Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Июнь 2024, 10:16:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GGX Tournament !!!  (Прочитано 38872 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1537/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24964


42

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Май 2006, 16:47:13 »

не, я не к тому, что под Статиксом тут скрывается некто другой. просто Гаррету до него тож недалеко идти))
Записан
Amon
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 11 Май 2006, 17:18:49 »

ээээ. то есть именно в этой ветке статикс - это не тот статикс что на всём остальном форуме?
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1537/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24964


42

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Май 2006, 19:21:03 »

да нет, млин %))). тот это Статикс.
да Гаррет поймёт)
Записан
Zin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 504


Мне все пофиг

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Май 2006, 11:08:41 »

Наконец-то у меня появился инет и время и (пусть с опозданием) я написал небольшой отчет о чемпе.
Во-первых, еще раз места одиночного чемпа:

1. Garret (Chipp)
2. Amon (Jam)
3. Zin (Baiken)

Турнирную сетку см в аттачменте.
ТОлько мы немного в лузерах напутали. Винеры составлены нормально.
К сожалению,я не помню кто кем играл с точностью до человека, но все же.

Slayer - 2
Eddie - 2
Chipp - 2
Jam - 1
Baiken - 1
Testament - 1
Dizzy - 1
Sol - 1
Random - 2
Еще двух не могу вспомнить.

Участвовало 15 человек, но один человек видел ГГХХ в глаза 2й раз(я так понял), а еще 3е увидели ГГ в первый раз на чемпе.
Итого - 11 человек.
Попытка провести командный чемп провалилась из-за общей усталости и полного пофигизма к командному чемпу.
Так же попытка проведения командного чемпа возникла спонтанно, поэтому команды не были сформированы заранее.
Учтем на будущее.

Общие впечатления от уровня игры: низок.
Пожалуй, только немного удивил Hakket, который довольно неплохо телепортился Слэером за спину и бросал.
Минус - полное отсутствие комб и какой-либо стратегии игры у большинства.
Всем, кто играет простыми ударами и спешиалами без какой-либо связки рекомендую идти на http://asof.ru/forum и http://dustloop.com (на английском).
Там тонны инфы. Кому нужны демки, инфа по игре или совет по BA, MI, ZA - обращайтесь ко мне.
По поводу Slayer - тов. Иммортал, тока он на форуме не тусуеся. Его надо в живую найти.
Jam - Amon
Chipp - Garret
Хотелось бы видеть у нас нормального Сола.

Насчет тренировок:
Помнится, тов. Амон предлагал НЕБОЛЬШОЕ помещение под треньки по вечерам.
Так вот, можно собираться (но не более 4 человек, включая тов. Амона, ибо больше не влезем) у него по вечерам и на выходных.
На теперешний момент я занят поисками квартиры (жить там буду), и, если все получится, собираться можно будет у меня.
Записан

И действительно, а ну его нафиг
Garret
Почетный гродненец
*****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1215


Проследуем к лучшему будущему!

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 12 Май 2006, 11:59:47 »

Sapiens
Не х..я не понял! ;(

Ура Зин будет жить!!! УРА!!!  Веселый
Записан

На вкус и цвет все фломастеры разные >_<
statixxx
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 831


S Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 12 Май 2006, 18:58:22 »

моя личНость популярна?? чтож пишите письма а то я тут до 15 -- а там ищи СвИЩи.. Подмигивающий
Записан

Amon
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 12 Май 2006, 19:29:17 »

statixxx
да не особо. просто Sapiens разводит тут всякую контрацепцию, тьфу, то есть конспирацию
вот и всё ^_~
« Последнее редактирование: 13 Май 2006, 01:04:53 от Amon » Записан
iced
Гость


Email
« Ответ #37 : 12 Май 2006, 20:35:54 »

личность нашего всенародно избранного тоже популярна ;]]]
Записан
Hs
Гость
« Ответ #38 : 13 Май 2006, 00:11:35 »

 Зин , а ты ожидал более высокого уровня?
Игрушку это видело человек десятка 3 из всего Гродно и то которым нужно было забить место на винте а анимя не влезала))
Так что нужно провести сурёзны чемп в клубе с призовым фондом...или без)
предварительно заинтересовав большее количество людей...
я например уже пару человекав на чемп нашёл..xD
Записан
breeze
Мастер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1064


Pixel now!…

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Май 2006, 01:53:06 »

Цитировать
Наконец-то у меня появился инет и время и (пусть с опозданием) я написал небольшой отчет о чемпе.

