Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Июнь 2024, 19:12:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Бывший СССР

Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бывший СССР  (Прочитано 44489 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Январь 2023, 20:40:02 »

А остальные где шатаются?
Свалили нафик. Кузя всю избу засрала говном из Контакта. Брезгуем-с...
Записан
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +124/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3563

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 22 Январь 2023, 20:52:38 »

 Салей появился. Радость то какая. Где пропадал, дружище?
Записан
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 23 Январь 2023, 21:58:39 »

Салей появился. Радость то какая. Где пропадал, дружище?


* IMG_20230113_131434.jpg (44,73 Кб, 900x675 - просмотрено 52 раз.)
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 23 Январь 2023, 22:13:31 »

SaLejВ самолете в бутылке не дают же В замешательстве ?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 23 Январь 2023, 22:50:04 »

В самолете в бутылке не дают же
Кто сказал?  Смеющийся

И не по одной... Пластиковой... ))))))

Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 23 Январь 2023, 23:06:56 »

Красное в пластиковых бутылках? В Боинге?
Что это за аэролиния? Думаю не Белавиа и не LOT Улыбка

Добавлено: 23 Январь 2023, 23:09:17
Вообще то у Боинга столик более прямоугольный В замешательстве ИМХО
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 23 Январь 2023, 23:55:41 »

Что это за аэролиния?
Это не важно. Не в вине дело...
Дело в дороге домой. В промежуточном аэропорту мгновенно, безо всяких табло, определил очередь на регистрацию в Минск. Хмурые, замкнутые лица. И вишня на торте - наш угрюмый пограничник. С палкой на ремне.

Вам это знакомо, Пчаляр, я думаю. "Там" - открытые приветливые лица, здесь - чертов кузин русский мир... Но я себя поборол - довольно быстро получилось стереть с лица эту глупую улыбку )))))
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 24 Январь 2023, 09:47:41 »

Вам это знакомо, Пчаляр, я думаю. "Там" - открытые приветливые лица, здесь - чертов кузин русский мир... Но я себя поборол - довольно быстро получилось стереть с лица эту глупую улыбку )))))
Не, не знакомо Грустный
Может просто я не зацикливаюсь на улыбках-староват уже что б девушки мне улыбались хоть там хоть тут.
У меня обычно первая мысль, ну вот я и дома, наконец могу к любому подойти и поговорить или спросить что только захочу. Улыбка
При виде нашего таможника у меня первая мысль-надеюсь он не полезет в чемодан и не будет взвешивать манго. У меня там лишних пару кг Подмигивающий Но таможники в аэропорту не свирепствуют, ну что там провезешь особо если вес чемодана ограничен 23кг. при посадке.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 24 Январь 2023, 10:50:00 »

Салей сам себе отравляет жизнь. Даже придумал "чёртов кузин русский мир", чтобы оправдать всю ущербность своего мировосприятия. Несчастный человек.
А может он английским в совершенстве владеет? И чувствует себя там как рыба в воде Улыбка ?
Я бы владел английским то много лучше себя там чувствовал.
Хотя, если есть грошы, то в любой стране будешь себя довольно комфортно чувствовать и на мигах общаясь.
Кузечка не спешите с выводами, Салей возможно айтишник в совершенстве знающий английский возвратился с Гоа где работал по удаленке и зарабатывает за день больше чем мы с вами за месяц Подмигивающий
Возвратился рейсом через Москву . В Минск с Запада не летают.
Посмотрел на холод и слякоть и вот уныние.
Тогда он не может думать как деревенский пчеловод. Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Январь 2023, 11:15:41 от Pczaljar » Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +199/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8078


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 24 Январь 2023, 11:33:24 »

чертов кузин русский мир...
У мэмарыз!
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 24 Январь 2023, 11:43:36 »

Пчаляр, Салей в совершенстве знает русский. Но это не помогает ему быть счастливым в РБ.
А улыбнулся бы ему пограничник потрепал по щечке и возможно все было бы совсем иначе В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 24 Январь 2023, 13:27:10 »

