Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 17:31:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Переходные экзамены в 5-й класс гимназии. Перевод с начальной школы.

Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переходные экзамены в 5-й класс гимназии. Перевод с начальной школы.  (Прочитано 96936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TYN
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #270 : 11 Июнь 2016, 00:39:23 »

1-я гимназия в Румлёво.
Зачислено 120 человек. Проходной балл 56(пару человек с баллом 55 с лучшим результатам среднегодовой оценки)
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2016, 11:30:10 от TYN » Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #271 : 11 Июнь 2016, 01:06:52 »

Знакомая говорила.что 48
Записан
*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 11 Июнь 2016, 09:29:27 »

Городская гимназия проходной 51 балл

Добавлено: 11 Июнь 2016, 08:30:46
1-я гимназия в Румлёво.
Зачислено 120 человек. Проходной балл 56(пару человек с баллом 55 с лучшим результатам среднегодовой оценки)
с каждым годом выше....((

Добавлено: 11 Июнь 2016, 10:48:29
9 гимназия проходной 52
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2016, 10:48:29 от *Matilda* » Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #273 : 11 Июнь 2016, 12:17:34 »

Все наши друзья поступили в этом году!  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 11 Июнь 2016, 12:30:14 »

а из чего складывается проходной балл?
Записан
TYN
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #275 : 11 Июнь 2016, 13:01:46 »

а из чего складывается проходной балл?
3 оценки за экзамен + 3 годовые(русский, белорусский, математика)
Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 11 Июнь 2016, 13:27:55 »

а в какой форме проводились экзамены в этом году? 2 диктанта и контрольная или все было в виде контрольных работ?
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
TYN
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #277 : 11 Июнь 2016, 13:54:38 »

2 диктанта и контрольная
вот так
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #278 : 11 Июнь 2016, 14:47:52 »

Для размышления: мы тут как-то ранее дискутировали на тему: если не прошел в одну гимназию, с этими баллами пойти в другую, где более низкий балл и есть места.... Вот в Городской гимназии результаты на сайте объявили 9-го, а в 3-ю зачисляли на открытом собрании 10-го. Значит все-таки возможно перекинуть документы....ну если   вдруг? Так почему не сделать, как при союзе - там в престижные ВУЗЫ даже экзамены сдавались раньше, чтобы шанс был в случае пролета в ВУЗы попроще поступить. Так и тут: в популярные и престижные гимназии - зачисление раньше сделать. А не повезло - шанс поступить в другие  гимназии с более низким проходным баллом...и официально.....чтобы никто не думал, что ты хитропопый Улыбка
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #279 : 11 Июнь 2016, 15:13:22 »

Для размышления: мы тут как-то ранее дискутировали на тему: если не прошел в одну гимназию, с этими баллами пойти в другую, где более низкий балл и есть места.... Вот в Городской гимназии результаты на сайте объявили 9-го, а в 3-ю зачисляли на открытом собрании 10-го. Значит все-таки возможно перекинуть документы....ну если   вдруг? Так почему не сделать, как при союзе - там в престижные ВУЗЫ даже экзамены сдавались раньше, чтобы шанс был в случае пролета в ВУЗы попроще поступить. Так и тут: в популярные и престижные гимназии - зачисление раньше сделать. А не повезло - шанс поступить в другие  гимназии с более низким проходным баллом...и официально.....чтобы никто не думал, что ты хитропопый Улыбка
А кто будет этот рейтинг лучших и худших гимназий определять?
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #280 : 11 Июнь 2016, 15:25:30 »

kamilla по проходному баллу прошлого года, например....
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #281 : 11 Июнь 2016, 15:42:09 »

Для размышления: мы тут как-то ранее дискутировали на тему: если не прошел в одну гимназию, с этими баллами пойти в другую, где более низкий балл и есть места.... Вот в Городской гимназии результаты на сайте объявили 9-го, а в 3-ю зачисляли на открытом собрании 10-го. Значит все-таки возможно перекинуть документы....ну если   вдруг? Так почему не сделать, как при союзе - там в престижные ВУЗЫ даже экзамены сдавались раньше, чтобы шанс был в случае пролета в ВУЗы попроще поступить. Так и тут: в популярные и престижные гимназии - зачисление раньше сделать. А не повезло - шанс поступить в другие  гимназии с более низким проходным баллом...и официально.....чтобы никто не думал, что ты хитропопый Улыбка

