Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:23:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Переходные экзамены в 5-й класс гимназии. Перевод с начальной школы.

Страниц  : 1 ... 22 23 25 26 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переходные экзамены в 5-й класс гимназии. Перевод с начальной школы.  (Прочитано 96981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #690 : 31 Октябрь 2017, 00:19:33 »

Потому что у большинства знакомых белорусскоязычных родителей дети учатся на русском языке, интересно, почему
Вы сапраўды не разумееце, ці дурня клеіце? Не модна і не прэстыжна. Адным словам, няма будучыні, кажуць. Гэта першае, а другое - задзяўбуць рытарычнымі пытаннямі.


Добавлено: 31 Октябрь 2017, 00:25:59
Лолка, не.
Гімназія высокага ўзроўню - гэта пансіянат, унутры якога ёсць стадыён, канцэртны зал, майстэрні, сад, канюшня. Строит глазки  Смеющийся
Ну і Мэры Попінсы з... Віктарамі Марціновічамі. Улыбка У першую чаргу.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #691 : 31 Октябрь 2017, 08:20:32 »

У обоих была "светлая" хз, какая Пардон! страница в жизни - учёба в вузе в РБ, у кого больше, у кого меньше. Подмигивающий 
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

В БНТУ много по-настоящему востребованных специальностей, причём с гарантированным трудоустройством на предприятиях-лидерах белорусской экономики - БЕЛАЗ, БМЗ, предприятия военпрома. Но не каждый закончит учёбу, даже если легко поступит. Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #692 : 31 Октябрь 2017, 08:55:29 »

Чтобы поступить на бесплатное на востребованную специальность. Там мало мест и большой конкурс

ну, и правильно, или своими силами, или материальными затратами, а как иначе? Но в целом же репетиторы необязательны?

Давайте спросим девочек, у кого или у знакомых ребёнок поступил без репетиторов на техническое?
ты проходной балл видела?
поступить легко, ибо специальности нужные гос-ву, много бюджетных мест
а учиться сложно. отсюда небольшое кол-во желающих. не везде, конечно, но по многим техническим специальностям.
Вот у мужа поступили многие,а закончили тока 8 человек (БНТУ)


Добавлено: 31 Октябрь 2017, 08:56:26
Ягадка А5Полностью с Вами согласна по поводу БНТУ.
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #693 : 31 Октябрь 2017, 11:45:18 »

Мне крыўдна і зайздросна, што беларускай няма высокага ўзроўню. Я тут казала менавіта пра беларускую гімназію высокага ўзроўню, а не проста звычайную школу. Ёсць ньюанс.
так может начать с малого? и привлечь детей в белорусские классы для начала?
Вы сапраўды не разумееце, ці дурня клеіце? Не модна і не прэстыжна. Адным словам, няма будучыні, кажуць. Гэта першае, а другое - задзяўбуць рытарычнымі пытаннямі.
Модно и престижно - понятия субъективные. Будущее есть в любом случае, потому что это государственный язык (в отличие от польского). Ну и вопросы никто задавать не будет, поверьте. У нас соседский мальчишка учится в белорусскоязычном классе при том, что дома все разговаривают на русском - никто никаких вопросов не задает. Это ведь по сути индивидуальное обучение, потому что в классе 8 человек.
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #694 : 31 Октябрь 2017, 14:06:33 »

так может начать с малого? и привлечь детей в белорусские классы для начала?
Не. Я лічу, што трэба адразу пачынаць з найлепшага. З малага пачын за пачынам, ды ніяк не пачнецца. Грустный Павінна быць практычна, звыш-прэстыжна і звыш-цікава.
У нас соседский мальчишка учится в белорусскоязычном классе при том, что дома все разговаривают на русском - никто никаких вопросов не задает. Это ведь по сути индивидуальное обучение, потому что в классе 8 человек.
Э, я б на гэта занадта не разлічвала б. В замешательстве Я ўвогуле на сучасную школу занадта не разлічваю. Абы не перашкаджалі.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #695 : 31 Октябрь 2017, 23:58:15 »

Вы сапраўды не разумееце, ці дурня клеіце? Не модна і не прэстыжна.

