Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 20:34:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Осторожно! КЛЕЩИ!!!

Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осторожно! КЛЕЩИ!!!  (Прочитано 68224 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #270 : 02 Июнь 2014, 12:41:27 »

пропить профилактический курс
Профилактически курс АНТИБИОТИКОВ... Только у нас такое есть... АГа как при красном горлышке - на всякий случай.
Вам назначили АБ, скажем так, общего спектра, нам инфекционист назначал что-то убойное: 1 таблетка в день 3 дня. На фиг такую профилактику
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
RUZHIK
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #271 : 02 Июнь 2014, 12:48:59 »

Полностью согласна с Вами!!!Профилактика АБ-это очень весело,но в нашем случае,когда нет даже возможности проверить клеща,это наверное залог спокойствия,вред от АБ гораздо меньше,чем от тех инфекций,что может принести клещ.А по поводу красного горлышка,это наши педиатры,конечно перегибают,мы всегда стараемся своими силами лечить,АБ только в крайних или затяжных случаях.

Добавлено: 02 Июнь 2014, 12:50:09
нам инфекционист назначал что-то убойное: 1 таблетка в день 3 дня. На фиг такую профилактику
Вас тоже кусал клещ?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #272 : 02 Июнь 2014, 13:20:11 »

Цитата: НеЯ от Сегодня в 13:41:27
нам инфекционист назначал что-то убойное: 1 таблетка в день 3 дня. На фиг такую профилактику
Вас тоже кусал клещ
В прошлом году 3 раза в течение месяца  Рот на замке
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
RUZHIK
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #273 : 02 Июнь 2014, 13:27:29 »

В прошлом году 3 раза в течение месяца
Ничего себе!!! Шокирован И  Вы каждый раз пили антибиотик?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #274 : 02 Июнь 2014, 13:29:14 »

Нет. Только первый раз.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
RUZHIK
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #275 : 02 Июнь 2014, 13:31:21 »

А возраст у Вас какой?И,как,все хорошо?Анализ крови сдавали?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #276 : 02 Июнь 2014, 13:32:44 »

А возраст у Вас какой?И,как,все хорошо?Анализ крови сдавали?
В прошлом году было 5.
да, живы, здоровы и на свободе  Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
RUZHIK
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #277 : 02 Июнь 2014, 13:34:31 »

В смысле на свободе? Строит глазкиТак кровь сдавали или нет?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #278 : 02 Июнь 2014, 13:36:46 »

В смысле на свободе? Строит глазкиТак кровь сдавали или нет?
Шутка это была.
Не помню сдавали ли мы кровь.
Мы за всю жизнь сдавали ее от силы раз 5
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
RUZHIK
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #279 : 02 Июнь 2014, 13:38:31 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Молодцы!Желаю Вам и Вашему малышу,чтобы никогда больше не сталкивались с клещами,да и вообще,чтобы были здоровы!!! Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #280 : 02 Июнь 2014, 13:42:36 »

Моего сынишку тоже грызанула эта зараза,не знаю как долго он сидел на нем,но был очень маленького размера и ,как сказал муж не успел еще напиться крови.

вот как раз этот момент-- успел или не успел-- вообще не важен. Вирусы, которых мы боимся, находятся в слюнных железах клеща. При укусе клещ в самом начале впрыскивает слюну-- так как в ней содержится анестетик, чтобы жертва ничего не чувствовала-- а вместе со слюной и вирус, если он есть. Так что достаточно самоо факта укуса, а сколько он там провисел-- уже не важно.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
RUZHIK
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #281 : 02 Июнь 2014, 13:50:07 »

вот как раз этот момент-- успел или не успел-- вообще не важен. Вирусы, которых мы боимся, находятся в слюнных железах клеща. При укусе клещ в самом начале впрыскивает слюну-- так как в ней содержится анестетик, чтобы жертва ничего не чувствовала-- а вместе со слюной и вирус, если он есть. Так что достаточно самоо факта укуса, а сколько он там провисел-- уже не важно.
         Вы правы,я уже знаю об этом,но до этих пор я никогда даже не видела,как выглядит клещ,а соответственно и не владела абсолютно никакой информацией о них,и в первые минуты после укуса успокаивала себя(по незнанию)тем,что он не напился крови.)))Но мы лечимся и думаю,что все будет у нас хорошо! Улыбка
Записан
RUZHIK
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #282 : 19 Июнь 2014, 10:14:32 »

