Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:47:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Как победить алкоголизм в семье?

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как победить алкоголизм в семье?  (Прочитано 46311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« : 20 Ноябрь 2010, 13:14:36 »

  У меня в семье большая беда - муж-алкоголик. Когда мы познакомились, он был закодирован, я этого сразу не знала и все никак не могла понять, в чем тут дело. Да, наивная дурочка, но дело в том, что я никогда с этой проблемой не сталкивалась, нив семье, ни в окружении и мне сложно было поверить, что, казалось бы взрослый и умный парень не умеет остановиться, когда нужно. В общем, любовь вскружила голову, я  и не заметила, как стали жить вместе и поженились. В моей семье почти не пьют и мне его нежелание выпить даже шампанское на НГ не казалось странным.
  Прошло время и мне его мать сказала правду, я все еще не верила, мне все это казалось преувеличением. Но жизнь показала обратное: я после разговора с его матерью спросила о проблеме напрямую, он сказал,что да, по молодости было, но сейчас я могу себя контролировать (в последствии я это слышала много раз, и что самое странное, верила ) На работе он сильно устает и единственный выход забыть проблемы - напиться, когда разговариваю с трезвым, со всем соглашается (что так не должно быть, нужно искать другой способ выходить из этого нервного напряжения), но потом история повторяется вновь.
 Кто сталкивался с этой бедой, подскажите, куда, к кому обратиться, чтоб действительно решить эту проблему. Всем заранее спасибо за любую помощь, ибо я уже на грани развода...   
Записан
Juli@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +395/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2378


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2010, 14:24:59 »

ибо я уже на грани развода...
если доходит до такого, и его это не пугает, то ничем хорошим это не закончиться Грустный
.....повторное кодирование поможет только на время Грустный
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2010, 14:25:13 »

Nadeus ,сразу оговорюсь,пока ваш супруг сам не осознает значимость данной проблемы и САМ не захочет от неё избавится-все методы напрасны.Можно попробовать группы анонимных алкоголиков,ещё слышала,что в группах анонимных наркоманов ещё действеннее происходит избавление от алкогольной зависимости.Кодирование,я считаю,не стоит делать,ведь он сам должен бороться со своей болезнью. А кодирование,по-моему,это запрет на что-либо(алкоголь,курение,еда),человек просто боится пить,но всё-равно хочет,а в АА-сам приходит к тому,что алкоголь это яд.
Nadeus,вы не отчаивайтесь главное.И не ставьте его перед выбором или я или алкоголь,ведь он болен,да и на сегодняшний день выбор будет не в вашу пользу(пока!)Если у вас есть силы-помогите ему,подскажите возможные пути.А дальше уж как он сам сможет.
Записан

Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2010, 15:43:35 »

Elenaஐ, он считает, что это нормально - раз-два в месяц позволить себе напиться и говорит при этом, что ничего плохого он не делает (меня не обижает), только лежит день, потом ему плохо, опохмеляется и еще лежит день, вот выходные и прошли, а дальше - я все понимаю, да, это моя проблема, я с ней справлюсь, а справляться на деле времени у него нет. Подскажите, пожалуйста, где эту группу анонимных алкоголиков найти и как туда попасть? Сынок маленький у нас растет, не хочу, чтоб он это видел и знал, что такое может быть, ведб в будущем возможны такие же проблемы... У мужа в семье отец периодически в запои уходит, так что наследственность тоже есть. А свекровь сейчас мне говорит, что может зря она в свое время от мужа не ушла, не видел бы сын такого отца, может и сам таким бы не был. Вот я и думаю, что же делать...
Записан
HeLenk@
Наглая, но приятная.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +523/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170


ANTI-GEISHA

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2010, 20:24:59 »

ибо я уже на грани развода...
если доходит до такого, и его это не пугает, то ничем хорошим это не закончиться Грустный
.....повторное кодирование поможет только на время Грустный
На самом деле не всегда итог печален, бывают и хорошие исходы. И если не бьёт! и в трезвом разговоре соглашается что не прав, то попытаться (если любите) стоит. Часто, такие люди обязательно чем-то сильно  дожны увлечься (заместить одно на другое) у моей знакомой муж стал трудоголиком а в свободное время заядлым рыбаком....  А вообще некоторым продолжительное время помогает и кодировка. И хоть я и католик, но про икону "неупиваемая чаша" и молитву к ней слышала неоднократно. Что-то попробовать наверное стоит. .. Удачи!!!!!!!!!!
 п.с. интернет-зависимость, игромания и глотание всякои фигни по мне ужаснее, часто больные этим люди не считают себя не правыми, а это хуже всего.
Записан

http://video.yandex.by/users/bonkovsky/view/25/#
Народ,если вас посещают мысли о суециде, не чморитесь,сделайте это красиво! Потом либо переродитесь, либо умрете в экстазе...
Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2010, 20:57:41 »

HeLenk@ , спасибо, что обнадеживаете. Мой и трудоголик и рыбак уже Улыбка, однако ж этого видимо мало. И я ему про замену говорю и он соглашается и разные варианты замены предлагаю и денег на любые увлечения мне для него не жалко... Вот хочу про анонимных алкоголиков узнать подробнее, может кто подскажет.
 
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2010, 08:46:25 »

Nadeus ,почитайте здесь,там и телефон Гродненский внизу написан:
http://www.therapy.by/articles/obschestvo_aa_12_shagov_dlya_izbavleniya_ot_alkogolnoy_

Добавлено: 21 Ноябрь 2010, 09:27:48
На самом деле не всегда итог печален, бывают и хорошие исходы. И если не бьёт! и в трезвом разговоре соглашается что не прав, то попытаться (если любите) стоит.
Я точно так считаю.Вообще,Nadeus,вы должны сами для себя решить,если не готовы к такой жизни(потому что алкоголизм-это болезнь на всю жизнь,просто бывают длительные ремиссии)-уходите сразу,а если любите и хотите быть с супругом рядом,то приготовьтесь к сложностям,их будет немало(даже если муж бросит пить:нервы,срывы и т.п.)Но ведь жизнь она такая-праздниками не проживешь.Удачи вам.Очень надеюсь,что и на вашей улице будет праздник!И у вашего сыночка будет папа,и не просто будет,а трезвый,любящий,родной.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 09:25:19 от Elenaஐ » Записан

Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2010, 19:39:21 »

Elenaஐ спасибо, попробуем еще побороться Улыбка
Записан
STASIKLETO
Гость
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2010, 20:59:28 »

