Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:40:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Слингомамия
(Модераторы: Laurencja, SHALI) > Тема:

Слингоновичкам и не только! Вопросы по правильному ношению, намотке и т.д.

Страниц  : 2 3 ... 31 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Слингоновичкам и не только! Вопросы по правильному ношению, намотке и т.д.  (Прочитано 95063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« : 20 Декабрь 2008, 15:32:08 »

Все кто недавно обзавелся слингом пишите сюда!
Лично я давно хотела приобрести слинг и, наконец, это сделала. Купила кольцевой Велина.  Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 11:31:53 от Laurencja » Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2008, 15:41:59 »

девчонки, фото в студию, для привлечения еще новичков  Подмигивающий
Записан

zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2008, 01:52:05 »

Я тут тоже почитала и решила, что надо!Так что меня тоже почти можно считать слингоновичком! Показывает язык
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2008, 15:26:27 »

девочки Обеспокоенный Непонимающий, есть же такая тема "слинг новичкам", да и про слинг в общем есть.
зачем начинать похожие темы, потом же искать нужную инфу труднее будет.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2008, 20:38:59 »

В этой темке предлагается не обсужать слинги, а познакомиться и общаться всем новичкам! Строит глазки
Записан
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2008, 00:27:55 »

А мы пока только учимся одевать слинг. А в положении столбиком ребенок удерживается только тем, что прижат к маме натяжением слинга?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2008, 02:49:40 »

Цитировать
А в положении столбиком ребенок удерживается только тем, что прижат к маме натяжением слинга?
Да. Вообще, не самое лучшее положение, на пару минут только.
Записан
Катú
Настоящий гродненец
****

Репутация: +292/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2008, 23:19:37 »

Вот и мы слингоновички.Это моя Алька не хочет лежать в слинге с кольцами.Думаю ,может шарф приобрести  .И на улицу хочется выйти сейчас.Но страшно как-то.
Я и в интернете то новичек.Вот сижу перечитываю темы .Столько информации.Голова пухнет.Моему старшенькому 6 с половиной годков,пробовали с ним кенгурушку,но это летом было.
Я ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ДУМАЛА,ЧТО ГЛАВНОЕ ЭТО СЛИНГ ПРИОБЕСТИ,И ГДЕ В ГРОДНО ЭТО СДЕЛАТЬ.А ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО РЕБЕНКУ МОЖЕТ ЭТОТ СЛИНГ И НЕ ПОНРАВИТСЯ .,ИЛИ ТОЛЬКО ПЕРВОЕ ВРЕМЯ?
Записан

_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2008, 13:32:05 »

А почему нельзя?
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Январь 2009, 20:47:59 »

 Мы приобрели слинг с кольцами. Оказывается все не так то просто как мне думалось....  В замешательстве
Что то по инструкции я никак не пойму как его правильно одевать, боюсь наделать ошибок, чтоб ре вообще не отказался в нем находится.
Вроде в положении колыбелька более менее понятно, но все равно не уверена. Но больше меня интересует ношение столбиком, т.к. моя принцесса не любит лежать на руках, ее надо носить столбиком. А как правильно ре посадить в слинг , если он еще самостоятельно не сидит?  Непонимающий

Очень надеюсь на вашу поддержку и  помощь, опытные слинго мамочки!!!  Обеспокоенный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Январь 2009, 00:09:32 »

Вот и мы сюда в слингоновички Подмигивающий Правда слинг у меня уже полгода как, но пользоваться им мы так и не научились Грустный Всё чё-то не то получается.... Непонимающий Мне его подруга подарила, а купила его в Польше, фирмы Bebelulu , может кто знает про такие и умеет им пользовать? Помощь очень нужна Обеспокоенный 
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Январь 2009, 00:51:21 »

 Я изучила всю предлагаемую девочками инфу в нете. Вроде, читаешь - все понятно, начинаем с мужем пробовать на практике - ничего не выходит.  Непонимающий  ТО кольцо спалзает, то сбоку торчит, то перевешивает........

Неужели мое желание стать слингомамой обречено на неудачу?!  Обеспокоенный

Девочки, опытные слинго мамочки, оч нужна помощь.  Обеспокоенный Может в Гродно есть консультанты по ношению слинга?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Январь 2009, 01:34:37 »

  Поначалу  очень мало у кого сразу  получается.  Даже с кольцевым слингом. (Про шарф я вообще молчу).   Сколько не читай инструкции, не смотри фото, а   ведь всё равно (имхо) нужно почувствовать,  КАК правильно. Почувствовать и запомнить это ощущение.  Потом уже значительно проще. Улыбка
Нам тоже когда-то показали и затянули более опытные слинго-гродно-первопроходцы, за что мы им очень благодарны!:)
Если кто-то живёт в районе  Фолюша - мы готовы помочь чем  сможем в освоении кольцевого или май-слинга.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 27 Январь 2009, 13:18:52 »

