Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 10:34:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Как победить алкоголизм в семье?

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как победить алкоголизм в семье?  (Прочитано 46314 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« : 20 Ноябрь 2010, 13:14:36 »

  У меня в семье большая беда - муж-алкоголик. Когда мы познакомились, он был закодирован, я этого сразу не знала и все никак не могла понять, в чем тут дело. Да, наивная дурочка, но дело в том, что я никогда с этой проблемой не сталкивалась, нив семье, ни в окружении и мне сложно было поверить, что, казалось бы взрослый и умный парень не умеет остановиться, когда нужно. В общем, любовь вскружила голову, я  и не заметила, как стали жить вместе и поженились. В моей семье почти не пьют и мне его нежелание выпить даже шампанское на НГ не казалось странным.
  Прошло время и мне его мать сказала правду, я все еще не верила, мне все это казалось преувеличением. Но жизнь показала обратное: я после разговора с его матерью спросила о проблеме напрямую, он сказал,что да, по молодости было, но сейчас я могу себя контролировать (в последствии я это слышала много раз, и что самое странное, верила ) На работе он сильно устает и единственный выход забыть проблемы - напиться, когда разговариваю с трезвым, со всем соглашается (что так не должно быть, нужно искать другой способ выходить из этого нервного напряжения), но потом история повторяется вновь.
 Кто сталкивался с этой бедой, подскажите, куда, к кому обратиться, чтоб действительно решить эту проблему. Всем заранее спасибо за любую помощь, ибо я уже на грани развода...   
Записан
Juli@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +395/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2378


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2010, 14:24:59 »

ибо я уже на грани развода...
если доходит до такого, и его это не пугает, то ничем хорошим это не закончиться Грустный
.....повторное кодирование поможет только на время Грустный
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2010, 14:25:13 »

Nadeus ,сразу оговорюсь,пока ваш супруг сам не осознает значимость данной проблемы и САМ не захочет от неё избавится-все методы напрасны.Можно попробовать группы анонимных алкоголиков,ещё слышала,что в группах анонимных наркоманов ещё действеннее происходит избавление от алкогольной зависимости.Кодирование,я считаю,не стоит делать,ведь он сам должен бороться со своей болезнью. А кодирование,по-моему,это запрет на что-либо(алкоголь,курение,еда),человек просто боится пить,но всё-равно хочет,а в АА-сам приходит к тому,что алкоголь это яд.
Nadeus,вы не отчаивайтесь главное.И не ставьте его перед выбором или я или алкоголь,ведь он болен,да и на сегодняшний день выбор будет не в вашу пользу(пока!)Если у вас есть силы-помогите ему,подскажите возможные пути.А дальше уж как он сам сможет.
Записан

Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2010, 15:43:35 »

Elenaஐ, он считает, что это нормально - раз-два в месяц позволить себе напиться и говорит при этом, что ничего плохого он не делает (меня не обижает), только лежит день, потом ему плохо, опохмеляется и еще лежит день, вот выходные и прошли, а дальше - я все понимаю, да, это моя проблема, я с ней справлюсь, а справляться на деле времени у него нет. Подскажите, пожалуйста, где эту группу анонимных алкоголиков найти и как туда попасть? Сынок маленький у нас растет, не хочу, чтоб он это видел и знал, что такое может быть, ведб в будущем возможны такие же проблемы... У мужа в семье отец периодически в запои уходит, так что наследственность тоже есть. А свекровь сейчас мне говорит, что может зря она в свое время от мужа не ушла, не видел бы сын такого отца, может и сам таким бы не был. Вот я и думаю, что же делать...
Записан
HeLenk@
Наглая, но приятная.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +523/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170


ANTI-GEISHA

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2010, 20:24:59 »

