Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 16:10:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Общие вопросы Веры и Мироздания
(Модераторы: Админ, Канопушка) > Тема:

Совесть: что это такое?

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совесть: что это такое?  (Прочитано 11782 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pomah
Гость
« : 06 Ноябрь 2010, 15:40:52 »

Почему же мы знаем, что делать можно, а что - нельзя?
Где находится данный орган, и почему он, как БИОС у компьютера, заставляет нас, в отличии от вышеупомянутой машины по-разному принимать решения в разных ситуациях
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2010, 17:26:06 »

Совесть это то, что не дает создавать много однотипных тем на форумах.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
chernoyarec2
Гость
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2010, 17:54:24 »

Почему же мы знаем, что делать можно, а что - нельзя?

В самом деле — и откуда я знаю, что можно — всё?
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2010, 22:43:24 »

совесть подсказывает что делать или не делать чтобы двигаться в выбранном тобою направлении развития

Ну да, а тому, у кого совести нет, приходится головой думать. Последнее — надёжнее. Правда, связано с некоторыми энергетическими затратами :о)
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2010, 00:32:24 »

наличие совести можно сказать некий признак развития

Развитие — оно, понимаешь, разным бывает. Вот даже если посмотреть на здешних фанатиков — в наличии какой-нибудь совести (имеющую религиозную или социальную природу) им вряд ли откажешь, но здравомыслящему человеку развиваться подобным образом, мягко говоря, не желательно.

P.S. Чтобы пояснить: совесть  я приемлю только лишь как социальный институт (напрочь отметая все явно религиозные её аспекты), который надо перерости. Но как проявление общественной морали её надо учитывать при взаимодействии с социумом. В остальных случаях совесть просто не нужна.
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2010, 01:22:17 »

тот кто чувствовал у себя сигналы совести тот понимает что она у него есть

Не верно. При наличии критического (самокритического, если точнее) мышления, можно понять механизм работы совести и перестроить её под свои нужды. А можно вообще удалить.

это внутреннее ощущение, ни на чем внешнем не завязанное

Напрямую завязана на общественную мораль, по умолчанию. Но это не фатально. Причины я описал выше.

а тому у кого ее нет очень сложно поверить в ее существование

А нужно ли верить?

совесть это подсказка от более развитого Я мне же, менее развитому Я

Скажи пожалуйста, где ты вычитал про это «развитие Я»? Это важно.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2010, 09:32:41 »

Не верно. При наличии критического (самокритического, если точнее) мышления, можно понять механизм работы совести и перестроить её под свои нужды. А можно вообще удалить.
Лучше удалите весь мозг,не будет ни совести,ни морали,а получите путевку на ул. Шорса.
Записан

Brainstorm
Гость
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2010, 09:58:53 »

Вмдимо автор темы хочет намекнуть на божественную природу совести. В его понимании совесть имеет внешнюю, божественную природу. Сам человек при этом лишь пустая болванка, в которую эта совесть вложена. Вероятно дело именно так и обстоит в случае автора, пустая матрица, которая заполняет собственную пустоту идеями, принципами, моралью из религиозных книг. Очевидно без внешнего наполнения личность автора представляет из себя жалкую картину, о чем он сам писал ранее.

совесть это подсказка от более развитого Я мне же, менее развитому Я

Надо полагать если более развитого Я не существует (к примеру в случае достижения пика развития, или прекращения развития личности), совесть в такой личности исчезает. Подсказывать некому. И в этом случае имеет место попытка заменить собственную совесть внешним источником.


Цитата: drobush от Сегодня в 00:04:05
тот кто чувствовал у себя сигналы совести тот понимает что она у него есть

Не верно. При наличии критического (самокритического, если точнее) мышления, можно понять механизм работы совести и перестроить её под свои нужды. А можно вообще удалить.

Совесть не является просто общественной моралью, она формируется под ее воздействием и является свойством личности. Изменить  или убрать совесть-значит изменить свое Я. Здесь я вижу попытку заменить совесть сильным Я, сильной личностью. Создать Я, стоящее выше совести и общественной морали. Очевидно Ла Вей. Заменяя совесть самокритичным мышлением, возникнет необходимость оценивать свои поступки с неким эталоном. В случае наличия совести этот эталон уже заложен внутри личности, если же совесть удалить, то возникнет необходимость во внешнем эталоне. Но при этом из чувства превратится в знание. Знание не может воздействовать на уровне эмоций, а значит муки совести исчезнут. В любом раскладе нельзя заменить совесть внешним фактором, не потеряв часть личности.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2010, 11:34:10 »

Совесть не является просто общественной моралью, она формируется под ее воздействием и является свойством личности. Изменить  или убрать совесть-значит изменить свое Я.

Как может формироваться то, что уже и так в вас заложеноНепонимающий Вы с пеленок знаете, что убивать - нельзя, что воровать - нельзя, что ругать других - равносильно тому, что вызывать ругательства на себя!
ЗЫ. Вы когда-нибудь разговаривали с тем, кто преступил границы совести. Я понял,что нет!!!
Записан
Brainstorm
Гость
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2010, 11:44:07 »

Как может формироваться то, что уже и так в вас заложено Вы с пеленок знаете, что убивать - нельзя, что воровать - нельзя, что ругать других - равносильно тому, что вызывать ругательства на себя!

Не согласен. Ребенок формирует свое мировоззрение, характер и всю личность под воздействием общества, в котором он живет. Ребенок древних Майя впитывал в себя понятия жестокости как необходимой черты характера мужчины. Ребенок, выросший в стае волков, перенимает их модель поведения. Ребенок, выросший в племени людоедов не испытает мук совести, убивая и съедая своего врага.
Вариант с заложенной программой приведет нас к интересному выводу. Если все установки, все понятия совести закладывает бог, то в этом случае он несет и ответственность за поступки человека, не обремененного совестью вообще. Это не более чем способ переложить ответственность. Ведь человек, не имеющий рамок в виде совести, не имеет шансов быть нормальным членом общества.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2010, 15:47:18 »

ЗЫ. Вы когда-нибудь разговаривали с тем, кто преступил границы совести. Я понял,что нет!!!
Интересно кого pomah имеет в виду?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
chernoyarec2
Гость
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2010, 16:16:18 »

Заменяя совесть самокритичным мышлением, возникнет необходимость оценивать свои поступки с неким эталоном.

