Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 12:45:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Переходные экзамены в 5-й класс гимназии. Перевод с начальной школы.

Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переходные экзамены в 5-й класс гимназии. Перевод с начальной школы.  (Прочитано 96320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #630 : 25 Октябрь 2017, 18:18:14 »

Дома по вашей улице откроют для себя новый способ подработки, прописка детей )))
Ага, по повышенному тарифу))), т.к. очень мало домов относится к нашей школе.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #631 : 25 Октябрь 2017, 20:47:03 »

откроют для себя новый способ подработки
Такой способ уже давно есть. Подмигивающий

Не все же по прописке и в начальной учатся
Ну так и дальше будут так учиться. Неужели вы всерьёз считаете, что начнут всех не по прописке выгонять? Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #632 : 25 Октябрь 2017, 21:42:31 »


Вот только гимназии в таком случае потеряют существенный момент своей привлекательности, если отбор пропадет
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #633 : 25 Октябрь 2017, 21:48:30 »

Кроме этого я так понимаю и учителя в зарплате потеряют... За гимназические классы ведь доплачивают.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #634 : 25 Октябрь 2017, 21:56:56 »

Кроме этого я так понимаю и учителя в зарплате потеряют... За гимназические классы ведь доплачивают.

Для бюджета замечательно, ещё один способ экономии
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #635 : 25 Октябрь 2017, 21:57:29 »

откроют для себя новый способ подработки
Такой способ уже давно есть. Подмигивающий

Не все же по прописке и в начальной учатся
Ну так и дальше будут так учиться. Неужели вы всерьёз считаете, что начнут всех не по прописке выгонять? Смеющийся
Если из пяти четвёртых классов должны сделать четыре пятых (как в нашей гимназии в прошлом году), то как то надо 25 человек отсеить...
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #636 : 25 Октябрь 2017, 21:57:46 »


После 9-го же останется
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #637 : 26 Октябрь 2017, 09:03:39 »

До 9го очень долго ждать, хочется, чтобы с самого начала формировалась среда

К примеру, нашему классу экзамены пошли на пользу, ушли те, кому учеба до звезды, пришли взамен хорошие дети из других школ, класс стал спокойнее и сильнее. До этого было несколько человек агрессоров и бестолочей, которые сильно портили общую картину и успеваемость.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #638 : 26 Октябрь 2017, 09:06:33 »

Никто не мешает сделать профильные классы и произвести туда отбор. А остальные могут остаться в обысных классах.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #639 : 26 Октябрь 2017, 12:39:37 »

Не все же по прописке и в начальной учатся
Ну так и дальше будут так учиться. Неужели вы всерьёз считаете, что начнут всех не по прописке выгонять? Смеющийся
Если из пяти четвёртых классов должны сделать четыре пятых (как в нашей гимназии в прошлом году), то как то надо 25 человек отсеить...
Ну так это оставляли в гимназии, а в обычной школе зачем отсеивать? Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #640 : 26 Октябрь 2017, 13:02:57 »

Кроме этого я так понимаю и учителя в зарплате потеряют... За гимназические классы ведь доплачивают.

Для бюджета замечательно, ещё один способ экономии
Вот какая была далеко идущая мысль...

Думаю, что то что было усложненной программой, перейдет в разряд платных услуг. И овцы целы, и волки сыты.

Если из пяти четвёртых классов должны сделать четыре пятых (как в нашей гимназии в прошлом году), то как то надо 25 человек отсеить...
Из 6 классов - 4.
Вторая, третья смены свободны  Рот на замке

До этого было несколько человек агрессоров
Да уж... Нашей параллели не повезло. Точно таких несколько человек, которые по прописке и с ними ничего сделать не могли.

