Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 14:54:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проза  (Прочитано 20580 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Podo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 469


потоками воздуха

Просмотр профиля Email
« : 17 Март 2005, 19:49:09 »

Продолжение потерянной темы...
Для новичков: это место где можно оставить свои небольшие рассказы.
Записан

Оно гудит в углу...
Innocent Pest
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 261


Plutot seule que mal accompagnee

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 20 Март 2005, 00:47:52 »


        За решёткой.

Человек считает себя свободным. Он поёт оду вольности, он восхваляет её. Человек верит в то, что никто и ничто ему не помешает, что путь всегда свободен.
Но почему? Почему слишком поздно замечает он ту решётку, дальше которой ему уже не пройти? Решётка, ограничивающая и наши действия, и наши мысли.
Её прутья часты, как заблуждения в наших душах. Они тонкие, хрупкие, но почему же никто не может сломать или хотя бы погнуть их?
Одно сомнения порождает другое. Тянется длинная цепочка кол##аний. Решётка становится чаще.

И вот перед нами стена. Почти сплошная чёрная стена лишь с лёгким намёком на прутья. Она полупрозрачна: так мы можем видеть наши неиспользованные возможности, оставшиеся по ту сторону решётки. Холодная тоска ледяным потоком заливает сердце. Оно стонет от холода. Оно плачет.
Тоска? Это боль, которая не имеет определённого места. Она овладевает нами, тихо вливаясь в горячий поток крови, и проникает в каждую клеточку нашего тела. Она мешает нам уснуть дождливой ночью, полной  пляшущих тёмных теней на стенах. И мы ищем в себе причины, и опять…
Опять стена… Дальше нет дороги. Это – предел. Мы прижимаемся ладонями к решётке, смотрим вдаль, веря в чудо, и безмолвный жуткий крик поднимается из глубин души
Мы хотим туда! Мы пытаемся согнуть, сломать прутья, мы бьёмся с собою, мы падаем в изнеможении, встаём, верим!
Мы снова прижались к стене. Мы молча стоим, не веря себе. И крик боли и ярости, мутью осевших в раненой душе, вырывается наружу.
Мы кричим в отчаянии, бессильные что-нибудь предпринять и изменить.

Нас не услышит никто. Люди глухи к чужим крикам. Они ещё не знают, что придёт и их очередь. Полные разочарования и тоски, они будут звать нас, крича в надежде на помощь. Но даже если кто-то услышит, изменит ли это хоть что-нибудь?
Мне страшно. Мне жутко и одиноко. И мне больно отвечать: нет. Но я должна.

Человек считал себя свободным. Он спел оду вольности, он восхвалил её. Он поверил в то, что путь всегда свободен.
Он не борется больше за волю и правду. Он слишком спокоен, не боясь за жизнь и свободу.

А прутья решётки часты. Никто их не сможет сломать или хотя бы погнуть.
Холодная тоска заливает сердце.
Решётка прозрачна: мы видим всё то, что осталось не с нашей стороны. То, что мы потеряли в пути.



Записан

Если подобрать издыхающего от голода пса и накормить его, он вас не укусит. В этом и состоит принципиальная разница между собакой и человеком.
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Март 2005, 11:48:48 »

Плоскость.
...Он стоял не на земле, просто на какой-то поверхности, вернее сказать, на плоскости, уносящей Его взгляд на невероятные расстояния во все стороны и Он по-настоящему чувствовал бесконечность, она была такой же материальной как воздух... Сплошная плоскость, неясно бесцветная, полупрозрачная... А под ней видно множество людей, обремененных своими проблемами, своим бескрайним эго, они другие, не такие как Он... Шаг, второй...Он не был удивлен, что здесь тоже есть солнце, Он даже не удивился, что от солнца падала тень, затем ударялась о плоскость, но не переходила далее, к тем людям. Его не занимало, откуда у небесного светила тень, Он был полностью поглащен созирцанием голубого неба, плавящего деревья, словно швейцарский сыр, и серо-синей зари, источающей свет как от тысячи солнц...Этот вырвавшийся из глубины пространства свет дарил необъяснимое чувство свободы, легкости, спокойствия...А Он шел, хотя плоскость стала слегка опускаться под Ним, и с каждым новым шагом всё глубже...Казалось, будто плоскость эта из пластмассы, которая начинает постепенно нагреваться, становится мягкой и вскоре медленно плавится... За Ним оставались застывшие следы. Но Он не видел этого, Он не обращал внимания на метаморфозы плоскости, лишь поднял глаза свои к небу, увидев там образы, формы, которых Ему еще не доводилось видеть никогда в Его прежней жизни...Однако же не все продолжается вечно. Шагнув еще раз, Он ощутил, что плоскость настолько растянулась под Его ногами, что опустила Его почти полностью под оставшуюся неподвижной поверхность, вскоре разошлась и выпустила Его... Но не падение Он ощутил, а полет, Его медленно,словно невесомое перо, опускало все ниже и ниже... Он открыл глаза и увидел белые стены и яркий свет...Чувства приходили к Нему постепенно, Он почувствовал запах лекарств и, будто издалека, к Нему долетали звуки, которые расщепляло Его еще не окрепшее сознание...потом Он почувствовал, что воздух поступает к Нему с большой трудностью...Он стал задыхаться, дыхание Его участилось и Он жадно хватал ртом кислород, заполняя пустые легкие...Ком в горле скатился чуть ниже и рассеился в Нем, пробежав мелкой дрожью по всему телу. По-видимому, Он очень долго лежал неподвижно... Из носа и от рук шли какие-то трубки, над собой Он увидел капельницу... Как ни странно, но боли Он не чувствовал, она к Нему прийдет позже... Он просто наслаждался той умиротворенностью, которая осталась внутри Него...
Послышался далекий уставший женский голос:
- Он очнулся...
Других слов Он не разобрал, ведь сейчас Его куда больше волновало то, что Он смог осознать и разгадать ту часть Себя самого, которая до этого была спрятана ото всех...Теперь Он понял многое, Он знал, что с Ним произошло и радовался этому...Теперь Ему стало близко все, каждый шолох, движение, весь мир... Мир отражался на той плоскости...
Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
Boo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Give me a drug - for a Life..

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 21 Март 2005, 01:39:49 »

                           Высокомерие"              

 ..Он видел этот город тысячи раз... Это его картинками в памяти были отложены самые
яркие моменты улиц.. и особенности, примечательные только для него одного... Он
привлекал взгляды других... Но уходил в сторону... Куда приятнее было рассматривать
движущиеся рядом фасады зданий, меняющиеся от ветра деревья, с постоянным синим
воздухом над ними, именуемым – небом над городом... Надежней – было смотреть на
дорогу, что впереди...
 Он был уставшим и потухшим... Никакой радости, никакого блеска...
Тяжелый и грубый – он наверняка вызывал неположительные чувства у прохожих,
заметивших его в собственном взгляде...
 Почему же он всё-таки вас завораживает?!.. злой или добрый... Почему вам кажется, что
он вас держит??... Что вы нужны ему?!!....
Он ведь равнодушен до самой своей глубины!..
 Поверьте, он не умеет притворяться.
Мой прямой.. наполненный мраком.. взгляд – пугает Ваши!... И Они не могут этого
скрыть.
 Но что же вы смотрите на меня?.. Что?!
Я не желаю дышать вами!
Я не желаю мыслить вами!!....
 Я хочу, чтобы ВЫ – жили мной!..
Он перестал кричать... И они перестали смотреть. Просто, проходили мимо..........
Записан

Как кровь течет по жилам счастье..
Мы забываем мира этого ненастье...
И вечное сияние безмолвной страсти
Нас подпускает.. и потом лишает власти!..
Himosa
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Март 2005, 01:43:02 »

