Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 17:59:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Куда не стоит устраиваться на работу?

Страниц  : 1 2 4 5 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда не стоит устраиваться на работу?  (Прочитано 144841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vleva
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11 Март 2011, 10:54:27 »

У меня муж военный, так он до сих пор не нарадуется , что уволился от туда.
вот и мой муж тоже не нарадуется........
Записан
yurec111
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 447


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13 Март 2011, 18:19:26 »

"Белкард"-черная дыра в центре города!!!!!!Вкалываешь,как лошадь.Мозг выносят на раз.....а з.п.нулевая!
Черный,грязный ходишь.Только банька отмыться помогала.Хорошо,что год назад свалил оттуда!!!!!!!!!!!
Записан

Помогу построить РУССКУЮ БАНЮ не "под ключ",а "по уму"!
Бесплатная консультация по планировке,отделке,вентиляции и др.
ПРАВИЛЬНАЯ ОТДЕЛКА парилки,и других помещений БАНИ.

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309 моя баня
STASIKLETO
Гость
« Ответ #62 : 14 Март 2011, 10:09:50 »

А я как то устраивался на Белкард, но после разговоров с рабочими, желание мое пропало и я от туда можно сказать сбежал...нех там ловить за копейки
Записан
~PSA~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1176/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6412


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 14 Март 2011, 20:14:43 »

Хорошо,что год назад свалил оттуда!!!!!!!!!!!
Вот это ты молодец, за год там стало еще хреновей,точно  знаю Крутой
Записан

No comments!!!
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 14 Март 2011, 21:01:58 »

Re: Куда не стоит устраиваться на работу?
ай блин, при найшей ситуации с работай, не куда не стоит устраиваться, куда требуются работники. Потому что теплые места всезаняты,и устроиться можно только по блату. Если куда-то требуются работники значит там или 1) хреново, или 2) нужен работник офигенной квалификации или 3) просто какой-то узкий востребованный профиль. Если в необладаете 2) и 3), то готовтесь к 1). Теплое место - только блат. Думаю не для кого не секрет что есть люди котоые ну нифига не делают весь день, и под 2 мулика получают.

В тоже время могу сказать, что заведения типа алми, это еще не самое плохое место.
Записан
yurec111
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 447


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 14 Март 2011, 23:21:17 »

Вкурсе...дружественные связи не пропали!

Добавлено: 14 Март 2011, 23:21:26
Вкурсе...дружественные связи не пропали!
Записан

Помогу построить РУССКУЮ БАНЮ не "под ключ",а "по уму"!
Бесплатная консультация по планировке,отделке,вентиляции и др.
ПРАВИЛЬНАЯ ОТДЕЛКА парилки,и других помещений БАНИ.

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309 моя баня
Alex AV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1267


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Март 2011, 01:10:19 »

В "Алми"
Записан

PREDATOR
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 16 Март 2011, 10:56:21 »

на "азот" не нужно устраиваться. говорят, там экология плохая. и директора часто меняются.
Записан

Konrad
Депутат горсовета
*****

Репутация: +294/-3
Offline Offline

Сообщений: 5848


Чай без рома неуместен:)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 16 Март 2011, 11:11:40 »

гы на Азот- с іхнімі зарплатамі попробуй устройся...
Записан

grodno.en.cx

Товарищь верь пройдёт она и демократия,  и гласность: и вот тогда госбезопастность припомнит ваши имена.
~PSA~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1176/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6412


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 16 Март 2011, 18:58:13 »

гы на Азот- с іхнімі зарплатамі попробуй устройся
Это точно.Шансов никаких,если нет связей
Записан

No comments!!!
местный житель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 397


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 06 Апрель 2011, 17:11:34 »

фирма "дохран" когда то была, нынешняя "юлан", а может еще как то теперь называется, в лице директора тов. Субача. вот это жесть. никогда не связывайтесь с ним и всем, что с ним связано.пр-т Космонавтов,2/1 если не ошибаюсь, поворот на "гемму"
Записан

