Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 11:31:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Бывший СССР

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бывший СССР  (Прочитано 42038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Слава Героям Украины
все доброе действует открыто; все злое непременно хитрит, трусливо прикрываясь иллюзиями, масками, грезами
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 907


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 25 Январь 2023, 13:08:33 »

Сегодня 85 лет со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого.


Цитировать
О смерти артиста тогда написали всего две газеты — «Вечерняя Москва» и «Советская Культура» (по другим версиям — «Советская Россия»), также у касс его родного театра появилось краткое объявление — «Умер Владимир Высоцкий».
за то сейчас каждая шавка вспоминает Поэта
Записан

Фрейд – Эйнштейну: «Все, что способствует культурному развитию, работает также и против войны»
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 25 Январь 2023, 14:00:29 »

Сегодня 85 лет со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого.
Цитировать
О смерти артиста тогда написали всего две газеты — «Вечерняя Москва» и «Советская Культура» (по другим версиям — «Советская Россия»), также у касс его родного театра появилось краткое объявление — «Умер Владимир Высоцкий».
за то сейчас каждая шавка вспоминает Поэта

Ты с головой хоть иногда дружишь?

Я понимаю, если бы ты с этим всем вылез в день смерти Высоцкого - 25 июля. А сегодня к чему такой пост? Или тебе пофиг, когда и в какой теме ныть? )))
Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 25 Январь 2023, 22:23:14 »

придумал "чёртов кузин русский мир", чтобы оправдать всю ущербность своего мировосприятия
Отчасти - да, придумал ))). Но дело не в "мире".

Дело в (не один раз говорил вам об этом) - в системе госменеджмента. В той очереди, синих белорусских паспортов было хорошо, если десяток. Практически все красные - такие уж кривые дороги сейчас.  Много мужиков. Сможете себе представить - человек из "мира улыбок и дружелюбия" по тем или иным причинам вынужден возвращаться в мир, где прямо с трапа к нему могут подойти маленькие зелёные человечки и предложить выбор - завтра в тюрьму или в мокрый грязный холодный окоп, под хаймарс и прочие технологические новшества. С чего ему улыбаться? Кому ему улыбаться? Я прекрасно понимаю их хмурые напряжённые лица. Да и я - х. з. - поеду домой или на Окрестина - выполнили менты на сегодня план по террористам и экстремистам или одного-двух не хватило?

Я реально люблю свою страну, реально хочу чтобы мои дети и внуки вернулись сюда и жили, работали на её процветание. Но есть проблема, увы... Проблема менеджмента. Все ресурсы СТРАНЫ тратятся на сохранение статус кво одного менеджера. Не самого эффективного, к сожалению. Это касается практически всех постсоветских республик. И именно это меня не устраивает в частности в нашей стране. Люди в общем, и мои  дети в частности, "проголосовали ногами". Среди прочих причин - кузи. Сложно дать чёткое и однозназначное определение этих "кузь", но во многом из-за них и теряют "менеджеры" свою эффективность. Зачем развиваться и улучшаться, если "пипл и так хавает"?
А может он английским в совершенстве владеет?
В совершенстве - к сожалению нет ))))). Уровень худо-бедно достаточный для Европы и других стран, и - полная задница для англоязычных  Смеющийся Смеющийся Смеющийся . Мой английский - технический, бытовой - это совсем другой язык... Работаю над этим, жаль что уже старый и продвижение очень медленное. Не знаю, успею ли за отведенное мне богом время.  
« Последнее редактирование: 25 Январь 2023, 22:40:48 от SaLej » Записан
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 25 Январь 2023, 22:39:37 »

Среди прочих причин - кузи. Сложно дать чёткое и однозназначное определение этих "кузь", но во многом из-за них и теряют "менеджеры" свою эффективность. Зачем развиваться и улучшаться, если "пипл и так хавает"?

На "этих" Кузях и крепких мужских плечах Кузьмичей держится сейчас наша огромная страна. И впереди у неё большое и светлое будущее. После Победы, конечно.

А всякие неудачники, перевёртыши, западноприводные и политические хохлы - могут продолжать ныть. Союзное государство - страна для сильных духом людей.



Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 25 Январь 2023, 22:41:44 »

На "этих" Кузях и крепких мужских плечах Кузьмичей держится сейчас наша огромная страна
Страна? Или..?

На "этих" Кузях и крепких мужских плечах Кузьмичей держится сейчас наша огромная страна
Ах, да! Слава КПСС!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Отбросьте лозунги и штампы, Кузя. Понимаю - это трудно, но попытайтесь разделить условную Берестовицу и условное Берестовицкое ЖКХ. Включите мозг. Свой.

Мне это включение дало возможность в том числе и попивать винишко в самолётах, невкусное кстати)))))

Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 25 Январь 2023, 22:43:04 »

В совершенстве - к сожалению нет ))))). Уровень худо-бедно достаточный для Европы и других стран, и - полная задница для англоязычных     . Работаю над этим, жаль что уже старый и продвижение очень медленное. Не знаю, успею ли за отведенное мне богом время.
Старые деревья не пересаживают Грустный
Множество языков это проклятье Божье если верить Библии. Космополиты верят. Грустный

Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 25 Январь 2023, 22:57:36 »

Старые деревья не пересаживают
Не оспариваю.

Просто понимаю - мои, как и ваши, внуки будут говорить на ЭТОМ языке. Или другом, подобном. Лучше подготовиться, потому что наличие кузь не даст им возможности говорить на русском или беларуском языке...

Сужу по своим внучатым племянникам.
Записан
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 25 Январь 2023, 23:07:39 »

Я реально люблю свою страну, реально хочу чтобы мои дети и внуки вернулись сюда и жили, работали на её процветание. Но есть проблема, увы... Проблема менеджмента.

Вы на Родину смотрите исключительно, как на коммерческий проект. В вашем мире всестороннее развитие личности давно заменено на удовлетворение всех потребностей. Комфорт и сытая жизнь, без всяких обязательств. Такая вот странная у вас иерархия ценностей.  Пардон!


Добавлено: 25 Январь 2023, 21:08:57
Отбросьте лозунги и штампы, Кузя.

Это не лозунги и штампы. Это реальная жизнь реальных людей.

Добавлено: 25 Январь 2023, 23:12:12
беларуском языке...

Либо "белорусский язык", либо "беларуская мова".  Английский ещё толком не выучили, а русский и белорусский уже забыли.  Строит глазки Смеющийся
Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #128 : 25 Январь 2023, 23:16:22 »

Просто понимаю - мои, как и ваши, внуки будут говорить на ЭТОМ языке. Или другом, подобном. Лучше подготовиться, потому что наличие кузь не даст им возможности говорить на русском или беларуском языке...

Сужу по своим внучатым племянникам.
Конечно. Знаю примеры когда дед не может поговорить с внуком или внучкой. Или может но с трудом так как речь внука это смесь русских и английских слов. Садик, школа там , игры с друзьями все это не менее важно чем то что дома родители говорят по русски, может даже более важно.
Дороги которые мы выбираем.
Трагедия, наверное, но не меньшая трагедия  попасть в окопы. Или сидеть без работы.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 25 Январь 2023, 23:25:48 »

Трагедия, наверное, но не меньшая трагедия  попасть в окопы.

Можно подумать, что Запада окопы не коснутся. Наверное, нет сейчас гарантированно безопасных мест на Земле.

Некоторые, например, умудрились убежать из РФ в Израиль... который никогда и ни с кем не воюет, по всей видимости... )))

Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 25 Январь 2023, 23:48:52 »

Вы на Родину смотрите исключительно, как на коммерческий проект. В вашем мире всестороннее развитие личности давно заменено на удовлетворение всех потребностей.
Совершенно верно, Кузя. Любой коммерческий проект подразумевает взаимное удовлетворение потребностей.

Давайте представим себе - вы платите Берестовицкому ЖКХ за канализацию, водоснабжение и прочее, а взамен получаете обрезком двухдюймовой трубы по плечам от слесаря Васи. Под лозунгом - "Ты, сцуко, нашего начальника ЖКХ не любишь!" Да, канализация в вашей квартире забилась, говно вытекает уже в зал, но что-то делать - "Не смей! Это Родиной пахнет!" "Иди в окоп против того, кто так не думает!"

