Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 20:15:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Переходные экзамены в 5-й класс гимназии. Перевод с начальной школы.

Страниц  : 1 ... 24 25 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переходные экзамены в 5-й класс гимназии. Перевод с начальной школы.  (Прочитано 96983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #750 : 26 Январь 2018, 14:21:49 »

вот кичиться плохо и смешно!
так про это и идет речь


но давайте не будем уходить от темы!
Записан
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #751 : 26 Январь 2018, 14:37:53 »

и да,я против отмены гимназий
эти умники и профильные классы уберут, когда они появятся в каждой школе
Разве это плохо? Учиться в профильном  классе средней школы?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #752 : 26 Январь 2018, 14:42:19 »


И как надолго хватит запрета? Как долго вы будете контролировать что можно говорить, что нельзя?
Не запретами это дается.
думаешь, твой не хвастается? ты знаешь обо всем, о чём в школе они говорят?
и 4 года хвастаются, и в 14, по-разному, разным. И взрослые хвастаются, иногда, правда, этого не признавая )
излишнее хвастовство , бахвальство, конечно, надо пресекать, но это дети...
 и им это свойственно, даже если семья - пример для подражания (я не говорю о всех детях!)
не понимаю, почему тебе так не понравилось слово "запрещено"


Добавлено: 26 Январь 2018, 11:27:39
Не забываем об уважительном отношении к собеседникам!
Модератор

Я допускаю уже очень многое.
У меня не образцово-показательный ребенок. Скажем прямо: очень неудобный и сложный во всех отношениях.

Добавлено: 26 Январь 2018, 14:42:21

И как надолго хватит запрета? Как долго вы будете контролировать что можно говорить, что нельзя?
Не запретами это дается.
думаешь, твой не хвастается? ты знаешь обо всем, о чём в школе они говорят?
и 4 года хвастаются, и в 14, по-разному, разным. И взрослые хвастаются, иногда, правда, этого не признавая )
излишнее хвастовство , бахвальство, конечно, надо пресекать, но это дети...
 и им это свойственно, даже если семья - пример для подражания (я не говорю о всех детях!)
не понимаю, почему тебе так не понравилось слово "запрещено"


Добавлено: 26 Январь 2018, 12:27:39
Не забываем об уважительном отношении к собеседникам!
Модератор

Я допускаю уже очень многое.
У меня не образцово-показательный ребенок. Скажем прямо: очень неудобный и сложный во всех отношениях.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #753 : 26 Январь 2018, 14:48:32 »

а засовывание ребенка в профильный класс -это уже не амбиции родителя?
Нет. Не амбиции.  Спрашивать у детей можно. Если не хочет, зачем? А если языки или естественные науки рулят, то почему бы и не поднажать на самого дитя, чтобы захотел?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #754 : 26 Январь 2018, 15:57:12 »

Какие-то двойные стандарты уже
Поднажать в профильный класс— хорошо
Поднажать в гимназию— плохо

Я вот на что хочу обратить внимание: со стороны родителей гимназистов я ни разу не видела таких нападок и предубеждений в сторону школ. Откуда с обратной стороны столько негативных штампов? Экзамены за деньги, оценки липовые, дети в голове ничего, кроме понтов, не имеют... услышать походя отрывок фразы отдельно взятого ребенка и сделать вывод о моральном облике всей гимназии... люди, вы бы хоть поучились сначала здесь, чтобы делать выводы! Хоть бы с детьми этими познакомились поближе, прежде чем обвинять их огульно в пустоте. А у Вас рассуждения из рода: "Мне не нравится, как Карузо поет. —А ты слышал? —Да, мне сосед напел".
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #755 : 26 Январь 2018, 16:07:57 »

