Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 05:05:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Самостоятельные уходы, прогулки детей (решение проблемы, наказания ...)

Страниц  : 1 ... 12 13 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самостоятельные уходы, прогулки детей (решение проблемы, наказания ...)  (Прочитано 32572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #390 : 15 Август 2013, 14:32:54 »

почему нельзя? ты про РБ , или про заграницу Непонимающий
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #391 : 15 Август 2013, 14:35:32 »

чет не поняла, а мама где развлекает 1,5 летнего именно в контексте этой фразы по твоему? я так поняла, что они все вместе на улице гуляют...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #392 : 15 Август 2013, 14:35:59 »

Так нельзя же одним
так все вместе на ульке, мама же с 1,5 годовалым тоже  Улыбка
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #393 : 15 Август 2013, 15:04:31 »

Мой сегодня впервые полчаса дома один побыл. 8 лет. Я ушла на работу, муж пришел с суток. Счастью Сашкиному не было предела  Смеющийся Включил музыку и танцевал. Будем потихоньку увеличивать время.
А раньше моя мама приезжала и ждала, пока муж с суток вернется. В общем, все удалось, все довольны, только бабушка волновалась немного  Улыбка
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #394 : 15 Август 2013, 16:08:26 »

моя Машка уже пару раз оставалась дома одна на полчаса-час  Обеспокоенный
правда, она у меня девушка ответственная, я хоть и переживаю, но знаю, что фигни какой-нибудь не натворит.

звонила только каждые 15 минут. сама. от нечего делать.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #395 : 15 Август 2013, 19:44:53 »

чет не поняла, а мама где развлекает 1,5 летнего именно в контексте этой фразы по твоему? я так поняла, что они все вместе на улице гуляют...
Да, все вместе на улице. Но как всех на одной площадке развлечь?
Оля, исходя из того, что ре не должен один гулять
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #396 : 15 Август 2013, 19:48:16 »

чет не поняла, а мама где развлекает 1,5 летнего именно в контексте этой фразы по твоему? я так поняла, что они все вместе на улице гуляют...
Да, все вместе на улице. Но как всех на одной площадке развлечь?
очень просто
у нас на площадке гуляют дети от 1 мес до 10 лет)))
кто-то в песочнице, кто-то на турниках, кто-то круги на велике наяривает.
ну а кто-то - в карты режется в беседке)))
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #397 : 15 Август 2013, 20:10:27 »

Да, все вместе на улице. Но как всех на одной площадке развлечь?
Оля, исходя из того, что ре не должен один гулять
в целом -LolKA- уже ответила, не вижу ни каких проблем...
у моих разница почти 5 лет, могут и вместе поиграть (качели, песочница, горка и т.д. и т.п.), могут и в разных концах площадки найти каждая для себя занятие, и в тоже время обе под моим наблюдением... поэтому с 3-м думаю, это уже дело техники (опыт  Крутой  СмеющийсяПодмигивающий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 15 Август 2013, 22:30:30 »

Да, все вместе на улице. Но как всех на одной площадке развлечь?

а в чем тут проблема   В замешательстве  Непонимающий 4 и 7 очень даже развлекаются вместе. чай, им качелю толкать не нужно. а полуторагодовалого вообще везде развлечь можно.

Добавлено: 15 Август 2013, 20:31:37
исходя из того, что ре не должен один гулять
ну, а так, да.. их же трое. одним больше - одним меньше, поэтому досмотр всем и не нужен.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 15 Август 2013, 23:09:51 »

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

 Никогда НЕ
Формулировка неправильная.
Дети не слышат "НЕ". Мы говорим: "Не играй со спичками." Они слышат "Играй."
Лучше говорить: "Избегай" "Запрещено" "Опасно" "Вредно" "Плохо" "Стой" и т.д.


"Что повторенье- мать учееенья известно всем и без меня, но скажем мы, что повторееенье и развлечению родняяя" (Радионяня)
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #400 : 16 Август 2013, 10:18:03 »

чет не поняла, а мама где развлекает 1,5 летнего именно в контексте этой фразы по твоему? я так поняла, что они все вместе на улице гуляют...
Да, все вместе на улице. Но как всех на одной площадке развлечь?
Оля, исходя из того, что ре не должен один гулять
В принципе нормально. Я вчера с почти таким же возрастным составом гуляла.  Правда, старший, предупреждая, наяривал круги на велосипеде вокруг  дома,  и на 10 минут оставляла старших одних, чтобы переодеть/помыть младшего, потому что тянуть велосипеды, игрушки, одежду туда-обратно было напряжно.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #401 : 16 Август 2013, 10:55:09 »

Для меня вообще загадка, как можно ребенка дольше чем на 30 минут удержать на площадке. Ну прокатился с горки пару раз, на качеле, покрутил рулем в машине, и че ? И все Смеющийся
Были в гостях у одной форумчанки, шикарная площадка, малой там первый раз. Ну минут 40 со всемй моей анимацией он там продержался, хотя, не дадут соврать,  я все усилия приложила пытаясь его удержать там- и сказку инсцинировали, и в футбич играли и чего только не делали. бесполезно. Через 40 минут пошли по району шлятся, вернулись почти через час, на руках  Смеющийся

