Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 23:33:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Что есть демократия

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что есть демократия  (Прочитано 31374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 29 Май 2006, 17:44:38 »

Цитировать
слово демократия каждый на свой лад воспринимает, а многие с беспределом путают.
Надо спички запретить, а то многие пожары с их помощью учиняют.

Неприятие демократии по причине того, что "некоторые путают ее с беспределом" - это как "береженного бог бережет - сказала монашка, надевая презерватив на свечку". Пусть уж нас пасет "избранный", как баранов, да? Нет уж, не хочу осознавать, что меня кто-то пасет...
« Последнее редактирование: 29 Май 2006, 17:44:52 от 7floor » Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
toronto
Гость


Email
« Ответ #121 : 29 Май 2006, 22:00:24 »


Правительство США и корпорации активно используют заказные фальшивые теленовости

Телекомпании США заполняют эфир программ новостей видеоматериалами, созданными в правительстве и крупных корпорациях. К такому выводу пришли эксперты некоммерческой организации - Центр СМИ и демократии, которые в течение 10 месяцев отслеживали эфир 77 телеканалов, аудиторией которых является половина населения США.

Журналисты регулярно ставили в эфир готовые видеосюжеты, созданные PR-компаниями, корпорациями или правительственными ведомствами. В этих сюжетах, неотличимых от обычных телевизионных новостей, в скрытой форме пропагандировались или рекламировались определенная точка зрения или бренд. Зачастую журналисты даже не пытались проверять информацию в таких сюжетах, не изменяли текста и намеренно скрывали настоящих авторов сюжета, сообщает британская The Independent (полный текст статьи на сайте Inopressa.ru).
http://www.newsru.com/world/29may2006/jeans.html

Федеральные власти ведут активное расследование на десятках американских телевизионных каналов, которые транслировали продукцию, произведенную администрацией Буша и крупными корпорациями, выдавая ее за обычные новости. Некоторые из таких фальшивых новостей провозглашали успех военной операции в Ираке или рекламировали товары той или иной компании.

Следователи из Федеральной комиссии по коммуникациям разыскивают информацию о телевизионных станциях страны после того, как одна общественная организация опубликовала отчет с деталями масштабного использования подобной тактики.
http://www.inopressa.ru/independent/2006/05/29/14:14:12/bush
http://news.independent.co.uk/world/americas/article621189.ece
« Последнее редактирование: 29 Май 2006, 22:00:40 от toronto » Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 29 Май 2006, 23:46:00 »

И каков вывод?
Я вижу яркий пример демократии:
Цитировать
Федеральные власти ведут активное расследование на десятках американских телевизионных каналов, которые транслировали продукцию, произведенную администрацией Буша и крупными корпорациями, выдавая ее за обычные новости.
Ну-ка, попробуем представить что-либо похожее в наших реалиях! Заменим лишь одну фамилию и посмеемся с сюрреализма картинки. Смеющийся
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 29 Май 2006, 23:58:53 »

Цитировать
Цитировать
угу, только между отсутствием клетки для орла и демократией нельзя знак равенства ставить.

слово демократия каждый на свой лад воспринимает, а многие с беспределом путают.

Потому мы что привыкли жить в лево/правом мире.

http://is2.okcupid.com/graphics/politics/chart_basic.jpg
http://is2.okcupid.com/graphics/politics/chart_political.gif

Источник: http://okcupid.com/politics
Очень занятная схема. Я с ней во многом согласен.
Записан

Viva la DRF!
toronto
Гость


Email
« Ответ #124 : 30 Май 2006, 00:12:15 »

Цитировать
И каков вывод?
Я вижу яркий пример демократии:
Цитировать
Федеральные власти ведут активное расследование на десятках американских телевизионных каналов, которые транслировали продукцию, произведенную администрацией Буша и крупными корпорациями, выдавая ее за обычные новости.
В США 2.2 миллиона заключённых - каждый из 136 жителей.
http://www.truthout.org/docs_2006/052206R.shtml[/size]
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 30 Май 2006, 00:21:50 »

Не понял смысл последнего поста. Какое отношение выссказывание имеет к цитате?

А по заключенным - вот тут
http://rating.rbc.ru/category.shtml?dir/outsiders_tables#
первые три строчки:
США - 715 на 100,000 = примерно каждый 140-й
Россия - 584 на 100,000 = каждый 171-й
Беларусь - 554 на 100,000 = каждый 180-й
И что, какие надо сделать выводы?
Нидерланды - 112/100,000
А теперь?
Саудовская Аравия - 110/100,000
Папуа-Новая Гвинея - 66/100,000
А щас?

