Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:40:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Общие вопросы Веры и Мироздания
(Модераторы: Админ, Канопушка) > Тема:

Совесть: что это такое?

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совесть: что это такое?  (Прочитано 11803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2010, 00:54:55 »

Мы привыкли, злиться, кусаться, выплескивать на других свое плохое настроение...
Что за  привычка говорить за всех, раз вы так делаете это не значит что все так поступают, так что не надо судить других по себе.
Вот так и каннибал испытает муки совести по-первой.
Ничего подобного если человек родился в племени канибалов, и воспитали его канибалы, никаких мук совести  он не испытывает, скорее наоборот он считает что поступает правильно, а возможно даже гордится что он смог победить врага и съесть его, тем самым забрав его силу.
И Бога мы с тех времен знаем, потому что Он давно в нас все вложил.
Тысячи лет люди жили и не знали вашего бога, есть боги которых человечество узнало гараздо раньше.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2010, 02:08:10 »

pomah, а вы знаете, что краткость - сестра таланта. Вы написали так много текста, что было просто лень читать, и при этом смысла в ваших строках по объему в раз 5 меньше чем объем текста.
Как сессия, кстати, что за таинственный факультет?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Brainstorm
Гость
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2010, 08:35:13 »

мало кто лезет в знания которые ему не нужны с практической точки зрения в обычной жизни

А правомерно ли называть ЭТО знанием? Например многие века люди передавали "знания" магии, пока не оказалось что их знания-лишь сказка. Думаю все религиозно-мистические учения называть знаниями рисковано. Или даже в корне неверно.
Записан
Brainstorm
Гость
« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2010, 09:27:48 »

ну магия то вполне реальна

Это для меня новость.

всегда нужно смотреть от кого идет информация, желательно понимать почему оттуда идет именно такая информация
сейчас очень много желающих поездить другим по ушам ради своих корыстных целей

Бабушки на лавочке тоже делятся информацией. Главное соответствует ли информация действительности. К примеру утверждении о реальности магии должно опираться на что либо более существенное чем мифы.
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2010, 10:48:18 »

может закончиться неприятными последствиями, вплоть до того что крыша поедет

В вашем окружении такие есть? А в наиближайшем окружении? Подмигивающий
Записан
Brainstorm
Гость
« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2010, 11:00:17 »

личное сталкивание с магией для меня достаточное доказательство

Возможно факты были неверно восприняты. Очень часто вполне реальные вещи и события списывают на нечто потустороннее.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2010, 12:18:29 »


по поводу что называть знанием:
Трехлебов А.В.- Знания и информированность

Ням, ням - появился фанат Трехлебова, это очень символично.
drobush, вы часом гномиков не наблюдали, или лешего - насколько мне известно, Гуру Здравомыслия постоянно их видит, да и зеленые человечки к нему переодически заходят?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2010, 12:51:47 »

Гуру Здравомыслия постоянно их видит, да и зеленые человечки к нему переодически заходят?
Нет, самое весёлое это игра в слова, например ник coolasm, cool проискходит от слова "коло" или "колесо" поэтому озночает что-то круглое, а вот asm это значит "Я" ну как АЗМЪ ЕСЬМЪ, поэтому ваш ник  озночает "я круглый", всё очень просто и понятно Смеющийся Смеющийся
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2010, 13:24:26 »

Гуру Здравомыслия постоянно их видит, да и зеленые человечки к нему переодически заходят?
Нет, самое весёлое это игра в слова, например ник coolasm, cool проискходит от слова "коло" или "колесо" поэтому озночает что-то круглое, а вот asm это значит "Я" ну как АЗМЪ ЕСЬМЪ, поэтому ваш ник  озночает "я круглый", всё очень просто и понятно Смеющийся Смеющийся
Feanor происходит от Fean - фен, что на арийском значило огнедышащий, or - крик, отсюда и значение вашего ника "огнедышащий крик", аватар как бы подтверждает данное значение, на нем изображено жерло вылкана и кричащая бактерия.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 09 Ноябрь 2010, 13:53:58 »

Feanor происходит от Fean - фен, что на арийском значило огнедышащий, or - крик, отсюда и значение вашего ника "огнедышащий крик", аватар как бы подтверждает данное значение, на нем изображено жерло вылкана и кричащая бактерия.
О коллега я смотрю вы тоже в этом разбираетесь, что нам этот Трехлебов, да мы  его за пояс заткнём.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Brainstorm
Гость
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2010, 14:04:23 »

Просто слишком. На самом деле можно усложнить. Feanor-при перестановке букв получим Fanero. Фанера среднего рода. Скрытый смысл означает, что если ты думаешь, что состоишь из многих слоев, то можешь пролететь как фанеро над Парижем.
coolasm - Salo com. Худой немец, желающий потолстеть.

П.с. Получим мы за такие шутки по карточке.

Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2010, 14:18:55 »

Feanor происходит от Fean - фен, что на арийском значило огнедышащий, or - крик, отсюда и значение вашего ника "огнедышащий крик", аватар как бы подтверждает данное значение, на нем изображено жерло вылкана и кричащая бактерия.
О коллега я смотрю вы тоже в этом разбираетесь, что нам этот Трехлебов, да мы  его за пояс заткнём.
Я думаю вы заблуждаетесь, у Трехлебова есть существенное приемущество. Во-первых ему помогает шизофрения и он реально видит гномиков, во-вторых - отсутствие образования как такового, ну и мания преследования. Он реально слишком крут.
Но неотчаивайтесь, мы можем переплюнуть Чудинова, нужно просто слегка потренироваться в чтении надписей на солнце, стене и прочей лабуде.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 15:28:53 от coolasm » Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Brainstorm
Гость
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2010, 15:48:25 »

печально наблюдать скатывание разговора с серьезных вещей на мелкие подцепки

Но вещи то не совсем серьезные, на мой взгляд. Так что от шуток перешли к шуткам. В самом деле, вряд ли стоит серьезно относится к выводам человека с нарушением психики.
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #43 : 09 Ноябрь 2010, 16:03:06 »

печально наблюдать скатывание разговора с серьезных вещей на мелкие подцепки

Но вещи то не совсем серьезные, на мой взгляд. Так что от шуток перешли к шуткам. В самом деле, вряд ли стоит серьезно относится к выводам человека с нарушением психики.


Наоборот — к нему надо относиться с особенной серёзностью и внимательностью :о)
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2010, 16:18:48 »

если Ваше мировоззрение основывается на создании списка "Гуру",то мне было бы очень интерестно увидеть список тех, кого Вы считаете для себя "Гуру"

Вариант «без гуру» даже не рассматривается, да?
Записан
Brainstorm
Гость
« Ответ #45 : 09 Ноябрь 2010, 18:28:23 »

:-)
странные слова

не вешайте ярлыков на все

если Ваше мировоззрение основывается на создании списка "Гуру",
то мне было бы очень интерестно увидеть список тех, кого Вы считаете для себя "Гуру"

Этого списка нет и никогда не будет. А ярлыки никто не вешает, просто у меня сложилось впечатление, что болезнь Трехлебова-это факт его биографии. И если он действительно видит "гномиков", то сомнений не остается. Хотя для верности нужно почитать наверно.



у Вас я вижу несколько другое восприятие жизни
или Вы тоже имеете кумиров

Ну, это уже промах (не путать с Помах). Несложно догадаться, что Черноярец не имеет кумиров и гуру в виде конкретной личности. Скорее всего можно сказать, что его "гуру"-это не личность, а некий эталон или правильнее сказать архетип личности с определенной моделью поведения, набором принципов и понятий. Надо не только Трехлебовых читать, а для общего развития и другие источники не помешают. Хотя могу ошибиться,  если так, то Черноярец меня поправит.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Ноябрь 2010, 18:49:21 »


если Ваше мировоззрение основывается на создании списка "Гуру",
то мне было бы очень интерестно увидеть список тех, кого Вы считаете для себя "Гуру"

Наши гуру:
Хокинг, Стивен Уильям
Нейман, Джон фон
Лири, Тимоти
Тьюринг, Алан Матисон
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Brainstorm
Гость
« Ответ #47 : 09 Ноябрь 2010, 20:42:31 »

насколько я помню Простой давал такую трактовку:

СОВЕСТЬ = СОВет ЕСТЬ

А что. Трактовка как говорится СОВсем жЕСТЬ. Похоже мне столько не выпить.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2010, 00:01:02 »


если Ваше мировоззрение основывается на создании списка "Гуру",
то мне было бы очень интерестно увидеть список тех, кого Вы считаете для себя "Гуру"

Наши гуру:
Хокинг, Стивен Уильям
Нейман, Джон фон
Лири, Тимоти
Тьюринг, Алан Матисон

Не надо! Это ваши гуру. Но не наши!

Добавлено: 16 Ноябрь 2010, 00:04:02
...когда почувствуешь совесть - поймешь и механизмы...

Когда почувствуешь любовь ко всему на свете, только тогда узришь Бога!
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2010, 00:37:03 »


если Ваше мировоззрение основывается на создании списка "Гуру",
то мне было бы очень интерестно увидеть список тех, кого Вы считаете для себя "Гуру"

Наши гуру:
Хокинг, Стивен Уильям
Нейман, Джон фон
Лири, Тимоти
Тьюринг, Алан Матисон

Не надо! Это ваши гуру. Но не наши!