ибо я уже на грани развода...
если доходит до такого, и его это не пугает, то ничем хорошим это не закончиться Грустный
.....повторное кодирование поможет только на время Грустный
На самом деле не всегда итог печален, бывают и хорошие исходы. И если не бьёт! и в трезвом разговоре соглашается что не прав, то попытаться (если любите) стоит. Часто, такие люди обязательно чем-то сильно  дожны увлечься (заместить одно на другое) у моей знакомой муж стал трудоголиком а в свободное время заядлым рыбаком....  А вообще некоторым продолжительное время помогает и кодировка. И хоть я и католик, но про икону "неупиваемая чаша" и молитву к ней слышала неоднократно. Что-то попробовать наверное стоит. .. Удачи!!!!!!!!!!
 п.с. интернет-зависимость, игромания и глотание всякои фигни по мне ужаснее, часто больные этим люди не считают себя не правыми, а это хуже всего.
Записан

http://video.yandex.by/users/bonkovsky/view/25/#
Народ,если вас посещают мысли о суециде, не чморитесь,сделайте это красиво! Потом либо переродитесь, либо умрете в экстазе...
Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2010, 20:57:41 »

HeLenk@ , спасибо, что обнадеживаете. Мой и трудоголик и рыбак уже Улыбка, однако ж этого видимо мало. И я ему про замену говорю и он соглашается и разные варианты замены предлагаю и денег на любые увлечения мне для него не жалко... Вот хочу про анонимных алкоголиков узнать подробнее, может кто подскажет.
 
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2010, 08:46:25 »

Nadeus ,почитайте здесь,там и телефон Гродненский внизу написан:
http://www.therapy.by/articles/obschestvo_aa_12_shagov_dlya_izbavleniya_ot_alkogolnoy_

Добавлено: 21 Ноябрь 2010, 09:27:48
На самом деле не всегда итог печален, бывают и хорошие исходы. И если не бьёт! и в трезвом разговоре соглашается что не прав, то попытаться (если любите) стоит.
Я точно так считаю.Вообще,Nadeus,вы должны сами для себя решить,если не готовы к такой жизни(потому что алкоголизм-это болезнь на всю жизнь,просто бывают длительные ремиссии)-уходите сразу,а если любите и хотите быть с супругом рядом,то приготовьтесь к сложностям,их будет немало(даже если муж бросит пить:нервы,срывы и т.п.)Но ведь жизнь она такая-праздниками не проживешь.Удачи вам.Очень надеюсь,что и на вашей улице будет праздник!И у вашего сыночка будет папа,и не просто будет,а трезвый,любящий,родной.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 09:25:19 от Elenaஐ » Записан

Nadeus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2010, 19:39:21 »

Elenaஐ спасибо, попробуем еще побороться Улыбка
Записан
STASIKLETO
Гость
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2010, 20:59:28 »

алкоголизм-это болезнь на всю жизнь
Не соглашусь! Это просто зависимость! Такая же как и табакокурение.......и пить можно бросить как и бросают курить...я к примеру раньше пил тоже по страшному...каждый день и в не малых дозах...я был как бы сказать пивной алкоголик...каждый день в драбодан, а иногда и до потери пульса....сколько раз в милиции побывал, сколько штрафов заплатил....уйма...но в один прекрасный день я посмотрел на всё это с другой стороны и ужаснулся от того, что всё это было напрасно...головные боли, сушняк, рвота по утрам не понятные взгляды соседей и т.п. вот к чему приводит алкоголь, а точнее алкоголизм....всё зависит от самого человека...если сам не захочет, то не кто и не заставит!
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2010, 22:42:40 »

алкоголизм-это болезнь на всю жизнь
Не соглашусь! Это просто зависимость! Такая же как и табакокурение.......и пить можно бросить как и бросают курить...я к примеру раньше пил тоже по страшному...каждый день и в не малых дозах...я был как бы сказать пивной алкоголик...каждый день в драбодан, а иногда и до потери пульса....сколько раз в милиции побывал, сколько штрафов заплатил....уйма...но в один прекрасный день я посмотрел на всё это с другой стороны и ужаснулся от того, что всё это было напрасно...головные боли, сушняк, рвота по утрам не понятные взгляды соседей и т.п. вот к чему приводит алкоголь, а точнее алкоголизм....всё зависит от самого человека...если сам не захочет, то не кто и не заставит!
Andrew C.,так а я о чём?Зависимость-это ли не болезнь?Вы сами пишете,что были пивным алкоголиком,а алкоголизм-это болезнь.Молодец,что осознал,сам бросил,но у врачей это и называется длительной(если повезет,то  даже длиною в жизнь) ремиссией данного заболевания,а именно АЛКОГОЛИЗМА.В первом своем топике я уже писала:
Nadeus ,сразу оговорюсь,пока ваш супруг сам не осознает значимость данной проблемы и САМ не захочет от неё избавится-все методы напрасны.
Да и какая разница болезнь ли это или зависимость-главное,чтоб избавится от этого ненужного зла в семье.

