Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:53:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

Холодно ли Вам в транспорте?

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 28 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Холодно ли Вам в транспорте?  (Прочитано 54313 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 22 Декабрь 2009, 21:18:47 »

Я ехала с Горького на Клецкова 9-й - лучше бы в маршрутку села (но в них же не вбиться!). На улице теплее. Вообще, если честно, мне пока тёплые тралики не попадались  Шокирован Или попадались, но не только мне  Смеющийся а там уже, как было описано выше, не до дум о печке )))

А ещё в этом году пол скользкий какой-то во всех траликах.
Записан
GB
Почетный гродненец
*****

Репутация: +57/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 22 Декабрь 2009, 21:25:33 »

Цитировать
А ещё в этом году пол скользкий какой-то во всех траликах.
Мои боты вроде держатся, но наблюдал как люди(трезвые) с трудом стояли даже на остановке, а во время движения, просто висели на поручнях.
Записан
Valerik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1122

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 22 Декабрь 2009, 22:37:01 »

Цитировать
А ещё в этом году пол скользкий какой-то во всех траликах.
Мои боты вроде держатся, но наблюдал как люди(трезвые) с трудом стояли даже на остановке, а во время движения, просто висели на поручнях.
и в автобусах тоже. в один зашол, так чуть не растянулся на полу там. успел за поручень схватиться. и когда автобус тормозил постоянно вело на скользком полу в сторону водилы, приходилось крепко 2мя руками держаться. Смеющийся
Записан
Lie_and_truth™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1056/-4
Offline Offline

Сообщений: 3223


fitter happier

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 23 Декабрь 2009, 00:58:26 »

В пятницу с автовокзала около часа не мог уехать, в маршрутку не зайти, пришла 6 и та в депо, замёрз ужасно. весь дрожал уже, пошёл пешком, благо у Гаи сел на 4 троллейбус. И салон был прогрет! Веселый Приятная неожиданность Улыбка
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 23 Декабрь 2009, 01:34:52 »

Народ прогрел Смеющийся
Записан
shust
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 23 Декабрь 2009, 02:58:41 »

Интересно! А для кого расписание движения на остановках, если они никогда в жизни по таким интервалам не ездили? Это прикол такой? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 23 Декабрь 2009, 02:58:42
Интересно! А для кого расписание движения на остановках, если они никогда в жизни по таким интервалам не ездили? Это прикол такой? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 23 Декабрь 2009, 02:59:01
Интересно! А для кого расписание движения на остановках, если они никогда в жизни по таким интервалам не ездили? Это прикол такой? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

жизнь хороша, когда куришь не спеша...............!!!!!!!!!!!!!
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 23 Декабрь 2009, 03:58:33 »

надо поправляться,детки хотят кушать
Как ни странно по бльничному получаю больше чем когда работаю  Смеющийся


Интересно! А для кого расписание движения на остановках, если они никогда в жизни по таким интервалам не ездили? Это прикол такой?
Это так - для отмазки ...  Смеющийся ,хотя ежели сравнить с графиками то примерно так и должны ездить  Шокирован
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 04 Январь 2010, 11:24:36 »

Сегодня пока от Геммы до Молодёжной дошёл чтоб на 9ку сесть, чуть не околел  Злой И о чудо - тут же с К.Маркса заруливает. Но, чудо оказалось юдом - на Химволокно, а мне нужно на БелТАПАЗ.  Злой За ней ещё одна, тут же - тоже на Химволокно  Злой Простоял минут 15, приехала таки на БелТАПАЗ. Залез в салон, печки работают.  Улыбка Присел около печки, ноги туда подставил, пока доехал до конечной, вроде отогрелся. А когда выходил из тралла, увидел, что сзади подкатила ещё одна девятка. Так и уехали вдвоём, тут же, не делая перерыва. Что, девяткам стайками теплее ездить?  Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 04 Январь 2010, 12:28:02 »

в кой то веки сегодня поехал на автобусе на работу. машина на стоянке, да и вчера с другом с Питера пивка чуть выпили  Смеющийся
утром решил - поеду на такси на работу. ога. хрен там. с 7.35 начал тарабоанить во все фирмы - нет машин в вашем районе. пришлось топать на остановку. приехал МАЗ сцуко, промерзший насквозь. печка в салоне есно не работает. пока доехал на работу  - думал окочурюсь.

