Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:05:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Спорт
(Модераторы: RO™, Clinique Happy, Дадим Угля) > Тема:

ХК Неман Гродно

Страниц  : 1 ... 121 122 124 125 ... 151 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ХК Неман Гродно  (Прочитано 329902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shneider
…а в душе я танцую
Губернатор
*****

Репутация: +1851/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10402


"I wanna do bad things with you" ©

Просмотр профиля WWW Email
« : 24 Май 2011, 12:02:55 »

« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 16:34:33 от blay-Z » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3661 : 24 Ноябрь 2016, 21:55:16 »

Это чё было, панове?
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3662 : 24 Ноябрь 2016, 22:38:30 »

"Неман" - "Юность" 5:3 (4:1, 0:0, 1:2)

Гродно. 24 ноября. Ледовый дворец, 2692 (2500) зрителя. Начало матча в 19.00.

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), П. Амосов, В. Руф (оба - Минск), А. Лабзов (Витебск).

"Неман": Саманьков (59.55); Коршунов (К) - Бадун, С. Малявко - Боярчук - А. Малявко; Марченко - Широков, Стефанович - Жидких - Клименко; Дорофеев - Казнадей, Кислый - Пасют - Лакконен; Безайс - Ремезов - Лисичкин; Степанов.

"Юность": Мильчаков (Тряничев 05.13 - 39.10, 40.01 - ) ; Ногачев - Ковачевич, Ефименко - Ниинимяки - Джиг; Шелег - Претнар, Захаров - Корсо - Михнов; Черноок (К) - Усенко, Парфеевец - Развадовский - Туркин; Ерохо - Горошко, Мелешко - Каракулько - Абакунчик.

Голы:
00.46 1:0 - Дорофеев (Пасют, Лакконен)
05.13 2:0 - Боярчук (А. Малявко, С. Малявко)
06.17 3:0 - Пасют (Стефанович, Лакконен)
17.29 4:0 - Ремезов (Стефанович, Безайс)
18.17 4:1 - Захаров (Развадовский, Корсо, - бол.)
41.08 4:2 - Туркин (Захаров, Парфеевец)
42.33 4:3 - Захаров (Корсо)
59.21 5:3 - С. Малявко (п.в.)

Броски: 39:28 (12:11, 14:7, 13:10)
Штраф: 12:32 (8:4, 4:10, 0:18)
Вбрасывания: 41:39 (13:15, 12:12, 16:12)
Лучшие игроки: С. Малявко, А. Малявко - Захаров.

Пресс-конференция.

Михаил Захаров ("Юность"):
- "Неман" - с победой. И хочу огромный привет передать этому, с федерации, как его...Проскурову (Начальник судейского сектора ФХРБ - прим.ред.). Обалденнейший привет! Человек просто лучший в стране! Всё.

- После 0:4 "Юность" смогла вернуться в игру. Чего сегодня не хватило, чтобы сравнять счет?
- Я же сказал, я же привет передал. Это цирк. Я тут больше не нужен? (встает и уходит). А этому клоуну привет передайте!

Сергей Пушков ("Неман"):
- Думаю, матч для зрителей получился очень интересным. Готовились к игре, и результатом этой подготовки стал первый период, когда мы своей активностью заставили гостей ошибаться, и эти ошибки мы реализовали. Потом было тяжело психологически играть, когда ведешь в счете, у команды при таком счете появляется самоуспокоенность, хотя пытались с ребятами говорить об этом. "Юность" забила второй гол, создала много моментов, хорошо, что выстояли. Ребят с хорошей победой!

- Почему отсутствовал в заявке Трус?
- У него травма, растянул ногу, до сих пор восстанавливается. Не готов был сегодня играть.

- Как оцените игру Стефановича и Клименко? Они провели уже по пять матчей.
- Нормально, входят в игру. Проблема у них чисто в игровой практике. Все-таки новая команда, новые требования. Я думаю, ребята притираются, всё будет хорошо. Мы довольны ими.

- В последних матчах вы чередовали голкиперов...
- Мы все время чередуем, чтобы у обоих вратарей была практика. Вот если бы остановились на одном первом номере, например, на Трусе, чтобы сегодня делал Макс Саманьков без практики?

- Команда вела 4:0 и трижды пропустила, в чем причина?
- Это психологическая проблема. К тому же добыли такое преимущество уже в первом периоде. Если бы во втором периоде реализовали 5 на 3, а там было достаточно времени, то тогда бы уже игр катилась к логическому завершению. А так не реализовали. Заглядывая в историю, видел случаи, когда команда перед третьим периодом вела 5:1 и проигрывал 5:6. Самый опасный счет (смеется), нужно забивать шесть.

После игры.

Михаил Стефанович:
- Старались играть в свою игру. Начали активно, забили удачные голы, может вначале "Юность" не проснулась. С конца первого-начала второго периода минчане перехватили инициативу, но и у нас были свои шансы, много моментов, могли решать итог во втором периоде, когда 5 на 3 почти две минуты играли. Не забили, соперник почувствовал, что может вернуться в игру.

- Такой уверенный счет после первого периода расслабил команду?
- Не то, что расслабил, но у нас появилась самоуверенность. "Юность" - не тот соперник, с которым можно расслаб##ться, эта команда с характером, всегда борется, очень приятно играть с ними.

- Вы уже провели в "Немане" несколько матчей. Как атмосфера в команде?
- Вы видите - серия побед, всё складывается удачно. Очень грамотно нас готовит к играм тренерский штаб, всё хорошо нам объясняют перед матчами. Только позитивные эмоции.

- А вы лично как себя чувствуете в новой команде?
- До официальных игр я уже два месяца тренировался, многих ребят знал, кого не знал - познакомился. Все ребята хорошие, меня приняли отлично, всё устраивает. Главное, чтобы я устраивал тренерский штаб (смеется).

- Как оцените свою игровую форму?
- Даже не знаю, наверное уже близко к оптимальной. Идеальной формы не бывает, всегда бывают какие-то болячки, но форма уже хорошая, даже лучше, чем хорошая.
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_158469

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 05:39:42 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3663 : 25 Ноябрь 2016, 02:11:18 »

Неужели и в хоккее Беларуси судьи кривомозгие?
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #3664 : 25 Ноябрь 2016, 08:54:43 »

Неужели и в хоккее Беларуси судьи кривомозгие?
Это новость?
Вы меня хоть убейте, но где вчера судьи так накосячили в сторону Немана? В чем причина гнева михмиха? Сынку дали 14 минут? Ну так поделом. А за хамство в проигранной игре можно и дискву на пару матчей влупить, за неспортивное поведение.
зы. аве цезарь!
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #3665 : 25 Ноябрь 2016, 09:33:08 »

Это чё было, панове?
Это победа))) хотел посмотреть очень по телику,
Михаил Захаров ("Юность"):
- "Неман" - с победой. И хочу огромный привет передать этому, с федерации, как его...Проскурову (Начальник судейского сектора ФХРБ - прим.ред.). Обалденнейший привет! Человек просто лучший в стране! Всё.