Никто не мешает сделать профильные классы и произвести туда отбор. А остальные могут остаться в обысных классах.
Думаю, что какой-то механизм формирования точно будет.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #641 : 26 Октябрь 2017, 13:57:08 »

До 9го очень долго ждать, хочется, чтобы с самого начала формировалась среда

К примеру, нашему классу экзамены пошли на пользу, ушли те, кому учеба до звезды, пришли взамен хорошие дети из других школ, класс стал спокойнее и сильнее.
вот-вот

меня эти новости конкретно злят и ужасно расстраивают
потому что плюсов я не вижу,  а минусов  - куча
Да, у других может быть другое мнение, но тот, кто целенаправленно отдавал детей в гимназию в 1 класс, думаю, понимают меня.


Никто не мешает сделать профильные классы и произвести туда отбор. А остальные могут остаться в обысных классах.
Оля, ну так это  шаг назад.

Недавно читала про систему образования в Эстонии. Они отказались от гимназий (до9-го). Вот и Польша собирается отказываться.
 я этого не понимаю! Объясните мне кто-нибудь почему так делают?
Ну нашему президенту умные не нужны. а там что? Почему сильные дети должны сидеть и повторять по 10 раз то, что поняли/запомнили с 1-го раза ? Ну не все могут усвоить с 1,2-го раза, я это понимаю, ничего здесь ужасного нет, но почему вместо того, чтобы загружать и развивать мозг, сильные дети будут сидеть тупить и ленится до 9-го.
Чтобы компенсировать, навпример, нынешнее количество  уроков иностранного в школе надо будет вечером ехать  в РЦ, школы иностр,, заниматься у репетитора. Для чего это?




Добавлено: 26 Октябрь 2017, 13:04:11
Цитировать
Автор нестандартных учебных пособий Анна Грановская говорит, что опечалена новостями.

— Потому что я вообще за то, чтобы решения опирались на научные исследования, серьезную аналитику, а не принимались, исходя из мнения человека, наделенного властью.
а у нас так всегда и происходит  Грустный Злой

Добавлено: 26 Октябрь 2017, 14:09:14
Цитировать
— Возникает и вопрос о частных школах. Сейчас в той же Великобритании обсуждается момент, что частные школы имеют больший успех в образовании, потому что они как раз отбирают более талантливых людей. То есть государству нашему нужно сделать следующий шаг. Если мы говорим о государственном образовании — значит, получите то, что есть. А для тех родителей, которые по каким-то причинам недовольны государственным образованием, нужно развивать систему частных школ. Школ, которые не привязаны ни к территории, ни к государственным программам, которые будут учить так, как родителям или детям нравится. Собственно говоря, дать возможность альтернативы
Читать полностью:  https://news.Тут/society/566085.html
да, я хочу альтернативу, только никто не дает и забирает последнее
и что делать детям умным, но из бедных/средних семей, которые не потянут частную школу?

Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #642 : 26 Октябрь 2017, 14:22:58 »

Чтобы компенсировать, навпример, нынешнее количество  уроков иностранного в школе надо будет вечером ехать  в РЦ, школы иностр,, заниматься у репетитора. Для чего это?
Сделают платные факультативы Подмигивающий

Добавлено: 26 Октябрь 2017, 13:26:44
Скажем так. Глобально я с этим категорически не согласна. Но в связи с особенностями моего ребенка я могу только радоваться, хоть официальной бумаги еще нет.
Если уже приводят в пример иностранные школы, то в той же Англии в хорошие ГОСУДАРСТВЕННЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ (относительно  Смеющийся) школы надо сдавать экзамены.

Единственное с чем я не согласна в отношении экзаменов, это то, что они сдаются в конкретную школу, а не как в той же Польше: определил круг школ, сдал централизованный экзамен и подал документы куда проходишь. Это, как минимум, гуманно. Тем более, что программа экзаменационная общая и ничего сложного не представляет.

