Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Май 2024, 21:42:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как вы назвали своего малыша и почему?

Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вы назвали своего малыша и почему?  (Прочитано 97882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #600 : 14 Ноябрь 2013, 16:55:54 »

Софья-Софьюшка-София Строит глазки Мечта,а не имя! Я тааак хотела вторую дочь Софиечкой назвать,но в последний момент решила брату уступить,он о третьем ре-именно девочке Софьюшке-мечтает давным давно,назвала Кариночкой. Софья Юрьевна тоже вполне-вполне!
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
HELGA2
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 425

Сынок 04.07.07 Доченька 02.04.13

Просмотр профиля Email
« Ответ #601 : 04 Декабрь 2013, 01:41:13 »

Я, еще будучи студенткой, поехала отдыхать на море. С нами в автобусе ехала семейная пара с 4-х летним мальчиком, мальчик -картинка, глаз не оторвать, я целую дорогу им любовалась. Мальчика звали Захар.  Прошло 7 лет и у меня появился долгожданный мальчик, никакие другие имена я даже не рассматривала, хотя родственники мужа крутили пальцем у виска. Но муж и мои родители меня поддержали. А доченьку очень хотела назвать Аннушка, но сын с папой ждали Софию, они так просили, что мама сдалась.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #602 : 04 Декабрь 2013, 11:21:32 »

А мы Олегом назвали. Старое имя с крепкой историей. Дома зовем Хельги )
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #603 : 04 Декабрь 2013, 16:11:44 »

а как у нас двойные имена рассматриваются?
мне вот два нра
выбрать не могу
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #604 : 04 Декабрь 2013, 16:16:45 »

Twinkle, записывать в свидетельство о рождении можно Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #605 : 05 Декабрь 2013, 23:02:31 »

Э
а как у нас двойные имена рассматриваются?
мне вот два нра
выбрать не могу
У моего младшего сына двойное имя. Имя Стефан я выбрала по православному календарю недалеко от ПДР, в итоге сын родился на свой день именин  Улыбка. С этим именем согласились  и муж, и дочка. А сын всю беременность называл животик Патриком  В замешательстве.  В итоге решили дать двойное имя "Стефан Патрик", тем более, что у его папы вообще тройное имя   Подмигивающий
Записан


Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #606 : 06 Декабрь 2013, 11:20:41 »

У моего младшего сына двойное имя. Имя Стефан я выбрала по православному календарю недалеко от ПДР, в итоге сын родился на свой день именин  . С этим именем согласились  и муж, и дочка. А сын всю беременность называл животик Патриком  .  В итоге решили дать двойное имя "Стефан Патрик", тем более, что у его папы вообще тройное имя
Ничего себе Подмигивающий А как папу зовут?
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #607 : 06 Декабрь 2013, 14:07:31 »

Ничего себе Подмигивающий А как папу зовут?
Эдуард Ханс Вернер   Подмигивающий
Сыну дали отчество Эдуардович.
Записан


Anael
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1842


Помощь в расцеживании груди +375292274695!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #608 : 06 Декабрь 2013, 14:11:29 »

папа немец?
Записан

Коляска https://forum.grodno.net/index.php?topic=4147799.0
Помощь в расцеживании груди!!!  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1709538.0[/color][/b]
constanta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1372


- Ну-ну! Просьба при дамах - не выражаться!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #609 : 10 Декабрь 2013, 10:13:34 »

А у нас старшая Ксенька (я её всегда так её называю, и почему-то не очень нравится, когда её другие называют Ксюша Ну-ну-ну!), вторая - Раинька (Раюша, Раиска, Рая) назвать (кстати, с боем выбили это имя для своего же ре!!! а нам с мужем нравится!  Показывает язык). Вот третью дочу Веркой наверное, назовём Строит глазки))) А выбирали очень просто: я предлагаю, муж одобряет)))) Хотелось, чтоб не те, которые сплошь и рядом и поменьше ассоциаций со знакомыми - так интереснее (хотя Раиса у меня бабушка, я её всей душой люблю, она мне роднее всех на свете. и у Димки была бабушка Рая, так что в честь обоих бабушек Подмигивающий и редкое сейчас)
Записан

Что бы с нами не происходило, это правильно. ©
bird888
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #610 : 13 Декабрь 2013, 00:18:37 »

А у нас сынок Федор ) Назвали по святкам,там сплошные дни Федора были)) И он у нас важный такой,под стать имени,серьезный))
Записан
Мама_Вани
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129

Просмотр профиля
« Ответ #611 : 19 Декабрь 2013, 17:54:33 »