Книга. Вся наша жизнь как открытая книга... Нужно лишь уметь ее прочитать.
Маленькая девочка сидит на полу. По щекам катятся слезы. Это не слезы боли, а слезы незаслуженной обиды. Ей всегда достается больше чем ее сверстникам. Это очень ранимая девочка с огромными карими глазами, воздушными ресницами, бархатной кожей... Вот и сейчас она плачет, забившись в угол, чтобы только ее не нашли... И ничего с собой она не может сделать... Ее не омраченное тяготами жизни сознание отказывается верить в то, что сейчас происходит... И так постоянно. У нее нет друзей, потому что она не такая как все... У нее, пусть даже еще ребенка, другое видение мира...
И вот эта девочка выросла... Изменилось понятие о жизни... Теперь она может постоять и за себя, и за других,если надо...  Она стала жестокой... Очень жестокой со своими врагами и обидчиками... Повзрослела??? - Нет просто научилась с этим справляться... А в душе она осталась все той же маленькой девочкой...
Но с одной проблемой она так и не смогла справиться... Это всем известное чувство - любовь. Конечно все чувства она научилась держать в себе, но как дорого это дается... Вечером, лежа в кровати, она ощущала себя никому не нужной... А ведь это - самое страшное в ее жизни. Осознавать, что она никому не нужна.
Все так и шло. Днем она веселая, жизнерадостная, а вечером не знает что делать. И вот нервы не выдержали... Однажды вечером, сидя на кровати, она решилась... Взяла лезвие и полоснула себя по вене. Кровь заструилась по руке. Можно было ее остановить, но она не хотела этого...Ей приятно было наблюдать как струится по запястью кровь, и как тяжелыми каплями, будто нехотя, падает на пол... Вскоре она потеряла сознание...
Очнулась она в больнице. Этот больничный запах быстро привел ее в чувства. У нее была перевязана рука, а вторая была под капельницей. Вскоре зашел врач. Он спросил как она себя чувствует. Она ответила, что хорошо. Врач осмотрел ее и ушел. И снова она погрузилась в сон. Проснулась она от шепота... Открыла глаза... Перед ней сидел парень. Сначала она его не узнала, но потом до нее дошло, что это ее любимый... Они долго смотрели друг на друга, а потом он наклонился к ней и прошептал:"Зачем все это??? Зачем ты это сделала???" И снова молчание. Такое гнетущее и давящее на них... "Я не могла так больше..." - ответила она. "Я тебя люблю",-прошептал он. "И я тебя",- донеслось в ответ. И вдруг сердце ее остановилось. Просто так. Она ничего не почувствовала. Она была счастлива...
Записан

Наглость - это не второе счастье, а первое и единственное....
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Март 2005, 14:23:21 »

Тени ушедшего прошлого.
Когда вся жизнь в городе замирает, когда не услышишь даже ветра, а все запоздавшие прохожие разбрелись, очистив улицы от лишнего шума, именно тогда изредка можно заметить их...Они живут в городе всегда, следуя за каждым и не следуя ни за кем, у них нет истории, ни у одного, лишь жизнь, наша жизнь... Они стали призраками когда-то, когда они были нами...у них осталась часть нас самих, которую мы потеряли, не худшую часть, но утерянную навсегда...Они блуждают по улицам наших воспоминаний,ночью собирая по частям сон, иногда вылавливая наши мысли днем. Они сами могут мыслить, ведь они - это прежние мы... Но это только ночью. Как только окровавленные когти рассвета вонзятся в мягкое одеяло отдыхающего ночного неба, появляются первые их жертвы... Они не смогут убить никого, это было бы слишком просто, они не дадут ничего забыть...они - наша память, ожидающая мести... Мы многое забываем, швыряя эти воспоминания им в лицо - держите! Они покорно соберут все, но то бремя, которое мы повесим на них, они, словно кинжал, вонзят в нас...неожиданно, но в ту рану, которая уже успела затянуться... Днем их нельзя увидеть, они перемешиваются с толпой, и многочисленные потоки людей растворяют их в себе... Иногда они ищут в толпе себя...потерявшего. Если вас найдет ваш призрак, ваша тень, ваш затянувшийся сон, то вы целый день будете единым целым... В голове всплывут воспоминания, которые, казалось, если были, то были не с вами или просто в прошлой жизни... От таких воспоминаний не нужно скрываться - это бесполезно... Изредка вы должны сталкиваться с самим собой, хотя бы затем, чтобы понять, что многое утеряно навсегда, утеряно зря и этого уже не вернешь... Поэтому, никогда не надо бежать от прошлого, ибо оно тогда найдет вас еще быстрее... Просто надо помнить, просто не надо забывать... Знайте, у них нет истории, у них есть ваша жизнь...У вас и у него общая тень, его тень падает ночью на вас, а ваша днем на него...Это тень времени, вашего времени, которого слишком мало, чтобы понять, и слишком много, чтобы забыть...
Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
Праведник
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2023


Ave Satani

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 10 Апрель 2005, 16:00:02 »

Ричард – львиное тело.

Мама Ричарда не любила своего сына, коим оказался сам Ричард. А всё потому, что она умерла ещё во время родов.

После ссоры.

Ромка взял в руки арбалет, заправил стрелу туда, куда надо и спустил курок. Стрела вылетела, полетела и, что самое удивительное, прилетела туда, куда метил Ромка – прямо к голове старшего брата. Прилетела, воткнулась и намокла от крови и мозгов. Родители Ромки были в ахye дня 3!.. А то и 4...

ДНК.

Леночка родилась без рук и ног. А потом все, с кем она имела отношения (близкие и не очень), говорили о ней: "Безбашенная баба". Вот так бывает: без рук, без ног, без башни. Чертовски социально значимая история!

Работа.

Гоша ковырялся указательным пальцем правой руки в левой ноздре. При этом он сопел и потел, будто выполняя неимоверно трудную работу. Папа, который оказался поблизости, заметил это и произнёс: "Помощь не нужна?" Гоша никогда не слыл лентяем, потому произнёс: "Нет".

Тайная любовь.

Жорик почесал что-то в паху, разинул рот, чтобы зевнуть и вдруг икнул. "Это ещё что за новости?! Кто это меня вспоминает?" – произнёс он. А в это время в его родной школе директор Вадим Сергеевич написал на прощальной записке: "Во всём винить Жорика" и достал из ящика в столе револьвер.

Сообразительные фины.

Бабай и Ёхан работали на стройке строителями. Строили из стройматериалов строения. И на каждом строении писали каменным углём "Здесь был Ёхан ды Бабай".

Во дворе не без Владимира.

У Владимира были огромные титьки. Просто гигантские. Размера XXXL. Но и кулаки у него были такого же размера. Поэтому все люди во дворе при встрече с Вовой отворачивались, чтобы не заулыбаться, видя такие титьки у мужчины 46 лет. А Владимир был всегда наготове лупцануть кого-нибудь раз другой за смешки. Прямо по щекам!
Записан

http://detivkrug.ru/ - сайт для молодых родителей
Paranoik
Гость
« Ответ #7 : 14 Апрель 2005, 01:46:17 »

1) Не знаю догадалась или нет, что свечки, вино и конфеты стояли на столе не просто так, а дожидались с самого утра, когда они смогут сослужить службу создания необходимой атмосферы. Думая догадалась, подборка расслабляющей музыки тоже была сделана очень продуманно. Чтоб не испортить возможно чересчур навеянную атмосферу, приходится садится в кресло напротив а никак не рядом. Два часа приятной беседы, несколько бокалов вина и изящная леди манит меня пальчиком к себе, демонстративно прикусывая губу. Прищуренные глаза и улыбка. В голове всё крутится, и кажется что должно произойти что-то важное. Затяжной поцелуй, и в самый разгар сердцебиения слышится неодобрительное «о-о»и её руку останавливает мою, которая вторгается через разрез платья по спине ниже к попе. Лёгкое замешательство, но малышка снова целует, словно говоря что всё хорошо. Только вот на этот раз моя рука остановлена при попытке проникнуть под платье снизу от коленок. Когда она просила где она будет спать я ответил, что она может разместится у меня на кровати, а я останусь тут на диване.
-      Спокойной ночи. Сказочных снов.
-      Тебе тоже.
Ну что это за улыбка, эх, какая девушка. Так сладко я не спал с детства.    

2) - Красное полусладкое? Официант принесите пожалуйста бутылку лучшего вина, которое будет не только красное но и полусладкое.
Надо только вот было дома покушать что ли, а то пока за салатами пошли горячие блюда, казалось что я могу съесть всё за раз и в двойном объёме. И как же необычайно разрушилась лёгкая стена стеснения, когда ангелочек в вечернем платье говорит тебе то, о чём ты подумал пять минут назад. Может быть это от нескольких глотков вина, а может и от невидимых нитей, которые уже потихонечку начинают переплетаться.  
Когда ты счастлив, ты счастлив и всему, что происходит вокруг тебя. О каких бы глупостях ты не говорил, и чтобы за глупости не слышал в ответ, когда тебя слушает прекрасная девушка, которая понимает всю ситуацию и помогает тебе своей улыбкой, своим настроением. Слово за словом, предложение за предложением. А дальше всё интереснее и интереснее, как приятно что нашлось много чего общего.»