наконец-то, я уж думал не дождёмся...  Подмигивающий

Цитировать
Участвовало 15 человек, но один человек видел ГГХХ в глаза 2й раз(я так понял), а еще 3е увидели ГГ в первый раз на чемпе. Так что тренироваться нужно! больше и чаще!
Общие впечатления от уровня игры: низок.

ну не знаю конечно как другие, я лично 2й раз видел эту игру у себя дома (первый у Amon'а )
так что на подготовку к турниру у меня был 1 день Грустный плюс еще джойстик коней кидать начал Грустный
зато дома зас##нец работал на ура Улыбка

и еще один минус  Грустный не пейте ПИВО - рельно мешает играть : :-?

зы: тут у меня сроро знаменательное событие  :-? обещали подарить ради такого случая нормалный девайс, так что тренировки не за горами...  Смеющийся

2ZIN: что-то я не в каком атачменте сетки турнирной не нашёл Грустный
« Последнее редактирование: 13 Май 2006, 01:57:24 от breeze » Записан

Коллекционер со стажем: ZX Spectrum, Amiga, Commodore 64, ATARI & другие 8bit платформы.
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Май 2006, 02:22:30 »

Поиграл я тоже в ггхх дома. Читанул факи, глянул комболисты, отточил базовые удары, сейчас задрачиваю обычный и джамп канселы, фортресс защиту. Первые впечатления - не дотягивает он до трехмерных файтов, в которые я играл (калибур, теккен) ни по сложности игровой системы (хотя тут довольно близко подходит), ни по разнообразию ударов/тактик.

И еще - не прет меня на клаве делать двойные перекаты на пол круга... Усиленно ищу переходник с соньковских геймпадов на usb.

ps Просьба фанов ггхх не присылать мне пузырек йаду и черную метку, я и так в курсе, что мне надо пойти в Бобруйск =)
Записан
Zin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 504


Мне все пофиг

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Май 2006, 10:37:12 »

Цитировать
Поиграл я тоже в ггхх дома. Читанул факи, глянул комболисты, отточил базовые удары, сейчас задрачиваю обычный и джамп канселы, фортресс защиту. Первые впечатления - не дотягивает он до трехмерных файтов, в которые я играл (калибур, теккен) ни по сложности игровой системы (хотя тут довольно близко подходит), ни по разнообразию ударов/тактик.

И еще - не прет меня на клаве делать двойные перекаты на пол круга... Усиленно ищу переходник с соньковских геймпадов на usb.
Насчет сложности игровой системы - я считаю в самый раз. А то много наворотов - тоже плохо. В этом смысле мне не прикалывает Соул Калибур по количеству героев. Их там по моим скромным подсчетам около 40. Могу ошибаться.

А насчет переходника на соньковский джойстик - купи обычный логитеч за 15 баксов на usb и наслаждайся. Имхо он и к соньке подходит.
Записан

И действительно, а ну его нафиг
Zin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 504


Мне все пофиг

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Май 2006, 10:58:24 »

Цитировать
Зин , а ты ожидал более высокого уровня?
Игрушку это видело человек десятка 3 из всего Гродно и то которым нужно было забить место на винте а анимя не влезала))
Так что нужно провести сурёзны чемп в клубе с призовым фондом...или без)
предварительно заинтересовав большее количество людей...
я например уже пару человекав на чемп нашёл..xD

Да, я ожидал, что если записалось и пошло столько человек, то хоть кто-нить что-нить будет уметь.
А насчет анима не влазила и нечем было забить место - то тут я опять наивен. Я эту игрушку довольно долго искал, и , когда нашел, был долго рад.
А чемпы можно устроить. Сейчас для всех главное - это поздавать сессии и дипломы. Когда сдадим - то пожалуйста. И взнос устроить небольшой - тысячи 3.

