-таки не доказано.Но даже если упустить из виду такую «мелочь», то этот всё-равно «Бог» остаётся непознаваем для объёктивного исследования, так как по этой же концепции не возможно поставить наблюдателя вне «Бога».


Бога не надо искать приборами, через рассуждения, или споры, Его надо полюбить, и Он сам вас обнаружит, и даст знать о себе. Ещё раз, выше написанное не доказуемо, но проверяемо, хотя слово проверяемо, будит очень глупым.
И потом попробуйте, просто найти человека, реально существующего, но без адреса, ну например, моего друга Толю.
К стати, влюблённые люди, являются одним целым, конечно, не всем, но практически всё чувствуют, кто, где находиться, или что делает.
Так что Бог гораздо ближе и доступней, чем мой друг Толя, так как у Толи нет столько любви.
Проверенно ошибок нет.
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01 Август 2011, 11:28:30 »

наша вселенная, находиться в теле Бога.
ну да, есть такая версия, только звучит немножго не так, но смысл тот же.
Тогда ведь Бог должен иметь свой размер у которого есть край..
Записан

Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 01 Август 2011, 11:30:07 »

В материальном мире не может быть бесконечности, так как пространство, так же материя, но в движении и более тонкая.
Я так понимаю, умолять бесполезно, четкого ответа я не дождусь. Смеющийся
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #65 : 01 Август 2011, 12:14:46 »

Уж простите мне мою настырность, но, так каким образом наличие пространства между звездами говорит о конечности Вселенной? Свет рассеивается? И как это доказывает Ваше утверждение?
Свет не только рассевается, но и исчезает, что говорит о временности материального мира и конечности пространства.


Добавлено: [time]Mon Aug  1 11:18:27 2011[/time]

« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 09:08:38 от Вячеслав200 » Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 01 Август 2011, 14:55:51 »

Свет не только рассевается, но и исчезает, что говорит о временности материального мира и конечности пространства.
Исчезает куда? Пространство то, конечно и замкнуто (тело бога имеет определенные границы, опираюсь на ваши высказывания). Неужели, просто, лопается как мыльный пузырь, не оставляя после себя даже воспоминаний, да стакой интенсивностью, что от яркого гиганта нам остается лишь жалкая точка на темном фоне? Даже грустно как-то. Или это особенности божественного метаболизма? Шокирован
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
chernoyarec
Гость
« Ответ #67 : 01 Август 2011, 16:44:36 »

Бога не надо искать приборами, через рассуждения, или споры, Его надо полюбить, и Он сам вас обнаружит, и даст знать о себе. Ещё раз, выше написанное не доказуемо, но проверяемо, хотя слово проверяемо, будит очень глупым.

Однако же, если этого «Бога» не полюбить, а просто конкретно послать на ХYZ, то в действтельности мало что изменится.
Думаю, если этот «Бог» где и существует, то только лишь в больном воображении верующих в него.
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 18:43:09 от Черноярец » Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #68 : 01 Август 2011, 18:36:46 »

Исчезает куда? Пространство то, конечно и замкнуто (тело бога имеет определенные границы, опираюсь на ваши высказывания). Неужели, просто, лопается как мыльный пузырь, не оставляя после себя даже воспоминаний, да стакой интенсивностью, что от яркого гиганта нам остается лишь жалкая точка на темном фоне? Даже грустно как-то. Или это особенности божественного метаболизма?


1.Исчезает туда, куда исчезает ветер.
2. Пространство конечно и замкнуто, но не постоянно, оно - то увеличивалось, а сейчас наверно уменьшается, скоро наступит ночь материального Бога, но вы не волнуйтесь, это произойдет, ещё не в этом году.
3. конечно лопаются, но не все некоторые фотончки, что бы людям было, не скучно и грустно, попадают в светлячков, где и радуют глаз людям, поздним вечером.
Хотело-с бы вам напомнить, что, не мы создаём Бога, вселенную и мы лишь тень того мира, духовного, вечного, бесконечного и бессмертного. Это чтоб не путать телегу с лошадью, что в впереди, должно стоять и кто телега.
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #69 : 01 Август 2011, 18:45:26 »

Исчезает куда? Пространство то, конечно и замкнуто (тело бога имеет определенные границы, опираюсь на ваши высказывания). Неужели, просто, лопается как мыльный пузырь, не оставляя после себя даже воспоминаний, да стакой интенсивностью, что от яркого гиганта нам остается лишь жалкая точка на темном фоне? Даже грустно как-то. Или это особенности божественного метаболизма?