Добавлено: 26 Октябрь 2017, 14:27:32
умным, но из бедных/средних семей, которые не потянут частную школу?
В любых продвинутых системах для таких детей есть места/гранты и т.д.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #643 : 26 Октябрь 2017, 14:34:03 »

Единственное с чем я не согласна в отношении экзаменов, это то, что они сдаются в конкретную школу, а не как в той же Польше: определил круг школ, сдал централизованный экзамен и подал документы куда проходишь. Это, как минимум, гуманно. Тем более, что программа экзаменационная общая и ничего сложного не представляет.
да, я тоже так считаю
В любых продвинутых системах для таких детей есть места/гранты и т.д.
но ты же сама понимаешь, что их выделяют совсем мало
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #644 : 26 Октябрь 2017, 14:47:17 »

Цитата: НеЯ от Сегодня в 15:22:58
В любых продвинутых системах для таких детей есть места/гранты и т.д.
но ты же сама понимаешь, что их выделяют совсем мало
Для САМЫХ талантливых Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #645 : 27 Октябрь 2017, 15:41:01 »

Цитировать
До этого было несколько человек агрессоров
Да уж... Нашей параллели не повезло. Точно таких несколько человек, которые по прописке и с ними ничего сделать не могли.

Так еще ж не было экзаменов. Может, не поступят

Для меня еще один негативный момент— если введут вторую смену при отмене гимназий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #646 : 27 Октябрь 2017, 19:59:54 »

Цитировать
До этого было несколько человек агрессоров
Да уж... Нашей параллели не повезло. Точно таких несколько человек, которые по прописке и с ними ничего сделать не могли.

Так еще ж не было экзаменов. Может, не поступят


так уже и не будет экзаменов
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #647 : 28 Октябрь 2017, 14:06:48 »

еще рано говорить гоп...
«Скорее всего, в следующем году мы уже обойдемся без экзаменов в пятый класс», — отметил Игорь Карпенко.
Читать полностью:  https://news.Тут/society/566583.html

Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #648 : 28 Октябрь 2017, 22:28:43 »

еще рано говорить гоп...
«Скорее всего, в следующем году мы уже обойдемся без экзаменов в пятый класс», — отметил Игорь Карпенко.
Читать полностью:  https://news.Тут/society/566583.html


интересно, а где первоисточник речи?тут совсем иначе
http://www.belta.by/society/view/v-belarusi-planirujut-otkryvat-gimnazicheskie-klassy-v-obychnyh-shkolah-273568-2017/
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #649 : 29 Октябрь 2017, 01:38:55 »

Карпенка кажа неўпэўнена, бо асабіста ён нічога не вырашае. У дадзеным выпадку усе рашэнні прымае Жарко. Таму пісаць смяхотныя петыцыі нейкаму Карпенка - сапраўдная глупота і бздура. Ну, хопіць проста прачытаць біяграфіі абодвух, каб гэта зразумець.
Жарко сам паходзіць з вёскі, ён з самага дзяцінства марыў пра ўладу і дамогся яе. Таму ніколі ён не дазволіць сыходна дзяліць дзяцей роўненька на дзве катэгорыі, як ужо паспяхова падзялілася нашае дарослае грамадства, міністру гэтага рабіць нельга.
Тое, што ўлада пачула прапанову адмовіцца ад завужанай спецыялізацыі ў дзяцінстве - прыемна і годна. Улыбка
Зараз асабіста я чакаю наступнага кроку - стварэння ў кожным горадзе элітнай выключна-беларускамоўнай гімназіі, я ўжо запрашала гэта зрабіць.
Няхай настаўнікі атрымаюць за беларускамоўнае навучанне - рэальна утрая, у дзесяць разоў болей - гэта аўтаматычна гарантуе цікавых, таленавітых і працаздольных людзей на гэтай пасадзе.
Нельга ігнараваць патрэбы грамадства, ёмаё.
Тут смайлік пачакун. Пляж
 Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #650 : 29 Октябрь 2017, 12:38:22 »

Няхай настаўнікі атрымаюць за беларускамоўнае навучанне - рэальна утрая, у дзесяць разоў болей
это самая реальная и нереальная мотивация )
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #651 : 29 Октябрь 2017, 23:26:28 »

Няхай настаўнікі атрымаюць за беларускамоўнае навучанне - рэальна утрая, у дзесяць разоў болей
это самая реальная и нереальная мотивация )
очень опасна такая мотивация
разве что устроят конкурсный отбор с тестированием педагогов.
согласна, что платить надо больше, например в 2 раза. В три-уже перебор. Деньги здесь не основной мотив. Не он должен стоять на 1 месте.