- После 0:4 "Юность" смогла вернуться в игру. Чего сегодня не хватило, чтобы сравнять счет?
- Я же сказал, я же привет передал. Это цирк. Я тут больше не нужен? (встает и уходит). А этому клоуну привет передайте!

может быть и в правду судейство не ахти  Улыбка. 3 шайба юности была забита с нарушением. толчок в спину защитника повлек падение голкипера. посмтрел всего лишь обзор шайб,есть спорные моменты,но судейство на то и судейство что бы выбирать одну из сторон.
https://youtu.be/RbP2BeyM9ME?t=178 2:59 на таймере

Добавлено: [time]Птн 25 Ноя 2016 19:51:58[/time]
Я вообще не понимаю ММЗ,у него "культура" так и плещет через край. Злорадство(когда название бутылки с водичкой читал),уход с пресс-конференции когда захотел. Смысл ему вообще заходить туда было-всё ровно ведь опять штраф влепить могут.

Календарь второго этапа,радует что дома начинаем и дома заканчиваем.
https://vk.com/doc3254354_439206695?hash=9b18107b1fba8e6653&dl=8e6ff7fa2800a1e725

Добавлено: 26 Ноябрь 2016, 16:04:19
Неман Гродно-Шахтер-Солигорск
2 : 1
(0:0,0:1,1:0,1:0)
Так держать!!! Неман - чемпион!
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 16:04:19 от гость из » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3666 : 26 Ноябрь 2016, 20:08:19 »

"Неман" - "Шахтер" 2:1 (ОТ) (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Гродно. 26 ноября. Ледовый дворец, 1320 (2500) зрителей. Начало матча в 13.00.

Судьи: В. Жаглов (Новополоцк), А. Шрубок, В. Зинченко, А. Ялошевский (все - Минск).

"Неман": Саманьков; Коршунов (К) - Бадун, С. Малявко - Боярчук - А. Малявко; Марченко - Широков, Стефанович - Жидких - Клименко; Дорофеев - Казнадей, Кислый - Пасют - Лакконен; Безайс - Ремезов - Лисичкин; Дадонов, Брикун.

"Шахтер": Линдскуг; Достанко - Карев, Кунцевич - Карабанов - Малиновский; Кярмениеми - Видгрен, Робинсон - Демков - Андрущенко; Дурнов - Летов, Михалев - Камбович - Чуприс (К); Уткин - Никулин - Елизаров; Станевич, Левко.

Голы:
34.51 0:1 - Малиновский (Левко, Карабанов)
49.55 1:1 - Пасют (Лакконен)
62.16 2:1 - Дорофеев (Пасют, Коршунов, - бол.)

Броски: 30:17 (7:7, 12:6, 8:3, 3:1)
Штраф: 10:10 (0:0, 4:2 4:4, 2:4)
Вбрасывания: 32:27 (5:6, 13:12, 10:9, 4:0)
Лучшие игроки: Пасют, Лакконен - Малиновский.
Пресс-конференция.

Андрей Гусов ("Шахтер"):
- Хороший боевой матч. Нам немного сложнее, у нас была восьмая игра на выезде в этом месяце, поэтому соперник был чуть-чуть посвежее. И установка была дана такая, чтобы не бегать за соперниками, потому что у "Немана" подобрано мощное нападение. Считаю, ребята справились с тактической установкой на игру. Не получалось опять большинство, кажется, за три большинства один бросок в створ нанесли. Ну и по двум моментам в овертайме я уже попросил наше руководство подать апелляцию в ФХРБ, так мы считаем , что была атака вратаря в область головы при взятии наших ворот и была атака вратаря, когда было обоюдное удаление. Пусть федерация рассматривает эти моменты.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Согласен, игра получилась интересная, боевитая, на неплохих скоростях. Наверное имели какое-то преимущество по созданию моментов, но реализация страдала так, как начала страдать со второго периода игры с "Юностью". Было много моментов, но до голов дело не доходило. А так хорошая игра, поздравил ребят с победой, с характером проявленным, с терпением, когда проигрывали по ходу матча, но не отходили от системы игры. Что планировали, то сегодня выполнили.

После игры.

Сергей Дорофеев:
- Сегодня вышел нерезультативный матч. Оборона превзошла атаку?
- Прежде всего команда соперника сыграла здорово в обороне, не давала нам вылезти на пятак. Вся наша игра проходила в углах, тренер в перерывах нам говорил, что нужно лезть на ворота, но в итоге мы первыми пропустили, допустив ошибку в своей зоне. Хорошо, что отыгрались и выиграли в итоге матч.

- Может быть, что после игры с "Юностью" сегодня не хватило эмоций?
- Мы стараемся настраиваться на каждый матч, но да, с "Юностью" был тяжелый поединок, мы вели в счете, потом соперник почти догнал нас. Мы отдали много сил и эмоций, возможно, сегодня этого чуть-чуть не хватало.

- Прокомментируйте свою шайбу. Представители "Шахтера" заявляют, что там была атака вратаря на пятаке. Как это виделось с площадки?
- Я не знаю, мне дали пас, я бросил - шайба залетела в ворота. Судьи посмотрели повтор, засчитали взятие ворот, значит, всё верно было.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2016, 14:06:56 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
~PSA~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1176/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6412


Просмотр профиля
« Ответ #3667 : 26 Ноябрь 2016, 20:27:12 »

Хорошая игра ,с победой ...
Записан

No comments!!!
varen
Опель Клуб Гродно
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1219/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5052


7851684

S Просмотр профиля Email
« Ответ #3668 : 26 Ноябрь 2016, 21:51:03 »

Потрепали нервишки
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #3669 : 28 Ноябрь 2016, 17:01:39 »

Потрепали нервишки
Согласен. Валидольная игра получилась  Крутой
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3670 : 29 Ноябрь 2016, 17:09:30 »

И всё-таки, эта лига профессиональная, и деньги решают всё.  Есть ли они, а если и есть, то какие? Страна погружается в безденежье и спорту придётся отдохнуть...
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3671 : 29 Ноябрь 2016, 17:19:22 »

25 ноября 2016 года между общественной организацией «Профессиональный хоккейный клуб «Неман» и обществом с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Содружество» (г.Калининград, РФ) состоялось подписание договора о сотрудничестве
Условия договора предусматривают взаимодействие сторон, направленное на поддержку и развитие хоккея с шайбой в соответствующих регионах. Подписание упомянутого договора возлагает надежду на открытие новых, перспективных форм взаимодействия в области развития профессионального и любительского спорта, укрепления популяризации хоккея с шайбой среди населения.

