Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:46:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Как победить алкоголизм в семье?

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как победить алкоголизм в семье?  (Прочитано 46307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 21 Декабрь 2010, 07:38:50 »

Соболезнования. Муж-наркоман - это приговор. Если у алкашей еще шансы хоть микроскопические но есть, то у наркоманов...А поинтересоваться можно, сколько лет длится период "завязки" супруга? Десяток есть? Или как шутит мой малой - " Я в полной завязке, с обеда не пью!"
Я в ваших соболезнованиях не нуждаюсь, впрочем как и не чьих либо. Завязка и осознанная жизнь с болезнью - совсем разные вещи. И длится это достаточно многие годы. Не хочу с Вами спорить, но Вы совершенно не шарите в этой проблеме, т.ч. не стоит засирать эфир Вашими бесполезными высказываниями, потому как от них реальной помощи никакой. Алкоголик - это тоже наркоман, это всего лишь вид зависимости. Еще раз повторюсь побороть эту болезнь нельзя, но вот жить с ней можно, надо всего лишь знать как. Я знаю достаточно многих людей, глядя на которых и пообщавшись с которыми никогда не скажешь, что они были на грани. А выход один - НА (Анонимные наркоманы), потому как человечество лушего еще не нашло.
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
devastator
Гость
« Ответ #61 : 21 Декабрь 2010, 12:37:56 »

Да я только за, если человек становится из алкаша нормальным мужиком. Но этот радужный настрой кажется мне необоснованным. Я опираюсь лишь на собственный богатый опыт общения и наблюдения за такими людьми. Я не раз видел как пьяница на период до пару лет держался и не пил, но потом...Я говорю не про злоупотребляющих периодически людей, а про алкашей, которые уже не могут без водки. Да, я видел пьющих или попивающих, котрые полностью завязали с прошлым. Но завязавших алкашей я ни разу не видел. А в виду особенностей моей профессии насмотрелся я на них по самое нехочу. Да и срок моих наблюдений за двадцать лет перевалил..Поэтому слова "достаточно много лет" меня не убеждают. Думаю это "много"-это года два-три. На самом деле "много"-это десять-двадцать лет. Тогда можно сказать что человек закончил с водкой насовсем, с уверенностью в 90%. Ну и "быть на грани" не значит эту грань переступить.
Возможно все эти общества анонимных алкоголиков и могут помочь в некоторых случаях. Но нужно откровенно сказать что шансы небольшие, мягко говоря, иначе алкоголизм не был бы проблемой такого масштаба.
Польза от этих сообщений "засирающих эфир" в осмыслении реального положения дел и адекватной оценке шансов. Автор топика должна понять  реальное положение дел и трезво оценить шансы на успех, исходя из только ей доступной информации о желании и возможностях ее мужа взять себя в руки. Здесь никто не оценит, только она сама.
Ну а что касается наркоманов, то опыт у меня тут небольшой, мягко говоря, но я сужу по мнению специалиста, с которым довелось пообщаться.  Из этого общения я понял что шансов у наркомана нет. Вообще. Если слова "муж-наркоман" были сказаны в переносном смысле, подразумевающем зависимоть от водки, курева, азартных игр и т.д. в комплексе, то это другое дело, если же он колол герыча и получил зависимость...я уже писал выше. В жизни любого человека наступает период, когда становится тяжело, невыносимо сложно и т.д. В эти моменты алкаши вспоминают про водку, а наркоманы про дурь.


Записан
HATE_SWEET_HATE
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 21 Декабрь 2010, 13:02:39 »

Победить эту болезнь невозможно, но вот жить с ней вполне нормально и даже отлично более чем реально
Естественно...это очень приятная болезнь Смеющийся Помочь с ней жить могут общества демонстративных алкоголиков
Записан
Marvel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Декабрь 2010, 01:02:07 »

подшей мужа
Записан

Меня ваши истории просто доебали уже, я не могу их слушать. Одна история охуительней другой, просто.
Alex AV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1267


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 29 Декабрь 2010, 18:27:58 »

Слава Богу у меня таких проблем в семье нет Крутой
Записан

PREDATOR
qwer
Гость
« Ответ #65 : 07 Июнь 2013, 18:19:43 »