Иван, в переводе "Богом благословленный, благодатный". Я забеременела в первую же ночь без предохранения. Вот и решили: раз уж Господь так быстро подарил нам с будущим мужем сына, пусть он и носит такое имя.
А если была бы девочка, муж хотел назвать Натальей ("родная").
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #612 : 22 Декабрь 2013, 23:54:48 »

Назвала Романом, ибо это первое имя, пришедшее мне в голову после первого УЗИ) Хотя вариантов было около 7-ми, и мама слёзно пыталась выбить из меня согласие на Ивана Смеющийся
Записан
alja
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 260

Просмотр профиля
« Ответ #613 : 07 Январь 2014, 02:39:04 »

Назвала Романом, ибо это первое имя, пришедшее мне в голову после первого УЗИ) Хотя вариантов было около 7-ми, и мама слёзно пыталась выбить из меня согласие на Ивана
И Ромка и Ванюшка - чудесные имена. Вы выбрали ваше... Замечательно Улыбка
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #614 : 07 Январь 2014, 11:41:31 »

Назвала Романом, ибо это первое имя, пришедшее мне в голову после первого УЗИ) Хотя вариантов было около 7-ми, и мама слёзно пыталась выбить из меня согласие на Ивана
И Ромка и Ванюшка - чудесные имена. Вы выбрали ваше... Замечательно Улыбка
Решила уже, что второго ребёнка (если будет сын) будет называть муж, ну, предлагать будет он, а вот для девочки определилась с Владиславой)
Записан
alja
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 260

Просмотр профиля
« Ответ #615 : 07 Январь 2014, 13:52:31 »

Решила уже, что второго ребёнка (если будет сын) будет называть муж, ну, предлагать будет он, а вот для девочки определилась с Владиславой)
Ню-ню... Смеющийся К тому времени много воды утечёт. Подмигивающий
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #616 : 07 Январь 2014, 14:08:08 »

Решила уже, что второго ребёнка (если будет сын) будет называть муж, ну, предлагать будет он, а вот для девочки определилась с Владиславой)
Ню-ню... Смеющийся К тому времени много воды утечёт. Подмигивающий
Вполне возможно, а может, и нет)))
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #617 : 07 Январь 2014, 20:43:19 »

а как у нас двойные имена рассматриваются?
мне вот два нра
выбрать не могу

А ты помнишь, у Оли с работы обе девочки с двойными именами
Записан
osennjaja
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #618 : 08 Январь 2014, 22:13:45 »

А я вот тоже до беременности решила, что девочку Владой назову, тут беременность животик растет, прочат девочку, а чувствую, что ну, вообще не Влада. Остановила выбор на Александре, Маргарите, Веронике и Ярославе. В итоге в роддоме она была у меня солнышком, а дома все-таки приклеелась Ярослава. И до сих пор посторонние нашего(детородного) возраста обычно принемают имя само  собой, а вот бабушкинские и пробабушкинские возраста, как слышат имя Ярослава, сразу теряют  дар речи и бледнеют. Тут  ждем, вроде мальчика. Подумываем Алексей, Михаил, Николай... А сегодня прочитала у девочки выше про Захара, заинтересовалась, открыла характеристику. Так, что вы думаете? Хак читаю проЗахара-пляшет в животе вовсю,как открываю другое имя- тишина, читаю другую ссылку про Захара-снова в пляс. В общем, не знаю как мы, а он похоже с именем определился
Записан

*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #619 : 13 Январь 2014, 12:55:13 »

а мы просто хотели имя дочи с буквой Л Улыбка
сначала это была Оля,но недолго,потом муж Алесю хотел(хотя изначально он бредил Маргаритой), а потом я поставила точку Элина и все!! И пуст в книге имен сказали писать с двумя л я настояла на одной и получила это Смеющийся
смотрю имена на Э очень популярны в последнее время. Интересно, а как будет в паспорте эта буква потом?(в латинской транскрипции)
Записан
Molnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754


Просмотр профиля
« Ответ #620 : 13 Январь 2014, 13:08:50 »

Интересно, а как будет в паспорте эта буква потом?(в латинской транскрипции)

Elina  Подмигивающий
Записан
Elochkina
Гость
« Ответ #621 : 15 Январь 2014, 21:45:41 »

А у нас доченька Диана,хотя тоже за всю беременность кучу имён перебрали) Хотели назвать Амелия,как бабушку мужа,но что-то в последнюю минуту передумали...
Записан
Ponczik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 551


Просмотр профиля
« Ответ #622 : 17 Январь 2014, 23:09:12 »