Напоминаем, что 8 и 9 октября текущего года в гостях у «Немана» побывала любительская команда «Бобры» из г. Калининград. Гости посетили хоккейный матч между ХК «Неман» и «Химик СКА» (г.Новополоцк), после чего состоялась товарищеская встреча между ветеранской командой от ОО «ПХК «Неман» и командой «Бобры», учредителем которой, является председатель совета директоров «Содружество» Александр Владимирович Луценко. Тогда в товарищеской встрече принимали участие несколько легендарных хоккеистов времён СССР, таких как, Ирек Гимаев (трёхкратный чемпион мира 1979, 1982, 1983годов, обладатель Кубка Канады 1981 года, чемпион СССР 1980-1987 годов), Сергей Варнавский – советский хоккеист, нападающий ХК «Спартак» (Москва), трёхкратный вице-чемпион СССР.

Одновременно с подписанием договора о сотрудничестве, стороны договорились провести ответные товарищеские встречи между ветеранами хоккея в г.Калининграде, в апреле 2017 года.
http://hcneman.by/article.asp?id=OO-PHK-Neman-i-OOO-Torgovyj-dom-Sodruzhestvo-podpisali-dogovor-o-sotrudnichestve-574




* неман.jpg (153,55 Кб, 900x600 - просмотрено 135 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2016, 10:40:24 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3672 : 01 Декабрь 2016, 21:34:48 »

"Гомель" - "Неман" 3:2 (ОТ) (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Гомель. 1 декабря. Ледовый дворец, 1100 (2700), зрителей. Начало матча в 19.00.

Судьи: А. Шрубок, М. Ярец, П. Бадыль (все - Минск), М. Белевич (Новополоцк).

"Гомель": Лобанов; Шведов - Прус, Зимин - Мядель (К) - Волчек; Заламай - Горанин, Тополь - Колосов - Брахманис; Рублев - Хоромандо, Соломонов - Усенко - Макров; Мнацян - Сачивко, Мусиенко - Сусло - Хузеев.

"Неман": Саманьков; Коршунов (К) - Бадун, С. Малявко - Боярчук - А. Малявко; Дорофеев - Казнадей, Стефанович - Пасют - Клименко; Широков - Марченко, Кислый - Жидких - Лисичкин; Дадонов - Ремезов - К. Брикун; Степанов, Безайс.

Голы:
01.40 1:0 - Горанин (Заламай, Брахманис, - бол.)
04.47 2:0 - Колосов (Тополь, Усенко)
14.29 2:1 - Клименко (Пасют, - бол.)
22.36 2:2 - Лисичкин (Жидких, Кислый)
63.40 3:2 - Волчек (Мядель)

Броски: 24:35 (8:9, 4:15, 8:11, 4:0)
Штраф: 4:14 (2:6, 0:4, 2:6, 0:0)
Лучшие игроки: Колосов, Лобанов - Коршунов.

Пресс-конференция.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Хотел бы поздравить хозяев с победой. Что сказать, мы столкнулись с определенными проблемами на протяжении последних нескольких дней. Болезнь накинулась на нашу команду. Некоторые ребята приболели немножко, но это так, отстраненно. А по сегодняшней игре, что можно сказать: хозяева очень активно начали, повели 2:0. Но, считаю, что потом мы переломили игру, не так плохо играли в атаке, единственное что – держали шайбу, но таких, особо острых моментов не создавали. Наверное, отсюда и результат, что у нас довольно-таки много было удалений сегодня, а хозяева сыграли дисциплинированней, практически без удалений, за исключением двух, которые были в игре – шесть. Дисциплинированней сыграли. Поэтому мы не имели так уж много голевых моментов. Хотя, достаточно было возможностей для того, чтобы выиграть этот матч. Но, к сожалению, хозяева оказались в концовке посильнее. Удача сопутствовала им сегодня.

Олег Хмыль ("Гомель"):
- Хоошая игра. В эмоциональном плане нужная победа для команды, чтобы обрела дух победителя, переломила эту черную полосу. Начали очень здорово, два хороших гола, поддушили, забили. Потом, естественно бывает как всегда – ненужные голы. Но молодцы, что достояли, выдержали, вытерпели. И в конце появился шанс, которым мы воспользовались. Так хорошая игра, все здорово отработали. Без помарок игра не бывает, без ошибок. Но, в принципе, все молодцы.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 22:38:56 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3673 : 03 Декабрь 2016, 15:14:14 »

А я, межу тем, съездил в Баффало на игру Rangers и Sabres,  и что ? В городе, в котором насления на 100 тысячь меньше чем в Гродно, 20-и тысячная арена была почти забита болельщиками ! Стоит отметить что здесь ещё есть великолепный футбольный стадион на 80 000 мест, который  тоже заполняется полностью.  А вот в Гомеле на игру с "Немамон" ели собрали 1100 болел... Жаль чемпионат Беларуси.
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3674 : 03 Декабрь 2016, 21:28:13 »

"Металлург" - "Неман" 2:6 (1:2, 0:3, 1:1)

Жлобин. 3 декабря. Ледовый дворец 647 (2018), зрителей. Начало матча в 17.00.

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), А. Шрубок, В. Руф (оба - Минск), А. Лабзов (Витебск).

"Металлург": Шегало (Агеев 23.27 - 60.00); Шаповалов - Шуба, Даниленко - Дашков - Кувеко (К); Марщенок - Гавриленок, Вергунов - Самохин - Пухловский; Маслеников - Филин, Шереметьев - Кубраков - Аникин.

"Неман": Трус; Широков - Марченко, Клименко - Жидких - Лисичкин; Казнадей - Дорофеев, Лакконен - Пасют - Кислый; Бадун - Коршунов (К), А. Малявко - Боярчук - С. Малявко; Брикун - Ремезов - Стефанович; Дадонов, Степанов.