если выставить средний палец и через него смотреть на минусы окружающего мира,то получаются плюсы
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08 Апрель 2011, 17:53:56 »

фирма "дохран" когда то была, нынешняя "юлан", а может еще как то теперь называется, в лице директора тов. Субача. вот это жесть. никогда не связывайтесь с ним и всем, что с ним связано.пр-т Космонавтов,2/1 если не ошибаюсь, поворот на "гемму"
да-да! муж там когда-то работал, лучше туда не идти...
Записан

STASIKLETO
Гость
« Ответ #72 : 09 Апрель 2011, 01:10:23 »

на "азот" не нужно устраиваться. говорят, там экология плохая. и директора часто меняются.
Что тут говорить если и так ясно, что экология плохая Смеющийся Это же химпроизводство! На Химволокно экология тоже не ахти В замешательстве
З.Ы Кстати "Азот" и "Химволокно" объединяются, так что может и сокращения сейчас начнутся! На "Химволокно" уже планируют 200 женщин отправить под сокращение! Грустный
Записан
Флуд
Гость
« Ответ #73 : 09 Апрель 2011, 01:52:31 »

интересно, как долго "стадо" позволит нагибать себя во всех позах?
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 09 Апрель 2011, 10:54:54 »

На "Химволокно" уже планируют 200 женщин отправить под сокращение!
Сокращение планировалось (и будет)  из-за запуска ПА-6 и и как следствия почти полного "расформирования" ПЦ-2, а не из-за объединения.

Это же химпроизводство! На Химволокно экология тоже не ахти
На Химволокно "экология" в разу хуже чем на Азоте, просто Азот больше и людям проще думать, что Химволокно фигня. Грустный
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 07 Май 2011, 15:05:50 »

А что за работа и условия на МакейМаркетСистем, на Горького, там кошельки кожаные вещи шьют?
Записан
STASIKLETO
Гость
« Ответ #76 : 07 Май 2011, 15:22:27 »

Сокращение планировалось (и будет)  из-за запуска ПА-6 и и как следствия почти полного "расформирования" ПЦ-2, а не из-за объединения.
Я так понимаю, что ПЦ-2 уже как такового не будет? А не проще ли не сокращая и не увольняя людей перевести их в новый цех или просто по цехам раскидать?

На Химволокно "экология" в разу хуже чем на Азоте, просто Азот больше и людям проще думать, что Химволокно фигня.
Зайдите в ПЦ-1 и вы своим же носом почувствуете какой там "чистый" воздух
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 07 Май 2011, 19:40:33 »

Я так понимаю, что ПЦ-2 уже как такового не будет? А не проще ли не сокращая и не увольняя людей перевести их в новый цех или просто по цехам раскидать?

Да, ПЦ-2 не будет. На ПА-6 их частично переведут, но в новом цеху процесс автоматизирован и столько людей просто не надо. Да и люди были прелупреждены заранее, по максимум их пытаются раскидать по заводу. В этом плане не все так плохо.

Зайдите в ПЦ-1 и вы своим же носом почувствуете какой там "чистый" воздух
Это вы со мной согласились или как?
Записан
STASIKLETO
Гость
« Ответ #78 : 09 Май 2011, 11:44:29 »

Это вы со мной согласились или как?
Согласился! Так как я работаю в ЦВК мне постоянно приходиться заходить в буфер ПЦ1 и запашек там (а особенно от полеэфира) стоит не очень (
Берегите люди свое здоровье и не рвитесь в такие организации!
Записан
Estater
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 17 Май 2011, 14:53:18 »