1.Исчезает туда, куда исчезает ветер.
2. Пространство конечно и замкнуто, но не постоянно, оно - то увеличивалось, а сейчас наверно уменьшается, скоро наступит ночь материального Бога, но вы не волнуйтесь, это произойдет, ещё не в этом году.
3. конечно лопаются, но не все некоторые фотончки, что бы людям было, не скучно и грустно, попадают в светлячков, где и радуют глаз людям, поздним вечером.
Хотело-с бы вам напомнить, что, не мы создаём Бога, вселенную и мы лишь тень того мира, духовного, вечного, бесконечного и бессмертного. Это чтоб не путать телегу с лошадью, что в впереди, должно стоять и кто телега.

Оно обычно так и бывает: чем больше пафоса на языке, тем меньше ума в голове.
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #70 : 01 Август 2011, 19:46:54 »

Оно обычно так и бывает: чем больше пафоса на языке, тем меньше ума в голове.

Ладно, подскажу, у моего реально существующего Анатолия, есть жена и две дочки, а так же корова.
Надо признать, что это, гораздо больше, в вашем понимании, чем просто Бог.
И если вам ещё не расхотелось найти Бога, то для начала может, попробуете, найти просто земного человека - Толю.
И понятно, что ваши умозаключения ни к чему не приведут, как в поиске, Бога, Анатолия, и тем более понимание, моих ответов.
Ум тогда живой, когда душа любит БОГА.
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #71 : 01 Август 2011, 20:05:41 »

И понятно, что ваши умозаключения ни к чему не приведут, как в поиске, Бога, Анатолия, и тем более понимание, моих ответов.

А это вообще удобная поза — вещать о неведомой ХYZне, приглюченной в религиозном экстазе, с понтом: раз меня никто не понимает, значит я крут. Такое поведение, как правило, говорит о шизофрении, но да ладно… я не спец.

P.S. А я, кстати, таки нашёл однажды твоего бога. Довольно мерзостной тварью оказался. Пришлось его таки спалить на ритуальном костре, чтоб не воняло. А шо делать…
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #72 : 01 Август 2011, 20:45:26 »

Такое поведение, как правило, говорит о шизофрении, но да ладно… я не спец.
P.S. А я, кстати, таки нашёл однажды твоего бога. Довольно мерзостной тварью оказался. Пришлось его таки спалить на ритуальном костре, чтоб не воняло. А шо делать…
А я спец, могу любую шизофрению, дурь, заикание эпилепсию, в лёгкой форме ДАУНА, голоса, и т.д.
Но при одном условии, больной должен знать что он болен и сам хочет вылечится, вы к сожалению не знаете, что больны и поэтому не захотите подлечится, с вас я бы много не взял, хотя обычно лечу без платно.
И наверно как спецу, мне больше с вами общается не стоит.
Поэтому не утруждайте себя более.
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 21:04:31 от Вячеслав200 » Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #73 : 01 Август 2011, 21:18:12 »

Вячеслав200, кроме понтов от тебя уже и не видно ничего. Даже как-то не интересно…
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 01 Август 2011, 22:35:59 »

1.Исчезает туда, куда исчезает ветер.
2. Пространство конечно и замкнуто, но не постоянно, оно - то увеличивалось, а сейчас наверно уменьшается, скоро наступит ночь материального Бога, но вы не волнуйтесь, это произойдет, ещё не в этом году.
3. конечно лопаются, но не все некоторые фотончки, что бы людям было, не скучно и грустно, попадают в светлячков, где и радуют глаз людям, поздним вечером.
Хотело-с бы вам напомнить, что, не мы создаём Бога, вселенную и мы лишь тень того мира, духовного, вечного, бесконечного и бессмертного. Это чтоб не путать телегу с лошадью, что в впереди, должно стоять и кто телега.
Хм, не путайтесь, Вячеслав200! Вы говорите о разных вещах: ветер исчезает потому что деревья перестают двигаться. Это же знает каждый. И хоть, насколько я поняла, Вы ассоциируете себя с телегой, все же не стоит полностью копировать ее модель поведения. Сначала хоть забавно было...
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #75 : 02 Август 2011, 08:27:38 »

Хм, не путайтесь, Вячеслав200! Вы говорите о разных вещах: ветер исчезает потому что деревья перестают двигаться. Это же знает каждый. И хоть, насколько я поняла, Вы ассоциируете себя с телегой, все же не стоит полностью копировать ее модель поведения. Сначала хоть забавно было...

