Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Апрель 2024, 02:27:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Общие вопросы Веры и Мироздания
(Модераторы: Админ, Канопушка) > Тема:

Совесть: что это такое?

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совесть: что это такое?  (Прочитано 11783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey_P
Гость
« Ответ #60 : 22 Ноябрь 2010, 13:37:26 »

Еще лучше "бог пытается". Можно добавить - безуспешно. Слабо себе представляю бога, который "пытается", тем более безуспешно.
Бог планировал что  человек будет жить в раю, по затея провалилась.
Бог создавал совершенного человека по своему образу и подобию, но потерпел фиаско.
Бог хочет спасти всех людей, но заведомо проигрывает и уже любезно подготовил ад для неспасенных.
Бог хочет что бы миром правила любовь, но какой-то Сатана херит напрочь его планы.
Бог пытается написать книгу и сказать людям что-то, но пишет галиматью, которую без "комментаторов" никто не понимает.
Бог пытается рассказать как устроен этот мир, но несет бред на уровне неграмотного дикаря.
Бог пытается говорить через Рому, но на выходе получаются речи слабоумного.
Бог пытался спасти всех людей и даже лично посетил землю, но его прибили гвоздями к кресту. Спасение не удалось.
Богу даже не удалось убедить евреев что он бог. Распяли как лягушку.
Бог в отчаянии насылает на землю потом, не в силах управлять ситуацией.
Бог обещал Аврааму и Давиду что в их роду родится спаситель, но Мария зачала от "святого духа".
За то не берется бог, все идет наперекосяк. Верующие рисуют нам слабоумного кретина-неудачника и называют его богом. Либо он действительно пустое место, либо товарищи верующие сами страдают слабоумием, рисуя такого бога. Других объяснений не вижу.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #61 : 22 Ноябрь 2010, 15:05:35 »

pomah    просто пока не сможет умом ответить тебе на то что ты написал
он правильно чувствует что ложь для него это плохо

Т.е. мозгов товарищу пока не хватает...Ну нам это известно. Суть не в этом. Интересно про ложь. Значит заявляя что он почти мессия, феномен, иммунный ко всем болезням включая СПИД и прочую чушь он не лжет?
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Ноябрь 2010, 18:10:43 »

сила веры огромна и она идет далеко за пределы материального мира

И уйдет он за пределы материального мира, и потеряем мы его... Улыбка
Записан
pomah
Гость
« Ответ #63 : 22 Ноябрь 2010, 19:43:49 »

сила веры огромна и она идет далеко за пределы материального мира

И уйдет он за пределы материального мира, и потеряем мы его... Улыбка


Шокирован Кого? Шокирован

Я не говорил, что куда-то собираюсь!!! И даже перед всеобщем вознесением буду просить Господа остаться на Земле проповедовать, дабы хоть чье-нибудь ледяное сердце растопить к спасению и вознесению...

pomah    просто пока не сможет умом ответить тебе на то что ты написал
он правильно чувствует что ложь для него это плохо

Т.е. мозгов товарищу пока не хватает...Ну нам это известно. Суть не в этом. Интересно про ложь. Значит заявляя что он почти мессия, феномен, иммунный ко всем болезням включая СПИД и прочую чушь он не лжет?


Кстати, о совести...
Может это прозвучит, как всегда, грубо в ваш, дорогой Андрей, адрес, но я испытываю искреннее низменное чувство жалости по отношению именно к вам. Человек, который, как говорил, был рядом с Богом, и не познал Его. Который утверждал, что чуть-ли не все атеисты знают Библию, а христиане нет, а сам при этом сослаться на Библию не в состоянии... Тот, кто должен был знать, что когда дьявол вознес Христа на вершину храма Соломона, тоже Его укорял, типа, "...давай, прыгай, докажи, что ты сын Божий, ведь сказано в Писании, что сына Бога Ангелы понесут на руках...", а Христос ему ответил, что "...там же и сказано: не искушай Господа Бога твоего...", и при всем этом заставлять меня ввести себе в кровь кровь больного СПИДом... Вы наверное просто не знаете, чужая кровь может убить, если она будет не той группы. http://www.tiensmed.ru/news/post_new7150.html Или вы просто хотите меня убить? Я, да и не только я, с ужасом сознаем, что кто из нас лжец и убийца!
Вам, как бы вы не старались, Библия - под запретом. Вы никогда не будете ее знать, понимать, читать. Тот, кто сидит в вашем сердце никогда не даст вам и грамма ее понять. Мне искренне жаль человека, который это даже не осознает только потому, что на слова других он тупо "положил". Кто слышит только свои стоны, а белого дня, полного солнца, замечать просто не намерен. Достаньте бревно из своего глаза, и огромный айсберг из своего сердца, тогда и услышите то, что слышат все остальные, познаете сокровенное, и получите приготовленное Богом только для вас.