И еще раз, к чему здесь, в теме о демократии, США? toronto, ты здесь зомбируешь кого-то или что?
« Последнее редактирование: 30 Май 2006, 00:37:30 от 7floor » Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 30 Май 2006, 01:53:43 »

Цитировать
а дикой природы больше нет. Если разбить клетку, то просто окажешься в соседней клетке.

1. Прямо тест по фрейду получился.  Интересный вариант. Значит выход для тебя это разбить клетку. Но он все равно не работает поскольку твое верование, что "свободы в принципе нет поэтому и бежать некуда" удачно блокирует желание разбивать клетку или действовать в любом другом направлении..

2. Призрак графа Монте-Кристо пролетел мимо со свистом.  Улыбка

3. ГБ, а если в соседней клетке красивые девки и телевизор?  Смеющийся


Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 30 Май 2006, 01:56:36 »

Цитировать
А сможет ли орел выжить в дикой природе, если он родился и вырос в этой вонючей клетке?

Орел умрет и в дикой природе и в клетке. В любом случае.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
LuminoPhor
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 30 Май 2006, 02:09:26 »

Цитировать
Хочу спросить снова
Скажите есть ли такие кто думает как и я что
реально ситуация зависит не от строя а от людей,
т.е. и при монархии и при анархии один народ будет жить лучше чем другой при демократии?
как вырастить/воспитать такой народ?
 

Думаю, скорее всего, как и ты, относительно строя. Как вырастить/воспитать не знаю, но постоянно думаю как
вырастить и воспитать себя Улыбка, и пытаюсь что-то сделать по-мелочи Улыбка.



« Последнее редактирование: 30 Май 2006, 02:12:33 от LuminoPhor » Записан

А может быть, разбить окно и окунуться в мир иной, где солнечный рисуя свет живет художник и поэт... (К. Никольский)
toronto
Гость


Email
« Ответ #129 : 30 Май 2006, 05:09:57 »

Цитировать
3. ГБ, а если в соседней клетке красивые девки и телевизор?  Смеющийся
И рефрендум o введении новой уголовной статьи за сексуальныe домогательства на работе и улице? + Много колбасы (или сала)? Смеющийся Смеющийся Смеющийся[/size]
« Последнее редактирование: 30 Май 2006, 05:11:26 от toronto » Записан
GB
Почетный гродненец
*****

Репутация: +57/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 30 Май 2006, 10:22:20 »

Цитировать
1. Прямо тест по фрейду получился.  Интересный вариант. Значит выход для тебя это разбить клетку. Но он все равно не работает поскольку твое верование, что "свободы в принципе нет поэтому и бежать некуда" удачно блокирует желание разбивать клетку или действовать в любом другом направлении..  
Желание разбить клетку пропадает. Зато возникает желание украшать свою клетку и не гадить в ней. Улыбка
Цитировать
2. Призрак графа Монте-Кристо пролетел мимо со свистом.  
А я всегда думал, что Монте-Кристо получил свободу не когда летел со стены тюрьмы, а когда простил Данглара.
Цитировать
3. ГБ, а если в соседней клетке красивые девки и телевизор?  
... и все нахаляву. заходи и бери  Смеющийся
Записан
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 30 Май 2006, 12:05:08 »

Цитировать
Цитировать
3. ГБ, а если в соседней клетке красивые девки и телевизор?  Смеющийся
И рефрендум o введении новой уголовной статьи за сексуальныe домогательства на работе и улице? + Много колбасы (или сала)? Смеющийся Смеющийся Смеющийся[/size]


Я не в курсе. Америка там случайно цену на газ для канады не повышает?  Смеющийся
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 30 Май 2006, 12:18:43 »

Цитировать
Цитировать
1. Прямо тест по фрейду получился.  Интересный вариант. Значит выход для тебя это разбить клетку. Но он все равно не работает поскольку твое верование, что "свободы в принципе нет поэтому и бежать некуда" удачно блокирует желание разбивать клетку или действовать в любом другом направлении..  
Желание разбить клетку пропадает. Зато возникает желание украшать свою клетку и не гадить в ней. Улыбка
Ну, каждому свое. У меня вообще нет желания жить в клетке, а кто-то и в вонючей всю жизнь рад сидеть...
Записан

Viva la DRF!
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 30 Май 2006, 12:19:06 »

