Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 03:09:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Спорт
(Модераторы: RO™, Clinique Happy, Дадим Угля) > Тема:

ХК Неман Гродно

Страниц  : 1 ... 136 137 139 140 ... 151 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ХК Неман Гродно  (Прочитано 329514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shneider
…а в душе я танцую
Губернатор
*****

Репутация: +1851/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10402


"I wanna do bad things with you" ©

Просмотр профиля WWW Email
« : 24 Май 2011, 12:02:55 »

« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 16:34:33 от blay-Z » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4111 : 13 Сентябрь 2018, 22:40:14 »

Почему проиграли? Но гуд.
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4112 : 13 Сентябрь 2018, 22:50:54 »

"Неман" - "Динамо-Молодечно" 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Гродно. 13 сентября. Ледовый дворец, 975 (2500) зрителей. Начало матча в 19.00.

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), В. Наливайко, В. Зинченко (оба - Минск), Е. Парфененко (Новополоцк).

"Неман": Саманьков (00:00-59:18, 59:46-60.00); Хоромандо - Коршунов (К), С. Малявко (А) - Питуле - А. Малявко; Петров - Крыскин, Кислый - Ремезов (А) - Левша; Шуба - Дерлюк, Малиновский - Смуров - Елисеенко; Козячий - Савинов - Варивончик; Молотков, Орлов.

"Динамо-Молодечно": Осипков; Дурнов (К) - Соколовский, Ефименко (А) - Землянкин - Кучкин; Горошко - Зозон, Белевич - Гаврус - Лисичкин; Бадун - Гостев, Амброжейчик - Печур (А) - Журня; Воронов - Мохорев - Грецкий.

Голы:
11.51 0:1 - Лисичкин (Гаврус)
13.29 0:2 - Ефименко (Печур, Кучкин, - бол.)
44.01 1:2 - Савинов (Кислый, Ремезов)
48.25 2:2 - Левша (Ремезов, Кислый, - бол.)
49.31 2:3 - Журня (Амброжейчик, Зозон)

Броски: 23:20 (5:7, 7:8, 11:5)
Штраф: 4:4 (2:0, 2:0, 0:4)
Вбрасывания: 36:22 (10:3, 15:6, 11:13)
Лучшие игроки: Савинов - Ефименко, Осипков.

Пресс-конференция.
Юрий Файков ("Динамо-Молодечно"):
- Напряжённейший матч. Мы готовились к этому и знали, что команда очень хорошо выступает и в чемпионате, уже который год, и, я считаю, что очень успешно команда выступает и в Лиге Чемпионов, несмотря на очень серьезных соперников из Швейцарии и Чехии… Моё мнение, что очень хорошо команда представляет страну там. Безусловно, мы рады сегодня победе и я считаю, что обе команды порадовали сегодня болельщиков.

- Юрий Александрович, при игре в меньшинстве, не хотелось как-то подправить, подсказать игрокам?
- Мы в меньшинстве очень даже неплохо играли. До игры мы разбирали соперника, а ребята, которые выходят в меньшинстве, в принципе, хорошо справлялись.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Прекрасный первый период, с точки зрения движения, организация атак, но, к сожалению, не шли на ворота так, чтобы забивать голы. Немного академичная игра – без ворот, можно и так сказать. Два гола, которые были забиты с рикошета, можно назвать везением, хотя команда соперника играла хорошо. Потом, невзрачный второй период, в котором мы абсолютно ничего не создали. Гости перебросали нас на протяжении всего второго периода. Да и как часто бывает, неимоверными усилия начинаем доставать из себя, перешли на три звена, начали атаковать ворота, лезть на ворота, пошли удаления у соперника и благодаря этому забили голы. Третий гол – опять подставление и шайба оказалась в воротах. На большее нас, к сожалению, не хватило, хотя и пытались сыграть вшестером. Конечно, жалко, но что делать? Гостей с победой.

- Сергей Михайлович, сыграло ли какую-то роль такое внезапное переключение на свой чемпионат?
- Конечно сыграло, просто я не хочу на это ссылаться и говорить. Тяжёлые 4 игры, они были хорошие. Было затрачено много моральных и физических сил. Такая игра, как сегодня, она показала, что первый период был хорошим, хотя, мы его и проиграли. Было движение, а второй период был «никакой»… Ну и в третьем ребята поняли, что нужно действовать активнее, нужно идти на ворота. Отвечая на вопрос, скажу только, что мы готовились к такому темпу, мы знали что будет нелегко. Ничего, и это мы переживём.


https://vk.com/hcneman

Добавлено: 15 Сентябрь 2018, 20:59:52
Неман" - U-20 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Гродно. 15 сентября. Ледовый дворец, 345 (2500) зрителей. Начало матча в 13.00.

Судьи: А. Шрубок (Минск), Н. Поляков (Гомель), А. Севастюк (Жлобин).

"Неман": Трус; Шуба - Дерлюк, С. Малявко (А) - Питуле - А. Малявко; Крыскин - Гришанов, Кислый - Ремезов (К) - Левша; Хоромандо - Лебедев, Малиновский (А) - Смуров - Елисеенко; Козячий - Савинов - Варивончик; Молотков, Орлов.

U 20: Толопило; Габрусь - Саврицкий (К), Крылович - Филяев - Казьянин; Волченков - Шкрабов, Адашкевич - Масилевич - Ажгирей; Косинский - Ерменков, Федосов - Пышкайло (А) - Аносов; Соловьев - Никитин, Балтрук (А) - Скоренов - Новосильный.

Голы:
22.23 1:0 - Козячий (Дерлюк, Елисеенко)
41.28 2:0 - Ремезов (Левша, Кислый)

Броски: 35:34 (12:12, 12:13, 11:9)
Штраф: 18:2 (4:0, 14:2, 0:0)
Вбрасывания: 29:24 (9:7, 11:8, 9:9)
Лучшие игроки: Трус, Кислый - Шкрабов.
Пресс-конференция
Дмитрий Кравченко (U-20):
- Поздравляю коллегу с победой, как и команду. О своей команде хочу сказать, что для меня, по содержанию, игра была неплохая. Нам, действительно, есть над чем работать. С одной стороны, это хорошо, но времени всё меньше и меньше. Сегодня хорошо сыграли в обороне - держали хорошую победную атаку противника. Очень важно, чтобы ребята менялись местами, умели держать игроков, блокировать. В большей степени команда сегодня с этим справилась. В атаке некоторые моменты понравились, в особенности в первом периоде. Содержанием командной игры сегодня я доволен. Но а соперник нам сегодня преподал хороший урок - хорошая такая игра с сильным соперником.

- Дмитрий Александрович у вас сегодня два игрока покинули площадку с травмами. На сколько это серьёзно?
- У Аносова что-то с коленом, а Крылович - крутить головой, наверное надо, попал под силовой приём, видимо встряхнул голову. Ничего не поделаешь, это хоккей. Они готовятся играть, просто так никто и ничего не отдаст...

- За минуту сорок до окончания игры при вбрасывании в зоне "Немана" вы не взяли тайм-аут. Почему?
- Можно было взять и я хотел это сделать, но если бы мы прессинговали и цеплялись бы за момент, в котором явно видно, что мы можем что-то реализовать, я бы так и сделал, а так, не в этой ситуации и не с этим противником. Уважать противника всегда надо.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Я поддержу коллегу - был первый период, в котором гости создали много неприятностей. Играли, атаковали активно, у нас не получалось выйти у них из-под давления. По всей игре можно сказать, что не так играли, как хотелось бы. Много передерживали шайбу, много было неправильных решений принято, хотя моментами и проглядывалась хорошая позиционная игра. Начало второго периода было неплохое. Об игре можно сказать, что там ребята молодые, многого ещё не могут, а у нас многое не получалось. Но доставил нам соперник сегодня много неприятностей, хорошо, что мы хоть две сегодня смогли забить.

- Сергей Михайлович, Елисеенко не выходил на лёд. Что-то случилось?
- Пока не знаю точно, но кажется он потянул ногу. На сколько всё серьёзно, пока, тоже не знаю. Подробнее скажет только доктор после обследования.

- И последний вопрос про четвёртое звено. Как вы сегодня их оцените?
- Нормально... Хотелось бы лучше.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 20:59:52 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4113 : 18 Сентябрь 2018, 22:09:00 »

омель" - "Неман" 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Гомель. 18 сентября. Ледовый дворец, 1150 (2700) зрителей. Начало матча в 19.00.

Судьи: В. Наливайко, А. Шрубок, С. Крицкий (все - Минск), О. Клещевников (Брест).

"Гомель": Мерзлов; Магалецкий - Еронов (К), Зайчик - Колосов - Жидких (А); Сырей (А) - Летов, Соломонов - Жуковский - Мусиенко; Труханов - Прус, Юрченко - Сусло - Точилкин; Голубич - Пищук, Ревенко - Степанов - Хузеев.

