Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 09:16:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Функционирование раздела Рыбалка

Страниц  : 1 2 4 5 ... 36 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Функционирование раздела Рыбалка  (Прочитано 114289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10887


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« : 12 Январь 2011, 13:42:07 »

Наверное назрело создание темы по работе и функционированию нашего раздела. До сих пор мессаги эти появлялись во флуде. И читать их было не удобно. Так что пишем здесь. Реальные вопросы, предложения, пожелания касающиеся работы раздела Рыбалка.
Сразу хочу сказать, что нарушение в этой теме Правил, в частности флуд, флейм, оффтопик, оскорбления, будет жёстко пресекаться. Кроме того эта тема не для обсуждения действий модераторов.
Давайте вести конструктивный диалог.   Улыбка



« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 08:48:53 от BETEР » Записан

Belarus über alles!
Первое сообщение / продолжение темы 
RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10887


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 17 Январь 2011, 18:12:36 »

Забудьте вы про это слово "новичок". Улыбка Сколько можно?
Что касается Вопрос-Ответ, то это интересно. Хотелось бы видеть тему в формате "задал ответ - получил ответ". Без лишних рассуждений и вариаций на притянутые за ммм... за уши темы.
Записан

Belarus über alles!
Хнум (Михаил)
Команда Flagman Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +540/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 923


S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 17 Январь 2011, 18:24:10 »

Так вот же... А че по поводу отчетов?-поддержит кто?
Записан

Fish Connected
RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10887


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 17 Январь 2011, 18:27:13 »

Отчёты будут, сейчас обдумываем формат. Высказывайтесь на эту тему. Пока только от Техника дельное предложение по поводу отчётов.
Записан

Belarus über alles!
ihec
Гродненец
**

Репутация: +22/-7
Offline Offline

Сообщений: 167

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 17 Январь 2011, 18:40:54 »

RockeR я вот о чем, если человек идет в раздел с безумной  мыслью "Щас запытаю!" как это сделал я, а  в глаза ему бросается  «У  НАС ОСОБЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА!!!» , а не просто "Правила раздела" как на всем гр. форуме он непроизвольно ткнет туда мышью. А там правила:Помимо общих понятий приложен список тем с разъяснением в какой о чем идет речь.   Про новичков: думаю надо их запустить всех в одну тему и отвечать им на все вопросы.  Хотя бы провести эксперимент,что из этого выйдет. Речь идет о простом создании темы, а если приживется?   Улыбка
Записан

Общественное объединение "Гродненский рыболовный Клуб"
Alk0m
Настоящий гродненец
****

Репутация: +423/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 879


Хочу ПИВАААААААА

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 17 Январь 2011, 19:07:22 »

ihec Ты меня конечно извини но ты делаешь из мухи слона, по своему опыту я так скажу я вначале прочитал все ветки которые меня интересовали, а потом задавал вопросы и так же ознакомился с правилами, здесь мне кажется все довольно гармонично, хотя насчет ветки 
Что касается Вопрос-Ответ, то это интересно. Хотелось бы видеть тему в формате "задал ответ - получил ответ". Без лишних рассуждений и вариаций на притянутые за ммм... за уши темы.
я в принципе согласен, но опять же, есть ветки; фидер, спиннинг и др. там же тоже задают вопросы и сугубо как бы выразиться  Улыбка специализированные именно по этому направлению, а если в одну ветку кинуть все вопросы по, фидеру, спиннингу и др. то будет мешанина мне так кажется. 
Записан

Даже на самом высоком троне сидит задница.
moody
Магазин Папафиш в ВК https://vk.com/papafishby
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1603/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3085


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 17 Январь 2011, 20:42:22 »

