Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 16:34:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проза  (Прочитано 20577 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Himosa
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 09 Ноябрь 2006, 18:32:13 »

                                                    Она слышит как падает снег,
                                                    но не знает как падает дождь....

...По стеклу стучат капли дождя. Так ненавязчиво, что внимания на них не обращаешь. Но она сидит в темноте и слушает. Слушает как каля врезаясь потихоньку сползает вниз. Она любит дождь. Любит смотреть на плачущее небо. Ведь никто так не умеет. Небо, затянутое тучами, грустит. Темное, мрачное, хмурое. Оно грустит о том, чего ей не понять никогда....
...В эту осень все чаще и чаще идет дождь. Он как будто понимает ее печаль. Ведь ей так тяжело быть одинокой. Нет, она не одна, но одинока. Вокруг нее всегда много людей, но это пустые люди. Вокруг нее всегда кипит жизнь, но это не ее жизнь. Она всегда весела, радостна и общительна, но она не та, которая она на самом деле. Ведь никто не замечаетэти бездонные грустные глаза за ее весельем. А вечерами, оставшись одна, она грустит и придается своему одиночеству. Оно поглотило ее без остатка. Навсегда. Насовсем....
...И каждый вечер, будто чувствуя ее грусть, небо разделяет ее милиардами капель - слезинок, проливающихся на нее сверху....
Записан

Наглость - это не второе счастье, а первое и единственное....
kelansi
Гость


Email
« Ответ #91 : 12 Апрель 2007, 02:00:41 »

Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать.Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы...праздник же весенний.Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы
действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.

Напротив меня стоял старик.Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что. Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток парезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу.
Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней.
Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка.... милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то.... прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку.... сколько она стоит?- тихо спросил дед. Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы...
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка. Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед. Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица. Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась...
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю...На руку деда упала слеза...Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, сука, что же ты, нехорошая женщина, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #92 : 12 Апрель 2007, 02:01:05 »

Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э.... а...ну...я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я .Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал...У меня у самого слезы стояли в глазах.
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней,
поздравляй.
У деда хлынули слезы.... они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.
Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы...мы...45 лет вместе... она заболела.... я не мог, ее оставить сегодня без
подарка, - тихо сказал дед,- спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз...


---------------------
блин, расстрогало...
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2007, 02:02:08 от kelansi » Записан
Iron
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1233/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6931


S https://vk.com/roninori Просмотр профиля
« Ответ #93 : 05 Август 2007, 13:24:05 »

Выдумки про настоящее

Cолнце медленно растворялось с горизонтом, нежно укладываясь спать на облака, кидая прощальный взор госпоже Луне, только что вышедшей на ночную смену. Интерестная картина, когда день еще не закончился, а вечер уже наступает. Солнце не зашло, а Луна начинает освещать безобразно разбросанные звёзды на небе. Утром это снова повториться. А потом опять вечер, точно такой же. ...всё по кругу.Роса билась у неё из под ног. Странно, откуда ей взяться в такое время суток? Она бежала задрав голову верх, широко открыв глаза, и тяжело дыша... Выбежав из гущи леса, развела руками ветви деревьев...не зная еще, что ждет её за тем холмом. В воздухе пахло дождём и веяло прохладой. Всё стремилось против неё. Всё живое бежало в её сторону, оставляя за собой глубокое эхо.. Она ступила на высохшую землю, и песок прилипал к ногам, отражаясь на фоне заходящего солнца. Пересохло во рту. Хотелось бежать, но ноги утопали в горячих слоях песка. Кругом пустота и только с легким подуновением ветра доносились далекие отголоски жизни. Забравшись на холм и встав с колена она улыбнулась и ... положила руки на стекло, на необъятную стену из стекла, за которой шел дождь, светило солнце на фоне двух радуг, и развивались могучие зеленые деревья на ветру - всё такое живое и настоящее. Она била со всех сил с душераздирующим стоном, но стекло не поддавалось... беспомощная фигурка сползла вниз. на песок упали слёзы...
Записан