Для понимания ситуации-поставьте-себя на место мамы того мальчика, который сдал экзамены неплохо, но в свою не прошел из-за того, что из соседней гимназии прибежала в последний момент мама мальчика с баллом чуть выше. И из-за этого лично Вам нужно искать теперь для своего другую школу
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #282 : 11 Июнь 2016, 16:07:47 »

Nataniel А мне не обидно проиграть более сильному ребенку, значит мы слабее и нам тут не место.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #283 : 11 Июнь 2016, 16:57:03 »

Легко так говорить, пока это все лишь гипотетически Улыбка а вот не попасть в родную гимназию, набрав 55 баллов-- обидно
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 11 Июнь 2016, 17:14:58 »

Nataniel Престижность гимназии теряется, если там будут учиться дети с более низким балом, чем те, которых могли бы взять. И что Вам там родного? Стены? Учителя же новые с 5-го класса....
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #285 : 11 Июнь 2016, 17:43:52 »

Стены. Атмосфера. Одноклассники. Физруки и тренера секций, преподаватели кружков. Старшие и младшие братья и сестры
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 11 Июнь 2016, 20:27:43 »

Nataniel  Одноклассники тоже не все поступят....
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 09:53:56 от Issa79 » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #287 : 11 Июнь 2016, 22:43:38 »

я понимаю, и высказываю сугубо свою позицию, свои ощущения.  Никому не навязываю
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
BOSS.VIK
Гродненец
**

Репутация: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 11 Июнь 2016, 22:53:32 »

Некоторые ученики сдали экзамены лучше отличников и не поступили в гимназию, а те которым в течение года завышали оценки сдали хуже и прошли! Разве честно. Или с одинаковыми балами, некоторых взяли , а не которых нет, т.е. кто добежал с конвертом в руках быстрее? Отбили желание у детей учиться!!! Зато чужих детей набрали. Родители не поступивших детей собрались написать в сми и в презид.коммисию и правильно!!!
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #289 : 11 Июнь 2016, 23:05:47 »

Для размышления: мы тут как-то ранее дискутировали на тему: если не прошел в одну гимназию, с этими баллами пойти в другую, где более низкий балл и есть места.... Вот в Городской гимназии результаты на сайте объявили 9-го, а в 3-ю зачисляли на открытом собрании 10-го.
Все равно зачисляют первыми тех, кто поступал в этой гимназии, а уж потом берут "перебежчиков", если есть места.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #290 : 12 Июнь 2016, 09:40:38 »

Некоторые ученики сдали экзамены лучше отличников и не поступили в гимназию, а те которым в течение года завышали оценки сдали хуже и прошли! Разве честно. Или с одинаковыми балами, некоторых взяли , а не которых нет, т.е. кто добежал с конвертом в руках быстрее? Отбили желание у детей учиться!!! Зато чужих детей набрали. Родители не поступивших детей собрались написать в сми и в презид.коммисию и правильно!!!
И как родителям объяснили, что их сын с 55 балами не прошел, а их сосед с 55 поступил?

Добавлено: 12 Июнь 2016, 09:52:39
Для размышления: мы тут как-то ранее дискутировали на тему: если не прошел в одну гимназию, с этими баллами пойти в другую, где более низкий балл и есть места.... Вот в Городской гимназии результаты на сайте объявили 9-го, а в 3-ю зачисляли на открытом собрании 10-го.
Все равно зачисляют первыми тех, кто поступал в этой гимназии, а уж потом берут "перебежчиков", если есть места.
Я понимаю, что так на практике. Но мне странно, что к примеру, ребенок не добравший 1 бал до 56 в гимназию А, не будет взят в гимназию Б, где проходной бал 48, а пойдет со своими 56 балами либо в простую школу, либо маме нужно будет "договариваться". Или та же ситуация, где с одним и тем же балом одних берут, а других нет. Это разве справедливая система?  Непонимающий Почему все нужно делать через конверты да за спинами таких же обычных родителей, почему такая "странная и не совершенная" система? Грустный
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #291 : 12 Июнь 2016, 12:46:43 »

надо было сразу идти в гимназию с низким проходным балом, их куча


объяснили так, что по лучшему баллу аттестата, вроде справедливо все


Цитировать
Некоторые ученики сдали экзамены лучше отличников и не поступили в гимназию, а те которым в течение года завышали оценки сдали хуже и прошли! Разве честно

конечно, честно. Вызубрить книжку с экзаменационными заданиями и сдать на 10-- это гораздо легче, чем напротяжении 4 лет учиться на отлично, иначе бы все так учились, если бы это было так легко. А то, что оценки завышены-- есть тому неопровержимые доказательства?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 12 Июнь 2016, 13:22:18 »

надо было сразу идти в гимназию с низким проходным балом, их куча
Да что Вы говорите? И не пробовать свои силы?

