Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 01:53:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как вы назвали своего малыша и почему?

Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вы назвали своего малыша и почему?  (Прочитано 97777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #660 : 02 Февраль 2014, 15:17:39 »

Юнона,Александрик,Сандрик,Сандрюша-это только то,что я вспомнила Подмигивающий

Аня, а в чем кардинальная разница с Сашей? Непонимающий
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #661 : 02 Февраль 2014, 15:20:35 »

 Бабушка моего мужа нашего  Сашку называет Аликом.

Моя коллега очень обижается, когда её Александру называют Сашей, она её зовёт Аля.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #662 : 02 Февраль 2014, 15:20:57 »

это тебе не сейчас, где хоть умри, но Александра, Анастасия, Николай и пр.
Не понятно мне зачем навешивать маленькому человечку сразу взрослое звучание имени? Это как новорожденного во взрослое платье одеть...или костюм - нелепость какая-то. В замешательстве
Вот и моя мама говорит, давай Вику Викторией будем называть Рот на замке Пффф
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #663 : 02 Февраль 2014, 15:53:43 »

Видимо для родителей есть разница,я не приемлю для своих никаких Эль и Лиз)
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #664 : 02 Февраль 2014, 15:56:44 »

А как на самом деле дочу зовут?)
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #665 : 02 Февраль 2014, 16:00:03 »

Чем Лиза то плохо? почему вам не нравится?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #666 : 02 Февраль 2014, 16:05:16 »

Я вот не понимаю почему некоторые считают, что когда ребенок маленький, его имя нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО как нибудь уменьшительно-ласкательно сократить или переделать. Зачем? ведь куча ласковых слов есть, помимо имени

а зачем ребенка называть животными всякими или природными явлениями, если можно по имени, но уменьшительно-ласкательно?
Вот едет в коляске недельное дитя - Виктория! ну какая же она ВИКТОРИЯ - Викуша, Викулёночек, Викушенька. Её ВИКТОРИЕЙ большую часть жизни будут звать, а уменьшительно-ласкательно - от силы лет 5-10 (ну родители - ясное дело - всю жизнь).
пы.сы. Olia @@@@@, если что - это просто пример, я не конкретно про вашу дочу говорю. Подмигивающий
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #667 : 02 Февраль 2014, 16:06:38 »


А мне нравится Виктория Строит глазки

Я вот не понимаю почему некоторые считают, что когда ребенок маленький, его имя нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО как нибудь уменьшительно-ласкательно сократить или переделать. Зачем? ведь куча ласковых слов есть, помимо имени
И мне нравится Виктория, Вика так себе, но не называть же девочку в 3 месяца Викторией. Я дочку редко называю Викой, переделываю имя, просто ласковыми словами.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #668 : 02 Февраль 2014, 16:13:46 »

Видимо для родителей есть разница,я не приемлю для своих никаких Эль и Лиз)
Чем Лиза то плохо? почему вам не нравится?
[/quote]
Может не нравится,тк ее зовут не Елизавета и не Лиза,а Элиза,а старшую не Эля, а Элина? Это разные имена Крутой
[/quote]
Ну тогда да, понятно
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #669 : 02 Февраль 2014, 16:23:49 »

ласкательно. Панкратик, Панчик, Паря. пздц извините Смеющийся Смеющийся
Смеющийся Ну а как вы называете?
Записан
Inessa-sin
సంతో ... షము
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262


Всё будет отлично. Запомни: сахар на дне.

Просмотр профиля
« Ответ #670 : 02 Февраль 2014, 17:52:19 »

Называем Есенюшка
Соседи, кстати, Сенькой называют  Подмигивающий
[/quote] А мне имя Сенька напоминает сокращенный вариант мужского имени Арсений или Семен!
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #671 : 02 Февраль 2014, 22:38:21 »

Панкрат иили Панкрат Сергеевич Крутой Смеющийся
ну и прозвища, я в соседней теме писала, кстати не животные и не явления Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Еще Паней можно
Ну или кратиком на худой конец
А че? Смеющийся

Красивое имя у вас. Берегите его, Бисанка
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #672 : 02 Февраль 2014, 23:31:52 »

Может не нравится,тк ее зовут не Елизавета и не Лиза,а Элиза,а старшую не Эля, а Элина? Это разные имена Крутой
ну  Элиза - это английский вариант Елизаветы, так что Лизой вполне можно вашу девочку называть.
А Элина  - Елены.   Подмигивающий

Добавлено: 02 Февраль 2014, 23:36:22
это тебе не сейчас, где хоть умри, но Александра, Анастасия, Николай и пр.
Не понятно мне зачем навешивать маленькому человечку сразу взрослое звучание имени? Это как новорожденного во взрослое платье одеть...или костюм - нелепость какая-то. В замешательстве
Вот и моя мама говорит, давай Вику Викторией будем называть Рот на замке Пффф
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
ну пусть ваша мама называет внучку Викторией.  Это такая малость для вас, а маме будет приятно. Ребенку так вообще все равно.