— Ты что, плачешь??
— Нет, у меня просто аллергия на красивую мебель.
ASsoul
Гость


Email
« Ответ #94 : 07 Август 2007, 23:47:35 »

« …Как страшно. Я боюсь. Мне очень одиноко. У меня столько друзей, а родственной души нет. Я для всех личный психолог, психоаналитик. Но как только мне надо поделиться чем-то, когда мне плохо, я остаюсь одна, как всегда одна. Я никому никогда не говорила всего, да никто и не хотел особо выслушать. А сейчас мне надо просто выговориться, а некому. Больно до крика, но я не закричу – я так воспитана. А ещё я хочу плакать, но и на это я не способна – тогда я буду слабой.
И не говори мне, что всё будет хорошо. Я это знаю. Вру, не знаю, но так хочется верить…»

    Последняя запись в моём дневнике. Практически записка самоубийцы. Только я не самоубийца и запись не такая уж последняя. За свою сравнительно недолгую жизнь я перелопатила очень много психологических книг. Мне это нравится. Мне уже 16. Это много. По крайней мере, сейчас. Говорят, переходный возраст это у детей от 12 до 15. Я не вписываюсь в эти рамки. Но ощущение, что возраст этот начался вчера и признаки на лицо. Описаны в отрывке. Мне кажется, я скорей кого-нибудь размажу по стенке, чем станет легче. Я не раз чувствовала себя одиноко. Но душевные мучения, доводящие до физической боли, это слишком. Мне надоело с собой бороться. Кажется, что понимает меня только бабушка. Больше никто не заметил во мне изменений. Сегодня первый день, когда я позволила своим чувствам вырваться наружу. И больше этого не будет. Иначе не остановлюсь. Я рычала на Настю, хорошо, что не на домашних, хотя мне всё равно стыдно. Я сказала ей, что она не замечает, не чувствует моего состояния, она сказала, что я её «бешу». Я впервые думала о суициде. Захотелось порезать вены. Но я сильная, хоть и дура. Странно, что в такой апатии, ко мне приходят какие-то мысли и идеи. Вот одна. Жизнь чёрно-белая, с этим не поспоришь. Но можно думать, что после каждой белой полоски, будет чёрная. А правильно ВЕРИТЬ, что после каждой чёрной прослойки будет жирная белая полоса. Так хочется в это верить. Обидно. Ни на кого и ни за что. Просто обидно… До боли. Когда у кого-то из моего окружения такие чувства – я всегда рядом. Но сейчас плохо мне – и я одна… Наверное, так будет всегда. Это как проверка на прочность – в любом случае выдержу, но в это так трудно поверить прямо сейчас. Я ещё никогда не чувствовала себя настолько опустошенной, хотя для всех я осталось такой же.  Как мне надоело лгать всем… И самой себе. Медленно опускаюсь на дно, что бы оттолкнуться и всплыть. Но ощущение, что до дна далеко, а сил не так уж и много. Впервые, не помогают даже чипсы. Панацея... Когда-то в прошлом, давно... Дней пять назад.
   Итак. К чему я пришла? В никуда. Тогда логический вопрос. Ну, так ради интереса. А откуда я шла?.. Не знаю. Да и какая уже разница. Я на финише. Надеюсь.

   Ложь. Я никогда не вела и не веду дневник. Никогда не решусь на суицид. Когда-нибудь всё равно закричу и заплачу… Да, и да финиша ещё явно далеко…


Написала, когда было очень-очень плохо...давно...
Записан
Stasi
Гость


Email
« Ответ #95 : 08 Август 2007, 00:34:11 »