RockeR я вот о чем, если человек идет в раздел с безумной  мыслью "Щас запытаю!" как это сделал я, а  в глаза ему бросается  «У  НАС ОСОБЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА!!!» , а не просто "Правила раздела" как на всем гр. форуме он непроизвольно ткнет туда мышью. А там правила:Помимо общих понятий приложен список тем с разъяснением в какой о чем идет речь.   Про новичков: думаю надо их запустить всех в одну тему и отвечать им на все вопросы.  Хотя бы провести эксперимент,что из этого выйдет. Речь идет о простом создании темы, а если приживется?   Улыбка
Вот вы мега-интереснейший представитель псевдо-оппозиции от вами же вверху упомянутых новичков,до вас такой абстрагированности не было,никто друг друга так критично не выделял.
пришли на форум с "рябиновой" темой,столкнулись с определёнными правилами ветки "Рыбалка",чихали на правила-в вас же "голубая кровь",вас тактично,как котёнка "ткнули"носом-в ответ протест,нравоучения,диагнозы (в мой адрес,спасибо,ржал),сейчас опять-таки нравоучения и в адрес модераторов...в споре рождается истина,не спорю,но не тяните одеяло на себя столь энергично,"авторитеты" не успевают отписывать
Записан

ihec
Гродненец
**

Репутация: +22/-7
Offline Offline

Сообщений: 167

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 17 Январь 2011, 21:01:38 »

  Alk0m  вы очень дисциплинированный участник форума .  Лично я захожу на любой форум,  дальше в ветке ищу тему которая мне нужна, если не нахожу  такой -пишу вопрос, через день смотрю ответы.  Пока ниоткуда не гоняли. Один раз тактично перенаправили куда надо. Все люди  разные поэтому я смотрю со своей колокольни.
    Наверно Уважаемый moody перепутал тему, есть флуд,  личка,   тут люди согласно ст.  33 Конституции РБ выражают  свое мнение по поводу  Функционирования раздела Рыбалка.  Улыбка
Записан

Общественное объединение "Гродненский рыболовный Клуб"
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17 Январь 2011, 21:05:23 »

ППЦ... отключите изображение в браузере для сайта и всего делов  Непонимающий
Зачем такие цитаты длинные. Нага 7777 все верно сказал - хочешь посмотреть, нажимешь "Открыть изображение". Это для тех кто по лимиту сидит.


Чёта я тебя не понял , по твоему по безлимиту  тупорылому домоседу  за 56 тыс  в мес  можно спокойно просматривать большой объём фотографий , например в   "..Трофеях.."  Смеющийся , простой расчёт : 30 месаг по максимум 4 фотки =120 фотографий  в среднем это 10-15 мегабайт , да задолбёшся "домасидеть" пока эта страница откроется . Думаю большинству удобнее просматривать форум в полном интерфейсе , с аватарками , фотографиями , т.е. получать полный объём информации , а не  тыкать в "Открыть изображение". Это первое

А второе - это  то, что такой способ загрузки фотографий на форумы нормальная практика , ничего плохого в этом нет , собственно для этого  и созданы фотохостинги
Записан

I-and-I
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1865/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 17 Январь 2011, 21:38:08 »

Я за следующее:
1. Сверху создаются несколько новых тем, в которых изменения и чужой пост может внести только модератор: "Лучшие отчеты", "Лучшие фото", "Трофеи и рекорды".
Что касается отчетов, то в соответствующей теме (спиннинг, фидер, поплавочка и др.) люди видят хороший отчет и сообщают о необходимости перенести и закрепить его в "Лучших отчетах". Модератор связывается с автором и просит его создать еще один пост-клон с тем же отчетом. После этого благополучно его переносит.
"Лучшие фото": все тоже самое, что и "лучшие отчеты". Разница лишь в том, что после добавления поста с фотографией фото "прячется" под "скрытым текстом". Также модератор в случае необходимости редактирует размер фотографии. Все фото в данной теме должны быть одинакового размера.
"Трофеи и рекорды". Тема состоит из 2х постов модератора/ов. В первом публикуются: 1каким образом можно "сюда"попасть, 2требования к фото/посту (размер, краткое описание + краткое представление автора), ниже 3непосредственно посты с фотками трофеев и кратким описанием. Во втором тоже самое, только размещаются рекорды текущего сезона.
2. Модератор жестоко карает грубиянов, хамов, нарушителей правил форума, щедро одаряя их карточками и помещая в баню.
Возможны, нужны и другие темы, про которые уже писали другие форумчане, но я пока думал только над тем, что написал.
Записан