тата: Pczaljar от Сегодня в 10:47:41
Не, не знакомо
Класс!
А меня каждый прилет на родину сопровождается отдельным досмотром в отдельной комнате, как только видят мою фамилию в компе, сразу отводят в сторону на спец.досмотр. и так продолжается третий год. Я в списках неугодных власти.
Так ты ж хотел перамен В замешательстве

Ищут подрывную литературу и свыше 10 тыс. долларов на финансирование протестов Подмигивающий
Не всех же обыскивать В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 24 Январь 2023, 15:14:11 »

Точно!
По зомбоящику тебе именно так в мозг и вливают: " ..сами виноваты...влияние запада..."
Мы ж с тобой оба рожденные в СССР Улыбка
Ты вспомни, тогда бы ты был вообще не выездной а теперь вон каждый год летаешь по весне мандаринчики маленькие кушать Подмигивающий
А если б тогда в протестах был замечен то вообще может в психушке сидел бы Грустный
Все таки перемены же есть- или нет скажешь?
Цитировать
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает.
Почему тебе всё не хватает? В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Слава Героям Украины
все доброе действует открыто; все злое непременно хитрит, трусливо прикрываясь иллюзиями, масками, грезами
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 907


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 25 Январь 2023, 13:08:33 »

Сегодня 85 лет со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого.


Цитировать
О смерти артиста тогда написали всего две газеты — «Вечерняя Москва» и «Советская Культура» (по другим версиям — «Советская Россия»), также у касс его родного театра появилось краткое объявление — «Умер Владимир Высоцкий».
за то сейчас каждая шавка вспоминает Поэта
Записан

Фрейд – Эйнштейну: «Все, что способствует культурному развитию, работает также и против войны»
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 25 Январь 2023, 22:23:14 »

придумал "чёртов кузин русский мир", чтобы оправдать всю ущербность своего мировосприятия
Отчасти - да, придумал ))). Но дело не в "мире".

Дело в (не один раз говорил вам об этом) - в системе госменеджмента. В той очереди, синих белорусских паспортов было хорошо, если десяток. Практически все красные - такие уж кривые дороги сейчас.  Много мужиков. Сможете себе представить - человек из "мира улыбок и дружелюбия" по тем или иным причинам вынужден возвращаться в мир, где прямо с трапа к нему могут подойти маленькие зелёные человечки и предложить выбор - завтра в тюрьму или в мокрый грязный холодный окоп, под хаймарс и прочие технологические новшества. С чего ему улыбаться? Кому ему улыбаться? Я прекрасно понимаю их хмурые напряжённые лица. Да и я - х. з. - поеду домой или на Окрестина - выполнили менты на сегодня план по террористам и экстремистам или одного-двух не хватило?

Я реально люблю свою страну, реально хочу чтобы мои дети и внуки вернулись сюда и жили, работали на её процветание. Но есть проблема, увы... Проблема менеджмента. Все ресурсы СТРАНЫ тратятся на сохранение статус кво одного менеджера. Не самого эффективного, к сожалению. Это касается практически всех постсоветских республик. И именно это меня не устраивает в частности в нашей стране. Люди в общем, и мои  дети в частности, "проголосовали ногами". Среди прочих причин - кузи. Сложно дать чёткое и однозназначное определение этих "кузь", но во многом из-за них и теряют "менеджеры" свою эффективность. Зачем развиваться и улучшаться, если "пипл и так хавает"?
А может он английским в совершенстве владеет?
В совершенстве - к сожалению нет ))))). Уровень худо-бедно достаточный для Европы и других стран, и - полная задница для англоязычных  Смеющийся Смеющийся Смеющийся . Мой английский - технический, бытовой - это совсем другой язык... Работаю над этим, жаль что уже старый и продвижение очень медленное. Не знаю, успею ли за отведенное мне богом время.  
« Последнее редактирование: 25 Январь 2023, 22:40:48 от SaLej » Записан
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 25 Январь 2023, 22:41:44 »

На "этих" Кузях и крепких мужских плечах Кузьмичей держится сейчас наша огромная страна
Страна? Или..?

