Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:24:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Что есть демократия

Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что есть демократия  (Прочитано 31370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Archi
Почетный гродненец
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1176


Unsilent Chburashko in the northern sky

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 21 Май 2006, 21:39:16 »

Цитировать
А как прищучить народ?Ведь демократия это свобода выбора, а если она ограничена, то это уже не демократия.
Что вы скажете если народ совершенно демократичным путем вдруг приведет к власти фашистов? И они примут законы о том что все кроме арийцев не люди. Кто поддержит право народа на самоопределение и демократическийй выбор?

Если некто может голосовать, это вовсе не означает, что он способен отвечать за свои поступки ©.
Записан

У меня дикая аллергия на тупость. Я сразу покрываюсь сарказмом.
Head
Гость
« Ответ #61 : 21 Май 2006, 21:55:47 »

to toronto: о, спасибо! А то я исправить хотел, а кнопки "править" больше нет Плачущий
Записан
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Май 2006, 12:59:01 »

Цитировать
Абрам Линкольн? Подмигивающий

"Демократия - это когда два волка и ягненок решают, что сегодня будет на обед."
Бенджамин Франклин.

"Democracy is two wolves and a lamb voting on what to have for lunch."
Benjamin Franklin



 Смеющийся Поэтому ягнята должны размножаться быстрее волков.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
AGA
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3298


Я стремительно падаю вверх

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 22 Май 2006, 14:06:10 »

"Демократия - это ужасный строй.Но ничего лучше пока не придумали..." Уильям Черчилль
Записан

Angels, they fell first but I'm still here
Alone as they are drawing near
In heaven my masterpiece will finally be sung...

toronto
Гость


Email
« Ответ #64 : 22 Май 2006, 18:45:18 »


Процесс "демократизации" Ирака "общечеловеками" (фрагмент):

Отрывок из интервью американского солдата в Ираке: "Когда мы делаем рейды обыскивая дома, то мы выводим из дома всех обитателей и ставим их на колени и связываем. Затем мы задаём вопросы хозяину. Если он не отвечает, как нам хочется, мы просто стреляем в голову его младшему ребёнку. Таким образом мы продолжаем свой допрос. Он конечно может и невиновен. Он может действительно ничего не знает. Он может действительно работает только на свою семью. Однако если он не отвечает как нам хочется - мы убиваем всю его семью".

Причём это их общая практика. Американских солдат так учат в учебках. Они так воюют везде: во Вьетнаме, в Камбодже, в Афганистане, в Корее, в Германии и в сотне ещё других крупных и мелких стран. И самое интересное, они так воевали и в России в 1918 - 1920 годах, во время американо-анлийской интервенции в Россию. Была и такая. О чём стараются нам не напоминать.
http://mparent7777.livejournal.com/8757944.html (Видео интервью к сожалению уже отключили заботящиееся о "здоровье нации" "демократы" http://www.peacefilms.org/ )
« Последнее редактирование: 22 Май 2006, 19:04:29 от toronto » Записан
toronto
Гость


Email
« Ответ #65 : 22 Май 2006, 18:49:22 »


"Демократия" на марше:

В США собираются сажать журналистов публикующих секретные данные. Заявил генеральный прокурор США - Гонзалес. Как вы понимаете, что является "секретными данными", будут решать органы "безопасности" США. http://news.yahoo.com/s/ap/20060521/ap_on_go_ca_st_pe/prosecuting_reporters
« Последнее редактирование: 22 Май 2006, 18:58:21 от toronto » Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Май 2006, 19:05:43 »

toronto, ну почему от твоих постов вечно тошнит?

Вот объясни мне, нахера в теме про демократию постить бред какого-то ветерана войны в Ираке, который стрелял в головы детям? Либо это п#здеж (вполне допускаю, что не п#здеж), либо херово у них там отсеивали по психике солдат. Это больные на всю голову нелюди, моральные уроды. Коих, кстати, и в России хватало в чеченскую кампанию. Но, еще раз, это люди с полностью разложившейся моралью.

Итак, вопрос: При чем тут демократия?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
toronto
Гость


Email
« Ответ #67 : 22 Май 2006, 19:10:37 »

Цитировать
toronto, ну почему от твоих постов вечно тошнит?

Вот объясни мне, нахера в теме про демократию постить бред какого-то ветерана войны в Ираке, который стрелял в головы детям? Либо это п#здеж (вполне допускаю, что не п#здеж), либо херово у них там отсеивали по психике солдат. Это больные на всю голову нелюди, моральные уроды. Коих, кстати, и в России хватало в чеченскую кампанию. Но, еще раз, это люди с полностью разложившейся моралью.