Мысли определяют, чего ты хочешь...
Действия определяют, что ты получаешь.
Подумай об этом. ©
moody
Магазин Папафиш в ВК https://vk.com/papafishby
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1603/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3085


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 17 Январь 2011, 21:39:51 »

  Alk0m  вы очень дисциплинированный участник форума .  Лично я захожу на любой форум,  дальше в ветке ищу тему которая мне нужна, если не нахожу  такой -пишу вопрос, через день смотрю ответы.  Пока ниоткуда не гоняли. Один раз тактично перенаправили куда надо. Все люди  разные поэтому я смотрю со своей колокольни.
    Наверно Уважаемый moody перепутал тему, есть флуд,  личка,   тут люди согласно ст.  33 Конституции РБ выражают  свое мнение по поводу  Функционирования раздела Рыбалка.  Улыбка
Да да,уважаемый айхек,видимо перепутал...."авторитетной" школоте не понять высоких порывов
удачи вам в нравоучениях
Записан

ihec
Гродненец
**

Репутация: +22/-7
Offline Offline

Сообщений: 167

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 17 Январь 2011, 22:17:57 »

   Предлагаю две темы:
 1. "Новости с водоемов"-  тема для всех отчетов 
 2." Где половить ? Как проехать? На что клюёт ? " Вместо "Где и как клюет" Эта тема для того, чтобы задавать любые вопросы , касающиеся проезда(карт) , дороги , места ,клёва.  В часности : на каком водоёме лучше половить , на что половить и т.д.  Ну, естественно, не надо жалеть  сил и отвечать  на вопросы.   С уважением ко всем рыбакам.
Записан

Общественное объединение "Гродненский рыболовный Клуб"
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4594


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 17 Январь 2011, 22:21:37 »

Например:
1. Фото с рыбой в руках, а не на земле или чего хуже - разделочном столе или в ванной.
Как это-в одной руке рыба,в другой камерофон(мыльница).И что за фото получится?Езжу я на рыбу чаще один и держать трофей и камеру одновременно как-то напряжно.
Потом:я лично очкую таскать по рыбалкам камерофон дороже сотки баксов а тем более цифровик(уж слишком много шансов про..бать а еще больше тупо утопить(не один случай только из моего опыта)).
Вааще качество фото выкладываемых в темах мне лично не принципиально-трупы они трупы- и на природе и на кухонном столе.Для меня важен сам факт улова и,если есть чем похвастать,то зафиксированный результат на фото.Конечно выложить фото достойного улова на форуме,получить заслуженного плюсяра,приятно.Но для хороших фото должна быть отдельная тема(по мне так фото трофеев и красивых мест-само то,но...).Любые голосования,перемещения фото и пр.телодвижения напряжны для наших многоуважаемых модераторов.Но имеет место быть разговор о развитии ветки/раздела.Короче я за:новые темы "лучшее фото","Трофейная рыба","Лучший пост" и т.д.,лишь бы раздел развивался.
з.ы:Плюс в репу для самых активных участников этих прений(все-таки есть люди,которым не пофигу...).
Записан

alex-rza
явно джигит
Почетный гродненец
*****

Репутация: +607/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1739


весна пришла, ловись рыбка большая и очень большая

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 17 Январь 2011, 22:34:33 »