Што значыць нямодна і непрэстыжна? Гаворка ідзе аб бацьках, якія самі гавораць па-беларуску, чаму б ім не вучыць дзіця на роднай мове? І рускую хай вучыць пры гэтым, а лепш - ангельскую, але не, не ідуць,  бо беларускасць у нас такая, вонкавая, з гэтага і трэба пачынаць.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #696 : 01 Ноябрь 2017, 22:11:06 »

Што значыць нямодна і непрэстыжна?
Гэта значыць задзірліва й небяспечна. Улыбка
Хто вам сказаў, што бацькі не вучаць? Як раз актыўна вучым. Улыбка І не толькі сваех, і не толькі дзетак.
І рускую хай вучыць пры гэтым, а лепш - ангельскую
Хто б спрачаўся, толькі не я.
А далей - я да гімназіі рыхтуюся, у мяне яшчэ тры гады і тры чвэрці падрыхтоўкі наперадзе. Тяжелая работа
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #697 : 23 Ноябрь 2017, 16:04:06 »

http://s13.ru/archives/193863
Записан

KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #698 : 25 Январь 2018, 19:38:56 »

Вступительные экзамены в гимназии отменили 


Читать полностью: https://news.Тут/society/578416.html



Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #699 : 25 Январь 2018, 20:32:11 »

чем хорошим порадовал бы в Татьянин день, нет же, надо было такой указ подписать  Злой

С Тут
Цитировать
Это как в анекдоте.Декабристы боролись за то чтобы не было бедных,пришли коммунисты и не стало богатых.Так и тут.Гимназии боролись,чтобы не было у них тупых,сейчас в гимназиях не будет умных(((
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #700 : 25 Январь 2018, 23:34:39 »

У дадзеным выпадку цалкам падтрымліваю (з падзякай) рашэнне міністэрства. А таксама я ўжо ведаю мяркую, як будзе адбывацца адбор. Адбор ужо актыўна вядзецца з першага класу, гэта відавочна.   Улыбка
І ўвогуле няма чаго хвалявацца, разумнікі былі і ёсць і будуць, нікуды яны не папрападаюць.
Лілі, такія наіўныя цытаты мне чытаць няёмка і сорамна. Слова "тупой" адносна малалетняга дзіцяці ў маёй прысутнасці ласкава папрашу не ўжываць.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #701 : 26 Январь 2018, 09:14:11 »

redbird +
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #702 : 26 Январь 2018, 09:53:00 »

Я только "за".
И давно пора снять розовое очки, что самые лучшие поступали. Подмигивающий
Важней таблички на школе и экзамена - преподаватели и их отношение к предмету и детям. Умение донести и заинтересовать. Коллектив остается. Обязательные 5 метаматик заменят 3 обязательными и 2 факультативами Подмигивающий




Добавлено: 26 Январь 2018, 10:11:23
Кстати, хватает примеров, когда ребенок учился на 9 и 10, а экзамены писал на 8.
Он не самородок или туповат? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 10:11:23 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #703 : 26 Январь 2018, 10:58:54 »

И давно пора снять розовое очки, что самые лучшие поступали
Есть доля правды в ваших словах.))
Слова "тупой" адносна малалетняга дзіцяці ў маёй прысутнасці ласкава папрашу не ўжываць.
+ А то все в крайности кидаются))  Не в гимназии-значит тупой, соп и того хуже.  Полный мрак.
Я тоже за отмену экзаменов в гимназию. Хоть и не пойдём мы туда.  У нас в школе хватает движухи. Ходим в бассейн мы в первую гимназию, близко к дому.  Красиво, приятно туда заходить, ремонт, тепло.  Плюсов, в общем, куча.  Но лично меня убивают многие родители. В очередной раз, когда Настя плавала , я сидела и ждала её на лавочкев вестибюле. Бедное, проходящей мимо меня дитя, рыдало.Мама силой перла его на занятия по подготовке к школе. При этом бубня:поступай в гимназию, человеком будешь, а то с этой школой только дворы мести. Не, все такие, конечно. Но лично мне не хотелось бы отдавать дитя в школу, где разговоры многих ровесниц  моей мелкой, сводятся к брендам  и стоимости вещей и обуви на них надетых.  А этому, как говорится, не школа научила. Ну, да ладно. Новость, если честно, так себе. Самая обычная. Может хоть родительская истерия и очереди "з самага  ранку" пройдут)))))
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #704 : 26 Январь 2018, 11:01:23 »

Адбор ужо актыўна вядзецца з першага класу, гэта відавочна.   Улыбка
І ўвогуле няма чаго хвалявацца, разумнікі былі і ёсць і будуць, нікуды яны не папрападаюць.
Как отбор ведется среди тех, кто идет по прописке?
Разумнiкам скучно, неинтересно, когда повторяют одну и ту же информацию по 5 раз. Часть класса в этом нуждается, понятно, но что делать в это время тем, кто понял с 1-го раза?, с кем стоило бы идти и идти вперед , а не топтаться на месте?


Слова "тупой" адносна малалетняга дзіцяці ў маёй прысутнасці ласкава папрашу не ўжываць.
вот как по-разному мы воспринимаем информацию
я , например, даже не подумала относить это слово "да малалетняга дзіцяці"



Коллектив остается.
Если ничего не будет их держать, то не останется.