Нормально, не? Для вас, думаю, нормально  Смеющийся

Либо "белорусский язык", либо "беларуская мова".
Согласен. Переходная кривость. Моё интуитивное правописание тоже колдобит, когда пишу "беларуский язык". Как и "Беларусь"  Улыбка
Записан
Хомичус
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 533


Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 26 Январь 2023, 00:03:52 »

Его банально тошнит от Родины.


Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7952


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 26 Январь 2023, 08:04:45 »

Сложно дать чёткое и однозназначное определение этих "кузь",
Меньше внимания этим трехпроцентным созданиям. Это часть общества, которое можно назвать как - отстой. Та самая жижа которая на дне. Гниль. Она есть везде. Меньше внимания ей надо уделять.
Не, ну... Забаўныя звярушкі.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 26 Январь 2023, 08:26:22 »

Совершенно верно, Кузя. Любой коммерческий проект подразумевает взаимное удовлетворение потребностей.

В этом и заключается наша с вами принципиальная разница. Вы - человек с полностью поломанными мозгами. Такие, как вы, никогда не поймут таких, как я.  Пардон!

Одно радует: у таких, как вы, Родина там, где ваша задница в тепле. Классика жанра. )))




Вы банально не сможете выжить там, где выживают "эти" Кузи и Кузьмичи.  Подмигивающий Строит глазки Смеющийся
Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 26 Январь 2023, 19:10:30 »

Вы банально не сможете выжить там, где выживают "эти" Кузи и Кузьмичи.
Я БАНАЛЬНО и не хочу "выживать". Нах мне это сдалось?
Тем более - в угоду прихотям охреневших начальников ЖКХ...


Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #135 : 26 Январь 2023, 20:37:44 »

А нахера нужно вообще такая жизнь где постоянно нужно думать о том как выжить?
А почему нельзя просто жить в свое удовольствие а не "выживать" ?
Кузечка, если б не такие как Вы , мы бы по утрам Баварское пили Веселый

Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1346

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 26 Январь 2023, 20:46:25 »

а в ссср пенсия 132,144 в зависимости кто гле работал квартплата максимум 10 . просрали социализм . стояли слюни пускали в комиссионках глядя на муз комбаины . а теперь ноют застрельщики перемен . трутни
Записан
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 26 Январь 2023, 21:24:11 »

а в ссср пенсия 132,144
ЧегоНепонимающий  Шокирован
У моей бабушки - 10 рублей. Зарплаты отца и матери - по 150-180 примерно. Хватит уже дрочить на совок. Молочные реки.., кисельные берега...


Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #138 : 26 Январь 2023, 21:34:02 »

У моей бабушки - 10 рублей.
Она нигде не работала ИМХО
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 26 Январь 2023, 22:11:29 »

Она нигде не работала ИМХО
Трудодни...


Добавлено: 26 Январь 2023, 22:13:22
А нахера нужно вообще такая жизнь где постоянно нужно думать о том как выжить?
А это им внушено. И они ведутся!

Чем больше познаю людей - тем больше люблю собак... (с)
Записан
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1346

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 26 Январь 2023, 22:32:48 »

а в ссср пенсия 132,144
Чего???  Шокирован
У моей бабушки - 10 рублей. Зарплаты отца и матери - по 150-180 примерно. Хватит уже дрочить на совок. Молочные реки.., кисельные берега...



моя мать выходила 132 . шахтеры 144 . моя первая зарплата после армии по 2 разреду без вычета подоходного была 540 р . я РАБОТАЛ . зарплата отца в 80 точно была за 300 . стипендия в училище 70, те кто после армии в шахту или горячий цех  120р. на производстве сразу  от 300 . курганский машиностроительный, токаря универсалы,карусельщики по 6  под тысячу . о чем вы пишите . кто где работал и что  умел .  80 е года . как себя помню ,мы  всегда ездили в отпуск летом  . кто хотел тот работал .

Добавлено: 26 Январь 2023, 20:39:23
средняя . так секретарши получали по 70 -80 . выпускники вузов 140 оклад , так ведь оклады получали лишь те кто  вообще  просто просиживал штаны . а кто работал на производстве , НОРМАЛЬНОМ . за 200 имели .а кто хотел бабла  ехали работать  далеко оторвавшись от мамкиной сиськи .  ссыкотно был ?  