алкоголизм-это болезнь на всю жизнь
Не соглашусь! Это просто зависимость! Такая же как и табакокурение.......и пить можно бросить как и бросают курить...я к примеру раньше пил тоже по страшному...каждый день и в не малых дозах...я был как бы сказать пивной алкоголик...каждый день в драбодан, а иногда и до потери пульса....сколько раз в милиции побывал, сколько штрафов заплатил....уйма...но в один прекрасный день я посмотрел на всё это с другой стороны и ужаснулся от того, что всё это было напрасно...головные боли, сушняк, рвота по утрам не понятные взгляды соседей и т.п. вот к чему приводит алкоголь, а точнее алкоголизм....всё зависит от самого человека...если сам не захочет, то не кто и не заставит!
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2010, 22:42:40 »

алкоголизм-это болезнь на всю жизнь
Не соглашусь! Это просто зависимость! Такая же как и табакокурение.......и пить можно бросить как и бросают курить...я к примеру раньше пил тоже по страшному...каждый день и в не малых дозах...я был как бы сказать пивной алкоголик...каждый день в драбодан, а иногда и до потери пульса....сколько раз в милиции побывал, сколько штрафов заплатил....уйма...но в один прекрасный день я посмотрел на всё это с другой стороны и ужаснулся от того, что всё это было напрасно...головные боли, сушняк, рвота по утрам не понятные взгляды соседей и т.п. вот к чему приводит алкоголь, а точнее алкоголизм....всё зависит от самого человека...если сам не захочет, то не кто и не заставит!
Andrew C.,так а я о чём?Зависимость-это ли не болезнь?Вы сами пишете,что были пивным алкоголиком,а алкоголизм-это болезнь.Молодец,что осознал,сам бросил,но у врачей это и называется длительной(если повезет,то  даже длиною в жизнь) ремиссией данного заболевания,а именно АЛКОГОЛИЗМА.В первом своем топике я уже писала:
Nadeus ,сразу оговорюсь,пока ваш супруг сам не осознает значимость данной проблемы и САМ не захочет от неё избавится-все методы напрасны.
Да и какая разница болезнь ли это или зависимость-главное,чтоб избавится от этого ненужного зла в семье.

Nadeus ,держу за вас кулачки. Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2010, 23:07:20 от Elenaஐ » Записан

STASIKLETO
Гость
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2010, 23:05:41 »

Nadeus ,держу за вас кулачки.
И я тоже Подмигивающий Бог вам в помощь!

Добавлено: 21 Ноябрь 2010, 23:05:51
Nadeus ,держу за вас кулачки.
И я тоже Подмигивающий Бог вам в помощь!
Записан
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2010, 13:17:01 »

В первую очередь всё зависит от самого человека. От его понимания и отношения к этому зависит, справится ли он с проблемой, или нет. И пока он своё отношение не поменяет, ничего не поменяется. А как поменять его отношение - не знаю. Одного моего знакомого только глобальная встряска (потеря семьи, работы и дома) заставила отказаться от спиртного. Зато теперь он интересный и замечательный человек.
Записан
STASIKLETO
Гость
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2010, 13:55:37 »

В первую очередь всё зависит от самого человека. От его понимания и отношения к этому зависит, справится ли он с проблемой, или нет. И пока он своё отношение не поменяет, ничего не поменяется.
Именно это тут уже было сказано!
Nadeus ,сразу оговорюсь,пока ваш супруг сам не осознает значимость данной проблемы и САМ не захочет от неё избавится-все методы напрасны
всё зависит от самого человека...если сам не захочет, то не кто и не заставит!
Записан
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2010, 15:12:32 »

Одного моего знакомого только глобальная встряска (потеря семьи, работы и дома) заставила отказаться от спиртного. Зато теперь он интересный и замечательный человек.
пи*дец логика. топикстартер, сожги себя доме и твой муж станет интересным и замечательным человеком
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2010, 09:54:12 »

Alec_The_Cute ,не злорадствуйте.У каждого своя планка нижнего предела.Кто-то одумается от одной мысли,что может потерять семью,работу,дом,а другому всё нипочем,даже потеряв семью не изменится.Работать над собой надо,а ни каждому хочется:проще напится и на время уйти от всех проблем.Но ведь они(проблемы)вернутся,как только человек протрезвеет и к тому же имеют тенденцию накапливаться как снежный ком.А он тогда опять в запой Смеющийся,и нет проблем.Классная жизнь,а?Но наступает момент,когда любой алкоголик понимает-нельзя так дальше жить,это и есть планка нижнего предела,но не каждому дано вынырнуть из под неё.
Записан

Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2010, 12:24:05 »

елена, вы алкоголик?
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2010, 14:33:10 »

елена, вы алкоголик?
Нет.А что,очень хорошо вас понимаю? Подмигивающий
Записан

Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2010, 16:34:43 »

отнюдь. вы мыслите штампами с агитлистовок времен СССР.
алкоголики - не только люди, у кторых проблемы в семейной и личной жизни, например.
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2010, 17:43:33 »

вы мыслите штампами с агитлистовок времен СССР.
Alec_The_Cute , я не считаю,что я мыслю штампами.Просто я очень близко в жизни столкнулась с проблемой алкоголизма и не понаслышке знаю что это такое.А вот ваше выражение
алкоголики - не только люди, у кторых проблемы в семейной и личной жизни, например
я не совсем поняла,вернее сказать совсем не поняла.У них кроме семьи -нет проблем,или проблемы не только в семье и личной жизни?Если вам не трудно,объясните,что вы хотели сказать.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2010, 17:58:54 от Elenaஐ » Записан

Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2010, 18:23:44 »

ггг, например, я алкоголик, но у меня нет пробелм в семье и т.д.
например.
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2010, 18:35:41 »

ггг, например, я алкоголик, но у меня нет пробелм в семье и т.д.
например.
не верю,но только если семья такая же.
Записан

STASIKLETO
Гость
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2010, 18:42:32 »

У них кроме семьи -нет проблем,или проблемы не только в семье и личной жизни?Если вам не трудно,объясните,что вы хотели сказать.
Утром выпил, день свободен! Нет проблем совсем совсем, нет проблем и всё в порядке Смеющийся
Записан
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2010, 19:18:55 »

не сомневался.
дубель два.
например, дядя - успешный бизнесмен/руководитель. например, не женат, или вдовец, или бабник, или педик, неважно.
ежедневно, с 19 до 22 ужираеться в сопли дорогим коньяком в пафосных ресторанах.

(будет еще и три)
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2010, 19:44:13 »

успешный бизнесмен/руководитель. например, не женат, или вдовец, или бабник, или педик, неважно.
ежедневно, с 19 до 22 ужираеться в сопли дорогим коньяком в пафосных ресторанах.
И что?Точно такой же алкоголик,как и тот у кого семья,любовница и т.д.,неважно, и пьет  ежедневно с 19 до 22 дешевое вино.
И проблемы есть,только не дома,а на работе или в бизнесе,т.к. бизнесмен/руководитель-алкоголик это не надолго,рано или поздно где-то ступит.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2010, 20:36:41 »

например, дядя - успешный бизнесмен/руководитель. например, не женат, или вдовец, или бабник, или педик, неважно.
ежедневно, с 19 до 22 ужираеться в сопли дорогим коньяком в пафосных ресторанах.