"Неман": Трус; Коршунов (К) - Лебедев, С. Малявко (А) - Питуле - А. Малявко; Хоромандо - Крыскин, Кислый - Ремезов (А) - Левша; Шуба - Дерлюк, Малиновский - Смуров - Варивончик; Молотков - Петров, Козячий - Савинов - Орлов.

Голы:
12:18 1:0 - Сусло (Летов, Юрченко)
52:33 2:0 - Соломонов (Мусиенко)
53:25 3:0 - Жидких (Колосов, Зайчик)

Броски: 24:22 (9:9, 2:6, 13:7)
Штраф: 14:14 (4:2, 8:6, 2:6)
Лучшие игроки: Мерзлов, Жидких - Смуров.


Пресс-конференция
Сергей Пушков ("Неман"):
- Во-первых, хочу ещё раз поздравить хозяев с победой. Подытожить могу всё очень просто: силы хоккеистов не безграничны, это однозначно. И как дальше будет идти чемпионат – все увидят, потому что столько игр будет и я считаю, что будет очень сложно для всех, поэтому спады будут у всех команд, неизвестно, какие по продолжительности, потому что количество игроков в командах недостаточное для игры в таком режиме, который у нас в этом году. Но, как говорится, как есть, будем искать выходы из этого положения, готовиться, и всё-таки сегодняшний матч ещё раз показал, что нам просто не хватило сил. Имеем много игры в большинстве, но с атакой не получалось у нас, просто хозяева были свежее и накрывали всё то, что мы пытались создать. Ещё раз с победой.

- Сергей Михайлович, вы ожидали такого спада, это запланировано?
- Да, ожидали. Мы знали, что это будет. Если ы вернётесь в нашу прошлую игру, то было всё то же самое. Можно сразу вспомнить 0:6 в Минске против Юности. Эта неделя будет для нас очень тяжёлой. Мы знали, что это будут для нас очень тяжелые игры, особенно эти после Лиги чемпионов, они накладывались все. И в домашней серии была то же самое: игры с Молодечно – прекрасный первый период, потом раз - и команда села. То, что мы проигрывали 0:2, можно сказать, что голы нелогично были забиты. Всё то, что пошло дальше, пошло по нисходящей, потом такая же игра была с U20. На протяжении всего матча было видно, что не хватает уже.

- Но это именно силы, вы говорили, что надо сохранить те скорости, но не получается…
- Не получается, пока не получается. Когда свежести не хватает, ты принимаешь неправильное решение, это абсолютно было видно. Нельзя играть столько раз сегодня в большинстве, но принятие решений, то, как заканчивались атаки – абсолютно нелогично, не то, что планируется, над чем работается на тренировках.

- Боярчук надолго выбыл, а Елисеенко?
- Надеемся, что приедем с поездки и он будет уже готов на следующие игры. Там растяжение, надеемся, что недели хватит это восстановить. У Боярчука должны снять гипс уже на этой неделе.

Олег Хмыль ("Гомель"):
- Я соглашусь по чемпионату, что вряд ли какой-то клуб пройдет без спадов, потому что всё-таки восьмёрки, таких проходных игр нет. Сами видите, практически все матчи шайба в шайбу, борьба. Что касается игры, то, честно скажу, порадовала сегодня работа всей команды, я поблагодарил их, большое спасибо всем. Отработали и в атаке, и в обороне: первое, что в обороне – и шайбочку где-то поймали на себя, вратарю помогли, здесь отработали здорово.

- Семочкин не играл сегодня, Горанин. По какой причине не играл Бобарико, когда его ждать?
- Бобарико уже катается, но, по крайней мере, на домашнюю серию не планируем, всё-таки надо подлечиться ещё. Семочкину дали отдохнуть, у Горанина, к сожалению, травма, я думаю, что на неделю минимум, потому что там колено, связки, надо восстановиться, там уже будем смотреть, может быть и больше.

- Мерзлов сегодня реабилитировался за предыдущий матч?
- Я бы не хотел про это так уж говорить, но, я как я уже сказал, все сыграли хорошо сегодня, особенно в обороне, и он молодец, вовремя подтащил, не пропустил ненужные голы, команда помогла. В обороне сыграли все хорошо.

Источник: официальный сайт ХК "Гомель"
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 21:41:35 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4114 : 19 Сентябрь 2018, 00:19:09 »

Да, Нёман уже не тот...
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4115 : 21 Сентябрь 2018, 19:01:56 »

"Металлург" - "Неман" 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

Жлобин. 20 сентября. Ледовый дворец, 713 (2018) зрителей. Начало матча в 19.00.

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), П. Амосов, П. Бадыль, В. Гоцуля (все - Минск).

"Металлург": Агеев; Марченко - Копылец (А), Слыш (К) - Никулин (А) - Егоров; Черевач - Шикуть, Севостьянов - Самохин - Басков; Марщенок - Микульчик, Пухловский - Маслюков - Феклистов; Миляев - Николаев, Кунцевич - Абметка - Соколов.

"Неман": Саманьков; Коршунов (К) - Петров, С. Малявко (А) - Смуров - А. Малявко; Крыскин - Гришанов, Левша - Ремезов (А) - Кислый; Шуба - Дерлюк, Варивончик - Питуле - Малиновский; Молотков - Хоромандо, Орлов - Савинов - Козячий.

Голы:
03:38 0:1 - Ремезов (Кислый, Левша)
09:11 0:2 - Ремезов (Кислый, - мен.)
21:19 0:3 - С. Малявко (Коршунов, А. Малявко, - бол.)
21:58 0:4 - А. Малявко (Шуба, Смуров, - бол.)
31:56 1:4 - Слыш (Егоров, Копылец)
48:41 2:4 - Абметка (Пухловский, Басков)
56:43 2:5 - Смуров (Кислый)

Броски: 20:24 (4:14, 5:8, 11:2)
Штраф: 18:8 (2:2, 16:2, 0:4)
Вбрасывания: 22:31 (12:9, 7:12, 3:10)
Лучшие игроки: Никулин - Ремезов, Кислый.


Сергей Пушков, «Неман»:
- Мы очень хорошо начали матч. Дисциплинировано сыграли в обороне, и очень здорово в атаке. Нападающие были очень активны, что дало нам игру в большинстве, которое мы хорошо реализовали. Но как очень часто бывает, когда повели 4:0, команда немного приостановилась, хотя мы предупреждали парней, что после тайм-аута хозяева добавят, потому как им уже ничего не оставалось, как увеличивать давление на наши ворота. После этого матч стал немного сумбурный и нервный. Если бы забили пятый гол раньше, то все было бы спокойнее. Стоит отдать должное «Металлургу», потому что они до последней минуты сражались. А так, после поражения в Гомеле, довольны качеством сегодняшней игры.
- Как считаете, сколько нужно времени команде, чтобы «вкатиться» в регулярный чемпионат после Лиги Чемпионов?
- Да, были проблемы физического плана, что и проявилось в Гомеле, мы все это понимаем. Провели много поединков на высоком уровне, поэтому ожидали тяжелую поездку в Гомельскую область.

Александр Гавриленок, «Металлург»:
- Безобразно провели первую половину игры, но это стало продолжением матча с «Лидой», после которого потеряли уверенность в своих сила и желание бороться. Таким началом соперник здорово воспользовался. Сегодня хотелось увидеть новую команду, что и получилось во второй половине матча. Проявили характер, жесткость, агрессию. Такой хоккей мы и хотим видеть в дальнейшем. Сегодня получилось так провести только полтора периода, но это была достойная игра. Надеемся, ребята поняли, что от них требуют, и «Металлург» выберется из этой «ямы», чтобы порадовать болельщиков.
- Сегодня поменяли все звенья, довольны ли новыми сочетаниями?
- По ходу матча, мы продолжили искать оптимальные варианты, надеемся, в следующих играх эти изменения продолжат проявлять себя с лучшей стороны.

Результаты остальных матчей:
"Юность" - U-20 8:1
"Гомель" - "Лида" 1:0

"Шахтёр" - "Динамо-Молодечно" 2:1
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4116 : 23 Сентябрь 2018, 21:37:14 »

"Лида" - "Неман" 1:5 (0:0, 0:2, 1:3)

Лида. 22 сентября. Ледовый дворец, 307 (790) зрителей. Начало матча в 13.00.

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), Н. Слезов, А. Ялошевский (оба - Минск).

"Лида": Качко; Карев (А) - Волес, Вейтов - Кирпиченок (К) - Ткачук; Филичкин (А) - Шведов, Черников - Спешилов - Сафин; Маслеников - Петухов, Афанасов - Харытинский - Колышкин; Кучеренко - Перегуда - Колышкин.

"Неман": Трус; Лебедев - Петров, С. Малявко (А) - Смуров - А. Малявко; Хоромандо - Крыскин, Кислый - Ремезов (К) - Левша; Шуба - Дерлюк, Малиновский - Питуле - Варивончик; Молотков - Гришанов, Козячий - Савинов - Орлов.