З.Ы. Оказалось, форум не любит зипов. Поэтому турнирная сетка и не повесилась.
Еще раз повторю: лузеры у нас были напутаны, поэтому в таблице матчи в лузерах отображены некорректно.
Турнирная сетка здесь:
http://detstwo.t35.com/1stGrodnoGGXXChemp.htm
Смотрится только под IE с разрешенным содержимым. ФФ отказывался просматривать.
Записан

И действительно, а ну его нафиг
Amon
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 14 Май 2006, 03:47:17 »

мля. специально перегрузился в винду.
и что я вижу под IE? полная фигня.
да выложи ты просто xls ник или в чём ты там делал в зипе.
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Май 2006, 19:06:55 »

Zin
Да нет, под сложностью я имел ввиду не количество чаров. В том же втором калибуре чаров около полутора десятков. Но КАЖДЫЙ имеет минимум по 50 различных ПОЛЕЗНЫХ ударов, в отличие от 15-20 в ггхх. Все их конечно юзать в одном матче не представляется возможным (ибо матч быстрее закончится), но тут-то и проступает тактика - против каждого противника юзается определенный набор наиболее подходящих ударов.

Количество комб - прямое следствие из количества ударов. Полазив по форумам, я нашел самый большой комболист Джем из 28 комб (может есть и больше - хз, я не нашел). Комболист лоу-тиер чара из калибура насчитывает минимум 50 записей, у хай-тиер счет идет уже на сотни; причем все эти комбы не чисто для галочки, а юзаются в определенных ситуациях. Есть где развернуться тактическому уму, в отличие от постоянного повторения одних и тех же комб в ггхх.

Затем идут фичи движка. Может я просто не нашел инфы, но в факах по ггхх нет упоминания преимущества/отставания по фреймам. Нет упоминания о вейк-гейме, тех- и фрейм-трапах, покинге, safe-game и т.п. Основные "папские" фишки ггхх - канселы (проще говоря комбы), фортресс (разновидность блока), DAA (некое подобие покинга) и ... все! Маловато как-то для серьезного файтинга...


Некоторые файты идут экстенсивным путем, наращивая количество героев и добавляя им кучи новых, зачастую бесполезных, ударов. Другие развиваются интенсивно, развивая боевую систему. Третьи, самые на мой взгляд лучшие, сочетаю оба вышенаписанных принципа. Куда отнести ггхх - хз.

Может конечно я в чем-то не прав, было бы хорошо, если бы вы меня поправили.
« Последнее редактирование: 14 Май 2006, 19:12:26 от spammer » Записан
psionic
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 14 Май 2006, 20:22:56 »

Да, чувак дело говорит!!!
Spammer, я ничего не понял, но ты сказал и достучался до моего сердца, ты мне близок, чувак.//бья кулаком в область сердца
Кто хоть раз окунулся в мир нормального 3д файта врядли потом перейдёт .... на шутеры.... (шутка Подмигивающий )
Плоские файты умирают не медленно, но верно... Улыбка
Ладно, это сэр спаммер прикалывается в надежде познать чем же крут ГГ ИКС... А точнее какими ещё тонкостями он обладает помимо приведённых выше???
ЭЭЭ... и предлагаю оснастить экспедицию элитных гродненских анимэшников, в горол герой Гомель, двдхами, дабы они привезли диски со слэшем и роликами, тк до меня они явно пока не доехали...
А я попрошу ДыВинчи или Олега захватить сия айтамы с собой.
Записан

Today i got lost on the road of life...
Zin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 504


Мне все пофиг

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Май 2006, 12:04:55 »

2 Spammer:
Количество чаров тоже решает, ибо много матч-апов - тоже плохо. Приходится хоть немного играть за ВСЕХ остальных персонажей, и знать, на что они способны (ибо если ты не знаешь врага своего, то ты почти продул). А если учесть, что ударов действительно много, то время на привыкание к противникам стремится к бесконечности. Можно, конечно же, просто играть с людьми, но переводя рельсы на наши гродненские реалии, у нас просто не хватает народа для всех персонажей. А если нет НОРМАЛЬНЫХ игроков хотя бы за половину персонажей - тебе ничего не светит хотя бы на тех же минских чемпах.