Я одна безамбициозных людей не особо уважаю? Которым и так хорошо...
  Уберут вступительные в гимназии. Директор наш в интервью говорил, что он за отмену, но за ОТБОР.  Предполагал, что если отменят экзамены - будет отбор по среднему баллу. Тоже неплохо. А еще бы помимо такого отбора и профильный класс...
 Я вот не очень хочу, чтоб мой ребенок ждал, пока все подтянутся за ним. Если ей легко дается материал - я хочу, чтоб ее нагружали больше. Не количеством, а качеством. Иначе она привыкает все делать не прилагая усилий - а это очень плохо. И я, честно, очень ждала, когда проредят класс. Тк детей, которые не очень справляются не меньше, чем отличников. А если бы моя не прошла - значит это не ее учебное заведение - пошли бы туда, где проще. И совсем мне не нравится, если набор класса останется тем же. Хорошие детки,  хорошие родители - но от этого образование моего ребенка страдает....
 Считаю неправильным оставлять всех детей в одном месте в не зависимости от знаний и способностей
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #756 : 26 Январь 2018, 16:12:22 »

со стороны родителей гимназистов я ни разу не видела таких нападок и предубеждений в сторону школ
Смеющийся я видела  Смеющийся
из разряда - а почему он в обычной школе учится? там же одни двоечники...

я хорошо отношусь и к школам, и к гимназиям, т.к. ничего особого от них не жду. Это всего лишь среднее образование, для среднего ума и учиться обычному, здоровому ребенку, не напрягаясь, на 8-9 ну ничего не стоит... на 10 - придется напрячься и там, и там.
И также обидно слышать, что в гимназиях учителя лучше, чем в школах...
люди, вы бы хоть поучились сначала здесь, чтобы делать выводы! Хоть бы с детьми этими познакомились поближе, прежде чем обвинять их огульно в пустоте.
Наташа, это не лично к тебе, прости, что цитирую тебя  Улыбка

Записан
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #757 : 26 Январь 2018, 16:25:49 »

Nataniel, ну что вы. Гимназиям лично от меня большое уважение. И если бы захотел ребёнок, возможно и отдала бы. И на все мои аргументы и давления - в отказ. Так почему бы не сделать профили в школах? Ну комфортно ребёнку в школе.  Почему бы и нет?
Опять же. Если уж и будут экзамены после 9-го класса, так это уже почти лицей, а не гимназия. Кстати, наш лицей ведь так работает.  Там же дети со всех школ экзамены сдают. Не  только из гимназий. И поступают. Вот там, конечно, подготовка!
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #758 : 26 Январь 2018, 16:29:32 »

Завидую тем, кто не видел тупых детей
я росла в деревне, а училась в гимназии
сравнить могла
я не могу с тупыми, мне плохо, и я не хочу, чтоб мои дети учились с такими
и я не хочу, чтоб мои дети говорили матом, думали где и что покурить, как списать или вообще не учить и не делать дом задание совсем, где напиться, кого трахнуть
и рассуждали на полкласса - я е..л твою мать, твоя мать у меня... уши заворачиваются
вы такого не видели и не слышали? вам повезло в жизни
я не хочу, чтоб моя дочь боялась ходить по школе, а сына пинали потому как он не альфа самец, а "заучка", хотя он не заучка, а просто способный ребенок
я в шоке от отмены гимназий и перемешивания всех в одном стаде

Добавлено: 26 Январь 2018, 16:34:53
а еще в шоке, что бывшие гимназии станут переполнены и снова в 2 смены
это капец
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #759 : 26 Январь 2018, 16:49:52 »

