Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 19:36:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проза  (Прочитано 20578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Innocent Pest
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 261


Plutot seule que mal accompagnee

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 18 Август 2005, 02:45:05 »

- Алкашка нажралась, смотри, сама с собой [не разобрать]!
-      Фу, и как могут [...] так низко пасть.
-      Котик, это […] ,может, и не […]. Существо, доживающее свою жалкую жизнёнку.
- Ну мы с тобой не такие!
.
А мне смешно то, что в душе у них светла гораздо меньше, чем у молодой пьянчужки, прислонившейся к камню и разговаривающей с ветром. Это ветер передаёт мне их слова.
Куда они теперь пойдут, эти жалкие в своём ничтожестве душонки? В своей мелочности и ограниченности они умеют лишь осуждать, насмехаться, и не более того. Сейчас они купят по пиву с орешками, нацелуются и разъедутся по домам.
Все такие. Никто не пытается понять, все спешат осудить и унизить.
Почему так?? Неужели они считают, что на фоне человека, которого они попытаются презирать, они сами станут представлять из себя хоть что-то? Ограниченные в мышлении, ограниченные в кругозоре, что вы для себя ищете, смеясь с моей шатающейся фигуры? Вы рады, что сами - достойные, представительные люди, которые до такого никогда и ни за что не опустятся? Да уж. И вы думаете, что вы лучше…
Вот ты! Красавец. Причёска «котёнок облизал», весь такой сладкий, смазливенький. Ты считаешь, что лучше из-за того, что с полчаса приставал к девчонке, пытаясь её затащить к себе «на ужин при свечах»(и иже с ним)? И твоя несомненнейшая заслуга в том, что когда она ответила «не стоит, у нас есть свой спирт», ты в ужасе около минуты её не трогал, удивляясь, что она употребляет такое недостойное тебя слово «спирт»? Ведь ты предлагал ей красное вино (в угоду тебе поставлю в скобках «!»), а не это низменное питво. Помнишь? Это  была я.

Всё, последний стопарь.  Так, а что ж завтра?! Денег так мало!.. Ну что же, у нас есть спирт. Хорошая недорогая штука спирт. Спасительная и доступная.
Грустно. Тоскливо. Людишки ходят, смеются. Им нет дела до меня. Я – своего рода развлечение и утешение для большинства. Рядом со мной сколько этих существ чувствуют себя героями.
А я? Нет, пусть уж я буду опустившейся пьяницей, чем частью этой безличной массы, такой одинаковой, подлой и продажной. Она ничем не отличается от бездумного флюгера, меняющего своё положение от малейшего ветерка. Так же и их мысли, их мнения. Своего у них нет ничего. Только общественное.

Да хватит уже. Кто мне они? Ну ходят, ну показывают. Каждый развлекается по мере своей ограниченности. Им весело – а мне параллельно. Посплю-ка я лучше. На мягкой траве, деревья меня укроют от жары, река убаюкает лёгким шумом волны, а потом, возвращаясь домой, я гляну с моста, и снова увижу красоту в жизни.
А люди? Пусть ходят. Я лучше посплю.



Записан

Если подобрать издыхающего от голода пса и накормить его, он вас не укусит. В этом и состоит принципиальная разница между собакой и человеком.
KeX
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1557


ААААА!!! Они убили Кенни. Сволочи!©

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 21 Август 2005, 14:08:08 »

О Если ты спокоен не расстерян когда теряют голову вокруг
И если ты себе остался верен когда в тебя не верит лучший друг
и если ждать умеешь без волненья не станешь ложью отвечать не ложь
И будешь злобен став для всех мишень но и святым себя не назовешь
И если ты своей владеешь страстью а не тобою властвует она
И будешь тверд в удаче и несчастье которой всущности цена одна
И если ты готов к тому что слово твое в ловушку превращает плут
И потерпев крушенье сможешь без прежних сил возоновить свой труд
И если ты способен все что станет тебе привычным выложить на стол
Все проиграть и все начать сначала не пожалев того что приобрел
И если сможешь сердце нервы жилы так завести чтобы вперед нестись
когда с годами изменяют силы и только воля говорит держись
И если сможешь быть в толпе собою при короле с народом связь хранить
И уважая мнение другое главы перед молво не клонить
И если будешь мерить расстояние секундами пускаясь в дальний бег
Земля мой мальчик достояние
И более того ты человек!!!


Записан

Отдам в хорошие добрые руки котенка или утоплю!!!
Milena
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102


и что........

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Август 2005, 03:03:04 »

если хочешь -я отвечу тебе
что мне нужно от тебя
нет, что мне нужно только сейчас
а потом, для чего это все
я хочу только губы твои
и ничего больше
ты ушел
я ушла
это все алкоголь
до чего же ты глупый
Записан
_iNFERNUS_
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения.
Гродненец
**

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


Вместо жизни - здоровый образ жизни.

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 28 Август 2005, 19:29:18 »

В горах наредкость чистый воздух. Сегодня выдался прекрасный день,
художник взгянул на часы, было около полудня.Он определенно знал,
что сегодня именно тот день, когда его посетит муза вдохновления.
Шагая по осеннему саду, "подбивая" кедами опавшие листья, он раз-
мышлял о красоте сада, богатстве его красок.Но природу ему почему-то
не хотелось изображать на куске бумаги.Рассуждая он и не заметил
как небо затянулось тучами; на лицо падали первые капли надвигаю-
щегося осеннего дождя. Единственным местом укрытия была беседка в
саду, куда и направился художник.
 Беседка, куда художник немедля прибыл, оказалась обвита виноградом,
спелым и крупным. И пока шел дождь, он мог наблюдать как капельки
воды стекают по ягодам, нежно и тщательно обмывая от пыли каждую из
них. Вспомнилось детство, плантация винограда родителей. Он набирал
полную кепку этих кисловатых, зачастую недоспелых ягод, ел и наблюдал
как родители из них делают горьковатый на вкус напиток.
 Но дождь прошел. И художнику нужно было браться за дело. Неожиданно
он обратил внимание на стол беседки, а именно на крошечный предметик,
лежавший на нем. Чья-то серьга. Но он оставил ее нетронутой, решив,
что хозяйка обязательно вернется за своей вещью. А между тем необходимо
было искать вдохновление. С этой мыслью художник покинул беседку и
направился в сторону поляны, надеясь там создать пейзашь. По дороге
он увидел помидор: огромный, красный, спелый. Этот овощь хорошо вы-
делялся на фоне его меньших "собратьев" и казался художнику королем
овощей. Кстати, после обильного дождя, особенно в этих местах, хоро-
шо видна радуга, а за все это время, как художник покинул беседку,
он ни разу не обратил взор к небу. И он был прав: на небе растянулось
одно из самых красивых явлений природы.
 На поляне все было таким же прекрасным: каждый цветок, каждое насе-
комое, каждая капля прошедшего дождя на лепестках казалась по-своему
необыкновенной.Ко всему этому художнику посчастливилось увидеть дикую
лошадь, пронесшуюся как ветер мимо него.Ее массивное тело стремительно
пронеслось перед глазами художника. День незаметно близился к концу,
но даже на этой прекрасной обители цветов, растений и трав, художнику
не удалось отыскать вдохновления.
 Возвращался домой он той же дорогой, держа путь на запад, и любовал-
ся как солнце постепенно пряталось за горизонтом, озараяя небо ярко-
красным цветом. Дойдя до беседки он заметил девушку. Это была безуслово
хозяйка той серьги, которую художник оставил на столе. Девушке, на вид,
было лет девятнадцать, невысокого роста, ее темно-русые волосы развивались
до шеи, слегка прикрывая правую щеку. Она робко бросила взгляд на
художника. Какие у нее красивые карие глаза!А ему было дотаточно этого
короткого взгляда, чтобы убедиться в том, какое перед ним нежное и
невинное создание: она быда чиста и красива как радуга после дождя,
как капля росы на лепестке розы. В своих нежных маленьких ручках,
она держала сережку. Солнце меж тем все сильнее садилось за горизонтом,
заставляя беседку отбрасывать все более длинную тень.
26.06.2005                                            Виктор
Записан

Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 02 Сентябрь 2005, 17:43:39 »

Однажды я проснусь. Открою глаза от яркого солнца на моем лице. Поверну голову на бок и увижу того, кого хочу. И подумаю: «Я сплю, так не может быть, это просто опять приснилось». Зажмурюсь, и буду бояться вновь открыть глаза. Поцелуй меня, пожалуйста! Поцелуй теплыми нежными губами и скажи тихонько: «Просыпайся, Звездочка!». И я проснусь. Наконец проснусь. Проснусь не случайной женщиной в твоей жизни, а маленькой счастливой девочкой на плече любимого человека.
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
ad
Гость


Email
« Ответ #65 : 07 Сентябрь 2005, 16:03:23 »

Поменяю каждый выдох – в неспокойны ветер, что забрал меня обратно, туда, где твой мир, сложу все шепоты в один теплый крик, что нашел тебя аж там, где ты спрятала сны. Я теперь уже знаю, что существуют для того,  чтобы к тебе возвращаться каждой ночью золотой. Не знаю слов, которые имеют больший смысл, если только знаю одно: Быть там, всегда там, где ты!!! Не спрашивай меня про утро, это через тысячу лет, мы поплывем белой лодкой в неизвестный мир, сложу все наши шепоты в один теплый крик, что не покинули нас и чтобы высушили слёзы. Я теперь уже знаю, что дни существуют для того,  чтобы к тебе возвращаться каждой ночью золотой. Не знаю слов, которые имеют больший смысл, если только одно знаю: Быть там, всегда там, где ты!!! Просыпаться и снова идти спать в наше собственном небе. Быть там, всегда там, где ты!!! Прощаться каждое утро и возвращаться вновь к тебе. Быть там, всегда там, где ты!!! Просыпаться и идти спать в нашем небе… Быть там, всегда там, где ты есть!!!
Записан
Iron
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1233/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6931


S https://vk.com/roninori Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Сентябрь 2005, 22:59:13 »

Эт типа все ваши вещи или так чьи-то в нагло спиженные:::  Рот на замке

Выложу свою.

Состояние «0»

Пустые, безжизненные улицы. Одинокие фигурки людей. Состояние сумасшедшего спокойствия. Усталость, пронизывающая каждый квадратный сантиметр моего тела, напоминающая о себе острой болью в голове. Слипающиеся глаза, ноющая шея, измотанное тело. Непонятное равнодушие к происходящему, к окружающим. Полное отсутствие эмоций. Не заплакать, не засмеяться. Взгляд больших зрачков в зеркале, испуганных собственным отражением. Чёрные мысли, терзающие помутненный разум, испепеляющие в прах последние надежды.
Грань прошлого и настоящего. Потерявшаяся душа, застрявшая между вчера и сегодня. Полный нейтралитет. Положение между пессимизмом и оптимизмом. Состояние между плюсом и минусом. Состояние «0»
Записан

— Ты что, плачешь??
— Нет, у меня просто аллергия на красивую мебель.
Podo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 469


потоками воздуха

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 28 Сентябрь 2005, 12:34:24 »

Он шел по холодному, мертвому пляжу. Солнце растворялось в черном как нефть, бесконечно уходящем вдаль море, обливая алым заревом горизонт. Пугающая пустота его расширенных зрачков, отрешенно созерцала бескрайние пески безжизненной земли. Тысячи красных нитей тянулись за ним откуда-то издалека и обвивали его тело. Они натягивались как струны, трещали и резали кожу. Некоторые обрывались, и ему становилось чуточку легче, однако, одновременно с этим, Он терял что-то в глубине себя.

Он слышал голоса в своей голове, они постоянно что-то шептали ему. С каждой оборванной нитью, один из голосов исчезал…
Море омывало его усталые ноги, ветер ласкал лицо, залетал под его изорванную, давно уже не белую рубашку. Бесконечные вереницы отпечатков его ног, море пыталось растворить в себе, поглотить следы его тяжкого пути. Бесконечность вокруг, давящее одиночество и безысходность.

Когда небо уже заполнилось звездами, Он на мгновение остановился, оглянулся назад, стер пот со лба, облизал соленые губы, и снова продолжил свой путь.

Он шел всю ночь. Иногда Он падал, лежал некоторое время на холодном песке, потом снова подымался и шел дальше. Ноги становились все тяжелее и тяжелее, зарывались в песке. Нити рвались все чаще… Холодная луна жалостно освещала его уставшее тело. Он продолжал идти несмотря на усталость, боль… Он шел, шел, шел…

Когда солнце стало выглядывать из песка, слизывать остатки звезд с посветлевшего неба, его удерживала всего лишь одна нить. Она крепко вцепилась в него, натянувшись невероятно сильно. Он кричал и рвался вперед, дрожащие от усталости ноги тонули в песке, лоб покрывался потом. В голове плачущий женский голос постоянно шептал ему: «Прости меня, останься со мной, не уходи, я люблю тебя…».

Над его головой, с криком, пролетел ворон, покружил над ним и взмыл высоко в голубое небо, которое постепенно проглотило его.
Он напрягся из последних сил. Треск…

Он упал на песок. Он тяжело дышал. Дрожащее тело истекало потом. В голове тишина. И необычайная ясность.

Теперь он мог отдохнуть. Он уснул. Ему снились необычайно яркие, сумбурные сны, одни из тех которые не можешь вспомнить, проснувшись, но оставляющие в глубине сознания непонятный осадок.

Когда он проснулся, его тело было невероятно легким, никакой усталости, никакой боли. Необычайное чувство умиротворенности охватывало его. Он посмотрел на небо. Теперь оно было покрыто бесчисленным множеством белесых, пушистых облаков, которые лениво плыли куда-то вдаль. Манящие, легкие они тянулись бесконечными вереницами, растворяясь за горизонтом.

Он стал свободным.

Он поднялся на ноги, оттолкнулся от земли и взмыл вверх, постепенно растворяясь в облаках…
Записан

Оно гудит в углу...
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 08 Октябрь 2005, 00:15:53 »

Обворожительность чайного аромата...

Поздний вечер...Чашка теплого чая, освещаемая красным светом настольной лампы...Негромкий голос Боба Марли заполняет комнату необъяснимым уютом...Ложка медленно погружается в темноту чашки, наполняется медово-янтарной жидкостью, поднимаясь ближе к свету...Чай без сахара, поэтому ничто не мешает почувствовать тот неповторимый, тонкий аромат...Тепло разливается по всему телу, обволакивает  нежный вкус чая...Вечер, уют, тихое блаженство...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2005, 00:18:32 от Comma » Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 07 Ноябрь 2005, 18:41:58 »