Голы:
21:30 0:1 - Ремезов (Кислый, Левша)
33:54 0:2 - Кислый (Ремезов, - бол.)
40:48 1:2 - Черников (Сафин)
56:07 1:3 - Савинов (Крыскин)
56:24 1:4 - Смуров (С. Малявко)
56:38 1:5 - Ремезов (Кислый)

Броски: 22:36 (5:7, 5:19, 12:10)
Штраф: 6:2 (2:0, 4:2, 0:0)
Вбрасывания: 19:32 (4:11, 7:11, 8:10)
Лучшие игроки: Черников — Савинов, Ремезов.


Пресс-конференция
Сергей Пушков ("Неман"):
- Очень хороший матч получился, мне он понравился, потому что проходил на хороших скоростях. Обе команды хотели и играли в активный хоккей, много было единоборств, столкновений, движения. Поэтому матч смотрелся хорошо. Реализовали моменты, которые были у нас, когда мы повели 2:0, но хозяева не остановились и тоже продолжали атаковать – забили гол. В принципе игра в некотором моменте выровнялась, потому что здорово и активно играет «Лида». Это импонирует, когда хоккей такой активный. Ну а в концовке здорово реализовали моменты в контратаке и забросили хорошие голы. Ребят с победой.

Павел Микульчик ("Лида"):
- Коллега в принципе все сказал, полностью с ним согласен. Ребята работали по заданию, старались. Да, второй период больше по углам поводили без угроз. В перерыве поговорили, сказал им, что не надо никуда бежать, надо работать по заданию. Вышли на третий период собрано до того момента пока не получили третий гол. Потом решили быстро спасать ситуацию, бежать куда-то, соперник показал и научил как это делается. Одна, вторая, третья – успокоились. И как говориться, пойдем домой с этим результатом. Много было хороших моментов, хорошо игра смотрелась, но концовка все перечеркнула. Коллегу с победой.

Пресс-служба ХК "Лида"
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4117 : 25 Сентябрь 2018, 21:14:46 »

Шахтёр-то переигрывает Неман. Они и понастырней, и побыстрей. У Немана совсем плохое 5 на 4.

Добавлено: 25 Сентябрь 2018, 20:28:06
Да, ребята, по двум периодам Шахтёр явно сильнее. В этом чемпионате Неман может даже в тройку и не пробиться...

Добавлено: 25 Сентябрь 2018, 22:04:31
Вообщем, Неман выглядит очень средненько, рабяты.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 22:04:31 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4118 : 26 Сентябрь 2018, 21:14:41 »

"Неман" - "Шахтёр" 3:4 (2:2, 0:1, 1:1)

Гродно. 25 сентября. Ледовый дворец, 927 (2500) зрителей. Начало матча в 20.00.

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), В. Наливайко, П. Бадыль (оба - Минск), А. Лабзов (Витебск).

"Неман": Трус (00.00-57:18, 58:31-58.59); Коршунов (К) - Лебедев, С. Малявко (А) - Смуров - А. Малявко; Хоромандо - Крыскин, Кислый - Ремезов (А) - Левша; Шуба - Дерлюк, Малиновский - Савинов - Варивончик; Молотков - Гришанов, Орлов - Козячий - Петров.

"Шахтёр": Городецкий; В. Сушко (К) - Достанко (А), Демков - Усенко - Андрущенко; Шелег (А) - Бокун, Камбович - Туркин - Астанков; Заламай - Станкевич, Левко - Карабанов - Горбунов; Рядченко - Бовбель - Буйницкий; И. Сушко, Оксентюк.

Голы:
01:54 0:1 - Туркин (Шелег, Буйницкий, - бол.)
04:40 1:1 - Левша (Ремезов, Крыскин)
07:48 2:1 - Кислый (Левша, Ремезов)
09:14 2:2 - Заламай (Рядченко, Бовбель)
28:51 2:3 - Туркин (Бокун, Буйницкий, - бол.)
49:58 2:4 - Камбович (Демков, Станкевич, - бол.)
58:31 3:4 - Ремезов (Крыскин, Левша, - бол.)

Броски: 16:22 (5:9, 5:11, 6:2)
Штраф: 12:12 (4:6, 6:2, 2:4)
Вбрасывания: 20:21 (9:8, 6:4, 5:9)
Лучшие игроки: Левша - Туркин, Камбович.

Пресс-конференция
Дмитрий Шульга ("Шахтёр"):
- Хороший матч, интересный. Я думаю и зрителям было интересно. Неплохо отыграли, выполнили установку. Конечно, не без ошибок, но тем не менее… Удаление в концовке чуть-чуть подпортило впечатление – было лишним. А так, всё неплохо.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Матч действительно был интересный, на хороших скоростях. Хочу сказать, что гости заставили нас очень много ошибаться – это привело к неоправданным удалениям. Очень здорово сегодня сыграли при реализации большинства обе команды. К сожалению, на один гол гости забили больше – было видно, что где-то они нас переигрывали. Может не в желании, но в быстроте принятия решений, в скоростях они были лучше.

- Сергей Михайлович, сегодня команда очень мало атак доводила до бросков, об этом говорит и статистика. Что причина этому?
- Об этом я и говорю - гости были настолько быстрыми, что не давали нам возможности выполнять эти броски. Накрывали, блокировали. Особенно, мы проиграли второй период, не создав в нём вообще ничего. Есть на это определённые причины, но что сейчас говорить о них?..

- Причины, о которых вы говорите – это подготовка к Лиге Чемпионов?
- Нет, это не Лига Чемпионов. Загляните в сегодняшний список игроков, которые сегодня вышли играть и которые не вышли – вы получите ответ на ваш вопрос.

- По отсутствующим. Что с Питуле, Елисеенко?
- Травма. Даже не знаю, что сказать. Он вчера пришёл на тренировку, после которой стал жаловаться на боли в области паха. Где и когда получена травма не понятно. Пах, это три дня, четыре, пять… Посмотрим. Елисеенко тренируется – к следующей игре уже будет в составе.

- Сегодня на трибунах появилась фраза, что "Неман" сейчас команда одного звена. Что скажете про это?
- Это действительно так и я с этим полностью согласен. Забивает шайбы, пока, только одно звено, к сожалению. Я об этом только что сказал в раздевалке. Одним звеном тяжело выиграть. Можно, но тяжело… Тогда другие не должны пропускать и не делать так, чтобы мы столько играли в меньшинстве.

- А когда другие звенья начнут забивать?
- Мы работаем и надеемся на это, что до ребят дойдёт то, что должны делать нападающие на площадке. Три, четыре броска за матч, это очень мало. Нужно доводить каждую атаку до конца и мы на тренировках над этим работаем.

- Что скажите о количестве болельщиков на сегодняшнем матче?
- Конечно, хотелось бы, чтобы их было больше. Матчи сейчас идут достаточно интересные. Нужно приходить на матчи, а не ждать, когда начнётся плей-офф или Лига Чемпионов. Претензий со стороны самоотдачи к ребятам нет. Они стараются, просто не всегда получается. Считаю, они достойны поддержки трибун.
https://vk.com/@hcneman-porazhenie-s-shahterom250918
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4119 : 27 Сентябрь 2018, 21:24:09 »

Вот и Гомелю проиграли. Команда явилась жертвой изменений в регламенте ЧБ. Но почему-то другие усилились, а Неман ослаб. Чья вина?
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4120 : 27 Сентябрь 2018, 22:37:30 »

"Неман" - "Гомель" 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Гродно. 27 сентября. Ледовый дворец, 913 (2500) зрителей. Начало матча в 19.00.

Судьи: П. Амосов, А. Шрубок, С. Крицкий (все - Минск), О. Клещевников (Брест).

"Неман": Трус (00:00-59:53); Коршунов (К) - Лебедев, С. Малявко (А) - Смуров - А. Малявко; Хоромандо - Петров, Кислый - Ремезов (А) - Левша; Шуба - Дерлюк, Малиновский - Савинов - Елисеенко; Козячий - Питуле - Варивончик; Молотков, Буяк.

"Гомель": Мерзлов (00:00-39:28, 39:35-60:00); Магалецкий - Еронов (К), Жидких (А) - Колосов - Зайчик; Голубич - Прус, Соломонов - Жуковский - Мусиенко; Сырей (А) - Летов, Ревенко - Степанов - Хузеев; Куцырь - Семочкин - Юрченко; Точилкин, Собко.

Голы:
16:28 1:0 - Елисеенко (Питуле, Шуба)
29:06 1:1 - Колосов (Соломонов, Мусиенко)
38:41 2:1 - Левша (Хоромандо, Кислый)
39:35 2:2 - Голубич (Мусиенко, Соломонов)
57:55 2:3 - Колосов (Жидких, Летов)

Броски: 27:17 (15:4, 8:8, 4:5)
Штраф: 4:10 (2:8, 0:2, 2:0)
Вбрасывания: 32:20 (15:7, 8:8, 9:5)
Лучшие игроки: Малиновский - Мусиенко, Соломонов.