3)«Провожу своей рукой по твоей щеке, смотрю в бездну твоих цветочных глаз и наслаждаюсь минутой, которую мне подарила жизнь. В твоей улыбке есть нечто волшебное, когда я смотрю как ты улыбаешься я тоже улыбаюсь. Каждый раз по разному, но всё же я улыбаюсь. Иногда с лёгкой грустью, иногда обезумев от радости, иногда чуточку с грустью, но при каждой своей реакции на твою улыбку я счастлив. Как-то мне в голову пришёл глупый вопрос о том, кто из нас двоих более симпатичен Создателю.  Возможно ты раз уж он наделил тебя такой красотой, а возможно и я, раз уж он позволил мне прикоснуться к самому чудесному из своих творений. Каждый новый взгляд как глоток свежего воздуха.»

4) « Сегодня я в порядке. Начищенные туфли и отглаженные брюки придают слегка официальный и строгий вид, но не беда. Не до конца застёгнутая рубашка и спонтанно сделанная причёска помогут немного снять занавесу формальной строгости стиля. Чуть-чуть манящего «Egoist» по бокам шеи и альтернативное кольцо на мизинец. Всё для того, чтоб не было никакой недосказанности. Сегодня я веду ночь своих желаний за руку. Уже пятнадцать минут прошло, девочка наверно специально опаздывает. Я знаю это и поэтому не буду злится. Хочется закурить но нет, сегодня только свежее дыхание. Девять бордовых роз за спину не спрячешь за спиной, чтоб неожиданно достать их в момент отвлекающего поцелуя. По началу держал их как факел, потом как веник. А теперь думая засунуть их под мышку. Кто-то сломал мне секундную стрелку, время вообще идёт?»

Как замечательно тасуется, до тех пор пока на первый план не выходит …
Записан
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Апрель 2005, 04:10:37 »

Мерное покачивание вечности...
Раздался выстрел... ОН все еще держал пистолет направленным вверх. Оружие выстрелило в небо, которое, покачнувшись, потеряло свое бессмертие и рассеялось туманом над землей... Осталась лишь пустота, словно мир обрубили, обрезали там, выше крыш новых многоэтажек, поглащенных тот час же темнотой... Вечность скользнула сверху, опустилась на землю, подавив все своей удушающей необъятностью. ОН сел здесь же, посреди тротуара. Пистолета не было заметно. По-видимому, ОН швырнул его куда-то в сторону или просто спрятал в карман своего поношенного плаща... ОН сидел, мерно покачиваясь, иногда поднимая глаза вверх, чтобы ненадолго увидеть пустоту, ощутить ее... Однако нельзя оставаться надолго там, в ней, нельзя смотреть на нее, ибо тьма - вечная ее спутница - станет беспощадно выедать глазные яблоки, оставляя лишь зрачки, ведь это часть той пустоты, ограничившей мир, перемешанной с мраком... В ЕГО голову приходили разные мысли, ни о чем, но обо всем... О себе ОН думать разучился давно, еще когда только начинал разбираться в этом мире, разбирать его по частям... Но тут ОН встретился с Вечностью, для которой был неуместен вопрос "когда?", встретился с Пустотой, не понимающей вопроса "что?" и с Мраком, считавшим бессмысленными любые вопросы, хотя знающим ответы на каждый из них... ОН сидел тихо, почти не меняя своего положения, все также колебал воздух своим равномерным покачиванием, осторожно глядя то вверх, то на стертый и разглаженный асфальт тротуара, затемненного тенью сверху... ОН вытянул руку, но пальцы частично терялись в тумане, подаренном небом... ОН неспеша встал и подошел к парапету, отделявшему тротуар от реки... Через минуту ОН сделал шег от твердой поверхности и беззвучно растворился в тумане...не было ни всплеска, ни шолоха,лишь оглушающая тишина, сглаженная, смягченная белой пеленой тумана. Пустота, затянувшись, словно рана, стала небом, свежим, чистым и новым, как глянцевый лист белой бумаги с бликом настольной лампы...
А утром на берегу той реки расцвели алые цветы, вонзившиеся в землю, небольшие, словно капли чьей-то жизни...

* 26.JPG (0 Кб - загружено 221 раз.)
Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
Праведник
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2023


Ave Satani

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 18 Апрель 2005, 20:23:54 »

Лучше позже повзрослеть.

В свои неполные 5 лет Эдд уже знал, что хоккей его интересует только тем, что клюшкой можно кому-нибудь разбить физиономию. В 7 он понял, что футбольными бутсами наносятся действительно яркие синяки под глазами. "А что же он узнал в 10?" – спросите вы. А в 10 он узнал, что такое хорошо и что такое плохо... Хорошо – это, когда бьёшь бейсбольной битой Витю по затылку, а плохо – это, когда дяди милиционеры потом за Витю мутузят дубинками по почкам Эдда.
В свои 15 лет Коля понял то, что Эдд понял в 5. В 18 – то, что Эдд в 7. А в 22 он знал, что хорошо – это когда ТЫ милиционер.

Какой привет – такой ответ.

Алла лёжа вытащила из-под матраца свои грязные носки и со словами "долбаное дерьмо" натянула их на свои волосатые ноги. Потом села, почесала свою немытую голову, с растрёпанными после сна волосами, правой рукой (левую оторвало на заводе "Карданных валов") и посмотрела в сторону кухни. "Ма-а-ать! Жрать готовь!!!" – закричала она. Оттуда моментально послышалось: "Пошла ты на х**, су*а!!!" "Ну и пойду!" – сказала обиженно Алла, сняла носки, засунула под матрац и завалилась спать.

Зубы.

Константин Прохорович открыл пивную бутылку о зубы. "О, ЗУБЫ!!!" – завопил он и жутко скривился. На крышке остались кусочки эмали и зубной налёт недельной давности. "Отлично! Теперь холодный ветерок подует в рот, и – пипец! От боли на стены можно будет лезть" – подумал он через 5 секунд. А уже через минуту он с горла пил не менее холодное, чем ветер, пиво и причмокивал от удовольствия. Про зубы он напрочь забыл. Забыл он про зубы пьяного друга, который уже 3 часа не приходил в сознание.
Мораль: когда напьётесь, держите рот на замке!
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2005, 20:28:41 от Pravednik » Записан

http://detivkrug.ru/ - сайт для молодых родителей
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Апрель 2005, 13:01:25 »

Принесенное вместе с ветром...
Он приходит туда, где его с нетерпением ждут, и туда, где все его ненавидят. Он жестоко убивает жизнь, он нежно теребит волосы ребенка. Он каждый раз тонет в реке, несется вместе с ней далеко за горизонт. Своим телом он чувствует каждую песчинку на дне и касается каждой частицы воздуха...Иногда он свиреп и жесток, равнодушен к чужим страданиям, иногда он сам приносит эти страдания...Он чувствителен и открыт, без труда умеет вынуть душу каждого из ее темной обители, он проникает внутрь, он обнажает чувства, эмоции...ощущения людей.Иногда он рождает слезы и печаль, иногда он сам становится сгустком этой самой печали, иногда становится слезами... С ним знаком каждый, он же не знает никого, не хочет знать...Дождь.

Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
Boo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Give me a drug - for a Life..

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24 Апрель 2005, 20:09:03 »

       К теме: "..умирать красиво..."                                
                                                       Романтизируя кровь

 Она лежала в пустой ванной... Она понимала, что если наполнить ее водой, то не получится уложить голову на самом дне... Но лежать хотелось именно горизонтально.. Сама не знала почему... На обнаженное, атласно сияющее тело продолжали падать бесцветные капли воды... Ее рука водила душем то по согнутым в коленях ногам, то останавливала его над животом, затем грудь.. шея.. и лицо... Она ощущала себя лежащей под летним дождем.......
 В луже крови... Сочившейся сквозь порванные вены на руке. На другой.. Той, что безвольно лежала рядом, параллельно туловищу. Кровь вырывалась наружу.. и блестящей ярко-красной струей стекала по коже... Нежно белой.. казалось, потерявшей весь свой пигмент. И в миг оказывалась в воде, делая ее более привлекательного и заметного алого цвета. Поток воды, подобно наполненный частицами рубинов, несся вверх, окружая ими Ее длинные темные волосы, прилипшие к мокрому и бледному, и от этого еще более красивому, лицу... Которое уже ничего не выражало... Ни страха, ни боли, ни отчаяния... Ведь это было Ее спасением. Но без радости.. Которую не излучала улыбка на Ее губах, когда-то густого розового цвета, но кровь из которых постепенно вытекала через открытую рану... Недавно – в душе... Теперь и на теле... И они теряли свою насыщенность.
 Не было радости и в Ее больших бирюзовых глазах... Которые, словно искусственные, неотрывно смотрели прямо... Вверх, на старую побелку. Но видели исключительно свой мир... Расплывчатый и неопределенный окружающий мир. Тот, кто видел в нем всю четкость – никогда бы Ее не понял. Похоже, таких было намного больше... Слишком "намного".
 У Нее больше не хватало сил согревать себя лучами теплой воды... И стало неуютно от холода... Кровь, которую Она всё больше и больше теряла, – была тоже холодной. Может, поэтому Она и решила от нее избавиться...
 Тело тяжелело... Его как будто магнитило ко дну металлической ванны. Невозможно было пошевелить ни одной конечностью.. приподнять головы... Ей казалось, что земное притяжение теперь усилилось. Хотя Она больше не ощущала себя на Земле... Главное – легкость появилась внутри Нее.
 Глаза стали закрываться. Медленно, постепенно... Верхние и нижние ресницы соприкасались всё чаще. Она не боролась с одурманивающим мозг чувством сладкой истомы – осторожно подкравшимся вслед за всем. Она уже очень давно хотела уснуть... Полностью отдать себя во власть сна.....  Наконец, это произойдет.
 Прощай!.. несчастный, но прекрасный мир. Ведь только в Тебе можно найти Прекрасное – в изумительной красоте утонченных сеточек из слияния багровых лент истекающей людской крови, берущих своё начало из ноющих порезов плоти, и нежно окутывающих изящное запястье... И только будучи Несчастным – Ты смог бы привести к такому, высокому пониманию прекрасного.  
Записан