Голы:
10.16 0:1 - Стефанович (Дорофеев, Ремезов)
17.06 0:2 - Ремезов (Дорофеев, Брикун)
17.51 1:2 - Аникин (Чернов, Шереметьев)
23.27 1:3 - Лакконен (Широков, Кислый)
24.06 1:4 - А. Малявко (Боярчук, С. Малявко)
32.00 1:5 - Клименко (Стефанович, Лисичкин, - бол.)
48:03 2:5 - Самохин (Маслеников, Пухловский)
52:19 2:6 - А. Малявко (Лакконен, Казнадей)

Броски: 22:44 (10:8, 5:19, 7:17)
Штраф: 2:10 (0:4, 2:4, 0:2)
Лучшие игроки: Агеев - Стефанович, Трус.

Традиционное тренерское резюме прошедшего матча от тренеров встречавшихся команд.

Сергей ПУШКОВ, «Неман»:
— Во-первых, хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые приехали в Жлобин. Они помогли нам сегодня добиться победы. Их не хватило нам в Гомеле, не хватило нашего шестого на льду.
А по игре хотел сказать, что перед встречей проводили собрание, сказали ребятам, что плохо начинаем матчи. Отдаем инициативу в первом периоде по непонятным причинам. В Гомеле это привело к удалениям, здесь хозяева своей активной игрой тоже заставили нас играть в обороне. Хорошо, что удается перестроиться и перехватить инициативу. Доволен, что поправили то, что не получалось в начале встречи, и добились победы.
— Сегодня Степанов был заявлен как 7-й защитник, Дадонов – как 13-й нападающий, но вы давали им играть. Это для поддержания темпа?
— Мы практически всегда играем в 7 защитников. Когда половина матча прошло, дали возможность выйти на лед и Дадонову. Стараемся предоставлять всем игровое время – для поддержания формы.
— «Неман» – лидер турнирной таблицы. Есть ли еще моменты, над которыми еще нужно работать команде?
— Я уже говорил, что мы неудачно начинаем матчи. Обращаем внимание ребят на то, что нужно добавить в обороне. Плюс игровая дисциплина иногда подводит – имею в виду много неоправданных удалений. В том же Гомеле у нас было 7 малых штрафов против двух у хозяев. Это очень много. Фактически, один из периодов играли в меньшинстве. Будем над этим работать.
— После матча в Гомеле вы сказали, что в команде много заболевших хоккеистов. Как сейчас дела?
— Забыл об этом упомянуть: лазарет практически закончил свою работу. Все вернулись, ждем их окончательного восстановления и готовимся к следующим матчам.

Александр ГАВРИЛЕНОК, «Металлург»:
— Сегодня хотели как можно дольше держать свои ворота в неприкосновенности. У нас случилась эпидемия травм. После «Динамо» в обойме осталось 16 хоккеистов, из которых один с больной рукой и на лед не выходил. Провели хороший первый период, можно сказать, что равный. Пропустили не совсем обязательные голы, где соперник показал мастерство при реализации моментов. Сумели вернуться в игру при счете 0:2, забросили. А дальше чуть поплыли, включая вратаря. Много пропустили во втором периоде. Тем не менее, на третий ребята вышли мобилизованные – не доигрывать, а стараться исправить положение. Но нехватка сил, конечно, сказалась.
— С чем связана ранняя замена вратаря? Особенных претензий Шегало за пропущенные шайбы вроде как не заслужил.
— Я считаю, что замена была даже немного поздняя. Нужно было менять его еще после первой шайбы. Паша сегодня выглядел очень уставшим. Ему немного не хватало движения в воротах.
— Лазарет «Металлурга» пополнился. Что с Бусилко и Михайловым, когда ждать их в строю?
— У Бусилко проблемы с коленом, Михайлов тоже не смог выйти на матч по состоянию здоровья. У нас есть 3-4 дня – думаю, к выезду ситуация выправится.

Добавлено: [time]Вск 04 Дек 2016 14:04:13[/time]
... Жаль чемпионат Беларуси.
Вот так мы болеем за любимый клуб! Хотелось бы посмотреть как болеете вы? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2016, 16:03:08 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3675 : 08 Декабрь 2016, 22:25:23 »

"Неман" - "Динамо-Молодечно" 6:5 (бул.) (0:2, 1:3, 4:0, 0:0, 1:0)

Гродно. 8 декабря. Ледовый дворец, 1310 (2500) зрителей. Начало матча в 19.00.

Судьи: П. Амосов, В. Наливайко, В. Зинченко, А. Ялошевский (все - Минск).

"Неман": Трус (Саманьков 26.51); Марченко - Широков, Лисичкин - Ремезов - Клименко; Дорофеев - Казнадей, Кислый - Пасют - Лакконен; Бадун - Коршунов (К), С. Малявко - Боярчук - А. Малявко; Стефанович - Горбаченко - Жидких; Степанов, Брикун.

"Динамо-Молодечно": Карнаухов; Станкевич - Казакевич, Феоктистов - Семочкин - Воронов; Зозон - Гончаров, Лопачук - Дудко (К) - Черников; Знахаренко - Мицкевич, Грецкий - Спешилов - Касков; Гринь - Мохорев - Печур; Божко, Землянкин.

Голы:
10.07 0:1 - Дудко (Лопачук)
13.09 0:2 - Воронов (Феоктистов, Станкевич, - бол.)
26.11 0:3 - Касков (Станкевич, - мен.)
26.51 0:4 - Семочкин (Воронов, Феоктистов, - бол.)
31.30 1:4 - А. Малявко (Марченко, С. Малявко, - мен.)
37.06 1:5 - Дудко (Черников, Зозон)
42.02 2:5 - Коршунов (А. Малявко, С. Малявко, - бол.)
43.30 3:5 - Дорофеев (Лакконен, Стефанович)
44.23 4:5 - Ремезов (Жидких, Лисичкин)
47.29 5:5 - Лисичкин (Жидких, Казнадей)
65.00 6:5 - А. Малявко (решающий бросок)

Буллиты:

Броски: 23:26 (3:12, 4:11, 13:2, 2:1, 1:0)
Штраф: 41:33 (4:2, 31:27, 4:4, 2:0, 0:0)
Вбрасывания: 33:38 (10:14, 13:14, 9:7, 1:3, 0:0)
Лучшие игроки: Лисичкин, А. Малявко - Грецкий.