Скоро перестанет быть успешным руководителем, а будет надираться в менее пафосных местах  Смеющийся
Записан
STASIKLETO
Гость
« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2010, 03:11:51 »

дядя - успешный бизнесмен/руководитель. например, не женат, или вдовец, или бабник, или педик, неважно.ежедневно, с 19 до 22 ужираеться в сопли дорогим коньяком в пафосных ресторанах.
Это про моего бывшего шефа Смеющийся
Записан
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Ноябрь 2010, 10:21:49 »

не сомневался в реакции.
я ж не говорю, что он не алкоголик. наоборот. но никому не мешает жить и самого всё устраивает.

темы "после свадьбы моя жена купила бигуди" или "после свадьбы моя жена растолстела как слон. что делать? как ее изменить или сразу разводиться" тут уже были?
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2010, 10:33:03 »

я ж не говорю, что он не алкоголик. наоборот. но никому не мешает жить и самого всё устраивает.
А я вам отвечаю,что устраивать его это будет до поры до времени,потом только мешать,если он захочет остаться успешным бизнесменом/руководителем.
темы "после свадьбы моя жена купила бигуди" или "после свадьбы моя жена растолстела как слон. что делать? как ее изменить или сразу разводиться" тут уже были?
В "поиске" посмотрите,если нет-откройте сами,если вас интересует такая тема Улыбка Показывает язык.
Записан

dzun
Гость
« Ответ #28 : 25 Ноябрь 2010, 09:12:59 »

Одного моего знакомого только глобальная встряска (потеря семьи, работы и дома) заставила отказаться от спиртного. Зато теперь он интересный и замечательный человек.
пи*дец логика. топикстартер, сожги себя доме и твой муж станет интересным и замечательным человеком
отличная логика на самом  деле. есть такой термин в зависимости- "жестокая любовь"! так вот, именно такие вещи как полная потеря контроля над своей жизнью, заставляет зависимого задуматься. ещё он называется " метод электрошока".
Nadeus
бросьте его. совет зависимого человека. если дойдёт-хорошо, нет- не мучайте ни себя, ни его. толку уже не будет!
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2010, 11:40:13 »

бросьте его. совет зависимого человека. если дойдёт-хорошо, нет- не мучайте ни себя, ни его. толку уже не будет!
Сколько таких брошеных,которым не дошло тусуется возле магазинов,денег вымаливают.Смотреть страшно.Может есть смысл дать шанс человеку,не лишать его семьи,сына?Ну,какой то отрезок времени,полгода ,например,чтоб он справился со своими проблемами?Если не поможет,что ж уж тогда-можно со спокойной совестью оставить его.
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Декабрь 2010, 12:02:55 »

А если этих шансов уже за сотню перевалило. Он на время исправляется,а потом заново. И так по кругу.Что тогда?
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Декабрь 2010, 15:09:07 »

Что тогда?
со спокойной совестью оставить его
Записан

alexei-panin
Гость
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2010, 00:23:52 »

Главное любите себя. Незачем кого то и что то терпеть. Вот вы же наверное не допекаете мужа своими глобальными привычками? Когда у меня муж стал по выходным подхряпывать а потом валялся полдня не выполняя свои обязанности по дому и воспитанию детей, то я ему сказала что я тоже могу загулять, только не побухивать а с мужчинками сустракатся. Мол у меня вот такая слабость, но по крайней мере я после этих встреч бы смогла и дальше работу по дому решать. Он правда стал напрягатся, но если было что он все-таки раслаблялся, то я на следуйщий день или уходила на полдня пройтись по магазинам взяв деньги из семейного бюджета и трятя как мне хотелось. а когда он предъявлял мне что я деньги потратила то я отвечала что он себя плохо вел, и поэтому был наказан. Покрайней мере я получала от шопинга удовоьствие.
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2010, 12:52:03 »

Когда у меня муж стал по выходным подхряпывать а потом валялся полдня не выполняя свои обязанности по дому и воспитанию детей, то я ему сказала что я тоже могу загулять, только не побухивать а с мужчинками сустракатся.
Изменился?
Записан

Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 10 Декабрь 2010, 22:09:51 »

Спасибо всем за поддержку!
Пишу продолжение истории: 3 недели подряд муж пил на выходных, я уже вечера пятницы ждала как приговора... И опять обещания, что сможет бросить сам, без анонимных алкоголиков и любой другой помощи. Я как всегда верю... наверное глупо (сколько еще раз мне нужно треснуться лбом о стену, чтоб понять, да, действительно стена!), но сложно не верить любимому человеку, я ведь эту проблему воспринимаю как болезнь и мне его жаль... В общем, были 1 нормальные выходные, но сейчас кошмар продолжается, пока надеюсь и жду...

Добавлено: 10 Декабрь 2010, 22:51:21
Насчет шоковой терапии, я бы даже ушла на время, дала бы ему возможность упасть, чтобы он сам решил, чего хочет, но есть еще его мама, для которой любой сын - хороший и она хочет, чтобы он бросил работу(так как он там перетруждается и поэтому стресс алкоголем лечит) и поехал жить к ней, а дома она его будет караулить (хотя это тоже не помогало) Это в случае, если мы с малышом уйдем.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 22:51:23 от Nadeus » Записан
devastator
Гость
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2010, 08:42:16 »