Добавлено: 29 Октябрь 2017, 23:27:54

Нельга ігнараваць патрэбы грамадства, ёмаё.

в Гродненском районе нет школ с белорусским языком обучения?
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #652 : 29 Октябрь 2017, 23:57:27 »

Польская школа точна ёсць.  Подмигивающий
 

Добавлено: 30 Октябрь 2017, 00:06:58
Які адбор, вы здурэлі? Дзе вы бачылі ўвогуле беларускамоўных настаўнікаў, прыдатных выкладаць на мове фізіку ці хімію? Смеющийся Не кажучы пра матэматыку.
Дзе вы бачылі бацькоў, згодных аддаць дзіця на катаванне?
Гэта цяжкая разумовая праца будзе для пачынаючых. Цяжкая разумовая праца. Якая патрабуе высокай аплаты і пашаны.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #653 : 30 Октябрь 2017, 00:12:00 »

Лично я видела и знаю таких преподавателей, мне повезло у них учиться, причём делали они это за идею, а не за деньги.
И лично я не вижу в этом ничего сверхъестественного. Вообще-то, это государственный язык. Какая 10-кратная оплата?
Так что я не сдурела(и это так выражается элита?  Непонимающий), а реально смотрю не вещи. Просто Вам не повезло)))
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #654 : 30 Октябрь 2017, 00:23:28 »

Дзе тут эліта? (азіраецца) Я кажу пра ўмоўна магчымую будучую эліту.
Спрачацца з вамі мне не ў карысць, вы мяне ўсё роўна задзяўбеце рытарычнымі пытаннямі.
Развітваюся; што трэба было сказаць, сказана.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2017, 00:13:00 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #655 : 30 Октябрь 2017, 08:40:46 »

Боюсь ошибиться, но кажется в Вертилишках школа с бел.языком обучения.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #656 : 30 Октябрь 2017, 08:54:25 »

Польская школа точна ёсць.  Подмигивающий
 

и в неё почему то стремятся даже те, кто к польскому языку не имеет отношения, а в белорусскоязычном классе в 32 школе всего 8 учеников
это Вам не кажется странным? может все-таки проблема не в польской школе? не могу понять почему это единственный аргумент у тех, кто ну никаким боком не имеет отношения к Польше?
почему в других странах не возмущаются, когда национальные меньшинства создают свои школы, клубы и обучают своих детей их истории и языку?
если Вам так важно наличие белорусскоязычной школы в Гродно, так может начать с себя, а не сотрясать воздух на форуме?
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #657 : 30 Октябрь 2017, 09:00:49 »

Вообще по Беларуси в белорусскоязычных городских классах детей мало, в Могилёве, кажется, одна девочка была. Вот, учитесь, целый класс, белорусский язык, а нет леса рук.
Потому что у большинства знакомых белорусскоязычных родителей дети учатся на русском языке, интересно, почему
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5504


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #658 : 30 Октябрь 2017, 10:35:32 »

а вот и еще новые новости:

В Беларуси планируют открывать гимназические классы в обычных школах. И, скорее всего, уже в следующем году экзамены в гимназии после четвертого класса отменят. Принимать в пятые будут по среднему баллу. Об этом БЕЛТА рассказал министр образования Игорь Карпенко.
http://s13.ru/archives/191100

Добавлено: 30 Октябрь 2017, 10:58:15
https://news.Тут/society/566656.html
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 10:58:15 от ManiYa » Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #659 : 30 Октябрь 2017, 11:17:43 »

а по второй ссылке
Те, кто учится в гимназиях, смогут продолжить обучение. В том числе это касается нынешних четвероклассников — они просто перейдут в пятый класс.
Читать полностью:  https://news.Тут/society/566656.html
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,252 секунд. Запросов: 20.