читая все вышепреведенные предложения, наверное не только у меня, возникает ощущение что вся эта "реформа" приведет к бональному  переименовыванию тем, а все остальное останется на прежнем уровне. как приходили новые люди, так и будут приходить, как задавались "заезженые" вопросы, так и будут задаваться. Вот приходит новый человек в ветку, он например ловит фидером (спинингом), разве он полезет в тему "Новичкам" фиг вам, он сразу зайдет в тему Фидер (спининг), а если дать всем добро на произвольное создание тем, то эта самая ветка Фидер (спининг) может оказаться на 3-5-10 странице, то ему проще будет создать новую тему, со своим вопросом, ну а дальше как снежный ком
Записан
Vakula
Почетный гродненец
*****

Репутация: +744/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


A rolling stone gathers no moss

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 17 Январь 2011, 22:39:15 »

   Предлагаю две темы:
 1. "Новости с водоемов"-  тема для всех отчетов 
 2." Где половить ? Как проехать? На что клюёт ? " Вместо "Где и как клюет" Эта тема для того, чтобы задавать любые вопросы , касающиеся проезда(карт) , дороги , места ,клёва.  В часности : на каком водоёме лучше половить , на что половить и т.д.  Ну, естественно, не надо жалеть  сил и отвечать  на вопросы.   С уважением ко всем рыбакам.

Эти две темы можно объединить в одну под названием: "Ключ от квартиры водоема где деньги рыба лежат, или путеводитель для браконьеров". Почитайте пункт3 Правил, уважаемый!
Записан
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 17 Январь 2011, 22:48:51 »

Предложение.
На данном этапе тема закрывается без принятия окончательных решений и тем более каких-либо конструктивно-деструктивных действий. До весеннего РГФ каждый заинтересованный составляет список предложений. На РГФ это все обсуждается и приводиться к единому знаменателю. Заодно все смогут увидеть кто есть кто в теме с соответствующими выводами относительно "авторитетности". Объясняю: я не готов и не имею желания обсуждать обустройство ветки с людьми мне никак не знакомыми и, к тому же, имеющими малое количество сообщений на форуме. Сегодня "новичок" вступает в дискуссию о формате ветки, завтра его нет на форуме. Это неправильно.
Записан

BAGGIO
АНДРЕЙ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +611/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 17 Январь 2011, 23:00:48 »

   Предлагаю две темы:
 1. "Новости с водоемов"-  тема для всех отчетов 
 2." Где половить ? Как проехать? На что клюёт ? " Вместо "Где и как клюет" Эта тема для того, чтобы задавать любые вопросы , касающиеся проезда(карт) , дороги , места ,клёва.  В часности : на каком водоёме лучше половить , на что половить и т.д.  Ну, естественно, не надо жалеть  сил и отвечать  на вопросы.   С уважением ко всем рыбакам.

п.2 спасибо поржал. Зачем?  Помоему всё доходит до абсурда. Результат будет один - хаос и неразбериха.
Да согласен, некоторые изменения нужны, но не очень глобально. Интересные предложения выдвинул I-and-I.


Записан
RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10887


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 17 Январь 2011, 23:11:02 »

DolGiy
Это понятно. Я специально просмотрел тему Фото и нашёл там очень мало откровенно низкокачественных фотографий. Вся штука в том, чтобы человек выкладывал фото не ради того чтобы "выложить". И всё будет ок. В любом случае фотографию всегда можно поместить в других темах.

PANTERAS
Так дискутируй с знакомыми тебе людьми.  Улыбка Если тебе чьё-то мнение не по душе - игнорируй.
Согласен, что в живую решать такие вопросы проще. Сам про РГФ думал. Но во-первых не все там бывают, а во-вторых всё же некоторые вопросы мы сможем решить без очной ставки Улыбка

ihec
На твоё предложение  косвенно ответили alex-rza, Vakula и, пока я писал это сообщениеб BAGGIO. А тема с отчётами, как я уже говорил, в скором времени появится.
 
Последний раз про "новичков":
Специально потратил время на мониторинг поведения вновь прибывших в нашем полку. Они абсолютно нормально общаются в разделе. КРоме того за время с закрытия РГФ я вспомнил только четыре случая удаления неправильно созданных тем. Если я правильно помню одна была по "рябиновому делу" и ещё одна по похожему профилю. Так что всё путём. Так что "тему новичков" считаю закрытой.