Эх, как раньше было просто - Сашенька, Коленька, Настенька, Танюша...это тебе не сейчас, где хоть умри, но Александра, Анастасия, Николай и пр.
Непонятно мне зачем навешивать маленькому человечку сразу взрослое звучание имени? Это как новорожденного во взрослое платье одеть...или костюм - нелепость какая-то. В замешательстве
пы.сы. даже цари своих отпрысков ласково называли - Коленька, Николаша, Николенька...а в современном мире даже не подступиться... В замешательстве
это просто желание выделиться
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #673 : 02 Февраль 2014, 23:45:10 »

Я вот думала, кто мог бы Игоря Гошей  называть и как бы я реагировала.   Ну , допустим, дедушка его.  Ну злости от этого в моей сердце точно не появляется.
Ну дедушка... А я, например? Или в ДС кто-то из детей?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ponczik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 551


Просмотр профиля
« Ответ #674 : 03 Февраль 2014, 00:27:19 »

Когда родилась Ярослава,свекровь (как и в остальных двух случаях,в смысле детях) была против этого имени. Аргумент - как же ее сокращенно называть? На что я парировала:"А вам сложно ее имя полностью пооизнести?" Старшую Софью лет до 6 полным именем не могла назвать,ну какая она Софья - маленькая еще,Сонечка. А вот сейчас только Софья (9 лет).
Записан
Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #675 : 03 Февраль 2014, 00:39:50 »

Я перед КС неделю в роддоме лежала, палата у нас была превеселая. У одной девушки, беременной мальчиком,  муж сильно историю любил и имена такие предлагал, что вся палата ржала до слез, когда он звонил ей с очередным предложением, а она его отфутболивала. Она тоже девченка с юмором Смеющийся Смеющийся Смеющийся Двумя последними их вариантами были Кейстут и Зенон.  Победил Зенон Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #676 : 03 Февраль 2014, 12:35:27 »

Я вот думала, кто мог бы Игоря Гошей  называть и как бы я реагировала.   Ну , допустим, дедушка его.  Ну злости от этого в моей сердце точно не появляется.
Ну дедушка... А я, например? Или в ДС кто-то из детей?
Могла бы у тебя только спросить, почему ты так называешь (интересно же. Может, у тебя грузинские корни и у вас принято так называть Игорей ).  И если бы ты спросила: "а тебе не нравится?" Я бы ответила в духе: " Просто непривычно и странно. " 
Конечно, если бы моего сына по имени Глеб называла бы Хлебом, то я бы это пресекла )
В ДС кто-то из детей - это личное дело Игоря. Если ему все равно, то пусть бы называли.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #677 : 03 Февраль 2014, 23:23:15 »

Я перед КС неделю в роддоме лежала, палата у нас была превеселая. У одной девушки, беременной мальчиком,  муж сильно историю любил и имена такие предлагал, что вся палата ржала до слез, когда он звонил ей с очередным предложением, а она его отфутболивала. Она тоже девченка с юмором Смеющийся Смеющийся Смеющийся Двумя последними их вариантами были Кейстут и Зенон.  Победил Зенон Смеющийся Смеющийся Смеющийся

наш Герман имел большой шанс стать Зеноном, муж оооочень сильно настаивал  Смеющийся

Добавлено: 03 Февраль 2014, 21:34:49
Lily,как родители будут называть,так и остальные будут говорить. Я уже как-то писала про племянника Александра, ему уже 14 лет и на Сашу от просто не отзывался ))
Это как моих пробуют называть одну Эля ( она даже голову не поворачивает в ответ так зовущему) и та же тетка младшую Лизой пытается называть (такое чувство,что человек делает назло и не от большого ума)

Вот это правда на 100%. У знакомой дочь Анастасия, не Настя, а именно Анастасия и все тут! Уже 15 лет как Анастасия! Она первые годы ребенка всегда поравляла если ребенка называли Настя, а теперь уже язык не повернется назвать как-нибудь по другому  Смеющийся



и у нас такой товарищ есть, с рождения Виктор. Сначала все крутили пальцем у виска, но с годами привыкли.