Я не хочу сравнивать школу и гимназию. И там, и там есть способные ученики, талантливые педагоги.
Но я огорчена тем, что, к примеру, у одаренного ребенка теперь не будет возможности развиваться быстрее, углубленнее. Его перспектива и главная задача теперь - досидеть до 9 класса и суметь не растерять, не замылить и не зашорить свой талант, свою тягу к знаниям.
И опять, опять идем к тому, что все должны быть "серыми", в общей массе, не дай Бог ты будешь выделяться или хотеть чего-то большего, чем остальные.
Я за дифференциацию пусть даже в учебе! Ну не могут все быть умницами и директорами! Кому-то надо и за станком стоять и в этом нет ничего плохого, отнюдь! Каждый человек нужен, каждая профессия - важна! Но зачем смешивать в одну массу то, что изначально само собой отделяется, выделяется?
Пусть это будут не экзамены, пусть будет отбор по баллам за год (за начальную школу). Хотя кто там ратует за нервы дитяти на экзамене? Поверьте, играя в компьютерную игру они нервничают не меньше/не чаще, чем единожды на экзамене.
А что касается конкретно моего ребенка. Совершенно спокойно отнеслась бы к тому, что она не прошла бы в гимназию. Скажу больше - мой ребенок не относится к разряду одаренных. И у меня нет по поводу её каких-то амбиций. Незачем душить ребенка темпом и планкой учебы, если она реально не справится. Зачем превращать учебу в гнёт? Чтобы не дай Бог вызвать отвращение. Пусть учится у замечательных педагогов обычной школы. Уверенна, от этого ни её, ни наше счастье не уменьшится.
Но вот имея ребенка со способностями выше среднего я бы крепко задумалась о его будущем в школе.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #760 : 26 Январь 2018, 17:01:56 »

Девочки, но ведь эта модель среднего образования не новаторская. И вполне ясно, к чему министерство стремится. В Европе хуже? Люди глупее? Ну значит намного хуже чем есть не будет)
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #761 : 26 Январь 2018, 17:05:21 »

Lone, такая агрессия не только в школах, она везде есть, будь то гимназия или лицей, или школа. Загвоздка в том, как эти УО реагируют на подобные действия. Некоторые могут умалчивать и скрывать, чтобы сохранить репутацию. Хотя, как по мне, лучше наказывать за такое поведение. Вплоть до отчисления не только из школ, но и из гимназий. Отбор? Отбор. Если дурачок, иди гуляй(или работай)  Причём отчисление без шансов на восстановление. А при подаче документов в другое УО, наводить сразу справки по таким людям)) Сложно все это, на самом деле. Милые собеседницы ,  и это пройдет))
Юнона, золотые слова.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #762 : 26 Январь 2018, 17:59:52 »

Я вот на что хочу обратить внимание: со стороны родителей гимназистов я ни разу не видела таких нападок и предубеждений в сторону школ. Откуда с обратной стороны столько негативных штампов? Эк
как не видела, а в этой теме?
Кстати, на 26 странице приводился и хороший пример , тоже мимоходом услышанный  Подмигивающий


Добавлено: 26 Январь 2018, 18:29:24
Девочки, но ведь эта модель среднего образования не новаторская. И вполне ясно, к чему министерство стремится. В Европе хуже? Люди глупее? Ну значит намного хуже чем есть не будет)
Европа разная
Но в общем мне не нравится, что держится курс на упрощение программы ( это если в общем)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 18:29:24 от Lily » Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #763 : 26 Январь 2018, 19:25:58 »

Кхем, пакуль вы тут жартуеце, цягнік на Варкуцю ўжо цюцю з трэцяга пуцю. Прыйшлі яшчэ навіны.
1. Статус гімназій захоўваецца.
2. Дазволены вольны набор адкуль і як заўгодна ў гімназіі з беларускай мовай навучання.(!)
 Улыбка
Адбор будзе, але які і як, я вам не скажу. Смеющийся
Пакуль, пайшла ў іншую комнату. Пока!
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #764 : 26 Январь 2018, 19:52:06 »


и я не хочу, чтоб мои дети говорили матом, думали где и что покурить, как списать или вообще не учить и не делать дом задание совсем, где напиться, кого трахнуть
и рассуждали на полкласса - я е..л твою мать, твоя мать у меня... уши заворачиваются
вы такого не видели и не слышали? вам повезло в жизни
дать ссылку на профиль в вк именно такого свеженького выпускника одной из САМЫХ гимназий нашего города?причем с ТЗ интеллекта там все очень даже неплохо. и с ТЗ внимания родителей и их воспитанности.
увы, но  гимназии не гарант высокого уровня воспитания.
по теме: очень надеюсь на профилизацию среднего образования.  надеюсь, что школы в борьбе за хорошего ученика не будут бояться ответственности, будут привлекать хороших специалистов и профилем по 2-3 предметам обеспечивать качественную подготовку уже с 7 класса.
Записан
NATAL'KA
Гродненец
**