В Синево делают анализ ,но делать его нужно по прошествии 3-ех недель после укуса(не раньше),стоит в районе 400.000,но как нам сказали врачи,что поскольку мы пропили антибиотик и анаферон,то анализ сдавать нет смысла,всю заразу,если она даже и была-убили.А в поликлинике сдадите обычный анализ крови,тоже через некоторое время,чтобы убедиться,что все показатели в норме!!!)))Не переживайте,все хорошо будет!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2014, 15:38:27 от RUZHIK » Записан
RUZHIK
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #283 : 19 Июнь 2014, 16:24:35 »

Главное пейте антибиотик и анаферон 21 день!!! Подмигивающий
Записан
RUZHIK
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 19 Июнь 2014, 16:32:39 »

Нам тоже 4,мы пили амоксицилин-5 дн,а анаферон-21 по 1 таблетке 3 раза в день.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 20 Июнь 2014, 11:25:02 »

нашла у дочки клеща вчера. сразу в детскую больницу. нам его достали, но на анализ клеща не отправили.
сказали типо раздавленный и его не возьмут на анализ.
я уже который раз слышу, что в больнице так достают  клещей, что они оказываются раздавленными  Рот на замке
как хорошо, что я сама с дочки снимала (первый раз столкнулась с клещами). Да и в принципе не могла перенести, чтобы дочка еще какое-то время ходила с этой гадостью на теле.
Да , и я не давала антибиотик. Ждала результатов по клещу. В итоге все нормально.

Цитировать
В Синево делают анализ ,но делать его нужно по прошествии 3-ех недель после укуса(не раньше),стоит в районе 400.000,но как нам сказали врачи,что поскольку мы пропили антибиотик и анаферон,то анализ сдавать нет смысла,всю заразу,если она даже и была-убили.А в поликлинике сдадите обычный анализ крови,тоже через некоторое время,чтобы убедиться,что все показатели в норме!!!)))Не переживайте,все хорошо будет!
Мне педиатр тоже сказала, что нет смысла нам делать анализ.
Записан
RUZHIK
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 20 Июнь 2014, 11:58:13 »

Да , и я не давала антибиотик. Ждала результатов по клещу. В итоге все нормально.
Видите,у вас была возможность проверить клеща,а у нас,к сожалению такой возможности не было,потому что в санстанции не было реактива для проверки,поэтому пришлось пить антибиотик Грустный
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 20 Июнь 2014, 12:19:04 »

так что не могу сказать, что поголовно не хотят отправлять на анализ клещей.
так я не про то, что не отправляют, а про то, как снимают
Записан
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 03 Июль 2014, 23:54:39 »

есть ли препараты для повсеместного опрыскивания от клещей,в лесах,в парках..?я 2 сняла в этом году..третий укусил маму,она особо их не боится,мазали место йодом...проверять не носили...давили на месте ногтем.но если бы знала эффективное средство от клещей обработала бы близлежащий лес(у дачи)если знает кто средство пишите в личку..тоже..спасибо
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #289 : 06 Июль 2014, 18:17:30 »

блин, на прошлй неделе тетю мою клещик укусил (соседка шла из лесу, зашла на чаек, принесла на себе клеща Злой). Тётя говорит, никогда не носила ни на какие проверки, а тут что-то занервничала, и место укуса какое-то странное, покраснело необычно... короче, поехали, сняли, сразу стала пить антибиотик-- и не зря! Пришел ответ-- лайм-боррелиоз  Грустный  (Коробчицы, р-н ул. Загадочной)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 07 Июль 2014, 18:43:02 »

.давили на месте ногтем.
Рот на замке
а  об опрыскивании выше говорили

блин, на прошлй неделе тетю мою клещик укусил (соседка шла из лесу, зашла на чаек, принесла на себе клеща Злой). Тётя говорит, никогда не носила ни на какие проверки, а тут что-то занервничала, и место укуса какое-то странное, покраснело необычно... короче, поехали, сняли, сразу стала пить антибиотик-- и не зря! Пришел ответ-- лайм-боррелиоз  Грустный  (Коробчицы, р-н ул. Загадочной)
знакомая обнаружила  у себя клеща через несколько дней  (сзади на шее был).   Ничего не пила.  Клещ заразил (вылезло через несколько недель).  Естественно, лек.препараты  пропила. Теперь все нормально, прошло уже несколько лет.
но вообще...
Записан
Альстромерия
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1468


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 08 Июль 2014, 00:12:01 »

Ужас....каких страхов здесь начиталась  Шокирован
У дочи вчера обнаружила клеща. Еще не успел присосаться, висел, зараза, на одной лапке. Сама достала. Обработала спиртом. И что, девочки, все же укус был, или нет? У меня после прочитанного паника начилась  Плачущий Вчера в санстанцию некому везти было, вот завтра собираюсь съездить.