Добавлено: 17 Январь 2011, 23:17:12
Интересные предложения выдвинул I-and-I.

Да я согласен Улыбка Но как это сделать? Перемещать из всех фотографий в лучшие? Я уже говорил, так будет структура ветки исходной нарушаться. Я вижу вот как это всё тема "Фото" остаётся открытой. Но плохие фотоснимки будем удалять/переносить в другие ветки/переносить во флуд. Тоже самое касается отчётов.
Как голсовать за плохие фото и отчёты? Только что пришла мысль: напротив каждого сообщзения в форуме есть кнопочка пожаловаться модераторам. Вот кому не нравится фотка или отчёт - пусть тискают. Установим критерий мол там 5 человек проголосовали против - сообщение убирается из темы. Как вам такой вариант?
Записан

Belarus über alles!
Хнум (Михаил)
Команда Flagman Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +540/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 923


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 17 Январь 2011, 23:19:03 »

Эти споры ни к чему хорошему не приведут,предлагаю модераторам рассмотреть предложения и сделать выводы -----в любом случае всем не угодишь.
Сегодня "новичок" вступает в дискуссию о формате ветки, завтра его нет на форуме. Это неправильно.
а послезавтра он полноценный пользователь форума,если он высказывается в этой теме значит не просто так. Если новеньких(таковым считаю и себя) тактично критиковать(в лс например),будет толк и обид не будет,и пользователей будет становится больше.Я,честно говоря, уже несколько раз подумаю прежде чем фото выложить Смеющийся


Добавлено: 17 Январь 2011, 23:28:17
Как вам такой вариант?
на такого рода голосаваниях и должно все решаться--мое мнение.
Записан

Fish Connected
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Январь 2011, 10:05:28 »

в глаза ему бросается  «У  НАС ОСОБЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА!!!»

С точки зрения восприятия весьма верное предложение. Кто-то, конечно, проигнорирует, но кого-то и зацепит.

вся эта "реформа" приведет к бональному  переименовыванию тем, а все остальное останется на прежнем уровне

Так и будет. Об этом еще на первой странице писал Фишер. Все от того, что каждый решает свою проблему. Часто непонятную другому. А часто и ему самому.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10887


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 18 Январь 2011, 10:30:55 »

А как вам  идея сделать две темы с фотографиями(то есть разделить существующую по понятиям): одна просто трофеи -туда фотграфии могут попадать без каких-либо больших художественных требований, то есть люди постят свои уловы, а другая, так сказать для ценителей, красивого? Улыбка
Записан

Belarus über alles!
GAmlet
Гость
« Ответ #81 : 18 Январь 2011, 10:32:18 »

Пока ниоткуда не гоняли. Один раз тактично перенаправили куда надо.
так и вас тут перенаправили , ибо уже запарило меня повторять, это не личная прихоть модераторов о не создании каждым человеком темы , а решение большей части посетителей раздела рыбалка . можно для ВАС сделать открытое голосование по данному вопросу.  Смеющийся

за 56 тыс
54  Улыбка

Модератор жестоко карает грубиянов, хамов, нарушителей правил форума, щедро одаряя их карточками и помещая в баню.
Возможны, нужны и другие темы, про которые уже писали другие форумчане, но я пока думал только над тем, что написал.

 не вопрос я согласен. будем карать жестко и беспощадно . всех флудеров  и хамов во всех темах. посмотрим как быстро вы решити снова реформы проводить  Смеющийся


   Предлагаю две темы:
 1. "Новости с водоемов"-  тема для всех отчетов 
 2." Где половить ? Как проехать? На что клюёт ? " Вместо "Где и как клюет" Эта тема для того, чтобы задавать любые вопросы , касающиеся проезда(карт) , дороги , места ,клёва.  В часности : на каком водоёме лучше половить , на что половить и т.д.  Ну, естественно, не надо жалеть  сил и отвечать  на вопросы.   С уважением ко всем рыбакам.