Пресс-конференция.
Дмитрий Кравченко ("Динамо-Молодечно"):
- Моя точка зрения: я бы по-спортивному принципу отметил бы буллиты и отдал бы командам по три очка каждой. Нам - за то, что сыграли сегодня хорошо, строго, уверенно. У нас получалась игра в пас, выходы из зоны. Мы владели инициативой вначале матча. Команде хозяев – за то, что играли до конца. Такой результат связываю с опытом. У нас такое уже было в матче с «Юностью». Мы вели в две шайбы, но проиграли. Никогда не видел, чтобы игрок со свободного льда делал проброс, не видел, чтобы игрок попадал в конек судье в центре площадки. Тут сказывается неопытность игроков. Это не их личные ошибки. Играть до конца и, ведя в счете, выиграть матч – это нужно уметь. Вот это я бы хотел пожелать нашей команде. Игра получилась хорошей, зрителям, уверен, понравилось. Поздравляю Гродно с победой! И еще. У меня нет никакого негатива. Я говорил ребятам о тех удачных шайбах, которые мы забили, что мы должны на эти шайбы работать. Они это знали. Мы работали два периода. В третьем – не сработали, потому что противник перехватил инициативу и забил нам таким же образом, что и мы.

- Возможно, в начале третьего периода команде помог бы тайм-аут?
- Тайм-аут нужно было беречь на случай, если бы соперник полностью нас закружил. Считаю, не должен был его тогда брать.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Матч получился очень интересным. За эти минуты и любят хоккей. Обе команды, в принципе, показали на что они способны. Гости в первых двух периодах владели инициативой. У нас же игра не получалась. Тяжело было на протяжении двух периодов, соперник был быстрее, заслужено забив голы. Единственное, что нам оставалось – вытащить матч в третьем периоде.
Попытались до ребят не только достучаться, но они и сами поняли, что этот момент который был, пятиминутное большинство, чтобы сократить отрыв в счете, нужно было его реализовывать. Мы удачно забили. Думаю, это их подстегнуло к тому, что матч действительно можно вытащить. Они молодцы, что играли поединок до конца, вытащив его. Мы еще после предигровой разминки сказали на собрании в раздевалке, что команда выглядела тяжеловато. Молодцы ,что справились с такой физической усталостью, которая накопилась. Нас - с победой! Гостей – с хорошей игрой!

- В первых двух периодах не было недооценки соперника после предыдущей игры в Гродно, которая завершилась в пользу хозяев 6:0?
- Нет, абсолютно никакой недооценки не было! «Динамо» всегда сильно играет. Там молодые ребята, они стараются, навязывают свою волю. К такой игре мы и готовились. Так сложилось, что на сегодняшний день физическое состояние у ребят было таким. Отдохнем и пойдем дальше.

P\S. Казалось бы, перерыв после второго периода, твоя команда плывёт 1:5, 20 минут до конца матча, настроение в упадке, сил нет, нервно куришь на входе в святая святых, но не смотря на, как может показаться очевидный исход, идёшь на сектор и продолжаешь рвать голосовые связки за своих парней
Не передать тех эмоций, когда команда за 6 минут забросила 4 шайбы и сравняла счёт
Это было нечто! Подобно сёрферу на единой красно-чёрной волне твоя команда бежит вперёд!
И тут начинается то, что нельзя смотреть сердечникам - дополнительное время
Твоя команда в меньшинстве 3 на 4, соперник прижал в зоне, не отдаёт шайбу, но парни отважно сражаются и доводят дело до буллитов
Сколько радости было, когда закончился матч в пользу наших любимцев нельзя описать словами
Эти непередаваемые эмоции...
Такая волевая победа слаще серии победив 13 матчей
Когда команда показывает такой характер - хочется ещё больше любить и поддерживать её
Спасибо этому клубу за то, что холодными зимними вечерами он согревает мне душу своими победами!
Андрей Типлошевич
https://vk.com/till_lindemann2
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 00:22:41 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #3676 : 08 Декабрь 2016, 23:39:01 »

Не ожидал я такого развития после 1-5. Не берегут они нас, болел, ох не берегут  Смеющийся
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #3677 : 09 Декабрь 2016, 00:05:28 »

47.29  5 - Лисичкин (Жидких, Казнадей)
Красивая халявная шайба  Улыбка
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3678 : 09 Декабрь 2016, 04:12:16 »

А почему не полная арена? На почти 400 тысячный город капля в море...
Записан
Maddy Eagle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 588


Maddy Eagle

Просмотр профиля
« Ответ #3679 : 09 Декабрь 2016, 17:03:53 »


Сегодня мы хотим вас познакомить поближе с тренером «Немана» - Алексеем Кузнецовым. Так исторически сложилось, что основное внимание прессы, болельщиков больше приковано к персоне главного тренера. Мы решили исправить данную «несправедливость» и попросили гродненского Hitman’a рассказать о себе, карьере,  тренерском хлебе да и много еще о чем интересном.

-         Вы пополнили тренерский штаб команды уже по ходу предсезонной подготовки. Расскажите, как это произошло?
-         В прошлом году работали вместе с Сергеем Михайловичем в команде Высшей лиги и после того как у него закончился контракт, уже перед отъездом, сказал, что приглашает меня сюда, вслед за собой и я ответил согласием. Решив все вопросы в Питере, я с удовольствием приехал сюда.

-         Вы довольно рано завершили карьеру игрока. С чем это связано?
-         В первую очередь, это связанно даже не с травмами, а может быть пришло осознание того, что не попав в КХЛ, даже не в топовые клубы… росли дети и решил отдать предпочтение семье, а не хоккею. Не стал гастролировать по миру, а решил успокоиться и заняться семьей и учебой. В принципе, о чем сейчас и не жалею. И не потому что сейчас работаю в команде мастеров, а потому что занимаюсь своим любимым делом и одновременно получаю за это денежное вознаграждение, так, как и все мы, работая в разных сферах.

Продолжение: https://vk.com/page-46632969_52858274
Записан

sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3680 : 10 Декабрь 2016, 21:52:58 »

"Юность" - "Неман" 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Минск. 10 декабря. Чижовка-Арена, 2555 (8800) зрителей. Начало матча в 19.00.

Судьи: П. Амосов, А. Шрубок, В. Гоцуля (все - Минск), Н. Поляков (Гомель).

"Юность": Мильчаков; Претнар - Шелег, Михнов - Корсо - Захаров; Ковачевич - Черноок (К), Парфеевец - Туркин - Ефименко; Горошко - Ногачев, Джиг - Развадовский - Мелешко; Абакунчик - Ниинимяки - Каракулько; Ерохо, Когалев.

"Неман": Трус (58.26 - 29.29); Коршунов (К) - Бадун, А. Малявко - Боярчук - С. Малявко; Казнадей - Дорофеев, Лакконен - Пасют - Кислый; Широков - Марченко, Дадонов - Ремезов - Безайс; Жидких - Горбаченко - Стефанович; Степанов, Брикун.