Цитировать
Цитировать
1. Прямо тест по фрейду получился.  Интересный вариант. Значит выход для тебя это разбить клетку. Но он все равно не работает поскольку твое верование, что "свободы в принципе нет поэтому и бежать некуда" удачно блокирует желание разбивать клетку или действовать в любом другом направлении..  
Желание разбить клетку пропадает. Зато возникает желание украшать свою клетку и не гадить в ней. Улыбка
Цитировать
2. Призрак графа Монте-Кристо пролетел мимо со свистом.  
А я всегда думал, что Монте-Кристо получил свободу не когда летел со стены тюрьмы, а когда простил Данглара.
Цитировать
3. ГБ, а если в соседней клетке красивые девки и телевизор?  
... и все нахаляву. заходи и бери  Смеющийся

1. а.) Тут как раз в интернете предлагают наручники отороченные мягким розовым мехом. Это по поводу украшать свою клетку.
б) У меня был знакомый у которого была здоровая собака. Он ее гулять не водил, запирал и отсутствовал. Так вот когда она гадила прямо на пол ибо выбора у нее не было, то он бил ее нещадно. И история повторялось вновь и вновь.
2. Граф Монте-Кристо. Рыть надо на свободу просто, чтобы не потерять это желание быть свободным и не умереть рабом. Даже если ошибаясь роешь в глухую стену или в соседнюю камеру.
3. А что разве ты платишь женщинам? Ну хорошо тогда не на халяву, а за деньги. Или денег тоже небудет?

 Улыбка
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 30 Май 2006, 12:27:04 »

Цитировать
Цитировать
Желание разбить клетку пропадает. Зато возникает желание украшать свою клетку и не гадить в ней. Улыбка
Цитировать
2. Призрак графа Монте-Кристо пролетел мимо со свистом.  
А я всегда думал, что Монте-Кристо получил свободу не когда летел со стены тюрьмы, а когда простил Данглара.
Цитировать

И еще про Данглара. Ты предлагаешь Монте-Кристо простить Данглара прямо там в камере, украсив ее.

Прощать легко, когда ты на свободе.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
LuminoPhor
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 30 Май 2006, 13:29:54 »

Цитировать

Цитировать
2. Призрак графа Монте-Кристо пролетел мимо со свистом.  
А я всегда думал, что Монте-Кристо получил свободу не когда летел со стены тюрьмы, а когда простил Данглара.

Глубоко... Я так никогда до этого не переосмысливал графа Монте-Кристо. Respect!



Записан

А может быть, разбить окно и окунуться в мир иной, где солнечный рисуя свет живет художник и поэт... (К. Никольский)
GB
Почетный гродненец
*****

Репутация: +57/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 30 Май 2006, 14:07:09 »

Цитировать
1. а.) Тут как раз в интернете предлагают наручники отороченные мягким розовым мехом. Это по поводу украшать свою клетку.
Если продают, значит это кому-то нужно.
Цитировать
б) У меня был знакомый у которого была здоровая собака. Он ее гулять не водил, запирал и отсутствовал. Так вот когда она гадила прямо на пол ибо выбора у нее не было, то он бил ее нещадно. И история повторялось вновь и вновь.  
Да-Мо, наконец понял, что хозяин будет всегда. И даже если собака убежит, то будет подчиняться вожаку стаи к которой прибьется, или будет жить одна, но абсолютно свободно.
Цитировать
2. Граф Монте-Кристо. Рыть надо на свободу просто, чтобы не потерять это желание быть свободным и не умереть рабом. Даже если ошибаясь роешь в глухую стену или в соседнюю камеру.  
Чувство свободы должно быть в голове. Если ты раб, то и создание туннеля на свободу превратится в каторгу.
Цитировать
3. А что разве ты платишь женщинам? Ну хорошо тогда не на халяву, а за деньги. Или денег тоже небудет?
пошлый ты человек, Да-Мо
« Последнее редактирование: 30 Май 2006, 14:14:23 от GB » Записан
Head
Гость
« Ответ #137 : 30 Май 2006, 15:54:27 »

Цитировать
Чувство свободы должно быть в голове. Если ты раб, то и создание туннеля на свободу превратится в каторгу.