Да странно как вообще это долго может длится, теперь на работу какую не устройся даже если ты получишь 2000 000 руб, то при нынешних ценах это ничто, нищета. А на большинства работах действительно рабочий это скот, хотя нет наверное к скоту лучще относятся скорее лучше назвать грязь. И страшно то что руководители думают что так и должно быть вот в чем вся проблема. И они свое мнение не изменят тут если только массового придут другие руководители. Т.К. приходит грамотный руководитель, а ему другие с шайки объясняют что с волками жить по волчи выть, вот он помучается месяца 3, а потом  себе и скажет а мне это надо, и становится таким же, ну а потом ему это нравится, а дальше он себе другого не представляет. Хотя приходят грамотные случайно как правило отбирают сразу свиней тупорылых которые что такое рентабельность узнают только через год в лучшем случае, зато тупоголовые хорошо людям в души какают, вот наш идеал руководителя, тут сказали рыба гниет с головы, и это так. Так что дам совет етде люди на Польшу, заработайте 40 у.е. за рейку и живите как люди… А что касается работы то мой опыт ГАП-2 вот там, действительно ужас. Директору 66 лет и полностью урод. Который держится за место, текучесть кадров в год у них составляет 80%, кроме того как правило за 2-3 года меняется вся контора, за то директор более 15 лет сидит и грамоты получает
Записан
Coupe...
Нас двое... А может и больше...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +535/-11
Offline Offline

Сообщений: 3260

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 19 Май 2011, 14:26:19 »

Напишите кто-нибудь про Конте Спа, гоняют рекламу по бегущей, что у них все так прекрасно и заоблочно хорошо. Может не в темку, но тем ни мень. Кто работал или по-наслышке?
Я работал там....правда кладовщиком...зп была 820 тыс.. а вот к примеру кто в цехе работал, то если хотел много бобла получить приходилось похать и по две смены...на конте получает хорошо тот кто вкалывает!
мобильники в начале смены сдают, и только в конце их возвращают. правда иль нет, не знаю
Не правда...ни кто мобильники там не здает...сосед там работает, то я к ниму всегда могу дозвониться когда он на работе....а к примеру когда я работал, то мобильный телефон у меня просто ябязан был всегда быть при себе!
телефоны не забирают,но заставляют оставлять их в раздевалках и это в твоих же интересах... Лишают за все! Люди рабы! И 2млн-что-то нереальное для этого предприятия... Девочка там работала около года назад,получала максимум 800тонн. Болеть не выгодно,оплата за больничный смешная! Обед 20минут  который они одну субботу в месяц отрабатывают... И теперь представь-сколько сил и здоровья надо потратить девочке 46кг,что бы заработать хотя бы 1,5 ляма работая в 2смены... А про личную жизнь вообще надо забыть! Тупо не хватит сил... Всех денег не заработаешь,а здоровье не купишь!
Записан
miss smit
Гость
« Ответ #81 : 31 Май 2011, 12:28:00 »

А что за работа и условия на МакейМаркетСистем, на Горького, там кошельки кожаные вещи шьют?

Добавлено: 31 Май 2011, 11:28:07
А что за работа и условия на МакейМаркетСистем, на Горького, там кошельки кожаные вещи шьют?

Добавлено: 31 Май 2011, 12:30:52
там за любую работу рабочие готовы глотку перегрысть друг другу. работа с 8 до 5 .можно что то себе понаделывать на халтурке дома. директору наплевать кто прав кто виноват-его дело деньги гребсти лопатой а если что не так то увольняет без разберательств. текучка там тоже.правда зарплата там хорошая -среднее 2млн.
Записан
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 01 Июнь 2011, 14:15:26 »

Цитата: Laila от 07 Мая 2011, 15:05:50
А что за работа и условия на МакейМаркетСистем, на Горького, там кошельки кожаные вещи шьют?
Добавлено: Вчера в 12:30:52там за любую работу рабочие готовы глотку перегрысть друг другу. работа с 8 до 5 .можно что то себе понаделывать на халтурке дома. директору наплевать кто прав кто виноват-его дело деньги гребсти лопатой а если что не так то увольняет без разберательств. текучка там тоже.правда зарплата там хорошая -среднее 2млн.
Шокирован Шокирован Шокирован даже так ? ни когда бы не сказала, знакома с Макеевым , они раньше на ф-ке Труд арендовали помещение
Записан