PS. Нет таких слов, коими можно описать Библию - так как она не является объектом изучения. Бог является этим Объект. Только Он познается посредством Библии. Кто хочет Его познать - обращайтесь!
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2010, 22:51:43 от pomah » Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #64 : 22 Ноябрь 2010, 21:34:09 »

Вы наверное глупо не знаете, чужая кровь может убить, если она будет не той группы. http://www.tiensmed.ru/news/post_new7150.html Или вы просто хотите меня убить? Я, да и не только я, с ужасом сознаем, что кто из нас лжец и убийца!


Рома! Друг мой, как же я могу! Человек, находящийся под полной защитой бога, боится умереть от капли чужой крови, но совершенно не боится СПИДа. Люди подумают что ты обманщик. Не будем баловаться со СПИДом, мало ли, шприц нестерильный попадется или старик подкачает, собирай потом по пять тысяч на венок...Наверни лучше 100 грамм метилового спирта-и я сразу стану истинно верующим, даже пойду с тобой на автовокзал. Закуска моя! Вера творит чудеса! Одно твое минимальное усилие и в твоем активе один раскаявшийся неверующий. Это для тебя тьфу, а результат есть. Для неверующего прием 10 мг метанола (если не ошибаюсь) череват потерей зрения и параличем. Но верующему не составит труда совершить этот подвиг, бог поможет. Прикинь, ты спасешь одну душу от смерти простым усилием. Рискнем? Только не начинай парить нам левые отмазки.  На твоей совести будет загубленная душа-это страшный грех. Твое неверие в силу бога приведет к смерти человека и его души. Ты же не сомневаешься в силе бога и его способности нейтрализовать несчастные 100 грамм метанола?  Как?!!!Сомневаешься??!! Позорный ты маловер! Анафема Иуде! Сатана овладел твоим сердцем и заставляет сомневаться в силе бога!  Позор сатанисту! Смеющийся

П.С. Рома, ты же не вздумай в самом деле пробовать метанол, не зависимо от силы твоей веры, сдохнешь ни за что.  Смеющийся Лучше рассказывай лопоухим придуркам что ты не боишься черной магии, звучит солидно и проверить нельзя. Да и идиотом выглядеть не придется. Хотя говорить это человеку, орущему на площади...что небо красить..

Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 21:44:54
Слушай Рома, я тут подумал...Хрен тебя знает, может у тебя справка или еще чего...Может на Щорса интернет подключили. Скажут потом что придурок, больной шизофренией вышел в сеть из дурдома. Пришьют статью за подстрекательство к самоубийству слабоумного. Ну тебя нафиг. Не пойду я с тобой никуда, даже если сам себе аппендицит вырежешь.  Смеющийся  Будь здоров! Хотя кому я это...
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 22 Ноябрь 2010, 21:54:32 »

Андрей,то что вы предлагаете Помаху-это самоубийство.Всевыщний запрешает нам убивать самих себя.За это долгие мучения в Аду.Мы не испытываем Бога,а Бог испытывает нас.
Записан

Andrey_P
Гость
« Ответ #66 : 22 Ноябрь 2010, 22:04:13 »

Какое к Шайтану самоубийство? Рома феномен! Он в гробу видел...ой..совершенно не боится ни СПИДа, ни любых вирусных заболеваний, вообще ничего. Ибо феномен! Ты не знал? Почитай темы с его постами. Это нам страшно заболеть, мы боимся болезней, несчастных случаев и прочих бед. Рома не такой! Ему все пофиг. Вообще.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Ноябрь 2010, 22:12:29 »

Какое к Шайтану самоубийство? Рома феномен! Он в гробу видел...ой..совершенно не боится ни СПИДа, ни любых вирусных заболеваний, вообще ничего. Ибо феномен! Ты не знал? Почитай темы с его постами. Это нам страшно заболеть, мы боимся болезней, несчастных случаев и прочих бед. Рома не такой! Ему все пофиг. Вообще.
Нам нельзя не то-что убивать себя,но и причинять вред своему здоровью.
Записан