Зачем?!.......  
Иногда ты снишься мне.
Ты подходишь, обнимаешь и говоришь, что все будет хорошо.
Почему-то ты снишься мне именно тогда, когда я твердо решаю вычеркнуть тебя из своей жизни. Когда я – как мне кажется – забываю тебя и перестаю думать о тебе. Когда все слезы выплаканы, все нервы истерзаны, вся жизнь – черная. И тогда ты мне снишься. После этих снов я опять думаю о тебе. Вспоминаю все и плачу. Плачу, потому, что понимаю – мы никогда не будем вместе. Никогда.
В последний раз ты мне приснился тогда, когда ты уже встречался с ней. Ты обнял как всегда и сказал, что не можешь бросить ее, но любишь меня. Я проснулась, и мне захотелось тебя увидеть. Мой сон был настолько яркий, что я могу сказать, в чем ты был одет, какая у тебя стрижка…  
Ты врешь. Ты никогда не любил и не любишь меня. Если бы ты любил, ты бы никогда не ушел к ней. К моей подруге. Из-за тебя я потеряла ее. Ни один парень не стоит того, чтобы поругаться из-за него с подругой. Даже такой парень как ты. Она была для меня всем. Воздухом, жизнью, а ты ее забрал. Забрал и ушел сам. В один миг я потеряла то, ради чего я существовала, жила. Ты ушел с ней, и мне захотелось закричать и умереть. У меня не было смысла жить дальше. Нет тебя, нет ее.
Ты, наверное, думал, что я впаду в отчаяние. Наивный! Я слишком сильный человек, чтобы упасть. Мои слезы увидели только в тот день, когда я все узнала. Я выдержала все. Я смогла улыбаться, когда видела тебя с ней. Я смогла с улыбкой рассказывать это друзьям. И только ночью, когда я одна и меня никто не видит, я давала волю чувствам. Я плакала так, как никогда в жизни. Нет, я даже не плакала – я выла и кричала. На утро я просыпалась и улыбалась себе в зеркале. Я не могла позволить себе впасть в отчаяние. И вот когда я, наконец, понимаю, что тебя нет в моей жизни, ты мне снишься.
Зачем?!.......  



« Последнее редактирование: 08 Август 2007, 00:34:47 от Stasi » Записан
Iron
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1233/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6931


S https://vk.com/roninori Просмотр профиля
« Ответ #96 : 08 Август 2007, 15:07:09 »

Сияние

-Уууух ты!!! Здорово! А давай еще раз! - пищала она, прыгая с ноги на ногу. С лица её не сходила улыбка, а в глазах сияли огни.
-Ну держись! - кинул он через плечо,и взял её за руку...
Через мгновение они мчались вниз с бешенной скоростью по сияющей радуге задрав руки вверх, рассекая облака, проливая на себя капли дождя. Истерический смех, растворился звонким эхом в небесах...
Влажные волосы опадали на глаза. Она сложила руки у него на груди, и прижалась к его щеке. Вокруг беззаботно шептались ромашки и поле калыхалось словно живое, так успокаивающе, что невольно закрывались глаза...
И время остановилось. Звуки утихли... замерли облака...
Она провела пальцем по его губам.. -Знаешь, а как жалко всё-таки...что это сон.
Записан

— Ты что, плачешь??
— Нет, у меня просто аллергия на красивую мебель.
ASsoul
Гость


Email
« Ответ #97 : 15 Август 2007, 00:45:29 »

Не совсем проза, написано в виде статьи.

 Алкоголизм – диагноз обществу?


  Как давно в тёплое время года Вы не видели на улицах нашего города множество молодых людей с пивом? Кажется, что если в летний день прогуляться по городу, к вечеру можно безошибочно поставить диагноз нашему обществу – алкоголизм.