На "этих" Кузях и крепких мужских плечах Кузьмичей держится сейчас наша огромная страна
Ах, да! Слава КПСС!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Отбросьте лозунги и штампы, Кузя. Понимаю - это трудно, но попытайтесь разделить условную Берестовицу и условное Берестовицкое ЖКХ. Включите мозг. Свой.

Мне это включение дало возможность в том числе и попивать винишко в самолётах, невкусное кстати)))))

Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 25 Январь 2023, 22:43:04 »

В совершенстве - к сожалению нет ))))). Уровень худо-бедно достаточный для Европы и других стран, и - полная задница для англоязычных     . Работаю над этим, жаль что уже старый и продвижение очень медленное. Не знаю, успею ли за отведенное мне богом время.
Старые деревья не пересаживают Грустный
Множество языков это проклятье Божье если верить Библии. Космополиты верят. Грустный

Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 25 Январь 2023, 22:57:36 »

Старые деревья не пересаживают
Не оспариваю.

Просто понимаю - мои, как и ваши, внуки будут говорить на ЭТОМ языке. Или другом, подобном. Лучше подготовиться, потому что наличие кузь не даст им возможности говорить на русском или беларуском языке...

Сужу по своим внучатым племянникам.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 25 Январь 2023, 23:16:22 »

Просто понимаю - мои, как и ваши, внуки будут говорить на ЭТОМ языке. Или другом, подобном. Лучше подготовиться, потому что наличие кузь не даст им возможности говорить на русском или беларуском языке...

Сужу по своим внучатым племянникам.
Конечно. Знаю примеры когда дед не может поговорить с внуком или внучкой. Или может но с трудом так как речь внука это смесь русских и английских слов. Садик, школа там , игры с друзьями все это не менее важно чем то что дома родители говорят по русски, может даже более важно.
Дороги которые мы выбираем.
Трагедия, наверное, но не меньшая трагедия  попасть в окопы. Или сидеть без работы.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 25 Январь 2023, 23:48:52 »

Вы на Родину смотрите исключительно, как на коммерческий проект. В вашем мире всестороннее развитие личности давно заменено на удовлетворение всех потребностей.
Совершенно верно, Кузя. Любой коммерческий проект подразумевает взаимное удовлетворение потребностей.

Давайте представим себе - вы платите Берестовицкому ЖКХ за канализацию, водоснабжение и прочее, а взамен получаете обрезком двухдюймовой трубы по плечам от слесаря Васи. Под лозунгом - "Ты, сцуко, нашего начальника ЖКХ не любишь!" Да, канализация в вашей квартире забилась, говно вытекает уже в зал, но что-то делать - "Не смей! Это Родиной пахнет!" "Иди в окоп против того, кто так не думает!"

Нормально, не? Для вас, думаю, нормально  Смеющийся

Либо "белорусский язык", либо "беларуская мова".
Согласен. Переходная кривость. Моё интуитивное правописание тоже колдобит, когда пишу "беларуский язык". Как и "Беларусь"  Улыбка
Записан
Хомичус
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 553


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 26 Январь 2023, 00:03:52 »

Его банально тошнит от Родины.


Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +199/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8078


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 26 Январь 2023, 08:04:45 »

Сложно дать чёткое и однозназначное определение этих "кузь",
Меньше внимания этим трехпроцентным созданиям. Это часть общества, которое можно назвать как - отстой. Та самая жижа которая на дне. Гниль. Она есть везде. Меньше внимания ей надо уделять.
Не, ну... Забаўныя звярушкі.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 26 Январь 2023, 19:10:30 »

Вы банально не сможете выжить там, где выживают "эти" Кузи и Кузьмичи.
Я БАНАЛЬНО и не хочу "выживать". Нах мне это сдалось?
Тем более - в угоду прихотям охреневших начальников ЖКХ...


Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 26 Январь 2023, 20:37:44 »

А нахера нужно вообще такая жизнь где постоянно нужно думать о том как выжить?
А почему нельзя просто жить в свое удовольствие а не "выживать" ?
Кузечка, если б не такие как Вы , мы бы по утрам Баварское пили Веселый

Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1362

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 26 Январь 2023, 20:46:25 »

а в ссср пенсия 132,144 в зависимости кто гле работал квартплата максимум 10 . просрали социализм . стояли слюни пускали в комиссионках глядя на муз комбаины . а теперь ноют застрельщики перемен . трутни
Записан
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 26 Январь 2023, 21:24:11 »

а в ссср пенсия 132,144
ЧегоНепонимающий  Шокирован
У моей бабушки - 10 рублей. Зарплаты отца и матери - по 150-180 примерно. Хватит уже дрочить на совок. Молочные реки.., кисельные берега...


Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 26 Январь 2023, 21:34:02 »

У моей бабушки - 10 рублей.
Она нигде не работала ИМХО
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Январь 2023, 22:11:29 »

Она нигде не работала ИМХО
Трудодни...


Добавлено: 26 Январь 2023, 22:13:22
А нахера нужно вообще такая жизнь где постоянно нужно думать о том как выжить?
А это им внушено. И они ведутся!

Чем больше познаю людей - тем больше люблю собак... (с)
Записан
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1362

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 26 Январь 2023, 22:32:48 »

а в ссср пенсия 132,144
Чего???  Шокирован
У моей бабушки - 10 рублей. Зарплаты отца и матери - по 150-180 примерно. Хватит уже дрочить на совок. Молочные реки.., кисельные берега...



моя мать выходила 132 . шахтеры 144 . моя первая зарплата после армии по 2 разреду без вычета подоходного была 540 р . я РАБОТАЛ . зарплата отца в 80 точно была за 300 . стипендия в училище 70, те кто после армии в шахту или горячий цех  120р. на производстве сразу  от 300 . курганский машиностроительный, токаря универсалы,карусельщики по 6  под тысячу . о чем вы пишите . кто где работал и что  умел .  80 е года . как себя помню ,мы  всегда ездили в отпуск летом  . кто хотел тот работал .

Добавлено: 26 Январь 2023, 20:39:23
средняя . так секретарши получали по 70 -80 . выпускники вузов 140 оклад , так ведь оклады получали лишь те кто  вообще  просто просиживал штаны . а кто работал на производстве , НОРМАЛЬНОМ . за 200 имели .а кто хотел бабла  ехали работать  далеко оторвавшись от мамкиной сиськи .  ссыкотно был ?  

Добавлено: 26 Январь 2023, 21:41:32
 132 и 144 платили не в 80 . в 90 точно . 12 р накидывалось за непрерывный стаж на одном месте сколько то много лет
Записан
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1362

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 26 Январь 2023, 22:45:35 »

Трудодни...
10 р если не хватало колхозного стажа . так примерно .это года 70 е. какой  мог быть стаж в западной беларуси,если в колхоз можно было не вступать до середины 50. а моя бабка в колхозе была с 30 . по 60 .  даже в 60 пенсия была не 10 р. могу уточнить

Добавлено: 26 Январь 2023, 20:52:43
У меня дед был по батькиной линии, генерал-майор. Так у него пенсия была более 300 рублей.
а такая была ?  200 потолок  вместе  с  переслуженными  годами,за которые   дополнительно  давались проценты за каждый. как то так  

Добавлено: 26 Январь 2023, 21:54:35
была такая планка . что зарплата и пенсия вместе не могла быть больше 300 . все что с верху  государству . конец 70х
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 19.