Подскажите мамы Таисии,как вы относитесь к тому,что вашу доченьку называют (или не называют?) Таисой? Когда я выбирала это имя (Таисия) мне в голову не пришло,что можно называть Таиса. Тогда,скорее всего,выбрала бы другое имя. В итоге - все бабушки в один голос твердят Таиса Грустный Злой
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #623 : 17 Январь 2014, 23:37:03 »

В итоге в роддоме она была у меня солнышком, а дома все-таки приклеелась Ярослава
Ярослава–это и есть солнышко Подмигивающий "славящая солнце".     Когда моя доча родилась с рыжими волосиками, хотя в окружении рыжих у нас нет, все сомнения насчет этого имени отпали Целующий Целующий
Записан
Ponczik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 551


Просмотр профиля
« Ответ #624 : 17 Январь 2014, 23:56:19 »

В итоге в роддоме она была у меня солнышком, а дома все-таки приклеелась Ярослава
Ярослава–это и есть солнышко Подмигивающий "славящая солнце".     Когда моя доча родилась с рыжими волосиками, хотя в окружении рыжих у нас нет, все сомнения насчет этого имени отпали Целующий Целующий
И у меня есть доченька Ярославушка, а еще Софья и Таисия. Какая же я счастливая!!!!!!
Записан
oolik
Мое детство не закончится, пока моя задница вмещается в детские качели. Точка.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


ღ♥ஐ๑♥●•·ღ♥ஐ๑♥●ஐ♥ღ

Просмотр профиля
« Ответ #625 : 28 Январь 2014, 12:20:16 »

Подскажите мамы Таисии,как вы относитесь к тому,что вашу доченьку называют (или не называют?) Таисой? Когда я выбирала это имя (Таисия) мне в голову не пришло,что можно называть Таиса. Тогда,скорее всего,выбрала бы другое имя. В итоге - все бабушки в один голос твердят Таиса
у меня так сестру зовут, называют кто как. Двумя вариантами, но если вы четко для всех определите, что она у вас Таисия, то я думаю никакой Таисы не будет.
У меня сын Захар.. никогда! не называю его Захарка (у вас тоже есть ассоциация?? Смеющийся Смеющийся) и всех знакомых и родных отучила..только Захарушка, Захарок, Зоха, Зошка ,Захарусик...и еще куча как) притом, все родные называют по-разному
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #626 : 28 Январь 2014, 12:56:55 »

Захарка (у вас тоже есть ассоциация??
нету, а какая должна быть?  В замешательстве
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
oolik
Мое детство не закончится, пока моя задница вмещается в детские качели. Точка.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


ღ♥ஐ๑♥●•·ღ♥ஐ๑♥●ஐ♥ღ

Просмотр профиля
« Ответ #627 : 28 Январь 2014, 13:32:33 »

ну и хорошо, что нет Смеющийся у меня есть...аж выбешивает, когда Захарка называют
Записан

LiskaN
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #628 : 30 Январь 2014, 16:56:47 »

Первого ребенка хотела назвать Семеном и по именинам попадал, но родня мужа уперлась рогом, типо не очень хорошее имя (хотя спустя пол года двоюродная сестра мужа сына назвала Семеном) в итоге около 2-ух недель у нас был просто сын, кучу имен перебрали, сошлись на Алеше ( мои родители хотели меня так назвать, но облом-девочка, лет до 5-ти иногда Лешкой называли меня). Со вторым ребенком предварительно не обдумывали имен, родня подбрасывала свои пожелания, но мы с мужем решили, что родится, посмотрим на него и назовем. На 3-и сутки в роддоме в 6 утра стою с малым на руках у окна и как сорвется с губ Юра, мужу сказала, он 30 мин подумал, почитал в нете и согласился. А моя сестра родная в это время в Болгарии отдыхала, я ей смс вечером написала про имя , а она мне в ответ целую петицию, ей прошлой ночью сон приснился, что у нас по двору мальчик бегает и мы его Юрой называем. Даже если бы родня в этот раз была против, мы бы уже с именем не отступили, вот.

Добавлено: 30 Январь 2014, 16:58:36
А на у частке у нашего врача мы единственные с именем Юра, медсестра всегда называет ласково " Ну как ваш Юрочка?"
Записан

[
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #629 : 30 Январь 2014, 17:00:06 »

Подскажите мамы Таисии,как вы относитесь к тому,что вашу доченьку называют (или не называют?) Таисой? Когда я выбирала это имя (Таисия) мне в голову не пришло,что можно называть Таиса. Тогда,скорее всего,выбрала бы другое имя. В итоге - все бабушки в один голос твердят Таиса Грустный Злой

если на белорусский манер - то да, Таиса.
Наши бабушки её в основном Тасенькой называют.
Сестричка - Тасюня, Тасёныш, а если злится - Тасюндель. Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 19.