  Если заглянуть в ближайшее будущее, лет так на десять вперёд, то, что мы там увидим предугадать сложно. Потому что «наше будущее», пока мы тут рассуждаем на вечные темы, спивается. И что совсем парадоксально: у нас же на глазах.
  Даже при прекрасном, добропорядочном воспитании есть шанс опасть в ряды потенциальных «больных». За примером не стоит далеко ходить: у меня есть знакомая, которая, по её словам, до 13 лет воспитывалась в строгости, но к 14 годам в её жизни появилась мамина знакомая, своим примером сподвигшая Надежду к безобразному образу жизни, который она ведёт сейчас. Глупо утверждать, что одна незнакомая тётенька смогла бы за встречу перевернуть мировоззрение сформированной личности. Всё было заложено с детства, на подсознательном уровне.
  Воспитание родителей немаловажно, но то, что мы приобретаем от социума, порой играет решающую роль, ведь не зря очень часто говорят об особенностях страны или народа. Как Вы думаете, что чувствует пятилетний ребёнок, который играет во дворе с друзьями, пока мама сидит и пьёт пиво, а скамейкой ранее тем же занятием молодежь отвлекается от «пасмурных будней»? А ничего, и это самое страшное. Ребёнок не чувствует ни отвращения, ни презрения, лишь равнодушие, а порой любопытство и интерес. Малыш привыкает, считает такое поведение нормой, ведь если это окружающий его мир, которому в принципе никто не противостоит, к чему волненья. Ну и о каком воспитании, господа взрослые, идёт речь? Своих детей наши дошколята будут воспитывать также. Страшно даже подумать, что будет с нацией через 50-100 лет.
  Вину за данную проблему спихнуть собственно не на кого, это мы сами гробим свои жизни и коверкаем пути наших детей и внуков… Мы, высшие биологический существа, можем мыслить, анализировать, рассчитывать, но почему-то делаем это в отношении чего угодно, кого угодно, но не себя. Тогда для чего нам все открытия и достижения, кому они понадобятся в будущем? Детям, которых может и не быть с таким отношением к своему здоровью? Или нам же для лечения этого недуга?..
  Вы в следующий раз, когда будете парке или в городе, спросите себя: как давно я видел хоть кого-либо, кто просто читает, прогуливается или элементарно по-человечески отдыхает? Можем ли мы назвать отдыхом прогулку компании молодых людей с пивом и сигаретами. Это отдых для чего: печени, лёгких или нервной системы, которая также чувствительна и воспаляется? И каких же детей могут оставить после себя данные молодые люди?..
  Страшно, очень страшно, что наши потомки не смогут жить полноценной жизнью. Но им-то будет кого винить.
Записан
AGA
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3298


Я стремительно падаю вверх

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 15 Август 2007, 00:57:14 »

 Смеющийся сочинение?! Шокирован
Записан

Angels, they fell first but I'm still here
Alone as they are drawing near
In heaven my masterpiece will finally be sung...

AGA
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3298


Я стремительно падаю вверх

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 15 Август 2007, 00:59:02 »

Лампочка

                                   Вот гиацинты под блеском
                                   электрического фонаря…
                                                        Н. Гумилёв

Вкл.– щёлк! О чудо! Светло стало… Почти как днём, хотя сейчас глубокая ночь, такая, что пальцев вытянутой руки не видно. А тут светло. Да и как просто всё: нажал на кнопочку беленькую какую-то – день. Нажал ещё раз – ночь. Щёлк – день. Щёлк – ночь. Красота! Чувствуешь себя волшебником, который может распоряжаться временем. Захочу – и перемешаю день с ночью. Запросто! Ну-ка, где моя волшебная палочка? То есть, кнопочка. Щёлк!
И как люди раньше жили? Самое большее, на что могли рассчитывать,  были свечи. Но что свечи? Так всё сложно: найди сначала огонь (сомневаюсь, что спички были всегда), потрудись аккуратно зажечь все свечи, не обжигая руки, не разливая воск. И ведь много нужно свеч, чтобы было светло, как днём.
То ли дело лампочка! Щёлк – светло. Щёлк – снова темно…
И не знаю, за что больше благодарить старика Эдисона: за то, что изобрёл волшебную лампочку, или же за то, что нам не нужно знать, как сложно она работает.



часть сборника :-/
Записан

Angels, they fell first but I'm still here
Alone as they are drawing near
In heaven my masterpiece will finally be sung...

Leda
Почетный гродненец
*****

Репутация: +282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 19 Октябрь 2007, 12:10:24 »

Синяя птица.

Пробую представить себя птицей… но какой?
Чайка? Банально….
Орел…. Что-то мужское…
Ласточка, нет, наверное, не по мне….
Ворона?! Белая! Избито… да и слишком радикально: эдакая птичья стерва….