К сожалению шансы на успех исчезающе малы. Я имею богатый опыт неудачного наставления акоголиков на путь истинный. Он знает что без работы он станет последним чмом под магазином, знает что его два ребенка учатся на платном отделении и его увольнение-крест на их учебе, так как супруга уборщица и не сможет даже на еду заработать, он размазывает слезы и бьет себя кулаком в грудь, типа больше ни в жисть. И через неделю напивается в зюзю..Ждать что алкаш осознает и вылечится от зависимости путем осознания своей проблемы тоже самое, что ожидать от больного СПИДом что он от осознания проблемы станет здоровым. Такой метод шансов не имеет. Ваш нынешний подход-это 100% развод или сам пациент склеит ласты от очередного запоя. К тому же Вы уничтожите собственного ребенка, для которого с детства пьяный в дупель мужик-это норма, плюс гены...
Шансы есть при других подходах.
1. Постоянное кодирование раз в году. Возможно они не проходят бесследно для психики, надо консультироваться с врачем, не слушая "знающих" подруг, возможно кодировки не так опасны как мы думаем. Тогда это шанс.
2. Религия. Пример-наш Стасик, он же Андрей С или как его, а так же его друган Рома. Требуется полное погружение до фанатизма. Метод достаточно спорный, так как религиозное зомбирование (а действует лишь этот уровень) не проходит бесследно для той же психики и человек превращается в..вобщем кретина, считающего себя избранным,святым, феноменом и т.д. Как наглядный пример-идиот, стоящий на площади автовокзала и кричащий в мегафон свои мантры. Устраивает ли такой вариант Вас и не хуже ли зомби алкаша-вопрос неоднозначный.
3. Народные методы. Вот тут шансы есть. Я читал как-то давно про метод щуки, когда свежепойманной щуке заливают внутрь бутылку водки, потом ее выливают и дают "пациенту" выпить. После чего на долгие месяцы а то и годы один запах водки вызывает у него страшную рвоту. Действует достаточно долго и надежно.  Однако нужно найти точное описание метода, не обязательно этого, но подобного действия, когда используется влияние на организм природных веществ. На всяческие народные методы с иконами, шептаниями и т.д. не расчитывайте, это бред, работает на самовнушении и недолго. Не слушайте советчиков, предлагающих эти методы, потеряете драгоценное время.

В любом раскладе ваши методы не пиведут к успеху если проблема в друзьях-алкголика=собутыльниках. Тогда кранты. Менять работу, место жительства и т.д., иначе каюк.

Можно было испробовать метод шоковой терапии, забрать ребенка и на месяц уйти от него, но это надо было делать сразу, сейчас он тупо напьется с горя и все. Для него сейчас любая проблема-повод выпить. Я видел как алкаш, у которого умерла мать, сразу кинулся пить. Для него это не горе-повод.

Вобщем действовать нужно быстро, жестко и активно. Я бы сделал так: Немедленно советоваться с доктором и кодироваться если доктор подтвердит безопасность повторного кодирования. Причем консультироваться нужно не у того доктора, что кодирует за деньги, надеюсь понятно почему. Далее, пока будет период спокойствия и трезвости (это около года) активный поиск народных методов, конкретно действующих по принципу, описанному выше (не заговоров и прочей мути). Проверить не в друганах ли дело, если так принимать немедленные меры к смене работы, места жительства и т.д. в зависимости от того, где эти друзья находятся (на работе,, соседи и т.д.). На уговоры бросить друзей не расчитывайте, только радикальные методы. По окончании периода действия кодирования сразу применить народный метод. Ну и пытаться привить ему интерес к чему угодно, любому хобби. Только не рыбалке...там сопьется быстрее чем на работе.
В противном случае-немедленно заявление на развод и пинка под зад ему. Шансов выздороветь без радикальных методов у него нет. Угробите себя и ребенка.

 Бороться нужно, только в этом случае есть шансы. Но бороться нужно по взрослому, серьезно и жестко, не боясь радикальных методов. Желаю Вам удачи!
 
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2010, 12:11:02 »

но есть еще его мама, для которой любой сын - хороший и она хочет, чтобы он бросил работу(так как он там перетруждается и поэтому стресс алкоголем лечит) и поехал жить к ней, а дома она его будет караулить (хотя это тоже не помогало) Это в случае, если мы с малышом уйдем.
Ну так и уходите.Пусть мама его караулит и обеспечивает деньгами.При такой постановке вопроса,мне кажется,уже никакой речи об излечении от алкоголя и быть не может.На работу ходить не надо,мама покормит,обогреет,а сынок может пить спокойненько,ему даже о семье беспокоится не надо,т.к."они сами меня бросили".Получается всем хорошо,только вам,Nadeus,всё неймется Смеющийся,лечить мужа решили.Он не хочет,мать его жалеет.И правда,подумайте о себе и о своем ребенке,его будущем.
Записан

Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2010, 12:39:10 »

Sneics спасибо за ответ Улыбка
Менять работу, место жительства и т.д., иначе каюк.
собутыльники на работе есть, но это уже не на первой работе собутыльники, а работу найти не так то просто, после того, как в кризис закрылась предыдущая фирма на которой муж работал, он сидел без работы 6 месяцев (в активном поиске).
Про метод щуки улыбнуло Смеющийся, мой к сожалению не только водкой, но и коньяком напивается, и ликерами, и бальзамом, это ж сколько щук перепоить надо! Смеющийся
Попробую сделать, как Вы написали, но на кодировку ведь насильно тоже не затащить...
Elenaஐ он не хочет, потому, что считает, что сам справится... Тяжело уходить, почему-то всегда хорошее вспоминается... Я, к сожалению, не могу бегать туда-сюда, столько факторов определяющих одновременно собралось: если узнает про эти проблемы мой отец, дороги назад уже не будет и на очередь квартирную собираемся становиться,  тут надо решать раз и навсегда, вот она, тяжесть выбора... Очень боюсь ошибиться.
 


 
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2010, 12:46:47 »

походу Nadeus вы  очень его любите и  лелеете  и верите.
смотрите чтоб вам потом  это боком не вышло
Записан

Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2010, 12:55:28 »

ღஐღღremzikღღஐღ вы правы наверное, в любом случае мне решать еще максимум месяц, а потом возможные жизненные дорожки разойдутся совсем в разные стороны.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 11 Декабрь 2010, 12:56:17 »

действовать нужно быстро, жестко и активно.
Получается не борьба с алкоголизмом, а борьба с алкоголиком Смеющийся Не проще тогда сразу усыпить, чтобы не мучать?
Записан


RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2010, 12:58:01 »

а я бы до Нового Года  все  решил.чтоб начать новый год с чистого листа
Записан

Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2010, 14:02:30 »

Может и так получится Улыбка
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2010, 14:07:30 »

вот она, тяжесть выбора... Очень боюсь ошибиться.
Согласна,выбор непростой.Сочувствую,но выбор этот должны сделать вы сами.А боятся не надо,просто надо всё ещё раз хорошенько взвесить... И каким бы ни было решение-оно правильное для вас в данный момент жизни.
Записан

Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 11 Декабрь 2010, 14:11:52 »

Elenaஐ еще раз спасибо!!!
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Декабрь 2010, 14:40:57 »

но есть еще его мама, для которой любой сын - хороший и она хочет, чтобы он бросил работу(так как он там перетруждается и поэтому стресс алкоголем лечит) и поехал жить к ней, а дома она его будет караулить (хотя это тоже не помогало)

Таких мамаш ... отправлять на Гаваи с билетом в один конец надо.  Рот на замке Семья у сына рушится. сам он гад спивается - ах, бедненький, тебя никто не понимает, не жалеет... Тут трудно будет что-то сделать, потому как есть запасной аэродром - мама. Зачем мужику меняться, переезжать, бросать пить и слушать увещевания, когда есть место, где ему любому рады будут?