Тут важно, этот «эталон» формируется самостоятельно и сознательно параллельно формированию личности.

В случае наличия совести этот эталон уже заложен внутри личности, если же совесть удалить, то возникнет необходимость во внешнем эталоне.

Вовсе не обязательно. «Эталон» создаётся умозрительно как идеальная конструкция. Как вектор формирования личности.

P.S. Ну, это конечно если мы говорим об одном и том же «эталоне» :о)
Записан
Brainstorm
Гость
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2010, 17:15:17 »

P.S. Ну, это конечно если мы говорим об одном и том же «эталоне» :о)

Ха. Ну и про этот в том числе. ))
Записан
Brainstorm
Гость
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2010, 17:47:15 »

тут можно пояснить с той позиции что существо не обязательно должно пребывать в какой-то одной материальной форме
можно управлять множеством форм сразу и даже в разных вселенных одновременно
тогда совесть для меня является одной из форм оказания помощи мне, находящемуся в данном физическом теле, от других аспектов моей сущности

Ага. Совесть-это привет из паралельного мира. Не слишком ли за уши притянуто?
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2010, 18:38:10 »

Совесть - одно из самых бессмысленных изобретений природы. Сделать пакость совесть уж точно не помешает, но зато будет мучить за сделанное, даже когда начал исправлять то, что надел, вместо помощи совесть все равно будет съедать нервы. Все на что совесть способна - это вызывать неприятности у ее обладателя, в избегании неприятностей совесть не помощник.  
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
chernoyarec2
Гость
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2010, 19:47:55 »

Совесть - одно из самых бессмысленных изобретений природы.

Ерунда! Природа бы никогда не «додумалась» до такой глупости :о)
Тем более, что природа бессмысленных изобретений не делает.
Записан
Brainstorm
Гость
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2010, 20:46:18 »

я воспринимаю себя как многомерное существо, лишь часть которого находится в материальных мирах
большинство моей сущности находится вне времени и пространства

если свое тело считаешь собой, что только это и есть ты, то конечно выходит что наличие совести только вред тебе несет
а если ты считаешь себя многомерным существом то тогда совесть помогает уменьшить нанесение себе вреда


Совесть-это проекция общественной морали общества, в котором мы живем, на личность человека. Другие измерения здесь не имеют значения. Спорный вопрос, есть ли они вообще. Но даже если, то как могут влиять на формирование взглядов человека? И отчего без них совесть теряет смысл? Конкретные ориентиры совести имеют значение лишь в конкретном обществе.

Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2010, 22:43:43 »

Совесть-это проекция общественной морали общества, в котором мы живем, на личность человека. Другие измерения здесь не имеют значения. Спорный вопрос, есть ли они вообще. Но даже если, то как могут влиять на формирование взглядов человека? И отчего без них совесть теряет смысл? Конкретные ориентиры совести имеют значение лишь в конкретном обществе.
Есть еще совесть и перед самим собой.
Записан

chernoyarec2
Гость
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2010, 23:01:47 »

Совесть-это проекция общественной морали общества, в котором мы живем, на личность человека. Другие измерения здесь не имеют значения. Спорный вопрос, есть ли они вообще. Но даже если, то как могут влиять на формирование взглядов человека? И отчего без них совесть теряет смысл? Конкретные ориентиры совести имеют значение лишь в конкретном обществе.
Есть еще совесть и перед самим собой.

Каких только совестей нет! На все случаи жизни :о)
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2010, 23:32:46 »

Каких только совестей нет! На все случаи жизни :о)
Хуже когда ее нет вообще.Это всеровно, что без лица
Записан

coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2010, 01:42:29 »


Тем более, что природа бессмысленных изобретений не делает.
А волосы под мышками чем не бессмысленное изобретение природы.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Brainstorm
Гость
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2010, 12:34:34 »


Это серьезно? Медузы-Логосы? Высшие души? Как-то это далеко от реальности. Да и Матрица снова всплывает. По мне так несерьезно.
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2010, 12:52:45 »

Понятно, drobush, можешь дальше не продолжать  :о)

Добавлено: 08 Ноябрь 2010, 12:55:21

Слышал, когда-нибудь такое слово — атавизм? В школах на уроках биологии про него рассказывают.
Записан
✌🍕🙃👽💎 СВЕТЛЕЙШИЙ💎 👽🙃🍕✌
😊😀😁😂😃😄😅😆😇😈😉😯😐😑😕😠😬😡😢😴😮😣
Гродненец
**

Репутация: +116/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


ЧЁ ТЫ ТАКОЙ СЕРЬЁЗНЫЙ??????

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2010, 16:09:18 »

Почему же мы знаем, что делать можно, а что - нельзя? Где находится данный орган, и почему он, как БИОС у компьютера, заставляет нас, в отличии от вышеупомянутой машины по-разному принимать решения в разных ситуациях

Кто тебе сказал, что БИОС принимает решения.... ахахахахахахах Смеющийся

Запуганный человек или подкупленный резко плюёт на совесть и может совершать безграничные преступления...
Как определить амплитуду действия совести?
Записан



💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
to4ka
Гость
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2010, 20:42:32 »

При наличии критического (самокритического, если точнее) мышления, можно понять механизм работы совести и перестроить её под свои нужды.
когда почувствуешь совесть - поймешь и механизмы, и что само её существование и есть забота о твоих настоящих нуждах, а не придуманных из гордости, зависти, жадности и т.д.
а ты опять пытаешься к мыслям всё сводить, выстраивая стенки из логических выкладок, убеждая совестливых что их чувство это иллюзия.
только когда сам захочешь почувствовать - сам спросишь как это сделать. нельзя же заставить чувствовать то, что не любит насилия и приходит только к тем, кто ищет.
а пока пусть желающие на этих стенках тренируются.  Улыбка
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2010, 22:16:10 »

to4ka, я, кажется, понял, какое определение подходит тебе лучше всего — ментальный мастурбатор.
Жаль только, что ты не научился подобными извращениями заниматься в одиночестве.
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2010, 22:55:16 »