День ожидания...
Когда в жизни все складывается удачно, то не замечаешь хода времени. Но случается и так, что не все, чего ты хотел, к чему ты стремился, получается...Тогда остается только надежда на лучшее, остается ожидание. Ты ожидаешь более светлых событий, более ярких впечатлений, да иногда толком и не знаешь, чего ждешь, хотя и не перестаешь верить...
Так и тот день стал неудачным в жизни, пробудив в тебе то самое ожидание...Проснулся и надеешься, что все-таки день не так плох, ведь это лишь начало... Но не встаешь - ждешь, когда проснется будильник, возвестив о приходе очередного утра... Какие-то передвижения, какие-то действия. Вот уже улетело полдня, хотя ты еще ничего не сделал, чтобы почувствовать что-то, кроме состояния неопределенности и отсутствия равновесия. Ах да, ты ждешь: у тебя полтора часа до встречи, намеченной еще на прошлой неделе...Медленно собираясь, думаешь, что этой встречи может и не быть, однако ожидание перемен напоминает о себе и ты решаешь, что скоро ты точно сделаешь свою жизнь лучше, чем сейчас. А что сейчас? ..ты только ждешь, каждую минуту двигаясь в вязкой серости и неопределенности. Остался еще час, а ты уже все успел сделать, уже собрался и теперь сидишь и пьешь что-то около пятой чашки чая за сегодняшний нелепо длинный день, мыслями или взглядом окунувшись в теплую жидкость с весьма приятным ароматом. Потом переводишь взгляд на часы и...ждешь, что скоро прийдет время. Однако стрелка, словно сговорившись с этим днем, упрямо остается на своем месте. Со злобой отводя глаза, ты возвращаешь их туда, кажется, через вечность и узнаешь, что стрелка сдвинулась всего на пару делений и застыла вместе с твоим взглядом. И такая шутка времени затягивается надолго...Время едва просачивается сквозь твое ожидание, защемившее между радостью и печалью твою душу. Вот уже ты приходишь на место встречи и находишь там человека, на которого потратил полтора часа своего ожидания. Выясняется лишь то, что у него был какой-то незначительный и несрочный вопрос, разобраться с которым сам он не мог, хотя его разрешение осталось лишь делом принципа. Ты не задумываясь помогаешь ему, в перерерывах сетуя на свою жизнь. Потом вы еще куда-то идете...В общем, уходит еще несколько часов твоей мучительно затянувшейся неприкаянности. Проблуждав по улицам города и неспеша вернувшись домой, ты вновь попадаешь под власть времени, которое уже просто издевается над тобой. Уже вечер, но еще не время спать и, как минимум, часа два ты  должен терпеть этот день без возможности сомкнуть глаза. И вот оно, ожидание... Ты ждешь сна с надеждой на приход рассвета, на приход того дня, который может принести спасенье от этого проклятья. Долго сидишь, просто разглядывая узоры на стенах, заплетая в фигуры  извилистые линии. Скользнув по гремящей коробочке, загорелась спичка, и ты смотришь, как пламя неторопливо заглатывает ее. Время никогда не обрывается, но оно обладает способностью растягиваться. И это становится ясно, когда у тебя на глазах спичка медленно обугливается, сменяя красный цвет на черный. Ты зажигаешь ароматическую свечу, ведь чувство времени и твое ожидание уже настолько давят на тебя, что кажется, у них есть запах, распространившийся по всей комнате... И чтобы его заглушить, ты вносишь к себе в темноту ожидания небольшой огонек с приятным запахом. Вот еще одна чашка чая, может восьмая, может десятая - кто знает... Аромат свечи уже оттенил надоевшую обстановку, смягчил все острые углы твоего сознания... Но время не отпускает, а сон не торопится...И ты ждешь. Ты уже наблюдаешь за танцем дыма. Удивительно все-таки, откуда у жизни, в ее огромных карманах, столько приятных мелочей как  эта. Дым не идет вверх ровной туманной лентой, он вырисовывает различные фигуры, опоясывает вымышленный им шар, движется в темп музыки ночи...Темное небо, усыпанное гирляндами созвездий, заглядывает к тебе в окно и шепчет, что сон уже близко. Ты охотно залазишь под одеяло, ведь усталость просто валит тебя с ног. И что же ты делал сегодня, что так устал? Ты ждал жизни, ожидание вымотало тебя, ведь оно длилось целый день. Кто знает, что будет завтра, но ты точно знаешь, что ты уже на целый день ближе к своей цели, к своим радостным и светлым дням. А то время, которое сегодня не давало покоя тебе, рассеется, превратившись в едва осязаемою пыльцу, танцующую вместе с солнечным светом в воздухе. Завтра будет новый день...
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2005, 18:44:43 от Comma » Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 13 Декабрь 2005, 03:40:31 »

КОШКА


Пришла кошка. Ткнулась в меня носом, обнюхала и сказала:
- Люблю.
- И что?
- И всё! Придешь в полночь с вещами. И прошу не опаздывать!
Мы прошлись немного. За углом она меня лизнула. Быстро и точно.
Спросила:
- Чего еще?
- Ничего...
- Ну и всё! Ишь какой! Ему дай волю. Смотри у меня! Сидеть! Есть!
Присели. Поели немного. Она положила на меня голову, живот и все лапы:
- Спать! Хочешь?
- Нет...
- Еще бы! Каждый день что ли, такое бывает?!
До полуночи осталось совсем немного. Я пошел за вещами.
- Куда?!
- Ты же сказала...
- Мало что я сказала. Спать! Лежать здесь! Охранять.
Я поохранял немного. Утром она проснулась, потянулась, облизнулась и прошлась:
- Как?
- Хорошо...
- Вот так вот! Пошла. Буду поздно. Ждать.
Я подождал немного. Она вернулась в следующем марте, ткнулась в меня носом, обнюхала и сказала:
- Люблю.
И тут я как разорусь:
- Нет, то я люблю! Я! Я! Я... Понятно?!
- И что?
- И... все...
- Очень хорошо... - вздохнула она и дала себя лизнуть.
Что поделаешь - кошка же.

_________________________________
автор неизвестен.......
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2005, 03:49:48 от Burzumka » Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
Dim@sh
Почетный гродненец
*****

Репутация: +150/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1371


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 13 Декабрь 2005, 03:56:25 »

                                            РОЖДЕСТВО

Скоро в этот мир ворвется Рождество,
В лабиринтах душ затеплится сомненье,
И в безумьи от любви к себе
Горб начнет трещать,
Склоняясь к бездне.
Он начнет трещать,
Где мог бы жить,
Где он был главою этой жизни,
Где Иисус, родившись,
Мог бы выть
Наравне с другим-
Тупым и безразличным.
В Рождество мы видим Бога, не людей,
Видим лица,
Что повсюду неподвластны свыше.
Тихий шелест,
Звон пустых костей-
Все напоминает об одном:
Избавленьи, но не о бессмертии.
      Стихи приходили к нему во сне этого вечера, и поэтому, просыпаясь, человек-
сомнамбул не помнил их, а просто считал и заглядывал между строчками. Он сегодня  был дома, он сегодня ждал  Рождество и любил от безумия этот миг.
      Сомнамбул был хорошим партнером и поэтому берег то, что нужно беречь, как одинокий миг свечей,  ласковых и первозданных в нежной и вовлекающей красоте своих тел. Она была его девушкой, и человек забывался в ней. Он терял и отдавал свою суть, потому что был ею,  он был любим и хотел её. Всё то, что принадлежало ей, должно было быть его,  человека-сомнамбула. Он ласкал свою девушку, наслаждался её красотой и прелестью, зарывался в её волосы и медленно входил в неё. Как можно нежнее, как можно приятнее. Как пламя огня, как подарок следующего утра, как музыка Моцарта, он был с ней,  и, как рождение Бога, она, его девушка, отдавалась человеку.
     Не было вообще никакого света в этой комнате, кроме её дыхания, только она излучала тепло и только она одна всё больше безумела от этой любви.
-      Глубже, прошу тебя, глубже…
           И он делал это. Он входил в неё глубже и глубже, его любовь становилась всё сильнее и сильнее. Её желание, крики, секс – всё поглотилось им. Человек-сомнамбул занимался любовью с ней, его девушкой, с ночью Рождества.
          Она была дочерью неба, была создана для сына Бога, но любила человека-сомнамбула, того, кто тоже её любил, кто ждал и надеялся на её чудо. Он чувствовал дыхание её свечей и любил это, он слышал запах её прекрасной хвои и любил это. Он проникал в её тело и сливался с ним. Человек-сомнамбул растворился в этом вечере. Сегодня, и вчера, и завтра он был огнем камина, ласкающим комнату, он был совпадением мелодий наступающего Рождества, он был её чувством и частью неземного совершенства. Сегодня он был. И только теперь, в канун своего дня рождения, он мог сказать себе: "Я люблю то, где я создан. Я люблю то…"- и оно снова принималось им.
          Удовольствие завладело  всем его телом. От кончиков пальцев вверх, вверх через всю его силу, через его желание и страсть, через его мысли и бытие, через одиночество, рождение и смерть, через неё и эти слова:
-      Не надо, сын, не для тебя это. Ты был частью их и умер. Ты был частью людей, но любил Рождество. Ты – сын Бога, и увидь через сон себя, увидь и погаси, высший мир, свою звезду.
                                                ------------------------------
       Он ушёл. Ушёл сквозь все мгновения к себе домой, захватив по дороге на память все свечи, а за одно всё тепло и весь свой свет, который завтра просто не наступил.          
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2005, 03:59:20 от Dim@sh » Записан

Ты есть ТЕхнО !  Он ест ТЕхнО  !   ТЕхнО  ест  нас    !
KatastrofKa
Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 13 Декабрь 2005, 23:41:54 »


Если бы кто-нибудь спросил её в любой момент: - "Чем заняты твои мысли?", она бы совершенно не задумываясь, ответила: - "Я думаю о нем".