Держитесь, Nadeus!  Целующий
Записан
Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 11 Декабрь 2010, 18:23:24 »

CarmiSs@Спасибо! Я наверно не совсем точно выразилась, она его конечно не одобряет, просто совсем упасть конечно не даст и пытается искать причину проблемы в окружающей ситуации, так ведь легче. Хотя я ей пыталась объяснить это все...
Записан
devastator
Гость
« Ответ #47 : 11 Декабрь 2010, 19:04:20 »

Про метод щуки улыбнуло , мой к сожалению не только водкой, но и коньяком напивается, и ликерами, и бальзамом, это ж сколько щук перепоить надо!
Попробую сделать, как Вы написали, но на кодировку ведь насильно тоже не затащить...

Попробовать надо, только если Вы не про метод щуки. Я его не помню точно. Тем не менее методика не смешная. И не надо все виды напитков применять конечно. В желудке у щуки видимо есть какие либо ферменты и т.д., которые при растворении в спиртном и последующем приеме внутрь дают эффект вырабатывания рефлекса антиспиртного. Но написал я как пример, помню принцип плохо, давно читал. Конечно надо сначала изучить, а лишь потом применять. И написал я как пример народных средств и методов, конечно можно и нужно поискать и другие народные методы, на которые есть положительные отзывы.
Да, маму нужно использовать как союзника. Например внушив ей мысль, что до развода один шаг и внуков она вряд ли увидит в этом случае. Ну типа: разведусь и в Сибирь к родственникам уеду нафиг. Угроза разлучить с внуками-страшная по силе. Да и папаша сам на этот крючек может попасть. Если же ему водка дороже детей окажется-то как говорится мои соболезнования...
Записан
Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 11 Декабрь 2010, 19:52:30 »

Нет, я серьезно ко всему отношусь, просто после этой бессонной ночи ожидания мужа домой это первое, что вызвало улыбку. А вообще спасибо, я просто ситуацию уже не могу объективно оценить, слишком я в нее вовлечена, Ваш пост - взгляд со стороны мне в этом помог.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 11 Декабрь 2010, 20:35:49 »

метод щуки.
При упоминании "метода щуки" сразу вспоминается "Котик, миленький! Ну ещё хоть 50 грамм!!!"
Записан


pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Декабрь 2010, 22:33:10 »

афигеть - я алкаш....
емае, я в пятницу полюбому пивка выпью, и в субботу могу, и в воскресенье....
во вторник литр вискаря со швагром ввалил.....
да и в будний день пивка сербануть не грех....
ужос.....
и щас сижу с бокалом в руке.......
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Декабрь 2010, 23:08:50 »

емае, я в пятницу полюбому пивка выпью, и в субботу могу, и в воскресенье....
во вторник литр вискаря со швагром ввалил.....
да и в будний день пивка сербануть не грех....
ужос.....
и щас сижу с бокалом в руке.......

Палюбэ алкаш  Алкоголик То ли ещё будет, ой-ёй-ёй...
Записан
Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 13 Декабрь 2010, 15:58:08 »

Разница наверное в последствиях: Вы разбиваете машины, пропадаете где-то всю ночь, деретесь с кем-то, попадаете в милицию? И это каждый раз! Тогда да, алкаш. 
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Декабрь 2010, 18:25:06 »

да не - жахну стаканчик для блеску глаз - да и хватит Улыбка
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 13 Декабрь 2010, 21:28:14 »

Вы разбиваете машины, пропадаете где-то всю ночь, деретесь с кем-то, попадаете в милицию? И это каждый раз! Тогда да, алкаш.
Не обязательно быть алкашом, чтобы этим заниматься...
Записан


надо ФЕДЯ надо
Готовенький
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 16 Декабрь 2010, 01:20:05 »

К сожалению шансы на успех исчезающе малы
Плачущий
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Декабрь 2010, 09:21:14 »

Шансы есть при других подходах.1. Постоянное кодирование раз в году. Возможно они не проходят бесследно для психики, надо консультироваться с врачем, не слушая "знающих" подруг, возможно кодировки не так опасны как мы думаем. Тогда это шанс.2. Религия. Пример-наш Стасик, он же Андрей С или как его, а так же его друган Рома. Требуется полное погружение до фанатизма. Метод достаточно спорный, так как религиозное зомбирование (а действует лишь этот уровень) не проходит бесследно для той же психики и человек превращается в..вобщем кретина, считающего себя избранным,святым, феноменом и т.д. Как наглядный пример-идиот, стоящий на площади автовокзала и кричащий в мегафон свои мантры. Устраивает ли такой вариант Вас и не хуже ли зомби алкаша-вопрос неоднозначный.3. Народные методы. Вот тут шансы есть. Я читал как-то давно про метод щуки, когда свежепойманной щуке заливают внутрь бутылку водки, потом ее выливают и дают "пациенту" выпить. После чего на долгие месяцы а то и годы один запах водки вызывает у него страшную рвоту. Действует достаточно долго и надежно.  Однако нужно найти точное описание метода, не обязательно этого, но подобного действия, когда используется влияние на организм природных веществ. На всяческие народные методы с иконами, шептаниями и т.д. не расчитывайте, это бред, работает на самовнушении и недолго. Не слушайте советчиков, предлагающих эти методы, потеряете драгоценное время.
Вот таких советчиков точно слушать не надо. Ибо лечение любой зависимости, это долгий труд. Невероятная работа над собой. Причём не только, самого зависимого, но и его близких. Просто прекратить употребление, это только начало, зависимость то никуда не денется. Она остаётся с человеком навсегда, и развивается так-же как и во время употребления. Болезнь хроническая, прогрессирующая и неизлечимая. Болезнь тела и духа. Если тело, можно вылечить за год, то душа может не излечиться никогда. Единственные верные методы в мире у Анонимных, но тут нужно желание зависимого, а для этого он должен упасть на "дно". А вообще - " Есть как есть! Решай сам как надо!" (с)
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
devastator
Гость
« Ответ #57 : 18 Декабрь 2010, 19:03:53 »

Вот таких советчиков точно слушать не надо. Ибо лечение любой зависимости, это долгий труд. Невероятная работа над собой. Причём не только, самого зависимого, но и его близких.