Итак, вопрос: При чем тут демократия?
Ответ Буша:

President Bush Discusses Freedom in Iraq and Middle East
Remarks by the President at the 20th Anniversary of the National Endowment for Democracy
United States Chamber of Commerce
Washington, D.C.

http://www.whitehouse.gov/news/releases/2003/11/20031106-2.html

Bush pledges to spread democracy (CNN):
http://www.cnn.com/2005/ALLPOLITICS/01/20/bush.speech/index.html

Bush touts spreading democracy at UN
http://www.cbc.ca/story/world/national/2004/09/21/bush_UN040921.html

Кондолиза Райс
Rice Describes Plans To Spread Democracy
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/articles/A1911-2005Mar25.html

Везде СЛОВО демократия....
[/size]
« Последнее редактирование: 22 Май 2006, 19:14:48 от toronto » Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Май 2006, 19:13:30 »

Хватит клеить идиота.
Ладно, будем как в школе, задавать наводящие вопросы.
1. Буш лично отдавал приказы (либо каким-то образом инструктировал солдат, офицеров) стрелять в голову младшим детям допрашиваемых иракцев?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
toronto
Гость


Email
« Ответ #69 : 22 Май 2006, 19:17:13 »

Цитировать
Хватит клеить идиота.
Ладно, будем как в школе, задавать наводящие вопросы.
1. Буш лично отдавал приказы (либо каким-то образом инструктировал солдат, офицеров) стрелять в голову младшим детям допрашиваемых иракцев?
Bush White House declares torture vital to US security policy
http://www.wsws.org/articles/2005/oct2005/tort-o07.shtml[/size]
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Май 2006, 19:27:16 »

Не то. Пытки - это плохо. Но по твоей ссылке нет ни слова о расстреле детей. Там про пытки узников в тюрьмах. Не спорю, это плохо. Нет, это ужасно.
Но то, что делаешь ты в своих постах - банальное передергивание.
Видишь ли, демократией внешнюю политику штатов называют лишь сами штаты (администрация). Никто в эти сказки не верит, ясное дело. И с этим я согласен. Но то, что ты привел в качестве зарисовки - не лезет ни в какие рамки. Это - плод больной психики отдельных групп солдат, не более. Даже ужасный Буш на такое не способен, думается мне.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Head
Гость
« Ответ #71 : 22 Май 2006, 21:10:24 »

Какие проблемы, toronto, где нарушение закона в том, что приняли такой закон об ответственности журналистов за публикацию секретных данных? Это не противоречит американской конституции, а в уголовном кодексе статьи заносятся в соответствии с общественно-политической обстановкой. Вот забеспокоились американцы о своей информации и приняли такой закон. Это тебе не сталинская 58-я статья, когда по ней могли посадить кого угодно. В америке будут садит тех кто действительно нарушил закон, а именно за преступления носящие общественно-опасный х-р. Так что с демократией все в порядке. Верховенство права солбюдено.

А вот о том что головы отстреливают, я бы побоялся написать. Я думаю что это нонсенс. К тому же написано в каком то ЖЖ в какой-то  ЖЖпопе Смеющийся
Записан
toronto
Гость


Email
« Ответ #72 : 23 Май 2006, 14:26:55 »

Буш озабочен разрушением демократии  Подмигивающий в Венесуэле и Боливии

Президент США Джордж Буш в понедельник заявил, что обеспокоен разрушением демократии  Подмигивающий в Венесуэле и Боливии. Об этом он заявил, отвечая на вопросы на встрече в национальной ассоциации ресторанов.

Недавно США наложили санкции на Венесуэлу, запретив продавать ей оружие. Президент Боливии Эво Моралес распорядился с 1 мая национализировать объекты нефтяной промышленности.

//Reuters
« Последнее редактирование: 23 Май 2006, 14:27:49 от toronto » Записан
Head
Гость
« Ответ #73 : 23 Май 2006, 18:45:03 »

Цитировать
Буш озабочен разрушением демократии  Подмигивающий в Венесуэле и Боливии

Президент США Джордж Буш в понедельник заявил, что обеспокоен разрушением демократии  Подмигивающий в Венесуэле и Боливии. Об этом он заявил, отвечая на вопросы на встрече в национальной ассоциации ресторанов.

Недавно США наложили санкции на Венесуэлу, запретив продавать ей оружие. Президент Боливии Эво Моралес распорядился с 1 мая национализировать объекты нефтяной промышленности.