Добавлено: 12 Июнь 2016, 12:27:55
Nataniel Я писала не о том, что кто-то переоценив свои возможности, решил прыгнуть через голову и пошел в гимназию с ооочень высоким проходным балом. А о том, что сильный ученик не добрал бал, но его бал намного выше проходного прочих гимназий, куда хотят поступить в "родные стены" другие. И этого ребенка не возьмут.

Добавлено: 12 Июнь 2016, 13:33:19
конечно, честно. Вызубрить книжку с экзаменационными заданиями и сдать на 10-- это гораздо легче, чем напротяжении 4 лет учиться на отлично, иначе бы все так учились, если бы это было так легко. А то, что оценки завышены-- есть тому неопровержимые доказательства?
Ну, ну, видела я эти талмуды, которые Вы предлагаете вызубрить. Тут не меньше мозгов надо. Т к. тупо это все не выучишь. Нужно понимать, что решаешь и пишешь. Те же словарные слова тоже ведь зубрят. Не зря экзаменационная оценка в школе может повысить итоговую, даже если годовая была на бал ниже.
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #293 : 12 Июнь 2016, 13:37:58 »

Issa79, жизнь несправедливая штука, что тут скажешь. Но всегда можно вернуться в следующем году.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #294 : 12 Июнь 2016, 13:58:37 »

Issa79, жизнь несправедливая штука, что тут скажешь. Но всегда можно вернуться в следующем году.


или мы по-разному видим справедливость. Справедливо ли, что люди с целевым направлением обходят при поступлении тех, кто сдал выше, но на общих основаниях? С позиции тех, у кого лучше знания, не справедливо. А с позиции тех, кто, взяв направление, обязуется отпахать два года в Ебенишках-- очень даже. Справедливо ли, что дети, живущие под самой гимназией и относящиеся к ней по прописке, после 5го класса вынуждены будут ходить вообще в другую школу через дорогу только потому, что не вытягивают учебу на одни десятки? а другие дети, живущие под обычной школой, спокойно учатся в ней все 9/11 лет, и не испытывают стресса от поступления в 5 класс и вылета из родных стен? Справедливо ли, что ребенок, чьи окна выходят прямо на детский садик, но который родился летом, будет ездить 7 остановок по утрам? А справедливо ли, что мама троих детей с утра должна объехать три разных сада, так как ей не дали место в одном? Продолжать можно долго, ведь сделать так, чтобы всем одновременно было хорошо, удобно и справедливо, никак не получится. Всегда есть две стороны медали.


Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #295 : 12 Июнь 2016, 14:07:20 »

Nataniel, чет я тебя не поняла. Я про то, что не все удается так, как задумали.  И мне очень жаль деток, которые не прошли с 1 баллом. И да, мы сами живем напротив школы, а вынуждены ходить совершенно в другую за несколько остановок от дома. Но жизнь на этом не заканчивается. Выше нос и искать плюсы в других моментах, работать дальше, учиться и стараться быть лучше вопреки всему.
Записан

Бесконечность не предел! ©
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #296 : 12 Июнь 2016, 14:08:42 »

или мы по-разному видим справедливость. Справедливо ли, что люди с целевым направлением обходят при поступлении тех, кто сдал выше, но на общих основаниях?
Ага, именно так и обошли брата в Универе. Один балл и фиг тебе, а не бюджет.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #297 : 12 Июнь 2016, 14:24:58 »

Nataniel, чет я тебя не поняла. Я про то, что не все удается так, как задумали.  И мне очень жаль деток, которые не прошли с 1 баллом. И да, мы сами живем напротив школы, а вынуждены ходить совершенно в другую за несколько остановок от дома. Но жизнь на этом не заканчивается. Выше нос и искать плюсы в других моментах, работать дальше, учиться и стараться быть лучше вопреки всему.


я о том., что не всегда то, что кажется несправедливым именно мне, есть истинная несправедливость. Есть много факторов разных. Просто вот сегодня моя позиция такова.