Так продолжалось уже довольно- таки длительное время, она думала о нем постоянно, каждую свободную минуту, а если минута и была занята, то тоже им. Просто значит, в тот момент они виделись, говорили по телефону, трепались по интернету. Она принадлежала ему целиком и полностью - только ему.  

Она не видела никого вокруг себя, я имею, ввиду мужчин, она всегда видела только - Его. Она его любила. Она его любила. А он её? Вот этого, этого не знал никто, и она в том числе. Она бы никогда не стала спрашивать его об этом, а сам он и не собирался говорить с ней на эту тему. Да и не важно ей было, любил он её или нет. Главным было то, что она его любила. Любовь к нему заполняла её всю, "Любовь", не требующая какой-то поддержки, подпитки… Она любила его, как-то особенно, этой любви не мог понять никто, но это не было навязчивой идеей или болезнью под названием "ОН", нет. Она его просто любила и всё, остальное было не важно. Если бы кто-то раньше спросил её, а до этого любила ли ты когда-нибудь? Она бы честно ответила: "Нет, я сейчас только поняла, что такое любовь, потому что я люблю, и не стесняюсь говорить об этом". Она и правда не стеснялась своей любви, а именно говорить о том, что она любит и не знает, ответно это чувство по отношению к ней или нет, она просто любила. Она могла рассказывать про свою любовь часами, не уставая говорить о нем, про то какой он, КАКОЙ ОН… Её не узнавал никто, вернее не могли понять, как она могла так изменится? Те, кто знали её ранее, разводили руками и говорили: "Что с тобой? Но ведь он может быть и недостоин твой любви", а она отвечала: "Я люблю его не потому, что он достоин или нет, я просто люблю его". Тогда они спрашивали: "Ну а он то тебя любит?", а она отвечала: "Это не важно, главное то, что я его люблю?" Тогда они спрашивали: "За что?, за что ты его любишь, что в нем такого, ведь ты не знаешь, любит ли он тебя, и вообще может быть у него есть кто-то" А она отвечала: "Да, я думаю, что есть". Тогда они крутили пальцем около виска и говорили: "Ты ненормальная, зачем тебе это нужно? Зачем?" А она отвечала: "Я просто люблю его мне не важно кто у него есть, я люблю его, понимаете?" Она его любила… Она любила его той любовью, которую не мог понять никто… Она его любила и знала это точно, вот только другие не могли понять этой "непонятной" любви, а она понимала, понимала смысл слова любовь, она просто это чувствовала. Если попытаться объяснить её любовь, всё то, что она чувствовала по отношению к нему, её поведение, её состояние, Всё это, можно было изложить одним предложением на тетрадном листке без вступлений и умопомрачительных объяснений. "Человек по-настоящему любит тогда, когда он может самому себе и только самому себе искренне признаться в том, что кого-то он любит больше чем самого себя".

Просто - Она его любила…
Записан
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Декабрь 2005, 13:42:52 »

Ночь нежна...
Ее глаза отражаются в звездах, ее волосы темны, как небо, а вьюга - лента в ее волосах... Месяц - ее младший брат, ветер - ее верный друг... Она укрывает все страхи, все грехи... Она прячет слезы и горе, когда солнце превозносит радость и смех... Она несет в себе вселенскую любовь и вечную разлуку ... Она дарит людям надежду, но несет холодное дыхание смерти, забирая у кого-то жизнь, у кого-то выкрадывает ее во сне. Хм...сон, тоже дело ее рук. А еще, Она обручена с Днем, Она не похожа на него, но Она всегда рядом...Ночь...Жестокая, святая, нежная, неразгаданная; она - еще одна сладкая тайна всего человечества...Помните, каждому она  дарит свои звезды...
Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
kelansi
Гость


Email
« Ответ #74 : 13 Июль 2006, 09:32:44 »

Моя свобода!


Свобода – сладкое слово! Я сижу в машине и курю. Во, мимо идет девчонка. Блондинка. Красные чулки и короткая юбка. Не катит. Вульгарно. Парочка.. сопливое розовое счастье в обнимку. Он смотрит на неё масляными глазами, а она, вся красная от своих желаний, судорожно прижимается к нему. Смотреть противно.
Сплевываю и выбрасываю сигарету. Вытягиваю из пачки новую. Щелчок зажигалки. Пламя. Дым. Хорошо. Спокойно. Рядом никто не нудит, что «курить, вредно, милый». Никто не прости новые сережки и колечко. Никто не тянет домой в девять вечера. Я один. Я свободен. Я наконец-то свободен! Теперь я сколько влезет буду смотреть на проходящих девчонок и никто не будет злобно шипеть мне на ухо и дергать за рукав. Я могу до ночи резаться в варкрафт на работе и никто не будет доставать вопросами: «Милый, ты где? Милый, ты скоро?» никто не будет дуться, если я не побреюсь. Не побреюсь не потому, что опаздываю, а просто потому, что мне элементарно лень. Никто не будет занимать мою ванную по утрам и никто не будет брать мой станок непонятно для каких целей. Никто не будет ко мне принюхиваться, проверяя, не пахнет ли от меня чужими духами. И всё это – сладкое слово СВОБОДА! Я узнаю её опьяняющий вкус, я узнаю её дурманящий запах!
Вторая сигарета полетела вслед за первой. Поворот ключа и я чувствую, как сердце машины начинает биться в унисон с моим. Огни большого города, скорость… гром. Струи дождя с бешеной силой хлещут о мою скорлупку. Я один. Я могу быть самим собой. Только я и моя машина. И еще ночной город. Мой город. Вспоминаю, что дома пустой холодильник. Супермаркет очень кстати. Все-таки тот, кто придумал круглосуточные магазины, был гением! Захожу. Много ли мне одному надо! Пару пива, пакет чипсов. А! О! Да! Макароны! Быстрые макароны – это как раз то, что нужно! Касса. Усталые глаза за прилавком. Она совсем молоденькая. Переодеть бы её из этой тухлой униформы во что-нибудь приличное – была бы даже ничего. Улыбаюсь и говорю, что сдачи не надо. Сажусь в машину. Мерный гул мотора звучит как музыка. Домой. Темный подъезд. Ключ в замке. Включаю свет в прихожей. Да. Я один. На кухне – гора грязной посуды. Черт возьми, как же здорово, что у меня в раковине – немытая посуда! Это доказательство того, что я свободен! Свободен. Вы слышите? Я – СВОБОДЕН! И не буду я её мыть.
Достаю с полки последнюю тарелку. Ставлю чайник и открываю пиво. Бутылка издает звук, похожий на вздох облегчения. Глоток. Хорошо. Заливаю макароны кипятком. Еще глоток пива. Где-то у меня были вилки. А, да. Точно здесь. Нашёл. И всё-таки я свободен. И это здорово. Это по-настоящему здорово! И макароны уже приготовились. Сейчас будем ужинать. Что-то у них вид неказистый какой-то… Слиплись что ли… Ну да ладно. Не зря говорят, что макароны поднимают настроение! Наматываю макароны на вилку и отправляю в рот. Вспоминается позавчерашняя курица в соусе и чахохбили, которое я ел в воскресенье… А еще борщ… Но это было с ней. А сейчас я один. Нет! Я не один! Я- СВОБОДЕН! Я чувствую запах и вкус свободы! Я просто сижу в пустой квартире и ем макароны. И мне это нравится! Еще одна порция макарон.
... Девять вечера. Батарея пустых бутылок выстроилась на полу. Откупориваю третье пиво. На плите свистит чайник. Заученным жестом разрываю целлофан. Мусорное ведро доверху забито пакетиками из-под макарон. Суп представляется чем-то мифическим, а вкус жареной курицы наполовину стерся из воспоминаний. Некогда горячо любимый варкрафт заброшен. Каждое утро я заставляю себя чисто выбриться. Прихожу на работу вовремя. Ухожу одним из последних. Не хочется возвращаться в пустоту. Темная квартира, ванная комната только для меня одного. И опять макароны… О да, теперь я знаю вкус свободы. У свободы вкус быстрорастворимых макарон. Или это вкус одиночества…
 