хм , тут уже год как ни кто не пишет конкретных мест а тем более дорог. я был не осторожен в своё время писать на форуме про свои любимые места для ловли щуки. в один прекрасный солнечный весенний день я в надежде на то что словлю рыбку и уединюсь с природой  насчитал за 20 минут 15 спинингистов на участке в 1км речушки не большой  Подмигивающий  так что пункт 2 как то не катит, вернее его средняя часть .

читая все вышепреведенные предложения, наверное не только у меня, возникает ощущение что вся эта "реформа" приведет к бональному  переименовыванию тем, а все остальное останется на прежнем уровне
19е декабря  Смеющийся

Предложение.
На данном этапе тема закрывается без принятия окончательных решений и тем более каких-либо конструктивно-деструктивных действий. До весеннего РГФ каждый заинтересованный составляет список предложений. На РГФ это все обсуждается и приводиться к единому знаменателю. Заодно все смогут увидеть кто есть кто в теме с соответствующими выводами относительно "авторитетности". Объясняю: я не готов и не имею желания обсуждать обустройство ветки с людьми мне никак не знакомыми и, к тому же, имеющими малое количество сообщений на форуме. Сегодня "новичок" вступает в дискуссию о формате ветки, завтра его нет на форуме. Это неправильно.
у нас демократия и свобода слова. я против закрытия . я читаю это и делаю для себя выводы. что лучше и как лучше сделать.  Подмигивающий

Эти споры ни к чему хорошему не приведут,предлагаю модераторам рассмотреть предложения и сделать выводы -----в любом случае всем не угодишь.
в споре рождается истина , решение будет принято на основе сложившегося мнения активных участников данного раздела  Подмигивающий
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 18 Январь 2011, 11:11:32 »

 В тему про качество фото , нарыл на одном астроханском сайте :
"..... выкладывать фото растерзанной рыбы и кости рыбы в ухе, имхо, дурной тон. Уважающий себя рыбак такие фоо не вываливает. Надо учиться уважать себя и рыбу заодно, которая из всех наживок и приманок выбрала именно твою и подарила радость поимки ценою собственной жизни. Вот так. Это этика настоящего рыбака и ей стоило-бы следовать... "
Записан

TEXHEK
~Мастадонт~ Ловлю! Фотографирую! Отпускаю!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1088/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Сложнее поймать второй раз, что бы фотки отдать)))

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 18 Январь 2011, 12:01:00 »

Закрывать точно не стоит, Димыч погорячился  Подмигивающий У нас модеры адекватные и не безразличные, давно пора было дать им возможность народ послушать.
2 ihec: Производите впечатление взрослого человека, но иногда идеи и стиль просто убивают. Наверное слишком напористы в своих идеях.
а) Переименовывание тем это действительно смешно и глупо. А тем более так, как Вы предложили.
б) У НАС ОСОБЫЕ ПРАВИЛА....ну простите, как то вызывающе и высокопарно звучит....Мы избранные, у нас все по ОСОБОМУ и т.п. Хотя суть понятна - обратить внимание участников на правила. Надо придумать как это сделать мягчэ что ли В замешательстве Я бы развил идею с размещением "особых" правил вверху темы, если таковые необходимы. Много где это уже сделали модераторы, смотрится хорошо и удобно! За что им спасибо.
в) Вы против авторитетов, заслуг,
Цитировать
представитель псевдо-оппозиции от вами же вверху упомянутых новичков
но предлагаете выделить их в отдельную ветку.....
 