Ты утверждаешь, что даже за лоу-таер персонажа в СК для хотя бы какой-либо успешной игры нужно выучить 50 комб, не говоря уже о сотне. Чувак, извини, это мазохизм. Иди, вон, лучше "Войну и мир" наизусть поучи. А если ты даже их и запомнишь, то я посмотрю на твои пальцы после тренировки этих комб. Я уже не говорю, сколько времени на это уйдет. Так что я думаю, что в основном народ используен чаронезависимые комбы, коих не очень много. Ладно, даже если ты и задрочишь комбы пальцами, поверь мне, игра на чемпе и игра дома это далеко не одно и тоже. На чемпах почему-то даже самые простые комбы стремятся не получаться.

Еще раз про тактику: в ГГХХ тоже против каждого противника юзается определенный набор наиболее подходящих ударов. персонажи ГГХХ не равны друг другу никак - ну хотя бы тот же Потемкин и Чип. В ГГХХ чары так же различаются по весу и по размеру. Что пройдет по Фаусту, то не пройдет по Байкен.

Про одни и те же комбы: да, комбы обычно стандартные.
Только выходы и завершения разные. На пример, стандартная байкеновская комба - 236K, JC, (j)s, (j)p, (j)s, D.
На нее можно выйти по разному: P, S, 2D, -> ...; 2D -> ...; 6HS->...
Да и завершается она тоже по разному, в зависимости от наличия у тебя теншена и дальности противника от угла.
Посмотри комбо видео по ГГХХ. В обычном комбо-видео где-то около 50 комб. Комб можно напридумывать много разных. Только вопрос, сможешь и ты их реализовать в обычном матче, а не на трейнинге. Так же не стоит забывать и о линейке гварда.
В ггхх можно проектировать свои комбы. в ск, по моему, тоже.

А насчет фич могу добавить еще пару:
Разная скорость ударов, приоритеты ударов, кадры инвула, хит-боксы, прессинг, инфиниты. Так что фишек хвататет.

Насчет пути развития файтов.
1й путь - полный отстой при большом наращивании количества персов и ударов, при умеренном наращивании (2-3 новых перса, изменение ударов у существующих персов и добавление пары новых) - это есть кул. Все серии ГГХХ пока идут по пути 2б.
2й путь - ничего не могу сказать, нормально. Я не видел старых версий ГГХХ, а в первый СК я играл чисто по фану, поэтому про систему ничего сказать не могу.
насчет 3его пути развития файтов - тоже неплохо. Оптимальным считаю путь 1б + 2.
Поэтому я тоже не знаю, куда отнести ГГХХ.

2Amon:
Ты разрешил активное содержимое IE?
Записан

И действительно, а ну его нафиг
Amon
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 15 Май 2006, 12:27:42 »

zin
ничего я не разрешал.
мля!!! выложи зипник и не ипи мозг ^_~
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Май 2006, 19:07:03 »

Zin
Это точно. Людей не хватает Грустный
Записан
Zin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 504


Мне все пофиг

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Май 2006, 11:15:16 »

2Amon и остальные:
сетка в зипе. ничего не знаю, по F3 в коммандере нормально просматривается.
В архиве хтмлка и проект Турней Мастера
http://detstwo.t35.com/1stGrodnoGGXXChemp.zip

2Spammer:
А народ уже умер, если ты не заметил. Вначале все усиленно че-то пописывали, а теперь уже все. Прошел запал. И остались мы при том, с чего и начинали. Печально. Насчет тренировок я так и не услышал ни одного ответа.
Записан

И действительно, а ну его нафиг
Amon
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 16 Май 2006, 14:03:21 »

зина, ты меня закoлебaла.
а кто будет проверять эту сетку? я?
я вот и проверил - нехватает css-ника и js-ника.