Вопрос почти по теме, в каком возрасте вы начали ребнка одного в ванной осталвять и как надолго? Я вот лет после 2 начала позволять себе в туалет по малой нужде отлучится если приспичило, правда двери нараспашку и через стенку с ним переговариваюсь))))))) но знаю людей, которые и в полтора минут на 5-10 могут оставить в ванной, полы за это время помыть, котлеты пожарить. Это я такач паникерша-перестраховщица?)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #402 : 16 Август 2013, 11:05:36 »

по поводу ванной я еще больший очкун-оставлять на минутку начала после 4х, теперь одна купается, но дверь всегда приоткрыта и поглядываем постоянно Обеспокоенный
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 16 Август 2013, 13:38:18 »

Лилит, лет с полутора Лизиных можем оставить с открытой дверью (тогда на пару минут, сча на 10-15), но там всегда такой ор и визги, чо можно быть спокойным. как только тишина - сразу в ванну.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #404 : 16 Август 2013, 13:44:29 »

я где-то (точно не помню) с 2,5 начала оставлять Кирилла в ванной на пару минут с открытой дверью , чтобы слышать его. Если затихает, тогда окликаю, не откликается (а бывает, мочит, словно воды в рот набрал... слишком увлечён чем-то) - бегом в ванную.
Теперь оставляю до тех пор, пока он не позовёт голову мыть и вылазить. Никакие шумные работы не делаю по дому пока Кирилл в ванной, чтобы всегда слышать, чем  он там занимается
Записан
bely35
Гость
« Ответ #405 : 16 Август 2013, 14:08:14 »

Лилит, лет с полутора Лизиных можем оставить с открытой дверью (тогда на пару минут, сча на 10-15), но там всегда такой ор и визги, чо можно быть спокойным. как только тишина - сразу в ванну.
не помню с какого возраста оставила,но тоже самое и у меня ....можем еще перекрикиваться .
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #406 : 16 Август 2013, 16:51:01 »

Я в ванной не оставляю одного. Всегда один из родителей на табуреточке детской сидит. Если припёрло- окликнули, поменялись.
Ну у меня малой бешеный, может душем воды на пол налить, шампуни повыливать, зубной щёткой чё-нить поковырять. Ныряет с головой, вертится волчком во все стороны, и т.д. Ну и мы воду не жалеем, купается в полной ванне.
2, 10. Пока вообще одного не планирую оставлять. Непонимающий
Вообще-то он у меня раза три захлёбывался. Рот на замке
На улице всё наоборот. "Пока, я пошёл." Гуляет с детьми, на нас не оглядывается. Мы издалека наблюдаем. Может бегать до красно-потного состояния, ниразу не оглянется, смотрят ли за ним. Может целый день во дворе играть, но двор большой у нас, это не только площадка, взрослому не посидишь.

« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 17:11:01 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
K @ t i @
Гость
« Ответ #407 : 16 Август 2013, 16:57:59 »

мой напускает столько воды, сколько желает (я лишь регулирую напор и температуру воды): иногда это полная ванна, иногда совсем чуток
периодически прихожу и вытираю лужу воды возле ванны
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #408 : 16 Август 2013, 23:36:09 »

Мой ныряет, поэтому не оставляю, даже глаз не отвожу от него. Это клиника?  Шокирован  Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 16 Август 2013, 23:40:45 »

Мой ныряет, поэтому не оставляю, даже глаз не отвожу от него. Это клиника?  Шокирован  Смеющийся

мои тоже ныряют, и чего? у них и маски  есть с трубками для ванны. чего бояться?

Добавлено: 16 Август 2013, 23:41:54
Ну у меня малой бешеный, может душем воды на пол налить, шампуни повыливать, зубной щёткой чё-нить поковырять.
мои такие же - я забиваю. чем бы дитя не тешилось.. брились, правда, по разу, но больше не хотят.
Записан
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #410 : 17 Август 2013, 00:26:21 »

А я больше чем на полминуты не могу в ванной дочку одну оставить, боюсь. И еще у меня фобия - открытые окна и балкон.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #411 : 18 Август 2013, 16:43:09 »

Лилит, лет с полутора Лизиных можем оставить с открытой дверью (тогда на пару минут, сча на 10-15), но там всегда такой ор и визги, чо можно быть спокойным. как только тишина - сразу в ванну.

вообще сами втроем идут в ванную, друг друга там раздевают, моются-- обычно устраивают потоп, шампуни я давно уже прячу повыше... Герман знает, что человека, который тонет, надо вынимать быстро и за голову. Я прихожу под конец и мою головы, выдаю щетки и пасты. Моются так еще с Евиных примерно 7-8 месяцев, как сидеть научилась, Доминик примерно в таком же возрасте присоединился.