реальностью ты называешь на самом деле свое мировоззрение а не саму реальностьсама реальность какой была такой и осталась, она не изменилась
И как вы ещё в Ктулху не верите? Или верите?
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
chernoyarec2
Гость
« Ответ #27 : 08 Ноябрь 2010, 22:59:15 »

мы живем в Кали Югу, в наше время очень много всякого "дерьма" выплюнули в мир

Да это ещё ерунда. Знал бы ты, сколько дерьма сидит в головах у населения. В особенности — у всевозможных «духовных искателей» — любителей полобной литературы. Ужаснулся бы. Причем, то, что они называют совестью — так, маленькая какашка, даже не слишком вонючая. В сравнении, конечно :о)
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #28 : 08 Ноябрь 2010, 23:17:17 »

ну когда-то ведь все это дерьмо выкинут

Читая подобные книжки, перетиря всю эту вялотекущую эзотерию и «развиваясь» — никогда.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2010, 00:08:33 »

Как может формироваться то, что уже и так в вас заложено Вы с пеленок знаете, что убивать - нельзя, что воровать - нельзя, что ругать других - равносильно тому, что вызывать ругательства на себя!

Не согласен. Ребенок формирует свое мировоззрение, характер и всю личность под воздействием общества, в котором он живет. Ребенок древних Майя впитывал в себя понятия жестокости как необходимой черты характера мужчины. Ребенок, выросший в стае волков, перенимает их модель поведения. Ребенок, выросший в племени людоедов не испытает мук совести, убивая и съедая своего врага.
Вариант с заложенной программой приведет нас к интересному выводу. Если все установки, все понятия совести закладывает бог, то в этом случае он несет и ответственность за поступки человека, не обремененного совестью вообще. Это не более чем способ переложить ответственность. Ведь человек, не имеющий рамок в виде совести, не имеет шансов быть нормальным членом общества.


Заменяя совесть самокритичным мышлением, возникнет необходимость оценивать свои поступки с неким эталоном.

Тут важно, этот «эталон» формируется самостоятельно и сознательно параллельно формированию личности.

В случае наличия совести этот эталон уже заложен внутри личности, если же совесть удалить, то возникнет необходимость во внешнем эталоне.

Вовсе не обязательно. «Эталон» создаётся умозрительно как идеальная конструкция. Как вектор формирования личности.

P.S. Ну, это конечно если мы говорим об одном и том же «эталоне» :о)


Начну с конца. coolasm! То, что мы привыкли творить, как все - это один вопрос. Мы привыкли, злиться, кусаться, выплескивать на других свое плохое настроение... Но когда понимаем, что любая выплеснутая желчь на другого к тебе возвращается с избытком, вспоминаем, что так делать не надо. И все-равно: придет момент, когда по-новой наступишь на эти же грабли. И потом заново себя ругаем, за непокорность и яд, особенно, когда оплеуха намного тяжелее случайно сказанных не в строчку слов.
То есть мы всегда учимся, и всегда начинаем с начала, ведь пройденный материал имеет особенность тут же забывается. И все это мы с детства знаем и помним, а постичь это ума не хватает.
Вот так и каннибал испытает муки совести по-первой. А потом все входит в привычку...
Большинство из тех, кто уже побывал за решеткой, кого дома ждут с распростертыми объятиями, клянутся, что более никогда не совершат преступления. И это так. Но потом у некоторых "сидеть" входит в привычку...
Все вокруг замешано на том, чтобы сломать человека делать как все: унести хоть гвоздь с работы, показать прелюдно, что обиделся, чтобы пожалели, нападать толпой, даже если на одного... Можем, как другие, на родителей и родственников десятилетиями обижаться, дабы им не повадно было. Или спиртным отмечать Пасху! Так ведь все делают, хотя Господь корит - пьянь не войдет в царство Бога.
Мы давно сформированы как надо, еще с утробы матери знаем истину. И Бога мы с тех времен знаем, потому что Он давно в нас все вложил. А мы при этом, как Адам у дерева познания добра и зла: запретный плод всегда сладок, вот и преступаем, вдыхая нечистый дух, а потом жалеем того, что сотворили!
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2010, 00:54:55 »

Мы привыкли, злиться, кусаться, выплескивать на других свое плохое настроение...
Что за  привычка говорить за всех, раз вы так делаете это не значит что все так поступают, так что не надо судить других по себе.
Вот так и каннибал испытает муки совести по-первой.
Ничего подобного если человек родился в племени канибалов, и воспитали его канибалы, никаких мук совести  он не испытывает, скорее наоборот он считает что поступает правильно, а возможно даже гордится что он смог победить врага и съесть его, тем самым забрав его силу.
И Бога мы с тех времен знаем, потому что Он давно в нас все вложил.
Тысячи лет люди жили и не знали вашего бога, есть боги которых человечество узнало гараздо раньше.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2010, 02:08:10 »

pomah, а вы знаете, что краткость - сестра таланта. Вы написали так много текста, что было просто лень читать, и при этом смысла в ваших строках по объему в раз 5 меньше чем объем текста.
Как сессия, кстати, что за таинственный факультет?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Brainstorm
Гость
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2010, 08:35:13 »

мало кто лезет в знания которые ему не нужны с практической точки зрения в обычной жизни

А правомерно ли называть ЭТО знанием? Например многие века люди передавали "знания" магии, пока не оказалось что их знания-лишь сказка. Думаю все религиозно-мистические учения называть знаниями рисковано. Или даже в корне неверно.
Записан
Brainstorm
Гость
« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2010, 09:27:48 »

ну магия то вполне реальна

Это для меня новость.