Добавлено: 03 Февраль 2014, 23:39:05
вот, вспомнила. Мне не нравится вариация имен, заканчивающаяся на "ха", т.е. Танюха, Игорюха.
а на -ик?
бабушка поголовно всех мальчиков : Лёник, Женик, Жорик, Шурик, даж САник, Пашик


я приемлю самые разные вариации имени Герман. Но, когда одна моя давняя подруга умуудрилась назвать его "ГЕРИК", я аж поперхнулась...  Рот на замке


А, еще у нас есть друг Ярослав, который никогда не Ярик Улыбка Ему уже 10 лет. Когда познакомилась с Валерией, по-первости остерегалась её малого Яриком называть-- а вдруг у неё тот же загон?  Улыбка е, оказалось, нормально все  Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 23:39:05 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #678 : 04 Февраль 2014, 10:18:00 »

и у нас такой товарищ есть, с рождения Виктор. Сначала все крутили пальцем у виска, но с годами привыкли.
Воот!

Nataniel, некоторые пытались называть Слава  Рот на замке

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Mishyna®
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3951


S Просмотр профиля Email
« Ответ #679 : 05 Февраль 2014, 00:32:05 »

даже цари своих отпрысков ласково называли - Коленька, Николаша, Николенька...а в современном мире даже не подступиться...
Почему? Мне безумно нравится нашего маленького Николая называть всякими производными от этого замечательного имени. И Николя, и Николушка, и Николаша, и Коленька, и Ники и даже Колокольчиком называем. А после первого в жизни нашего малыша путешествия стали еще и Нико называть. Просто нашего голубоглазого блондина обожали все сотрудники отеля и называли именно так.
И старшего сына я и Сашенька и Санечка и Санька (чаще всего) и Сашка даже Санчелла называю. А если я говорю Александр - сын знает что мама рассердилась и предстоит серьезный разговор.

А вообще очень часто люди удивляются почему мы нашему малышу дали имя Николай. Даже медсестра сказала, что за последние лет 5 наш Ники у нее первый малыш с таким именем на участке.
Записан

Свадебный центр "ПРОСТО"
г. Гродно, БЛК, 44 (ЗАГС)
+375 295 8 2222 8
+375 296 5 6681 7
Свадьба в Гродно - это "ПРОСТО"!
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #680 : 05 Февраль 2014, 09:41:03 »

Mishyna® если я супруга называю Александром-капец. Случилось страшное Смеющийся
Ну либо мы оба на работе  Улыбка
Ники-безумно красиво. Николя еще тож неплохо
продайте коляску-сколько уже можно))))
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #681 : 05 Февраль 2014, 09:56:21 »

продайте коляску-сколько уже можно))))
  Громкий смех
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #682 : 05 Февраль 2014, 10:09:02 »

Mishyna®, мне почему-то кажется, что тут всё дело в психологии родителей, т.е. если много нереализованных надежд, каких-то ожиданий от жизни - тем чаще родители "навешивают" эти свои ожидания и надежды на ребенка вот таким образом, якобы сразу выделяя его среди других детей.  В замешательстве
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #683 : 05 Февраль 2014, 10:28:43 »

продайте коляску-сколько уже можно))))
Не сможешь с ней гулять в наших Чигирях  Смеющийся
Успокойся!

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #684 : 05 Февраль 2014, 10:38:12 »

и у нас такой товарищ есть, с рождения Виктор. Сначала все крутили пальцем у виска, но с годами привыкли.
У родственницы моей  дочь Ирина и по другому ни как .Была маленькая всех поправляли НЕ ИРА А ИРИНА (и так уже 12 лет) А во дворе мальчишка Володя и ни каких Вовчиков и Вованов.

