Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 13:39:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Как победить алкоголизм в семье?

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как победить алкоголизм в семье?  (Прочитано 46299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Декабрь 2010, 12:02:55 »

А если этих шансов уже за сотню перевалило. Он на время исправляется,а потом заново. И так по кругу.Что тогда?
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Декабрь 2010, 15:09:07 »

Что тогда?
со спокойной совестью оставить его
Записан

alexei-panin
Гость
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2010, 00:23:52 »

Главное любите себя. Незачем кого то и что то терпеть. Вот вы же наверное не допекаете мужа своими глобальными привычками? Когда у меня муж стал по выходным подхряпывать а потом валялся полдня не выполняя свои обязанности по дому и воспитанию детей, то я ему сказала что я тоже могу загулять, только не побухивать а с мужчинками сустракатся. Мол у меня вот такая слабость, но по крайней мере я после этих встреч бы смогла и дальше работу по дому решать. Он правда стал напрягатся, но если было что он все-таки раслаблялся, то я на следуйщий день или уходила на полдня пройтись по магазинам взяв деньги из семейного бюджета и трятя как мне хотелось. а когда он предъявлял мне что я деньги потратила то я отвечала что он себя плохо вел, и поэтому был наказан. Покрайней мере я получала от шопинга удовоьствие.
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2010, 12:52:03 »

Когда у меня муж стал по выходным подхряпывать а потом валялся полдня не выполняя свои обязанности по дому и воспитанию детей, то я ему сказала что я тоже могу загулять, только не побухивать а с мужчинками сустракатся.
Изменился?
Записан

Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 10 Декабрь 2010, 22:09:51 »

Спасибо всем за поддержку!
Пишу продолжение истории: 3 недели подряд муж пил на выходных, я уже вечера пятницы ждала как приговора... И опять обещания, что сможет бросить сам, без анонимных алкоголиков и любой другой помощи. Я как всегда верю... наверное глупо (сколько еще раз мне нужно треснуться лбом о стену, чтоб понять, да, действительно стена!), но сложно не верить любимому человеку, я ведь эту проблему воспринимаю как болезнь и мне его жаль... В общем, были 1 нормальные выходные, но сейчас кошмар продолжается, пока надеюсь и жду...

Добавлено: 10 Декабрь 2010, 22:51:21
Насчет шоковой терапии, я бы даже ушла на время, дала бы ему возможность упасть, чтобы он сам решил, чего хочет, но есть еще его мама, для которой любой сын - хороший и она хочет, чтобы он бросил работу(так как он там перетруждается и поэтому стресс алкоголем лечит) и поехал жить к ней, а дома она его будет караулить (хотя это тоже не помогало) Это в случае, если мы с малышом уйдем.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 22:51:23 от Nadeus » Записан
devastator
Гость
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2010, 08:42:16 »

К сожалению шансы на успех исчезающе малы. Я имею богатый опыт неудачного наставления акоголиков на путь истинный. Он знает что без работы он станет последним чмом под магазином, знает что его два ребенка учатся на платном отделении и его увольнение-крест на их учебе, так как супруга уборщица и не сможет даже на еду заработать, он размазывает слезы и бьет себя кулаком в грудь, типа больше ни в жисть. И через неделю напивается в зюзю..Ждать что алкаш осознает и вылечится от зависимости путем осознания своей проблемы тоже самое, что ожидать от больного СПИДом что он от осознания проблемы станет здоровым. Такой метод шансов не имеет. Ваш нынешний подход-это 100% развод или сам пациент склеит ласты от очередного запоя. К тому же Вы уничтожите собственного ребенка, для которого с детства пьяный в дупель мужик-это норма, плюс гены...
Шансы есть при других подходах.
1. Постоянное кодирование раз в году. Возможно они не проходят бесследно для психики, надо консультироваться с врачем, не слушая "знающих" подруг, возможно кодировки не так опасны как мы думаем. Тогда это шанс.
2. Религия. Пример-наш Стасик, он же Андрей С или как его, а так же его друган Рома. Требуется полное погружение до фанатизма. Метод достаточно спорный, так как религиозное зомбирование (а действует лишь этот уровень) не проходит бесследно для той же психики и человек превращается в..вобщем кретина, считающего себя избранным,святым, феноменом и т.д. Как наглядный пример-идиот, стоящий на площади автовокзала и кричащий в мегафон свои мантры. Устраивает ли такой вариант Вас и не хуже ли зомби алкаша-вопрос неоднозначный.
3. Народные методы. Вот тут шансы есть. Я читал как-то давно про метод щуки, когда свежепойманной щуке заливают внутрь бутылку водки, потом ее выливают и дают "пациенту" выпить. После чего на долгие месяцы а то и годы один запах водки вызывает у него страшную рвоту. Действует достаточно долго и надежно.  Однако нужно найти точное описание метода, не обязательно этого, но подобного действия, когда используется влияние на организм природных веществ. На всяческие народные методы с иконами, шептаниями и т.д. не расчитывайте, это бред, работает на самовнушении и недолго. Не слушайте советчиков, предлагающих эти методы, потеряете драгоценное время.