Девонька, я не претендую на истину в последней инстанции. Но я имел богатый и многолетний опыт работы с такими людьми, я видел это на двух примерах близких людей, я имел удовольствие наблюдать это много лет у своих знакомых. А чем руководствуешься ты и на какой опыт опираешься? На девичьи фантазии? На книжки? Из сотни алкашей редко один может стать нормальным человеком. Это достаточно редкий случай и, скажем так, особый случай. К примеру когда человек сильный, имеет силу воли, но в виду некоторых обстоятельств спился. У него еще сохраняется стержень, воля и желание стать человеком. Ситуация практически невероятная, т.к. самостоятельно бросить может лишь сильная личность с железной силой воли, но такая личность не спивается. Он может завязать на полгода, год, а потом все равно кирдык. Люди ломают себе жизнь и жизнь своим детям ложной надеждой. Я насмотрелся на такие ситуации по самую макушку. И рассказы в стиле романтических новелл не нужно здесь приводить. В жизни хепиэнды встречаются гораздо реже чем в сериалах. Никто кроме автора топика не сможет определить, есть ли у ее мужа железная сила воли и несгибаемое желание бросить пить. В таком случае ему можно и нужно помогать. Если нет-то вся эта канитель закончится по давно прописанному сценарию. Будет много лет ложных надежд, сотни "завязок", сотни разочарований, ребенок пропадет и пойдет по стопам отца, а потом, многие годы спустя будет огромное разочарование и обида на искалеченную жизнь и саму себя. Либо пациент просто склеит ласты после очередного загула. Либо найдет себе бабу, которая не "пилит" за водяру, а наоборот сама не против потянуть стопарик.

П.С. Однажды я и мой знакомый, бывший наркоман, подвозили одну даму, которая по наркоманам как раз спец. Ну и мой знакомый ей задвинул идею, что типа все это фигня и вот он, коловший и куривший все что можно от ЛСД до герыча, спокойно завязал и уже два года ничего не колет. Тетенька грустно так посмотрела и говорит, типа, мальчики, видала я сотни таких и конец все равно один. Даже если ты завязал по взрослому и воля твоя непоколебима, но настанет в твоей жизни время, когда обстоятельства тебя ослабят...и тогда тяга к наркоте вылезет на белый свет. Не бывает бывших наркоманов и алкашей, есть люди, временно победившие эту тягу.

П.П.С. В понедельник мне предстоит выгнать с работы одного отличного работника, который снова влетел за пьянку, у которого трое маленьких детей и жена на низкооплачиваемой работе. Отличный спец, неплохой человек. Но водка сильнее. Мы испрбовали все методы, результат аналогичный десяткам подобных. Промучались год и безрезультатно. Так что не говорите мне про вероятности, я насмотрелся на размазывающих сопли пьяниц, рыдающих жен и ходатайствующих друзей. Я не видел ни одного положительного результата за долгие годы. Автору топика желаю все же выиграть в этой лотерее..
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Декабрь 2010, 17:15:58 »

Девонька, я не претендую на истину в последней инстанции
ну хоть это хорошо Подмигивающий Улыбка
Но я имел богатый и многолетний опыт работы с такими людьми, я видел это на двух примерах близких людей, я имел удовольствие наблюдать это много лет у своих знакомых. А чем руководствуешься ты и на какой опыт опираешься? На девичьи фантазии? На книжки?
хм, ну каждый видит то, что он хочет видеть. А опыта у меня предостаточно, и при том опыта с положительным результатом. И это отнюдь не фантазии, а реальность, которая не всегда бывает жестокой.
Из сотни алкашей редко один может стать нормальным человеком. Это достаточно редкий случай и, скажем так, особый случай. К примеру когда человек сильный, имеет силу воли, но в виду некоторых обстоятельств спился. У него еще сохраняется стержень, воля и желание стать человеком. Ситуация практически невероятная, т.к. самостоятельно бросить может лишь сильная личность с железной силой воли, но такая личность не спивается. Он может завязать на полгода, год, а потом все равно кирдык. Люди ломают себе жизнь и жизнь своим детям ложной надеждой. Я насмотрелся на такие ситуации по самую макушку. И рассказы в стиле романтических новелл не нужно здесь приводить. В жизни хепиэнды встречаются гораздо реже чем в сериалах.
не хочу Вас обидеть, глубокоуважаемый, но бред Вы пишете о силе воли. У меня муж наркоман - человек стардающий от многого вида зависимостей. Прошу заметить, как сказала Ваша знакомая, бывших наркоманов не бывает( алкоголик - это тоже наркоман, кстати). Победить эту болезнь невозможно, но вот жить с ней вполне нормально и даже отлично более чем реально, и сила воли здесь совершенно ни при чем.
Однако человек зависимый должен прийти сам к тому, как он хочет жить. И пока он не опуститься на самое дно, он не поймет, что можно жить по-другому, да и стимула у него не будет. Вот тут-то и поможет жестокая любовь. Надо его любить, но не потокать его слабостям. Просто когда наркоман поймет, что это предел, что выхода всего лишь 2: либо умереть, либо жить справляясь со своей болезнью, поросит о помощи, тогда ему нужно помочь. Во все мире НА и АА признаны как единственное действующее средство в помощи наркоманам с их болезнью. На моих глазах куча примеров людей, которые успешно живут с этой болезнью, имеют семьи, растят отличных здоровых детей, работатют на неплохих работах, ездят на красивых дорогих машинах и всячески радуются жизни! У них получилось и я думаю, что каждый зависимый может этого достигнуть. Тяга к употреблению останется на всю жизнь  и порой она очень ощутимо дает о себе знать, но воспоминания об этом дне, на котором им досталось побывать и поддержка друг друга, дают силы жить без наркотиков. Для родственников зависимых существую также группы Ал-Анон, где помогут, поддержат и расскажут как надо себя вести с такими людьми. В Гродно есть все эти организации и каждый желающий может приййти на их собрание. Это мировая практика. Эта болезнь не знает ни границ, ни социального статуса, но с ней можно прекрасно жить и радоваться жизни! Улыбка Целующий Целующий Целующий
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
devastator
Гость
« Ответ #59 : 20 Декабрь 2010, 23:02:42 »

 
не хочу Вас обидеть, глубокоуважаемый, но бред Вы пишете о силе воли. У меня муж наркоман - человек стардающий от многого вида зависимостей. Прошу заметить, как сказала Ваша знакомая, бывших наркоманов не бывает( алкоголик - это тоже наркоман, кстати). Победить эту болезнь невозможно, но вот жить с ней вполне нормально и даже отлично более чем реально, и сила воли здесь совершенно ни при чем.

