|
politik
|
о проблемах сексуальных меньшинств говорим в ветке "Про это"
|
|
|
|
|
Записан
|
AVADA KEDAVRA
|
|
|
|
Nаблюдатель
|
о проблемах сексуальных меньшинств говорим в ветке "Про это"
Ну здрасте! Лукадрщи туда не ходют, в той ветке все форумчане озабоченные , снасильничают их моментально!
|
|
|
|
|
Записан
|
http
|
|
|
|
брэдФ
|
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 21:57:14 от politik »
|
Записан
|
это считается запологен
Arschloсh-MINeDчег
|
|
|
|
Head
Гость
|
Во, да чаго людзей давялі... Ты, ніхто, таксама так хочаш?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Vox Veritatis
|
А в это время загнивающие южане презентовали новый Самсунг Галакси Ноут.Нам бы так, жить под руководством умного, строгого но справедливого Вождя! Как достали все эти дерьмократы! Жаль нет на них Святого Сталина, при котором страна сделала огромный рывок в развитии индустрии. Нас тогда во всём мире боялись и уважали! Правитель должен быть сильным, властным, жёстким но справедливым! Вот в Белоруссии Лукашенко - сильная личность, двигает страну вперёд, не прогибается под империалистов, дерьмократов и оранжевых либерастов! Нам нужен царь! Нам нужен хозяин! Я вот думаю каждый гражданин Украины ценой своей жизни спас бы портреты Януковича и Азарова. Виктор Федрыч крепкий хозяйственник, он достоин воцарения, как бы тут не изрыгали желчью жыдобандеровцы и рукопожатые либерасты! Верю Регионам! Руководство Госагенства лесных ресурсов заставило 300 лесничеств закупить на 15 миллионов гривен портретов президента Виктора Януковича.
|
|
|
|
|
Записан
|
Україна... Золото Сонця торкнеться на мить Україна... Чистого неба блакить
|
|
|
|
Russy
|
Психопаты и мудаки, которые преобладают в Вашингтоне....
Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts)
Когда президент Рейган назначил меня помощником министра финансов по экономической политике, он сказал мне, что мы должны были восстановить экономику США, спасти её от стагфляции, вывести её на полную мощность, для того чтобы, опираясь на эту мощность, убедить советское руководство договориться об окончании холодной войны. Рейган сказал, что нет никаких оснований и дальше жить под угрозой ядерной войны
Президент Рейган и его администрация достигли обеих поставленных целей, но только для того чтобы увидеть как их преемники отбрасывают в сторону все эти достижения. Это сделал собственный вице-президент Рейгана и его преемник, Джордж Герберт Уокер Буш, который первым нарушил договоренности Рейгана-Горбачева путем включения бывших составных частей советской империи в НАТО и создания западных военных баз на русской границе.
Процесс окружения России военными базами продолжался и всеми последующими администрациями США, это делалось с помощью «цветных революций», финансируемых американским Национальным фондом за демократию, который многими рассматривается прикрытие для ЦРУ. Вашингтон установил подконтрольное ему правительство в бывшей советской республике Грузии, где родился Иосиф Сталин и пытался проделать то же самое на Украине.
Президент Грузии, страны, расположенной между Черным и Каспийским морями, является марионеткой Вашингтона. Недавно он объявил, что всё идёт по графику, для того чтобы бывшая советская Грузия стала членом НАТО в 2014 году.
Тот кто достаточно стар чтобы помнить, знает, что НАТО, Организация Североатлантического договора - это союз стран Западной Европы и США, созданный для отражения угрозы захвата Запада Красной Армией. От Северной Атлантики до Черного и Каспийского морей - очень долгий путь. С какой ещё целью нужно принимать Грузию в члены НАТО, кроме как для устройства американской военной базы в подбрюшье России?