наш гребанный общественный транспорт не меняется я смотрю вообще. больше ни за какие коврижки не поеду
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 04 Январь 2010, 13:16:26 »

в кой то веки сегодня поехал на автобусе на работу. машина на стоянке

Признайся честно, что не завелся.  Веселый
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 04 Январь 2010, 13:29:05 »

Сегодня пока от Геммы до Молодёжной дошёл чтоб на 9ку сесть, чуть не околел  Злой И о чудо - тут же с К.Маркса заруливает. Но, чудо оказалось юдом - на Химволокно, а мне нужно на БелТАПАЗ.  Злой За ней ещё одна, тут же - тоже на Химволокно  Злой Простоял минут 15, приехала таки на БелТАПАЗ. Залез в салон, печки работают.  Улыбка Присел около печки, ноги туда подставил, пока доехал до конечной, вроде отогрелся. А когда выходил из тралла, увидел, что сзади подкатила ещё одна девятка. Так и уехали вдвоём, тут же, не делая перерыва. Что, девяткам стайками теплее ездить?  Смеющийся

Тралики вообще любят стайками ездить - то 15 мин ни одного, то сразу 3 прируливают...  Обеспокоенный

А ещё мне нравиться, когда тралики один одного обгонять пытаются...
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 04 Январь 2010, 13:48:26 »

А ещё мне нравиться, когда тралики один одного обгонять пытаются...

По одной и той же линии  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

....А ещё я ехал 31 декабря на 15 автобусе, МАЗ. Был удивлён, когда увидел ЖК телик над водилой. Крутили то клипы, то рекламу гродненских фирм и контор. А вот с отоплением - ж@па. Ни одного намёка на включенную печку  Злой
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 04 Январь 2010, 14:59:37 »

О, я на днях ехал на 10ке с Девятовки на Фолюш. В тралике мало того, что печка работала, так я еще и уселся на место, где тепла больше всего идет... да еще и не выспался перед этим... В общем, разморило меня так, что я чуть свою остановку не проспал ))
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 04 Январь 2010, 15:06:16 »

ой, сегодня не отлепила дверцы от машинки )
ехала на работу на автобусе Улыбка
тоже нормально Грустный()))
не холодно абсолютно Улыбка
Записан

Lisa***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 04 Январь 2010, 16:29:38 »

..А ещё я ехал 31 декабря на 15 автобусе, МАЗ. Был удивлён, когда увидел ЖК телик над водилой. Крутили то клипы, то рекламу гродненских фирм и контор. А вот с отоплением - ж@па. Ни одного намёка на включенную печку
В 17 тож есть телик, прикольно клипы смотреть без звука Веселый
А печку не включают Обеспокоенный сегодня чуть не околела блин Обеспокоенный
Записан
Ylang
-: Кто она такая? +: Ну она... она просто девушка...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2084/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2705


Правильные вещи нужно делать правильно с первого раза :)

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 04 Январь 2010, 16:31:02 »

А ещё мне нравиться, когда тралики один одного обгонять пытаются...

По одной и той же линии  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

....А ещё я ехал 31 декабря на 15 автобусе, МАЗ. Был удивлён, когда увидел ЖК телик над водилой. Крутили то клипы, то рекламу гродненских фирм и контор. А вот с отоплением - ж@па. Ни одного намёка на включенную печку  Злой


ЖК телики с социальной рекламой устанавливает какой-то ИП..
вот бы какой-нить ИП заплатил бы за отопление в общественном транспорте Строит глазки Строит глазки
Записан

Do your work. Don't be stupid.
Dominator Evgen
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 04 Январь 2010, 18:42:58 »

Ещё не топят троллейбусы потому , что когда салон трохи прогреется начинают плохо работать двери. (еле закрываются  или перестают работать одна из створок). Бывает наоборот в холодном салоне не работают двери . Почему такая херня сам не знаю. Я ездил на 85 тралике , когда в салоне холодно двери работают, когда включю в салоне печку и прогреется салон немного: двери перестают нормально работать, иногда даже не закрываются.
Я сам сегодня в кабине пол дня в куртке и в шапке ездил  Плачущий
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 04 Январь 2010, 21:12:40 »

Ну собственно да вот, утром в довольно тёплой девятке средние двери глючили
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 05 Январь 2010, 11:49:39 »

я даж туда не ходил, ибо праздники и алкоголь  Смеющийся а вчера вечером с первого раза без проблем, тяжеловато стартер конечно крутил, но с оборота второго схватило Подмигивающий аккум подгулявший как никак.

а про печки в траснпорте.
в автобусах - все понятно. наши гребаные МАЗы проектируют недоделанные инженеры. поэтому если зимой включить отопление салона, то двигатель будет недогрет до рабочей температуры, что не есть гуд и поэтому водятлы не включают.
а вот летом в жару - наоборот, производительности радиатора не хватает для охлаждения двигателя и водилы включают печку для лучшего охлаждения двигателя, а вы там в салоне - хоть сдохните за свои 500 рублей.

в траликах - чуть по другому. там обогрев салона идет элеткрическими ТЭНами. естественно включенные ТЭНы - лишний расход электроэнергии, особенно на старых траликах. в новых есть схемы рекуперативного торможения, т.е. энергия движения при торможении преобразуется обратно в электроэнергию и отдается в сеть. раньше на старых траликах древних торможение двигателем также было, но энергия выделялась на тормозных реостатах, которые в жаркое время года перегревались и особо умные водители в цепь к тормозных реостатам подлючали ТЭНы в салоне, чтобы уменьшить нагрузку на тормозные реостаты. и если кто из тех кто постарше помнит, то еще в 80 - начале 90 годов летом в жару можно было встертиь тралик с работающими тЭНами в салоне, там вообще удушится можно было от жары. да и горели троллейбусы эти частенько.
Записан
den_0910
Гость
« Ответ #169 : 05 Январь 2010, 13:51:21 »

Цитата: Kowkina
ВСЕ ОНИ  НА ГОС.ОБЕСПЕЧЕНИИ.все они убыточны.были и будут.

