Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 07:16:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Переходные экзамены в 5-й класс гимназии. Перевод с начальной школы.

Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переходные экзамены в 5-й класс гимназии. Перевод с начальной школы.  (Прочитано 97046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #570 : 14 Июнь 2017, 22:42:23 »

Lolka Улыбка, не буду утверждать, но у гимназии всегда 1 смена была.
это по нормам так должно быть
но по идее то началка может быть и не в первую смену
11 классов выпускается 4. а пятых допустим набирается 5. где кабинет один взять?
По 6 первых классов набирают или ты о чем?
сейчас по 6. а возможно раньше набирали по 5....
вот например в этом году было 5 пятых. а шестых только 4. почему?

Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #571 : 14 Июнь 2017, 23:18:33 »


 
мноооооогие
Сапраўды? Але цішыня, як у труне. Я думаю, тут чытаюць  чалавек... ну, 15. З большага. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Але, Юнона, вельмі непрыгожа людзей пужаць. Фуфуфу.



 Epic Fail Смеющийся
а кто пугает? я?  Смеющийся я не из тех структур, чтобы пугать. Есть более специализированные.  Подмигивающий
а своё фу - оставьте себе, ну или тем, кто возводит напраслину на совершенно незнакомых людей, ставя под сомнение не только их дипломы, профессионализм, но и честь Рот на замке
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2017, 23:45:22 от Юнона » Записан
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #572 : 14 Июнь 2017, 23:30:21 »

Малиновые, при  чем тут мнение?  Приведите достоверный факт, когда первая гимназия училась во 2 смену,  и я заберу свои слова обратно

   Я разве где-то писала, что они занимались во вторую смену? Шокирован
   Людям объяснили, что да, не хватает кабинетов для занятий в первую смену. Потому что старшие классы завязаны на времени. И предложили в совершенно убитом и ранее не используемом для занятий кабинете сделать ремонт. Вот и делали, начиная от пола и заканчивая мебелью.
   Сейчас второй сменой в гимках никого не удивишь. Особенно в началке.

   А я погляжу- вы знаток 1-гимназической жизни. Просто внештатный сотрудник.  В замешательстве
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #573 : 14 Июнь 2017, 23:36:41 »

Lolka Улыбка, не буду утверждать, но у гимназии всегда 1 смена была.
это по нормам так должно быть
но по идее то началка может быть и не в первую смену
11 классов выпускается 4. а пятых допустим набирается 5. где кабинет один взять?
По 6 первых классов набирают или ты о чем?
сейчас по 6. а возможно раньше набирали по 5....
вот например в этом году было 5 пятых. а шестых только 4. почему?



Дополнительный 5 класс добавили в прошлом году. Поэтому пятых 5, а шестых -- 4, так как раньше 90 человек в пятые кл набирали. Я думаю,  кстати,  а этом и есть причина высокого балла вступительного. Когда лет 5 назад добавили шестой 1 кл, а пятых было по прежнему 4, получился конкурс (с учетом пришлых из других школ) 1.5-2 человека  на место.  Напротяжении 4 лет это длилось,  вот и результат,  высокий балл.  В Городской гимназии дополнительный 5 класс открыли в этом году,  и у них 52. Вот почему в 10 всего 50-- вообще непонятно, а в том году был 54 и доп класс в том году был открыт...



Добавлено: 14 Июнь 2017, 23:41:19
Малиновые, при  чем тут мнение?  Приведите достоверный факт, когда первая гимназия училась во 2 смену,  и я заберу свои слова обратно

   Я разве где-то писала, что они занимались во вторую смену? Шокирован
   Людям объяснили, что да, не хватает кабинетов для занятий в первую смену. Потому что старшие классы завязаны на времени. И предложили в совершенно убитом и ранее не используемом для занятий кабинете сделать ремонт. Вот и делали, начиная от пола и заканчивая мебелью.
   Сейчас второй сменой в гимках никого не удивишь. Особенно в началке.

   А я погляжу- вы знаток 1-гимназической жизни. Просто внештатный сотрудник.  В замешательстве

Вы писали, что их припугнули второй сменой. Развели, короче  Смеющийся

А Вы, я смотрю, прямо знаток чего я знаток  Смеющийся а еще чужих историй Смеющийся прям страшно даже  Смеющийся тетрадку не ведете, случайно?  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #574 : 15 Июнь 2017, 00:26:20 »

а кто пугает? я?   я не из тех структур, чтобы пугать. Есть более специализированные.
Дык. Я ведаю, Алена. Подмигивающий Смеющийся
а своё фу - оставьте себе, ну или тем, кто возводит напраслину на совершенно незнакомых людей, ставя под сомнение не только их дипломы, профессионализм, но и честь
Вой-вой, а можна я пазастаўлю для тых, хто тут бахваліцца без меры? Фуфуфу тры разы. Показывает язык Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #575 : 15 Июнь 2017, 01:17:49 »

Соблюдйте правила раздела!