Что касаемо Александра , у мужа брат Алик . Я в семье появилась ну Алик и Алик , а потом выяснилось что он Александром зовется Смеющийся если Сашей кликнуть  так я думаю даже и не подумает что это его Смеющийся.
У сына в группе Алекс, через года два выяснилось ,что он Александр. Так я к чему- все это, дело привычки!
Записан

Тequilovaya
Счастье существует только тогда, когда есть с кем его разделить!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +594/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1317


Мрррр

Просмотр профиля
« Ответ #685 : 05 Февраль 2014, 10:54:38 »

мою дочу назвали Дарина Улыбка Все куклы в детстве я называла Дашкой и мечта была,так дочку назвать,но когда лежала на сохранении-все лежащие мамочки рядом,у кого девчонки,страстно хотели назвать дочурок Дашулями,вот тут я задумалась... Смеющийся
Дарина-как бы производное от Даши,но все же не Даша,переводится как "подаренная Богом"-тут я и решила,что будет именно Даринка Улыбка
Выкручиваю дома как хочу и Дарюша,Дарюлик,Дариночка,Даринтас,Дари,Даринка,Дариша Смеющийся
Так вот теперь у нас растет-подрастает уже 4,5 годика Дарина Павловна Улыбка
Записан

Мур мур мур
Mishyna®
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3951


S Просмотр профиля Email
« Ответ #686 : 05 Февраль 2014, 19:11:26 »

Mishyna® если я супруга называю Александром-капец. Случилось страшное
Ну либо мы оба на работе 
Ники-безумно красиво. Николя еще тож неплохо
продайте коляску-сколько уже можно))))
Twinkle, прости. Не можем мы пока с нашей коляской распрощаться, очень уж она нас во всяких поездках выручает.
 
Mishyna®, мне почему-то кажется, что тут всё дело в психологии родителей, т.е. если много нереализованных надежд, каких-то ожиданий от жизни - тем чаще родители "навешивают" эти свои ожидания и надежды на ребенка вот таким образом, якобы сразу выделяя его среди других детей.
Да, Юнона полностью с тобой согласна. Хотя на самом деле получается, как в известной поговорке о том, что не имя красит человека.
Я в этой связи всегда вспоминаю своего однокурсника Вовку Горшковоза. На первом курсе, когда мы пришли в аудиторию знакомиться и он назвал свое имя, мало кто удержался, чтобы не засмеяться. Но парень оказался таким замечательным и таким талантливым художником, что к курсу 3-4, мы уже недоумевали, если кто-то, кто его не знал, смеялся над его фамилией. Так что необычное замысловатое имя еще не гарантия успешного будущего ребенка. Тут работают другие законы. И от родителей очень многое зависит не в момент определения имени, а позже в процессе воспитания.
Записан

Свадебный центр "ПРОСТО"
г. Гродно, БЛК, 44 (ЗАГС)
+375 295 8 2222 8
+375 296 5 6681 7
Свадьба в Гродно - это "ПРОСТО"!
Alsou
У меня нет недостатков - одни спецэффекты!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1898/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1941


Просмотр профиля Email
« Ответ #687 : 06 Февраль 2014, 02:10:20 »

Мне безумно нравится нашего маленького Николая называть всякими производными от этого замечательного имени. И Николя, и Николушка, и Николаша, и Коленька, и Ники и даже Колокольчиком называем.

У меня это имя напрямую ассоциируется с Николаем Чудотворцем. Вот прямо закрываю глаза и вижу икону. И так благодатно становится на душе. Ангел
Записан
Mishyna®
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3951


S Просмотр профиля Email
« Ответ #688 : 06 Февраль 2014, 14:43:04 »

У меня это имя напрямую ассоциируется с Николаем Чудотворцем. Вот прямо закрываю глаза и вижу икону. И так благодатно становится на душе.
Ну, вот собственно благодаря Николаю Чудотворцу у нас и есть наше маленькое чудо Николай.  Улыбка Кто знает нашу историю, понимает, как все было не просто.
Записан

Свадебный центр "ПРОСТО"
г. Гродно, БЛК, 44 (ЗАГС)
+375 295 8 2222 8
+375 296 5 6681 7
Свадьба в Гродно - это "ПРОСТО"!
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #689 : 07 Февраль 2014, 12:38:06 »

Мне безумно нравится нашего маленького Николая называть всякими производными от этого замечательного имени. И Николя, и Николушка, и Николаша, и Коленька, и Ники и даже Колокольчиком называем.

У меня это имя напрямую ассоциируется с Николаем Чудотворцем. Вот прямо закрываю глаза и вижу икону. И так благодатно становится на душе. Ангел
а мне сразу подумалось: Александр, Николай...  как  российские императоры...  Улыбка

Записан
Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,267 секунд. Запросов: 19.