великий экономист сделал вывод, может головой надо думать и идеи новые в свет пускать в этой лимонии!?!
В других странах тоже убыточно?
Записан
Kowkina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +393/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 886


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 05 Январь 2010, 13:56:29 »

это не мои слова. и они правдивы.
не "доросла" я ещё до такого уровня.чтобы идеи   республиканского уровня выдвигать Показывает язык  и не пытайся грубить Злой
Записан

почесать укус комара-маленький оргазм
den_0910
Гость
« Ответ #171 : 05 Январь 2010, 14:03:55 »

Цитата: Kowkina
это не мои слова. и они правдивы
министра к стенке?!?
Цитировать
и не пытайся грубить
не оффтопь!
Записан
Kowkina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +393/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 886


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 05 Январь 2010, 14:36:40 »

нет,это не министр.а уважаемый профессор.сам не офтопь
Записан

почесать укус комара-маленький оргазм
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 05 Январь 2010, 19:49:00 »

А я транспортом не пользуюсь, поэтому не знаю, как там Показывает язык
На работу пешком(близко очень), а  в такую погоду как сейчас надо придумать что-то эдакое, чтобы меня из дома куда-то вытянуть....
Но говорят, холодно... Грустный Особенно, если с Вишневца на Горького через весь город утром ранним.... Шокирован
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5046


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 06 Январь 2010, 08:01:05 »

я даж туда не ходил, ибо праздники и алкоголь  Смеющийся а вчера вечером с первого раза без проблем, тяжеловато стартер конечно крутил, но с оборота второго схватило Подмигивающий аккум подгулявший как никак.

а про печки в траснпорте.
в автобусах - все понятно. наши гребаные МАЗы проектируют недоделанные инженеры. поэтому если зимой включить отопление салона, то двигатель будет недогрет до рабочей температуры, что не есть гуд и поэтому водятлы не включают.
а вот летом в жару - наоборот, производительности радиатора не хватает для охлаждения двигателя и водилы включают печку для лучшего охлаждения двигателя, а вы там в салоне - хоть сдохните за свои 500 рублей.

в траликах - чуть по другому. там обогрев салона идет элеткрическими ТЭНами. естественно включенные ТЭНы - лишний расход электроэнергии, особенно на старых траликах. в новых есть схемы рекуперативного торможения, т.е. энергия движения при торможении преобразуется обратно в электроэнергию и отдается в сеть. раньше на старых траликах древних торможение двигателем также было, но энергия выделялась на тормозных реостатах, которые в жаркое время года перегревались и особо умные водители в цепь к тормозных реостатам подлючали ТЭНы в салоне, чтобы уменьшить нагрузку на тормозные реостаты. и если кто из тех кто постарше помнит, то еще в 80 - начале 90 годов летом в жару можно было встертиь тралик с работающими тЭНами в салоне, там вообще удушится можно было от жары. да и горели троллейбусы эти частенько.

Про рекуперацию я вообще в шоке.  Шокирован Думал только реостатный тормоз на всех.  Непонимающий
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 06 Январь 2010, 10:15:43 »

Девятки последнее время преимущественно тёплые  Улыбка
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 06 Январь 2010, 11:02:14 »

Про рекуперацию я вообще в шоке.   Думал только реостатный тормоз на всех.
не на всех. друг на белкоммунмаше работает, могу поинтересоваться у каких моделей как сделано. Улыбка
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 07 Январь 2010, 00:18:54 »

Про рекуперацию я вообще в шоке.   Думал только реостатный тормоз на всех.
не на всех. друг на белкоммунмаше работает, могу поинтересоваться у каких моделей как сделано. Улыбка
Лично я про рекуперативное торможение (в частности на наших тралах) узнал то-ли на Википедии, то ли с сайта Белкомунмаша.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5046


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 07 Январь 2010, 02:44:30 »

Про рекуперацию я вообще в шоке.   Думал только реостатный тормоз на всех.
не на всех. друг на белкоммунмаше работает, могу поинтересоваться у каких моделей как сделано. Улыбка
Лично я про рекуперативное торможение (в частности на наших тралах) узнал то-ли на Википедии, то ли с сайта Белкомунмаша.

А я из описание электровоза ВЛ80Р.  Смеющийся
Записан
GB
Почетный гродненец
*****

Репутация: +57/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 07 Январь 2010, 17:58:35 »

печки вроде повключали. У меня осталась только одна мечта связаная с общественным транспортом.
Я каждый раз в транспорте представляю, как все троллейбусное начальство сидит привязаное в троллейбусе с самой громкой рекламой и катается весь день.
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 28 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 19.