Модератор
Записан
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #576 : 15 Июнь 2017, 12:49:07 »

Вы писали, что их припугнули второй сменой. Развели, короче  А Вы, я смотрю, прямо знаток чего я знаток   а еще чужих историй  прям страшно даже   тетрадку не ведете, случайно?

   Что вы? Слово "развели" никак не относится к этому уважаемому учреждению. Если есть желание  и возможности- уточните инфу у завуча началки или учителей из началки. Это же была добровольная "спонсорская" помощь родителей. Что здесь скрывать? Да и родители не подписывали документ о неразглашении тайны. В замешательстве

  "Знаток"- от слова "знать". Но да, не хватает у меня личного опыта. Вот кое-какие сведения от близких и знакомых черпаю. Тетрадки не веду. Незачем и некогда. Но вот странно, почему это моя история нереальна. Вы же не можете поручиться за все , что происходило в гимназии за период ее существования, за всех учителей и выпускников? Не маловато ли вашего личного опыта?  Подмигивающий Приводите в пример какие-то статистические данные. А их достоверность? Чесн слово, мы каждый день читаем и видим в новостях замечательные статистические данные. И давно не доверяем им.  Улыбка

  Всем здоровья и хорошего дня! Откланяюсь...

 
Записан
*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #577 : 15 Июнь 2017, 13:11:20 »

малиновое,о какой гимназии вы ведете речь?)
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
vklz
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля
« Ответ #578 : 15 Июнь 2017, 14:22:04 »

Здравствуйте. Может быть есть родители детей которые не поступили в гимназии ? В какую школу вы пойдете?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #579 : 15 Июнь 2017, 15:07:12 »

Не соглашусь, что дети расслабляются.
Мое имхо- отметки несколько завышены именно для поступления. А требования средней школы посерьезнее + новые люди-обстоятельства.
согласна
 но ещё, давайте себя вспомним: средний бал в классе после перехода в 5-ый всегда снижался.
Ибо этот переход от одного учителя к многим - стресс. Учителя ещё не знают детей
И я говорю про обычные школы
Цитировать
И если не пахать, то на 9-10 учиться сложно.
Ну , к счастью, были и есть дети, которым не надо пахать и учится им на 9-10 легко
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #580 : 15 Июнь 2017, 15:17:14 »

Ну , к счастью, были и есть дети, которым не надо пахать и учится им на 9-10 легко
много примеров таких учеников среди средней и старшей школы?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Amber*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 445


Просмотр профиля
« Ответ #581 : 15 Июнь 2017, 15:56:09 »

Девочки, как эти сборник называются? Для поступления в гимназию. На оз бай ищу, не могу найти...
Записан
*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #582 : 15 Июнь 2017, 16:06:21 »

Девочки, как эти сборник называются? Для поступления в гимназию. На оз бай ищу, не могу найти...
https://uchitel.by/catalog/25283/
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
Amber*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 445


Просмотр профиля
« Ответ #583 : 15 Июнь 2017, 16:16:56 »

*Matilda*, спасибо большое)))
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #584 : 15 Июнь 2017, 17:08:20 »

Ну , к счастью, были и есть дети, которым не надо пахать и учится им на 9-10 легко
много примеров таких учеников среди средней и старшей школы?
конечно, не много, но они есть
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #585 : 15 Июнь 2017, 17:29:02 »

Таня, откуда знаешь, что они не пашут, а на расслабоне эти 9-10 получают?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #586 : 15 Июнь 2017, 17:56:17 »

Таня, откуда знаешь, что они не пашут, а на расслабоне эти 9-10 получают?
Таня сама такая. У меня брат и муж такие.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #587 : 15 Июнь 2017, 18:00:52 »

Таня, откуда знаешь, что они не пашут, а на расслабоне эти 9-10 получают?
Таня сама такая. У меня брат и муж такие.
я очень извиняюсь, но вы 9-10 получали?  я не про наше время спрашиваю. а про теперяшнее.
вот в этом и вся разница. вы реально не представляете разницы между обучением в наше время и сейчас.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #588 : 15 Июнь 2017, 19:16:28 »

Да ладно
Я тоже таких людей знаю, не понаслышке

Хотя я думаю,  это еще вопрос восприятия.  То, что для кого-то "расслабон"-- для другого "пахота"

Вот пришел ребенок из школы, просто сел, быстро сделал все уроки и пошел гулять. Это называется "пашет"? Добрая меня нет,  для меня это обычная норма работы.  