Как кровь течет по жилам счастье..
Мы забываем мира этого ненастье...
И вечное сияние безмолвной страсти
Нас подпускает.. и потом лишает власти!..
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 25 Апрель 2005, 02:38:41 »

Я – кукла.
Нахожусь в подвешенном состоянии. К рукам, ногам, голове, каждому моему пальчику, к каждой жилке, к сердцу, легким, душе приделаны тонкие нити. Так распласталась я на широкой витрине, называемой жизнью. Проходят мимо зеваки, интересующиеся подобной природной аномалией. Почесывают мужики щетины, ухмыляются женщины, заливается забористым смехом ребятня. А я вишу, не чувствуя всю комичность сложившейся ситуации, да и где мне, ведь и чувства мои натянуты на такую же нить. Более смелые, да более наглые подходят ближе, желая видеть видно конструкцию в действии - дергают в разные стороны нити души, играют на струнках моих нервов, тревожат мои чувства, заставляют двигаться, да кивать. И я в нестерпимой боли начинаю оживать, реагируя на их бессмысленные манипуляции с моими нитями. Но никогда не видя лучшего, никогда не зная большего, я принимаю это как должное. Я всего лишь кукла с желанием походить на вас, с желанием соответствовать вам и исполнять с должным покорством все ваши прихоти. И не в тягость мне боль, я твердо усвоила: не чувствуя ее - я не живу
Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
Witch
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Май 2005, 17:52:09 »

И тут, именно 25-го апреля, когда у меня задержка в 5-ть дней, я решаю написать сказку  о козах. Не знаю, получится ли…Но я не могу ничего с этим поделать, т.к. в голове кроме стада коз у меня на данный момент ничего нету. Стадо половозрелых коз. Это так весело, что просто невозможно. Или возможно?
И так, начнём. Козы, значит… Но почему именно козы? Что такого особенного в козах?
Значит, я пишу о козах.
Один крайне религиозный медведь сказал как-то козам, что время их жития- бытия на этом свете близится к своему завершению. А всё потому, что совсем скоро наступит конец света, или апокалипсис, или «послезавтра» или ещё что-нить в этом духе.  Медведь сам толком не знал, но был уверен точно, что скоро всё закончится. Именно ВСЁ. Естественно, Медведь не забыл напомнить козам, что конец света обязательно связан с вторым пришествием Христа на нашу грешную землю.
Надо отметить, что козы обладали повышенной внушаемостью и все, как одна, поверили Медведю. И стали они придумывать, как же им успеть с Христом повидаться перед тем самым великим концом.
Козы были напуганы до безобразия. Ведь у каждой из них в их козьей жизни были свои козьи прегрешения.  Именно поэтому козы стали плохо спать, т.к. каждую ночь они вспоминали свои грехи  и спешили их замаливать (замоливать).
У меня тут один вопрос по ходу сочинительства возник: а где, собственно, были козлы? И тут же возникает ответ: на фронте. Ну, на фронте так на фронте. На своём козьем фронте защищали свою козью (не побоюсь написать это слово с большой буквы)Родину.
Тем временем козы по вечерам собирались у костра и танцевали бешеные танцы и пели не менее бешеные песни. И тогда возникает ещё один вопрос: а с какого такого счастья им петь и танцевать? Ответ не убедителен, но всё же: то были ритуальные песни и танцы. Но ведь каждый ритуал был направлен на что-то. Или нет? И вообще, ритуалы как-то ближе к язычеству, а эти козы ждали пришествия Христа. Но всё равно танцевали.
А Медведь шёл в своих размышлениях всё дальше и дальше. И дошёл до того, что объявил себя  голосом Божьим. Авторитет его рос. Он собирал вокруг себя всё больше и больше коз, которые уже начали активно собираться в Иерусалим.
Нужен какой-нибудь эротический персонаж. Эту роль  взвалил на себя Волк, который насиловал коз, и, оплодотворённых своим же семенем, потом съедал. Волк плюс ко всему не верил ни в Бога, ни во Христа, ни в прочих апостолов. Он был люциферианцем и тоже танцевал танцы. Но совсем другие танцы, нежели козы.
Так вот, танцуют очередной раз  козы у костра в лесу… И не скучно им одним в лесу? Ну, судя по их весёлым лицам, видимо, нет. О, а как они поют!
Козы кружатся в сумасшедшем хороводе и кружатся так быстро, что, то и дело, одна из коз разгоняется слишком быстро и вылетает за пределы хоровода. А куда она вылетала, никто не знал. И после этого никто эту козу больше не видел. И тогда козы опускали головы и заводили грустные песни.
Весть о конце света по-разному  вселила ужас в козьи сердца. Одни стали боле набожными. Ходили в церковь, молились, ставили свечи за упокой и здравие.
Другие козы вдавались в подробный анализ своего жизненного пути и приходили к выводу, что он был лишён смысла. Тогда они бросались  немедленно наполнять свою жизнь смыслом, строя дома, рожая детей и сажая плодовые деревья.
Все эти козы верили, что Господь Бог простит их проявит к ним благосклонность на последнем суде.
Медведь же вещал о том, что надо немедленно найти краеугольный камень и построить третий храм.
Короче, на Землю упал огромный метеорит, который благополучно разнёс её в пыль. А Христос так и не успел явиться на Землю и сообщить козам, что Земле п#здец. Полный п#здец.
Ну и слава Богу, скажу я вам! А то ещё успели бы придумать что-нибудь типа полётов на Луну и уцелели. А так полнейший п#здец. И это, блин, радует. Никаких коз, медведей и прочих волков-люциферианцев.

За вдохновение благодарю Дэна Брауна,  Тома  Роббинса, Gash and Suomi Voices.
Записан

Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Май 2005, 22:04:58 »

*так не бывает, наверное...*

Вечером он часто любил прогуливаться по улицам города. Он любил свой город и всегда старался понять его. Чаще он шел домой через старое кладбище, которое иногда пополнялось новыми обитателями. Так было быстрее, да и на кладбище можно увидеть иногда больше, чем в лицах людей, идущих по улицам тебе навстречу. Он давно понял, что мертвых не надо бояться, живые куда страшнее. В этот вечер он не хотел видеть свой безумный город, хотя любил его именно таким, в такую погоду: затянутое бесцветно-серым выцвевшим полотном небо, дрожащее осторожное дыхание холодного ветра, и едва заметный дождь, как оттенок чьей-то грусти...Он решил взглянуть в те лица, в те глаза, которые смотрят теперь на нас только с фотографий. Там, где стоят непомерно высокие деревья и цепляют своими ветвями бесконечное небо, где воронье находит свое пристанище, там были эти...люди. Он пошел на то старое и давно знакомое ему кладбище. Он аккуратно обходил могилы, хотя знал, что наверняка это бесполезно, ведь они, казалось, располагаются одна на одной. Издалека он увидел совсем новую могилу, даже цветы на ней не успели потерять жизнь и желтая земля все еще была влажной. Он не любил такие могилы, где нет надгробий, а лишь недавно сделанные деревянные кресты, нет фотографии, лишь имя, лишь время, отпущенное кем-то... Такие могилы никогда не давали покоя, ведь с каждым днем их становилось больше, а еще недавно кого-то из тех, кто теперь здесь, можно было встретить в городе. Он сторонился таких могил, но эта располагалась не с теми новыми, а рядом с могилами людей, которые стали историей... Скоро он уже стоял возле нее, читал вполне стандартные надписи на черных лентах...Подняв глаза, он увидел, что этот человек умер два дня назад...понял, что здесь похоронен он сам, это была его могила. Он сначала засомневался...ну подумаешь, бывают же однофамильцы, да и дата рождения не существенна...Но он просто не смог вспомнить ничего из своей жизни, он уже расстался с ней, хотя так ее любил. Он просто сел на лавочку рядом с соседней могилой и закурил. Еще раз взглянул в серое небо, потерявшее для него теперь всякий смысл, и ушел...тенью.
Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
Podo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 469


потоками воздуха

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 08 Май 2005, 16:14:15 »

Посвящается очень дорогой мне девушке:


Огромные пушистые облака лениво плыли куда-то вдаль, роняя на землю огромные причудливые тени, которые также нехотя скользили по сочной
зеленой траве. Бесконечные вереницы облаков рисовали на небе красивые картины, глядя на которые, каждый видел что-то хорошее и прекрасное, и невероятное чувство радости и умиротворения охватывало в этот момент. Ветер небрежно срывал белые лепестки одинокой цветущей вишни и неловко уносил их вдаль, изредка роняя некоторые из них на траву. Воздух был наполнен приятным душистым ароматом...