Andrey_P
Гость
« Ответ #68 : 22 Ноябрь 2010, 22:19:31 »

Да какой вред? Серьезно думаешь (кстати, давай на ты, мне так удобнее), что Рома пойдет кровь больного СПИДом колоть или еще чего? Да он клоун, сказки тут рассказывает, но мозгов, что остались, ему хватит что бы не кокнуть самого себя. Я просто показываю всем что он трепло, а он крутится и пытается сохранить лицо. Если бы у меня были сомнения или я допускал возможность что он рискнет на практике доказать свою правоту-я бы никогда не написал подобное. Больные люди заслуживают снисхождения. Этот же просто трепло. Пускай покрутится. Смеющийся
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Ноябрь 2010, 22:34:54 »

Какое к Шайтану самоубийство? Рома феномен! Он в гробу видел...ой..совершенно не боится ни СПИДа, ни любых вирусных заболеваний, вообще ничего. Ибо феномен! Ты не знал? Почитай темы с его постами. Это нам страшно заболеть, мы боимся болезней, несчастных случаев и прочих бед. Рома не такой! Ему все пофиг. Вообще.
Давай разберемся почему Помах не боится СПИДа.Я думаю все дискусии в недопонимании.Каким путем передается СПИД?Все прекрасно знают.1.Половой контакт.2.Через кровь.Так вот,если Помах не увлечен беспорядочными половыми связами,ему нечего боятся СПИДа.Если Помах не увлечен наркоманией,и даже при прививках и уколах пользуется однор.щприцами,ему нечего боятся СПИДа.Думаю Помах это и имел в виду.Кроме того эти две поступки перечисленные мной заслуживают Ада.
Записан

Andrey_P
Гость
« Ответ #70 : 22 Ноябрь 2010, 22:44:51 »

Неверно. Если бы Рома заявил что не боится СПИДа, потому что не изменяет жене, я бы согласился. Рома же заявлял, что иммунен ко всем вирусным заболеваниям, включая СПИД. Я понимаю, что заявившего подобное можно назвать соответствующим словом с окончанием на ..бил, но такова правда. Ссылку искать не стану, сеть у меня медленная как черепаха. Но форумчане соврать не дадут, говорю правду. Мы еще поприкалывались над шутом...Тогда я и предложил ему кольнуться. Результат очевиден..

Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 22:47:18
Еще момент. Рома сравнил то как я предложил испытать его мнимый иммунитет с тем, как Иисуса соблазнял Сатана. Сравнение мне польстило  Смеющийся, но каков Рома! Сравнил себя уже не с пророком, а с самим! Прогресс болезни либо...?
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 22 Ноябрь 2010, 22:53:11 »

Случайно Рома,это не тот мужчина,который на автовокзале проповедует
Записан

pomah
Гость
« Ответ #72 : 22 Ноябрь 2010, 22:58:09 »

Какое к Шайтану самоубийство? Рома феномен! Он в гробу видел...ой..совершенно не боится ни СПИДа, ни любых вирусных заболеваний, вообще ничего. Ибо феномен! Ты не знал? Почитай темы с его постами. Это нам страшно заболеть, мы боимся болезней, несчастных случаев и прочих бед. Рома не такой! Ему все пофиг. Вообще.
Да какой вред? Серьезно думаешь (кстати, давай на ты, мне так удобнее), что Рома пойдет кровь больного СПИДом колоть или еще чего? Да он клоун, сказки тут рассказывает, но мозгов, что остались, ему хватит что бы не кокнуть самого себя. Я просто показываю всем что он трепло, а он крутится и пытается сохранить лицо. Если бы у меня были сомнения или я допускал возможность что он рискнет на практике доказать свою правоту-я бы никогда не написал подобное. Больные люди заслуживают снисхождения. Этот же просто трепло. Пускай покрутится. Смеющийся
Неверно. Если бы Рома заявил что не боится СПИДа, потому что не изменяет жене, я бы согласился. Рома же заявлял, что иммунен ко всем вирусным заболеваниям, включая СПИД. Я понимаю, что заявившего подобное можно назвать соответствующим словом с окончанием на ..бил, но такова правда. Ссылку искать не стану, сеть у меня медленная как черепаха. Но форумчане соврать не дадут, говорю правду. Мы еще поприкалывались над шутом...Тогда я и предложил ему кольнуться. Результат очевиден..

Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 22:47:18
Еще момент. Рома сравнил то как я предложил испытать его мнимый иммунитет с тем, как Иисуса соблазнял Сатана. Сравнение мне польстило  Смеющийся, но каков Рома! Сравнил себя уже не с пророком, а с самим! Прогресс болезни либо...?
Все как я и говорил:
Цитировать
вы просто хотите меня убить? Я, да и не только я, с ужасом сознаем, что кто из нас лжец и убийца!
Смеющийся А еще вы страшно веселый клоун... Это как - страшный веселый убийца клоун-лжец...  Смеющийся
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #73 : 22 Ноябрь 2010, 23:04:27 »

Случайно Рома,это не тот мужчина,который на автовокзале проповедует

На счет проповедует, я бы не рискнул сказать, а вот то что один из двух крикунов на автовокзале - Рома, это факт. Смеющийся
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Ноябрь 2010, 23:14:44 »

На счет проповедует, я бы не рискнул сказать, а вот то что один из двух крикунов на автовокзале - Рома, это факт.
А кто второй?
Записан

pomah
Гость
« Ответ #75 : 22 Ноябрь 2010, 23:37:28 »

Нет! Тот мужчина, который там уже 15 лет проповедует - не я! Мы - молодые - только 3 года как поддержали его служение!

Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 23:39:58
На счет проповедует, я бы не рискнул сказать, а вот то что один из двух крикунов на автовокзале - Рома, это факт. Смеющийся

Ну вот что ты за чудовище... Ты - монстр какой-то.  Смеющийся Монстрик, ё-маё!!! Не разу не пришел, не посмотрел, а рот свой уже открыл и осудил... Пасть, пасть... У монстров же не рот, а пасть...
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Ноябрь 2010, 00:07:13 »

Pomah, это вы про того который не члено раздельно что-то бормочет? Вы это называете учением? Ну тогда все становиться на свои места.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #77 : 23 Ноябрь 2010, 00:16:02 »

Не люблю нарезки, но все же...  Веселый
Записан
vikovk1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


vikovk

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 10 Ноябрь 2014, 21:51:17 »

Это когда её много, а времени нет Смеющийся
Записан

Спор уравнивает умных и дураков — и дураки это знают.
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 11 Ноябрь 2014, 19:43:50 »

Это когда её много, а времени нет
Пришёл, увидел, победил.
Чего вам надобно старче?
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Ноябрь 2014, 19:16:40 »

ладненько, вернемся к первоначальной теме

насколько я помню Простой давал такую трактовку:

СОВЕСТЬ = СОВет ЕСТЬ

Можно также сказать, что совесть - это особый вид самосознания. Она действует как внутренний судья, и благодаря ей мы можем принимать взвешенные решения и оценивать уже совершенные поступки, определяя, хорошие они или плохие, верные или ошибочные.
Вот, что например, сказано в Библии: "Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают" (Римлянам 2:14, 15).
Как видно из этого, совесть изначально есть у всех людей. Однако все люди ошибаются и это видно из того, что все люди "в своих мыслях ... обвиняют себя или оправдывают". То есть совесть может быть помошником, но из-за того, что "все согрешили..." или стали несовершенны, склонны ошибаться, то и саму совесть нужно тоже обучать.
 И вот здесь каждый сталкивается с правом выбора; что или кто может быть этим учителем.
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 17 Ноябрь 2014, 11:09:32 »

Как то туговато здесь, с познанием самого важного – своего ума и души.

Совесть, интуиция и любовь, это суть одно качество, получаемое в душе от добрых дел и смирения – никого не осуждать и от платонической любви.
И от такого быта, и образуется субстанция души.
И если начать думать о совести души, не человека, то совесть души очень зависит от решений нашего ума. И если наш ум решит всё - таки пойти против совести, то душа уже по своей совести не будит подсказывать чувствами беды. Поэтому проигнорировав один  - два раза совесть, человек лишается, не только совести, но и любви и интуиции. И последствия таких ситуаций трагические, для человека, ума и жизни.
Ум человека без благодати любви, лишается как понятно не только совести и интуиции, но и самое главное глубоко понимать происходящую реальность жизни, появляются ошибки, от которых и до беды не далеко.

Что бы стать обладателем интуиции и совести, достаточно месяца.
Нужно платонически полюбит всё хорошие.
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,193 секунд. Запросов: 19.