Голы:
05:48 1:0 - Захаров (Михнов, Корсо)
18:12 1:1 - Кислый (Казнадей, Пасют)
32:57 2:1 - Захаров (Претнар, Корсо, - бол.)
39:20 2:2 - Горбаченко (Стефанович)
57.50 3:2 - Развадовский (Парфеевец, Ногачев)
59.29 4:2 - Горошко (п.в.)

Броски: 33:35 (10:8, 13:15, 10:12)
Штраф: 27:19 (9:11, 18:6, 0:2)
Лучшие игроки: Захаров, Корсо - Жидких.
Пресс-конференция.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Хозяев — с победой. Думаю, очень хороший матч получился, напряжение витало в воздухе на протяжении всех трех периодов. Обе команды сыграли в хороший хоккей. Единственное, что не понравилось, как, полагаю, и коллеге, — второй период, когда были удаления и каждая из команд могла забросить и решить исход матча. Но, к сожалению, игра в атаке и в большинстве не получалась. Когда Развадовский забрасывал шайбу, немного безответственно сыграли некоторые наши хоккеисты. Соперники хорошо реализовали контратаку.

- «Неман» проиграл «Юности». Планируете какие-то изменения в игре?
- Будем улучшать качество игры — в завершающей стадии, в большинстве. Качество игры не всегда высокое, потому команды и не забрасывают.

Михаил Захаров ("Юность"):
- Это была игра за первое место. Тяжелый матч. К сожалению, таких мало в чемпионате. И своих ребят, и противника хочу поздравить с хорошей игрой. Хочу поблагодарить болельщиков — и наших, и гродненских — которые создали неплохую атмосферу. Идем дальше, впереди, в декабре, еще будут интересные поединки. Тем более, последний матч года проводим на выезде с «Неманом».

- В концовке у команды, по словам Константина Захарова, уже было немного сил. За счет чего тогда удалось победить?
- Хорошо провели контратаку. Игра-то была равная. Во втором периоде мы очень плохо действовали, играли в большинстве, но противник играл так, что мы ничего не могли создать — я был удивлен. Вообще не могли до ворот доехать. Потом перешли на игру в три звена. Отдали очень много сил. Но третий гол получился очень хорошим. Развадовский выскочил «один в один», и «решить» было очень сложно — атаковать намного тяжелее. Павел — молодец, однозначно.

- Какие планы на ближайшую неделю?
- Переходим на двухразовые тренировки с понедельника. Завтра — выходной. Нам предстоит серьезная работа. Хотелось бы обратить внимание, что в сборную у нас вызываются одни и те же хоккеисты постоянно. В Европе такого нет, там максимум на два сбора за сезон могут пригласить игрока. Впереди — плей-офф, а у нас то семь человек заберут, то пять, как сейчас. Хотелось бы, чтобы в феврале, может, вызывали тех, кто поедет на чемпионат мира — настоящую сборную. Вызывают одних хоккеистов, а на чемпионат мира поедут совсем другие.



« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 18:48:33 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3681 : 10 Декабрь 2016, 22:16:18 »

Што здаралыся? "Нёману" патрэбен адпачынак?
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #3682 : 10 Декабрь 2016, 22:28:20 »

3 шайбу,по существу решающую,сами себе привезли  Грустный
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3683 : 13 Декабрь 2016, 21:44:34 »

Российский защитник Филипп Метлюк (1981) прибыл в расположение ХК "Неман".
Прошлый сезон провел в рядах уфимского "Салавата Юлаева". Также стоит отметить, что в сезоне 2013/2014 в составе магнитогорского "Металлурга" Филипп стал обладателем Кубка Гагарина.
Со статистикой игрока, можно ознакомится по ссылке:
http://www.eliteprospects.com/player.php?player=24216

https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_161069%2Fall
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
KIRILL_86
Run4Fun.by
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 317


Просмотр профиля Email
« Ответ #3684 : 13 Декабрь 2016, 22:14:34 »

Российский защитник Филипп Метлюк (1981) прибыл в расположение ХК "Неман".
Прошлый сезон провел в рядах уфимского "Салавата Юлаева". Также стоит отметить, что в сезоне 2013/2014 в составе магнитогорского "Металлурга" Филипп стал обладателем Кубка Гагарина.
Со статистикой игрока, можно ознакомится по ссылке:
http://www.eliteprospects.com/player.php?player=24216

https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_161069%2Fall

Приятная новость!
Записан

ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ !!! Run4Fun.by !!! БЕГАЙ С НАМИ В ПЫШКАХ КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ В 10:00!!!
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3685 : 15 Декабрь 2016, 20:58:53 »

Изменения в составе "Немана".

Российский защитник Филипп Метлюк (1981) подписал контракт с ХК "Неман".
Прошлый сезон провел в рядах уфимского "Салавата Юлаева". Также стоит отметить, что в сезоне 2013/2014 в составе магнитогорского "Металлурга" Филипп стал обладателем Кубка Гагарина.
Со статистикой игрока, можно ознакомится по ссылке: Филипп Метлюк

А так же нападающий Константин Богдановский прибыл в расположение ХК "Неман".

Статистика игрока: Константин Богдановский http://www.eliteprospects.com/player.php?player=83045

Оба игрока уже приступили к тренировкам.

В тоже время два игрока покинули состав гродненцев: Элвийс Биезайс и Максим Широков.
http://hcneman.by/article.asp?id=Izmenenija-v-sostave-Nemana-583
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3686 : 18 Декабрь 2016, 20:06:37 »

Экс-защитник "Немана" Максим Широков продолжит карьеру в итальянском клубе "Pustertal".
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_161437%2Fall

Защитник Филипп Метлюк (№17) и нападающий Константин Богдановский (№77) заявлены ХК "Неман" для участия в чемпионате.
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_162064
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 23:06:03 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3687 : 22 Декабрь 2016, 22:52:12 »

"Неман" - "Шахтер" 6:1 (2:0, 4:0, 0:1)

Гродно. 22 декабря. Ледовый дворец, 1610 (2500) зрителей. Начало матча в 19.00.

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), М. Ярец, В. Руф (оба - Минск), А. Лабзов (Витебск).

"Неман": Трус (Качко 59.47); Бадун - Коршунов (К), Дадонов - Боярчук - Брикун; Дорофеев - Казнадей, Кислый - Пасют - Лакконен; Метлюк - Степанов, Горбаченко - Богдановский - Стефанович; Лисичкин - Ремезов - Жидких; Марченко.