Всё свидетельствует о том, что действия Вашингтона (обеих партий – и демократов, и республиканцев) направлены против России и Китая. Является ли целью уничтожение этих двух стран или просто сделать их неспособными противостоять мировой гегемонии Вашингтона, на данный момент остается неясным. Но, независимо от цели, наиболее вероятным исходом будет ядерная война.
Пресституированные американские медиа пишут, что злобное сирийское правительство убивает невинных граждан, которые только хотят демократии и что, если ООН не вмешается в конфликт военной силой, то это должны сделать США, чтобы защитить права человека. Американские официальные лица на чем свет стоит поносят Россию и Китай за их оппозицию вторжению НАТО в Сирию.
Реальная картина, конечно же, отличается от той, которую рисуют пресститутки из американских СМИ и представители правительства США. Сирийские "повстанцы" хорошо вооружены армейским боевым оружием. "Повстанцы" воюют с сирийской армией. Повстанцы убивают мирных жителей и рассказывают через своих медиашлюх на Западе, что резня была устроена сирийским правительством, а западные пресститутки распространяют эту пропаганду.
Кто-то поставляет "повстанцам" оружие, которое, как совершенно очевидно, не может быть куплено на местном сирийском рынке? Умные люди считают, что это оружие поступает из США или из стран-союзников США. [Примечание редактора:. Должностные лица правительства США сообщили журналистам, что ЦРУ координирует поставки оружия повстанцам, т.е. правительство открыто признает, что оно играет координирующую роль в поставках оружия]
Таким образом, Вашингтон начал гражданскую войну в Сирии, точно так же как это было в Ливии, но на этот раз доверчивые русские и китайцы поняли в чем тут дело и отказались принимать резолюцию ООН, по типу той которая была использована Западом против Каддафи.
Чтобы обойти это препятствие, выудили откуда-то древний, времен вьетнамской войны, Фантом и Турция отправила его полетать над Сирией. Сирийцы его собьют, а затем Турция может обратиться к своим союзникам по НАТО, чтобы они пришли на помощь против Сирии. Обойдя таким образом ООН, Вашингтон может сослаться на свои обязательства по договору НАТО, и начать войну в защиту члена НАТО от демонизированной Сирии.
В основе гегемонистских войн Вашингтона лежит неоконсерваторская ложь о том, США приносят демократию в те страны которые они бомбят или в которые вторгаются. Перефразируя Мао, можно сказать - «демократия приходит из пушечных стволов». Тем не менее, «Арабская весна» провалила тест на демократию, также как и Ирак и Афганистан, две страны, "освобожденных" демократическим вторжением США.
То, что США действительно приносят, так это гражданскую войну и распад страны, как это произошло в бывшей Югославии – достижение администрации президента Билла Клинтона. Чем больше стран будут разорваны на куски и погрязнут во внутриусобной борьбе, тем более мощным станет Вашингтон.
Путин понимает, что Россия находится под угрозой не только со стороны финансируемой Вашингтоном "русской оппозиции", но и со стороны розни, раздоров между мусульманами в связи с развязанной Вашингтоном войной против светских мусульманских государств, таких, как Ирак и Сирия. Этот разлад распространяется внутри самой России и ставит её перед такими проблемами, как чеченский терроризм.
Когда светское государство свергнуто, исламистские группировки могут свободно резать друг другу глотки. Внутренняя, междуусобная борьба делает страны бессильными. Как я уже писал ранее, влияние Запада всегда преобладало на Ближнем Востоке, потому что исламистские группировки ненавидят друг друга больше, чем они ненавидят своих западных завоевателей. Таким образом, когда Вашингтон сокрушает светское, не-исламистское правительство, как это было в Ираке, а теперь мишенью стала Сирия, исламисты поднимают головы и начинают драться друг с другом за власть. Это вполне устраивает и Вашингтон и Израиль, поскольку эти государства перестают быть их последовательными противниками.