Репутация: +734/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #765 : 28 Январь 2018, 12:04:51 »

увы, но  гимназии не гарант высокого уровня воспитания.
везде есть исключения  Подмигивающий
но в целом % таких людей в гимназии/лицее будет ниже  Подмигивающий
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #766 : 30 Январь 2018, 20:58:51 »

https://people.onliner.by/opinions/2018/01/29/mnenie-857
Мнение близко.



Добавлено: 30 Январь 2018, 18:59:33
с нынешними перспективами - это последний раз
« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 14:53:29 от Lily » Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #767 : 31 Январь 2018, 00:17:11 »

Тэму пераблыталі, паважаны мадэратар.
Але, артыкул пакрытыкую. Улыбка
Цитировать
Когда наш сын поступал в гимназию в пятом классе, мы серьезно подготовились к экзаменам...Те, кто был уверен в своих силах, кто работал над результатом заранее, играючи справились с экзаменами...объем нагрузки, который многократно увеличивается после поступления в гимназию, становится откровением...Ничего самой собой не пошло
Такім чынам, Андрэй прызнаўся, што ён шмат уласнага часу і часу свайго дзіцяці ўбухаў у падрыхтоўку да ср.нага (прабачце) экзамена ў 5 клас. Пры тым шмат хто кажа, што экзамен насамрэч здаецца "іграючы". Вось дык гульня - сядзець "начамі" над тыповымі дыктоўкамі і задачамі. Я гэтак не хачу, дзякуй. Мой асабісты час каштуе.
Па-другое, відавочна, гэтыя начныя дбанні ні да чаго добрага не давялі - вучэнне ў здабытай крывёй і потам гімке даецца цяжкавата. Бо!
Цитировать
просто заставить ребенка учиться (когда он не имеет для этого ни малейшего желания или способностей) невозможно.
Гэта даведзена магчыма. Сучасная псіхалогія бярэцца за гэткія задачы. Але! Гэта аніяк не гарантуе набыцця крытычнага мыслення і цікаўнасці да навукі.
Цитировать
В прошлом году в нашу гимназию поступил очень талантливый парень. До этого он учился в другом районе города, где просто не было учебных заведений, которые могли предоставить ему возможности, соразмерные его мозгам. Юный талант легко сдал все экзамены. Ему очень повезло — он получил совершенно легальную возможность раскрыть свой потенциал.
Нешта не складаецца ў мяне. Кажуць, што тыя экзамены лёхка здаць, гуляючы магчыма падрыхтавацца. Дык якім чынам выявіць, што гэты хлопец сапраўды таленавіты, калі ён рашаў тыповыя задачы? Здаецца, гэта гімке пашанцавала, што гэта дзіця трапіла ў яе. Парадуемся за гімку! Веселый
Цитировать
только у репетиторов, на дополнительных занятиях.
Амаль так, бо зараз шмат вееельмі цікавых прапаноў, з першага класу. Толькі гэта не абавязкова рэпетытар. І не выключна рэпетытар. І ўвогуле не рэпетытар. Смеющийся
Цитировать
необходимость «отбывать» уроки в школе
Трэба вучыцца гэта рабіць спакойна і адмыслова займаць сябе, бо за доўгае жыццё прыдзецца шмат чаго "адбыць". Так сусвет пабудаваны. Не знаю Я б параіла перакладаць разумова тэкст настаўніка на іншую мову. Улыбка
Непрыемна, калі вельмі сярэднюю адукацыю выдаюць за "элітарную". Няёмка чытаць несправядлівыя выказванні вельмі сярэдняга розуму айцішніка. Неталенавіта пісана.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #768 : 31 Январь 2018, 13:29:30 »

: очень надеюсь на профилизацию среднего образования.  надеюсь, что школы в борьбе за хорошего ученика не будут бояться ответственности, будут привлекать хороших специалистов и профилем по 2-3 предметам обеспечивать качественную подготовку уже с 7 класса.
Вот и я на это надеюсь. Подмигивающий

И будет разделение. Вспомните, в самых простых советских школах классы формировались не а бы как. Понятно, что будут формировать классы от сильного к слабому и, соответственно, могут быть разные преподаватели и разные способы доведения материала. Наша учитель сейчас на учебе. Заменяют все учителя параллели. У всех разные методики и отношение.