Пресс-конференция
Олег Хмыль ("Гомель"):
- Как обычно – наши игры проходят тяжело. Хорошо, что выиграли. Порадовало, что в меньшинстве выстояли – очень много удалений. Как не говорим, как не ругаемся на хоккеистов, чтобы меньше нарушали, но пока не можем достучаться. Будем разбираться с этим моментом. Три гола забили и это хорошо. У нас получается, что если три гола забиваем, то мы побеждаем. Нам повезло сегодня с третьим голом, а в конце уже выстояли. Игра была равная у обеих команд, но качели качнулись в нашу сторону.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Абсолютно равная игра. Имея в каких-то моментах преимущество, мы были наказаны за те ошибки, которые мы допустили. И очень хорошо наказаны. Невыполнение игрового задания всегда карается.
Олег Хмыль:
- Добавлю немножко. Очень расстраивает, что так мало болельщиков. Гродно всегда выделялся тем, что в любой ситуации поддерживал свою команду. Хотелось бы в следующий раз приехать и увидеть полную арену.

Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4121 : 28 Сентябрь 2018, 03:46:47 »

И меня удивили пустые трибуны. Для кого играть?

Добавлено: [time]Сбт 29 Сен 2018 14:52:16[/time]
Ну что, ели выиграли у Жлобина?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2018, 17:22:29 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4122 : 30 Сентябрь 2018, 14:31:09 »

И меня удивили пустые трибуны. Для кого играть?
Я, смотрю вы, вообще, не в теме...


Добавлено: [time]Вск 30 Сен 2018 15:08:48[/time]
"Неман" - "Металлург" 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Гродно. 29 сентября. Ледовый дворец, 478 (2500) зрителей. Начало матча в 13.00.

Судьи: А. Шрубок, П. Бадыль (оба - Минск), А. Лабзов (Витебск).

"Неман": Саманьков; Хоромандо - Крыскин, Кислый - Ремезов (А) - Левша; Коршунов (К) - Петров, С. Малявко (А) - Смуров - А. Малявко; Дерлюк - Гришанов, Малиновский - Савинов - Елисеенко; Козячий - Питуле - Варивончик; Молотков, Буяк.

"Металлург": Вербицкий; Марченко - Черевач, Егоров - Маслюков - Слыш (К); Шикуть - Микульчик, Басков - Никулин (А) - Абметка; Копылец (А) - Хафизов, Севостьянов - Самохин - Феклистов; Николаев - Марщенок - Пухловский.

Голы:
03:49 1:0 - С. Малявко (Коршунов, А. Малявко, - бол.)
23.42 1:1 - Севостьянов (Егоров, Самохин)
30:25 2:1 - Петров (Ремезов, Кислый, - бол.)

Броски: 19:23 (3:11, 8:6, 8:6)
Штраф: 8:8 (6:2, 2:4, 0:2)
Вбрасывания: 16:29 (3:8, 7:8, 6:13)
Лучшие игроки: Саманьков, Дерлюк - Севостьянов.


Пресс-конференция
Александр Гавриленок ("Металлург"):
- Хотелось бы отметить, что матч был боевой, обоюдно острый и, по большому счёту, соперник давал сегодня возможность взять у них очки, но, к сожалению, мы сами не воспользовались этим. Много большинства упустил и не блеснули в меньшинстве. По игре, ребята сражались, но в концовочке нас не хватило. Увеличить темп не получилось, перешли в три звена, но до логического конца так и не довели.

- Александр Яковлевич, Черевач в какой-то момент перестал выходить на площадку. Что-то случилось?
- Да, у Дениса повреждение голеностопа, поэтому он не смог продолжить игру. Пришлось вырвать нападающего и поставить его в оборону, т.к. на эту игру у нас было заявлено шесть защитников.

- Ваш предшественник Александр Полищук говорил, что в команде нет первого номера вратаря. К вам пришёл Вербицкий, можно ли сказать, что вы нашли этот первый номер?
- Судить по одной или по двум играм, это, конечно, маловато, но он, всё-таки, дал немножко уверенности ребятам. Надеемся, что живая конкуренция будет между ним и Агеевым.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Согласен с коллегой – игра действительно была боевая, на встречных курсах. Понравилось то, что мы сегодня перед игрой планировали сыграть дисциплинированно - всё так и получилось, кроме этих удалений в первом периоде. Они заставили нас поволноваться в обороне, но мы здорово сыграли, выстояли, не дали забить. Конечно, порадовало, что смогли реализовать большинство и вообще, терпели и работали в тех моментах, когда это нужно было. Нам очень нужна была эта победа. Мы прекрасно понимали и говорили о том, что после двух поражений дома, накладывается определённый психологический отпечаток, а значит, нам нужна была эта победа. Мы рады, что так оно и получилось.

- Сергей Михайлович, скажите, сказывалось ли как-то на команде поражение в двух последних играх?
- Такие игры на домашней арене всегда оставляют свой неприятный отпечаток на команде. Старались не давать ребятам расстраиваться, акцентировали внимание на разборе игровых моментов, делали работу над ошибками. Единственное, хорошо, что все эти матчи идут с разрывом в одну шайбу, это доказательство того, что за каждую ошибку следует мгновенное наказание, что получилось и в сегодняшнем матче. Отыграв в большинстве, игроки должны были поменяться, а они не поменялись. Стали меняться и гости воспользовались этим – абсолютно хороший гол и наказание за ошибку.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2018, 16:09:41 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4123 : 01 Октябрь 2018, 12:03:12 »

Статистика опять хреновенькая.

Добавлено: [time]Втр 02 Окт 2018 16:52:09[/time]
Что происходит с Беларусь 5? Сейчас показывали прошлый матч Динамо-Юность! Но сегодня 2-е Октября!

Добавлено: [time]Втр 02 Окт 2018 21:13:38[/time]
Похоже, что Неман может быть повержен любым клубом. Из пятерки-то точно. Не вовремя попал клуб в эту регламентную раздачу. Чё они будут делать в ЛЧ? А вот юнаты молодцы!

Добавлено: [time]Срд 03 Окт 2018 02:06:33[/time]
И вообще, скажите, Лига стала СИЛЬНЕЕ за счёт ослабления Немана и усиления других команд?  Если конкуренция усилилась, и молодёжь более активно прогрессирует, то может овчинка и стоит выделки? Только как-то грустно наблюдать, что для Немана все это не принесло никакой пользы.

Добавлено: 03 Октябрь 2018, 04:17:15
Ага, и ещё одного легионера потеряли! Что-то в Немане происходит, господа...
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 04:17:15 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4124 : 03 Октябрь 2018, 20:57:05 »

"Динамо-Молодечно" - "Неман" 3:2 (ОТ) (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)

Молодечно. 2 октября. Ледовый дворец. Начало матча в 19.00.

"Динамо-Молодечно": Осипков; Дурнов (К) - Бадун, Ефименко - Землянкин - Амброжейчик; Зозон - Казнадей, Гаврус - Белевич - Кучкин; Соколовский - Гостев, Печур - Лисичкин - Журня; Мохорев - Воронов - Грецкий; Асташевич.

"Неман": Саманьков; Крыскин - Хоромандо, Левша - Ремезов (А) - Кислый; Лебедев - Коршунов (К), С. Малявко - Смуров - А. Малявко; Петров - Дерлюк, Елисеенко - Савинов - Малиновский; Козячий- Боярчук (А) - Варивончик; Молотков, Буяк.

Голы:
11:21 0:1 - Елисеенко (Савинов, Малиновский)
16:21 0:2 - Боярчук (Варивончик)
48:52 1:2 - Казнадей (Ефименко, Белевич, - бол.)
55:44 2:2 - Землянкин (Амброжейчик, Ефименко)
62:36 3:2 - Бадун (Ефименко)

Броски: 29:28 (13:11, 7:7, 5:8, 4:2)
Штраф: 2:12 (2:4, 0:2, 0:6, 0:0)
Лучшие игроки: Землянкин, Бадун - Саманьков.

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Главный тренер ХК «Неман» Сергей Михайлович Пушков:
- Было очень хорошее начало матча, замечательно провели первый период, а потом потихоньку-потихоньку инициатива, за счет хорошей игры хозяев, перешла в их руки. Третий период просто отдали инициативу полностью, играли практически весь период у себя в зоне. Нас подвели удаления, которые забрали очень много сил. Мы отдали инициативу, хотя нужно было держать игру в своих руках. Она складывалась для нас очень хорошо, мы неплохо выглядели, но отдали инициативу, поэтому нас и дожали.