А вообще доставать надо так. Место с клещом смазать подсолнечным маслом и пальцем масло втирать по кругу, против часовой стрелки. Клещ сам вылезет.
Записан
Альстромерия
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1468


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 08 Июль 2014, 14:02:16 »

лучше все же приобрести клещедоставалку
Да, надо купить.

Девочки, оказывается, клещи, смазанные маслом не подвергаются анализу!!! Результат может быть искажен. Мне сегодня в санстанции сказали, что доставать клеща только ниткой или пинцетом! И на анализ клеща, соответственно, не взяли...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #293 : 08 Июль 2014, 14:08:43 »

лучше все же приобрести клещедоставалку
Да, надо купить.

Девочки, оказывается, клещи, смазанные маслом не подвергаются анализу!!! Результат может быть искажен. Мне сегодня в санстанции сказали, что доставать клеща только ниткой или пинцетом! И на анализ клеща, соответственно, не взяли...

сколько раз писали - нельзя клеща ничем смазывать. Ибо от того, что вы ему маслом, кремом и прочим закупорите дыхательное отверстие в ж*, он просто срыгнет вам всё в ранку и вуаля.  Рот на замке
Записан
Альстромерия
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1468


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 08 Июль 2014, 15:08:12 »

Юнона, ну вот не знала. Как-то у меня только один раз была эта гадость - вот таким бабушкиным способом доставали. Инфу специально не читала. А тут такое... Впредь буду знать.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #295 : 08 Июль 2014, 15:12:00 »

он просто срыгнет вам всё в ранку и вуаля.
ну слюну он выделяет во время того как "ввинчивается", поэтому если он таки лаймовый то скорее всего разницы от того, что он еще больше слюней напускает не будет


ну почему - всетки есть разница в концентрации, скажем так, яда. Плюс продукты полураспада свои из ЖКТ (или что там у него есть).  Рот на замке
Записан
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #296 : 09 Июль 2014, 18:29:42 »

Разница в том, что достать клеща не убив его, без специального приспособления, трудно. А вот исследовать на лайма можно только живого клеща, на энцефалит и живого и мертвого.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #297 : 09 Июль 2014, 20:37:48 »

он просто срыгнет вам всё в ранку и вуаля.
ну слюну он выделяет во время того как "ввинчивается", поэтому если он таки лаймовый то скорее всего разницы от того, что он еще больше слюней напускает не будет


ну почему - всетки есть разница в концентрации, скажем так, яда. Плюс продукты полураспада свои из ЖКТ (или что там у него есть).  Рот на замке
там я так понимаю не яд, а инфекция, он ее просто переносит. Ну да, есть вероятность конечно что он при вкручивании не передаст ее, а если "обрыгается" то передаст стопроц..но мне кажется она маленькая. Но да, я за то, чтобы доставать их правильно

Нету разницы. клещ впрыскивает слюну вместе с анестетиком в самом начале укуса; после этого человек уже заражен
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 09 Июль 2014, 20:49:39 »

На сынуле сегодня утром обнаружила клеща. Странный он какой-то был, брюшко по форме похоже на рисовое зёрнышко. Я жуков-пауков боюсь, брезгую к ним прикасаться, не смогла себя даже ради сына пересилить и вытащить эту заразу. Поволокла ребёнка к  мужу в больничку, хирург достал, клещ был мёртвым, посмеялись, сказали, что у малого кровь ядовитая, даже клещи дохнут. А я распереживалась, вокруг ранки такой лимфангит развился, что смотреть страшно.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 10 Июль 2014, 09:19:54 »

я еще раз повешу картинку как выглядит клещедоставачка примерно, и порекомендую всем ее приобрести. чтобы нитками-пинцетами не колупаться, рискуя оставить голову
http://www.med-shop.ru/catalog/shop/drug/twistb.jpg[/img]
а как ей доставать? Ну подсунул под клеща. Что потом этой штукой делать, крутить?
Может, для больших клещей, для снимания с собак эти штуки и хороши. А в остальном ...
Да, и мне интересно, как , снимая клеща ниткой, можно оставить голову?
Как я читала, это самый лучший способ: он сам отваливается, не надо выкручивать, вытягивать и т.д.
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,221 секунд. Запросов: 19.