Россия уязвима, потому что Путин демонизирован Вашингтоном и американскими СМИ, а также и потому, что русская оппозиция Путину финансируется Вашингтоном и обслуживает интересы Америки, а не России. Смута в мусульманских государствах , которую провоцирует и вдохновляет Вашингтон, распространяется на мусульманское население России.
Более трудным для Вашингтона делом, оказалось вмешательство во внутренние дела Китая, хотя и там, в некоторых провинциях были посеяны семена раздора. Через несколько лет, китайская экономика, как ожидается, обойдёт по своим размерам экономику США, и азиатская держава заберёт у западной титул самой мощной экономики в мире.
Вашингтон серьезно обеспокоен такой перспективой. Находясь под контролем Уолл-стрит и других бизнес-групп, Вашингтон не может спасти американскую экономику от спада. Краткосрочные игорные прибыли Уолл-стрит, прибыли военно-промышленного комплекса от войн и прибыли рынков США от вывода за границу производства товаров и услуг имеют гораздо большее представительство в Вашингтоне, чем интересы и благосостояние граждан США. В то время когда экономика США идёт ко дну, китайская экономика находится на подъёме.
Ответ - милитаризация Вашингтоном Тихого океана. Госсекретарь США объявила Южно-Китайское море зоной американских национальных интересов. США обхаживают правительство Филиппин, розыгрывая карту «китайской угрозы», и работают над тем, чтобы ВМС США пригласили вернуться на их бывшую базу в Субик-Бэй. Недавно, в связи с «китайской угрозой», были проведены совместные американо-филиппинские военные/военно-морские учения.
ВМС США перераспределили силы флота на Тихом океане и начали строительство новой военно-морской базы на острове в Южной Корее. Морские пехотинцы США в настоящее время расквартированы в Австралии, и перебрасываются из Японии в другие страны Азии. Китайцы не дураки. Они прекрасно понимают, что Вашингтон пытается «загнать» Китай.
Для страны, неспособной сделать что-либо в Ираке после 8 лет оккупации и не способной оккупировать Афганистан после 11 лет войны, одновременно «взять на себя» две ядерные державы является актом безумия. Высокомерие Вашингтона, ежедневно подпитываемое сумасшедшими неоконами, несмотря на катастрофические провалы в Ираке и Афганистане, сейчас нацелилось на две грозные державы - Россию и Китай. Никогда ещё, за всю свою историю мир не был свидетелем подобного идиотизма.
Психопаты, социопаты, и просто мудаки, которые преобладают в Вашингтоне, ведут мир к гибели.
Безумное, преступное правительство в Вашингтоне, независимо от того, кто в него входит – демократы или республиканцы, независимо от результатов следующих выборов, является самой большой угрозой для жизни на Земле, которая когда-либо существовала.
Кроме того, единственным источником денег для криминальной вашингтонской власти, является печатный станок. В своих последующих статьях я рассмотрю вопрос о том, распадётся ли американская экономика до того как военные преступники в Вашингтоне уничтожат мир.