Главный тренер ХК «Динамо-Молодечно» Юрий Александрович Файков:
- Всех, кто болеет за команду, поздравляю с победой! Нам она была очень нужна, ребята молодцы. Наконец-то мы добились того, чего хотели. Хотя и в предыдущих играх тоже играли здорово, но у нас снова была голевая засуха, которую мы прервали сегодня, и ребята здорово отработали. Обидные две ошибки мы допустили в первом периоде. Не могу сказать, что мы играли хуже и первый период, но допустили ошибки, которые не имели права допускать, играя на таком уровне. Ребята собрались, выиграли игру с 0:2. Молодчики!
https://vk.com/hcneman

Добавлено: 04 Октябрь 2018, 22:27:36
U-20 - "Неман" 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Минск. 3 октября. "Чижовка-Арена", малая арена. Начало матча в 19.00.

U-20: Толопило; Соловьев - Габрусь (К), Скоренов (А) - Пышкайло - Аносов; Никитин - Волченков, Филяев - Масилевич - Полищук; Шкрабов - Косинский, Ажгирей - Крылович - Федосов; Балтрук - Казьянин - Игнатов; Ерменков, Новосильный.

"Неман": Саманьков; Лебедев - Петров, С. Малявко (А) - Смуров - А. Малявко; Хоромандо - Крыскин, Варивончик - Ремезов (К) - Левша; Гришанов - Дерлюк, Малиновский - Боярчук (А) - Елисеенко; Молотков - Шуба, Козячий - Савинов - Буяк.

Гол:
50:51 0:1 - Малиновский (Дерлюк, Савинов, - бол.)

Броски: 16:36 (5:14, 7:10, 4:12)
Штраф: 6:10 (2:2, 0:6, 4:2)
Вбрасывания: 21:26 (3:11, 12:4, 6:11)
Лучшие игроки: Малиновский, Саманьков - Толопило.



« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 22:27:36 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #4125 : 10 Октябрь 2018, 23:04:59 »

Что то с ребятами не то в ЛЧ. Опыт есть,а игры нет. Успокаивает что юнаты хуже наших ребят)))
Записан
СаШОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +141/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1900


Просмотр профиля Email
« Ответ #4126 : 11 Октябрь 2018, 15:23:56 »

а где сейчас с ребятями то?
Записан
SITKAN
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #4127 : 13 Октябрь 2018, 15:15:06 »

продам 2 билета на 16,10,18 на немцев, 1 сектор  8029-783-91-92
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4128 : 15 Октябрь 2018, 20:38:46 »

Eisbaren Berlin - Neman Grodno 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Berlin. 10.10.2018. Mercedes-Benz Arena. 4110 attending.

Referees: Jan Hribik, Marc Iwert; linesman: Nikolaj Ponomarjow, Wayne Gerth.

Eisbaren Berlin: Franzreb; Dupont - Adam, Backman - Sheppard - MacQueen; Richmond - Kettemer, Busch - Smith - Ranford; Hördler - Baxmann, Rankel - Aubry - Noebels; Hessler - Jahnke - Fischbuch; Cundari.

Neman Grodno: Samankov; Lebedev - Petrov, S. Malyavko - Smurov - A. Malyavko; Khoromando - Kryskin, Kisly - Remezov - Levsha; Shuba - Derlyuk, Malinovsky - Boyarchuk - Yeliseyenko; Molotkov - Grishanov, Kozyachy - Savinov - Varivonchik.

Goals:
14:48 1:0 - Ranford (Smith, Busch)
16:29 1:1 - Yeliseyenko (Boyarchuk)
31:20 2:1 - Sheppard (MacQueen, Dupont)
32:08 3:1 - Noebels (Rankel, Cundari)
41:39 4:1 - Smith (Kettemer, Ranford)

Shots: 40:58 (19:23, 12:22, 9:13)
Shots on goal: 24:39 (12:16, 7:15, 5:Крутой
Penalty: 12:6 (2:4, 8:0, 2:2)
Faceoff: 29:20 (10:7, 12:8, 7:5)

Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
loading ........ ████▢ 99%
Депутат горсовета
*****

Репутация: +712/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5836


..надышаться можно только ветром!..

S Просмотр профиля
« Ответ #4129 : 16 Октябрь 2018, 16:35:56 »

Два билета есть  на сегодня по 8 рублей
МТС 6541469
Записан

sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4130 : 16 Октябрь 2018, 22:39:29 »

Neman Grodno - Eisbaren Berlin 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Grodno. 16.10.2018. Ledovy Dvorets Sporta. 2130 attending.

Referees: Lasse Heikkinen Vladimir Nalivaiko; linesman: Nazar Slezov, Aliaksandr Yalasheuski.

Neman Grodno: Trus (58:25); Petrov - Lebedev, A. Malyavko - Boyarchuk (A) - S. Malyavko; Kryskin - Khoromando, Levsha - Remezov (A) - Varivonchik; Derlyuk © - Molotkov, Yeliseyenko - Smurov - Malinovsky; Grishanov - Shuba, Orlov - Savinov - Kozyachy.

Eisbaren Berlin: Franzreb; Cundari - Dupont (A), Hessler - Sheppard - Backman; Kettemer - Richmond, Ranford - Smith - Busch ©; Baxmann - Hordler, Fischbuch - Aubry - Noebels (A); Jahnke, Adam.

Goals:
01:09 0:1 - Fischbuch (Aubry, Richmond)
10:05 1:1 - S. Malyavko (A. Malyavko, - SH.)
25:56 2:1 - Orlov (Savinov, Kozyachy)
35:02 2:2 - Ranford (Smith, Fischbuch)
51:49 2:3 - Backman (Baxmann, Hordler)
56:04 2:4 - Dupont (Aubry)

Shots: 62:41
Shots on goal: 37:29 (12:11, 14:13, 11:5 )
Penalty: 6:8 (2:0, 4:2, 0:6)




« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 19:41:07 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4131 : 17 Октябрь 2018, 09:58:10 »



Добавлено: [time]Срд 17 Окт 2018 10:07:54[/time]
Даже при положительной статистике проиграли. Качество исполнителей не на уровне европейского, как и, в общем-то, всё в стране... Влияние государственных структур всё тормозит. Зачем изобретать "свои велосипеды"? Есть ведь уже изобретённые и испытанные, и даже у соседей...

Добавлено: 17 Октябрь 2018, 11:09:34
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 11:09:34 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4132 : 22 Октябрь 2018, 18:57:53 »

"Лида" - "Неман" 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)

Лида. 20 октября. Ледовый дворец, 262 (1200) зрителя. Начало матча в 13.00.

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), О. Клещевников (Брест), С. Крицкий (Минск).

"Лида": Поляков; Филичкин (А) - Мартынюк, Ткачук - Кирпиченок (К) - Николишин; Маслеников - Волес, Вейтов - Спешилов - Черников; Петухов - Сачивко, Кучеренко - Харытинский - Захаров; Латышевский, Колышкин, Перегуда.

"Неман": Саманьков; Шуба - Дерлюк (А), Малиновский - Смуров - Елисеенко;
Хоромандо - Крыскин, Кислый - Ремезов (К) - Левша; Лебедев - Петров, С. Малявко - Боярчук (А) - А. Малявко; Молотков - Гришанов, Козячий - Савинов - Орлов.

Голы:
22:40 0:1 - Лебедев
30:08 1:1 - Николишин (Ткачук, Филичкин, - бол.)
33:29 1:2 - Левша (Кислый, Хоромандо)
39:44 1:3 - Боярчук (С. Малявко, А. Малявко)
47:38 1:4 - Кислый (Смуров, Елисеенко)
58:09 1:5 - Савинов (Лебедев, Петров)

Броски: 20:34 (5:9, 8:15, 7:10 )
Штраф: 6:4 (2:2, 2:2, 2:0 )
Лучшие игроки: Николишин - Кислый, Ремезов.



Добавлено: 22 Октябрь 2018, 19:05:30


Реформы, которые проводит федерация, не дают конкурировать». Что мы узнали о белорусском хоккее благодаря Лиге чемпионов
Теги Лига чемпионов Неман ФХБ Сергей Пушков Футбол

Главному тренеру «Немана» очень не хватило сильных легионеров.

Лучшие клубы Беларуси завершили участие в Лиге чемпионов-2018/19, не сумев преодолеть групповой раунд, причем оба в своих квартетах заняли последнее место. О том, как реагировать на такой результат, мы спросили у главного тренера «Немана» Сергея Пушкова. Белорусский чемпион одержал одну победу в основное время и одну в овертайме и расположился позади швейцарского «Цуга», чешской «Кометы» и немецкого «Айсберна».

- Ваши впечатления от Лиги чемпионов?

– Это действительно интересный турнир. Все команды высокого уровня, они выступают в сильнейших европейских чемпионатах – начиная шведским, финским и немецким и заканчивая австрийским, польским и итальянским. Со всеми командами, с которыми встречались «Неман» и «Юность», было сложно. Все-таки у многих соперников играли легионеры с богатым энхаэловским прошлым. Эмоции от турнира передать непросто. Приятно в очередной раз сыграть в Лиге чемпионов, но вот, к сожалению, радоваться результату не приходится. Думаю, такой турнир полезен для команды, все-таки это опыт больших матчей. Плюс мы смогли посмотреть, на каком уровне находится наш хоккей и что из себя представляют белорусские хоккеисты на фоне мастеров. Да и для меня, для всего тренерского штаба – это определенный опыт. Удалось почерпнуть некоторые моменты, понять, в какой хоккей сейчас играют в Европе, какой стиль пропагандируют. Все это было интересно.