В любом раскладе ваши методы не пиведут к успеху если проблема в друзьях-алкголика=собутыльниках. Тогда кранты. Менять работу, место жительства и т.д., иначе каюк.

Можно было испробовать метод шоковой терапии, забрать ребенка и на месяц уйти от него, но это надо было делать сразу, сейчас он тупо напьется с горя и все. Для него сейчас любая проблема-повод выпить. Я видел как алкаш, у которого умерла мать, сразу кинулся пить. Для него это не горе-повод.

Вобщем действовать нужно быстро, жестко и активно. Я бы сделал так: Немедленно советоваться с доктором и кодироваться если доктор подтвердит безопасность повторного кодирования. Причем консультироваться нужно не у того доктора, что кодирует за деньги, надеюсь понятно почему. Далее, пока будет период спокойствия и трезвости (это около года) активный поиск народных методов, конкретно действующих по принципу, описанному выше (не заговоров и прочей мути). Проверить не в друганах ли дело, если так принимать немедленные меры к смене работы, места жительства и т.д. в зависимости от того, где эти друзья находятся (на работе,, соседи и т.д.). На уговоры бросить друзей не расчитывайте, только радикальные методы. По окончании периода действия кодирования сразу применить народный метод. Ну и пытаться привить ему интерес к чему угодно, любому хобби. Только не рыбалке...там сопьется быстрее чем на работе.
В противном случае-немедленно заявление на развод и пинка под зад ему. Шансов выздороветь без радикальных методов у него нет. Угробите себя и ребенка.

 Бороться нужно, только в этом случае есть шансы. Но бороться нужно по взрослому, серьезно и жестко, не боясь радикальных методов. Желаю Вам удачи!
 
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2010, 12:11:02 »

но есть еще его мама, для которой любой сын - хороший и она хочет, чтобы он бросил работу(так как он там перетруждается и поэтому стресс алкоголем лечит) и поехал жить к ней, а дома она его будет караулить (хотя это тоже не помогало) Это в случае, если мы с малышом уйдем.
Ну так и уходите.Пусть мама его караулит и обеспечивает деньгами.При такой постановке вопроса,мне кажется,уже никакой речи об излечении от алкоголя и быть не может.На работу ходить не надо,мама покормит,обогреет,а сынок может пить спокойненько,ему даже о семье беспокоится не надо,т.к."они сами меня бросили".Получается всем хорошо,только вам,Nadeus,всё неймется Смеющийся,лечить мужа решили.Он не хочет,мать его жалеет.И правда,подумайте о себе и о своем ребенке,его будущем.
Записан

Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2010, 12:39:10 »