всегда нужно смотреть от кого идет информация, желательно понимать почему оттуда идет именно такая информация
сейчас очень много желающих поездить другим по ушам ради своих корыстных целей

Бабушки на лавочке тоже делятся информацией. Главное соответствует ли информация действительности. К примеру утверждении о реальности магии должно опираться на что либо более существенное чем мифы.
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2010, 10:48:18 »

может закончиться неприятными последствиями, вплоть до того что крыша поедет

В вашем окружении такие есть? А в наиближайшем окружении? Подмигивающий
Записан
Brainstorm
Гость
« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2010, 11:00:17 »

личное сталкивание с магией для меня достаточное доказательство

Возможно факты были неверно восприняты. Очень часто вполне реальные вещи и события списывают на нечто потустороннее.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2010, 12:18:29 »


по поводу что называть знанием:
Трехлебов А.В.- Знания и информированность

Ням, ням - появился фанат Трехлебова, это очень символично.
drobush, вы часом гномиков не наблюдали, или лешего - насколько мне известно, Гуру Здравомыслия постоянно их видит, да и зеленые человечки к нему переодически заходят?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2010, 12:51:47 »

Гуру Здравомыслия постоянно их видит, да и зеленые человечки к нему переодически заходят?
Нет, самое весёлое это игра в слова, например ник coolasm, cool проискходит от слова "коло" или "колесо" поэтому озночает что-то круглое, а вот asm это значит "Я" ну как АЗМЪ ЕСЬМЪ, поэтому ваш ник  озночает "я круглый", всё очень просто и понятно Смеющийся Смеющийся
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2010, 13:24:26 »

Гуру Здравомыслия постоянно их видит, да и зеленые человечки к нему переодически заходят?
Нет, самое весёлое это игра в слова, например ник coolasm, cool проискходит от слова "коло" или "колесо" поэтому озночает что-то круглое, а вот asm это значит "Я" ну как АЗМЪ ЕСЬМЪ, поэтому ваш ник  озночает "я круглый", всё очень просто и понятно Смеющийся Смеющийся
Feanor происходит от Fean - фен, что на арийском значило огнедышащий, or - крик, отсюда и значение вашего ника "огнедышащий крик", аватар как бы подтверждает данное значение, на нем изображено жерло вылкана и кричащая бактерия.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 09 Ноябрь 2010, 13:53:58 »

Feanor происходит от Fean - фен, что на арийском значило огнедышащий, or - крик, отсюда и значение вашего ника "огнедышащий крик", аватар как бы подтверждает данное значение, на нем изображено жерло вылкана и кричащая бактерия.
О коллега я смотрю вы тоже в этом разбираетесь, что нам этот Трехлебов, да мы  его за пояс заткнём.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Brainstorm
Гость
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2010, 14:04:23 »

Просто слишком. На самом деле можно усложнить. Feanor-при перестановке букв получим Fanero. Фанера среднего рода. Скрытый смысл означает, что если ты думаешь, что состоишь из многих слоев, то можешь пролететь как фанеро над Парижем.
coolasm - Salo com. Худой немец, желающий потолстеть.

П.с. Получим мы за такие шутки по карточке.

Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2010, 14:18:55 »

Feanor происходит от Fean - фен, что на арийском значило огнедышащий, or - крик, отсюда и значение вашего ника "огнедышащий крик", аватар как бы подтверждает данное значение, на нем изображено жерло вылкана и кричащая бактерия.
О коллега я смотрю вы тоже в этом разбираетесь, что нам этот Трехлебов, да мы  его за пояс заткнём.
Я думаю вы заблуждаетесь, у Трехлебова есть существенное приемущество. Во-первых ему помогает шизофрения и он реально видит гномиков, во-вторых - отсутствие образования как такового, ну и мания преследования. Он реально слишком крут.
Но неотчаивайтесь, мы можем переплюнуть Чудинова, нужно просто слегка потренироваться в чтении надписей на солнце, стене и прочей лабуде.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 15:28:53 от coolasm » Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Brainstorm
Гость
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2010, 15:48:25 »

печально наблюдать скатывание разговора с серьезных вещей на мелкие подцепки

Но вещи то не совсем серьезные, на мой взгляд. Так что от шуток перешли к шуткам. В самом деле, вряд ли стоит серьезно относится к выводам человека с нарушением психики.
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #43 : 09 Ноябрь 2010, 16:03:06 »

печально наблюдать скатывание разговора с серьезных вещей на мелкие подцепки

Но вещи то не совсем серьезные, на мой взгляд. Так что от шуток перешли к шуткам. В самом деле, вряд ли стоит серьезно относится к выводам человека с нарушением психики.


Наоборот — к нему надо относиться с особенной серёзностью и внимательностью :о)
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2010, 16:18:48 »

если Ваше мировоззрение основывается на создании списка "Гуру",то мне было бы очень интерестно увидеть список тех, кого Вы считаете для себя "Гуру"

Вариант «без гуру» даже не рассматривается, да?
Записан
Brainstorm
Гость
« Ответ #45 : 09 Ноябрь 2010, 18:28:23 »

:-)
странные слова

не вешайте ярлыков на все

если Ваше мировоззрение основывается на создании списка "Гуру",
то мне было бы очень интерестно увидеть список тех, кого Вы считаете для себя "Гуру"

Этого списка нет и никогда не будет. А ярлыки никто не вешает, просто у меня сложилось впечатление, что болезнь Трехлебова-это факт его биографии. И если он действительно видит "гномиков", то сомнений не остается. Хотя для верности нужно почитать наверно.