- И что мы узнали о нашем хоккее?

–  Реформы, которые проводит сейчас федерация, не позволяют конкурировать с этими командами. «Неман» не готов бороться на равных с соперниками, которые располагают опытными игроками высокого уровня. Поэтому, к сожалению, такой результат на выходе. Меня порадовало старание ребят, я не увидел ни у одного хоккеиста какого-то безразличия. Мы пытались соответствовать уровню турнира и в ряде матчей довольно неплохо справлялись. Вы должны понимать: если бы команда была укомплектованы более сильными хоккеистами, мы бы выглядели намного конкурентоспособнее. Хотя, как это обычно бывает в таких случаях, можно говорить, что нам не хватило чуть-чуть. Чуть-чуть – это игроков хорошего европейского уровня.



- Реформы пошли во вред нашему хоккею?

– Об этом можно говорить только в сравнении с европейскими командами и отталкиваясь от уровня конкуренции, который мы навязывали. Впрочем, на экстралигу, я бы не стал преждевременно ставить клеймо и говорить однозначно, вред принесли реформы или пошли на пользу. Стоит дождаться окончания сезона и потом делать выводы. Сейчас эти разговоры не имеют никакого смысла. Матчи Лиги чемпионов ясно дали понять: по комплектованию мы находимся далеко позади. Это абсолютно точно.

- Кроме комплектования чего еще не хватило «Неману»?

– В плане физики «Неман» выглядел достойно и на высоком уровне провел все матчи. Хотя на данном этапе сезона Лигу чемпионов мы ставили в приоритет по сравнению с матчами экстралиги, поэтому в том, что мы физически выглядели хорошо, нет ничего странного. Наверное, мы испытывали некоторые проблемы с реализацией моментов из-за индивидуального мастерства хоккеистов. «Неман» создал довольно много опасных моментов во всех играх, но этого оказалось недостаточно для решения задач.

- В чем проявляется нехватка мастерства?

–  Сравниваю с хоккеистами, которые провели большое количество матчей в НХЛ. На их фоне разница видна – техническое оснащение, катание, скорость мышления. Но я подчеркиваю, что разница видна в сравнении со скандинавами и североамериканцами, которые имеют легионерский статус, а не немецкими или чешскими хоккеистами. Наши соперники по группе Лиги чемпионов, чтобы собрать боеспособные коллективы, пригласили легионеров.

- Для результата «Неману» не хватило легионеров?

– Очень жаль, что сейчас под рукой не оказалось листка бумаги с перечнем клубов, за которые выступали хоккеисты наших соперников. Более того, эти игроки провели не одну сотню матчей в НХЛ, и часть из них находится еще в хорошем хоккейном возрасте. Кому-то чуть больше 30, кто-то только приближается к четвертому десятку. В этом возрасте хоккеисты способны приносить огромную пользу команде. Если сопоставить перечень клубов, за которые выступали хоккеисты наших соперников, и перечень клубов, за которые прежде выступали хоккеисты «Немана», – все сразу станет на свои места. А если к спортивным биографиям приложить еще бумажку с бюджетами клубов на сезон – окончательно все вопросы отпадут, почему «Неман» или «Юность» не прошли дальше. Белорусским клубам тяжело в таких условиях конкурировать.



- Захаров говорил о том, что белорусские клубы – самые бедные в Лиге чемпионов.

– Да, так и есть. «Юность» играла с «Мюнхеном», и, если мне память не изменяет, бюджет этой команды 12 миллионов евро. У «Айсберена», с которым играл «Неман», 10 миллионов. О какой достойной борьбе в таких условиях может идти речь? Это отражается в первую очередь на том, какие условия хоккеистам предлагают они, а какие мы. Говорю это только для того, чтобы все поняли, что мы встречались с очень сильными клубами. Тягаться на равных было сложно.

- Но в этих командах не играют исключительно легионеры, есть и местные игроки.

– Думаете, девять-десять иностранцев – мало? Именно легионеры делают результат и выполняют поставленные задачи перед клубом. Иначе нашли бы других, кто справлялся с возложенными функциями. Нет смысла держать иностранца, если он такой же по уровню, как и местный хоккеист. Тем более легионеры поддерживают общий уровень лиги, помогают молодым хоккеистам из своих команд и команд-противников расти и развиваться.

- Пару-тройку сильных легионеров, и «Немана» по-другому выступил бы в Лиге чемпионов?

– В таком случае команда покажет абсолютно другие результаты. Сам турнир это доказывает. Вспомнить хотя бы прошлый год. У нас три поражения в дополнительное время. Грубо говоря, чтобы забросить решающий буллит, достаточно одного игрока, но его не хватило. Вот из таких мелочей и складывается итоговое положение дел в группе. Мне не в чем упрекнуть своих хоккеистов, мы играли хорошо. Может быть, на 100 процентов не проявили себя, не показали максимума, но претензий к ребятам нет. Бились, сражались, показывали желание, но мастерства не хватило. Сделали то, что было в наших силах.

- Почему в прошлом сезоне команда в Лиге чемпионов выступила успешнее?

– В этом сезоне у нас совершенно другая команда, другие ребята вышли играть в турнире.

- Можно говорить о том, что уровень белорусских клубов упал, а уровень соперников вырос?

– Конечно.

- Экстралига в кризисе?

– По сравнению с прошлым сезоном, наверное, так и есть. Благодаря реформам выросла конкуренция в нашем чемпионате – здесь трудно не согласиться. Большинство матчей проходит в борьбе, результаты стали плотнее, каждая игра, как качели. Сейчас почти нет тех разгромов, какие были раньше. Но вот сам уровень лиги точно не поднялся, а просто уровнялся. Говорить о каком-то подъеме нет смысла. Игроки уезжают, а притока новых мастеров не наблюдается. Для поддержания более-менее высокого уровня просто необходимо приглашать легионеров. К сожалению, наши ограничения не дают этого сделать. Поэтому ни одной из команд фактически не удалось пригласить качественного легионера.

-  Легионера высокого уровня реально заманить в экстралигу?

– Сами понимаете, все зависит от предложения. Легионера приглашают под определенные условия. Финансовые возможности позволяют – приглашаешь, а если нет возможности даже попробовать это сделать, вот тогда печально. Хотя под Лигу чемпионов кого-то позвать гораздо проще и желающих сыграть в таком турнире достаточно. Приглашая легионера, мы понимаем, какого уровня он должен быть и какую пользу он должен приносить клубу, но возможностей кого-то позвать у нас не было.

- В футбольной Лиге чемпионов команды зарабатывают. В хоккейной «Неману» удалось заработать?

–  Нет, в хоккейной Лиге чемпионов не заработаешь. Вот в случае прохода в следующий этап турнира это вполне можно было бы сделать.

- Что можете рассказать об аренах, на которых побывали в Лиге чемпионов?

– Прекрасные арены, сумасшедшая атмосфера в каждом матче. Увидел заинтересованность у болельщиков, которые везде приходили поддержать свои команды. Что творилось в Гродно, когда к нам пожаловала берлинская команда! Болельщики команд устроили перекличку между собой. Немцы кричали «Гродно», наши – «Берлин».



Все это очень душевно, в такой атмосфере у ребят горели глаза. Наши болельщики – это показатель и пример того, как нужно болеть за свои команды. Например, в Чехии выключили музыку во время гимна Беларуси, и наши болельщики спели его без музыкального сопровождения. Вся арена аплодировала нашим болельщикам. Куда бы мы ни приезжали, везде стадионы битком. В Берлине не собралась вся арена, но там стадион 14 тысяч. Хотя сам дворец просто сказка. У «Цуга» классная арена, но самое важное, что всегда наши болельщики приезжали и поддерживали команду. Спасибо им за это.

- Каким видите дальнейшее развитие белорусского хоккея?

–  Давайте дождемся окончания сезона и только тогда будем подводить итоги. Какие реформы пошли на пользу, какие во вред, а также что необходимо поменять для развития нашего хоккея.
https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/peretrem/2218114.html
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4133 : 23 Октябрь 2018, 06:23:22 »

Значит я был прав. Уже приятно.
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4134 : 23 Октябрь 2018, 18:20:59 »

"Юность" - "Неман" 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Минск. 22 октября. Чижовка-Арена, 627 (8800) зрителей. Начало матча в 19.00.

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), П. Амосов, П. Бадыль (оба - Минск), Н. Поляков (Гомель).