Поняла! Я синяя птица! Вот теперь все становится на свои места.
Синяя!!! Нет ультрамариновая!

Поднимаюсь высоко, ловлю потоки воздуха… ветер теребит голубые перья…
А внизу суетный город, люди туда-сюда снуют в поисках чего-то… а чего, и сами не понимают.
Вот девушка, удивительная девушка! Эта глубина серых глаз… но они почему-то такие грустные…. Куда она спешит? Из-под шапки выбилась непослушная прядь пшенично-русых волос, немного вздорно и так игриво… Губки надуты, как у маленькой девочки, которую мальчишка только что дернул больно за косичку….
Интересно, о чем она думает…
«Почему так не везет…. Ну чем я провинилась, почему на пути встречаются не те… почему все не так…. А хочется весны, хочется цветов… и его улыбки… Его? А кого? Может, он встретится еще на пути…. Ну все хватит думать об этих глупостях…. » - думает она, поправляя шапку и небрежно закидывая на плечо белый мягкий огромный вязаный шарф… «Как же холодно! Ненавижу зиму… бррр…», - морщит носик и бежит на остановку автобуса… «Опять опаздываю на работу….»

Лечу дальше…
а город живет своей отдельной жизнью, он весь как будто исполинский организм… город дышит зимой, запахом бензина и дорогих духов (как в песне…) он тоже спешит… спешит машинами по автострадам, смеется неоновыми огнями рекламы, ждет бесчисленными окнами домов, встречает и провожает вокзалами…. Любит и ненавидит… Он просто живет, как и все в нем… и каждый человечек, каждое дерево, дом в нем, как отдельный винтик в часах….

Ой, что это… отблеск изумрудного цвета… маленькая машинка мчится на большой скорости… опять спешит…. Загляну внутрь….
Руль сжимают большие крепкие мужественные руки… сколько ж в них силы…
Это он… обычный парень… нет, не обычный! Синеглазый… и опять эта грусть… губы нервно сжаты… только изредка сизым облачком выбивается из них сигаретный дым…
О чем он думает?
« Опять опаздываю на работу…. Почему мне так не везет… вот влюбиться бы в хорошую девушку…. », - в глазах сверкнула мимолетная искорка…
«Нет, что за глупости… Опять опаздываю на работу… » - искорка незаметно исчезает и снова появляется впечатление озадаченности…

Ну что ж лечу дальше… Наслаждаюсь полетом… ах, да!!! Я же синяя птица! Как я могла забыть! Все в моих силах!

Девушка натягивает шарфик на нос: «Почему так долго нет автобуса…. Как же все-таки холодно…. Опаздываю уже на 10 минут….»

«Опять пробка… опаздываю на … да какая разница… опаздываю!!!», - думает парень и что есть сил разъяренно сигналит водителям впереди….

«Ну наконец-то… Ой, уже 8.30» - подбегая к заводской проходной думает она. «Опоздала на полчаса…»- вбегает в двери и столкнувшись с кем-то роняет сумочку, откуда выпадают ключи, помада и телефон…

«Вот так мне и надо, опоздал на полчаса целых…» - думает он, вбегая в двери проходной завода и сталкивается с кем-то, роняя ключи от машины…

И уже не важно на сколько опоздали …. Невозможно прервать этот взгляд….
Время остановилось и город затаился в ожидании….

«Неужели мне повезло наконец-то,» - улыбаются серые глаза…
«Нет, влюбиться – это хорошая идея» - сияют синие глаза!

Ну что ж летим дальше… Пробка, ну простите мне эту невинную проделку… Автобус нарушил свой график… но это стоило того…. Стоило, что б опоздать на работу на полчаса, но успеть на самую важную встречу в своей жизни…

«Да, точно – я синяя птица…», - подумала я и….. проснулась от пронзительного звона будильника… чуть не проспала….

ОПЯТЬ ОПАЗДЫВАЮ НА РАБОТУ…..


© Copyright: Елена Готье, 2006
Свидетельство о публикации №1601121533
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,119 секунд. Запросов: 19.