//Reuters

А что непонятного?Никакого популизма нет!
Буш озабочен разрушением демократии. Национализация, в принципе, не обязательно должна говорить о том что это отступление от демократии, пример - это политика Маргарет Тэтчер, там была проведена частичная национализация в определенном периоде. Но национализация в Боливии оказалось видимо проведена без согласия народа! Вот и отступление от демократии. И не важно что официально там авторитарный строй. У нас фактически авторитарный строой, но отступление от демократии все же есть, не смотря на то, что он уже авторитарный.


Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 23 Май 2006, 20:05:05 »

Цитировать
Цитировать
Буш озабочен разрушением демократии  Подмигивающий в Венесуэле и Боливии

Президент США Джордж Буш в понедельник заявил, что обеспокоен разрушением демократии  Подмигивающий в Венесуэле и Боливии. Об этом он заявил, отвечая на вопросы на встрече в национальной ассоциации ресторанов.

Недавно США наложили санкции на Венесуэлу, запретив продавать ей оружие. Президент Боливии Эво Моралес распорядился с 1 мая национализировать объекты нефтяной промышленности.

//Reuters

А что непонятного?Никакого популизма нет!
Буш озабочен разрушением демократии. Национализация, в принципе, не обязательно должна говорить о том что это отступление от демократии, пример - это политика Маргарет Тэтчер, там была проведена частичная национализация в определенном периоде. Но национализация в Боливии оказалось видимо проведена без согласия народа! Вот и отступление от демократии.
Какое-то у тебя извращенное представление о боливийцах. Национализация в Боливии произошла при полном согласии народа. Это было одним из предвыборных обещаний президента.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
zx14ad
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Hey Men You Know I'm Really O'K

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 24 Май 2006, 08:51:08 »

Цитировать
toronto, ну почему от твоих постов вечно тошнит?
А я не согласен. toronto молодец!
И как раз таки в тему. Сразу ясно что демократии в мире нет. Это сказка чтоб жить было легче.
Цитировать
Если некто может голосовать, это вовсе не означает, что он способен отвечать за свои поступки ©.
Отличная мысль. Я с ней совершенно согласен.
Но есть одна проблема - как в наше время отделить тех кому дать возможность голосовать/принимать решения от тех кому не давать. Раньше было проще решал пан/Царь/рабовладелец. А как сейчас сделать чтобы не унизить и не вызвать волну протеста?
 По-моему частичное решение когда президента выбирает парламент.
Вот ещё в Прибалтике правильно сделали, те кто занимал дослжности в СССР
теперь не могут занимать госдолжности, т. е. принимать государственные решения . Ограничение демократии, но наскольно верное, правильное и нужное решение. Ох как нужное в нашей стране.
Записан

Don't tell me what I wanna hear,
Afraid I've never known a fear,
Experience is everything I need,
I`ll keep fighting jealousy
Untill it`s fucking gone...
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 24 Май 2006, 09:41:45 »

Цитировать
А я не согласен. toronto молодец!
И как раз таки в тему. Сразу ясно что демократии в мире нет. Это сказка чтоб жить было легче.
Обрати внимание, на какой его пост я отреагировал "тошнотой".
И ответь, как, по-твоему, расстреливание иракских детей в голову на глазах у родителей соотносится с вопросом демократии? Не с психиатрией ли это соотносится?
А то, что демократии-идеала (типа эдакого сферического коня в вакууме) в мире нет, ежу понятно. Это лишь идеал-направление, если хотите. Одни страны развиваются в соответствии с базовыми демократическими принципами, другие - нет. Лично я за то, чтобы Беларусь вошла в число первых.
А США. США, сука, лживое государство. Не нужно на их примере доказывать отсутствие демократии. Тем более, на примере toronto, к которому я так прицепился.
« Последнее редактирование: 24 Май 2006, 09:46:13 от 7floor » Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Май 2006, 10:48:28 »

Это, Дима, хорошо что ты понимаешь, что США - лживое государство.
Мое имхо, что все и всегда от людей зависит а не от строя ... Кто тот человек что будет устанавливать рамки "свободы"? Тем более что у нас люди постоянно путают свободу с беспределом.
Записан

Нетолерантный человек.
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24 Май 2006, 11:07:02 »

Ха-ха. А какое государство "правдивое". Государство не существует в сфере правдивости или неправдивости. Государство - это корпорация граждан. Методы управления корпорацией бывают различные по эффективности. Они могут опираться в различной степени на темные стороны людей либо в значительной степени на их позитивные качества. Что правит бал, что поощряется: страх.. или инициатива, сильная зависимость гражданина от государства или большая его автономность.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
toronto
Гость