Профессор экономики, доктор Робертс - бывший заместитель министра финансов США, заместитель редактора Wall Street Journal, обозреватель Business Week. Его книга «Economies In Collapse» выходит в свет в Германии в этом месяце.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Head
Гость
|
Russy, што за маскальская прапаганда?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Лятатрон
|
Лонданскі пад назвай - Алімпіяда: W piątek rano jedna z głównych linii metra, dowożąca kibiców do Parku Olimpijskiego w Londynie, przez godzinę nie była czynna z powodu awarii systemu sygnalizacyjnego. Dziesiątki tysięcy osób spóźniło się na zawodyРаніцай у пятніцу на адной з галоўных ліній метро, якая возіць балельшчыкаў да Алімпійскага парку ў Лондане, на працягу гадзіны была не чынная па прычыне аварыі сігнальнай сістэмы. Дзясяткі тысяч балельшчыкаў спазніліся на спаборніцтвы.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Head
Гость
|
Вось-вось! Правільна! А то нейкія блазны ноюць (а русскія аб гэтым гарлапаняць, што ёсць моцы), што Міт Ромні, ці бачыш, , маўляў, знешнепалітычных памылак ён нарабіў. Аказалася нездарма.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Лятатрон
|
Вось-вось! Правільна! А то нейкія блазны ноюць (а русскія аб гэтым гарлапаняць, што ёсць моцы), што Міт Ромні, ці бачыш, , маўляў, знешнепалітычных памылак ён нарабіў. Аказалася нездарма. З гэтага замежнага ваяжу Ромні цэлы свет смяяўся, а не толькі рускія. Мала таго, што ён блытаўся ў геаграфіі і прозвішчах палітыкаў, дык ягоны дарадца прапанаваў у Варшаве піндосаўскім журналюгам пацалаваць яго ў дупу: gdy amerykańscy korespondenci dzienników "New York Times" i "Washington Post" zasypywali Romneya pytaniami jego doradca Rick Gork stracił nerwy i odpowiedział im: "To jest święte miejsce dla narodu polskiego. Pocałujcie mnie w d... Pokażcie trochę szacunku". Powiedział też "wypchajcie się".Калі амерыканскія карэспандэнты газет "New York Times" i "Washington Post" засыпалі Ромні пытаннямі, ягоны дарадца Рык Горк, страціўшы нервы, сказаў ім : "Тут святое месца для польскага народу. Пацалуйце мяне ў д... Майце трохі павагі." А таксама сказаў "валіце адсюль".Як той казаў - пусцілі Дуньку ў Эўропу. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Head
Гость
|
Калі амерыканскія карэспандэнты газет "New York Times" i "Washington Post" засыпалі Ромні пытаннямі, ягоны дарадца Рык Горк, страціўшы нервы, сказаў ім : "Тут святое месца для польскага народу. Пацалуйце мяне ў д... Майце трохі павагі." А таксама сказаў "валіце адсюль". Мала лі чаго страціў свае нервы... Гэта таксама чалавек. Лука калі літаральна ў дупу пасылае- дык для яго гэта звычайная справа, гэта яго ўзровень. Таксама, трэба паглядзець на тое, як ён гэта сказаў: вядома, ён пачаў казаць вост гэты сказ, але на моманце "d..." зразумеў, што кажа нешта не тое, і спыніўся (а не спэцыяльна так сказаў і толькі слова не працягнуў, так, дзеля прыстойнасці). Зразумеў, што памылка і паправіўся. Так, што даравальна, тым больш з улікам таго, што яны разумеюць, што і ў Расеі і ў Беларусі рэжымы і інш. Тое, што Абама вывеў войскі з Афганістану і Іраку, вядома, добра (толькі б парадак там быў), але амэраканцы зараз амаль не зарабілі комплекс віны, віны ні за што. А Ромні кансэрватыўны палітык (дарэчы, мармонскі святар). Ўсе гэта рабіць цяжэй, чым рабіць такую палітыку, як Абама. Так, што дробныя памылачкі даравальны. А смяюцца толькі маскалі і такія блазны як ты, рэжымны халуй. Таму, што смешнага тут нічога няма. Наогул, як прыйдзе ён у Белы дом добра паджарыць вам сраку. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Лятатрон
|
але на моманце "d..." зразумеў, што кажа нешта не тое, і спыніўся Слухай, піндосаўскі адвакат, а ён што, пасля гэтага слова павінен быў трэснуць журналюгу ў вуха? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Head
Гость
|
Чаму я піндосаўскі адвакат? Калі б ён сапраўдна хацеў ім гэта сказаць, то не сказаў бы пасля "Майце трохі павагі.". Дарэчы, цікава тое, што акрамя яго адказу нічога не бачна- ў якіх абставінах гэта было, якія пытанні яны задавалі. Вядома, ня проста так ён казаў пра "святое месца для польскага народу". Журналісты гэтыя толькі асвятлілі тое, што ён сказаў і ўсё.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
fireatwill
|
В Беларуси такого беспредела нет... ога. в беларуси бы замели всех остальных, которые улыбались и аплодировали. вспоминается гробовая тишина на прошлогоднем "так называемом дне независимости". 