Sneics спасибо за ответ Улыбка
Менять работу, место жительства и т.д., иначе каюк.
собутыльники на работе есть, но это уже не на первой работе собутыльники, а работу найти не так то просто, после того, как в кризис закрылась предыдущая фирма на которой муж работал, он сидел без работы 6 месяцев (в активном поиске).
Про метод щуки улыбнуло Смеющийся, мой к сожалению не только водкой, но и коньяком напивается, и ликерами, и бальзамом, это ж сколько щук перепоить надо! Смеющийся
Попробую сделать, как Вы написали, но на кодировку ведь насильно тоже не затащить...
Elenaஐ он не хочет, потому, что считает, что сам справится... Тяжело уходить, почему-то всегда хорошее вспоминается... Я, к сожалению, не могу бегать туда-сюда, столько факторов определяющих одновременно собралось: если узнает про эти проблемы мой отец, дороги назад уже не будет и на очередь квартирную собираемся становиться,  тут надо решать раз и навсегда, вот она, тяжесть выбора... Очень боюсь ошибиться.
 


 
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2010, 12:46:47 »

походу Nadeus вы  очень его любите и  лелеете  и верите.
смотрите чтоб вам потом  это боком не вышло
Записан

Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2010, 12:55:28 »

ღஐღღremzikღღஐღ вы правы наверное, в любом случае мне решать еще максимум месяц, а потом возможные жизненные дорожки разойдутся совсем в разные стороны.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 11 Декабрь 2010, 12:56:17 »

действовать нужно быстро, жестко и активно.
Получается не борьба с алкоголизмом, а борьба с алкоголиком Смеющийся Не проще тогда сразу усыпить, чтобы не мучать?
Записан


RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2010, 12:58:01 »

а я бы до Нового Года  все  решил.чтоб начать новый год с чистого листа
Записан

Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2010, 14:02:30 »

Может и так получится Улыбка
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2010, 14:07:30 »

вот она, тяжесть выбора... Очень боюсь ошибиться.
Согласна,выбор непростой.Сочувствую,но выбор этот должны сделать вы сами.А боятся не надо,просто надо всё ещё раз хорошенько взвесить... И каким бы ни было решение-оно правильное для вас в данный момент жизни.
Записан

Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 11 Декабрь 2010, 14:11:52 »

Elenaஐ еще раз спасибо!!!
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Декабрь 2010, 14:40:57 »

но есть еще его мама, для которой любой сын - хороший и она хочет, чтобы он бросил работу(так как он там перетруждается и поэтому стресс алкоголем лечит) и поехал жить к ней, а дома она его будет караулить (хотя это тоже не помогало)

Таких мамаш ... отправлять на Гаваи с билетом в один конец надо.  Рот на замке Семья у сына рушится. сам он гад спивается - ах, бедненький, тебя никто не понимает, не жалеет... Тут трудно будет что-то сделать, потому как есть запасной аэродром - мама. Зачем мужику меняться, переезжать, бросать пить и слушать увещевания, когда есть место, где ему любому рады будут?

Держитесь, Nadeus!  Целующий
Записан
Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 11 Декабрь 2010, 18:23:24 »

CarmiSs@Спасибо! Я наверно не совсем точно выразилась, она его конечно не одобряет, просто совсем упасть конечно не даст и пытается искать причину проблемы в окружающей ситуации, так ведь легче. Хотя я ей пыталась объяснить это все...
Записан
devastator
Гость
« Ответ #47 : 11 Декабрь 2010, 19:04:20 »

Про метод щуки улыбнуло , мой к сожалению не только водкой, но и коньяком напивается, и ликерами, и бальзамом, это ж сколько щук перепоить надо!
Попробую сделать, как Вы написали, но на кодировку ведь насильно тоже не затащить...