Соболезнования. Муж-наркоман - это приговор. Если у алкашей еще шансы хоть микроскопические но есть, то у наркоманов...А поинтересоваться можно, сколько лет длится период "завязки" супруга? Десяток есть? Или как шутит мой малой - " Я в полной завязке, с обеда не пью!"
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 21 Декабрь 2010, 07:38:50 »

Соболезнования. Муж-наркоман - это приговор. Если у алкашей еще шансы хоть микроскопические но есть, то у наркоманов...А поинтересоваться можно, сколько лет длится период "завязки" супруга? Десяток есть? Или как шутит мой малой - " Я в полной завязке, с обеда не пью!"
Я в ваших соболезнованиях не нуждаюсь, впрочем как и не чьих либо. Завязка и осознанная жизнь с болезнью - совсем разные вещи. И длится это достаточно многие годы. Не хочу с Вами спорить, но Вы совершенно не шарите в этой проблеме, т.ч. не стоит засирать эфир Вашими бесполезными высказываниями, потому как от них реальной помощи никакой. Алкоголик - это тоже наркоман, это всего лишь вид зависимости. Еще раз повторюсь побороть эту болезнь нельзя, но вот жить с ней можно, надо всего лишь знать как. Я знаю достаточно многих людей, глядя на которых и пообщавшись с которыми никогда не скажешь, что они были на грани. А выход один - НА (Анонимные наркоманы), потому как человечество лушего еще не нашло.
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
devastator
Гость
« Ответ #61 : 21 Декабрь 2010, 12:37:56 »

Да я только за, если человек становится из алкаша нормальным мужиком. Но этот радужный настрой кажется мне необоснованным. Я опираюсь лишь на собственный богатый опыт общения и наблюдения за такими людьми. Я не раз видел как пьяница на период до пару лет держался и не пил, но потом...Я говорю не про злоупотребляющих периодически людей, а про алкашей, которые уже не могут без водки. Да, я видел пьющих или попивающих, котрые полностью завязали с прошлым. Но завязавших алкашей я ни разу не видел. А в виду особенностей моей профессии насмотрелся я на них по самое нехочу. Да и срок моих наблюдений за двадцать лет перевалил..Поэтому слова "достаточно много лет" меня не убеждают. Думаю это "много"-это года два-три. На самом деле "много"-это десять-двадцать лет. Тогда можно сказать что человек закончил с водкой насовсем, с уверенностью в 90%. Ну и "быть на грани" не значит эту грань переступить.
Возможно все эти общества анонимных алкоголиков и могут помочь в некоторых случаях. Но нужно откровенно сказать что шансы небольшие, мягко говоря, иначе алкоголизм не был бы проблемой такого масштаба.
Польза от этих сообщений "засирающих эфир" в осмыслении реального положения дел и адекватной оценке шансов. Автор топика должна понять  реальное положение дел и трезво оценить шансы на успех, исходя из только ей доступной информации о желании и возможностях ее мужа взять себя в руки. Здесь никто не оценит, только она сама.
Ну а что касается наркоманов, то опыт у меня тут небольшой, мягко говоря, но я сужу по мнению специалиста, с которым довелось пообщаться.  Из этого общения я понял что шансов у наркомана нет. Вообще. Если слова "муж-наркоман" были сказаны в переносном смысле, подразумевающем зависимоть от водки, курева, азартных игр и т.д. в комплексе, то это другое дело, если же он колол герыча и получил зависимость...я уже писал выше. В жизни любого человека наступает период, когда становится тяжело, невыносимо сложно и т.д. В эти моменты алкаши вспоминают про водку, а наркоманы про дурь.


Записан
HATE_SWEET_HATE
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 21 Декабрь 2010, 13:02:39 »

Победить эту болезнь невозможно, но вот жить с ней вполне нормально и даже отлично более чем реально
Естественно...это очень приятная болезнь Смеющийся Помочь с ней жить могут общества демонстративных алкоголиков
Записан
Marvel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Декабрь 2010, 01:02:07 »

подшей мужа
Записан

Меня ваши истории просто доебали уже, я не могу их слушать. Одна история охуительней другой, просто.
Alex AV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1267


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 29 Декабрь 2010, 18:27:58 »

Слава Богу у меня таких проблем в семье нет Крутой
Записан

PREDATOR
qwer
Гость
« Ответ #65 : 07 Июнь 2013, 18:19:43 »

У меня в семье большая беда - муж-алкоголик. Когда мы познакомились, он был закодирован, я этого сразу не знала и все никак не могла понять, в чем тут дело. Да, наивная дурочка, но дело в том, что я никогда с этой проблемой не сталкивалась, нив семье, ни в окружении и мне сложно было поверить, что, казалось бы взрослый и умный парень не умеет остановиться, когда нужно. В общем, любовь вскружила голову, я  и не заметила, как стали жить вместе и поженились. В моей семье почти не пьют и мне его нежелание выпить даже шампанское на НГ не казалось странным.
  Прошло время и мне его мать сказала правду, я все еще не верила, мне все это казалось преувеличением. Но жизнь показала обратное: я после разговора с его матерью спросила о проблеме напрямую, он сказал,что да, по молодости было, но сейчас я могу себя контролировать (в последствии я это слышала много раз, и что самое странное, верила ) На работе он сильно устает и единственный выход забыть проблемы - напиться, когда разговариваю с трезвым, со всем соглашается (что так не должно быть, нужно искать другой способ выходить из этого нервного напряжения), но потом история повторяется вновь.
 Кто сталкивался с этой бедой, подскажите, куда, к кому обратиться, чтоб действительно решить эту проблему. Всем заранее спасибо за любую помощь, ибо я уже на грани развода...

Алкоголизм непобедим. уходите от него. Он уже сделал свой выбор

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2013, 18:50:43 от Taulaya » Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Июнь 2013, 21:05:53 »

Слава Богу у меня таких проблем в семье нет Крутой
ой, не зарекайся... дай бог конечно что бы этого не случилось!
Записан

vovan1128
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 08 Июль 2013, 20:06:20 »

У кого зависимость попробуйте почитать книгу Лёгкий способ бросить пить Аллен Карр,не навязваю просто совет,некоторым помогает.
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 06 Январь 2014, 01:13:05 »

У меня в семье большая беда - муж-алкоголик. Когда мы познакомились, он был закодирован, я этого сразу не знала и все никак не могла понять, в чем тут дело. Да, наивная дурочка, но дело в том, что я никогда с этой проблемой не сталкивалась, нив семье, ни в окружении и мне сложно было поверить, что, казалось бы взрослый и умный парень не умеет остановиться, когда нужно. В общем, любовь вскружила голову, я  и не заметила, как стали жить вместе и поженились. В моей семье почти не пьют и мне его нежелание выпить даже шампанское на НГ не казалось странным.
  Прошло время и мне его мать сказала правду, я все еще не верила, мне все это казалось преувеличением. Но жизнь показала обратное: я после разговора с его матерью спросила о проблеме напрямую, он сказал,что да, по молодости было, но сейчас я могу себя контролировать (в последствии я это слышала много раз, и что самое странное, верила ) На работе он сильно устает и единственный выход забыть проблемы - напиться, когда разговариваю с трезвым, со всем соглашается (что так не должно быть, нужно искать другой способ выходить из этого нервного напряжения), но потом история повторяется вновь.
 Кто сталкивался с этой бедой, подскажите, куда, к кому обратиться, чтоб действительно решить эту проблему. Всем заранее спасибо за любую помощь, ибо я уже на грани развода...