|
|
|
|
|
Записан
|
Если ты споришь с идиотом,вероятно то же самое делает и он. Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Вораг заходняй "дэмакратыі" знойдзе прытулак у Эквадоры. 15.08.2012, 9:41 У свеце Эквадор принял решение предоставить политическое убежище находящемуся в Лондоне Джулиану Ассанжу. Как пишет британская газета Guardian, "президент Эквадора Рафаэль Корреа согласился предоставить основателю организации WikiLeaks убежище". По данным издания, официальная информация об этом будет опубликована в ближайшее время.
"Однако пока еще не ясно, будет ли позволено Ассанжу покинуть территорию Великобритании, или этот жест имеет символическое значение", - подчеркивает газета.
Джулиан Ассанж находится в посольстве Эквадора с 19 июня 2012 года. Стокгольм добивается его экстрадиции для проведения допросов в связи с заявлениями двух шведок, обвинивших его в преступлениях сексуального характера. Австралиец, обвинения которому в Швеции официально не предъявлены, отрицает, что допустил какие-либо правонарушения в скандинавской стране. А мог баб і ў Беларусі. Тады яго можна было б абмяняць на тых вальтанутых шведаў з фанернага самалёціку.  Жартую...
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
fireatwill
|
Тады яго можна было б абмяняць на тых вальтанутых шведаў з фанернага самалёціку. щто , на суряпина и башаримова не получается обменять? ищете другие варианты?  так надо было посла, пять лет безнаказанно изучавшего беларусский язык, прихватить. на него-та точно удалось бы выманить медведеровщиков.
|
|
|
|
|
Записан
|
Если ты споришь с идиотом,вероятно то же самое делает и он. Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Тады яго можна было б абмяняць на тых вальтанутых шведаў з фанернага самалёціку. щто , на суряпина и башаримова не получается обменять? ищете другие варианты? так надо было посла, пять лет безнаказанно изучавшего беларусский язык, прихватить. на него-та точно удалось бы выманить медведеровщиков. Каго?
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Ысый
|
ляхтарат а что за бурное изображение деятельности?
|
|
|
|
|
Записан
|
Уважаемый админ! Помоги забанить моё 2 я. Забань навсегда антидако. Ну пожалуйста!
|
|
|
|
fireatwill
|
Каго? у тя что, склероз?  абмяняць на тых вальтанутых шведаў з фанернага самалёціку
|
|
|
|
|
Записан
|
Если ты споришь с идиотом,вероятно то же самое делает и он. Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Каго? у тя что, склероз?  абмяняць на тых вальтанутых шведаў з фанернага самалёціку Гэта ў цябе - не то склероз, не то славесны панос. Бо дзеяслоў "не получается" ты напісаў у цяперашнім часе, быццам ужо кагосьці там мяняюць. Ну а зараз ясна, што твой высер быў ні пра што, бо Ассандж едзе ў Эквадор.
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
fireatwill
|
Гэта ў цябе - не то склероз, не то славесны панос. Бо дзеяслоў "не получается" ты напісаў у цяперашнім часе, быццам ужо кагосьці там мяняюць. у тебя понос в голове. по типу, шведов не зазывают, мол, приедете, тогда гб решит дальнейшую судьбу двух пацанов. которые не при делах .
|
|
|
|
|
Записан
|
Если ты споришь с идиотом,вероятно то же самое делает и он. Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Служба охраны государственной границы Литвы (СОГГЛ) начала досудебное расследование о незаконном пересечении госграницы, когда в начале июля пилотируемый шведами самолет вылетел на территорию Белоруссии с акцией "плюшевых мишек". Об этом в четверг сообщила организовавшая досудебное расследование Генеральная прокуратура Литвы. "Расследование начато в связи с незаконным пересечением госграницы и нарушением правил международных полетов", - говорится в пресс-релизе прокуратуры. Літувісы, трэба меркаваць, таксама мусяць шведам позву на допыт паслаць. Па іхніх законах такая херня, як незаконнае перасячэнне дзяржаўнай мяжы караецца да 10 гадоў пазбаўлення волі. 