Nadeus ,держу за вас кулачки. Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2010, 23:07:20 от Elenaஐ » Записан

STASIKLETO
Гость
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2010, 23:05:41 »

Nadeus ,держу за вас кулачки.
И я тоже Подмигивающий Бог вам в помощь!

Добавлено: 21 Ноябрь 2010, 23:05:51
Nadeus ,держу за вас кулачки.
И я тоже Подмигивающий Бог вам в помощь!
Записан
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2010, 13:17:01 »

В первую очередь всё зависит от самого человека. От его понимания и отношения к этому зависит, справится ли он с проблемой, или нет. И пока он своё отношение не поменяет, ничего не поменяется. А как поменять его отношение - не знаю. Одного моего знакомого только глобальная встряска (потеря семьи, работы и дома) заставила отказаться от спиртного. Зато теперь он интересный и замечательный человек.
Записан
STASIKLETO
Гость
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2010, 13:55:37 »

В первую очередь всё зависит от самого человека. От его понимания и отношения к этому зависит, справится ли он с проблемой, или нет. И пока он своё отношение не поменяет, ничего не поменяется.
Именно это тут уже было сказано!
Nadeus ,сразу оговорюсь,пока ваш супруг сам не осознает значимость данной проблемы и САМ не захочет от неё избавится-все методы напрасны
всё зависит от самого человека...если сам не захочет, то не кто и не заставит!
Записан
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2010, 15:12:32 »

Одного моего знакомого только глобальная встряска (потеря семьи, работы и дома) заставила отказаться от спиртного. Зато теперь он интересный и замечательный человек.
пи*дец логика. топикстартер, сожги себя доме и твой муж станет интересным и замечательным человеком
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2010, 09:54:12 »

Alec_The_Cute ,не злорадствуйте.У каждого своя планка нижнего предела.Кто-то одумается от одной мысли,что может потерять семью,работу,дом,а другому всё нипочем,даже потеряв семью не изменится.Работать над собой надо,а ни каждому хочется:проще напится и на время уйти от всех проблем.Но ведь они(проблемы)вернутся,как только человек протрезвеет и к тому же имеют тенденцию накапливаться как снежный ком.А он тогда опять в запой Смеющийся,и нет проблем.Классная жизнь,а?Но наступает момент,когда любой алкоголик понимает-нельзя так дальше жить,это и есть планка нижнего предела,но не каждому дано вынырнуть из под неё.
Записан

Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2010, 12:24:05 »

елена, вы алкоголик?
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2010, 14:33:10 »

елена, вы алкоголик?
Нет.А что,очень хорошо вас понимаю? Подмигивающий
Записан

Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2010, 16:34:43 »

отнюдь. вы мыслите штампами с агитлистовок времен СССР.
алкоголики - не только люди, у кторых проблемы в семейной и личной жизни, например.
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2010, 17:43:33 »

вы мыслите штампами с агитлистовок времен СССР.
Alec_The_Cute , я не считаю,что я мыслю штампами.Просто я очень близко в жизни столкнулась с проблемой алкоголизма и не понаслышке знаю что это такое.А вот ваше выражение
алкоголики - не только люди, у кторых проблемы в семейной и личной жизни, например
я не совсем поняла,вернее сказать совсем не поняла.У них кроме семьи -нет проблем,или проблемы не только в семье и личной жизни?Если вам не трудно,объясните,что вы хотели сказать.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2010, 17:58:54 от Elenaஐ » Записан

Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2010, 18:23:44 »

ггг, например, я алкоголик, но у меня нет пробелм в семье и т.д.
например.
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2010, 18:35:41 »

ггг, например, я алкоголик, но у меня нет пробелм в семье и т.д.
например.
не верю,но только если семья такая же.
Записан