"Юность": И. Брикун (58:34); Мажуга - Боголейша, Гринь - К. Брикун - Стефанович; Щечин - Антонов, Кулаков - Дрозд - Парфеевец; Казакевич - Тарлецкий, Кот - Развадовский - Лопачук; Ногачев - Барковский, Волчек - Кашкар - Гайнетдинов.

"Неман": Трус; Шуба - Дерлюк (А), Малиновский - Смуров - Елисеенко; Хоромандо - Крыскин, Кислый - Ремезов (К) - Левша; Лебедев - Петров, С. Малявко - Боярчук (А) - А. Малявко; Козячий - Савинов - Орлов; Гришанов.

Гол:
51:05 0:1 - С. Малявко (Гришанов, Лебедев)

Броски: 28:27 (6:8, 9:9, 13:10 )
Штраф: 4:26 (2:0, 0:2, 2:26 )
Лучшие игроки: И. Брикун - С. Малявко, Трус.

Пресс-конференция
Сергей Пушков ("Неман"):
– Напряженный матч получился. На протяжении трех периодов команды
пытались организовать моменты для взятия ворот. «Юность» сегодня очень хорошо сыграла первый период, много проводила атак, но наш вратарь выручал. Во втором и третьем периодах мы тоже создавали много моментов, играли в зоне атаки, держали шайбу. Единственное, чего не хватало – игрока под воротами, не было помехи, чтобы подправить и забить гол.
В конце игры температура еще больше накалилась. Вы видели, как у нас один из игроков достал оружие в бою – вырвал клюшку у соперника. Как говорится, если своей нет, то достань в бою (смеется). Конечно, такой опытный игрок не должен это делать. Под вопросом стал результат матча. А так ребята очень дисциплинированно сыграли в обороне. Выполнили то, что мы от них последнее время требуем. Довольны, что добились победы. С точки зрения психологии – это очень нужная виктория.

Михаил Захаров ("Юность"):
– Без голов не бывает побед. Два матча уже без голов. Здесь нечего добавить, очень плохая реализация.

– После Лиги чемпионов у «Юности» началась неприятная серия, уже два подряд поражения и ноль забитых шайб. В чем причина?
– Плохая реализация, моменты то были. С «Шахтером» у них было три
момента, и они забила два гола. Один игрок у нас создал это… Здесь тоже
самое, игра равная была, а Тарлецкий ошибся и получили гол. У нас средняя команда, лидеров шибко нет. Тем более много новых хоккеистов. Без поражений побед не бывает.
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4135 : 25 Октябрь 2018, 22:54:17 »

Неман" - "Динамо-Молодечно" 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Гродно. 25 октября. Ледовый дворец, 807 (2500) зрителей. Начало матча в 19.00.

Судьи: А. Шрубок, М. Ярец, С. Крицкий (все - Минск), А. Лабзов (Витебск).

"Неман": Трус; Хоромандо - Крыскин, Малиновский - Смуров - Елисеенко; Шуба - Гришанов, Кислый - Ремезов (К) - Левша; Лебедев - Петров, С. Малявко (А) - Боярчук (А) - А. Малявко; Козячий - Савинов - Орлов; Молотков, Буяк.

"Динамо-Молодечно": Осипков (59:10); Дурнов (К) - Соколовский, Ефименко (А) - Нестеров - Кучкин; Горошко - Зозон, Гаврус - Белевич - Лисичкин; Бадун - Гостев, Печур (А) - Землянкин - Амброжейчик; Воронов - Мохорев - Грецкий; Журня.

Голы:
12:10 1:0 - Крыскин (Ремезов, Левша)
48:25 1:1 - Лисичкин (Гаврус)
57:55 2:1 - С. Малявко (А. Малявко, Гришанов)

Броски: 29:25 (10:8, 8:10, 11:7 )
Штраф: 8:4 (2:0, 4:2, 2:2 )
Вбрасывания: 22:18 (5:4, 9:8, 8:6 )
Лучшие игроки: С. Малявко, А. Малявко - Лисичкин.

Пресс-конференция
Юрий Файков ("Динамо-Молодечно"):
- Коллегу с победой и с хорошей игрой. По самой игре, то, что касается моей команды, к ребятам никаких претензий нет. Выполняли всё, в том числе и тренерскую установку. Хороший соперник, хорошая игра. Знаем, что "Неман" славится хорошей защитой. Не смотря на это, мы создали очень много хороших моментов, которые, к сожалению, не реализовали. Ну а в целом, если подвести итог, мне сегодня понравилась игра двух команд.

- Юрий Александрович, "Неману", да и не только, очень тяжело уйти после матча с "Динамо-Молодечно" без травм. Это следствие какой-то излишней жёсткости или просто совпадение?
- Нет. Просто, все хотят победить и если вы имеете в виду момент с Хоромандо, мы посмотрели – там даже близко ничего не было. Игрок вообще заходил со стороны борта, защитник хотел его сблокировать… Так получилось, нарушения там не было – всё было чисто. Я специально посмотрел этот момент. А каких-то других моментов жёсткой игры я не видел. Просто желание победить со стороны обеих команд. Хорошая игра, хорошая самоотдача. Игра на очень хорошем, современном уровне.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Соглашусь с коллегой – мне игра сегодня тоже очень понравилась. Она была обоюдоострая, понравилось, что ребята выполняли то, что мы планировали. Единственная проблема в том, что было слишком много технического брака. Смотрелось всё неплохо, но слишком часто шайба не доходила до партнёра. Техническая составляющая сегодня подводила хоккеистов. Ясно, что с одним голом сложно побеждать. "Динамо-Молодечно" имело возможность, много атаковало и добилось результата. Ребят поздравил с тем, что они на протяжении всего матча делали то, что мы от них просили. Гол, который был забит с подставления – это логическое завершение того, над чем мы в последнее время работаем и на что обращаем внимание.

- Сергей Михайлович, у Дерлюка дисквалификация?
- Да. Из-за большого желания победить в матче (улыбается). Одна игра. Не за то, что он вырвал клюшку у соперника, а за то, что он её бросил. А она ещё подпрыгнула, стала живой и через борт перелетела (смеётся).

- Вопрос ещё по Игорю Варивончику.
- Там травма. Перелом и гипс.

- И по Хоромандо…
- По Хоромандо?.. Пока зашитый весь. Бровь, губа. Завтра посмотрим ещё, что будет с головой. Далее без комментариев.



Добавлено: [time]Сбт 27 Окт 2018 18:17:37[/time]
"Неман" - U 20 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Гродно. 27 октября. Ледовый дворец, 415 (2500) зрителей. Начало матча в 13.00.

Судьи: П. Амосов (Минск), В. Пляц, Е. Парфененко (оба - Новополоцк), В. Гоцуля (Минск).

"Неман": Саманьков; Шуба - Дерлюк (А), Малиновский - Смуров - Елисеенко; Хоромандо - Крыскин, Кислый - Ремезов (К) - Левша; Лебедев - Петров, С. Малявко - Боярчук (А) - А. Малявко; Козячий - Савинов - Орлов; Гришанов, Буяк.

U 20: Грищенко (59:10); Габрусь (К) - Соловьев, Филяев - Балтрук - Крылович; Саврицкий (А) - Шкрабов, Аносов - Пышкайло - Скоренов (А); Волченков - Ерменков, Кришталь - Ажгирей - Полишук; Новосильный - Масилевич - Адашкевич; Косинский, Онуфриюк.

Голы:
19:09 0:1 - Филяев (Балтрук, Шкрабов)
24:11 1:1 - Кислый (Ремезов, Крыскин)
33:08 2:1 - Боярчук (С. Малявко, Петров, - бол.)
33:21 2:2 - Филяев
44:12 3:2 - Петров (Малиновский, Левша)
47:51 4:2 - С. Малявко (Боярчук, А. Малявко)
51:29 4:3 - Онуфриюк (Кришталь, Шкрабов)

Броски: 42:17 (12:10, 15:3, 15:4)
Штраф: 6:10 (2:0, 2:10, 2:0)
Вбрасывания: 38:17 (12:5, 12:6, 14:6)
Лучшие игроки: Боярчук, С. Малявко - Грищенко

Пресс-конференция
Дмитрий Кравченко (U 20):
- Поздравляю команду соперника с победой. Ну, наверное, получилось у нас потрепать «Неману» нервы, были хорошие моменты. Где должны были нам забивать, мы отстаивали, а где какое-то стечение обстоятельств. Где должны были мы забивать - забивали. Ну, это зависит от мастерства, оно конечно выше у «Немана», чем у молодых парней. Парням дана возможность играть с сильными командами, и они должны ценить это… Они должны много информации отсюда вынести.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Хотелось бы перед болельщиками извиниться. Видеть такой хоккей, какой команда показала сегодня - это полная недооценка соперника, неподготовленность к матчу. Хотя, всё то, что я сегодня сказал на собрании, было одно из самых главных, что мы будем играть против ребят, которые готовятся к Чемпионату мира, которые хотят расти от матча к матчу. Это всё было сегодня сказано, но не дошло до команды, просто удачное стечение обстоятельств… Единственное, что порадовало, яркое пятно в этом матче – 3 гола, которые мы забили с подставления. Остальное, просто безобразие полное, поэтому хотелось бы ещё раз извиниться. А команда соперника мне понравилась сегодня. Она делала всё то, что могла, выполняла игровое задание, это было видно, чётко следовала линии. Нас наказывали абсолютно по делу.
https://vk.com/hcneman
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2018, 10:02:22 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4136 : 30 Октябрь 2018, 23:01:33 »

Неман" - "Лида" 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Гродно. 30 октября. Ледовый дворец, 736 (2500) зрителей. Начало матча в 19.00.