У меня в семье большая беда - муж-алкоголик. Когда мы познакомились, он был закодирован, я этого сразу не знала и все никак не могла понять, в чем тут дело. Да, наивная дурочка, но дело в том, что я никогда с этой проблемой не сталкивалась, нив семье, ни в окружении и мне сложно было поверить, что, казалось бы взрослый и умный парень не умеет остановиться, когда нужно. В общем, любовь вскружила голову, я  и не заметила, как стали жить вместе и поженились. В моей семье почти не пьют и мне его нежелание выпить даже шампанское на НГ не казалось странным.
  Прошло время и мне его мать сказала правду, я все еще не верила, мне все это казалось преувеличением. Но жизнь показала обратное: я после разговора с его матерью спросила о проблеме напрямую, он сказал,что да, по молодости было, но сейчас я могу себя контролировать (в последствии я это слышала много раз, и что самое странное, верила ) На работе он сильно устает и единственный выход забыть проблемы - напиться, когда разговариваю с трезвым, со всем соглашается (что так не должно быть, нужно искать другой способ выходить из этого нервного напряжения), но потом история повторяется вновь.
 Кто сталкивался с этой бедой, подскажите, куда, к кому обратиться, чтоб действительно решить эту проблему. Всем заранее спасибо за любую помощь, ибо я уже на грани развода...

Алкоголизм непобедим. уходите от него. Он уже сделал свой выбор

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2013, 18:50:43 от Taulaya » Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Июнь 2013, 21:05:53 »

Слава Богу у меня таких проблем в семье нет Крутой
ой, не зарекайся... дай бог конечно что бы этого не случилось!
Записан

vovan1128
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 08 Июль 2013, 20:06:20 »

У кого зависимость попробуйте почитать книгу Лёгкий способ бросить пить Аллен Карр,не навязваю просто совет,некоторым помогает.
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 06 Январь 2014, 01:13:05 »

У меня в семье большая беда - муж-алкоголик. Когда мы познакомились, он был закодирован, я этого сразу не знала и все никак не могла понять, в чем тут дело. Да, наивная дурочка, но дело в том, что я никогда с этой проблемой не сталкивалась, нив семье, ни в окружении и мне сложно было поверить, что, казалось бы взрослый и умный парень не умеет остановиться, когда нужно. В общем, любовь вскружила голову, я  и не заметила, как стали жить вместе и поженились. В моей семье почти не пьют и мне его нежелание выпить даже шампанское на НГ не казалось странным.
  Прошло время и мне его мать сказала правду, я все еще не верила, мне все это казалось преувеличением. Но жизнь показала обратное: я после разговора с его матерью спросила о проблеме напрямую, он сказал,что да, по молодости было, но сейчас я могу себя контролировать (в последствии я это слышала много раз, и что самое странное, верила ) На работе он сильно устает и единственный выход забыть проблемы - напиться, когда разговариваю с трезвым, со всем соглашается (что так не должно быть, нужно искать другой способ выходить из этого нервного напряжения), но потом история повторяется вновь.
 Кто сталкивался с этой бедой, подскажите, куда, к кому обратиться, чтоб действительно решить эту проблему. Всем заранее спасибо за любую помощь, ибо я уже на грани развода...

Алкоголизм непобедим. уходите от него. Он уже сделал свой выбор
в данном случае проблема не только в алкоголизме,но и в аморальности(безнравственности)
(что четко видно из 1-го сообщения автора)


Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 09 Январь 2014, 03:31:15 »

сама сейчаз сижу и реву от такого же у-...ка.
так о чем плакать приходится ?   о том что "связалась" с ним ?
дети-то есть или к счастью нет....?
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
boomex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 19 Июнь 2014, 11:25:10 »

все, кто с такими связываются до последнего верят, что все изменится( но это не так. не ждите, этого не случится, а вот хуже будет это точно((
Записан
aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 23 Июнь 2014, 10:50:17 »

Был и у меня муж-алкоголик. Я была молодой, глупой и очень влюблённой, поэтому поставила себе целью его "спасти". В итоге пришлось спасаться самой.
Вылечилось сменой мужа. До этого он перепробовал все существовавшие на тот момент способы, бесполезно. Насколько я знаю, он до сих пор пьёт.
Я вам могу сказать по опыту НИИ наркологии (о существовании которого тоже узнала благодаря бывшему мужу), что в 99,(9)% случаев ничего не меняется. Редчайшие исключения - это люди, пережившие сильные потрясения.

И никогда ничего не меняется для жён. Никогда. Не надо себя обманывать.
Записан
aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 31 Июль 2014, 08:14:21 »

Ну хорошо , а если в семье пьет сын ? Что мать может сделать ? Если ничего никогда не изменится - тихонечно терпеть что ли ? 

Опять же, отвечу по своему печальному опыту. Мать моего бывшего мужа делала всё. Даже не так - ВСЁ. От слёз-уговоров до НИИ наркологии с жёсткими процедурами и операциями. Толку ноль, только нервы вымотала. В конце концов она решила удачно пристроить его ко мне (я на момент замужества была не в курсе бэкграунда, а юный возраст и недостаток жизненного опыта не позволили сходу понять, что это не "ой, как мило, его с бутылочки пива уносит, ой, он не может остановиться", а реальный алкоголизм). Когда я осознала, что проблема есть, то  (опять-таки в силу юности и глупости) решила товарища спасать, хотя к тому моменту руки опустились даже у его матери.

