Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 18:35:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Очередь в школы или набор по месту жительства.

Страниц  : 1 ... 10 11 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очередь в школы или набор по месту жительства.  (Прочитано 55651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #330 : 25 Апрель 2017, 00:17:28 »

Усё проста. Ёсць бацькі, якія ўсведамляюць, што яны жывуць трошкі лепей, чым добра і могуць трошкі больш даць сваім дзецям. Нават калі ім самім не надта зручна будзе.
Відавочна, такіх бацькоў шмат. Парадуемся за іх!


нууу. вопрос спорный...Просто некоторые изначально хотят своим детишкам именно эту гимназию. Не более.

 Лично я считаю, что театр начинается с вешалки... как-то так...
В моём понимании никак не укладывается факт того, что  самая престижная гимназия осуществляет набор непрописанных первоклассников существующим способом.

 А вообще, в данной полемике все без исключения правы т.к. правда у каждого своя

.
Кто-нибудь написал, сказал, что этот вариант устраивает? Что нравится стоять в очередях ? ТАКИХ или каких-то других?
ну у меня сложилось впечатление,что да))) ведь другого до сих пор нет Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #331 : 25 Апрель 2017, 01:21:57 »

Ваш опыт тестирования не даёт вам покоя?
Здзекуецеся, так? Гэты досвед у мяне поўжыцця зжор. Обморок
у нас нет начальных гимназий
Сапраўды. Тады трэба па-першае надаць установе адпаведны статус "пачатковай гімназіі", калі ўжо ёсць такая патрэба ў горадзе. І ўвесці тэсты і жорсткі адбор, каб людзі загадзя ведалі, куды ідуць. Па-другое, менавіта ў гэтай установе адмовіцца ўвогуле ад прыёму па прапіске, зрабіць усім роўныя правы. Вось і будзе справядлівасць.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #332 : 25 Апрель 2017, 10:25:43 »

скоро цт будем сдавать, что бы попасть в 1 класс  Смеющийся
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #333 : 25 Апрель 2017, 12:12:58 »

до тех пор, пока не станет профессия учителя очень востребованной =достойнооплачиваемой, когда хорошую базу можно будет при желании получить в абсолютно любой школе ,вот тогда и будет 
усім роўныя правы. Вось і будзе справядлівасць.
и да, как писала Lily, масса причин у родителей, отдающих в начальную школу в 1 гимназии. и меня несколько удивляют ерничания здесь в теме родителей первоклашек. если у вас была возможность идти в желаемую школу без вот такого напряга, за вас можно порадоваться только, в противном случае это элементарной завистью попахивает.
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #334 : 25 Апрель 2017, 14:01:14 »

  
сначала пришли родители в 8 утра,потом стали дежурить с  вечера, многие не попали, далее стали дежурить за 2-3 суток, куча народу не проходит
для подстраховки,чтоб уж наверняка стали "становиться в очередь" все раньше и раньше, а это часто родители,чьи старшие там уже учатся
и вот вам уже год

тем более возрастает заинтересованность родителй и можно понять, что они согласны уже на любые очереди и стрессы.

я никак не пойму, как иначе? как Вы это видите?

Ну.. во-первых я к этой школе ни имею никакого отношения. И я не конкретно про неё, а в целом про те,где  количество желающих поступить гораздо выше набора школы. Но , если отвечать на поставленный вопрос, то мне кажется, что пора вмешиваться администрации, а не сваливать всё на плечи родителей.

Тады трэба па-першае надаць установе адпаведны статус "пачатковай гімназіі", калі ўжо ёсць такая патрэба ў горадзе. І ўвесці тэсты і жорсткі адбор, каб людзі загадзя ведалі, куды ідуць. Па-другое, менавіта ў гэтай установе адмовіцца ўвогуле ад прыёму па прапіске, зрабіць усім роўныя правы. Вось і будзе справядлівасць.
как один из вариантов Подмигивающий

масса причин у родителей, отдающих в начальную школу в 1 гимназии. и меня несколько удивляют ерничания здесь в теме родителей первоклашек. если у вас была возможность идти в желаемую школу без вот такого напряга, за вас можно порадоваться только, в противном случае это элементарной завистью попахивает.
чисто для сведений. Лично я никогда городскую гимназию даже в теории не рассматривала в качестве начальной школы. и у меня тоже есть своя масса причин для выбора той школы, в которой мы  и учимся.О каких тогда ёрничаниях или тем более зависти можно говорить.