А как это "в голове чувство свободы"?
Записан
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 30 Май 2006, 15:54:41 »

Цитировать
Цитировать
1. а.) Тут как раз в интернете предлагают наручники отороченные мягким розовым мехом. Это по поводу украшать свою клетку.
Если продают, значит это кому-то нужно.
Цитировать


Я даже догадываюсь кому.  Смеющийся

Цитировать
Цитировать
б) У меня был знакомый у которого была здоровая собака. Он ее гулять не водил, запирал и отсутствовал. Так вот когда она гадила прямо на пол ибо выбора у нее не было, то он бил ее нещадно. И история повторялось вновь и вновь.  
Да-Мо, наконец понял, что хозяин будет всегда. И даже если собака убежит, то будет подчиняться вожаку стаи к которой прибьется, или будет жить одна, но абсолютно свободно.
Цитировать

 Смеющийся  Смеющийся  мы здесь вобщем не о собаках. О людях. И об оганизации их жизни.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
2. Граф Монте-Кристо. Рыть надо на свободу просто, чтобы не потерять это желание быть свободным и не умереть рабом. Даже если ошибаясь роешь в глухую стену или в соседнюю камеру.  
Чувство свободы должно быть в голове. Если ты раб, то и создание туннеля на свободу превратится в каторгу.
Цитировать

Поэтому ты и не настроин рыть. Зачем тебе еще и каторга... и так тюрьма.

Цитировать
Цитировать
3. А что разве ты платишь женщинам? Ну хорошо тогда не на халяву, а за деньги. Или денег тоже небудет?
пошлый ты человек, Да-Мо

"Я пошлый человек". © Да Мо.  
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
toronto
Гость


Email
« Ответ #139 : 30 Май 2006, 15:56:27 »

Цитировать
Я не в курсе. Америка там случайно цену на газ для канады не повышает?  Смеющийся
Действительно, вы совсем не в курсе. Канада продаёт газ Америке  Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
http://www2.nrcan.gc.ca/es/ener2000/online/html/chap3b_e.cfm
http://www.eia.doe.gov/emeu/cabs/canada.html

Запасы нефти (разведанные) — от 9,4 до 9,8 млрд. баррелей. По некоторым данным потенциальная ресурсная база Канады может достичь 57 млрд. баррелей.
Запасы газа (разведанные) — 1, 691 триллиона куб. м.
Полезные ископаемые и природные ресурсы — железная руда, никель, цинк, золото, свинец, молибден, алмазы, поташ, серебро, лес, уголь, природный газ, нефть, гидроэнергия  др.
Статьи экспорта — автомобили и запчасти к ним, промышленное оборудование и станки, самолеты и авиационное оборудование, телекоммуникационное оборудование, химикаты, удобрения, древесная масса, лес, пластмасса, алюминий, нефть, газ, электроэнергия и др.[/size]
Записан
Head
Гость
« Ответ #140 : 30 Май 2006, 15:57:50 »

Опиши пожалуйста! Улыбка
Записан
toronto
Гость


Email
« Ответ #141 : 30 Май 2006, 16:39:44 »

Американские войска расстреливали корейских беженцев с ведома администрации США
В США обнародован документ, доказывающий, что в 1950-х года американские войска в Корее расстреливали беженцев с ведома руководства страны, передает Independent....
http://www.lenta.ru/news/2006/05/30/letter/

Вокруг американских военных в Ираке разгорается скандал, способный затмить "Абу-Грейб"
Группа американских законодателей обвиняет военное руководство США в попытке скрыть убийство морскими пехотинцами 24 мирных иракцев, в том числе, женщин и детей, в ноябре прошлого года в местечке Хадита.....
http://www.newsru.com/world/30may2006/iraks.html
« Последнее редактирование: 30 Май 2006, 17:34:45 от toronto » Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 30 Май 2006, 16:54:29 »

toronto отчасти прав, когда постит много фактов об америке. Т.к. в наш век нельзя изолироваться от мира, и жить и думать в рамках одной страны (даже у нас это не прокатывает). Любое правительсо всегда учитывает (вернее должно учитывать) общую геополитическую обстановку в регионе. Учитывая, что юсы являються "законодателями мод" в демократии и геополитике, то вполне предсказуемо, что на все новоявленные "демократические" страны будет влиять (читай - давить) США. Как мы это видим на примере грузии и украины, и совершенно очевидно что действовать юсы будут только в своих инетерсах (грузия и икраина получив демократию почемуто первым делом конкретно разругалось с россией, строительство баз ПРО в польше, устнановка радаров раннего обнаружения пуска ракет в прибалтике, военные базы в средней азии). Тоже самое можно ожидать с любой страной.

Юсы в моих глазах "имидж" демократии конкретно портят.

Мы госопода живем в географическом центре европы, и мыслить о РБ как об изолированной стране, и то что нам здесь дадут строить свою страну как нам захочется по меньшей мере ошибочно.
« Последнее редактирование: 30 Май 2006, 17:08:37 от Shura » Записан

Нетолерантный человек.
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 30 Май 2006, 17:06:16 »

Цитировать
Цитировать
слово демократия каждый на свой лад воспринимает, а многие с беспределом путают.
Надо спички запретить, а то многие пожары с их помощью учиняют.