Кстати, хватает примеров, когда ребенок учился на 9 и 10, а экзамены писал на 8.
Он не самородок или туповат?
каких примеров хватает? каждый случай надо рассматривать отдельно тогда уж
завышали в течении года оценки или экзамен плохо написал? (хотя 8 - это не плохо)  а почему? и т.д.
а так, вопрос, который не предполагает ответа
вернее, как по мне то скорее речь об амбициях, а не уровне ребенка. Потому что иначе какая разница, как называется УО.
Ну и опять же, я ту цитату вижу шире. Речь не только в отсеивании детей, а в возможностях обучения.




Добавлено: 26 Январь 2018, 11:08:09
Сумбурно написала, но меня эта ситуация реально нервирует. Надеюсь все же, что директор нашей гимназии что-нибудь "придумает".
Я понимаю, у каждого своя ситуация. Я , естественно, рассматриваю относительно своих детей. И в обоих случаях есть серьезные причины  (пусть и немного разные) не желать, чтобы
Цитировать
все учащиеся, которые завершат обучение в 4-м классе гимназии, смогут продолжить обучение в 5-м классе этой же гимназии
Читать полностью:  https://news.Тут/society/578416.html

Записан
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #705 : 26 Январь 2018, 11:13:02 »

Речь не только в отсеивании детей, а в возможностях обучения.
Пусть вернут профильные классы.  Как по мне, то очень неплохой вариант.  Математический, филологический, английский и т.п. Кто не хочет-добро пожаловать в простой.  Проблема фенито))  Не все хотят профиль, это однозначно. А вот выявить способность у ребёнка к тому или иному предмету-можно.  Тебе нравятся языки.? Иди в филологический, где меньше математики. Хочешь быть математиком-иди, там будет меньше языков и т.д. А с 9 класса можно было бы добавить профили.  Например, тот же физ мат сделать, химбио, история.  Ну, а если напрягаться нету силы, то в обычном простом классе можно изучать всего по немногу))) В моей школе был такой эксперимент, очень даже удачный.  А потом все взяли и отменили.
Записан
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #706 : 26 Январь 2018, 11:24:16 »

малолетние дитяти бывают тупыми
Позвольте не согласиться)) Недоразвитыми, возможно по причине болезни либо по причине несвоевременного воспитания дитя своими же родителями.
Записан
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #707 : 26 Январь 2018, 11:35:08 »

не встречали тупых взрослых? они ж были детьми
Взрослых-да, детей-нет. Из детей тупых, как вы говорите, делают сами взрослые)) Уж  не рождаются ли они таковыми? Копирование поведения взрослых в дальнейшем может привести к отупению)) Может, начать с головы? Не?))
Записан
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #708 : 26 Январь 2018, 11:45:28 »

зачем нужно непременно закрывать глаза и делать вид,что все идеально
бывают тупые дети
Не буду спорить с вами) Вероятно мне просто повезло в жизни не столкнуться с рожающими тупых детей)) А может, я в другом мире живу просто и трэба адкрыць вочы?
Записан
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #709 : 26 Январь 2018, 11:48:18 »

и все дети иногда бывают тупыми
В какой период детства? Не хочу пропустить.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #710 : 26 Январь 2018, 11:50:47 »

Если ничего не будет их держать, то не останется.
А что сейчас держит?

завышали в течении года оценки или экзамен плохо написал? (хотя 8 - это не плохо)  а почему? и т.д.
Таня, нервы/волнение.
Экзамены в данном случае - не оценивают уровень знаний, а оценивают уровень чистописания и крепости нервов.
И да, я рассматриваю с точки зрения своего ребенка. Да, кому-то повезло его ребенок плюс к тому что самородок, так еще аккуратный, старательный и спокойный. Не всем так везет. Ребенок может быть огромной умницей, но при этом быть не очень внимательным или неаккуратным. Как это влияет на знания? Или, в силу особенностей нервной системы, быть банально нестабильным (сегодня - 10, завтра - 7 и учитель говорит, что знания прекрасные Улыбка). Так тоже бывает. Но, когда тебя это не касается, об этом не думаешь и не замечаешь. А, по сути, на экзаменах отбирали удобных усердных деток, которые красиво и аккуратно пишут. Уж, простите, задания все достаточно простые.

(хотя 8 - это не плохо)
Ты средний бал в гимназию нашу знаешь? 8 - это неплохо. Наша учитель все время говорит, что это хорошая оценка. Но с ней тебе дорога в гимназию закрыта.

а в возможностях обучения
Ой, ну вот прям все гении... От учителя зависит - тянуть слабых к сильным или наоборот. У нас в первом классе не читало несколько человек. Классная сразу сказала - она весь класс тормозить не будет. Пусть тянутся.

Пусть вернут профильные классы.
Думаю, так и будет.