И уж вы меня простите, но всегда были факультативы, дополнительные занятия и т.д. для способных и талантливых детей, для тех кто хочет получить больше информации, чем положено по программе. Это зависит не только от ученика, но и от учителя Подмигивающий

Добавлено: 31 Январь 2018, 12:40:54
и я не хочу, чтоб мои дети говорили матом
как списать или вообще не учить и не делать дом
То есть в гимназии такого нет?
Ой, я тебя прошу...

а сына пинали потому как он не альфа самец
и этого в гимназии нет? И поверь к "заучке" не имеет никакого отношения Подмигивающий


я в шоке от отмены гимназий и перемешивания всех в одном стаде
Стадо или другими словами, послушные исполнительные дети нужны везде и в гимназии тоже.
Недавно мой сам сделал всю классную работу пока еще пыхтели над решением на доске. В дневнике "Не работал!" Подмигивающий

Другой вопрос, что в гимназиях ТЕОРЕТИЧЕСКИ этого меньше.
Но дети не живуут в вакууме. Они еще ходят на улицу, по кружкам и т.д. И весь тобой перечисленный ужас не только в школах, а везде вокруг.  В магазинах, общественном транспорте, на остановке, в поликлинике и т.д. Когда в сад заходишь и на твое Здрсте в ответ тишина от родителей - школа виновата? Или, когда папа на площадке детского сада по телефону матов закладывает так, что уши закручиваются?

Это все вопросы не к школе или гимназии, а к общей культуре и воспитанию. И уж говорите, что хотите, но основы всего это закладываются в семье.


« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 13:46:01 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #769 : 31 Январь 2018, 22:33:15 »

значит я выросла в идеальном мире и идеальной школе, хорошо, мне повезло
как жаль, что ныне в гимназии все не так
но она все равно лучшая как осветил эс13
а мы вот идем туда в субботу - 20 лет выпуску. эх

а еще.. теперь да пхнут в гимназии всех под завязку
у меня в классе было 15 человек, мат класс, поверьте это не то что 30
у моей дочки в классе было 18
сейчас 26 в пятом и я вижу разницу
у сына 25 и с пятого станет видимо 30
это тоже мрачно
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #770 : 01 Февраль 2018, 09:37:06 »

у меня в классе было 15 человек, мат класс, поверьте это не то что 30
у моей дочки в классе было 18
сейчас 26 в пятом и я вижу разницу
у сына 25 и с пятого станет видимо 30
это тоже мрачно
29 было с первого класса. Сейчас 27.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #771 : 02 Февраль 2018, 13:41:03 »

Але, артыкул пакрытыкую. Улыбка
при самоуверенной подаче комментария ожидаешь увидеть какую-то объективность, а не придуманных от себя фактов и оскорблений

Цитировать
Кажуць, што тыя экзамены лёхка здаць, гуляючы магчыма падрыхтавацца. Дык якім чынам выявіць, што гэты хлопец сапраўды таленавіты, калі ён рашаў тыповыя задачы?
но вот этот коммент о многом мне сказал и сподвиг все-таки не пройти мимо молча
как можно было сделать такой вывод на основе   Непонимающий
Цитировать
В прошлом году в нашу гимназию поступил очень талантливый парень. До этого он учился в другом районе города, где просто не было учебных заведений, которые могли предоставить ему возможности, соразмерные его мозгам. Юный талант легко сдал все экзамены. Ему очень повезло — он получил совершенно легальную возможность раскрыть свой потенциал.
наверно, когда
Цитировать
Нешта не складаецца  ў мяне.