у Вас я вижу несколько другое восприятие жизни
или Вы тоже имеете кумиров

Ну, это уже промах (не путать с Помах). Несложно догадаться, что Черноярец не имеет кумиров и гуру в виде конкретной личности. Скорее всего можно сказать, что его "гуру"-это не личность, а некий эталон или правильнее сказать архетип личности с определенной моделью поведения, набором принципов и понятий. Надо не только Трехлебовых читать, а для общего развития и другие источники не помешают. Хотя могу ошибиться,  если так, то Черноярец меня поправит.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Ноябрь 2010, 18:49:21 »


если Ваше мировоззрение основывается на создании списка "Гуру",
то мне было бы очень интерестно увидеть список тех, кого Вы считаете для себя "Гуру"

Наши гуру:
Хокинг, Стивен Уильям
Нейман, Джон фон
Лири, Тимоти
Тьюринг, Алан Матисон
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Brainstorm
Гость
« Ответ #47 : 09 Ноябрь 2010, 20:42:31 »

насколько я помню Простой давал такую трактовку:

СОВЕСТЬ = СОВет ЕСТЬ

А что. Трактовка как говорится СОВсем жЕСТЬ. Похоже мне столько не выпить.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2010, 00:01:02 »


если Ваше мировоззрение основывается на создании списка "Гуру",
то мне было бы очень интерестно увидеть список тех, кого Вы считаете для себя "Гуру"

Наши гуру:
Хокинг, Стивен Уильям
Нейман, Джон фон
Лири, Тимоти
Тьюринг, Алан Матисон

Не надо! Это ваши гуру. Но не наши!

Добавлено: 16 Ноябрь 2010, 00:04:02
...когда почувствуешь совесть - поймешь и механизмы...

Когда почувствуешь любовь ко всему на свете, только тогда узришь Бога!
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2010, 00:37:03 »


если Ваше мировоззрение основывается на создании списка "Гуру",
то мне было бы очень интерестно увидеть список тех, кого Вы считаете для себя "Гуру"

Наши гуру:
Хокинг, Стивен Уильям
Нейман, Джон фон
Лири, Тимоти
Тьюринг, Алан Матисон

Не надо! Это ваши гуру. Но не наши!

Никто и не сомневается, что ни Хокинг, ни Нейман ни Тьюринг не могут быть вашим гуру, думаю им тоже было бы неприятно считайте вы их своими гуру.
Лири, возможно вы, pomah, были бы ему интересны с профессиональной точки зрения, хотя именно вас бы он точно отнес бы к 93% населения.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 01:04:29 от coolasm » Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #50 : 18 Ноябрь 2010, 19:48:56 »

Никто и не сомневается, что ни Хокинг, ни Нейман ни Тьюринг не могут быть вашим гуру, думаю им тоже было бы неприятно считайте вы их своими гуру.
Пусть это звучит банально, но мой гугу создал и Лири, и Хокинга, и Неймана, и даже Тьюринга! Начни с того, что и ты, с Божией помощью, можешь достигнуть и больших высот тех, пред кем ты преклоняешься...
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 19 Ноябрь 2010, 01:06:35 »

Никто и не сомневается, что ни Хокинг, ни Нейман ни Тьюринг не могут быть вашим гуру, думаю им тоже было бы неприятно считайте вы их своими гуру.
Пусть это звучит банально, но мой гугу создал и Лири, и Хокинга, и Неймана, и даже Тьюринга! Начни с того, что и ты, с Божией помощью, можешь достигнуть и больших высот тех, пред кем ты преклоняешься...
Думаю это вы, pomah, привыкли поклоняться, я же этими людьми просто восхищаюсь.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2010, 01:58:39 »

Думаю это вы, pomah, привыкли поклоняться, я же этими людьми просто восхищаюсь.
Я уже перестал восхищаться людьми - некоторые из них недостойны носить имя "человек" и то, со временем они это осознают. + Если восхищаться человеком, значит и всхищаться его пороком, ведь кое-кто из выделенной массы бьют и насилуют детей, кончают жизнь самоубийством, спят с себе подобными.
Но это не значит, что я не должен их любить. На расстоянии любить! Если бы я не испытывал любви к вам - не общался бы.
И коль есть я и Бог, то сколько много вы мне зла не совершите - я вас забуду: вы не имеете своей власти ни надо мной, и уж тем более - над Богом. Только Бог.
Только я и Бог, а все что сверх - суета.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Ноябрь 2010, 02:06:04 »


Только я и Бог, а все что сверх - суета.
А вы по правую или по левую сторону от Б-га? А как же гордыня, или вы не кричали об отказе от греха?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #54 : 20 Ноябрь 2010, 02:10:10 »


Только я и Бог, а все что сверх - суета.
А вы по правую или по левую сторону от Б-га? А как же гордыня, или вы не кричали об отказе от греха?
Я напротив Бога, а гордыня моя в Его руках.
Как думаешь: в каком месте этой картины твои колкости?
Записан
Brainstorm
Гость
« Ответ #55 : 20 Ноябрь 2010, 10:24:46 »

Я уже перестал восхищаться людьми - некоторые из них недостойны носить имя "человек" и то, со временем они это осознают. + Если восхищаться человеком, значит и всхищаться его пороком, ведь кое-кто из выделенной массы бьют и насилуют детей, кончают жизнь самоубийством, спят с себе подобными.
Но это не значит, что я не должен их любить. На расстоянии любить!

Замечательно.
"Эй вы, жалкое стадо похотливых педофилов-самоубийц, недостойных называться людьми! Держитесь от меня подальше!

С любовью...Помах".
Записан
pomah
Гость
« Ответ #56 : 20 Ноябрь 2010, 18:35:48 »

Замечательно.
"Эй вы, жалкое стадо похотливых педофилов-самоубийц, недостойных называться людьми! Держитесь от меня подальше!

С любовью...Помах".


        Если бы я жил той жизнью, какой ты только что показал, я бы никогда никуда бы ни в коем случае не вышел с проповедью. Хай шагает мой народ во ад, а я и так спасусь... И чихал бы на тебя, и не утруждался объяснениями своих слов, слов Писания, слов Бога...