"Шахтер": Малютин (Линдскуг 23.34); Достанко - Кярмениеми, Левша - Камбович - Робинсон; Сушко - Дурнов, Андрущенко - Михалев (К) - Демков; Видгрен - Гончаров, Малиновский - Карабанов - Черников; Рядинский - Летов, Елизаров - Никулин - Левко.

Голы:
01.15 1:0 - Богдановский (Горбаченко, - мен.)
05.08 2:0 - Коршунов (Боярчук, Бадун)
22.12 3:0 - Ремезов (Жидких, Лисичкин)
22.44 4:0 - Боярчук (Дадонов)
23.34 5:0 - Дорофеев (Горбаченко, Лакконен)
29.54 6:0 - Боярчук
44.19 6:1 - Робинсон (Левша, Демков, - бол.)

Броски: 23:22 (5:4, 11:11, 7:7)
Штраф: 14:12 (2:2, 6:6, 6:4)
Вбрасывания: 35:22 (15:7, 12:8, 8:7)
Лучшие игроки: Богдановский, Трус - Линдскуг.

Пресс-конференция

Владимир Цыплаков ("Шахтер"):
- После такой игры трудно что-то комментировать... Проиграли полностью начало первого и второго периодов, получили шесть голов, первая шайба в большинстве была как нож в спину. Соперник заслуженно победил, можно поздравить и тренера, и команду "Немана".

- Можно ли сказать, что вы не угадали с выбором вратаря на игру?
- Не то, что не угадали с голкипером, просто соперник создал качественные моменты и их реализовал. Три первых броска были довольно качественные, потому и пропустили первые три шайбы. Ну, а гол при игре в большинстве, как я говорил, это холодный душ, к тому же в нашем положении, когда две предыдущих игры были проиграны.

- Одна победа в шести матчах, с чем связываете такие результаты?
- Завтра будем разбираться. Невыполнение игровой дисциплины - это основной момент. Даже если соперник и заставляет ошибаться, то ошибаемся в таких моментах, которым трудно научить - пас не глядя в середину зоны, например, этому никто не обучал игроков. Невыполнение игрового задания в зоне обороны, завтра будет разбираться на холодную голову.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Считаю, ребята очень хорошо подготовились к игре, выполнили практически всё, что планировалось к сегодняшнему матчу. Хорошие моменты создали, даже гол в меньшинстве выглядит логическим. Да, гости допустили ошибки, за которые мы их наказали. Я доволен тем, что те моменты, которые мы создали, заканчивались взятием ворот. Доволен ребятами, поблагодарил всех за хорошую игру.

- У Саманькова травма, не рассматривается вариант поиска сменщика для Труса?
- Ну, что делать, конечно, нас это беспокоит, совершенно неожиданная травма, не понятно, когда Максим ее получил. Пока такая ситуация на данный момент. На последней минуте сегодня попробовал свои силы Илья Качко, теперь он второй вратарь.
http://belarushockey.com


Интервью Константина Богдановского после матча с "Шахтером"
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3688 : 25 Декабрь 2016, 19:26:10 »

"Шахтер" - "Неман" 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Солигорск. 24 декабря. Ледовый дворец, 1070 (1800) зрителей. Начало матча в 17.00.

Судьи: А. Запольский (Брест), А. Шрубок, В. Гоцуля (оба - Минск), Н. Поляков (Гомель).

"Шахтер": Линдскуг (59.12); Кярмениеми - Видгрен, Левша - Камбович - Робинсон; Сушко - Дурнов, Андрущенко - Михалёв (К) - Демков; Достанко - Летов, Малиновский - Карабанов - Левко; Рядинский - Рак, Кунцевич - Никулин - Черников.

"Неман": Трус; Бадун - Коршунов (К), Дадонов - Боярчук - Брикун; Дорофеев - Казнадей, Кислый - Пасют - Лакконен; Степанов - Метлюк, Горбаченко - Богдановский - Клименко; Лисичкин - Жидких - Стефанович; Марченко.

Голы:
46.45 0:1 - Пасют (мен.)
55.22 0:2 - Пасют

Броски: 31:23 (10:8, 8:11, 13:4)
Штраф: 14:22 (10:8, 4:4, 0:10)
Лучшие игроки: Сушко - Пасют, Трус.

Пресс-конференция

Сергей Пушков ("Неман"):
- Прежде всего, хочу поздравить всех католиков с наступающим Рождеством. Знаю, что в Беларуси много приверженцев этой религии.
Что касается непосредственно самого матча, то игра получилась тяжёлой и тягучей. Причём такой характер она начала носить буквально с первого вбрасывания. Но это объяснимо тем, что обе команды встречались друг с другом второй раз за пару дней. А играть с одним и тем же соперником всегда сложно. Тем более довольно неплохая для нас игра прошла в Гродно и «Шахтёр» сделал выводы с поражения. Мы тоже серьёзно готовились к визиту в Солигорск, так как прекрасно понимали, что будет совсем другой матч. Так оно и получилось. В принципе, игра шла до первого забитого гола. Хотя до того, как нам в третьем периоде удалось открыть счёт, обе стороны создали предостаточно голевых ситуаций. Вот только с реализацией долгое время не получалось. Видимо, сказывалась высокая ответственность за результат. А может и попросту к концу года накопилась усталость... В любом случае, доволен тем, что сумели довести матч до победы, что смогли не только выстоять в численном меньшинстве, но и самим забросить.

- Как оцените действия новичков команды – Метлюка с Богдановским?
- Вы знаете, оба уже вписались в игру команды. Более того, я остался полностью доволен их действиями в сыгранных матчах. Уверен, это удачные для нас приобретения.

- У Саманькова серьёзная травма?
- Не такая уж и серьёзная. Максим скоро начнёт тренироваться.

Владимир Цыплаков ("Шахтер"):
- Полностью согласен с коллегой – игра шла до гола. К сожалению, этот гол пропустили мы, из-за нелепой - другого слова не подберу, ошибки защитника в своей зоне. С другой стороны, сегодня мне не в чем упрекнуть своих подопечных – все старались, бились, работали на результат, но… Наверное, нельзя выиграть матч, если пропускаешь две шайбы в большинстве.

- Вы проиграли уже 5 матчей из 6….
- Несмотря на поражение, рук не опускаем и будем продолжать работать над улучшением игры и результатов. Как показал сегодняшний поединок, подвижки в лучшую сторону есть. Вот если бы подопечные ещё в реализации голевых моментов начали себя проявлять, было просто замечательно.
Да пока похвастать нечем – 5 поражений в 6 матчах. Но не стоит забывать, что 3 неудачи мы потерпели в дуэлях с дуэтом лидеров чемпионата. Повторюсь, будем усиленно трудиться над выходом из сложившейся ситуации.