Они, обнявшись, лежали на траве и смотрели на небо, на облака, на то как ветер проносит над ними белые лепестки... Они наслаждались еще
слегка несмелым теплом весеннего солнца...

Она повернулась к нему, прислонила свои тонкие изящные пальцы к его щеке и прошептала:

- Я не хочу, что бы это заканчивалось... Я хочу, чтобы это длилось вечно...

Над ними, с веселым жужжанием, пролетел куда-то по своим делам проснувшийся пухлый шмель...

- Мы всегда будем вместе, мы всегда будем наслаждаться этим миром... - прошептал он и нежно провел своей рукой по её талии, постепенно опуская на поясницу...

Они закрыли глаза, и невероятное чувство эйфории наполнило их...

Сладкие и тягучие, как патока, грезы овладели ими...

Когда солнце уже приближалось к земле, постепенно окрашиваясь в алый цвет, она встала, посмотрела на него своими глубокими как море глазами и сказала:

- Мне пора... Но я обязательно вернусь сюда завтра. Я всегда буду приходить к тебе.

Он встал и нежно взял её за руку:

- Я буду ждать тебя...

Мощный поток воздуха окружил её прекрасное стройное тело, прижимая траву к земле и беспорядочно раскидывая белые лепестки вишни, вмиг у неё за спиной появились большие, изящные, белоснежные крылья...

Она оттолкнулась от земли и взмыла вверх...

Она поднималась все выше и выше, пока не растворилась в облаках... Он долго стоял и смотрел вдаль...

Он ждал её... Ждал до тех пор, пока время не ушло от него...
« Последнее редактирование: 18 Июль 2005, 16:31:42 от Podo » Записан

Оно гудит в углу...
|N!mFetk^a|
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


бирулия

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Май 2005, 15:48:33 »




член
я могу его прямо здесь, он простой: член точка, член точка, член точка, член точка

Е.Х. (?) О.Д.



       мечтали девицы: вот бы хуи летали как птицы

       любочка говорит: не люблю большой член, мне больно

       света говорит: никогда не возьму член в рот, а если возьму, то меня вырвет

       лена говорит: я никогда не видела жуя, в смысле живого, только в кино и журналах

       ира говорит: член очень странно пахнет

       настя говорит: я бы хотела иметь член, чтобы писать стоя

       марина говорит: мне первый раз про член рассказала мама, чтобы я знала, что это, и не испугалась

       таня говорит: у моего друга интересный член, он кривой, мне это нравится, я не представляю себе прямого жуя, член должен быть кривой

       лида сказала: идите на член, на член
                                         на член
                                         на член

       (было лето, выпускной бал, мальчики с палубы писали в воду, еще немного и солнце бы взошло)

       любочка говорит: у всех мужчин есть член, даже у президента

       галя говорит: у меня есть искусственный член, я его купила за сто рублей в магазине

       лида говорит: я сосала член один раз, один раз один, один раз второй, один раз другой

       ира говорит: я сосала член

       лида говорит: ты не сосала, потому что тебе никто не даст

       (на васильевском острове жила старуха, у нее были часы людовика XIV. она гордилась этими часами, но боялась, вдруг украдут, придут, убьют, всё вынесут. письмо писала племяннику: забери часы. потом племянник приехал. она говорит: пока часы не отдам. так было несколько раз, потом она вроде заболела, в последний раз пишет: ваня, любимый мой племянник, приезжай. а он ей записку прислал: иди на член. военные, ты же сама знаешь, не церемонятся, всю правду сразу выкладывают.)

       миша любил свой член

       миша помыл свой член

       игорь думает: странное дело, почему член заболел

       игорь говорит: зараза какая-то к хую прилипла, вначале вроде как прыщ, маленький, красный, а потом весь член опух

       олег говорит: у него, в общем, всегда член стоял, болезнь такая, и врачи ничего сделать не могли, а один врач ему говорит: я лекарств вам выписать не смогу, я могу вам только завидовать

       андрей говорит: я тогда на "скорой" работал, вызвали нас к деду, ему 90 лет, открывает дверь дочь, говорит: он целыми днями член дрочит, помогите. Ну что мы сделаем, посмеялись, руками развели. ему 90, а тут в 25...

     
Записан
|N!mFetk^a|
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


бирулия

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Май 2005, 15:49:37 »

   люся говорит: мы, значит, немного выпили, ну хорошего вина, молдавского, такая бутылка, вся медной проволкой обвита, а он потом вынул свой член и смотрит мне в глаза, я наклонилась, хотела у него в рот взять, а потом смотрю - у него на лобке мандавошки, мне так плохо стало, меня прямо ему на член вырвало

       (я никому не говорил про свой спид, скрывался, а никто не понимал, почему я так боюсь секса, говорил, что устал, что у меня трудная полоса в жизни, что мне многое нужно обдумать, а потом, видно, слухи дошли, и мне стали звонить, угрожать, что убьем, что я ублюдок, а я ведь никогда никому ничего плохого, потом посмотрел "джеффри", там у него все хорошо закончилось, я подумал, что, может, и у меня есть надежда, но мне одна подруга сказала: не надейся, это у них там в америке все всё понимают, а у нас здесь одно гнилье, все боятся за свою шкурку, да им и все равно, кого унижать, на кого направлять свою злобу)

       один фотограф фотографировал свой член, украшал его по-разному, мог надрочить и фотографировал автоматическим фотоаппаратом, а потом сделал выставку и хотел, чтобы билеты на эту выставку были очень дорогими, и, знаешь, люди денег не жалели, некоторые даже несколько раз приходили, а он рассказал историю: у меня появился поклонник и захотел стать моей моделью, я посмотрел на его член, но он какой-то некрасивый, мой красивее, в общем, это я к тому рассказал, что не каждому дано стать объектом искусства

 
Записан
|N!mFetk^a|
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


бирулия

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Май 2005, 15:50:17 »

   маша говорит: обрезанный член всегда был для меня загадкой, а увидеть его мне удалось совсем случайно и я вначале не поняла, что это он и есть, и ты знаешь, очень даже удобно, а еще говорят, что это гигиенично

       потом все долго говорили про скопцов, никто не вникал в суть проблемы, ее историческую и идейную подоплеку, отсутствия жуя, парадокс самостоятельного отказа от жуя - вот что волновало собравшихся, и это разговор вызвал у многих слезоточивый зуд где-то внутри, в районе простаты

       скопцы стали поводом для начала еще более интеллектуальной беседы, а именно всплыли фаринелли-кастрат, мальчики из хора, святые отцы, многочисленные киноперсонажи, кларк отдыхал, потому что за ним всегда стояла мораль и политкорректность

       (я пишу этот роман как бы с того света и поэтому считаю, что имею право на создание подобного текста, вряд ли кого-то он шокирует и оставит неравнодушным, как мне сказал леня после беглого прочтения "другой любви", мне жалко этого человека (автора), ему в жизни чего-то не хватало, думаю, что каждого читающего эти строки посетит аналогичная мысль и он на все сто процентов окажется прав, потому что в данный момент мне не хватает очень много, а именно самого себя, того себя, которым я был до болезни)