Я просто не очень понимаю такой позиции, как "не попали в эту гимназию-- побежим в ту"-- то есть людям, в принципе, пофиг, какая, лишь бы гимназия? Так почему сразу не идти в ту, в которую наверняка пройдете, чтобы не травмировать ребенка? К примеру, в гимназию, в которую идут после первой началки, вообще супернизкий балл, почему сразу туда не пойти... В городской тоже всегда невысокий по сравнению с 10-ой и первой... А сама гимназия тоже славится, прЫстижная... Если бы мне было пофиг, в какую, я бы сразу вела в ту, куда поступит наверняка. Я бы не мучала себя и дитенка ради "попробовать", честно. И я вот не знаю сейчас, что будет, если он провалит в след году экзамены, поведу ли я его в другую какую-то, даже думать об этом мне сейчас страшно. Опять же, если сразу оценки низкие, мало 10-- есть ли смысл рисковать, может, лучше сразу поведу на Фолюш в 3 или 4 экзамены сдавать...

Добавлено: 12 Июнь 2016, 14:26:55
а уж если такие хождения разрешать-- то делать сразу не вступительные экзамены, а ЦТ И принимать любые документы откуда угодно.  Как в ВУЗ. Вот это будет реальная справедливость.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 12 Июнь 2016, 14:36:00 »

Issa79, жизнь несправедливая штука, что тут скажешь. Но всегда можно вернуться в следующем году.


или мы по-разному видим справедливость. Справедливо ли, что люди с целевым направлением обходят при поступлении тех, кто сдал выше, но на общих основаниях? С позиции тех, у кого лучше знания, не справедливо. А с позиции тех, кто, взяв направление, обязуется отпахать два года в Ебенишках-- очень даже. Справедливо ли, что дети, живущие под самой гимназией и относящиеся к ней по прописке, после 5го класса вынуждены будут ходить вообще в другую школу через дорогу только потому, что не вытягивают учебу на одни десятки? а другие дети, живущие под обычной школой, спокойно учатся в ней все 9/11 лет, и не испытывают стресса от поступления в 5 класс и вылета из родных стен? Справедливо ли, что ребенок, чьи окна выходят прямо на детский садик, но который родился летом, будет ездить 7 остановок по утрам? А справедливо ли, что мама троих детей с утра должна объехать три разных сада, так как ей не дали место в одном? Продолжать можно долго, ведь сделать так, чтобы всем одновременно было хорошо, удобно и справедливо, никак не получится. Всегда есть две стороны медали.
Что-то у Вас все в кучу.
 А я не понимаю Вашу тягу к "стенам во дворе". Да, удобно, но тогда не вижу смысла зваться гимназиями, если туда не отбирают лучших, а по прописке и родству.

Добавлено: 12 Июнь 2016, 11:39:28
Я просто не очень понимаю такой позиции, как "не попали в эту гимназию-- побежим в ту"-- то есть людям, в принципе, пофиг, какая, лишь бы гимназия?
Вовсе не все равно. Есть гимназии с похожими профилями. Не прошел в одну - можно попробовать в другую с похожим профилем, но баллом пониже. Я не говорю, что сначала шел в  математическую, а потом -художественную. Абы поступить.

Добавлено: 12 Июнь 2016, 12:40:31
а уж если такие хождения разрешать-- то делать сразу не вступительные экзамены, а ЦТ И принимать любые документы откуда угодно.  Как в ВУЗ. Вот это будет реальная справедливость.
С этим согласна.И тут будет реальный конкурс.

Добавлено: 12 Июнь 2016, 13:45:26

И я вот не знаю сейчас, что будет, если он провалит в след году экзамены, поведу ли я его в другую какую-то, даже думать об этом мне сейчас страшно.
Сейчас, когда многие молодые семьи живут на задворках, типа Ольшанка, Коробчицы, Зарица, Барановичи, Вишневец и  тд. глупо думать, что попадешь в сад или в школу по соседству. Это при союзе мы жили, учились и работали в одном дворе. А что делать тем, кого закинули на Ольшанку? Им все теперь далеко. 1 школа да один сад. Вот и весь выбор. Так что привязываться к стенам считаю не разумным. Хоть это было бы и удобно.

Добавлено: 12 Июнь 2016, 14:47:52
Issa79, жизнь несправедливая штука, что тут скажешь. Но всегда можно вернуться в следующем году.
Каким образом?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #299 : 12 Июнь 2016, 19:01:51 »

Это при союзе мы жили, учились и работали в одном дворе.
Серьезно? Непонимающий

Да, удобно, но тогда не вижу смысла зваться гимназиями, если туда не отбирают лучших, а по прописке и родству.
Поэтому в гимназии с первого класса должны быть экзамены/тесты - называйте как хотите.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 20.