Так же, как для кого-то решать сборник по выходным-- это натаскивание и зубрежка, а для кого-то- - обычная подготовка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #589 : 15 Июнь 2017, 19:33:57 »

Наташа, вот у меня спроси- сложно ли было золотую медаль и красный диплом получить? Отвечу- нет. Но усилия и потраченное время были. Особенно на нелюбимые предметы.
Но вот сейчас как я вижу- 10 получить сложнее, чем в наше время 5. Я про 8-11 классы.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #590 : 15 Июнь 2017, 21:07:22 »

Lolka Улыбка, брат лет 6 назад закончил гимназию ... У родителей до сих пор вопрос учился ли он и делел ли уроки. Но и в олимпиадах, и в дебатах, и в театрах и тд. участвовал постоянно.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #591 : 15 Июнь 2017, 21:33:43 »

Lolka Улыбка, брат лет 6 назад закончил гимназию ... У родителей до сих пор вопрос учился ли он и делел ли уроки. Но и в олимпиадах, и в дебатах, и в театрах и тд. участвовал постоянно.
медалист?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #592 : 15 Июнь 2017, 21:37:51 »

МНе кажется, нужно обладать целым набором качеств: отличной памятью, усидчивостью, отличной скоростью  чтения, умением выделить главное, харизмой в конце концов, чтобы знать на какой козе к какому учителю подьехать. Бывает рассказываешь что-нибудь, а сидит парень вроде бы фигней занят, поднимешь, а он тебе повторит,  беседу поддержит и аргумент за и против приведёт
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #593 : 15 Июнь 2017, 22:02:25 »

Таня сама такая. У меня брат и муж такие.
не, я не про себя )
Я про нынешних учеников

Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #594 : 15 Июнь 2017, 22:42:33 »

Наташа, вот у меня спроси- сложно ли было золотую медаль и красный диплом получить? Отвечу- нет. Но усилия и потраченное время были. Особенно на нелюбимые предметы.

вот-вот
как вспомню, как на сессии к экзаменам готовишься: список из 50 вопросов взяла, на 3 дня подготовки разделила, итого по 17 в день. будильник на 9.00 навела и поехали по полчаса-час на один вопрос. К 10-11 часам вечера спать. И так всю сессию для 4-5 экзаменов. Ну и как, легко? А со стороны очень даже)))
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #595 : 16 Июнь 2017, 07:12:40 »

Таня,  вот я так же готовилась.  Только не днем учила, а ночью.  И сын мой так же, как ты рассказываешь,  днем.  И родители.  Поэтому меня такая картина вообще не удивляет.  А кто-то скажет,  что убивались над книгами
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
aqua
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1698


Просмотр профиля
« Ответ #596 : 16 Июнь 2017, 07:37:06 »

tanuhas и я так готовилась на сессии))) тож разбивала на три дня.. но блин в первый день три-четыре вопроса от силы и сидела тупила/мЯчтала Смеющийся зато оставшиеся два дня как в @опу раненый бизон читала до часа ночии в день экзамена вставала пораньше чтоб еще че-нить глянуть
Записан

Макияж, прически, коррекция и окрашивание бровей https://forum.grodno.net/index.php?topic=4119357.msg18255890
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #597 : 16 Июнь 2017, 07:46:39 »

tanuhas и я так готовилась на сессии))) тож разбивала на три дня.. но блин в первый день три-четыре вопроса от силы и сидела тупила/мЯчтала Смеющийся зато оставшиеся два дня как в @опу раненый бизон читала до часа ночии в день экзамена вставала пораньше чтоб еще че-нить глянуть
последний день надо ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить на повторение всего. без этого дня  вся подготовка мимо пройдет.
благо, у нас почти всегда было 4 дня между экзаменами.
читала до часа ночии в день экзамена вставала пораньше чтоб еще че-нить глянуть
читать наши дисциплины смысла никакого нет.надо писать, каждый вопрос законспектировать еще раз как на экзамене.
каждый на это способен?из нынешних студентов максимум 5-10%, и то, про такой метод говорят, что это нереально.
но мы же учились и не ныли особо) и со стороны казалось, что легко)
если мне кто скажет, то можно и без этого экзамены самостоятельно сдавать на 9-10, то я не поверю. Либо такие там экзамены, либо человек с уникальной памятью.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #598 : 16 Июнь 2017, 07:57:15 »

Вот значит я с своих научу и они будут лучшими и уникальными  Показывает язык

Экзамены на 5-10  без подготовки можно сдать на 5-6 курсе, когда ты до этого все учил и понимал,  как зверь, и уже настолько владеешь своей специализацией, что можешь и из изученного ранее наговорить. На первых курсах мы боялись войти на экзамен, на последних рвались вперед друг друга и частенько шли отвечать без подготовки,  так как и так уже все знали и  хотели скорее отстреляться и быть свободными.  На первых курсах у меня есть четверки пар у штук,  начиная   с третьего курса- - только 5, в том числе и по госам.

Добавлено: 16 Июнь 2017, 07:59:03
Вот значит я с своих научу и они будут лучшими и уникальными  Показывает язык

Экзамены на 5-10  без подготовки можно сдать на 5-6 курсе, когда ты до этого все учил и понимал,  как зверь, и уже настолько владеешь своей специализацией, что можешь и из изученного ранее наговорить. На первых курсах мы боялись войти на экзамен, на последних рвались вперед друг друга и частенько шли отвечать без подготовки,  так как и так уже все знали и  хотели скорее отстреляться и быть свободными.  На первых курсах у меня есть четверки пар у штук,  начиная   с третьего курса- - только 5, в том числе и по госам.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #599 : 16 Июнь 2017, 08:26:18 »

ну так и где те, которым легко 9-10 даются?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 20.