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Nаблюдатель
|
- Вы знаете? Вы знаете? Вы знаете? Вы знаете? Ну, конечно, знаете! Ясно, что вы знаете! Несомненно, Несомненно, Несомненно знаете!
- Нет! Нет! Нет! Нет! Мы не знаем ничего, Не слыхали ничего, Не слыхали, не видали И не знаем Ничего!
- А вы знаете, что У? А вы знаете, что ПА? А вы знаете, что ПЫ? Что у папы моего Было сорок сыновей? Было сорок здоровенных - И не двадцать, И не тридцать,- Ровно сорок сыновей!
- Ну! Ну! Ну! Ну! Врешь! Врешь! Врешь! Врешь! Еще двадцать, Еще тридцать, Ну еще туда-сюда, А уж сорок, Ровно сорок,- Это просто ерунда!
- А вы знаете, что СО? А вы знаете, что БА? А вы знаете, что КИ? Что собаки-пустолайки Научилися летать? Научились точно птицы,- Не как звери, Не как рыбы,- Точно ястребы летать!
- Ну! Ну! Ну! Ну! Врешь! Врешь! Врешь! Врешь! Ну, как звери, Ну, как рыбы, Ну еще туда-сюда, А как ястребы, Как птицы,- Это просто ерунда!
- А вы знаете, что НА? А вы знаете, что НЕ? А вы знаете, что БЕ? Что на небе Вместо солнца Скоро будет колесо? Скоро будет золотое - Не тарелка, Не лепешка,- А большое колесо!
- Ну! Ну! Ну! Ну! Врешь! Врешь! Врешь! Врешь! Ну, тарелка, Ну, лепешка, Ну еще туда-сюда, А уж если колесо - Это просто ерунда!
- А вы знаете, что ПОД? А вы знаете, что МО? А вы знаете, что РЕМ? Что под морем-океаном Часовой стоит с ружьем?
- Ну! Ну! Ну! Ну! Врешь! Врешь! Врешь! Врешь! Ну, с дубинкой, Ну, с метелкой, Ну еще туда-сюда, А с заряженным ружьем - Это просто ерунда!

|
|
|
|
|
Записан
|
http
|
|
|
|
bvnor
|
Интересно, в какой валюте Польшa теперь будeт получать, сотни миллиардов субсидий. ECU или в долларах США ?
|
|
|
|
|
Записан
|
Лукашенко: "Для нас главная проблема – это вы, Европа","Вы просили дождь — я дал вам дождь."
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Интересно, в какой валюте Польшa теперь будeт получать, сотни миллиардов субсидий. ECU или в долларах США ?
У дойчмарках.  Сотні мільярдаў для Польшчы, сотні мільярдаў для Грэцыі, сотні мільярдаў для Іспаніі, сотні мільярдаў для Італіі, Ірландыі, Партугаліі, не лічачы рознай дробнай шушэры ціпа Латвіі... Цікава, на колькі яшчэ ў немцаў хопіць цярпення карміць ? 2012-08-16 Złagodzić warunki pomocy dla Grecji? Niemcy mówią "nein". Змякчыць умовы дапамогі для Грэцыі? Немцы гавораць - NEIN.Дарэчы, колькі там ужо накалбасіў польскі доўгу?