Чудеса случаются ... ©...
N@sty
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 05 Июнь 2011, 01:58:46 »

Доброй ночи! И мне есть, что рассказать. Есть у нас в городе фирма, занимающаяся рекламой – журнал «Ваш каталог».  В этом журнале работала моя подруга – менеджер по рекламе. Пришла она, почитав заманчивые объявления с форума. Обещания официального трудоустройства так и остались обещаниями. И очень интересная оплата труда – только за клиента. Т.е. на деле это выходит так: ты целыми днями обзваниваешь клиентов, ездишь к ним, ведешь переговоры – это не нормированный день, как вы понимаете. И вот, подписав договор ты получаешь всего 60 тыс. в месяц. Теоретически, тебе говорят: «чем больше договоров – тем больше денег  ты получишь». И вроде бы стимул. Но если элементарно все отказываются от рекламы, что делать с этим? И месяц не получать деньги, работая каждый день?!! Но это не самое интересное. Гораздо интереснее взаимоотношения с руководством. Девушка, называвшая себя редактором журнала, мягко говоря, неадекватна. О, эти бесконечные разговоры о сексуальных подвигах и поклонниках! Эти сайты знакомств и видимость работы. Журнал же выходит раз в месяц, а то и реже. Фирменный знак – в помещении, гордо именуемом «офис» - грязная посуда и запах рыбы… Мало того, девушка весьма истерична и неуравновешенна. И очень не повезло вам, если вы – симпатичная и умная. Узнаете, на что может толкнуть зависть. А еще добавьте манию величия – это и высокопоставленные знакомые, и интересные предложения, и интересные умения, и мифическое образование, и, самое главное, - талант. Во всем. Как и вульгарность.  А потому талантливым людям все надо прощать. Понимаете, куда я клоню? Могла послать директора и высказаться о нем и его семье прилюдно и нелицеприятно. Сотрудники  - в постоянном стрессе от битья техники и мебели и криков. У них сменилось множество сотрудников, и никто долго не работал. Их разговоры с директором плавно переходили в разборки – кто сколько кому должен денег. И где бы это не заплатить. Подружке приходилось буквально выпрашивать свои же деньги. Насколько я знаю, они уехали с прежнего помещения, так и не заплатив за аренду. Поэтому и не сложились отношения с «редакцией».
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 05 Июнь 2011, 10:50:36 »

всего 60 тыс. в месяц.
Шокирован Нет слов Рот на замке
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
☺♥☺ДОБРАЯ...приДОБРАЯ☺♥☺
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101


Имею наглость быть счастливой))))

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 05 Июнь 2011, 17:07:39 »

Обещания официального трудоустройства так и остались обещаниями. И очень интересная оплата труда – только за клиента.
Я так тоже попала....в свадебный салон.Как я радовалась,когда получила это место.Официально меня не оформили,зарплату обещали оклад+10% от каждого заказа.Суть работы заключалась не только в том чтобы суметь сдать платье в аренду,но и ежедневная уборка,ремонт и пошив нарядов.Зато работа-каждый день праздник.Это я так думала,пока первую зарплату не получила.Заплатили оклад,а про 10% сказали...будешь получать,когда выручка за месяц превысит мой оклад в 10 раз.А ведь изначально говорили совсем по-другому. ЗлойЯ от туда ушла.Но знаю точно,что этого работодателя наказали - я несколько раз ходила на судебные разбирательства.Зато сейчас точно знаю,что никогда не пойду работать туда,где меня не оформят официально.
Записан
miss smit
Гость
« Ответ #86 : 05 Июнь 2011, 18:42:25 »

