Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Сентябрь 2024, 04:03:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Имеет ли смысл реанимировать вот такой брак?

Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Имеет ли смысл реанимировать вот такой брак?  (Прочитано 19149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 31 Август 2011, 18:56:18 »

quote author=xlusya link=topic=697269.msg6082955#msg6082955 date=1314804876]
xlusya , а Вы его любите? А он Вас?
я вообще в любовь никогда не верила, все это взаимодействие аминокислот вызывающие радость и желание, но человек всегда вызывал во мне такие чувства, мне было действительно хорошо с ним, пусть и тяжело. Вот только когда он ушел по-английски, то осталась одна злость, за то что я отдавалась браку полностью, а вот он не мог пожертвовать некоторыми вещами.

[/quote]

Аминокислоты-это Вы про страсть и секс говорите.  Улыбка В этом я с Вами согласна. Влечение тела проходит достаточно быстро. А вот злость-совсем из другой оперы. ...
Знаете ли Вы, что жертвенность и самоотдача браку-чисто женской чувство от природы и в этом мы тоже отличаемся от мужчин? Улыбка В этом деле спасает только один цемент-любовь и взаимоуважение|самоуважение... Но Вы в них не верите Обеспокоенный
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
xlusya
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 31 Август 2011, 19:06:22 »

Аминокислоты-это Вы про страсть и секс говорите.   В этом я с Вами согласна. Влечение тела проходит достаточно быстро. А вот злость-совсем из другой оперы. ...
Знаете ли Вы, что жертвенность и самоотдача браку-чисто женской чувство от природы и в этом мы тоже отличаемся от мужчин?  В этом деле спасает только один цемент-любовь и взаимоуважение|самоуважение... Но Вы в них не верите
С вами я тоже согласна,вот только любовь-любви рознь, я считаю если позволять и дальше восседать на своей голове то любая любовь испариться, из покон веков женщина хранитель очага, а мужчина добытчик, вот только время то прошло, когда мужчина с луком бегал, их жизнь в этом сильно упростилась, а мы храним очаг, так почему бы и мужчине чуть-чуть в этом не помочь?


Добавлено: 31 Август 2011, 19:17:52
С начала я сильно переживала, а потом посидела одна, и подумала, а почему мне так тяжело, ведь последнее время меня саму стал бесить этот брак, я женщина сильная и всегда не падала духом вот и сейчас думаю, у меня недоношеный ребенок чуть не умер, пережила не сдавалась духом, потом ему поставили инвалидность по зрению, тоже пережила, уже в 4 года ему сделали 3 операции, и еще он лишился отца, вот он пережил много, а я что не переживу развод что ли. Стала искать положительные стороны. К примеру экономно стало мы с малым мало едим, уже и вещичку прикупить можно, в шкафу места стало больше, его шматье занимало очень много место (2 с лишним метра роста в человеке), храпеть никто не будет, одеяло никто с тебя не стянет и т д
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 31 Август 2011, 19:34:49 »

 
Аминокислоты-это Вы про страсть и секс говорите.   В этом я с Вами согласна. Влечение тела проходит достаточно быстро. А вот злость-совсем из другой оперы. ...
Знаете ли Вы, что жертвенность и самоотдача браку-чисто женской чувство от природы и в этом мы тоже отличаемся от мужчин?  В этом деле спасает только один цемент-любовь и взаимоуважение|самоуважение... Но Вы в них не верите
С вами я тоже согласна,вот только любовь-любви рознь, я считаю если позволять и дальше восседать на своей голове то любая любовь испариться, из покон веков женщина хранитель очага, а мужчина добытчик, вот только время то прошло, когда мужчина с луком бегал, их жизнь в этом сильно упростилась, а мы храним очаг, так почему бы и мужчине чуть-чуть в этом не помочь?


Добавлено: 31 Август 2011, 17:17:52
С начала я сильно переживала, а потом посидела одна, и подумала, а почему мне так тяжело, ведь последнее время меня саму стал бесить этот брак, я женщина сильная и всегда не падала духом вот и сейчас думаю, у меня недоношеный ребенок чуть не умер, пережила не сдавалась духом, потом ему поставили инвалидность по зрению, тоже пережила, уже в 4 года ему сделали 3 операции, и еще он лишился отца, вот он пережил много, а я что не переживу развод что ли. Стала искать положительные стороны. К примеру экономно стало мы с малым мало едим, уже и вещичку прикупить можно, в шкафу места стало больше, его шматье занимало очень много место (2 с лишним метра роста в человеке), храпеть никто не будет, одеяло никто с тебя не стянет и т д

Ох, сильные женщины-такие хрупкие и ранимые внутри.. я серьезно, без иронии. Но так жервовать собой не правильно, нет, скорее, не нужно.  Ведь идеальных семей и мужей-жен не бывает.  Мы бываем слишком выносливыми и прячим свои слабости, а мужчины бывают не слишком взрослыми и долго учатся отвественности.  Идеалы патриархальной семьи ушли века так 2 назад. Грустно, но не безнадежно. Может не перечеркивать пока себя и семью, а попробовать успокоиться и пересмотреть тактику отношений? Рискнуть сделать еще один раунд?
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 09:45:27 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
xlusya
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 31 Август 2011, 19:42:18 »