        Ты забыл учесть, что я и сам вышел из этой среды. И если меня Бог смог изменить, то и любого вылечит от любой, даже от одной или нескольких из вышеперечисленных "смертельных болезней плоти". Если со мной все сейчас стало в порядке и Ему не так чтобы и много сил пришлось приложить творя это чудо, лишь бы появилось желание у человека изменить самого себя, то и с каждым произойдет тоже самое.
        Потому и непросто верю по-настоящему в искупительную силу Христа, а знаю эту силу, и то, что Он реально в состоянии помочь любому стать другим - совершенным человеком! Этой веры нет у ортодоксов. Потому и шагаю в толпу, являя ей свою любовь, проповедуя Евангелие царствия и Его любовь не ко мне, а к вам самим. Вот потому и не будет пока Дня Суда, ведь сам Господь верит, что любой человек небезнадежен...
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 20 Ноябрь 2010, 20:08:56 »

и не утруждался объяснениями своих слов,
Вы не объясняете, вы просто навязываете чужое мнение.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
pomah
Гость
« Ответ #58 : 22 Ноябрь 2010, 08:08:58 »


О'К!
Я говорю, что ложь - это плохо! Да, я высказываю обще признанные нормы, но... Через меня же Бог пытается донести до вас, что ложь может привести к плачевным и даже смертельным результатам... Ваше дело "посылать" меня при этом и наступать на грабли тех, на чьи ошибки через меня вам указывает Господь.
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #59 : 22 Ноябрь 2010, 12:29:03 »

Через меня же Бог пытается донести до вас (…)

Пророк, не иначе :о)
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #60 : 22 Ноябрь 2010, 13:37:26 »

Еще лучше "бог пытается". Можно добавить - безуспешно. Слабо себе представляю бога, который "пытается", тем более безуспешно.
Бог планировал что  человек будет жить в раю, по затея провалилась.
Бог создавал совершенного человека по своему образу и подобию, но потерпел фиаско.
Бог хочет спасти всех людей, но заведомо проигрывает и уже любезно подготовил ад для неспасенных.
Бог хочет что бы миром правила любовь, но какой-то Сатана херит напрочь его планы.
Бог пытается написать книгу и сказать людям что-то, но пишет галиматью, которую без "комментаторов" никто не понимает.
Бог пытается рассказать как устроен этот мир, но несет бред на уровне неграмотного дикаря.
Бог пытается говорить через Рому, но на выходе получаются речи слабоумного.
Бог пытался спасти всех людей и даже лично посетил землю, но его прибили гвоздями к кресту. Спасение не удалось.
Богу даже не удалось убедить евреев что он бог. Распяли как лягушку.
Бог в отчаянии насылает на землю потом, не в силах управлять ситуацией.
Бог обещал Аврааму и Давиду что в их роду родится спаситель, но Мария зачала от "святого духа".
За то не берется бог, все идет наперекосяк. Верующие рисуют нам слабоумного кретина-неудачника и называют его богом. Либо он действительно пустое место, либо товарищи верующие сами страдают слабоумием, рисуя такого бога. Других объяснений не вижу.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #61 : 22 Ноябрь 2010, 15:05:35 »

pomah    просто пока не сможет умом ответить тебе на то что ты написал
он правильно чувствует что ложь для него это плохо

Т.е. мозгов товарищу пока не хватает...Ну нам это известно. Суть не в этом. Интересно про ложь. Значит заявляя что он почти мессия, феномен, иммунный ко всем болезням включая СПИД и прочую чушь он не лжет?
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Ноябрь 2010, 18:10:43 »

сила веры огромна и она идет далеко за пределы материального мира

И уйдет он за пределы материального мира, и потеряем мы его... Улыбка
Записан
pomah
Гость
« Ответ #63 : 22 Ноябрь 2010, 19:43:49 »

сила веры огромна и она идет далеко за пределы материального мира

И уйдет он за пределы материального мира, и потеряем мы его... Улыбка


Шокирован Кого? Шокирован

Я не говорил, что куда-то собираюсь!!! И даже перед всеобщем вознесением буду просить Господа остаться на Земле проповедовать, дабы хоть чье-нибудь ледяное сердце растопить к спасению и вознесению...

pomah    просто пока не сможет умом ответить тебе на то что ты написал
он правильно чувствует что ложь для него это плохо

Т.е. мозгов товарищу пока не хватает...Ну нам это известно. Суть не в этом. Интересно про ложь. Значит заявляя что он почти мессия, феномен, иммунный ко всем болезням включая СПИД и прочую чушь он не лжет?


Кстати, о совести...
Может это прозвучит, как всегда, грубо в ваш, дорогой Андрей, адрес, но я испытываю искреннее низменное чувство жалости по отношению именно к вам. Человек, который, как говорил, был рядом с Богом, и не познал Его. Который утверждал, что чуть-ли не все атеисты знают Библию, а христиане нет, а сам при этом сослаться на Библию не в состоянии... Тот, кто должен был знать, что когда дьявол вознес Христа на вершину храма Соломона, тоже Его укорял, типа, "...давай, прыгай, докажи, что ты сын Божий, ведь сказано в Писании, что сына Бога Ангелы понесут на руках...", а Христос ему ответил, что "...там же и сказано: не искушай Господа Бога твоего...", и при всем этом заставлять меня ввести себе в кровь кровь больного СПИДом... Вы наверное просто не знаете, чужая кровь может убить, если она будет не той группы. http://www.tiensmed.ru/news/post_new7150.html Или вы просто хотите меня убить? Я, да и не только я, с ужасом сознаем, что кто из нас лжец и убийца!
Вам, как бы вы не старались, Библия - под запретом. Вы никогда не будете ее знать, понимать, читать. Тот, кто сидит в вашем сердце никогда не даст вам и грамма ее понять. Мне искренне жаль человека, который это даже не осознает только потому, что на слова других он тупо "положил". Кто слышит только свои стоны, а белого дня, полного солнца, замечать просто не намерен. Достаньте бревно из своего глаза, и огромный айсберг из своего сердца, тогда и услышите то, что слышат все остальные, познаете сокровенное, и получите приготовленное Богом только для вас.


PS. Нет таких слов, коими можно описать Библию - так как она не является объектом изучения. Бог является этим Объект. Только Он познается посредством Библии. Кто хочет Его познать - обращайтесь!
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2010, 22:51:43 от pomah » Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #64 : 22 Ноябрь 2010, 21:34:09 »

Вы наверное глупо не знаете, чужая кровь может убить, если она будет не той группы. http://www.tiensmed.ru/news/post_new7150.html Или вы просто хотите меня убить? Я, да и не только я, с ужасом сознаем, что кто из нас лжец и убийца!