Добавлено: 26 Январь 2023, 21:41:32
 132 и 144 платили не в 80 . в 90 точно . 12 р накидывалось за непрерывный стаж на одном месте сколько то много лет
Записан
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1346

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 26 Январь 2023, 22:45:35 »

Трудодни...
10 р если не хватало колхозного стажа . так примерно .это года 70 е. какой  мог быть стаж в западной беларуси,если в колхоз можно было не вступать до середины 50. а моя бабка в колхозе была с 30 . по 60 .  даже в 60 пенсия была не 10 р. могу уточнить

Добавлено: 26 Январь 2023, 20:52:43
У меня дед был по батькиной линии, генерал-майор. Так у него пенсия была более 300 рублей.
а такая была ?  200 потолок  вместе  с  переслуженными  годами,за которые   дополнительно  давались проценты за каждый. как то так  

Добавлено: 26 Январь 2023, 21:54:35
была такая планка . что зарплата и пенсия вместе не могла быть больше 300 . все что с верху  государству . конец 70х
Записан
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1346

Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 26 Январь 2023, 23:08:50 »

Да, соврал...не специально. просто забыл. 200 чуть вроде с хвостиком как тот кто участвовал в боевых действиях за пределами страны.
Так это генерал. У меня в жизни не было среди знакомых, другого генерала больше никогда.
Собственно как и шахтера.
это не играло роли просто выслуга шла 1 к 3 .
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 26 Январь 2023, 23:09:10 »

Вот такую инфу нашел про пенсии при совке:
клімаксічка бчбсалейка змандзела. бчбчюпа харчянула ёй ў табло  Смеющийся

Благодаря агрессии рашки их становится все меньше и меньше
дзякуючі вялікай расеі, поляцы, літовці і інш празрэлі, шо таке эурохахлізам і на бытавом узроўні падтрымліваюць расею, а эурарэжымы пахавалі жб прпара, каб не бянтэжыць электарат, асабліва яны прыфігіваюць з укроіньцяв са свастонамі
Записан

Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1346

Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 26 Январь 2023, 23:10:03 »

За дополнительный стаж полагались надбавки: за 35 лет стажа у мужчин, и 30 лет у женщин, а также за труд без перерывов более 15 лет полагалось 10 процентов, за 25-летнюю работу на одном и том же месте при общем трудовом стаже в 35 лет полагались дополнительные 20 процентов.

Добавлено: 26 Январь 2023, 23:14:02
на данный момент если отрабатывашь в шахте на проходке 25 ,то может уходить на пенсию .  те кто уходят сейчас нормальных зарплат получают где то 31-35 . газовики плюсом свою пенсию что то 15 т. и выходное пособие сколько то окладов .   где то лимон  из тех кого знаю .
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 26 Январь 2023, 23:18:01 »

Елкин, гражданскія лётчыкі норм пенсію атрымлівалі пры ссср і шчас ў беларусі мае 1200руб
Записан

Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1346

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 26 Январь 2023, 23:21:37 »

гражданскія лётчыкі норм пенсію атрымлівалі пры ссср
это сколько ?
Записан
Carambol
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 27 Январь 2023, 07:06:21 »

https://youtu.be/BNTDs8x2Zwk?t=17

Добавлено: [time]Птн 27 Янв 2023 06:24:41[/time]
моя мать выходила 132

Такая пенсия была у ветеранов труда. Этого хватало самому пенсионеру и еще на помощь детям.


Добавлено: [time]Птн 27 Янв 2023 06:31:02[/time]
У меня дед был по батькиной линии, генерал-майор. Так у него пенсия была более 300 за 200 рублей при совке..

Пенсия у военных была не более 85% от общей зарплаты (оклад по должности+оклад по званию+выслуга лет). Для генерал-майора пенсия в среднем была 350 руб, для полковника 250 руб, для подполковника 220 руб. Капитан-лейтенант, командир небольшого военного корабля в Североморске получал на руки с учётом разных надбавок чуть больше 700 руб. Зарплата военного пенсионера на гражданке + его пенсия не могли превышать его бывшую военную зарплату. Излишки изымались в пользу государства. Военная пенсия на Севере и в удалённых территориях была больше чем пенсии  в регионах с благоприятным климатом. Поэтому многие оставляли за собой северную прописку, и переезжали жить в тёплые края, где много солнца. Пенсии им пересылали по почте друзья. Разница в размере пенсий была до 2-х раз.