       (странное ощущение испытывает человек, который не может быть со своей тайной один на один, ощущение становится еще более странным, когда эта тайна, не по его воле, становится достоянием неведомых ему людей, сегодня опять пришли угрозы на мой пейджер и я даже не пытаюсь сменить номер, потому что эти неизвестные мне недоумки все равно его узнают, вчера ночью, когда я пошел смотреть на фонтаны, они шли за мной, их было двое, на одном была маска дракулы, а на втором маска взбесившегося поросенка, мне показалось, что в руках у них были топоры, они ждали, когда я нападу на них, сделаю агрессивный шаг первым, чтобы зарубить меня, чтобы их совесть была чиста, ведь даже последний подонок не всегда может решиться напасть первым - из-за трусости, не всегда может напасть сзади - из-за ложного чувства благородства, подонки не могут быть благородными, скажешь ты, но ты ошибаешься, так же как и ошибался раньше я)

       (надо любить и уважать убийц, хотя бы за то, что они уже сделали это, на что лично ты никогда не мог решиться, хотя очень хотелось, иногда это чувство, вызванное другими чувствами - мести, негодования, обиды, безумия - как ком вступает где-то в аорте, и хочется взять топор или пистолет и чтобы больше никогда не видеть, чтобы даже не трепыхался, но потом переживаешь это состояние, оно проходит, а потом и не вспоминаешь о нем вовсе, говорят, что именно это нереализованное желание порождает раковые клетки, вроде как мифическая энергия убийства никуда не девается, не убив, ты в итоге убиваешь себя, изнутри, из самого уязвимого места)

       лиза говорит: мой младший брат меня спросил: где у рыбы член, я у него спрашиваю: откуда ты знаешь такие слова, а он: меня мой друг антоша в садике научил

       лиля говорит: я тоскую по большому хую

Записан
|N!mFetk^a|
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


бирулия

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Май 2005, 15:51:22 »

   лиля, рита, ира, игорь и рома вчера заходили, они не убийцы, но они разбили диктофон, на который я записывал их разговоры, они пробовали меня душить, но разве можно задушить труп, они только смогли выдавить из меня всю слюну, они все были в моей слюне, моей инфицированной слюне, они разбили мой диктофон, а там было еще много про член, много смешного и отвратительного, но про член придумывать несложно

       поводом и причиной моей болезни стал мой член

       опять завоняло говном, опять убийцы насрали под дверью

       убийцу очень легко узнать в толпе по блеску в глазах, по выпуклым венам на руках, по ярко-красной головке

       убийца, тот, что в маске взбесившегося поросенка, стоит под окном с блеском в глазах

       я тоже убийца, хочу переспать со всеми, кто не знает

       никто ничего не знает

       старуха с васильевского так и не умерла, не смогла, а ваня офицер, военный летчик, разучился писать, может написать только слово член, ну ты знаешь, военным больше ничего и не надо

       старуха с васильевского, хотя и была обеспечена антикварными часами, была несчастной, и это несчастье было изображено на ее лице, на нем не было ни синяков ни кровоподтеков, но как бы тебе объяснить, ты никогда не ездил на дизеле, вот там в тамбурах, у них раковые клетки в самых зрачках

       я отнес в поликлинику на анализ кал убийц, в нем оказались яйца глистов и сгустки крови

       я разучился плакать - это тоже симптом моей болезни, ничего страшного, как-нибудь переживу, плакать не какать

       ты мне поможешь, билет только в один конец, в грязную страну, в общем вагоне, помыть член

       будь осторожен: этот текст инфицирован, лучше не прикасаться к буквам языком

       днем я работаю редактором газеты, а ночью танцую стриптиз, не из-за денег, из-за имиджа: русский писатель, больной спидом, зарабатывает на лекарства, танцуя в трусах от кельвина кляйна

       убийцы - это мои клоны, я знаю, что они думают, что хотят, как кончают, у них мое лицо, особенно в профиль, только одежда разная, хорошо бы не из секонд-хэнда, а чтобы дорогая, не из синтетики, топор нужно наточить, завтра сдать анализы, нельзя уехать, ничего нельзя, нельзя

Записан
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Май 2005, 16:25:29 »

Он сел на одинокую лавку, освещаемую тусклым светом фонаря, и погрузился в какие-то пустые размышления, которые иногда оказывались, как ему казалось, прямо перед ним. На этой ночной улице появилась какая-то пожилая женщина, будто сошедшая с экрана какого-то черно-белого фильма, у нее была причудливая шляпка и на шее длинные жемчужные бусы, в руках она держала зонт...Каказось, она чем-то была обеспокоена, но вскоре неуверенной и слабой поступью пошла вверх по неизвестно откуда взявшейся лестнице... Из-за угла по тратуару полилась вода, скользнула на дорогу...и стала рекой... Всплески воды настолько успокаивали и убаюкивали, что он уже почти полностью был поглащен ее волшебством. Откуда-то сверху медленно опустился ветер, вычистивший эту одинокую улицу от его иллюзорных фантазий и размышлений. Он поднял глаза на фонарь, который за время его мечтаний успел стать ярче...Там кружились мотыльки, ищущие жизнь, но в любом случае находящие смерть...Да, он тоже гнался за жизнью, пытался везде успеть, но все ближе был к смерти, жизнь проходила мимо. Но нет, это была его очередная иллюзия, ведь он еще молод... На улицы этого города опустился влажный и мутный туман, сотканный из разочарования...и человек исчез, он тоже был чьей-то фантазией...или сном
Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
Banifacyj
Депутат горсовета
*****

Репутация: +896/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5402


У каждой ошибки есть Фамилия Имя и Отчество©Сталин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 11 Июнь 2005, 19:51:31 »

А можно не рассказ, а ссылку на то место в нете, где они лежат. Там их 13 штук, и все не маленькие, думаю глупо сюда их выкладывать.
http://www.banifacyj.narod.ru/my_art.htm
Записан

Большое количество участников не превращает преступление в благое дело!
Фотограф в Гродно
BANIFACYJ.livejournal.COM
Фотопроект "Портрет байкера"
noA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


новые миры

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 23 Июнь 2005, 15:34:08 »

к Нему....

октябрь 2003г. - июнь 2005г.
Наша любовь началась внезапно.
Однажды я проснулась и поняла, что не могу без тебя жить. Что мне не хватает тебя, как воздуха. Когда мы не могли встретиться, я так безумно скучала по тебе, что боялась сойти с ума. И не могла представить себе, как жила без тебя раньше. Поэтому долго подбирала слова, чтобы признаться тебе в этом. Но оказалось, что все слова здесь неуместны, а чувства читаемы по глазам.
До сих пор помню ощущения безмерного, таинственного счастья той зимы... Нашей первой зимы.... Я была счастлива, когда слышала твой голос, держала за руку, касалась губами твоих губ. Все мое тело трепетало от твоих прикосновений. Иногда казалось, что все это происходит не со мной, и я нахожусь в какой-то сказке. Храню эти воспоминания в своем сердце, хотя порой они очень мучают и ранят мою душу.
.... Вот мы на берегу Немана.... Тихая луна смотрит в лобовое стекло. Ты накрыл меня своей рубашкой, чтобы я не замерзла. Она пахнет тобой. Я прижимаюсь щекой к прохладному материалу, и вдыхаю твой запах...
.... А вот мы сидим в "Атлантике", и ты буквально поедаешь меня взглядом, медленно и настойчиво... А когда мы остаемся вдвоем, ты забываешь обо всем на свете, мы отдаемся друг другу без остатка....
Сотни ночей.... Когда тело уставало от нежности и ласк.... Мы были одержимы друг другом, и никого для нас не существовало. Незабываемые ночи: как логическое завершение, лежать в твоих объятиях, обнимать тебя, и вдыхать твой запах.  .....Запах Любви и Солнца.....
Мы были вдвоем везде. Ну или почти везде. Ты не был похож на других. Я смотрела в твои счастливые глаза, в синиве которых я видела себя, и наслаждалась твоим миром, которым ты окутал меня с ног до головы. Я растворялась в тебе.  Я растворялась в твоей Любви. Мы были действительно ВМЕСТЕ!
В конце дня, утомленный, но окрыленный своей Любовью ко мне, ты летел ко мне с другого конца города, чтобы произнести: "Я так соскучился по тебе, мое солнышко!"
Мне нравилась твоя врожденная тактичность, рассудительность и мудрость не по годам. Твои рассказы обо всем на свете вызывали у меня желание слушать только твой голос, а шутки заставляли улыбаться. Я же подпитывала тебя своей жизнерадостностью, острословием и нескончаемым желанием жить! Таких женщин у тебя прежде не было...
Открытые друг для друга, ничего не боясь, мы шли рядом смело и уверенно, - вот мы, и мы счастливы бесконечно!
Ты знакомил меня с окружающим тебя миром. Ты был завоевателем и победителем, а рядом была я. Твой взгляд стал уверен и горделив: меня любят и я этого достоин!
Ты самоутвердился до предела, и твой личностный рост за время наших отношений превысил существующий ранее.
Это была наша идиллия. Мы создали ее сами.....
Я рада, что пережила такую большую Любовь, но, с другой стороны, мне очень горько от того, что это больше не повторится. Не повторится никогда. Наверное, судьба решила, что я получила счастья с тобой сполна и обязана заплатить за него. Заплатить за Любовь к тебе, Любовь искреннюю и чистую.
Первый шок я испытала, когда узнала о твоем флирте. Возможно, это не было трагедией, возможно, ты считал, что это даже невинно.
"Это просто знакомая, одноклассница", - повторял ты.... А я знала, что эта знакомая никакая не одноклассница, что она новый человек в твоей жизни, и что ты лжешь мне...
И я помню, как колотилось сердце в груди, и норовило выскочить от одной только мысли, что рядом с нами появился еще кто-то! Ты хотел сравнить меня, может быть, чтобы убедиться, что я лучшая....
.........Ты увлекся...........
Для меня это был шок. Моральный. Психологический. У нас уже начались проблемы в отношениях. Тебе стало много этой Любви, моей Любви. Ты просто захлебнулся в ней. Моя вина..........
Записан