http://jonn22.net/
« Последнее редактирование: 13 Июль 2006, 09:39:19 от kelansi » Записан
Mon1a
Гость


Email
« Ответ #75 : 18 Сентябрь 2006, 01:49:58 »

Сто вопросов о жизни.
Безумство рассудка
Стенает от боли.
Слова эти – шутка.
Как жизнь.
И не более.

Интересно, что значит уйти в вечность? Куда уходим мы все? Куда уходит наш разум? Наша душа? И где она? Эта самая вечность в которую нам предстоит уйти? А есть ли она? Возможно где-то там, впереди, за прожитыми минутами, днями, годами. А может нет ее? И мы лишь блик на экране радара? Мы приходим в этот мир, живем и уходим? А уходим ли? Может, просто исчезаем? Растворяемся в бескрайних просторах этого мира, навсегда теряя свою сущность? Переставая быть, мыслить…
      Мы приходим в этот мир… откуда? Зачем? Что мы забыли в этом мире?
Что мы сделаем в нем? Зачем мы ему нужны? Зачем он нужен нам? За какие заслуги или наоборот, прегрешения мы сосланы в этот мир? Кем сосланы? И откуда? Уж, не из этой ли самой вечности, куда нам предстоит уйти? А что там? Почем мы не знаем что впереди, если мы там уже были? А были ли? Были ли мы где-нибудь, до того, как наши матери, страда от боли, родили нас в этот мир? Есть ли та самая вечность, из которой мы приходим и в которую нам суждено уйти? Может, и нет её? Но если нам нет начала, если нет у нас истока? И нет у нас устья, то есть ли мы?  Может ли река течь из ниоткуда в никуда?
      Так может, и нет нас? Может, мы просто померещились кому-то? Просто игра чьего-то больного воображения? Кто-то просто вообразил наш мир, нас, ходит нами, решает за нас, думает и переживает за нас? Может это он делает те ошибки, за которые нам потом мучительно стыдно и больно долгими бессонными ночами, когда вся жизнь носиться перед нашим мысленным взглядом, показывая самые неприятные и темные стороны нашей души? Показывая их чему-то чистому и светлому, что живет в нас? И этому вот, чистому и светлому, так мучительно неприятно признавать, что это мы делали? Что это мы думали? Что оно чистое-светлое когда-то этого хотело и к этому стремилось? А может, и не стремилось?
      А может мы все-таки есть? Тяжело ведь отказать в существовании таким привычным, дорогим и столь любимым нам? А может, это всего мира нет? Может, он просто плод нашего воображения? Вот уснули мы… спим… а наш мозг творит мир и поселяет в него нас, нашего папу, нашу маму, наших близких, друзей, любимых? А потом создает наше детство… юность… показывает нам  все так, как оно может быть… а как же оно на самом деле? Есть ли мы? Кто мы? Люди? Марионетки? Боги? Или каждый мз нас творец своего мира? Живущий в нем и изредка засыпающий, дабы прийти на очередную встречу «творцов»? где мы живем? В этом мире или в наших снах? Можем ли мы поменять этот мир по своему желанию?
      А как хотелось бы… пройти еще раз по прошлому… исправить допущенные ошибки. Удержать лишнюю фразу. Попросить прощения первым. Остановить занесенную для удара руку. Обнять вместо того, чтобы обидеть. Отказаться от своих желаний, ради чего-то большего.
      Как хотелось бы просто все переделать.
            А возможно ли?

Как жизнь.
И не более.

Записан
Mon1a
Гость


Email
« Ответ #76 : 18 Сентябрь 2006, 01:51:36 »

Надоело. Просто надоело. Так бывает. Наверное со всеми. Все хорошо. Все идет как надо. И никто тебе не указ, и получил ты все что хотел… но… всегда есть это самое но. Которое вечно портит любое событие, любое логическое построение, любую фразу… которое портит все.
      Так было с ним. Он проснулся утром и понял, что жизнь его изменилась навсегд. Изменилась так, как способна менятся лишь жизнь. И лишь в его мире. В его маленьком, персональном мирке внутри его черепушки. То, что еще вечером было простым и понятным, стало вдруг сложжным и запутанным. То в чем он был уверен вдруг потеряло прочность и чеькость. Расплылось акварелью по стеклу. Когда то в его жизни был смысл. Давно. Вчера. Хотя кажется что это вчера было сотни лет назад. Он лежал в постели, не в силах открыть глаза, и понимал, что мир изменился. Вокруг все осталось прежним, но он больше не сможет видеть мир таким, какой он был еще десять часов назад. Никогда не сможет. И пусть шесть миллиардов не заметили никакой разницы, но для него мир уже не будет прежним.

      Стояло теплое июльское утро. Взгляд в окно радовал глаз. День должен был быть теплым и радосным. Спустя пять минут коту удалось уговорить его поднятся с постели и принести еду несчасному животному. Путь от кроват до холодильника казался бесконечным. «и что этому животному в пол-двенадцатого не сится?» - подумал он открывая холодильник… выполнив свой хозяйский долг он вернулся в комнату и собрался продолжить свой, бесцеремонно прерваный отдых… зазвонил телефон.
      Телефон это вообще такая мерзкая вещь. Он звонит лишь тогда, когда ты занят, или спишь… звонок… второй…. Он встал и подошол к компу. Тот мирно шумел кулером и явно не имел ничего общего с надоедливым звонком. Третий…. Четвертый… «где же трубка?» …. Пятый…. «нашел…»… шестой…
      - Але?
      - Привет любимый! Ты еще спишь?
      - Нет.. .почти… кот…
      - Вставай соня!
      - Уже…
       - Через два чеса я в городе! Или забыл?
      - Какое число?...
      - Семнадцатое!
      - Сегодня?
      - Чудеса сообразительности, солнышко.
      - Прости… утро…
      - Знаю-знаю! У тебя два часа чтобы быть на вокзале! А твою забывчивость спишем на на тяжелое утро!
      - Пасиб. Жди. Два часа… встречу….
      - Эй! Проснись ты наконец!
      - Уже…. Счас… почти… да! Вот и я! Так о чем мы?
      - Через два часа я на вокзал. Тебя. Жду. Сегодня. Загрузился?
      - Да!  Буду! Сё! Пака!
      - Целую!
      - угу!
«Угу… два часа… хорошо» - «надо вставать». Он поднялся с пола, на который прилег, чтобы легче было разговаривать, и побрел в ванную.
      Спустя сорок минут и холодный душ до него дошел смысл телефонного разговора.
«она скоро приедет! Надо поторопиться! Как же я соскучился…»
      Он успел. Почти… В два ровно он стоял напротив вокзала. И видел ее на той стророне дороги. Она медленно шла к светофору. Смотрела ему в глаза и легонько улыбалась. С легким укором в глазах. Ее легкое платье развевалось от приятного летнего ветерка. С каждой секундой ему все сильнее хотелось побежать ей на встречу, подхватить на руки, поцеловать и долго кружиться от счастья и радости тошо, что они снова вместе! Что наконец закончились эти бесконечные три недели и она снова с ним! Они вместе! И больше никогда не расстанутся!
      Он ускорил шаг, непроизвольно стараясь приблизить момент долгожданной встречи хоть на миг! Но… красный… целых 53 секунды им стоять разделенными черной лентой дороги и смотреть друг на  друга! Странно, но в этот день дорога была пуста. Ни одной машины на прол-километра в обе стороны. Но старая привычка не давала им сорваться с места и бросится на встречу друг-другу…
      Он смотрел в ее счастливые, улыбающиеся глаза, на ее радостное, милое лицо, развевающиеся по ветру темные волосы. Видел ее улыбку. Ожидание казалось бесконечным… желтый… семь секунд… зеленый!! Они пшли на встречу. Все радостней светились ее глаза. Все счастливее была ее улыбка. Они постепенно ускоряли шаг, расставляли руги для столь долгожданных обьятий….
      Откуда он взялся? На пустой дороге. На красный? Темно бардовый камаз. Несколько тонн железа и мощный двигатель… почему он его не услышал? Вот секунду назад он готов был ее обнять, а сейчас с бессильным криком бежит к поломанному, исковерканному телу…