Цитировать
думаю надо их запустить всех в одну тему и отвечать им на все вопросы.
Ну это же совсем глупо. Зачем очевидно делить массу на новичков и "авторитетов"? Уж лучше в одной каше всем вариться.....Теме "вопрос-ответ" жить 1-2 страницы, потом там будет хлам. Гораздо актуальнее задавать вопрос в соответсвующей вопросу теме. Захотят - ответят, сколько можно это объяснять? Тут все темы читаются участниками. Слава богу их пока не так много.
А вообще приятно, что на форуме есть активные участники, как вы. Разные мнения, позиции...к чему нибудь да придем в итоге  Подмигивающий
2 Авдитоф: Предварительная подгонка/загрузка фото это то же самое время и трафик  Подмигивающий Я не противник и даже не спорю. Сам постоянно сжимаю, загружаю. Но это все так муторно  Грустный
2 I-and-I: Почитал и как сам сказал))) Полностью поддерживаю все написанное. Только рекорды можно не сезона, а вообще любые. А то придется каждый сезон тему новую создавать или старую удалять...
2 DolGiy: Когда написал пост, да еще случайно подчеркнул фразу "с рыбой в руках" я уже ожидал такой реакции. На самом деле это не так сложно, как вы описали. И если улов действитель но достойный, то взять фотоаппарат, друга и выйти с ним во двор не так сложно. Ну а для тех, кто не хочет светиться на форуме, можно и рядом со спинингом, не принципиально это  Смеющийся
2 Рокер: Речь шла о теме "лучшие фото", а не "фото". Лучших не может быть много, в этом и соль. Я долго молчал, но теперь для примера скажу. Возьми фотки Владимира. Шикарно, круто, профессионально, но......задах*я. Он живет в теме фото, а это имхо не правильно. Другие фото теряются в потоке его снимков. Поэтому я предлагал кидать фото в обычные темы. С карпами в фидер, со щуками в спининг и т.п. Пусть фотки уловов будут в контексте отчетов и обсуждений. Естественно уменьшать их, а в брорьбе за оригинальное качество давать ссылку на исходное фото. В "лучшие фото" модератор перемещает то, что вызвало восторг у большинства. Кстати, твой способ отлично для этого подходит. Только нажатие кнопки не обязательно жалоба)))) Лучше нажать и сказать, что фотка/отчет понравились. Мы же не за худшие, а за лучшие голосуем!!! К концу года выберем десяток фото/отчетов из темы и выставим их на общее головсование в этой же теме. На РГФ организуем вручение приза авторам  Подмигивающий
2 Хнум: Таких бы "новичков" побольше;) Не каждый воспринимает совет, а тем более критику в свой адрес. Думать вообще  у нас давно не модно. Каждый как волк - сам за себя, в глухой защите или смертельной атаке. Форум не исключение  Грустный Может поэтому за 3,5 года нас тут не 3000, а всего 50 имхо....
2 Гамлет  Целующий вот тока удивляюсь, как ты во все это ввязываешься Смеющийся
Записан

Продам!

alex-rza
явно джигит
Почетный гродненец
*****

Репутация: +607/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1739


весна пришла, ловись рыбка большая и очень большая

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 18 Январь 2011, 13:01:01 »

Возьми фотки Владимира. Шикарно, круто, профессионально, но......задах*я. Он живет в теме фото, а это имхо не правильно. Другие фото теряются в потоке его снимков.
вот зря ты так. возьми и составь компанию, амбиции ведь присутствуют. мне вот лично нравиться просматривать снимки Влидимира и трафика не жалко на это дело
Записан
RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10887


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 18 Январь 2011, 13:38:37 »

Возьми фотки Владимира. Шикарно, круто, профессионально, но......задах*я. Он живет в теме фото, а это имхо не правильно. Другие фото теряются в потоке его снимков.
вот зря ты так. возьми и составь компанию, амбиции ведь присутствуют. мне вот лично нравиться просматривать снимки Влидимира и трафика не жалко на это дело