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Head
Гость
|
немцаў хопіць цярпення карміць дармаедаў? Толькі нешта на самой справе аказваецца наадварот. Крызіс у Эўразоне і ўзмацненне Нямеччыны звязаны неразлучна.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Ляхтарат
|
немцаў хопіць цярпення карміць дармаедаў? Толькі нешта на самой справе аказваецца наадварот. Крызіс у Эўразоне і ўзмацненне Нямеччыны звязаны неразлучна. Террорист Андерс Брейвик был приговорен норвежским судом к 21 году тюремного заключения. Свой срок заключенный будет отбывать в исправительном центре Ила, где в его распоряжении будут тренажерный зал и ноутбук, а также три камеры площадью 8 кв.м. каждая. Его содержание обойдется налогоплательщикам приблизительно 44 руб. 71 коп. млн. Интересен тот факт, что год, проведенный Брейвиком в ожидании суда, обошелся стране в $2,2 млн.

Больш па-чалавечы было б зрабіць масаваму забойцу Брэйвіку сыктым-башка, а гэтыя 17 мільёнаў раздаць пакалечаным ахвярам ці крэўным забітых.
17000000/77 = 578 руб. 60 коп. 780.
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Head
Гость
|
Ну як жа яшчэ можа палічыць застабіл?? Толькі на грошы ўсё. На "чарку ды шкварку". Рэальна, справа не ў гэтым- грошай у шчасных краін на ўсё хапае, але застабілы думаюць толькі страўнікам.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Vox Veritatis
|
Тем временем интересная вещь может произойти в мире. США хотят вернуться к старому денежному стандарту Республиканская партия США намеренна вернуть привязку доллара к обеспечению в золотом стандарте.
Как пишут «Ведомости» со ссылкой на Financial Times, в проекте программы, которая на следующей неделе должна быть принята на съезде республиканцев, содержится пункт о проведении аудита Федеральной резервной системы и создании «комиссии по золоту», которая должна будет рассмотреть вопрос о восстановлении связи между долларом и золотом. Республиканцы недовольны тем, что ФРС проводит ультрамягкую денежную политику: базовая ставка федерального финансирования была снижена до рекордного минимума 0-0,25% в конце 2008 года, а затем начала выкупать с рынка ипотечные и казначейские облигации, а сейчас проводит операцию по замене краткосрочных казначейских бондов в своем портфеле на долгосрочные. Вливание в финансовую систему беспрецедентных объемов ликвидности подрывает доверие к необеспеченным бумажным деньгам, уверены многие эксперты; в качестве доказательства они приводят рост цены золота, которое в глазах инвесторов приобретает монетарные функции. Возвращение к золотому стандарту будет означать, что Федеральная резервная система потеряет возможность реагировать на дефицит ликвидности снижая ставки, что может привести к повышенной волатильности и росту «естественного» уровня безработицы. Напомним, эпоха «необеспеченных бумажных денег» началась в 1971 году, когда прекратила существование Бреттон-Вудская валютная система. Она была создана в 1944 году США и 44 странами-союзниками, которые поддерживали конвертацию своих валют в доллары по фиксированным курсам.
Только вот как они это будут делать когда отпечатали десятки триллионов бумажек, не считая электронных счетов. И какое будет соотношение. Но звоночек интересный. Может и предвыборный популизм республиканцев. А может кого-то действительно перепугала нынешняя судьба Евро. Не так давно, в прошлом году швейцария заикалась о чем то подобном. Вкратце - отвязку франка исполнили в 2000-м годе, а щас его вообще привязали к евро. Идея была такова чтоб паралельно нацвалюте выпустить т.зв. "золотой франк" как международную резервную валюту. И будет два франка - госвалюта и международный, с привязкой к золоту. Но пока ниче не слышно.
|
|
|
|
|
Записан
|
Україна... Золото Сонця торкнеться на мить Україна... Чистого неба блакить
|
|
|
|
|
|