свобода самовыражения!
noA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


новые миры

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 23 Июнь 2005, 15:42:20 »

Моя Любовь уже не была для тебя открытием. Ты знал о ней, ты чувствовал ее. И был уверен, что как только позовешь, я буду рядом. Поэтому ты решил раздвинуть стены нашего дома. Ты захотел дышать свободой. Я не держала тебя. Возможно, именно поэтому ты остался. Мы пытались начать сначала. Но что-то сломалось в наших отношениях. Я стала бояться. Бояться тишины, когда тебя нет рядом. Бояться темноты, когда ты уходил.... Мне стали сниться сны.... Темные. Страшные. В них я искала тебя. В них я убегала от тебя. В них я просто тонула в темной, мутной воде....
Что-то необъяснимое встало между нами. Привкус витающей в воздухе измены.....
...... Твое решение прозвучало для меня как вердикт.
Это был уже не шок, а настоящий болевой удар. Не хотелось верить, что это в самом деле происходит с нами, но я знала, - я теряю тебя.
- Давай попробуем начать все сначала!
- Нет. Такие отношения мне больше не нужны. Я устал от постоянных ссор.
.... В одночасье ты насытился мной, как сладким медом, и после сладости тебе захотелось изведать горечи. Решил уйти победителем, ведь твоя самооценка настолько зашкалила, что ты почувствовал себя крутым мачо! (А вдруг она, самооценка, поднимется до недосягаемых пределов с другими, с тем юными нимфетками, которым ты врал о своей крутости, и играл роль, роль, до которой ты еще не дорос, но в которой ты уже представлял себя!?)
И когда ты узнал о том, что я давно знаю обо всех твоих мелких и не очень обманах, когда ты понял, что я давно наблюдаю за тобой, и что для меня нет секрета в том, что ты делал за моей спиной, ты, сидя тогда на скамейке в тихом дворике возле качелей, осознал, что мачо не из тебя не получилось.... И твоя самооценка осталась на прежнем уровне. А я ушла.....
Я стала жить в мире разочарований и боли. Я тихо умирала. Умирала в себе. Даже не могу описать состояние, в котором находилась все эти дни. Я была весела, мила и общительна, для всех окружающих. Но я "упала". Сама. Сознательно. Я "лежала", и медленно умирала. Любая попытка "подняться" вызывала у меня нескончаемую, острую боль. Я понимала, что не хочу "идти" дальше. Все новые знакомства вызывали у меня лишь скуку... От мысли, что рядом может быть кто-то другой, бросало в дрожь. Все мужчины, обратившие на меня свои взгляды, уходили восвояси, потому что у меня был ТЫ - единственный, желанный и любимый. Просто немного уставший - не столько от меня, сколько от жизни, обрушившей на тебя все эти проблемы...
И я терпеливо ждала, когда все вернется, ведь Любовь не умирает, она живет всегда.
Я возвращалась домой..... Твоя полка в шкафу зияла черной пустотой, а постель теперь была необыкновенно широкой и слишком просторной...
Просыпаясь каждое утро, я с ужасом осознавала: начинается еще один день без тебя. Я испытывала боль и страх.
Мои друзья всеми силами пытались встряхнуть меня, заставить дышать, порой с помощью "электрошока". Но я понимала, - я должна пройти этот путь потери тебя сама. Я должна научиться пить жизнь из полной чаши НЕ ИЗ ТВОИХ РУК. Я думала о тебе. Даже тогда, когда не хотела думать. И почему-то я была уверена, ты тоже думаешь обо мне. Уверена, что и ты вспоминал лучшие картинки нашего прошлого, перебирал в памяти наши дни, когда в них не было моих обид и твоего необдуманного гнева, когда они были полны радостью встреч и удовольствия. Ты хотел вернуться туда вновь и вновь....
........А потом ты позвонил.... Ты сказал, что я твоя жизнь, что ты без меня погибаешь...
Наша встреча принесла в мой мир пустоты радость! Мы провели чудесные выходные. Вместе, как прежде. Я пыталась поверить, что все можно вернуть, и все то, что произошло, просто было испытанием жизни на прочность. Но оказалось, что это ты испытывал меня на прочность.
Наши струны уже были настолько натянуты, что твое прикосновение к ним вызвало сначала резонанс, но от натяжения струны разорвались....
"Все прошло, и я иду дальше", - говорил твой взгляд. Ты не пытался остановить меня. Я, не оглядываясь, ушла. Тихо и в этот раз совсем. Состояние подавленности и душевной раздвоенности отражалось на твоем лице. Ты ничего не мог с этим поделать, а впрочем не пытался. Пусть все видят, что ты стал серьезный и уравновешенный. Любовь навсегда ушла из твоей жизни и сердца. Это был твой выбор, и ты его сделал.
Я шла по Советской, и в памяти постоянно возникали счастливые дни и минуты.  ...........
Пройдет время, которое окончательно расставит все по своим местам. Все изменится в моей жизни. Исчезнет давящая боль в груди, перестанут течь соленые слезы, и жизнь обретет яркие краски с новыми событиями и именами, но в памяти навсегда останется наш фотоальбом о том прекрасном времени нашего с тобой прошлого. Я, получив урок, продолжаю жить. Я стала старше на Любовь. Любовь взаимную.....
Записан

свобода самовыражения!
Jul
Гость
« Ответ #24 : 26 Июнь 2005, 04:36:19 »

 Он пролистывал свой старый забытый дневник… Жёлтые потрепанные страницы уже не казались ему такими родными, заманчивыми. Они не жгли ему пальцы, не были пропитаны той сыростью, запах которой въелся в память и в бумагу из-за сквозняков.
Он поглаживал его, теребя пальцами уголки страниц. И казалось, что прикасаясь к этой маленькой коричневой книжице, он становится властелином тех лет, тех моментов радости и печалей, того сумасшедшего прекрасного времени.
И ему не надо было читать слова. Он был уверен в том, что помнит наизусть каждую строчку, каждое слово, каждый штрих. Он был счастлив, безгранично, безмерно счастлив, как ребёнок, который рассматривает небо в разноцветные стёклышки. На самом деле он обладал кладом, великим сокровищем, которое принадлежало только ему…
На плите тихо посвистывал чайник, звуки фортепиано за стеной - всё это усиливало его переживания, его ощущения. Это был именно такой момент, как ему казалось.  И он заплакал. Заплакал не потому, что было обидно и больно за то, что время его победило. Нет. Оно проиграло.
Это и было настолько очевидно. Он знал. Теперь, прижимая дневник к груди, он понял, что самое сокровенное, самое лучшее было все время в нём, там глубоко-глубоко, где он не мог всё эти годы это заметить. И только эти тонкие страницы всё время знали правду…    
Записан
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Июнь 2005, 05:00:12 »

Улица жизни и одиночества
Очищенная от всяческой суеты и жизни ночная улица... Кругом незабвенная серость с оттенком желтого света нескольких фонарей... В этой удивительной серости, правильности и странной упорядоченности, которую замыслил архитектор, легко утопает сознание... Все настолько просто, понятно и, в то же время, скрыто чем-то, где-то, что напоминает боль, неутихающую, пронзительную... Там не осталось жизни, на этой улице, лишь идея, задумка автора, выполненная блестяще... Всему этому не препятствует стихия, нет лишней капли дождя или легкого дуновения ветра, словно природа в ожидании, возможно, напрасном. Кажется, нет ничего лишнего, ничего неправильного...Все изъяны скрыла тьма, которой не может препятствовать ничего сейчас, ведь все давно подчинено ее механизму, в который попало все в пределах этой улицы... Она словно задумка гения, одинокого, не ищущего, а потерявшего... Но ведь иногда жизнь точно та же ночная улица, в которой нет места ничему, кроме идеальной задумки,  безукоризненно воплощенной, однако убившей все, что мешало созданию непостижимого идеала и искусственной гармонии. Нет ничего лишнего, все в равновесии, остался лишь разум, догадкам нет места... жизни тоже.

Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
ekat
Гость


Email
« Ответ #26 : 01 Июль 2005, 15:20:36 »

Мама

Мама купила мне велосипед. Я прыгал вокруг нее как ребенок. Да я и был ребенком шести лет. Немного оседлав свой восторг я отошел в сторону:
-Спасибо мама, как-то застенчиво сказал я.
Да, я никогда не был ласковым ребенком. Чтобы там обнять и поцеловать, прижавшись к ней. Никогда.
-И в кого ты такой неласковый, улыбаясь говорила мама.
-Ну мам,- я же ласков с девочками, меня даже Ленка вчера поцеловала.
-Эх ты,- обхватив мою шею и теребя мои волосы - ответила она.
Вырвавшись из ее объятий, сверкая пятками я бросился поделиться этой поистине радостной новостью с пацанами.

Как неумолимо бежит время. Казалось, еще вчера играли с ребятами в прятки, были разбойниками и казаками. Бродили, бегали беззаботными глазами погороду. Рассматривали прелести девочек в подъездах.

-У меня шоколадка есть. Вот так вот.
-Сереженька, а ты мне дашь половинку,- верещала Светка.
-А ты мне покажешь свою пипиську,- отвечал с полной серьезностью этого вопроса я.
-Ух ты!!!-лишился я половины сладкого какао.
-А потрогать можно?- застенчиво вопрошал я.
-Тогда вся шоколадка.
-Давай.


Записан
ekat
Гость


Email
« Ответ #27 : 01 Июль 2005, 15:21:56 »

Прятки остались, но сейчас я уже прячусь не от Кольки из семнадцатой и не от Ленки из двадцать пятой. Прячусь от книг, от профессора нашего университета, также спрятавшего свой хитрый взгляд за толстым стеклом в костяной оправе, от проблем быта.

Уже и деревья кажутся не такими большими, и ноги, в этих смешных сандалиях, превратились в мужскую ступню сорок четвертого размера. Лишь какие-то воспоминания.
Помню лишь свои слезы. Мама сняла ремень со стенки.
- Мама, не надо.- Ну за что, они сами не отдавали свои игрушки.

Помню дядю милиционера, который к нам приходил, по поводу этого так сказать маленького проступка. У маленьких - маленькие проступки.

-Ну мама, за что?- голосил я на весь дом.
-Что же ты делаешь негодник?!
-Тебе мало игрушек?
-Я тебе в чем-то отказываю, в твоих прихотях,- кричала мама, меняя фразы с кожаным ремнем.
-Да как ты мог ударить по голове кирпичом Колю.
-А Лену? - Зачем ты ее тащил за волосы по всему двору? Это же девочка.
Я был заперт в комнате.
Ну да ладно, все уладилось. Все потом помирились: Эх детство.

Да, все изменилось. Все стало казаться с другой точки зрения. С более взрослой.

Записан
ekat
Гость


Email
« Ответ #28 : 01 Июль 2005, 15:23:30 »

Дядя милиционер с усиками - стал ментом. Светка с Ленкой поменяли свои детские формы. Теперь уже не проходил шоколадный бартер. Да и мои желания возросли.

Мороженое с лиманадом поменялось на водку с пивом. Теперь за свои поступки я должен отвечать сам, самостоятельно. Взял академ, чтобы из универа не выгнали. Это как в том анекдоте:
-А ты что развелся то?
-Плохо что ли готовила?
-Да нет. За непосещаемость.

За все нужно платить. Платить самому. Вот в этом я не хотел взрослеть ни капли. Я взрослый, я решаю свои проблемы сам; я пью с кем хочу, я приду во столько, во сколько мне это заблагорассудиться.
Я взрослый настолько, что могу сказать без зазрения совести. Назвать ее на.
-Слышь, мать - дай мне пять сотен.
Дает. Иду на день рождения к Ленке.
-Когда вернешься?
-Не знаю мам. Может завтра вечером.
Пришел через два дня, не один. С Ленкой. Мамы не было дома. Сразу на кухню.
-Бля: Даже поесть не оставила. Сложно что ли. Поворачиваюсь к шкафу.
Записка: Я до вечера среды в командировке.
-Деньги в моей тумбочке. Целую. Не баловаться.
Пошел, нет, рванул со скоростью света в ее комнату. Глаза прокрутились - три семерки вместе с носом. Две штуки. Так-с. Сегодня суббота, полдень. По пять сотен на день. До вечера, до среды.
-Ленка,- живем.

-Привет мать. Как дела?
-Сам то как?
-Нормально все.
-Мам ты же знаешь Ленку. Так вот. Она теперь будет жить со мной, в моей комнате.
::. ?
Ленка появилась вовремя, выручила от ответа на ненужные вопросы.
-Так-с.
-Хоть вы и знакомы, вот мам - моя девушка.
-Здраствуй, наигранной улыбкой, поприветствовала ее мама.
-Здраствуйте, тетя Катя.
-Мам, мы гулять пошли.
-Когда придешь?
-Когда придем?- Ну: не знаю, но не жди. Может опять поздно.
-Нет мам,- она будет со мной.
-Все мам, я не хочу с тобой больше разговаривать,- сказал я закрывая дверь в свою комнату.

Записан
ekat
Гость


Email
« Ответ #29 : 01 Июль 2005, 15:25:20 »

-Денег тебе?
-А за что?
-Мам, хорошь прикидоваться. Ты никогда не спрашивала.
-Нет мам.- Я не наркоман.
-Не дашь?!
-Хорошо.- Нет так нет.
-Я ухожу из дома.
-Покушай хоть на дорожку,- съехидничила мать.
-Да пошла ты, хлопнул я дверью.
Улица приняла меня потоками ливня. Мокро, холодно, хоть и лето.

Ленка дура. Что еще сказать. Да, мама у меня бывает немного резкой. Но зачем бежать от меня, тогда, когда мне больше всего нужна поддержка.
-Сама ты мама- дура.
-Хорошо.
-Да, да я пойду к друзьям.
-Все пока.

Куда-то сразу подевались те, кто называл меня своим другом. Когда я остался один, без денег, без крыши над головой, под которой всем и всегда так хорошо пилось пиво, съедалось множество бутербродов. Где все? Наверное, тогда я понял, что друзей не может быть много.
Ленка ушла: Увы. Не посчитав меня за грош. Все ушли. Я один. Да будет - вперед!

-Серега,- ты понимаешь,- мать приехала с отдыха,- отзвонил мне на телефон Ромка.
-Бля: опять движение сумки. Опять туда. В неизвестность.

-Привет.
-Привет.
-Ты что такая грустная?
-Скучаю.
-Я тоже.
-Лен, а я квартиру снял.
-Ага, работаю на Вднх, продавцом-консультантом.
-Зарплата какая,- с улыбкой повторяю ее вопрос. Ну на ужин при свечах хватит.
-Придешь?
-Позвони ближе к вечеру.
Как мне нравится, когда она улыбается. Как пахнут ее волосы. Как она смущается, когда я рассматриваю ее в душе. Все стало на круги своя.

Прошло пол года. Все в одинаковом темпе. Девушка, работа, съемная квартира.
Восстановился в универе.

-Алло девушка, да, я по объявлению насчет работы.
-Нет, незаконченное высшее.
-Не подхожу?
-Нет.
-Спасибо.
-Алло.
-Да, по объявлению.
-Нет, незаконченное высшее.
-Извините.
Что не говори, ученье - свет. Не всю же жизнь объяснять гражданам, чем отличается этот комбайн от этой прекрасной мясорубки. Без вышки никуда.

-Алло, Серега, здорово. Как дела?
-Здорово Ромка, да нормально все. Сам как?
-Может вечером пивка?.
-Ок. Давай.
-Да, Серега, давай только без девчонок.
-Ок.
-Все, на Первомайской в восемь.

-Да, четыре кружки.
-Мне мать твоя звонила, отхлебывая пиво,- говорит Ромка. Спрашивала, что да как.
-Ну и?
-А я что. Сказал все как есть.
-Сам ты дурак. Что тебе стоит. Позвони да помирись.
-И что?!
-Что, что. Скучает она, волнуется. Как никак, шесть месяцев тебя не видела.
Это твоя мать, понимаешь, твоя. Одна, единственная.
Напились.

Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 19.