Неприятие демократии по причине того, что "некоторые путают ее с беспределом" - это как "береженного бог бережет - сказала монашка, надевая презерватив на свечку". Пусть уж нас пасет "избранный", как баранов, да? Нет уж, не хочу осознавать, что меня кто-то пасет...

В таки крайности впадать не надо. Приведем пример - недавняя попытка проведения гей-парада в москве. Это по твоему свобода или беспредел?
В моем понятии это беспредел. Однако "борцы" за "права человека" почемуто считают что это "демократия". Наверное некоторые мне сейчас приклеют ярлык "фашист" Смеющийся Смеющийся, но скажу, что _лично_ меня такая "демократия" не устраивает.

Читай мое предидущее сообщение, "пасти" нас в любом случае кто-то будет  Грустный
« Последнее редактирование: 30 Май 2006, 17:09:13 от Shura » Записан

Нетолерантный человек.
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 30 Май 2006, 17:47:08 »

Про пидагеев.
Это - не демократия. Это - самодурство чинуш. Кто принял решение о разрешении этого цирка? Демос? Ага...
Демократия подвергается испытанию, когда сталкиваются интересы различных слоев общества. Потому что и те - демос, и эти тоже как бы :-) И все имеют права. И вот в таких случаях нужно какие-то опросы-голосования и т.п. проводить, по телеку, например (?) И будь все так, посмотрел бы я, имел ли бы место этот парад.. Тьфу, мля. И если бы завтра оказалось, что 83% народа "ЗА" гейпарад, то, я бы, конечно, повозмущался бы (а как же без этого), но это было бы решение, которому бы я подчинился,  а что делать?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
zloy kak @
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +192/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3904


я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 30 Май 2006, 18:01:14 »

Дело было не в морали (я про парад "противных"). Дело в нацболах, скинах и прочих. В прошлом году они отметелили "противных" так, что просто мрак. Народ еще не готов к таким родам парадов. Запретили обоснованно. Во-первых - в Москве перегородить Тверскую, это не левонабережную закрыть. Во-вторых - мочили бы всех, из-за общего подъема националистических движений. И еще много здесь факторов. Демократия здесь не при чем. Это же не политическое или антиправительственное выступление.
Записан

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 30 Май 2006, 18:07:05 »

Кто сказал что демократия - это только про политику и правительство?
Я-то, наивный, полагал, что это - про принятие важных для людей решений (по любым аспектам жизни)  с учетом мнений максимального количества этих самых людей.
Вот и про голубых надо было спросить у людей. А так, самые активные из неспрошенных (бритые) сами учинили "демократию", как она им видится.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 30 Май 2006, 18:08:00 »

Стоп, я не понял, что значит запретили. Прошел же вроде парад?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 30 Май 2006, 18:11:33 »

Демократия - это не тогда, когда по каждому поводу нужно спрашивать разрешения у народа, а когда правительство правильно реагирует на настроения электората. Демос - электорат? Да. Геи - электорат? Да.
Но это не значит, что если демоса больше, чем геев, то запретить парад. Проводите себе на пустыре, 101 километре или еще каких безлюдных местах, но не на Красной площади. А когда наберется геев и сочуствующих больше 50%, то можно и на Красной. Но для этого должны существовать независимые институты общественного мнения.
Записан

Viva la DRF!
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 30 Май 2006, 18:19:38 »

Согласен.

Поясню свою мысль о голосовании:
Гей-парад -- не "каждый повод". Это ломка моральных устоев общества. И ради такого повода можно было бы, в виде исключения, и телефонное голосование провести в прямом эфире, раз уж правительство не чувствует настроение электората достаточно чутко...

И далее, про 101 километр и Красную площадь - тоже согласен.

Правительство, плохо чувствующее настроения, на следующих же выборах спокойно идет лесом - в этом и есть демократия. А обеспечивать ее должны законы, препятствующие хреновому правительству удерживаться у власти дольше, чем ему дают. Плюс, конечно, народ должен за эти законы глотку перегрызть любому, а не тупо смотреть, как их переписывают под себя...

Что-то сомнение меня взяло, в связи с последней мыслью про народ, что дождемся мы демократии в отдельно взятой стране в центре Европы...
« Последнее редактирование: 30 Май 2006, 18:29:02 от 7floor » Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 19.