STASIKLETO
Гость
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2010, 18:42:32 »

У них кроме семьи -нет проблем,или проблемы не только в семье и личной жизни?Если вам не трудно,объясните,что вы хотели сказать.
Утром выпил, день свободен! Нет проблем совсем совсем, нет проблем и всё в порядке Смеющийся
Записан
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2010, 19:18:55 »

не сомневался.
дубель два.
например, дядя - успешный бизнесмен/руководитель. например, не женат, или вдовец, или бабник, или педик, неважно.
ежедневно, с 19 до 22 ужираеться в сопли дорогим коньяком в пафосных ресторанах.

(будет еще и три)
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2010, 19:44:13 »

успешный бизнесмен/руководитель. например, не женат, или вдовец, или бабник, или педик, неважно.
ежедневно, с 19 до 22 ужираеться в сопли дорогим коньяком в пафосных ресторанах.
И что?Точно такой же алкоголик,как и тот у кого семья,любовница и т.д.,неважно, и пьет  ежедневно с 19 до 22 дешевое вино.
И проблемы есть,только не дома,а на работе или в бизнесе,т.к. бизнесмен/руководитель-алкоголик это не надолго,рано или поздно где-то ступит.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2010, 20:36:41 »

например, дядя - успешный бизнесмен/руководитель. например, не женат, или вдовец, или бабник, или педик, неважно.
ежедневно, с 19 до 22 ужираеться в сопли дорогим коньяком в пафосных ресторанах.

Скоро перестанет быть успешным руководителем, а будет надираться в менее пафосных местах  Смеющийся
Записан
STASIKLETO
Гость
« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2010, 03:11:51 »

дядя - успешный бизнесмен/руководитель. например, не женат, или вдовец, или бабник, или педик, неважно.ежедневно, с 19 до 22 ужираеться в сопли дорогим коньяком в пафосных ресторанах.
Это про моего бывшего шефа Смеющийся
Записан
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Ноябрь 2010, 10:21:49 »

не сомневался в реакции.
я ж не говорю, что он не алкоголик. наоборот. но никому не мешает жить и самого всё устраивает.

темы "после свадьбы моя жена купила бигуди" или "после свадьбы моя жена растолстела как слон. что делать? как ее изменить или сразу разводиться" тут уже были?
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2010, 10:33:03 »

я ж не говорю, что он не алкоголик. наоборот. но никому не мешает жить и самого всё устраивает.
А я вам отвечаю,что устраивать его это будет до поры до времени,потом только мешать,если он захочет остаться успешным бизнесменом/руководителем.
темы "после свадьбы моя жена купила бигуди" или "после свадьбы моя жена растолстела как слон. что делать? как ее изменить или сразу разводиться" тут уже были?
В "поиске" посмотрите,если нет-откройте сами,если вас интересует такая тема Улыбка Показывает язык.
Записан

dzun
Гость
« Ответ #28 : 25 Ноябрь 2010, 09:12:59 »

Одного моего знакомого только глобальная встряска (потеря семьи, работы и дома) заставила отказаться от спиртного. Зато теперь он интересный и замечательный человек.
пи*дец логика. топикстартер, сожги себя доме и твой муж станет интересным и замечательным человеком
отличная логика на самом  деле. есть такой термин в зависимости- "жестокая любовь"! так вот, именно такие вещи как полная потеря контроля над своей жизнью, заставляет зависимого задуматься. ещё он называется " метод электрошока".
Nadeus
бросьте его. совет зависимого человека. если дойдёт-хорошо, нет- не мучайте ни себя, ни его. толку уже не будет!
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2010, 11:40:13 »

бросьте его. совет зависимого человека. если дойдёт-хорошо, нет- не мучайте ни себя, ни его. толку уже не будет!
Сколько таких брошеных,которым не дошло тусуется возле магазинов,денег вымаливают.Смотреть страшно.Может есть смысл дать шанс человеку,не лишать его семьи,сына?Ну,какой то отрезок времени,полгода ,например,чтоб он справился со своими проблемами?Если не поможет,что ж уж тогда-можно со спокойной совестью оставить его.
Записан

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 19.