У меня множество знакомых,чьи детки учатся в данной гимназии. Вот  у меня и возник  вопрос о том, что ж так мучаться-то? Если такое огромное количество желающих, надо садиться за стол   переговоров с администрацией школы, администрацией города и решать вопрос.
 Если  же мои высказывания были восприняты иначе, значит опять вылазит косноязычие... Смеющийся


Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #335 : 25 Апрель 2017, 14:12:22 »

тем более возрастает заинтересованность родителй и можно понять, что они согласны уже на любые очереди и стрессы.
сами себе противоречите.
то не понимаете пару страниц подряд, то можно понять
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #336 : 25 Апрель 2017, 14:48:31 »



А по делу чё?
По делу уже было предложено, если кто пропустил: 1) прописать дитя в нужном районе, 2) поступать именно в гимназию - в 5-10 классы. Это из легальных и легитимных способов.

поступать-- да, норм вариант, но что, если мне конкретно вот этот адрес школы нужен? То есть мне не удобно ездить 4 года в одну, потом в другую? Или вон люди ведут детей еще к своей первой учительнице, ну загон такой? Что, не имеют права хотеть?

Прописать-- ну эта прописка будет липовая, а, значит, это не легитимизация процесса, а, наоборот, махинации в обход закона. А я просила предложить как раз идею, как это можно было бы организовать официально

Добавлено: 25 Апрель 2017, 14:52:38
Дилема, ну неужели же ты думаешь, что ты одна задалась этим вопросам, а до этого всем на это все было начхать? Что кто-то кайфует от этих очередей? Но реально нет на сегодняшний день более цивилизованного варианта. И очень хорошо, что все приняли этот способ, который как раз без толкания локтями и мордобоя происходит.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #337 : 25 Апрель 2017, 15:49:25 »

А когда нужно записываться в эту очередь (1 гимназия), если идем в 2018 году?))) в сентябре? или это уже поздно?))
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #338 : 25 Апрель 2017, 15:54:50 »

А я просила предложить как раз идею, как это можно было бы организовать официально
Но реально нет на сегодняшний день более цивилизованного варианта.

почему?
например, сделать вступительный взнос. не символический, а ощутимый. а-ля престижная школа д.б. платной.
многие отсеятся, я думаю.
и школе польза.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #339 : 25 Апрель 2017, 16:10:36 »

и не для всех

ну эти и очередью не паряться ))
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #340 : 25 Апрель 2017, 16:33:51 »

тем более возрастает заинтересованность родителй и можно понять, что они согласны уже на любые очереди и стрессы.
сами себе противоречите.
то не понимаете пару страниц подряд, то можно понять
не вырывайте пару слов из контекста.

Дилема, ну неужели же ты думаешь, что ты одна задалась этим вопросам, а до этого всем на это все было начхать? Что кто-то кайфует от этих очередей? Но реально нет на сегодняшний день более цивилизованного варианта. И очень хорошо, что все приняли этот способ, который как раз без толкания локтями и мордобоя происходит.

Наташа, ну точно не начхать было всем тем, кто поступал. нет, конечно.  

Попробую перефразировать.  Ну смотри, сколько усилий тратится, сколько энергии родителей, а очередь уже за год ДО начинает формироваться, т.е. процесс заходит всё дальше и дальше.  Скоро за 2, за 3 года очередь будет. Вот я о чём.  Может, назрела необходимость что-то менять?  
Где-то читала, что набор в гимназии разумно бы сделать раньше, чтобы те,кто не поступил, шли в обычные. И моё мнение, что всё-таки зря отказались от тестирования в данные школы. Тестирование не в чистом виде, но собеседование с комиссией можно было бы оставить. И таких детей и зачислять.  не прошёл... значит, не прошёл.  А родители бы уже думали и заранее оценивали возможности ре. Второй вариант с добровольными взносами тоже имеет право быть. Всё равно большинство детей в таких гимназиях из достаточно состоятельных семей ( ну насколько это возможно Смеющийся ). Вот и пожалуйста. Проходишь по собеседованию,иди. (так сказать места бюджетные). Есть возможность поучаствовать финансово, тоже иди. (платная форма).