Email
« Ответ #79 : 24 Май 2006, 17:00:27 »

Цитировать
Ха-ха. А какое государство "правдивое"...
Украина? Подмигивающий

Германия: репортеры "шпионили" за своими коллегами
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_5011000/5011972.stm
[/size]
« Последнее редактирование: 24 Май 2006, 17:15:11 от toronto » Записан
zx14ad
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Hey Men You Know I'm Really O'K

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 25 Май 2006, 07:28:28 »

Хочу спросить снова
Скажите есть ли такие кто думает как и я что
реально ситуация зависит не от строя а от людей,
т.е. и при монархии и при анархии один народ будет жить лучше чем другой при демократии?
как вырастить/воспитать такой народ?
Записан

Don't tell me what I wanna hear,
Afraid I've never known a fear,
Experience is everything I need,
I`ll keep fighting jealousy
Untill it`s fucking gone...
zloy kak @
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +192/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3904


я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25 Май 2006, 09:27:54 »

Цитировать
Хочу спросить снова
Скажите есть ли такие кто думает как и я что
реально ситуация зависит не от строя а от людей,
т.е. и при монархии и при анархии один народ будет жить лучше чем другой при демократии?
как вырастить/воспитать такой народ?
 
Вопрос понят.
Конечно можно, только ни кто не говорит о том, что при монархии не может быть демократии. В Европе сейчас 11 стран живущих под монархией (не считая Ватикана). Однако и там присутствует демократия в полном своем проявлении.
Всё зависит от спосба распределения доходов, от исторического склада ума народа, от многих других факторов.
А вот вырастиь/воспитать такой народ придется веками. Пока не появятся собственники, переживающие за себя/свою семью, государство, которое ему обеспечивает порядок и поддержку. Пока... Много, очень много факторов.
Пройдет еще лет 30-50 пока отойдем от совка, лукашизма, отвергнутого патриотизма.
Дело в другом, захотят ли люди воспитываемые лукомолом что-то делать, когда за них всё решают другие люди, когда им говорят и показывают как и что надо делать...

и еще куча всего...
Записан

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 25 Май 2006, 13:40:14 »

Цитировать
Хочу спросить снова
Скажите есть ли такие кто думает как и я что
реально ситуация зависит не от строя а от людей,
т.е. и при монархии и при анархии один народ будет жить лучше чем другой при демократии?
как вырастить/воспитать такой народ?
 

"Строй" тоже зависит от людей. Готовы ли они так "построится". Затем:

Строй однако безусловно влияет. Например люди в очереди. Неважно стоят там академики или дворники. Психология очереди одинаковая. Строй формирует менталитет и атмосферу, которая влияет глубоко и повседневно.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Май 2006, 13:41:54 »

"Воспитание" народа - это и есть "строй".
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
GB
Почетный гродненец
*****

Репутация: +57/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 25 Май 2006, 14:17:33 »

осталось только найти народ, который не жалко воспитывать
Записан
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 25 Май 2006, 14:32:00 »

Улыбка Наивный ГБ.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
GB
Почетный гродненец
*****

Репутация: +57/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 25 Май 2006, 17:12:52 »

Цитировать
Улыбка Наивный ГБ.
... сказал мудрый Да_Мо выкладывая очередную ссылку про замечательную и безоблачную жизнь в Украине от воспитателей с корреспондент.нет
Записан
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 Май 2006, 17:45:50 »

обиделся, что ли? А ты ссылки каких воспитателей предпочитаешь?
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
GB
Почетный гродненец
*****

Репутация: +57/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 25 Май 2006, 18:13:14 »

Цитировать
обиделся, что ли?
Нет. Просто ответил в том же тоне.
Цитировать
А ты ссылки каких воспитателей предпочитаешь?
Мне не нравятся заинтересованные воспитатели. Поэтому в качестве воспитательных ресурсов я предпочитаю мемуары исторических личностей.
А новости пытаюсь получать из РАЗНЫХ источников.
Записан
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Май 2006, 10:53:50 »

Ты придаешь новостям большое значение. Я же просто "иду в лес за грибами" и сразу выбираю из них то, что мне полезно.

В новостях нет правды. правда "слишком старая", чтобы попадать в новости. Получать новости из "одного" источника или из РАЗНЫХ все равно, что опросить одного сумасшедшего или трех-четврех. С меня довольно одного, того который более внятно умеет говорить. Смеющийся

Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 19.