С кольцами не помогу, а вот май всегда пожалуйста. Работаю на Девятовке в школе 27, поэтому если кому нужнп помощь не стесняйтесь, встретимся, помогу.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Январь 2009, 13:25:24 »

Мы живем на пр-те Клецкова - носим кольцевой слинг...я, конечно, не отношу себя  к опытным слинго-мамам, но проблем с ношением слинга  у нас нет, поэтому чем смогу - тем помогу. Улыбка
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 27 Январь 2009, 13:37:38 »

а мы можем помочь тем, кто в центре Улыбка
Видите, сколько нас желающих нести "свет" в массы Улыбка)))))))))))))))
Записан

Корреспондент  Тут
quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Январь 2009, 15:09:59 »

А на БЛК есть кто-нибудь? Слинг у нас уже 6 месяцев, но за это время я с ним так и не справиласью. А очень хотелось... Даже уже продавать собралась. Может еще не все потеряно?
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Январь 2009, 16:35:59 »

А какой у Вас если май-то пожалуйста (пишите в личку), а если кольца, то в полгодика уже с ним не так удобно(хотя и сним разберемся Подмигивающий)
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Январь 2009, 17:57:32 »

 Девочки, какие вы молодцы!!!!  Я даже не думала, что будет столько откликов!!!!! Спасибо всем огромное. Думаю, с вашей помощью в Гродно станет на порядок больше слингомамочек!  Улыбка
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Январь 2009, 22:51:54 »

А какой у Вас если май-то пожалуйста (пишите в личку), а если кольца, то в полгодика уже с ним не так удобно(хотя и сним разберемся Подмигивающий)

Удобно-удобно!  Мы до 1,2 - 1,3   где-то использовали для засыпания на улице и коротких перебежек.
А  Наталья и того дольше, годиков до 1,8
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 28 Январь 2009, 13:41:57 »

Юнона
а мы живем на Победы, где то близко наверное
предлагаю попозжа как нить стусоваться для совместных прогулок Подмигивающий

сегодня познакомила малого со слингом. нам 2 недели, поторопилась наверное, но после того как он 2 часа провисел на груди и не хотел засыпать не на ручках, а мне уж и кушать хотелось сильно, я решила попробовать всунуть его в слинг и освободить хотя б 1 руку для поедания бутерброда, хоть мы пока и пеленаемся и уложить его в слинг было не совсем просто. В общем малый сразу затих, прижался, сначала удивленно оглядывался, когда я проносила его по кравтире, а потом пригрелся и заснул Улыбка))

только вот один вопрос мучает - не рано ли? все атки когда его на руках держишь, стараешься, чтоб голова - шея-позвоночник как то 1 линию образовывали. а тут в слинге шея у него получается согнута, голова наклонена к груди....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 28 Январь 2009, 16:47:18 »

  Поначалу  очень мало у кого сразу  получается.  Даже с кольцевым слингом. (Про шарф я вообще молчу).   Сколько не читай инструкции, не смотри фото, а   ведь всё равно (имхо) нужно почувствовать,  КАК правильно. Почувствовать и запомнить это ощущение.  Потом уже значительно проще. Улыбка
Нам тоже когда-то показали и затянули более опытные слинго-гродно-первопроходцы, за что мы им очень благодарны!:)
Если кто-то живёт в районе  Фолюша - мы готовы помочь чем  сможем в освоении кольцевого или май-слинга.

Шиншилла, а Вы могли бы помочь мне правильно освоить кольцевой слинг, т.к. не уверенна, что малыш в слинге лежит верно. Буду очень благодарна за помощь! После того, как узнала о слинге, все-время мечтала его купить и пользоваться, а когда приобрела поняла что не совсем получается. А ведь так хочется побыстрее научиться.
А живу я тоже на Фолюше. Подмигивающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Январь 2009, 16:59:58 »

Юнона
а мы живем на Победы, где то близко наверное
предлагаю попозжа как нить стусоваться для совместных прогулок Подмигивающий

сегодня познакомила малого со слингом. нам 2 недели, поторопилась наверное, но после того как он 2 часа провисел на груди и не хотел засыпать не на ручках, а мне уж и кушать хотелось сильно, я решила попробовать всунуть его в слинг и освободить хотя б 1 руку для поедания бутерброда, хоть мы пока и пеленаемся и уложить его в слинг было не совсем просто. В общем малый сразу затих, прижался, сначала удивленно оглядывался, когда я проносила его по кравтире, а потом пригрелся и заснул Улыбка))

только вот один вопрос мучает - не рано ли? все атки когда его на руках держишь, стараешься, чтоб голова - шея-позвоночник как то 1 линию образовывали. а тут в слинге шея у него получается согнута, голова наклонена к груди....