Может не перечеркивать пока себя и семью, а попробовать успокоиться и пересмотреть тактику отношений? Рискнуть сделать еще один раунд?
Я бы хотела может вернуть семью, придерживалась всегда того что семья это важно, но не я ушла, а умолять чтобы вернулся так просила, пыталась а потом перестала, да и зачем вижу что ничего не изменится, а затягивать время  казни какой смысл, все равно голова с плеч и это не с моих слов с его
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 31 Август 2011, 19:55:39 »

quote author=xlusya link=topic=697269.msg6083410#msg6083410 date=1314808938]
Может не перечеркивать пока себя и семью, а попробовать успокоиться и пересмотреть тактику отношений? Рискнуть сделать еще один раунд?
Я бы хотела может вернуть семью, придерживалась всегда того что семья это важно, но не я ушла, а умолять чтобы вернулся так просила, пыталась а потом перестала, да и зачем вижу что ничего не изменится, а затягивать время  казни какой смысл, все равно голова с плеч и это не с моих слов с его
[/quote]

Вот и хорошо, что не Вы ушли Улыбка И догонять я бы не стала. Вы очень правы в этом.У Вас есть фора-спокойно привести себя впорядок. ( может стать не такой строгой к себе ? Улыбка) Время многое меняет, дает посмотреть на ситуацию со стороны, найти другие слова и другие просьбы друг к другу). А про голову-так это про чувство вины Улыбка Пусть зреет-жизнь то большая и длинная... Люблю слова Бонда: никогда не говори никогда. Улыбка

Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
xlusya
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 31 Август 2011, 20:02:25 »

Люблю слова Бонда: никогда не говори никогда.
А я люблю слова Скарлет "Не буду думать об это сегодня подумаю об это завтра" Спасибо за понимание и приятное общение!
Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 01 Сентябрь 2011, 09:57:18 »

xlusya, у тебя достаточно типовые ошибки, которые привели к типовому результату. Сильно захочешь - разберешься в чем дело и изменишь ситуацию. Не сильно захочешь, будешь получать и далее такие результаты.

Сложно жить с женщиной, которая "не верит в любовь", а верит в аминокислоты. Интересно было бы послушать версию твоего двухметрового.

А относительно бытовых проблем - мотива у него не было делать то, что ты хочешь. Двигатель не заводился. Жать в машине на педали не заведя двигатель - пустая трата сил. Начинать надо не с этого.

Добавлено: 01 Сентябрь 2011, 10:05:23
Кстати, я не оправдываю двухметрового. Он - отдельная ситуация. Я пока говорю только о твоем участии в вопросе.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
xlusya
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 01 Сентябрь 2011, 20:24:39 »

xlusya, у тебя достаточно типовые ошибки, которые привели к типовому результату. Сильно захочешь - разберешься в чем дело и изменишь ситуацию. Не сильно захочешь, будешь получать и далее такие результаты.
Сложно жить с женщиной, которая "не верит в любовь", а верит в аминокислоты. Интересно было бы послушать версию твоего двухметрового.

А относительно бытовых проблем - мотива у него не было делать то, что ты хочешь. Двигатель не заводился. Жать в машине на педали не заведя двигатель - пустая трата сил. Начинать надо не с этого.

Добавлено: 01 Сентябрь 2011, 09:05:23
Кстати, я не оправдываю двухметрового. Он - отдельная ситуация. Я пока говорю только о твоем участии в вопросе.
во многом согласна, но есть моменты которые все равно могут не понять многие, дело не в аминокислотах или любви, ведь никто не может толком объяснить что это такое, мне проще верить во взаимопонимание, доверие, поддержку, помощь, привязанность, ответственность и т д, а вот страсть, неудержимое желание видеть рядом именно этого человека, вот это биохимическая часть.  Ведь что такое брак, это ответственность, помощь, поддержка, из покон веков свадьбы игрались для слияния двух семей, чтобы получить пользу для двух сторон, и только потом могла возникнуть "любовь", лишь тогда когда муж или жена видели что это тот человек который защитит, даст стабильность. Вообще в любовь перестала верить когда парень чуть ли не при первом свидании говорит я тебя люблю, по этому для меня любовь стала нечто большим чем страсть, нежность ухаживания и т д. Вот когда человек готов пожертвовать ради тебя чем-то для него тоже важным, если он тебе может уступить и сделать так что бы тебе было всегда хорошо вот это и есть любовь.  Но последнее время на моем пути редко встречались сие экземпляры. Не судите обижанную женщину. Ведь потери это всегда тяжело, но жизнь не стоит на месте, значит и нам всем надо идти, иначе она пройдет и мы ее никогда не узнаем.
Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 02 Сентябрь 2011, 09:14:16 »

но жизнь не стоит на месте, значит и нам всем надо идти, иначе она пройдет и мы ее никогда не узнаем.

Желаю удачи в этой жизни. Держись
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
xlusya
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 30 Сентябрь 2012, 11:50:51 »

перечитала сию замечательную тему, прошел ровно год после тех событий, мой (уже бывший) муж попытался ко мне вернуться, я не простила, а 8 сентября вышла замуж за человека которого всю жизнь считала идеалом, оказалось что он зная о моем замужестве не смел подойти, вообщем узнав о разводе начал действовать, в итоге свадьба))))) так что жизнь штука смешная, а и кстати мой бывший муж женился на месяц раньше меня и скоро у него будет ребенок, так что девочки кто сейчас переживает разрыв или развод не печальтесь жизнь непредсказуема!!!!!!!!!!
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #190 : 05 Март 2013, 21:15:06 »

Может и вправду второй брак лучше?
« Последнее редактирование: 06 Март 2013, 05:38:21 от vovasik » Записан
xlusya
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 06 Март 2013, 10:58:20 »

может и лучше, тут как посмотреть, в первом браке одно во втором другое, но никто не застрахован от ошибок. Люди разные и браки разные. Просто на некоторые вещи и поступки смотришь иначе опираясь на старый опыт))))
 
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,147 секунд. Запросов: 19.