Вы опять напутали, ведь вы забыли, что на телеге должен быть возничий, причем возничий, это я. Что интересно, что, возничим может быть один человек, на всю вселенную, правда, пока живёт на земле.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 02 Август 2011, 12:48:34 »

Вы опять напутали, ведь вы забыли, что на телеге должен быть возничий, причем возничий, это я. Что интересно, что, возничим может быть один человек, на всю вселенную, правда, пока живёт на земле.
Нет-нет, похоже, Вы запутались окончательно, Вячеслав200. При чем тут какой-то возничий. Вы забыли, что движения божества которое есть вся Вселенная создают иллюзию нашего движения. Как Вы писали: " движение на подобии пропеллера вентилятора". Чу, слышите...шум лопастей... А возничий - это иллюзия...
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #77 : 02 Август 2011, 14:03:50 »

Нет-нет, похоже, Вы запутались окончательно, Вячеслав200. При чем тут какой-то возничий. Вы забыли, что движения божества которое есть вся Вселенная создают иллюзию нашего движения. Как Вы писали: " движение на подобии пропеллера вентилятора". Чу, слышите...шум лопастей... А возничий - это иллюзия...
Нет, это вы слышали, где звон но не знаете где он.
Если по вашей атеистической науке, то действительно, как вы пишите, мы, иллюзия. Но беда, для вас, в том, что, у человека, есть свойство, не только прямо ходит, но и думать, причем, некоторые могут думать, даже абстрактно, что говорит о наличии, у некоторых особей земли, наличии ума. А вот ум, уже не относится к материальному миру, и самое интересное, те кто отрицает, Божественный мир, отрицают его как раз умом, той частью сознания, которая может одновременно находиться как в нашем мире, так и в Божественном, но конечно только у глубоко верующих и любящих людей.
Ой, что я всё про сваё, да про своё.
Сейчас шум вентилятора слышу но, от компьютера, у меня их там два, а на улице шумит листва, гоняет ветер, опять, так что надо ждать ночи.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Август 2011, 14:26:00 »

Сейчас шум вентилятора слышу но, от компьютера, у меня их там два, а на улице шумит листва, гоняет ветер, опять, так что надо ждать ночи.
Мда, какой Вы все же плохо слышащий и приземленный. Не чувствуете тонкой гармонии, не понимаете - не интересно...
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #79 : 02 Август 2011, 15:49:06 »

Мда, какой Вы все же плохо слышащий и приземленный. Не чувствуете тонкой гармонии, не понимаете - не интерес
Вот, надо было вам сразу про это.
Начинаю слушать, но не ушами, а сердцем,  с переводом в ум, ТИХО, сейчас,   ,,,, слышу -  слышу, ну вот дослушали-с, даже не знаю как вам сказать,
Вы мая дочь.
Записан
Kosiak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 02 Август 2011, 20:13:58 »

1.Исчезает туда, куда исчезает ветер.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Большое спасибо! Давно так не смеялся
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 02 Август 2011, 20:45:33 »

Вы опять напутали, ведь вы забыли, что на телеге должен быть возничий, причем возничий, это я. Что интересно, что, возничим может быть один человек, на всю вселенную, правда, пока живёт на земле.
Слава, не много берёшь на себя??

Какой на возничий вапще? Есть планета, есть люди, есть другие планеты, есть другие "люди" и есть некий объём, в котором заключено неопределённое количество вселенных, в которых есть эти самые обитаемые планеты.
Вопрос: Где конец объёма, ну или сосуда, сферы или вапще чего там и что дальше??

Слава, я больше чем уверен, что ты никогда не задумывался. где этот конец. Состояние, когда думаешь про это. словами не передать.
Я знаю, ты умный человек, тебя уважают в своих кругах, но зачем мнить из себя не весть кого?? \это так низко Грустный
Записан

Вячеслав200
Гость
« Ответ #82 : 13 Август 2011, 10:41:44 »

Не чего, красивая.
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 13 Август 2011, 10:43:27 »

и это всё?
Больше нет версий? Пусть даже фантастических? Грустный
Записан

Вячеслав200
Гость
« Ответ #84 : 20 Август 2011, 22:41:22 »

что находится за пределами вселенной
http://www.google.ru/search?sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&biw=1259&bih=817&source=hp&q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B7%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&aq=f&aqi=g1&aql=&oq=&pbx=1
Записан
vikovk1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


vikovk

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 10 Ноябрь 2014, 21:44:42 »

и это всё?
Больше нет версий? Пусть даже фантастических? Грустный
она здесь и сейчас без вариантов Крутой
Записан

Спор уравнивает умных и дураков — и дураки это знают.
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,493 секунд. Запросов: 19.