Я б параіла перакладаць разумова тэкст настаўніка на іншую мову. Улыбка
особенно актуально в начальной школе
Записан
Uchiha Itachi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #772 : 02 Февраль 2018, 15:30:12 »

https://news.Тут/society/579300.html?ok
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #773 : 02 Февраль 2018, 16:16:30 »

Цитировать
Плохая или хорошая реформа — это мы узнаем потом, когда она пройдет. В любом случае это движение.
да-да, назад, вниз - это тоже движение
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #774 : 02 Февраль 2018, 21:37:18 »

как можно было сделать такой вывод на основе
Хаацічаскі.
Каб не "адбываць" у пачатковай школе, прапаную больш паспяховым у развіцці дзецям ісці ў школу раней. Ужо магчыма з пяці. Подмигивающий Недзе (хіба тут) чытала, што ў Брытаніі з чатырох.
Хто не надта ўпэўнены - з васьмі. Гэта ўжо сёння заканадаўча магчыма.

Добавлено: 02 Февраль 2018, 21:38:40
А! Да. Наколькі я ведаю, магчыма таксама пераскочыць з першага ў трэці. Да-да.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #775 : 02 Февраль 2018, 22:50:38 »

как можно было сделать такой вывод на основе
Хаацічаскі.
Каб не "адбываць" у пачатковай школе, прапаную больш паспяховым у развіцці дзецям ісці ў школу раней. Ужо магчыма з пяці. Подмигивающий Недзе (хіба тут) чытала, што ў Брытаніі з чатырох.
Хто не надта ўпэўнены - з васьмі. Гэта ўжо сёння заканадаўча магчыма.

Добавлено: 02 Февраль 2018, 20:38:40
А! Да. Наколькі я ведаю, магчыма таксама пераскочыць з першага ў трэці. Да-да.
Вообще-то, ребенок может быть очень умным, но совершенно не готовым идти в школу в 5 лет...готовность к школе определяется еще и психологически(вас это может удивить)
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #776 : 02 Февраль 2018, 23:09:08 »

Вообще-то, ребенок может быть очень умным, но совершенно не готовым идти в школу в 5 лет...готовность к школе определяется еще и психологически(вас это может удивить)
мой мой
очень умный разумный и совершенно не готов
ему 8 с половиной
и не будет готов в 9 и в 10
мо-о-ожет быть сказали невролог, психолог - школьные и поликнилические- и психотерапевт - в 11 годам он станет более мене готов
т е в 11 лет в 1 класс?
ах да, в 6 ему СКУЧНО было в первом и вот втором скучно, его бы в 6 в третий, а не в 11 в первый
ему бы гимназию, или частную школу, где детей мало и учиться тяжело интересно, но никто не смотрит в обуви он или нет, потому что ему плевать и он сидит босой
или не сидит

Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #777 : 03 Февраль 2018, 00:02:30 »

Вообще-то, ребенок может быть очень умным, но совершенно не готовым идти в школу в 5 лет...готовность к школе определяется еще и психологически(вас это может удивить)
мой мой
очень умный разумный и совершенно не готов
ему 8 с половиной
и не будет готов в 9 и в 10
мо-о-ожет быть сказали невролог, психолог - школьные и поликнилические- и психотерапевт - в 11 годам он станет более мене готов
т е в 11 лет в 1 класс?
ах да, в 6 ему СКУЧНО было в первом и вот втором скучно, его бы в 6 в третий, а не в 11 в первый
ему бы гимназию, или частную школу, где детей мало и учиться тяжело интересно, но никто не смотрит в обуви он или нет, потому что ему плевать и он сидит босой
или не сидит