      Жизнь изменилась… навсегде…
      
                        Её больше нет.
Записан
Mon1a
Гость


Email
« Ответ #77 : 18 Сентябрь 2006, 01:55:17 »

Cтрано оно всегда получается. Живешь... все кажется простым и понятным. все так, как тебе хочется. Почти… жизнь кажется постой и понятной. А потом… потом все вдруг переворачивается с ног на голову. Меняются идеалы. Изменяется взгляд на жизнь на мир… то чего так старательно добивался кажется глупым и ненужным. Ты легко отказываешься от всего, что казалось тебе важным. От друзей, от своего положения среди них, среди близких, учителей... ты перестраиваешь свою жизнь в соответсятвии с теми переменами, которые в тебе произошли. Ты делаешь то, о чем раньше и думать не стал бы. Ты посто уходишь от мира, в котором чувствовал себя как рыба в воде. Ради чего? Тебе казалось что ты знаешь. Может и вправду знал? И сейчас знаешь. Правдо не понимаешь себя. Все это было… было ради того чтобы потом, сидя ночью у компа, в то время когда и делать то особо нечего… глаза устали от чтения, узыка напрягает… вот так вот сидя у компа, роясь в InBox’е найти пару старых писем… невесть когда отправленых… и вдруг… словив в душе нечто давно забытое, подумать…О прошлом…  Нехорошо становится от этих мыслей… и ты очередной раз привычным жестом задвигаешь их в дальний угол сознания. Туда где они живут… и вроде как не мешают. Задвигаешь, напоминая себу, что теперь у тебя другая жизнь… отличная от прежней. Что вроде как все у тебя неплохо… особых проблем в жизни не наблюдается… все срочное отложено в папку «как нибудь потом»… и и девушка у тебя есть… и не первая ведь с Тех пор… думаешь о ней. Скорее для порядка, чем для чего-либо еще. Закрываешь на миг глаза…   и говоришь себе:
 - Больше никогда…
Записан
...:::Nokia:::...
MTС 818-00-00
Депутат горсовета
*****

Репутация: +469/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121


v-prokate.by

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 18 Сентябрь 2006, 02:04:56 »

как-то все запутанно.. :-/
Записан


Candygirl
Гость


Email
« Ответ #79 : 21 Сентябрь 2006, 23:21:15 »

Цитировать
Cтрано оно всегда получается. Живешь... все кажется простым и понятным. все так, как тебе хочется. Почти… жизнь кажется постой и понятной. А потом… потом все вдруг переворачивается с ног на голову. Меняются идеалы. Изменяется взгляд на жизнь на мир… то чего так старательно добивался кажется глупым и ненужным. Ты легко отказываешься от всего, что казалось тебе важным. От друзей, от своего положения среди них, среди близких, учителей... ты перестраиваешь свою жизнь в соответсятвии с теми переменами, которые в тебе произошли. Ты делаешь то, о чем раньше и думать не стал бы. Ты посто уходишь от мира, в котором чувствовал себя как рыба в воде. Ради чего? Тебе казалось что ты знаешь. Может и вправду знал? И сейчас знаешь. Правдо не понимаешь себя. Все это было… было ради того чтобы потом, сидя ночью у компа, в то время когда и делать то особо нечего… глаза устали от чтения, узыка напрягает… вот так вот сидя у компа, роясь в InBox’е найти пару старых писем… невесть когда отправленых… и вдруг… словив в душе нечто давно забытое, подумать…О прошлом…  Нехорошо становится от этих мыслей… и ты очередной раз привычным жестом задвигаешь их в дальний угол сознания. Туда где они живут… и вроде как не мешают. Задвигаешь, напоминая себу, что теперь у тебя другая жизнь… отличная от прежней. Что вроде как все у тебя неплохо… особых проблем в жизни не наблюдается… все срочное отложено в папку «как нибудь потом»… и и девушка у тебя есть… и не первая ведь с Тех пор… думаешь о ней. Скорее для порядка, чем для чего-либо еще. Закрываешь на миг глаза…   и говоришь себе:
 - Больше никогда…

 Плачущий  близко мне...

а вообще ты молодец  Подмигивающий
Записан
Mon1a
Гость


Email
« Ответ #80 : 23 Сентябрь 2006, 14:09:23 »

        Ночь. Тишина. Не слышно ни одного звука. Хотя нет, где-то внизу слышен тихий шелест куллера, потрескивание настольной лампы, ровный, чуть слышимый гул монитора. И... где-то вдалеке, на самом краю сознания слышен легкий, едва заметный фон старого советского усилителя.
         Хорошая ночь. Тихая. В такую ночь хорошо думать. Остаешся на едине со своими мыслями, чувствами, со своей жизнью. Тебя окружает тишина и покой. Ты не веришь в жизнь, ты не веришь в смерть. ты веришь тишине. Она вокруг тебя. Она окружает тебя со всех сторон. И... легкие ночные звуки, сопровождающие жизнь всякого любителя ночных бесед с клавиатурой, лишь подчеркивают, оттеняют, выделяют эту вечную ночную тишину. Где-то в далеке реальная жизнь. Ты в тишине. Тишина внутри тебя. Ты слышишь её, она с тобой. Тишина...
       Тишина. Ночная тишина. Это не просто отсутствие звука. Нет. Это особое состояние. Состояние души. Ты слышишь тишину. Ты говоришь с ней. Она говорит тебе. Она зовет. Она просит впустить ее внутрь. В тебя. В твою душу. С тишиной приходит тьма. Медленно. Уверенно. Тьма знает. Знает кто ты и что. Ты нужен ей. И... Тьма. она подкралась вместе с тишиной. Тихо и незаметно. Что ей надо? Ей нужен ты. Весь. Навсегда. Как же тихо. Тишина вокруг. она лезет в уши и оглушает тебя. заползает в глаза, лишая тебя света. Она готовит путь тьме.
      Ночь. Тишина. Тьма. Три сестры. Три грации темной стороны. Ты нужен им. Они взывают к тебе. Ночь пришла. Она дарит силу и покой. Тишина. Она готовит путь тьме. Тьма!. Она. Она говорит с тобой. Зовет тебя. И ты отвечаешь ей. Зря...
      Тьма. Она с тобой. Она говорит. И ты понемногу, помалу внемлешь ей. Она манит. Она зовет тебя. Она знает про все твои беды. Она знает тебя. Она знает чего ты хочешь. Она... Тьма дает тебе силу. Тьма сулит тебе власть. Тьма. Она служит тебе. Она оберегает тебя. Она с тобой. Она твоя. Тьма. Ты силен. Ты властен. Твой взгляд вселяет страх в сердца. Ты не ведаешь страха. Ты. Тьма служит тебе. Тьма с тобой. Ты. Ты вселяешь страх, но не ведаешь страха. Он ведь часть тьма.
       Тьма.А Тьма служит тебе. Но... а что, что ей надо взамен. Что!?. Тебе принадлежат сердца людей, но.. нО... НО!!! У тебя его нет. Нет. Больше нет... сердца... его забрала Тьма. Но ты. Ты. Ты имеешь силу. У тебя есть власть. Зачем тебе сердце?. Но... что это. почему стало так пусто внутри? Вот они, но кто они такие? кто они, эти люди. Друзья? у тебя нет друзей. У тебя есть Власть. так что же это? что за странное чувство внутри? это Пустота. Это Одиночество. Это смерть... Смерть души. Зачем тебе власть, если ты один? власть над кем? Значит ее нет. так что же. зачем тебе жить? над тобой посмеялись. Тебе дали власть, но не дали над кем властвовать. Это смерть. Смерть души. Смерть...............
Записан
Mon1a
Гость