- Психологический климат в команде, надо полагать, не на высоте?
- Не буду кривить душой, есть некоторые проблемы. Конечно, психологический фактор существует, когда играешь до гола и пропускаешь шайбу. Но мы работает над укреплением морального духа.

- Когда ждать возвращения в строй травмированных Чуприса с Каревым?
- Ярослав будет готов к следующему календарному матчу – против «Металлурга». А вот точной даты возвращения в строй Карева пока нет.
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3689 : 26 Декабрь 2016, 04:46:36 »

"... сделал выводы с поражения".  Ребята, а это какой язык?
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3690 : 27 Декабрь 2016, 17:41:23 »


Добавлено: [time]Втр 27 Дек 2016 21:56:00[/time]
"Неман" - "Юность" 2:4 (2:3, 0:1, 0:0)

Гродно. 27 декабря. Ледовый дворец, 2740 (2500) зрителей. Начало матча в 19.30.

Судьи: В. Наливайко, А. Шрубок, П. Бадыль (все - Минск), М. Белевич (Новополоцк).

"Неман": Трус (59.02); Бадун - Коршунов (К), Дадонов - Боярчук - Брикун; Дорофеев - Казнадей, Кислый - Пасют - Лакконен; Метлюк - Степанов, Горбаченко - Богдановский - Клименко; Лисичкин - Жидких - Стефанович; Марченко, С. Малявко.

"Юность": Тряничев; Ерохо - Претнар, Захаров - Корсо - Михнов; Шевченко - Горошко, Елисеенко - Туркин - Когалев; Черноок (К) - Ковачевич, Ефименко - Развадовский - Парфеевец; Макрицкий - Шелег; Мелешко - Каракулько - Абакунчик.

Голы:
03.29 0:1 - Когалев (Елисеенко, Туркин)
04.50 0:2 - Развадовский (Михнов, Претнар, - бол.)
08.41 1:2 - Степанов (Лакконен, Дорофеев, - бол.)
18.47 2:2 - Горбаченко (Клименко, Метлюк, - бол.)
19.04 2:3 - Корсо (Михнов, Захаров)
34.07 2:4 - Ефименко (Черноок)

Броски: 30:31 (11:14, 7:8, 12:9)
Штраф: 6:8 (2:6, 4:0, 0:2)
Вбрасывания: 38:25 (17:11, 10:10, 11:4)
Лучшие игроки: Метлюк - Корсо, Тряничев.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана», посетовал на слабую игру в обороне в поединке против «Юности» (2:4), передает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.
- Согласен, была тяжелая игра для обеих команд. Неудачно мы начали, гости сразу повели. Сегодня у нас была безобразная игра в обороне, все ошибки, которые мы допустили, «Юность» реализовала. Мы с ребятами уже говорили: такие ошибки в обороне хорошим противником всегда будут наказаны. Ошибки же минчан мы не реализовали. И правильно сказал Михаил Михайлович, очень быстрый третий гол после того как мы сравняли счет надломил нас. Потом мы пытались что-то сделать, но была видна усталость в наших действиях. Не было легкости сегодня что у нас, что у «Юности».  Соперник нас дожал, а ошибок в обороне мы допустили очень много, это сегодня была самая большая проблема.
- Разрыв с «Юности» в 7 очков реально ликвидировать?
- Конечно, это достижимо. Сейчас такие игры пошли, что любой соперник может обыграть любого. Конечно, обидно , что опять немного «Юность» отпустили, но будем стараться догонять, что делать…
- Оцените 2016 год для своей команды.
- Думаю, часть сезона, сыгранная в 2016 году, может быть занесена нам в актив. Выиграли Кубок Салея. Дерби, как их назвал Михал Михалыч, проходят постоянно в борьбе. Думаю,мы неплохо провели этот отрезок.
- Сейчас большая пауза в чемпионате, какие планы?
- На данный момент – просто восстановиться после тяжелого отрезка игр в шестерке. А потом после Нового года начать готовиться к новому этапу.

Главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров остался доволен действиями команды в победном матче против «Немана» (4:2), сообщает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.
- Однозначно, все понимали, что игра будет тяжелой, это уже многолетнее дерби между «Неманом» и «Юностью». Мы рады, что выиграли, нам нельзя было проигрывать, мы и в предыдущем своем поединке уступили. Серьезно настраивались на эту команду, и на гродненских болельщиков. Очень важно, что мы вовремя забросили третий гол, потому что перед этим игра полностью выровнялась, в конце первого периода соперник здорово играл в нашей зоне, мы молодцы, выстояли. Победа очень важна для нас.
- Оцените 2016 год для своей команды.
- Думаю, то, что мы на первом месте, для нас это очень приятно. Правда, в любой момент мы можем с него слететь, 7 очков – это небольшое преимущество. В актив себе однозначно занесем Лигу чемпионов, где команда здорово сыграла с двумя шведскими клубами, вышли из группы. Это отличное достижение для всего нашего хоккея. И, повторюсь, для нас очень важно, что мы сохранили первое место в чемпионате в этом году, потому что противник очень серьезный.
- Сейчас большая пауза в чемпионате, какие планы?
- Проблема второго этапа в шестерке в том, что на первом этапе мы непонятно во что играем, и после этого игроки не готовы играть в подгруппе лучших. Если в КХЛ или ВХЛ счета всегда равные, преимущество обычно в 1-2 шайбы, то у нас много проходных матчей на первом этапе. И когда ты попадаешь в шестерку, здесь серьезные игры, и самое главное, это травмы хоккеистов и у кого длиннее скамейка. Наши хоккеисты не готовы играть в тот хоккей, в который должны играть с первого сентября, с первого матча чемпионата. Эти проходные игры пользы не дают ни командам, ни Беларуси, ни всему хоккею.
http://belarushockey.com


ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!! 28 декабря 2016г.(среда), в 18:00 начало развлекательной программы!!!
Добро пожаловать на благотворительный матч в поддержку Центра ПОРА - помощь детям и взрослым, столкнувшимся с онкологией!
Приходите поддержать любимых игроков и сделать доброе дело одновременно!
Будут розыгрыши, призы, много интересных и по-настоящему "вкусных" активностей! Вход свободный!!!
ЖДЁМ ВАС!!! Ледовый дворец, ПХК "НЕМАН", ЛХК"Авангард" и Центр ПОРА!
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_162682


* матч.jpg (121,42 Кб, 630x900 - просмотрено 144 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 23:38:12 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
Страниц  : 1 ... 121 122 124 125 ... 151 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.