В общем, сколько людей, столько мнений.

 Никого не хотела обидеть или задеть.А тем более тех, кто собирает и организовывает эти очереди. Понимаю, что это всё от безысходности.

 Но по прежнему придерживаюсь своей точки зрения. Престиж школы должен   начинаться с вступительной кампании в неё. Вот я о чём. И этот вопрос на совести гимназий и администраций.

 
 А вообще, всем удачи и поступления туда, куда желаете. Улыбка
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #341 : 25 Апрель 2017, 17:05:26 »

А я просила предложить как раз идею, как это можно было бы организовать официально
Но реально нет на сегодняшний день более цивилизованного варианта.

почему?
например, сделать вступительный взнос. не символический, а ощутимый. а-ля престижная школа д.б. платной.
многие отсеятся, я думаю.
и школе польза.
А я просила предложить как раз идею, как это можно было бы организовать официально
Но реально нет на сегодняшний день более цивилизованного варианта.

почему?
например, сделать вступительный взнос. не символический, а ощутимый. а-ля престижная школа д.б. платной.
многие отсеятся, я думаю.
и школе польза.


ооо дорогая!  Но ведь тогда все будет еще менее  честно-- разве в семьях с очень низким достатком не может быть очень смышленых детей?

Добавлено: 25 Апрель 2017, 17:10:38
Где-то читала, что набор в гимназии разумно бы сделать раньше, чтобы те,кто не поступил, шли в обычные. И моё мнение, что всё-таки зря отказались от тестирования в данные школы. Тестирование не в чистом виде, но собеседование с комиссией можно было бы оставить. И таких детей и зачислять.  не прошёл... значит, не прошёл.


нуну. Вот мой Герман, который с первого класса учится на 9-10, это тестирование не прошел. Оно проводилось в конце подготовишки, не имело никакой силы, сугубо информационный характер. Но по нему он не прошел бы. А вот Ева, на удивление моё, прошла его отлично, а учится посредственно пока. Надеюсь, позже все-таки наберет обороты, а пока вот так.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #342 : 25 Апрель 2017, 17:33:03 »

Цитата: Nataniel link=topic=491227.msg17830564#msg17830564 date=149 3132726
ооо дорогая!  Но ведь тогда все будет еще менее  честно-- разве в семьях с очень низким достатком не может быть очень смышленых детей?
А для этого есть экзамены в 5-й класс - умные и бедные - зачисляются, богатые и тупые - отчисляются  Смеющийся
Те кто считают, что очередь должна разруливать администрация, очень слабо себе представляют нашу систему образования. Ни завучи, ни директор - не имеют право обсуждать с родителями и устанавливать какие бы то ни было правила зачисления, отличных от установленных государством и прописанных в законодательстве. Это ж не частная школа.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #343 : 25 Апрель 2017, 17:45:04 »

а до 5го класса пусть твой умный и бедный ходит в соседнюю школу? Вот у меня трое детей, старший в гимназии, младший в саду тут же, а средний пусть в другую сторону через дорогу ходит?

Люди, вы так легко решаете за других, как им и чего делать! Решайте за себя, а? Не нравится очередь-- не стойте!  Находите другие способы, никто ж не запрещает. Есть определенный порядок, к нему пришли годами. Предложите новый, который устроит всех? Только каждый же предлагает тот порядок, который устраивает лично его. Что, люди с низким достатком предложат платный вход в гимназию? Нет, конечно. Очень умно предлагать платный вход, имея деньги. Очень умно предлагать липовую прописку, имея такие возможности.

короче, умники, зачем воду баламутите? Вы и так найдете способы пролезть, куда вам надо. А, если не найдете-- очередь всегда открыта для вас  Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16619


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #344 : 25 Апрель 2017, 18:02:01 »

Люди, вы так легко решаете за других, как им и чего делать! Решайте за себя, а?
Ну прям крик души.