Михалина, с удовольствием! Веселый
Мы начали осваивать слинг тоже где-то с недели 2-3. Чтобы спинка была прямая - я подкладывала подушечку (она в комплект слинга входит), получалась эта подушечка захватывала и спинку и головку ре, поэтому спина особо не прогибалась.
Вы говорите, что он у вас в скрюченом положении - а в животике он как лежал, разве выпрямившись? Меня на первых порах это тоже тревожило, но я старалась придать максимально прямое положение спинке - подходила к зеркалу и смотрела как да что, а там уже и регулировала...
Алеся, очень полюбила слинг, она когда видела, что я его достаю - ножками и ручками аж трепетала Целующий мы с ней всё лето прокатались в нем и осень - она в нем сразу же засыпала...зимой мы не катались в нем (только по дому), т.к. вся обувь у меня на каблуках - боюсь я...а придет весна - опять будем кататься Подмигивающий :)может и папу приобщим, он вроди как и не против Веселый
Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Январь 2009, 02:31:54 »

Все кто недавно обзавелся слингом пишите сюда!
Лично я давно хотела приобрести слинг и ,наконец, это сделала. Купила кольцевой Велина.  Улыбка
у меня тоже велина. только мне сестра подарила с Гомеля. а где ты покупала. потому что сестра заказывала по инету. на российском сайте.
Записан
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 29 Январь 2009, 11:23:34 »

Все кто недавно обзавелся слингом пишите сюда!
Лично я давно хотела приобрести слинг и ,наконец, это сделала. Купила кольцевой Велина.  Улыбка
у меня тоже велина. только мне сестра подарила с Гомеля. а где ты покупала. потому что сестра заказывала по инету. на российском сайте.

Я купила слинг на белорусском сайте  в интернете и выслали мне его почтой из Минска.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 29 Январь 2009, 22:57:50 »

девочки, посмотрите плз... это совсем безнадежно или терпимо?
засунула малого в слинг, т.к. спать не хотел. обрубился сразу же... но меня саму очень смущает его поза. мне кажется это ужасно просто, какой буквой зю он скручен. вот думаю, экспериментировать дальше или не мучать ребенкин позвоночник и подождать когда представится возможность лично проконсултьитроваться с кем нить опытным?

[URL=
[URL=
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 23:47:10 от Miхaлiнa » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Январь 2009, 01:49:25 »

ula
На   следующей неделе мы готовы помочь. чем сможем. Улыбка

Miхaлiнa
А  почему головой к кольцам? Далеко не самая удачная, говорят,  позиция. И грудью кормить неудобно.
 На фото мне кажется, малыш находится  низко,  и  наружный бортик тоже низкий, кажется что кроха может вывалиться.

Попробуйте ножками к кольцам: намного удобнее!

Кажется, Наталья писала (впрочем, я могу ошибаться), что если у мамы второй ребёнок и она раньше пользовалась слингом, то допустимо применять его с 1-2х недель.
Если ребёнок первый - желательно научиться, почувствовать, как правильно носить его сначала на руках, а слинг осваивать примерно через месяц.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 30 Январь 2009, 01:59:49 »

мы носили ре к кольцам,  и от колец Улыбка И так,  и так было удобно. Но для маленького лучше, конечно, от колец....Хотя...
Записан

Корреспондент  Тут
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Январь 2009, 13:18:50 »

Михалина, правильно девочки говорят!
Как-то низко малыш расположен...и лучше головой от колец...и ещё, когда носишь в слинге "Колыбелька" ребеночка практически не видно, только головка может быть видимой и ещё...у меня ребеночек как-то больше на бочке лежал в слинге, к маминому животику личиком... В замешательстве
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Январь 2009, 13:28:46 »

Livionak
Каждая мама - сама решает, когда она готова класть дитя в слинг. Улыбка
Первая неделя  проходит обычно в роддоме, а там вряд ли оодобрят данный аксессуар, так что, с рождения -  уже отпадает. Подмигивающий
Кроме того,  о  безопасном использовании слинга  с рождения, наверное, можно говрить только в случае правильного  его использования? Те, когда уверенно им пользуешься и знаешь, как  правильно положить ребёнка, чтобы он занял правильное анатомичное положение.  Чтобы этого достичь с первенцем, наверное, всю беременность  на кошках на куклах тренироваться надо... Помню, что я свою новорождённую кроху и на руки-то толком не знала как взять!  Смеющийся
Записан
Страниц  : 2 3 ... 31 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 19.