Судьи: А. Шрубок (Минск), Ден. Казаков (Могилев), А. Севастюк (Жлобин).

"Неман": Трус; Хоромандо - Крыскин, Малиновский - Смуров - Левша; Шуба - Дерлюк (А), Кислый - Ремезов (К) - Елисеенко; Лебедев - Петров, С. Малявко - Боярчук (А) - А. Малявко; Молотков - Гришанов, Буяк - Козячий - Орлов.

"Лида": Аляпкин (Поляков 23:43-58:36, 59:56-60:00); Филичкин (А) - Сачивко, Николишин - Кирпиченок (К) - Ткачук; Шведов - Мартынюк, Черников - Спешилов - Сафин; Карев (А) - Петухов, Кучеренко - Харытинский - Захаров; Перегуда - Вейтов - Колышкин; Маслеников.

Голы:
02:26 0:1 - Кирпиченок (Сачивко, Николишин)
10:02 1:1 - Кислый (Елисеенко, Ремезов, - бол.)
13:43 2:1 - Кислый (Ремезов, Крыскин, - бол.)
30:47 2:2 - Перегуда (Мартынюк, Колышкин)
32:39 3:2 - Ремезов (Крыскин, Елисеенко, - бол.)
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4137 : 02 Ноябрь 2018, 22:19:44 »

"Гомель" - "Неман" 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)

Гомель. 2 ноября. Ледовый дворец, 1800 (2700) зрителей. Начало матча в 19.00.

Судьи: А. Гаврилёнок, В. Наливайко, С. Крицкий (все - Минск), О. Клещевников (Брест).

"Гомель": Мерзлов; Магалецкий - Еронов (К), Жидких (А) - Колосов - Мусиенко; Горнанин - Летов, Соломонов - Жуковский - Зайчик; Прус - Сырей(А), Куцырь - Степанов - Хузеев; Иванов - Рублев, Собко - Сусло - Точилкин.

"Неман": Трус; Хоромандо - Крыскин, Малиновский - Смуров - Буяк; Шуба - Дерлюк (А), Кислый - Ремезов (К) - Елисеенко; Лебедев - Петров, С. Малявко - Боярчук (А) - Левша; Козячий - Савинов - Орлов; Гришанов.

Голы:
27:12 0:1 - Кислый (Ремезов, Елисеенко)
33:41 0:2 - Кислый (Ремезов, Левша, - бол.)
34:57 0:3 - Елисеенко (Крыскин, Ремезов, - бол.)
51:09 0:4 - Елисеенко (Левша, Кислый, - бол.)

Броски: 28:17 (10:8, 11:7, 7:2)
Штраф: 8:10 (2:4, 4:2, 2:4)
Вбрасывания: 22:23 (8:8, 7:11, 7:4)
Лучшие игроки: Собко - Трус, Елисеенко.


Добавлено: [time]Вск 04 Ноя 2018 16:07:53[/time]
"Металлург" - "Неман" 2:7 (1:2, 1:3, 0:2)

Жлобин. 4 ноября. Ледовый дворец, 952 (2700) зрителя. Начало матча в 13.00.

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), М. Ярец, В. Зинченко (оба - Минск), В. Езерский (Гомель).

"Металлург": Агеев (Вербицкий 24:49); Шикуть - Микульчик, Васильчук - Никулин (А) - Феклистов; Музыченко - Марченко, Слыш (К) - Войтехов - Егоров; Черевач - Копылец (А), Пухловский - Самохин - Вергунов; Никитин, Кунцевич - Маслюков - Абметка.

"Неман": Трус (Саманьков 40:00); Хоромандо - Крыскин, Буяк - Смуров - Малиновский; Шуба - Дерлюк (А), Елисеенко - Ремезов (К) - Кислый; Лебедев - Гришанов, С. Малявко - Савинов - Левша; Петров - Козячий - Орлов.

Голы:
00:41 0:1 - Смуров (Малиновский, Крыскин)
02:10 1:1 - Слыш (Феклистов, Марченко, - бол.)
11:59 1:2 - Елисеенко (Ремезов)
20:59 1:3 - Ремезов
24:49 1:4 - Левша (С. Малявко)
29:50 2:4 - Феклистов (Васильчук)
35:49 2:5 - С. Малявко (Левша)
44:13 2:6 - Кислый (Ремезов)
58:21 2:7 - Левша (Елисеенко, Ремезов, - бол.)

Броски: 18:31 (11:8, 4:12, 3:11 ) 
Штраф: 8:6 (2:6, 4:0, 2:0 )
Вбрасывания: 29:31 (11:10, 9:13, 9:Крутой
Лучшие игроки: Слыш - Ремезов, Кислый.


Пресс-конференция
Сергей Пушков ("Неман"):
- Мне понравилось, как наши хоккеисты подошли к сегодняшнему матчу. Сделали практически все, что запланировали. Хорошая игра в атаке, которая позволяла нам контролировать матч, за исключением восьми минут второго периода, когда хозяева добавили в активности, и создали хорошие моменты. Вовремя забили пятый гол, который приостановил игру, и практически определил победителя. Отдам должное игрокам «Металлурга» за то, что работали до финальной сирены.
Своих ребят поздравил с победой, и с тем, что показали отличный, коллективный хоккей. Еще раз отмечу правильно отношение к сегодняшнему матчу. Забили хорошие, и что важно, логические голы после отличных комбинаций.

Александр Гавриленок ("Металлург"):
- Соглашусь, что соперник показал комбинационную игру, которой у нас не получилось. Возможно, из-за технического брака, которого сегодня было очень много. Первые шайбы мы пропустили именно из-за этого. Эти первые шайбы и сломали матч. Да, где-то неудачно сыграл вратарь. А после того как счет пошел не в нашу сторону, мы не смогли переломить ход событий. Не хватило сил, желания, а в завершении уже немного сложили руки.

- Как подытожите пятиматчевую домашнюю серию в целом?
- Скажу, что если бы не проиграли «Лиде», за одну секунду до сирены, то серию можно было бы назвать удачной, но так как проиграли три матча из пяти, то назвать удовлетворительной ее можно с большой натяжкой.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2018, 20:13:18 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4138 : 12 Ноябрь 2018, 22:17:41 »

В товарищеском матче обыгрываем «Пинских ястребов» (+видео)
"Неман" - "Пинские ястребы" 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Гродно. 10 ноября. Ледовый дворец, 350 (2500) зрителей. Начало матча в 12.15.

Судьи: К. Шенько, А. Давидович, А. Тодрас (все - Гродно).

"Неман": Саманьков; Гришанов - Коршунов (К), Орлов - Савинов - Козячий; Лебедев - Буяк, Левша - Попов - Елисеенко; Петров - Скурихин, Экк - Гавриленко - Молофеев; Дерлюк - Шуба, Малиновский - Смуров - Макаров.

"Пинские ястребы": Качко (Муллин, Щепко); Ермошенко - Клепча, Александрович - Михайлов - Агеев; Тарасевич - Исайков, Скворцов - Полинин - Хомко; Бусилко - Яковчик, Абакунчик (К) - Андреев - Круглов; Осмольский - Хомяков - Налетов; Таболин.

Голы:
43:00 1:0 - Попов
55:44 2:0 - Макаров (Попов, Гришанов)
58:49 3:0 - Левша (Шуба, Дерлюк)

Штраф: 20:8 (4:2, 2:6, 14:0)

Буллиты: Полинин - 0:1, Савинов - 1:1, Скворцов - 1:1, Левша - 2:1, Андреев - 2:1, Елисеенко - 2:1, Налетов - 2:2, Попов - 2:2, Михайлов - 2:2, Макаров - 2:2 , Савинов - 2:2, Скворцов - 2:3.
https://vk.com/@hcneman-pobeda-nad-pinskom
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4139 : 13 Ноябрь 2018, 21:22:48 »

Ну что ж, поздравляю всех!  И зачем нужна была тренеровочная игра с Пинском, что она дала Неману?
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4140 : 13 Ноябрь 2018, 22:38:21 »

И зачем нужна была тренеровочная игра с Пинском, что она дала Неману?
Шесть новичков на просмотре не заметили в составе Немана???
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
Страниц  : 1 ... 136 137 139 140 ... 151 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,317 секунд. Запросов: 19.