Попробовать надо, только если Вы не про метод щуки. Я его не помню точно. Тем не менее методика не смешная. И не надо все виды напитков применять конечно. В желудке у щуки видимо есть какие либо ферменты и т.д., которые при растворении в спиртном и последующем приеме внутрь дают эффект вырабатывания рефлекса антиспиртного. Но написал я как пример, помню принцип плохо, давно читал. Конечно надо сначала изучить, а лишь потом применять. И написал я как пример народных средств и методов, конечно можно и нужно поискать и другие народные методы, на которые есть положительные отзывы.
Да, маму нужно использовать как союзника. Например внушив ей мысль, что до развода один шаг и внуков она вряд ли увидит в этом случае. Ну типа: разведусь и в Сибирь к родственникам уеду нафиг. Угроза разлучить с внуками-страшная по силе. Да и папаша сам на этот крючек может попасть. Если же ему водка дороже детей окажется-то как говорится мои соболезнования...
Записан
Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 11 Декабрь 2010, 19:52:30 »

Нет, я серьезно ко всему отношусь, просто после этой бессонной ночи ожидания мужа домой это первое, что вызвало улыбку. А вообще спасибо, я просто ситуацию уже не могу объективно оценить, слишком я в нее вовлечена, Ваш пост - взгляд со стороны мне в этом помог.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 11 Декабрь 2010, 20:35:49 »

метод щуки.
При упоминании "метода щуки" сразу вспоминается "Котик, миленький! Ну ещё хоть 50 грамм!!!"
Записан


pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Декабрь 2010, 22:33:10 »

афигеть - я алкаш....
емае, я в пятницу полюбому пивка выпью, и в субботу могу, и в воскресенье....
во вторник литр вискаря со швагром ввалил.....
да и в будний день пивка сербануть не грех....
ужос.....
и щас сижу с бокалом в руке.......
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Декабрь 2010, 23:08:50 »

емае, я в пятницу полюбому пивка выпью, и в субботу могу, и в воскресенье....
во вторник литр вискаря со швагром ввалил.....
да и в будний день пивка сербануть не грех....
ужос.....
и щас сижу с бокалом в руке.......

Палюбэ алкаш  Алкоголик То ли ещё будет, ой-ёй-ёй...
Записан
Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 13 Декабрь 2010, 15:58:08 »

Разница наверное в последствиях: Вы разбиваете машины, пропадаете где-то всю ночь, деретесь с кем-то, попадаете в милицию? И это каждый раз! Тогда да, алкаш. 
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Декабрь 2010, 18:25:06 »

да не - жахну стаканчик для блеску глаз - да и хватит Улыбка
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 13 Декабрь 2010, 21:28:14 »

Вы разбиваете машины, пропадаете где-то всю ночь, деретесь с кем-то, попадаете в милицию? И это каждый раз! Тогда да, алкаш.
Не обязательно быть алкашом, чтобы этим заниматься...
Записан


надо ФЕДЯ надо
Готовенький
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 16 Декабрь 2010, 01:20:05 »

К сожалению шансы на успех исчезающе малы
Плачущий
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Декабрь 2010, 09:21:14 »

Шансы есть при других подходах.1. Постоянное кодирование раз в году. Возможно они не проходят бесследно для психики, надо консультироваться с врачем, не слушая "знающих" подруг, возможно кодировки не так опасны как мы думаем. Тогда это шанс.2. Религия. Пример-наш Стасик, он же Андрей С или как его, а так же его друган Рома. Требуется полное погружение до фанатизма. Метод достаточно спорный, так как религиозное зомбирование (а действует лишь этот уровень) не проходит бесследно для той же психики и человек превращается в..вобщем кретина, считающего себя избранным,святым, феноменом и т.д. Как наглядный пример-идиот, стоящий на площади автовокзала и кричащий в мегафон свои мантры. Устраивает ли такой вариант Вас и не хуже ли зомби алкаша-вопрос неоднозначный.3. Народные методы. Вот тут шансы есть. Я читал как-то давно про метод щуки, когда свежепойманной щуке заливают внутрь бутылку водки, потом ее выливают и дают "пациенту" выпить. После чего на долгие месяцы а то и годы один запах водки вызывает у него страшную рвоту. Действует достаточно долго и надежно.  Однако нужно найти точное описание метода, не обязательно этого, но подобного действия, когда используется влияние на организм природных веществ. На всяческие народные методы с иконами, шептаниями и т.д. не расчитывайте, это бред, работает на самовнушении и недолго. Не слушайте советчиков, предлагающих эти методы, потеряете драгоценное время.
Вот таких советчиков точно слушать не надо. Ибо лечение любой зависимости, это долгий труд. Невероятная работа над собой. Причём не только, самого зависимого, но и его близких. Просто прекратить употребление, это только начало, зависимость то никуда не денется. Она остаётся с человеком навсегда, и развивается так-же как и во время употребления. Болезнь хроническая, прогрессирующая и неизлечимая. Болезнь тела и духа. Если тело, можно вылечить за год, то душа может не излечиться никогда. Единственные верные методы в мире у Анонимных, но тут нужно желание зависимого, а для этого он должен упасть на "дно". А вообще - " Есть как есть! Решай сам как надо!" (с)
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
devastator
Гость
« Ответ #57 : 18 Декабрь 2010, 19:03:53 »