Алкоголизм непобедим. уходите от него. Он уже сделал свой выбор
в данном случае проблема не только в алкоголизме,но и в аморальности(безнравственности)
(что четко видно из 1-го сообщения автора)


Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 09 Январь 2014, 03:31:15 »

сама сейчаз сижу и реву от такого же у-...ка.
так о чем плакать приходится ?   о том что "связалась" с ним ?
дети-то есть или к счастью нет....?
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
boomex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 19 Июнь 2014, 11:25:10 »

все, кто с такими связываются до последнего верят, что все изменится( но это не так. не ждите, этого не случится, а вот хуже будет это точно((
Записан
aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 23 Июнь 2014, 10:50:17 »

Был и у меня муж-алкоголик. Я была молодой, глупой и очень влюблённой, поэтому поставила себе целью его "спасти". В итоге пришлось спасаться самой.
Вылечилось сменой мужа. До этого он перепробовал все существовавшие на тот момент способы, бесполезно. Насколько я знаю, он до сих пор пьёт.
Я вам могу сказать по опыту НИИ наркологии (о существовании которого тоже узнала благодаря бывшему мужу), что в 99,(9)% случаев ничего не меняется. Редчайшие исключения - это люди, пережившие сильные потрясения.

И никогда ничего не меняется для жён. Никогда. Не надо себя обманывать.
Записан
aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 31 Июль 2014, 08:14:21 »

Ну хорошо , а если в семье пьет сын ? Что мать может сделать ? Если ничего никогда не изменится - тихонечно терпеть что ли ? 

Опять же, отвечу по своему печальному опыту. Мать моего бывшего мужа делала всё. Даже не так - ВСЁ. От слёз-уговоров до НИИ наркологии с жёсткими процедурами и операциями. Толку ноль, только нервы вымотала. В конце концов она решила удачно пристроить его ко мне (я на момент замужества была не в курсе бэкграунда, а юный возраст и недостаток жизненного опыта не позволили сходу понять, что это не "ой, как мило, его с бутылочки пива уносит, ой, он не может остановиться", а реальный алкоголизм). Когда я осознала, что проблема есть, то  (опять-таки в силу юности и глупости) решила товарища спасать, хотя к тому моменту руки опустились даже у его матери.

Итог: никто и ничего с алкоголиком не сделает. Или смириться, приняв это как свой крест, или вычеркивать его из жизни. В случае с мужем это реально, в случае с сыном - увы. Моя бывшая свекровь запретила сыну появляться у неё дома, сменила замки, предупредила охрану на работе. Он какое-то время ещё её подоставал, пытаясь сыграть на "неудобно перед людьми, авось и примет сына, если устроить скандал у офиса", потом отвязался. Где сейчас и что делает, узнаём лишь отрывочно. Меня это абсолютно устраивает.
Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Август 2014, 11:07:30 »

У каждого
свой крест

Алкоголизм это характер.
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
MARTELL
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 05 Август 2014, 17:12:23 »

если не можешь победить врага, с ним нужно подружиться
Записан
_bliss_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +258/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 822


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 10 Август 2014, 12:16:36 »

И я хочу поделиться. Муж каждый вечер по 4 -5 бутылочек употребляет пива. Мне на бурчание говорит , что это нормально "его папа ведь успешный человек и тоже постоянно в том же темпе употреблял и ведь не спился". Но для меня это не есть норма!! Устала повторять об этом. И надоело выкидывать бутылки...
 Может я преувеличиваю  или драматизирую. Может загоняюсь. Но для меня это не норма.
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 10 Август 2014, 20:14:15 »

Для начала попробуйте не выбрасывать бутылки. Интересно, как будет выглядеть эта гора через пару недель?
« Последнее редактирование: 14 Август 2014, 22:07:07 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Август 2014, 11:50:00 »

Муж каждый вечер по 4 -5 бутылочек употребляет пива

это уже не норма

Для начала попробуйте не выбрасывать бутылки. Интересно, как будет выглядеть эта горв через пару недель.

кстати, очень хорошая идея. за пару недель пусть посмотрит, как это выглядит и норма ли
Записан

mr_heisenberg
Гость
« Ответ #78 : 15 Август 2014, 17:19:46 »

товарищи, господа, друзья, парни, мужчины и коллеги! есть кто по теме?
предлагается организация научно-практического семинара по вопросам:
1. алкоголь - ты кто? основы теории, классификация напитков
2. методы борьбы, их практический смысл и результативность.
3. культура пития.
4. технология производства слабоалкогольных и креплёных вин в домашних условиях.
5. неоправданная агрессия со стороны тёщи - как избежать давления и обезопасить себя от ничем не подкрепленного потока порочащей информации?
6. прочее

предварительное место и время - "Уралочка" 24 августа 19:40

Добавлено: [time]Птн 15 Авг 2014 19:20:41[/time]
уже выпил, пока под вопросом 24.08
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 07:52:58 от Mr. Heisenberg » Записан
Лина***
Гость
« Ответ #79 : 13 Февраль 2015, 19:35:39 »

Муж каждый вечер по 4 -5 бутылочек употребляет пива.
Шокирован С этим однозначно нужно что-то делать.
Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 17 Февраль 2015, 14:51:42 »

       Если не завяжет сам то при таком количестве потребления пива оно само решит проблему - откажут почки или печень, но будет уже поздно, станет инвалидом. Белорусское пиво - вреднейший напиток при чрезмерном потреблении - об этом даже откровенно пишут производители на каждой бутылке.
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 19 Февраль 2015, 11:28:28 »

И я хочу поделиться. Муж каждый вечер по 4 -5 бутылочек употребляет пива. Мне на бурчание говорит , что это нормально "его папа ведь успешный человек и тоже постоянно в том же темпе употреблял и ведь не спился". Но для меня это не есть норма!! Устала повторять об этом. И надоело выкидывать бутылки...
 Может я преувеличиваю  или драматизирую. Может загоняюсь. Но для меня это не норма.


а попугать бесплодием и импотенцией? Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Rosenka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 12 Август 2015, 14:39:15 »

Все эти кодировки чушь и развод на деньги,человек все равно сделает , если хочет. тут только поможет мотивация и его стремление, если упал и подняться не хватает сил,то лучше уйти, дальше будет только хуже. Денег будет все меньше, а проблем все больше. Лично мое мнение, основанное на жизненном (не моем)опыте.
Записан

Увидела в машине подруги усы … Она с невозмутимым видом сказала … что надевает их иногда за рулем …
Боже, как скучно я живу...
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,542 секунд. Запросов: 20.