Email
« Ответ #81 : 25 Сентябрь 2006, 20:06:31 »

Обычный день. Обычный мир. Ты часть мира. Не против мира. Не за. Ты часть его. Идешь по миру, ищешь в нем свое место. А места тебе нет. Просто нет. Все не так как должно быть… Ты рожден быть изгоем. У тебя никогда не будет друзей и близких, тех кому можно довериться… почему?
      Твоя роль, твой путь… собирать грязь и боль мира. Людей живущих в этом мире. Нести в себе боль и печаль. Не делая мир чище. Не помогая в сущности никому, потому что от боли нельзя избавить. Ее никогда не станет меньше.
Ты прожил десятки жизней и судеб. Прошел сотни дорог. И ни одной своей. Ты не веришь людям. Ты не способен любить, верить, ценить…. Ты боишься этого как огня… за что? Почему? Ты слишком хорошо знаешь что такое Ложь. Тебя слишком часто била судьба. Вечный одиночка идущий по миру и собирающий людскую печаль. Ты не способен любить. Ты не способен помочь. Ты не можешь спасти…
         Зачем ты рожден???
Записан
Mon1a
Гость


Email
« Ответ #82 : 05 Октябрь 2006, 16:34:00 »

Зачем мы мечтаем? Вообще для чего нам дана эта странная способность? Уходить из реального мира, в мир воображения. Что в ней? В мечте? В сладкой сказке, бегстве от реальности. Мечтая мы прячемся от мира за несбыточными планами, безосновательными надеждами. Живем мечтая что, вот однажды, когда-нибудь… может быть… Мечтаем, надеемся и верим в невозможное. Спасают ли нас мечты? Возможно. Как цели. Мы идем к ним. Мечтаем осуществить. Мечты. Мы мечтаем еще и об осуществлении наших мечтаний… зачем?
Немногим из нас удается их осуществить… Но как же это на самом деле страшно, когда мечты сбываются… как больно и неприятно. Казалось бы, надо радоваться, прыгать от счастья, ловить каждый момент жизни со сбывшейся мечтой… но мечта умерла. Сбылась и перестала быть сладкой счастливой сказкой, в которую мы убегали в минуты, когда в реальном мире становилось слишком холодно и неприятно. Куда бежать теперь? Где спрятаться? Как же страшен мир, где мечты сбываются? Ведь в этом мире нет места сказкам. Нет места счастливым мечтам, которые согревают сердце всю жизнь.
А самое главное, что мечта, сбывшись, перестает быть сказкой… и показывает свое истинное лицо. Зачем? Почему мы мечтаем?
И зачем сбываются мечты?
Записан
AGA
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3298


Я стремительно падаю вверх

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 08 Октябрь 2006, 20:12:54 »

 Это был очередной осенний вечер. Точнее, уже ночь. Очередная осенняя ночь, когда нет ни звёзд, ни луны, ни прохожих, ни единой надежды на что-нибудь – всё было затянуть тучами и холодом. Осенняя ночь, доверху заполненная пустотой.
Он шёл по мокрой, хлюпающей под ногами темноте, шёл под дождём, под плачущим серым небом. Он шел прямо, но не знал, куда именно. А куда ему идти? В прошлое дороги нет, а что ждёт его впереди – неизвестно, вряд ли что-то лучшее. Он шёл в никуда, смотрел в никуда, верил в никуда…
 …Этот белый, даже голубоватый свет был совершенно ни кстати. Он бил по глазам, он нарушал ту печальную осеннюю гармонию, он освещал капли дождя; этот свет заставил его остановиться и, может быть, впервые за последние тысячелетия, заговорить.
 - Кто здесь?
 Непонятно, почему он спросил именно это, ведь ему было всё равно, кто, где, зачем.
 - Я ангел.
 - Ангел? Что за бред?!
 - Я не бред, я твой ангел.
 Заметив фигуру в ярком свете, он облегчённо вздохнул, решив, что это предсмертные галлюцинации, и скоро всё это кончится: придёт конец его странствиям, его бесцельному существованию.
 - Забери меня. Я хочу умереть.
 - Но я всего лишь ангел…
 - Тогда зачем ты здесь?! Оставь меня! Уходи!
 - Я здесь, чтобы помочь тебе, – ангел протянул ему руку. – Пойдём?
 Ему было всё равно, куда идти. С кем идти. Зачем идти. Впервые за последние тысячалетия он почувствовал тепло – тепло руки, тепло взмахов ангельских крыльев, тепло идущего рядом существа. И сердце его, давно заморожено людским невежеством, почему-то вдруг зашевелилось.
 Непривычное ощущение. Ещё более непривычным было увидеть одинокую и слабую, но уверенно мерцающую звезду на небе. А под ногами почувствовать неожиданную мягкость.
 - Не бойся, это трава. Асфальт остался в прошлом.
 - А звезда?
 - А звезда – это твоя звезда…
 Что за странная ночь? В одно мгновение тысячи давно забытых ощущений испытал он. Почувствовать тепло – это, оказывается, так приятно… А ведь когда-то это тепло было знакомо ему. От матери. А трава – она мягкая и ароматная, хочется лечь и зарыться лицом, вкусить её аромат…
 - Ты устал. Тебе нужно отдохнуть перед долгой дорогой. Приляг, приляг  скорее здесь, на мягкую шелковистую траву; здесь, под мерцающей звездой, что осветит твой путь. Спи… А тёплый ветер окутает тебя заботой и нежностью. Птицы будут петь тебе песни, а цветы окружать головокружительным ароматом… Спи… Никто не помешает твоему сну. А я буду рядом, я буду беречь твой сон. Спи… Спешить нам некуда. Эта ночь будет  длиться столько, сколько ты хочешь. Спи, мой милый, спи…
 …А утром в одном из переулков города люди нашли замёрзшее тело. Человек лежал на  спине, его глаза были мирно устремлены в небо, в ту точку, где ещё прошлой ночью горела звезда. А на лице его застыла сладкая улыбка, так давно не посещавшая молодое ещё совсем лицо…


Записан

Angels, they fell first but I'm still here
Alone as they are drawing near
In heaven my masterpiece will finally be sung...

Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 13 Октябрь 2006, 22:27:04 »

Каждый день теряем...