ну ничего, я уже сам всё исправил.

http://detstwo.h15.ru/downloads/ggxx_r_comp.html

по подчёркнутым ячейкам можно покликать, вверху страницы будет дополнительная инфа.
работает везде (tested under firefox & iexplorer)

болдиком - виннеры, простым шрифтом - лузеры
« Последнее редактирование: 16 Май 2006, 14:07:29 от Amon » Записан
breeze
Мастер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1064


Pixel now!…

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Май 2006, 14:18:52 »

Цитировать

я конечно хрен его знает товарищь маёр Грустный но что-то вы там нарулили точно Грустный
себя я там лично не нашёл...
хотя точно помню что рубался с HS и он соответсвенно выиграл Веселый
так же я помню, что вытягивал с кем-то жребий и попадал автоматом во второй тур Улыбка
это тоже как то пропустили...

по всей видимости я как раз и есть в нижней леввой 1/16 , поскольку и играл потом с HS!
кроме того я должен был по идее ещё и с лусерами сыграть Улыбка

поскольку былоб правильнее так

Код:
1/16           1/8                

2-----\_____ HS------\
HS---/                  ________ HS

breeze\____ breeze--/
breeze/
« Последнее редактирование: 16 Май 2006, 14:28:58 от breeze » Записан

Коллекционер со стажем: ZX Spectrum, Amiga, Commodore 64, ATARI & другие 8bit платформы.
Amon
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 16 Май 2006, 14:58:44 »

breeze
я там не рулил ничего. по всем вопросам заполнения контента - к зину.

воть. но всё равно пофиксил.
напоминаю ещё раз ссылочку:

http://detstwo.h15.ru/downloads/ggxx_r_comp.html

если ничего не поменялось - скиньте кэш (в файрофоксе нажать на кнопень релоад всесте с шифтом (или контролом))
« Последнее редактирование: 16 Май 2006, 15:04:06 от Amon » Записан
Hs
Гость
« Ответ #53 : 18 Май 2006, 01:11:02 »

 Ага Зин чёта намудрил - не играл я с Данилой)
А вот с Бризом валили - и не один раз ^^
Записан
psionic
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 18 Май 2006, 02:07:41 »

Танцуйте и пойте господа... Пока вы с турнирной сеткой разбирались отцы из Минска сказали, что наследующей неделе наверно будут мувики. Или через Гарета или дойдут почтой.
Так что все дружно ждёмс.
Записан

Today i got lost on the road of life...
Amon
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 18 Май 2006, 12:28:49 »

мувики откуда?
зы и вроде ж у зина есть две пачки каких-то, одну пачку давно с бяки привезли и ещё одна пачка откуда-то
Записан
Garret
Почетный гродненец
*****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1215


Проследуем к лучшему будущему!

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 18 Май 2006, 13:13:40 »

Zin
Я не забивал на тренировки. Давай сконтачимся...
Записан

На вкус и цвет все фломастеры разные >_<
Zin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 504


Мне все пофиг

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Май 2006, 17:31:07 »

2Garret.
Ок. Можно на выходных.
Товарисч Амон, надеюсь, ты тоже топаешь. Может, еще кто найдется.
Записан

И действительно, а ну его нафиг
Garret
Почетный гродненец
*****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1215


Проследуем к лучшему будущему!

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 19 Май 2006, 09:36:44 »

Не блим, так не чесно. Ты что, издиваешься? Я ж в Гомель еду! Вот приеду...  Подмигивающий
Записан

На вкус и цвет все фломастеры разные >_<
Zin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 504


Мне все пофиг

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Май 2006, 11:01:11 »

2All насчет контента сетки чемпионата:
Я сразу сказал, что там немного неправильно. В следующий раз никуда без турней мастер не поедем.
2Garret:
Ок, договариваемся на след неделе.
Записан

И действительно, а ну его нафиг
Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд. Запросов: 19.