Вот таких советчиков точно слушать не надо. Ибо лечение любой зависимости, это долгий труд. Невероятная работа над собой. Причём не только, самого зависимого, но и его близких.

Девонька, я не претендую на истину в последней инстанции. Но я имел богатый и многолетний опыт работы с такими людьми, я видел это на двух примерах близких людей, я имел удовольствие наблюдать это много лет у своих знакомых. А чем руководствуешься ты и на какой опыт опираешься? На девичьи фантазии? На книжки? Из сотни алкашей редко один может стать нормальным человеком. Это достаточно редкий случай и, скажем так, особый случай. К примеру когда человек сильный, имеет силу воли, но в виду некоторых обстоятельств спился. У него еще сохраняется стержень, воля и желание стать человеком. Ситуация практически невероятная, т.к. самостоятельно бросить может лишь сильная личность с железной силой воли, но такая личность не спивается. Он может завязать на полгода, год, а потом все равно кирдык. Люди ломают себе жизнь и жизнь своим детям ложной надеждой. Я насмотрелся на такие ситуации по самую макушку. И рассказы в стиле романтических новелл не нужно здесь приводить. В жизни хепиэнды встречаются гораздо реже чем в сериалах. Никто кроме автора топика не сможет определить, есть ли у ее мужа железная сила воли и несгибаемое желание бросить пить. В таком случае ему можно и нужно помогать. Если нет-то вся эта канитель закончится по давно прописанному сценарию. Будет много лет ложных надежд, сотни "завязок", сотни разочарований, ребенок пропадет и пойдет по стопам отца, а потом, многие годы спустя будет огромное разочарование и обида на искалеченную жизнь и саму себя. Либо пациент просто склеит ласты после очередного загула. Либо найдет себе бабу, которая не "пилит" за водяру, а наоборот сама не против потянуть стопарик.

П.С. Однажды я и мой знакомый, бывший наркоман, подвозили одну даму, которая по наркоманам как раз спец. Ну и мой знакомый ей задвинул идею, что типа все это фигня и вот он, коловший и куривший все что можно от ЛСД до герыча, спокойно завязал и уже два года ничего не колет. Тетенька грустно так посмотрела и говорит, типа, мальчики, видала я сотни таких и конец все равно один. Даже если ты завязал по взрослому и воля твоя непоколебима, но настанет в твоей жизни время, когда обстоятельства тебя ослабят...и тогда тяга к наркоте вылезет на белый свет. Не бывает бывших наркоманов и алкашей, есть люди, временно победившие эту тягу.

П.П.С. В понедельник мне предстоит выгнать с работы одного отличного работника, который снова влетел за пьянку, у которого трое маленьких детей и жена на низкооплачиваемой работе. Отличный спец, неплохой человек. Но водка сильнее. Мы испрбовали все методы, результат аналогичный десяткам подобных. Промучались год и безрезультатно. Так что не говорите мне про вероятности, я насмотрелся на размазывающих сопли пьяниц, рыдающих жен и ходатайствующих друзей. Я не видел ни одного положительного результата за долгие годы. Автору топика желаю все же выиграть в этой лотерее..
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Декабрь 2010, 17:15:58 »