Мы теряем людей, чувствуя боль и отчаяние. Сами же при этом очищаем свою жизнь от тех, кто давно уже вне ее. Нет ответственности за ту повседневную боль, которую мы причиняем неосознанно; нет единого принципа, по которому отсеиваются "лишние"... И выпадают из редкого сита те, кто был близким, всегда родным, всегда своим, так же как выпадают и те, кого мы едва замечали, изредка вспоминая и едва успевая поздравить с очередным праздником... Всех теряем. Теряют лишь те, кому есть, что терять... Уходят лишь те, кто когда-то пришел. И только потом мы босыми ногами проходим по осколкам воспоминаний о чем-то далеком и родном, безвозвратно утраченном; заново переживаем те мгновения, которыми еще не так давно жили. Мы научились жить только воспоминаниями и надеждами, прошлым и будущим. Мы осознаем роль времени, но не можем поймать тот миг, когда оно сыграет с нами очередную шутку. А иногда так хочется расплатиться с дьяволом душой за одно единственное мгновение, которое зачастую уже ушло, которое лежит где-то там, в нагрудном кармане памяти, выцветшее и изрядно потертое... Не подкармливайте свое одиночество новыми жертвами, не теряйте людей, не теряйте времени и не забывайте самое лучшее. Стоит ценить то, что есть, здесь и сейчас, чтобы не жалеть потом.
Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
kelansi
Гость


Email
« Ответ #85 : 26 Октябрь 2006, 01:45:05 »

Рылась недавно по старым заброшенным папкам.. в которых я уже не помню что есть чего нет.. нашла такую сказку:

Три гостя

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома?", спросили они.
"Нет", ответила она. "Его нет."
"Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!" сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
 "Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
 "Почему же?" удивилась она.
Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!!!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"
Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
Их приемная дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"
Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!"

п.с.: это всего лишь сказка, просто конец у нее хороший  Улыбка
Записан
лёша
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


все....

Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 26 Октябрь 2006, 14:31:29 »

[smiley=smoking.gif] интересненько...
Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #87 : 29 Октябрь 2006, 04:07:22 »

Сегодня утром я создала этот мир. В нем было все кроме тебя. Просто потому, что я не знала, что ты можешь существовать. Но потом мне стало скучно. И пришел ты. Хотя тебя никто не просил, и тем более никто не ждал. И ты испортил всю идиллию идеального бессмыслия. И контролируемая глупость стала обычной никчемной глупостью. И реальность стала осмысленной. И у всего появи-лись причина и следствие. И тут передо мной встал вопрос: оставить все как есть, стать человеком, принять мораль и разум, или же стереть тебя и вернуться в первоначальное состояние зарождения. Хаос во мне сказал, что ты мне не нужен. А Мир во мне влюбился в запах твоих волос. Сама же я о тебе даже и не подумала. Хаос стер из реальности и тебя, и себя. Мир полетел за тобой и стал человеком. А я, а что я? Я молча разрушила этот мир. Потом наступил вечер, и ты налил мне вина. Я опьянела. А ты что-то шептал мне до утра. И на утро ты создал этот мир заново. Но там уже не было тебя и меня, там были мы. Я так и не поняла, что - ты. Ты так и не осознал, что - я. Но нам это было уже не нужно. Только вот Хаос и Мир поругались и теперь не хотят друг с другом разго-варивать. Вот почему умные люди говорят, что Хаос и Мир не соприкасаются и не имеют связи. А мы с тобой глупые и не знали этого, потому и гуляли между ними и собирали звуки тишины в бу-кеты. Хотя мне кажется, что это еще не случилось, или уже произошло так давно, что никто об этом не помнит. Время это то, что придумали умные люди, а мы не знаем что, это такое, поэтому и гуляем в нем. Я могу еще долго говорить, но ты все равно не услышишь меня. Поэтому я молчу и разрушаю опустевший мир. А на утро кто-нибудь его воссоздаст.
глернъ
Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #88 : 29 Октябрь 2006, 04:12:26 »

После.
Гроза только что отбушевала. Но еще кое-где сверкающая молния пронзает небо. И раздается чудесный гром. Точно кто-то где-то молотом ударят в огромный гонг.
Причудливая природа после грозы притихла, словно спящий младенец. А воздух такой чистый, освеженный. Дышишь, а надышаться не можешь! Чувствуешь, что каждая клеточка твоего тела дышит. И такое приятное беспокойство на душе. Хочешь жить. Хочешь слиться с природой. Хо-чешь улететь вместе с грозой. И ты чувствуешь, что ты частица этого мира.
©ГЛЕРНъ
Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #89 : 29 Октябрь 2006, 04:15:34 »

Он посмотрел на пачку, там была только одна сигарета. Взяв ее, молча, он оглянулся и закурил. На первый взгляд он кажется простым парнем, который стоит и курит, но если приглядеться, то можно разглядеть какую-то внутреннюю борьбу. Глаза то пустые, то на долю секунды загораются счастьем, то кажется, что сейчас он сорвется и крикнет во весь голос от какой-то внутренней боли, то эти глаза задают тихий вопрос небу: «Почему?» Рядом на скамейке лежит маленький аккурат-ный букетик, который он купил на последние свои деньги.
Уже поздно. Он простоял четыре часа. Она не придет. Осознавая это, он берет букет и идет к ней домой. Просто, что бы подарить ей цветы. И мысль: «Почему она не пришла? Ведь обещала? Ведь она же обещала! Почему? ПО-ЧЕ-МУ?» - терзает его. Ее образ, образ любимой перед гла-зами. Нежная, невысокая, в его любимом зеленом хлопчатобумажном платьице, ее светло русые волосы слегка вьются и ниспадают на оголенные плечи. Она вся такая миниатюрная. Ее улыбка нежная, легкая, не наигранная. Она светится как солнце. Она такая же теплая, как и весенние лучи солнца. Она его солнце. И вот он уже около ее двери. «Лифт у нее опять не работает», - думает он, делая передышку перед тем, как позвонить в ее дверь. Ведь не предстать же перед ней запыхав-шимся? А на ее девятый этаж так просто не забежишь.
Он звонит в дверь. Чего он ждет? Ни чего. Он просто принес цветы. Дверь открывается. Но это не она. Это ее сестра. Юлька. Все заплаканная. Она так сильно отличается от сестры. Она выше, у нее темные прямые волосы. Очень худая. Острые черты лица. Но все же надо отдать данное: она хоть и холодная, но красивая.
- Привет Юль. Сашу можно позвать?
- Ее нет…ее вообще нет.
- А где она?
- Я же говорю… ее нет…
- Что?- еле слышно говорит он. Его сердце сжалось. Он не понимает, что ему говорит Юля. Нет, он не хочет понимать.
- Вань, ее нет! Она умерла… - Юлька уже не сдерживала слезы. - Она пошла к тебе…Ты же зна-ешь, как она была счастлива... Она задумалась…и эти идиоты…пьяные… - она не могла дальше говорить.
Он уже ничего не видел. В глазах были слезы. Когда Юля немного успокоилась, она предложи-ла ему зайти. Он молча прошел за ней на кухню.
Юлька и Сашка были очень дружны. Вместе в этой квартире они жили уже пять лет. Когда они уехали от родителей, был большой скандал. И поэтому они с «предками» больше не общались. Саша во всем слушала старшую сестру, в ответ Юля всегда помогала. Когда Ваня предложил Шу-ре встречаться, рады были обе сестры.
- Хочешь кофе?- после долгой мучительной паузы спросила Юля.
- Давай, - на автомате ответил Ваня. Наконец, он переборол себя.- Так что же произошло?
- Ее сбила машина.
Она зажгла огонь на плите, поставила чайник. Они не смотрели друг на друга, не говорили. Он смотрел на букет, казалось, что он завял за последний час. Она стояла к нему спиной, неотрывно смотрела на огонь.
- Огонь завораживает…даже когда он такой, - прошептала, наконец, она, хотя в глазах были слезы, а в горле ком.
- Какой?
- Неживой какой-то.
- Это я во всем виноват.
- В том, что огонь не живой? - у нее на лице появилась легкая ухмылка.
- Да нет же! - вскрикнул он. - Я должен был зайти за ней. Она умерла из-за меня.
Он заплакал. Чайник начал закипать.
Была ночь. На кухне в квартире высоко над землей два одиноких человека оплакивали ту, что озаряла их жизни своим светом. И букет из белых роз стоял в бокале с кофе.
©ГЛЕРНъ

---
ее ход мыслей мне нравится.. и красиво пишет
Записан
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 19.