Добавлено: 26 Январь 2018, 10:52:03
А можно вопрос: как определяют тупых детей?
 Обеспокоенный
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #711 : 26 Январь 2018, 11:56:18 »

а я живу в мире тупых.одна такая. острая.
 Смеющийся
Печально.  Не место вам среди тупых. Вдруг, ну мало ли, острый угол начнёт затупливаться.  Дальше-больше)))

Добавлено: 26 Январь 2018, 11:57:44
А можно вопрос: как определяют тупых детей?
Дык ражаюць жа
😂😂😂
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #712 : 26 Январь 2018, 11:59:09 »

Ребенок может быть огромной умницей, но при этом быть не очень внимательным или неаккуратным.
а вы над этим как-то работаете? спрашиваю, потому что ты часто постишь статьи педагогические.Может, есть результаты ? А то имею очень способного балбеса, все делающего левой ногой
Смеющийся Смеющийся
Смириться и ждать, когда перерастет. Смеющийся
Рекомендация всех от учителей до психологов.
И не поверите: отпустить ситуацию - меньше циклиться на кривых буквах и исправлениях.
Но способному ребенку, делающему все левой ногой не место в гимназии. Подмигивающий
Забыла:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #713 : 26 Январь 2018, 12:01:42 »

Но способному ребенку, делающему все левой ногой не место в гимназии.
не, мой не поступил бы  Смеющийся

Добавлено: 26 Январь 2018, 11:00:52
Печально.  Не место вам среди тупых. Вдруг, ну мало ли, острый угол начнёт затупливаться.  Дальше-больше)))
так себе выпад  Крутой
Я ж говорю - хорошо, что отменили  Крутой
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #714 : 26 Январь 2018, 12:02:42 »

не встречали тупых взрослых? они ж были детьми
Взрослых-да, детей-нет. Из детей тупых, как вы говорите, делают сами взрослые)) Уж  не рождаются ли они таковыми? Копирование поведения взрослых в дальнейшем может привести к отупению)) Может, начать с головы? Не?))


Ойой, как идиллично

В психиатрии даже существует понятие "конституционально глупый", и это никак не является следствием воспитания или подражания. Конституционально— обозначает, что конституция такая, таким родился Улыбка можете почитать, если интересно, думаю, у всех такие знакомые найдутся, а уж в литературе их тьма описана http://www.b17.ru/blog/11595/

Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #715 : 26 Январь 2018, 12:10:31 »

Nataniel, и каков процент таких людей?
И они не обучаемы? Или обучаемы с трудом
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #716 : 26 Январь 2018, 12:17:48 »

Nataniel, и каков процент таких людей?
И они не обучаемы? Или обучаемы с трудом

Там все написано
И обучаемы, и социально вполне бывают реализованы
Просто глупые, тупые
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #717 : 26 Январь 2018, 12:25:02 »

так себе выпад  
и кстати, да
как грицца:"если вы в комнате самый умный, вам не место в этой комнате"
Хоспади! Я в курсе, какие усе на дп острые)) Увольте, где ж мне с вами спорить то))) Выпад? Скорее впад. А может и спад... Или отпад.
Ойой, как идиллично
Да. Да. Да. Сначала причина-далее следствие. Походу у матери в утробе темечком сильно бился. Вышел тупым в итоге. Да. Да. Да. Идиллично. На каждый минус найдётся и плюс. Уж извините, собеседницы милые, все, что писсемистично у меня превращается в небольшой, но оптимизм.  Но это к делу об экзаменах в гимназии не относится)))
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #718 : 26 Январь 2018, 12:25:23 »

Цитата: НеЯ от Сегодня в 12:10:31
Nataniel, и каков процент таких людей?
И они не обучаемы? Или обучаемы с трудом

Там все написано
И обучаемы, и социально вполне бывают реализованы
Просто глупые, тупые
ТО есть, вполне может быть такой тупенький отличник )))
Очень старательный и усердный.

Я почему и задала вопрос про обучаемость. Статью по диагонали пробежала (потом прочту внимательно). Вот и возникает вопрос: оценки ли являюттся критерием ума и успешности  Показывает язык
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #719 : 26 Январь 2018, 12:26:24 »

Пусть вернут профильные классы.  Как по мне, то очень неплохой вариант.
профиль  с 8-го был в гимназиях

30 школа-гимназия (теперь 1-ая гимназия) когда-то это проходила (гимназические классы и обычные) . Минусы есть и достаточно существенные.
 Я сама в какой-то степени от этого "пострадала".
Но это, конечно , лучше, чем вообще ничего

Но лично мне не хотелось бы отдавать дитя в школу, где разговоры многих ровесниц  моей мелкой, сводятся к брендам  и стоимости вещей и обуви на них надетых.
 Смеющийся  посмешили
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 13:12:34 от Lily » Записан
Страниц  : 1 ... 22 23 25 26 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,26 секунд. Запросов: 21.