если мне конкретно вот этот адрес школы нужен
Ааа, так это конкретную проблему мы тут решаем? Смеющийся Не общие вопросы обсуждаем, ясно.

а до 5го класса пусть твой умный и бедный ходит в соседнюю школу?
Да, в начальную школу у мну Няшка ходила в соседнюю школу, для бедных. Крутой В 6-й класс (в 5-й было рано) поступила в 3 гимназию, в 10-й класс в ГрГГ, её и закончила. Сори, что способы "для бедных" не подходят. Пардон!
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 25 Апрель 2017, 18:05:59 »

Ягадка А5 со мной в классе учился один чиновник, сын очень большого чиновника сейчас, а мебель у нас не обновлялась!  Злой И котлеты в столовую были всем стандартные!
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #346 : 25 Апрель 2017, 18:10:07 »

Можно подумать от наших тут обсуждений что-то изменится. Обычное форумское бла-бла
А мне вот интересно, чисто теоретически, если старший ребёнок не дай бог конечно, не поступает в 5-й класс гимназии, младших тоже забирать в другую школу, что б было удобно всех возить в одно место?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16619


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #347 : 25 Апрель 2017, 18:12:03 »

Ягадка А5 со мной в классе учился один чиновник, сын очень большого чиновника сейчас, а мебель у нас не обновлялась!  Злой И котлеты в столовую были всем стандартные!
Мебель - это надо быть не чиновником, а Зуховицким. Крутой
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 25 Апрель 2017, 19:02:27 »

А мне вот интересно, чисто теоретически, если старший ребёнок не дай бог конечно, не поступает в 5-й класс гимназии, младших тоже забирать в другую школу, что б было удобно всех возить в одно место?
а еще интереснее, если ребенок реально не справляется, старший, средний ли или младший, то его пихать за двумя другими, или все-таки отправить туда, где ему комфортно?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 25 Апрель 2017, 19:50:52 »

А мне вот интересно, чисто теоретически, если старший ребёнок не дай бог конечно, не поступает в 5-й класс гимназии, младших тоже забирать в другую школу, что б было удобно всех возить в одно место?
а еще интереснее, если ребенок реально не справляется, старший, средний ли или младший, то его пихать за двумя другими, или все-таки отправить туда, где ему комфортно?

Богатые к богатым, бедные к бедным
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 25 Апрель 2017, 20:15:57 »

А мне вот интересно, чисто теоретически, если старший ребёнок не дай бог конечно, не поступает в 5-й класс гимназии, младших тоже забирать в другую школу, что б было удобно всех возить в одно место?
а еще интереснее, если ребенок реально не справляется, старший, средний ли или младший, то его пихать за двумя другими, или все-таки отправить туда, где ему комфортно?

Богатые к богатым, бедные к бедным
нет, я не про это
учился у нас в классе мальчик, на 6, максимум, иногда на 3 и 4
мама его забрала прямо посередине года, отдала в другую школу, там у него и 8 есть, и 6, но в общем намного лучше, чем в гимназии нашей, а если б он был в той про которую тут речь последние пару страниц, то у него сплошняком были б 4-5. И что издеваться дальше, даже если он богатый?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #351 : 25 Апрель 2017, 20:17:33 »


так каждая общая проблема состоит из совокупности конкретных. Причины у каждого свои, и далеко не всегда это вопрос просто престижности.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 25 Апрель 2017, 20:20:26 »

и кстати я сама наступила на эти грабли
сына отдала туда, куда дочь пошла
дочь пошла по способностям и склонностям, а я по 2 причинам сына туда отправила. 1. удобство возить, все знаю ну и прочее, и 2. он сам хотел "как сестра", за 2 года вижу, что ему это вообще не надо, хотел как сестра, но не может и не хочет уже
реально готова забрать ребенка, но кудаНепонимающий??
школа во дворе - извините - вообще никакая
возить двоих в разные места? как?
оставить как есть - я над ним буду издеваться
и? я пока не знаю, что делать
ясно, что в 5 класс он будет поступать совсем в другую школу, но еще ДВА ГОДА
два года издевательств над ребенком? зачем?
но выхода пока не вижу
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #353 : 25 Апрель 2017, 20:20:56 »

Можно подумать от наших тут обсуждений что-то изменится. Обычное форумское бла-бла
А мне вот интересно, чисто теоретически, если старший ребёнок не дай бог конечно, не поступает в 5-й класс гимназии, младших тоже забирать в другую школу, что б было удобно всех возить в одно место?