Итог: никто и ничего с алкоголиком не сделает. Или смириться, приняв это как свой крест, или вычеркивать его из жизни. В случае с мужем это реально, в случае с сыном - увы. Моя бывшая свекровь запретила сыну появляться у неё дома, сменила замки, предупредила охрану на работе. Он какое-то время ещё её подоставал, пытаясь сыграть на "неудобно перед людьми, авось и примет сына, если устроить скандал у офиса", потом отвязался. Где сейчас и что делает, узнаём лишь отрывочно. Меня это абсолютно устраивает.
Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Август 2014, 11:07:30 »

У каждого
свой крест

Алкоголизм это характер.
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
MARTELL
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 05 Август 2014, 17:12:23 »

если не можешь победить врага, с ним нужно подружиться
Записан
_bliss_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +258/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 822


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 10 Август 2014, 12:16:36 »

И я хочу поделиться. Муж каждый вечер по 4 -5 бутылочек употребляет пива. Мне на бурчание говорит , что это нормально "его папа ведь успешный человек и тоже постоянно в том же темпе употреблял и ведь не спился". Но для меня это не есть норма!! Устала повторять об этом. И надоело выкидывать бутылки...
 Может я преувеличиваю  или драматизирую. Может загоняюсь. Но для меня это не норма.
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 10 Август 2014, 20:14:15 »

Для начала попробуйте не выбрасывать бутылки. Интересно, как будет выглядеть эта гора через пару недель?
« Последнее редактирование: 14 Август 2014, 22:07:07 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Август 2014, 11:50:00 »

Муж каждый вечер по 4 -5 бутылочек употребляет пива

это уже не норма

Для начала попробуйте не выбрасывать бутылки. Интересно, как будет выглядеть эта горв через пару недель.

кстати, очень хорошая идея. за пару недель пусть посмотрит, как это выглядит и норма ли
Записан

mr_heisenberg
Гость
« Ответ #78 : 15 Август 2014, 17:19:46 »

товарищи, господа, друзья, парни, мужчины и коллеги! есть кто по теме?
предлагается организация научно-практического семинара по вопросам:
1. алкоголь - ты кто? основы теории, классификация напитков
2. методы борьбы, их практический смысл и результативность.
3. культура пития.
4. технология производства слабоалкогольных и креплёных вин в домашних условиях.
5. неоправданная агрессия со стороны тёщи - как избежать давления и обезопасить себя от ничем не подкрепленного потока порочащей информации?
6. прочее

предварительное место и время - "Уралочка" 24 августа 19:40

Добавлено: [time]Птн 15 Авг 2014 19:20:41[/time]
уже выпил, пока под вопросом 24.08
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 07:52:58 от Mr. Heisenberg » Записан
Лина***
Гость
« Ответ #79 : 13 Февраль 2015, 19:35:39 »

Муж каждый вечер по 4 -5 бутылочек употребляет пива.
Шокирован С этим однозначно нужно что-то делать.
Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 17 Февраль 2015, 14:51:42 »

       Если не завяжет сам то при таком количестве потребления пива оно само решит проблему - откажут почки или печень, но будет уже поздно, станет инвалидом. Белорусское пиво - вреднейший напиток при чрезмерном потреблении - об этом даже откровенно пишут производители на каждой бутылке.
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 19 Февраль 2015, 11:28:28 »

И я хочу поделиться. Муж каждый вечер по 4 -5 бутылочек употребляет пива. Мне на бурчание говорит , что это нормально "его папа ведь успешный человек и тоже постоянно в том же темпе употреблял и ведь не спился". Но для меня это не есть норма!! Устала повторять об этом. И надоело выкидывать бутылки...
 Может я преувеличиваю  или драматизирую. Может загоняюсь. Но для меня это не норма.


а попугать бесплодием и импотенцией? Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Rosenka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 12 Август 2015, 14:39:15 »

Все эти кодировки чушь и развод на деньги,человек все равно сделает , если хочет. тут только поможет мотивация и его стремление, если упал и подняться не хватает сил,то лучше уйти, дальше будет только хуже. Денег будет все меньше, а проблем все больше. Лично мое мнение, основанное на жизненном (не моем)опыте.
Записан

Увидела в машине подруги усы … Она с невозмутимым видом сказала … что надевает их иногда за рулем …
Боже, как скучно я живу...
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 19.