И я скажу о том же.
Голова есть, а всего остального - нет.
И клеточки, ровные полосочки, аккуратные буквы - это не к сыну.
И да, и учителя, и психологи говорят ЖДИТЕ: может к 11-12 стабилизируется. Ага, нечего такому в гимназии делать: ведь знания клеточками и аккуратностью определяется; и по фиг, что знания есть.
Ок, не только клеточками. Но во многом ими. Строит глазки
Ему бы в гимназию, где критерий гибкость ума, анализ, умение найти и исправить ошибку, и не важно как аккуратно написано и сколько исправлений сделано.
Продолжаем мечтать..
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
silver sky
У настоящего момента есть будущее,если оно тебе нужно...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492


Просмотр профиля
« Ответ #778 : 03 Февраль 2018, 00:20:25 »

Вообще-то, ребенок может быть очень умным, но совершенно не готовым идти в школу в 5 лет...готовность к школе определяется еще и психологически(вас это может удивить)
мой мой
очень умный разумный и совершенно не готов
ему 8 с половиной
и не будет готов в 9 и в 10
мо-о-ожет быть сказали невролог, психолог - школьные и поликнилические- и психотерапевт - в 11 годам он станет более мене готов
т е в 11 лет в 1 класс?
ах да, в 6 ему СКУЧНО было в первом и вот втором скучно, его бы в 6 в третий, а не в 11 в первый
ему бы гимназию, или частную школу, где детей мало и учиться тяжело интересно, но никто не смотрит в обуви он или нет, потому что ему плевать и он сидит босой
или не сидит


И я скажу о том же.
Голова есть, а всего остального - нет.
И клеточки, ровные полосочки, аккуратные буквы - это не к сыну.
И да, и учителя, и психологи говорят ЖДИТЕ: может к 11-12 стабилизируется. Ага, нечего такому в гимназии делать: ведь знания клеточками и аккуратностью определяется; и по фиг, что знания есть.
Ок, не только клеточками. Но во многом ими. Строит глазки
Ему бы в гимназию, где критерий гибкость ума, анализ, умение найти и исправить ошибку, и не важно как аккуратно написано и сколько исправлений сделано.
Продолжаем мечтать..

Мне кажется, что здесь дело не в гимназии или общеобразовательной школе.
Это вопрос поиска индивидуального подхода к обучению ребенка конкретным учителем(ями).
И вопрос понимания учителем цели обучения ребенка: кто-то считает клеточки, а кто-то учит думать самостоятельно. Второе, к сожалению, крайне редко.
Записан

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться...
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #779 : 03 Февраль 2018, 00:35:02 »

умным
очень умный разумный и совершенно не готов
Дзе я пісала "разумны"? Для мяне катэгорыя "разумны" існуе з 10 класу, згодна з міністэрствам. Подмигивающий
Я пісала "паспяховы ў развіцці".
Вы розніцу ўлоўліваеце? Перачытайце яшчэ раз.
Я ўжо пісала сто разоў, што я катэгарычна супраць вузкай спецыялізацыі ў пачатковай школе.
"Паспяховы ў развіцці" - здольны да гарманічнага развіцця па ўсіх прапанаваных напрамках, да канцэнтрацыі ўвагі ў розныя, разнастайныя бакі. Калі вы бачыце, што ваша дзіця паспяхова, прагрэсіўна адольвае школьную праграму - окей, дадайце гурток, яшчэ гурток, яшчэ. Я разумею, што лагістыка такіх заняткаў выматвае, але гэта дае плён.
Нельга канцэнтравацца выключна ў матэматыцы, напрыклад, гэта небяспечна.
Калі дзіця "страляе" толькі ў адным накірунку, гэта сведчыць, што ёсць праблема.



Добавлено: 02 Февраль 2018, 23:38:16
психологически(вас это может удивить)
Да вы штооо! Шокирован
Цитировать
В доме школе этих атташе психологов по сту штук на этаже.
Мне от их одеколону аж не дышится уже.

Добавлено: 03 Февраль 2018, 00:44:44
Это вопрос поиска индивидуального подхода к обучению ребенка конкретным учителем(ями).
Правільна, чым больш педагогаў (трэнераў) тым лепей.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Страниц  : 1 ... 24 25 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,287 секунд. Запросов: 21.