Тут я абсолютно согласен с Алексом. А ещё добавлю - там теряться то нечему.
 Вспомните с чего начинали, а что сейчас имеем Улыбка  Просто великолепно, что у нас есть люди способные делать прекрасные фотографии и любезно предоставлять нам на радость.  К тому же фотографий то на самом деле мало. Вы посмотрите 14 страниц. Но мне приятней их смотреть чем по 100 страниц флуда в других ветках Улыбка
И вообще  всё больше склоняюсь к тому что нужно тему фото делить на две. Трофеи в одну, а Красоту в другую Улыбка
Записан

Belarus über alles!
Валентин79
Гродненец
**

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 18 Январь 2011, 13:44:54 »

можно было бы и разделить: отдельно красивые места, отдельно трофеи, пока 14 страниц, а через год будет 10....
Записан
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 18 Январь 2011, 13:55:45 »

PANTERAS
Так дискутируй с знакомыми тебе людьми.   Если тебе чьё-то мнение не по душе - игнорируй.
Согласен, что в живую решать такие вопросы проще. Сам про РГФ думал. Но во-первых не все там бывают, а во-вторых всё же некоторые вопросы мы сможем решить без очной ставки

Хех. Самое интересное, что у знакомых мне людей мнение идентично моему. По крайней мере в большинстве своем. Так что дискутировать не с кем и не о чем получается)) Все уже написано и прочитано.
А вообще со стороны создается впечатление, что с принятием многих нововведений правила усложнятся. Во-первых непонятно для чего. Во-вторых, если люди не могут соблюдать то, что есть - какова вероятность того, что будут соблюдаться новые правила? Она стремится к нулю. В итоге ветка станет еще более закрытой, если исходить из мнения новичков. Оно нам надо?
Имхо всё на совести участников.
Записан

Борисыч
Всем удачи!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 18 Январь 2011, 14:43:37 »

И вообще  всё больше склоняюсь к тому что нужно тему фото делить на две. Трофеи в одну, а Красоту в другую
Так как здесь почти все ценители природы, то такой вариант не плох. Подмигивающий
(трофей не всегда с поймать можно, а удивить и поделится какой-либо красотой нашей страны всегда приятно). Улыбка   
Записан
TEXHEK
~Мастадонт~ Ловлю! Фотографирую! Отпускаю!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1088/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Сложнее поймать второй раз, что бы фотки отдать)))

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 18 Январь 2011, 14:58:30 »

 Веселый Так и мне нравятся, и я не раз говорил ему об этом. Но тема-то одного автора  Плачущий Ее уже можно смело назвать фотографии от Владимира. Может создать тему отчеты от Технека  Непонимающий Только сравнивать эти отчеты с чем? Глядя на поток его фото мое мне кажется работой пионера и срабатывает ненужная скромность и не желание выкладывать....Но это так, образно, не воспринимайте как претензию или жалобу. Я просто предлагаю пищу для размышлений...
Цитировать
там теряться то нечему.
и очень плохо  Грустный пару снимков других авторов и те ушли в небытие...
2 Пантерас: Немножно не в то русло плывешь. Правила никто новые не собирается вводить. Речь идет об организации, если я сам правильно все понимаю  Смеющийся  Создать новые темы, упорядочить существующие, определить куда и что писать или перекидывать, сделать ветку интереснее.....Уже одни правила мы пытались создать, помнишь что вышло, так что забудь этае слова  Рот на замке
Записан

Продам!

Валентин79
Гродненец
**

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 18 Январь 2011, 15:06:22 »

И вообще  всё больше склоняюсь к тому что нужно тему фото делить на две. Трофеи в одну, а Красоту в другую
это будет наиболее правильное решение, например захотел я просмотреть какие трофеи попадались, для этого мне придется просмотреть все страницы теперешней темы (пока 15 страниц),  из 15 на сегодняшний день существующих страниц трофеи  только на двух, а остальное фото природы. Если будут 2 отдельные темы: захотел просмотреть все трофеи за время существования форума - пожалуйсто 2, 3 страницы, захотел полюбоваться природой - смотри красивые места Улыбка
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 36 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 20.