Ну, к примеру, я бы рассмотрела тогда поступление младших уже не в эту гимназию, а туда же, где старший. Это к примеру.

а вообще даже думать о таком не хочу  Смеющийся

Добавлено: 25 Апрель 2017, 20:22:09
А мне вот интересно, чисто теоретически, если старший ребёнок не дай бог конечно, не поступает в 5-й класс гимназии, младших тоже забирать в другую школу, что б было удобно всех возить в одно место?
а еще интереснее, если ребенок реально не справляется, старший, средний ли или младший, то его пихать за двумя другими, или все-таки отправить туда, где ему комфортно?

Богатые к богатым, бедные к бедным
нет, я не про это
учился у нас в классе мальчик, на 6, максимум, иногда на 3 и 4
мама его забрала прямо посередине года, отдала в другую школу, там у него и 8 есть, и 6, но в общем намного лучше, чем в гимназии нашей, а если б он был в той про которую тут речь последние пару страниц, то у него сплошняком были б 4-5. И что издеваться дальше, даже если он богатый?


как это относится к вопросу очереди в школу, не пойму?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 25 Апрель 2017, 20:24:14 »

как это относится к вопросу очереди в школу, не пойму?
ахаха, никак
это относится к желанию мам отдать младших в ту же школу, что и старших
и часто зря

Добавлено: 25 Апрель 2017, 20:25:20
в какую очередь податься в 3 класс?
интересно, кстати, места к 3 классу появляются где-то в гимназиях, надо бы поузнавать
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 25 Апрель 2017, 21:49:40 »

интересно, кстати, места к 3 классу появляются где-то в гимназиях, надо бы поузнавать
Узнавай
В параллели сына знаю 4-ых, кто уехал из страны/ города.
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #356 : 26 Апрель 2017, 00:29:04 »

а где можно глянуть дома относящиеся к гимназии?
Неужели там так много первоклашек?

Добавлено: 26 Апрель 2017, 00:30:17
И еще вопрос , может случаем и в 31 очередь есть или не котируется?
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 26 Апрель 2017, 09:04:06 »

И еще вопрос , может случаем и в 31 очередь есть или не котируется?

очередь,живая, прямо утром в день подачи заявления есть во многие школы. Пришёл, спросил,кто последний и стал. Смеющийся
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 26 Апрель 2017, 10:00:44 »

♥_ПеченЮшка ♥, http://lenroo.by/doc/vseobuch/Приложение%20к%20решению.doc
https://sch12grodno.schools.by/m/pages/perechen-zhilyh-domov-zakreplennyh-za-uchrezhdenijami-obschego-srednego-obrazovanija
Записан

Айрис...
Все пройдет и это тоже пройдет
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 717


#радугавомне

Просмотр профиля Email
« Ответ #359 : 26 Апрель 2017, 10:17:06 »

А мне вот интересно, чисто теоретически, если старший ребёнок не дай бог конечно, не поступает в 5-й класс гимназии, младших тоже забирать в другую школу, что б было удобно всех возить в одно место?
Ты их до пенсии возить планируешь?)
В 5 классе детям по 11-12 лет. Они уже вполне самостоятельные.

Добавлено: 26 Апрель 2017, 10:22:05
интересно, кстати, места к 3 классу появляются где-то в гимназиях, надо бы поузнавать
там своя очередь  Смеющийся слышала, что у некоторых руководителей школы есть список оч желающих, кто не попали ранее по каким-либо причинам. их и приглашают на вакантные места.
Записан

"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" © Е.Леонов
Страниц  : 1 ... 10 11 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 20.