Рома! Друг мой, как же я могу! Человек, находящийся под полной защитой бога, боится умереть от капли чужой крови, но совершенно не боится СПИДа. Люди подумают что ты обманщик. Не будем баловаться со СПИДом, мало ли, шприц нестерильный попадется или старик подкачает, собирай потом по пять тысяч на венок...Наверни лучше 100 грамм метилового спирта-и я сразу стану истинно верующим, даже пойду с тобой на автовокзал. Закуска моя! Вера творит чудеса! Одно твое минимальное усилие и в твоем активе один раскаявшийся неверующий. Это для тебя тьфу, а результат есть. Для неверующего прием 10 мг метанола (если не ошибаюсь) череват потерей зрения и параличем. Но верующему не составит труда совершить этот подвиг, бог поможет. Прикинь, ты спасешь одну душу от смерти простым усилием. Рискнем? Только не начинай парить нам левые отмазки.  На твоей совести будет загубленная душа-это страшный грех. Твое неверие в силу бога приведет к смерти человека и его души. Ты же не сомневаешься в силе бога и его способности нейтрализовать несчастные 100 грамм метанола?  Как?!!!Сомневаешься??!! Позорный ты маловер! Анафема Иуде! Сатана овладел твоим сердцем и заставляет сомневаться в силе бога!  Позор сатанисту! Смеющийся

П.С. Рома, ты же не вздумай в самом деле пробовать метанол, не зависимо от силы твоей веры, сдохнешь ни за что.  Смеющийся Лучше рассказывай лопоухим придуркам что ты не боишься черной магии, звучит солидно и проверить нельзя. Да и идиотом выглядеть не придется. Хотя говорить это человеку, орущему на площади...что небо красить..

Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 21:44:54
Слушай Рома, я тут подумал...Хрен тебя знает, может у тебя справка или еще чего...Может на Щорса интернет подключили. Скажут потом что придурок, больной шизофренией вышел в сеть из дурдома. Пришьют статью за подстрекательство к самоубийству слабоумного. Ну тебя нафиг. Не пойду я с тобой никуда, даже если сам себе аппендицит вырежешь.  Смеющийся  Будь здоров! Хотя кому я это...
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 22 Ноябрь 2010, 21:54:32 »

Андрей,то что вы предлагаете Помаху-это самоубийство.Всевыщний запрешает нам убивать самих себя.За это долгие мучения в Аду.Мы не испытываем Бога,а Бог испытывает нас.
Записан

Andrey_P
Гость
« Ответ #66 : 22 Ноябрь 2010, 22:04:13 »

Какое к Шайтану самоубийство? Рома феномен! Он в гробу видел...ой..совершенно не боится ни СПИДа, ни любых вирусных заболеваний, вообще ничего. Ибо феномен! Ты не знал? Почитай темы с его постами. Это нам страшно заболеть, мы боимся болезней, несчастных случаев и прочих бед. Рома не такой! Ему все пофиг. Вообще.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Ноябрь 2010, 22:12:29 »

Какое к Шайтану самоубийство? Рома феномен! Он в гробу видел...ой..совершенно не боится ни СПИДа, ни любых вирусных заболеваний, вообще ничего. Ибо феномен! Ты не знал? Почитай темы с его постами. Это нам страшно заболеть, мы боимся болезней, несчастных случаев и прочих бед. Рома не такой! Ему все пофиг. Вообще.
Нам нельзя не то-что убивать себя,но и причинять вред своему здоровью.
Записан

Andrey_P
Гость
« Ответ #68 : 22 Ноябрь 2010, 22:19:31 »

Да какой вред? Серьезно думаешь (кстати, давай на ты, мне так удобнее), что Рома пойдет кровь больного СПИДом колоть или еще чего? Да он клоун, сказки тут рассказывает, но мозгов, что остались, ему хватит что бы не кокнуть самого себя. Я просто показываю всем что он трепло, а он крутится и пытается сохранить лицо. Если бы у меня были сомнения или я допускал возможность что он рискнет на практике доказать свою правоту-я бы никогда не написал подобное. Больные люди заслуживают снисхождения. Этот же просто трепло. Пускай покрутится. Смеющийся
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Ноябрь 2010, 22:34:54 »

Какое к Шайтану самоубийство? Рома феномен! Он в гробу видел...ой..совершенно не боится ни СПИДа, ни любых вирусных заболеваний, вообще ничего. Ибо феномен! Ты не знал? Почитай темы с его постами. Это нам страшно заболеть, мы боимся болезней, несчастных случаев и прочих бед. Рома не такой! Ему все пофиг. Вообще.
Давай разберемся почему Помах не боится СПИДа.Я думаю все дискусии в недопонимании.Каким путем передается СПИД?Все прекрасно знают.1.Половой контакт.2.Через кровь.Так вот,если Помах не увлечен беспорядочными половыми связами,ему нечего боятся СПИДа.Если Помах не увлечен наркоманией,и даже при прививках и уколах пользуется однор.щприцами,ему нечего боятся СПИДа.Думаю Помах это и имел в виду.Кроме того эти две поступки перечисленные мной заслуживают Ада.
Записан

Andrey_P
Гость
« Ответ #70 : 22 Ноябрь 2010, 22:44:51 »

Неверно. Если бы Рома заявил что не боится СПИДа, потому что не изменяет жене, я бы согласился. Рома же заявлял, что иммунен ко всем вирусным заболеваниям, включая СПИД. Я понимаю, что заявившего подобное можно назвать соответствующим словом с окончанием на ..бил, но такова правда. Ссылку искать не стану, сеть у меня медленная как черепаха. Но форумчане соврать не дадут, говорю правду. Мы еще поприкалывались над шутом...Тогда я и предложил ему кольнуться. Результат очевиден..

Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 22:47:18
Еще момент. Рома сравнил то как я предложил испытать его мнимый иммунитет с тем, как Иисуса соблазнял Сатана. Сравнение мне польстило  Смеющийся, но каков Рома! Сравнил себя уже не с пророком, а с самим! Прогресс болезни либо...?
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 22 Ноябрь 2010, 22:53:11 »

Случайно Рома,это не тот мужчина,который на автовокзале проповедует
Записан

pomah
Гость
« Ответ #72 : 22 Ноябрь 2010, 22:58:09 »

Какое к Шайтану самоубийство? Рома феномен! Он в гробу видел...ой..совершенно не боится ни СПИДа, ни любых вирусных заболеваний, вообще ничего. Ибо феномен! Ты не знал? Почитай темы с его постами. Это нам страшно заболеть, мы боимся болезней, несчастных случаев и прочих бед. Рома не такой! Ему все пофиг. Вообще.
Да какой вред? Серьезно думаешь (кстати, давай на ты, мне так удобнее), что Рома пойдет кровь больного СПИДом колоть или еще чего? Да он клоун, сказки тут рассказывает, но мозгов, что остались, ему хватит что бы не кокнуть самого себя. Я просто показываю всем что он трепло, а он крутится и пытается сохранить лицо. Если бы у меня были сомнения или я допускал возможность что он рискнет на практике доказать свою правоту-я бы никогда не написал подобное. Больные люди заслуживают снисхождения. Этот же просто трепло. Пускай покрутится. Смеющийся
Неверно. Если бы Рома заявил что не боится СПИДа, потому что не изменяет жене, я бы согласился. Рома же заявлял, что иммунен ко всем вирусным заболеваниям, включая СПИД. Я понимаю, что заявившего подобное можно назвать соответствующим словом с окончанием на ..бил, но такова правда. Ссылку искать не стану, сеть у меня медленная как черепаха. Но форумчане соврать не дадут, говорю правду. Мы еще поприкалывались над шутом...Тогда я и предложил ему кольнуться. Результат очевиден..

Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 22:47:18
Еще момент. Рома сравнил то как я предложил испытать его мнимый иммунитет с тем, как Иисуса соблазнял Сатана. Сравнение мне польстило  Смеющийся, но каков Рома! Сравнил себя уже не с пророком, а с самим! Прогресс болезни либо...?
Все как я и говорил:
Цитировать
вы просто хотите меня убить? Я, да и не только я, с ужасом сознаем, что кто из нас лжец и убийца!
Смеющийся А еще вы страшно веселый клоун... Это как - страшный веселый убийца клоун-лжец...  Смеющийся
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #73 : 22 Ноябрь 2010, 23:04:27 »

Случайно Рома,это не тот мужчина,который на автовокзале проповедует

На счет проповедует, я бы не рискнул сказать, а вот то что один из двух крикунов на автовокзале - Рома, это факт. Смеющийся
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Ноябрь 2010, 23:14:44 »

На счет проповедует, я бы не рискнул сказать, а вот то что один из двух крикунов на автовокзале - Рома, это факт.
А кто второй?
Записан

pomah
Гость
« Ответ #75 : 22 Ноябрь 2010, 23:37:28 »

Нет! Тот мужчина, который там уже 15 лет проповедует - не я! Мы - молодые - только 3 года как поддержали его служение!

Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 23:39:58
На счет проповедует, я бы не рискнул сказать, а вот то что один из двух крикунов на автовокзале - Рома, это факт. Смеющийся

Ну вот что ты за чудовище... Ты - монстр какой-то.  Смеющийся Монстрик, ё-маё!!! Не разу не пришел, не посмотрел, а рот свой уже открыл и осудил... Пасть, пасть... У монстров же не рот, а пасть...
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Ноябрь 2010, 00:07:13 »

Pomah, это вы про того который не члено раздельно что-то бормочет? Вы это называете учением? Ну тогда все становиться на свои места.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #77 : 23 Ноябрь 2010, 00:16:02 »

Не люблю нарезки, но все же...  Веселый
Записан
vikovk1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


vikovk

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 10 Ноябрь 2014, 21:51:17 »

Это когда её много, а времени нет Смеющийся
Записан

Спор уравнивает умных и дураков — и дураки это знают.
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 11 Ноябрь 2014, 19:43:50 »

Это когда её много, а времени нет
Пришёл, увидел, победил.
Чего вам надобно старче?
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Ноябрь 2014, 19:16:40 »

ладненько, вернемся к первоначальной теме

насколько я помню Простой давал такую трактовку:

СОВЕСТЬ = СОВет ЕСТЬ

Можно также сказать, что совесть - это особый вид самосознания. Она действует как внутренний судья, и благодаря ей мы можем принимать взвешенные решения и оценивать уже совершенные поступки, определяя, хорошие они или плохие, верные или ошибочные.
Вот, что например, сказано в Библии: "Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают" (Римлянам 2:14, 15).
Как видно из этого, совесть изначально есть у всех людей. Однако все люди ошибаются и это видно из того, что все люди "в своих мыслях ... обвиняют себя или оправдывают". То есть совесть может быть помошником, но из-за того, что "все согрешили..." или стали несовершенны, склонны ошибаться, то и саму совесть нужно тоже обучать.
 И вот здесь каждый сталкивается с правом выбора; что или кто может быть этим учителем.
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 17 Ноябрь 2014, 11:09:32 »

Как то туговато здесь, с познанием самого важного – своего ума и души.

Совесть, интуиция и любовь, это суть одно качество, получаемое в душе от добрых дел и смирения – никого не осуждать и от платонической любви.
И от такого быта, и образуется субстанция души.
И если начать думать о совести души, не человека, то совесть души очень зависит от решений нашего ума. И если наш ум решит всё - таки пойти против совести, то душа уже по своей совести не будит подсказывать чувствами беды. Поэтому проигнорировав один  - два раза совесть, человек лишается, не только совести, но и любви и интуиции. И последствия таких ситуаций трагические, для человека, ума и жизни.
Ум человека без благодати любви, лишается как понятно не только совести и интуиции, но и самое главное глубоко понимать происходящую реальность жизни, появляются ошибки, от которых и до беды не далеко.

Что бы стать обладателем интуиции и совести, достаточно месяца.
Нужно платонически полюбит всё хорошие.
Записан
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,487 секунд. Запросов: 19.