Обещания официального трудоустройства так и остались обещаниями. И очень интересная оплата труда – только за клиента.
Я так тоже попала....в свадебный салон.Как я радовалась,когда получила это место.Официально меня не оформили,зарплату обещали оклад+10% от каждого заказа.Суть работы заключалась не только в том чтобы суметь сдать платье в аренду,но и ежедневная уборка,ремонт и пошив нарядов.Зато работа-каждый день праздник.Это я так думала,пока первую зарплату не получила.Заплатили оклад,а про 10% сказали...будешь получать,когда выручка за месяц превысит мой оклад в 10 раз.А ведь изначально говорили совсем по-другому. ЗлойЯ от туда ушла.Но знаю точно,что этого работодателя наказали - я несколько раз ходила на судебные разбирательства.Зато сейчас точно знаю,что никогда не пойду работать туда,где меня не оформят официально.

Добавлено: 05 Июнь 2011, 18:43:45
вот в похожей ситуации оказалась моя знакомая.до сих пор разборки с работодателем.А какой у вас салон там?
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 28 Июнь 2011, 01:08:55 »

гмз.

ху из гмз?  Шокирован

Добавлено: 28 Июнь 2011, 01:16:40
Напишите кто-нибудь про Конте Спа

если в двух словах высказаться , то данному работодателю на...ть на сотрудников. например летом в некоторых помещениях больше 50 градусов (там где машины стоят которые колготки отпаривают)

Там в некоторых цехах по технологии вязки поддерживается высокая температура и влажность, но отнюдь не 50 градусов. Друг работает там, вроде не жалуется. Тепло в цехах наоборот за плюс считает.

адрес конте скорая наизусть знает. приезжают туда как к себе домой. и правда писали тут девушки бегут оттуда. вымученные...
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 03 Июль 2011, 12:54:20 »

А что за работа и условия на МакейМаркетСистем, на Горького, там кошельки кожаные вещи шьют?

Добавлено: 31 Май 2011, 10:28:07
А что за работа и условия на МакейМаркетСистем, на Горького, там кошельки кожаные вещи шьют?

Добавлено: 31 Май 2011, 11:30:52
там за любую работу рабочие готовы глотку перегрысть друг другу. работа с 8 до 5 .можно что то себе понаделывать на халтурке дома. директору наплевать кто прав кто виноват-его дело деньги гребсти лопатой а если что не так то увольняет без разберательств. текучка там тоже.правда зарплата там хорошая -среднее 2млн.


неужели все так плохо? у вас там работает кто-то? я слышала они учениками набирают  В замешательстве
Записан

Guy Fawkes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +421/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 03 Июль 2011, 20:45:15 »

А что за работа и условия на МакейМаркетСистем, на Горького, там кошельки кожаные вещи шьют?

Добавлено: 31 Май 2011, 09:28:07
А что за работа и условия на МакейМаркетСистем, на Горького, там кошельки кожаные вещи шьют?

Добавлено: 31 Май 2011, 10:30:52
там за любую работу рабочие готовы глотку перегрысть друг другу. работа с 8 до 5 .можно что то себе понаделывать на халтурке дома. директору наплевать кто прав кто виноват-его дело деньги гребсти лопатой а если что не так то увольняет без разберательств. текучка там тоже.правда зарплата там хорошая -среднее 2млн.


неужели все так плохо? у вас там работает кто-то? я слышала они учениками набирают  В замешательстве
у меня там два товарища работали, более 2-ух лет, ушли , но не потому что не нравилось, а т.к. нашли более лучшие условия (один уехал в норвегию, другой стал ИП (открыл ларёк на остановке)) . Они рассказывали: заработная плата -  отличная, кто работает , тот и получает денюшку, кто не работает, тот ничего не получает, видел сам как брали работу на дом, т.к. хотели больше заработать. Глотку ни кто ни кому не грыз, работы хватало всем, у МАКЕЙ заказов хватает, продукция расходится по РБ, и на РФ, и на Европу
А наш народ привык на гос. работе "в носу пальцем ковырять" и заработную плату хорошую получать.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,272 секунд. Запросов: 19.