до ужаса боюсь высоты-- балконов, окон, перил...  Машин тоже боюсь.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #412 : 21 Август 2013, 19:16:51 »

Герман знает, что человека, который тонет, надо вынимать быстро и за голову.
Это ваши? Смеющийся


* 23388_544717608896554_1426533928_n.jpg (63,47 Кб, 720x540 - просмотрено 469 раз.)
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #413 : 28 Август 2013, 19:39:59 »

Вообще не оставляю. Может ногу перекинуть через край и попытаться вылезть!
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #414 : 31 Август 2013, 12:56:39 »

Вчера мы получили первый (надеюсь он же и последний) урок дворовых отношений  Рот на замке
Полина с лучшей подругой и другом (дружат с сада) играли под школой в квадрат, в игру был взят мальчик, который попросился с ними поиграть, его друг сперва дразнился, а затем начал кидаться в них камнями, переговоры закончились тем, что мальчишка убежал с площадки, но только затем чтобы привести друзей постарше  Рот на замке
 Девочка (14 лет) была подстрекательницей ("врежь, врежь им, Захар" ее слова  Рот на замке), брат 15 лет в роли заступника, в общем пацан схватил Полину за шею, повалил на землю и хотел ей дать по носу, но подружка налетела на него защитить подругу, а в результате получила в нос сама, который и был разбит....
Я выскочила во двор, кроме основных действующих лиц только друзья братьев, спокойно сидели и на вопросы, что произошло и как такие здоровые допустили подобные действия, нагло смеялись в лицо мне и отцу Леры... Вызвали нашего папу вместе со вторым папой, они с помощью "друзей" нашли квартиру братцев...
Вопрос стоял следующий - ехать, снимать побои (ушиб мягких тканей), и нести заявление в милицию (до 14 лет фигурантам - протокол на родителей со штрафом, если старше 14 лет, постановка на учет), либо разобраться только с родителями... Муж решил сперва посмотреть на реакцию родителей, сперва дозвонился до старшего брата и сказал, чтобы отец перезвонил по телефону, который у него высветился иначе следующий звонок будет уже из милиции, через минуту отце перезвонил, сразу принес извинения, очень просил не обращаться в органы...Мужу главное было донести, чтобы к нашим детям, учитывая, что братцы живут в соседнем доме, они или их друзья и близко не подходили, может к лучшему оказалось, что живут они все же на Вишнивце, а здесь находились у бабушки во время каникул...
В общем как говорится от тюрьмы и от сумы  Рот на замке никогда не думала, что с подобным столкнемся... Единственное, что пыталась донести до своего ребенка, это то, что в таких ситуациях не надо спорить, разговаривать, отвечать, а надо просто уходить (как в той поговорке Дай дураку дорогу)...
Вечером Полина не хотела выходить на улицу (мы всегда по вечерам гуляем по району всей семьей), но муж настоял, чтобы мы все вместе прогулялись, чтобы она не начала бояться выйти во двор и не стеснялась всей этой ситуации...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #415 : 31 Август 2013, 14:31:24 »

*Yanchik*, муж поступил правильно - что гулять пошли вместе. А урок не столь и ребенку был, имхо. А если б ты не выскочила? (не узнала  бы или была бы недоступна?)
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #416 : 31 Август 2013, 14:50:08 »

А урок не столь и ребенку был, имхо.
ты права, и первое что я вспомнила, после того как улеглись первые эмоции, это наш совсем недавний спор...
Учебный год начинается, плотный график уроков, тренировок, факультативов внесут изменения в ее времяпрепровождение, конечно, но двор все равно до конца никуда не денется (у меня нет возможности оставить работу, у мужа тем более), сходила к тетушке (благо живет в нашем подъезде, часто гуляет с собакой своей), попросила чтобы приглядывала, если моя будет гулять и из окна, и воочую...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #417 : 31 Август 2013, 21:28:55 »

*Yanchik*, ну, час вечером на двор всегда можно выкроить  В замешательстве а нет - ну, так и фиг с ним, с двором. что, с ребенка убудет от отсутствия этого опыта?
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #418 : 01 Сентябрь 2013, 09:54:25 »

*Yanchik*, ну, час вечером на двор всегда можно выкроить  В замешательстве а нет - ну, так и фиг с ним, с двором. что, с ребенка убудет от отсутствия этого опыта?
Таня, это то понятно, семьей мы и так гуляем постоянно вечерами  Подмигивающий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #419 : 01 Сентябрь 2013, 09:57:41 »

*Yanchik*, я помню, ты рассказывала. Ну и дворовый опыт ребенку одному не так и нужен. Ты же сама сейчас убедилась как оно может быть. А может быть и хуже. И ребенок твой из этого вынес ПОКА лишь стеснение и неуверенность.
Записан
Страниц  : 1 ... 12 13 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 20.