Никто и не сомневается, что ни Хокинг, ни Нейман ни Тьюринг не могут быть вашим гуру, думаю им тоже было бы неприятно считайте вы их своими гуру.
Лири, возможно вы, pomah, были бы ему интересны с профессиональной точки зрения, хотя именно вас бы он точно отнес бы к 93% населения.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 01:04:29 от coolasm » Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #50 : 18 Ноябрь 2010, 19:48:56 »

Никто и не сомневается, что ни Хокинг, ни Нейман ни Тьюринг не могут быть вашим гуру, думаю им тоже было бы неприятно считайте вы их своими гуру.
Пусть это звучит банально, но мой гугу создал и Лири, и Хокинга, и Неймана, и даже Тьюринга! Начни с того, что и ты, с Божией помощью, можешь достигнуть и больших высот тех, пред кем ты преклоняешься...
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 19 Ноябрь 2010, 01:06:35 »

Никто и не сомневается, что ни Хокинг, ни Нейман ни Тьюринг не могут быть вашим гуру, думаю им тоже было бы неприятно считайте вы их своими гуру.
Пусть это звучит банально, но мой гугу создал и Лири, и Хокинга, и Неймана, и даже Тьюринга! Начни с того, что и ты, с Божией помощью, можешь достигнуть и больших высот тех, пред кем ты преклоняешься...
Думаю это вы, pomah, привыкли поклоняться, я же этими людьми просто восхищаюсь.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2010, 01:58:39 »

Думаю это вы, pomah, привыкли поклоняться, я же этими людьми просто восхищаюсь.
Я уже перестал восхищаться людьми - некоторые из них недостойны носить имя "человек" и то, со временем они это осознают. + Если восхищаться человеком, значит и всхищаться его пороком, ведь кое-кто из выделенной массы бьют и насилуют детей, кончают жизнь самоубийством, спят с себе подобными.
Но это не значит, что я не должен их любить. На расстоянии любить! Если бы я не испытывал любви к вам - не общался бы.
И коль есть я и Бог, то сколько много вы мне зла не совершите - я вас забуду: вы не имеете своей власти ни надо мной, и уж тем более - над Богом. Только Бог.
Только я и Бог, а все что сверх - суета.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Ноябрь 2010, 02:06:04 »


Только я и Бог, а все что сверх - суета.
А вы по правую или по левую сторону от Б-га? А как же гордыня, или вы не кричали об отказе от греха?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #54 : 20 Ноябрь 2010, 02:10:10 »


Только я и Бог, а все что сверх - суета.
А вы по правую или по левую сторону от Б-га? А как же гордыня, или вы не кричали об отказе от греха?
Я напротив Бога, а гордыня моя в Его руках.
Как думаешь: в каком месте этой картины твои колкости?
Записан
Brainstorm
Гость
« Ответ #55 : 20 Ноябрь 2010, 10:24:46 »

Я уже перестал восхищаться людьми - некоторые из них недостойны носить имя "человек" и то, со временем они это осознают. + Если восхищаться человеком, значит и всхищаться его пороком, ведь кое-кто из выделенной массы бьют и насилуют детей, кончают жизнь самоубийством, спят с себе подобными.
Но это не значит, что я не должен их любить. На расстоянии любить!

Замечательно.
"Эй вы, жалкое стадо похотливых педофилов-самоубийц, недостойных называться людьми! Держитесь от меня подальше!

С любовью...Помах".
Записан
pomah
Гость
« Ответ #56 : 20 Ноябрь 2010, 18:35:48 »

Замечательно.
"Эй вы, жалкое стадо похотливых педофилов-самоубийц, недостойных называться людьми! Держитесь от меня подальше!

С любовью...Помах".


        Если бы я жил той жизнью, какой ты только что показал, я бы никогда никуда бы ни в коем случае не вышел с проповедью. Хай шагает мой народ во ад, а я и так спасусь... И чихал бы на тебя, и не утруждался объяснениями своих слов, слов Писания, слов Бога...

        Ты забыл учесть, что я и сам вышел из этой среды. И если меня Бог смог изменить, то и любого вылечит от любой, даже от одной или нескольких из вышеперечисленных "смертельных болезней плоти". Если со мной все сейчас стало в порядке и Ему не так чтобы и много сил пришлось приложить творя это чудо, лишь бы появилось желание у человека изменить самого себя, то и с каждым произойдет тоже самое.
        Потому и непросто верю по-настоящему в искупительную силу Христа, а знаю эту силу, и то, что Он реально в состоянии помочь любому стать другим - совершенным человеком! Этой веры нет у ортодоксов. Потому и шагаю в толпу, являя ей свою любовь, проповедуя Евангелие царствия и Его любовь не ко мне, а к вам самим. Вот потому и не будет пока Дня Суда, ведь сам Господь верит, что любой человек небезнадежен...
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 20 Ноябрь 2010, 20:08:56 »

и не утруждался объяснениями своих слов,
Вы не объясняете, вы просто навязываете чужое мнение.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
pomah
Гость
« Ответ #58 : 22 Ноябрь 2010, 08:08:58 »


О'К!
Я говорю, что ложь - это плохо! Да, я высказываю обще признанные нормы, но... Через меня же Бог пытается донести до вас, что ложь может привести к плачевным и даже смертельным результатам... Ваше дело "посылать" меня при этом и наступать на грабли тех, на чьи ошибки через меня вам указывает Господь.
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #59 : 22 Ноябрь 2010, 12:29:03 »

Через меня же Бог пытается донести до вас (…)

Пророк, не иначе :о)
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,199 секунд. Запросов: 20.