Девонька, я не претендую на истину в последней инстанции
ну хоть это хорошо Подмигивающий Улыбка
Но я имел богатый и многолетний опыт работы с такими людьми, я видел это на двух примерах близких людей, я имел удовольствие наблюдать это много лет у своих знакомых. А чем руководствуешься ты и на какой опыт опираешься? На девичьи фантазии? На книжки?
хм, ну каждый видит то, что он хочет видеть. А опыта у меня предостаточно, и при том опыта с положительным результатом. И это отнюдь не фантазии, а реальность, которая не всегда бывает жестокой.
Из сотни алкашей редко один может стать нормальным человеком. Это достаточно редкий случай и, скажем так, особый случай. К примеру когда человек сильный, имеет силу воли, но в виду некоторых обстоятельств спился. У него еще сохраняется стержень, воля и желание стать человеком. Ситуация практически невероятная, т.к. самостоятельно бросить может лишь сильная личность с железной силой воли, но такая личность не спивается. Он может завязать на полгода, год, а потом все равно кирдык. Люди ломают себе жизнь и жизнь своим детям ложной надеждой. Я насмотрелся на такие ситуации по самую макушку. И рассказы в стиле романтических новелл не нужно здесь приводить. В жизни хепиэнды встречаются гораздо реже чем в сериалах.
не хочу Вас обидеть, глубокоуважаемый, но бред Вы пишете о силе воли. У меня муж наркоман - человек стардающий от многого вида зависимостей. Прошу заметить, как сказала Ваша знакомая, бывших наркоманов не бывает( алкоголик - это тоже наркоман, кстати). Победить эту болезнь невозможно, но вот жить с ней вполне нормально и даже отлично более чем реально, и сила воли здесь совершенно ни при чем.
Однако человек зависимый должен прийти сам к тому, как он хочет жить. И пока он не опуститься на самое дно, он не поймет, что можно жить по-другому, да и стимула у него не будет. Вот тут-то и поможет жестокая любовь. Надо его любить, но не потокать его слабостям. Просто когда наркоман поймет, что это предел, что выхода всего лишь 2: либо умереть, либо жить справляясь со своей болезнью, поросит о помощи, тогда ему нужно помочь. Во все мире НА и АА признаны как единственное действующее средство в помощи наркоманам с их болезнью. На моих глазах куча примеров людей, которые успешно живут с этой болезнью, имеют семьи, растят отличных здоровых детей, работатют на неплохих работах, ездят на красивых дорогих машинах и всячески радуются жизни! У них получилось и я думаю, что каждый зависимый может этого достигнуть. Тяга к употреблению останется на всю жизнь  и порой она очень ощутимо дает о себе знать, но воспоминания об этом дне, на котором им досталось побывать и поддержка друг друга, дают силы жить без наркотиков. Для родственников зависимых существую также группы Ал-Анон, где помогут, поддержат и расскажут как надо себя вести с такими людьми. В Гродно есть все эти организации и каждый желающий может приййти на их собрание. Это мировая практика. Эта болезнь не знает ни границ, ни социального статуса, но с ней можно прекрасно жить и радоваться жизни! Улыбка Целующий Целующий Целующий
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
devastator
Гость
« Ответ #59 : 20 Декабрь 2010, 23:02:42 »

 
не хочу Вас обидеть, глубокоуважаемый, но бред Вы пишете о силе воли. У меня муж наркоман - человек стардающий от многого вида зависимостей. Прошу заметить, как сказала Ваша знакомая, бывших наркоманов не бывает( алкоголик - это тоже наркоман, кстати). Победить эту болезнь невозможно, но вот жить с ней вполне нормально и даже отлично более чем реально, и сила воли здесь совершенно ни при чем.

Соболезнования. Муж-наркоман - это приговор. Если у алкашей еще шансы хоть микроскопические но есть, то у наркоманов...А поинтересоваться можно, сколько лет длится период "завязки" супруга? Десяток есть? Или как шутит мой малой - " Я в полной завязке, с обеда не пью!"
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,273 секунд. Запросов: 19.