Добавлено: 27 Январь 2023, 07:48:11

ttps://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/zarplata-pilota-grazhdanskoj-aviatsii-v-rossii-i-mire.html
« Последнее редактирование: 27 Январь 2023, 07:48:11 от Carambol » Записан
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 27 Январь 2023, 09:23:27 »

Отчасти - да, придумал ))). Но дело не в "мире".

Именно в этом дело. Нет никакого Кузиного мира. Вы его придумали себе в качестве оправдания своих собственных неудач. Вы не себя, любимого, вините в том, что происходит вокруг вас, а других людей. Я уже не один раз вам здесь повторяю: вы слабак, Салей.  Крутой Пардон!

Я БАНАЛЬНО и не хочу "выживать". Нах мне это сдалось?
А нахера нужно вообще такая жизнь где постоянно нужно думать о том как выжить?

А почему нельзя просто жить в свое удовольствие а не "выживать" ?
Чего всполошились-то, западноприводные?  Подмигивающий Кузечка наступила на вашу самую большую мозоль?   Строит глазки Смеющийся

Я почему-то на 100% уверена, что именно вы (оба два) не стоИте на паперти с протянутой рукой. И не доедаете последний хрен без соли. Так чего же вы про "выживание" так заголосили? )))

Я ведь не про бытовые вещи говорю и не про повседневную жизнь, а про момент времени, в котором мы все оказались.

Сейчас нет полутонов, сейчас всё либо чёрное, либо белое. И надо делать выбор, на чьей вы стороне, т.к. Запад фактически объявил нам войну в очередной раз.

А какой выбор может быть у человека, чьи дети живут на Западе? Если ваши дети и внуки там, то и сердце ваше тоже будет там, с ними, а не с нами. Пардон!

Вы на Родину смотрите исключительно, как на коммерческий проект. В вашем мире всестороннее развитие личности давно заменено на удовлетворение всех потребностей.
Совершенно верно, Кузя. Любой коммерческий проект подразумевает взаимное удовлетворение потребностей.

Так я в этом и не сомневалась. Я таких, как вы, насквозь вижу. ))))

Я реально люблю свою страну

Сказочник... ))) Вы так "любите" свою страну, что своих собственных детей из этой страны выперли за бугор. Видимо, от большой любви к стране.  Подмигивающий Смеющийся

Не любите вы Родину и никогда не любили. Вы и в СССР с удовольствием плюёте, который и есть ваша Родина.

Такие, как вы, - это потенциальные "штурмовики" условного Верхнего Ларса. И если бы у вас была такая возможность, то уже давно свалили бы в свой драгоценный  улыбчивый западный "рай" из наших "унылых, серых" будней... Крутой Строит глазки

Давайте представим себе - вы платите Берестовицкому ЖКХ за канализацию, водоснабжение и прочее, а взамен получаете обрезком двухдюймовой трубы по плечам от слесаря Васи. Под лозунгом - "Ты, сцуко, нашего начальника ЖКХ не любишь!" Да, канализация в вашей квартире забилась, говно вытекает уже в зал, но что-то делать - "Не смей! Это Родиной пахнет!" "Иди в окоп против того, кто так не думает!"

Вы взрослый мужик, а рассуждаете, как пубертатный подросток, которому все вокруг должны.

Если руководствоваться предложенными вами образами, то я вам так скажу: не надо зависеть ни от условного ЖКХ или ЖЭСа, ни от его начальника. Постройте свой собственный дом и содержите его в том виде, в котором вам надо. Нанимайте сантехников сами, перекрывайте крышу сами, отапливайте его сами и убирайте территорию сами - и будет вам счастье.

Посмотрите хотя бы на Креола. Он хоть и бчб-шник законченный, но вы его и палкой из наших "унылых серых будней" не выгоните. )))

Потому что он мужик и сам, своими руками (или чужими, не столь важно), на своей земле создал свой собственный рай. Он там с каждой ягодкой здоровается и каждому грибочку в лесу кланяется. У него там и рыбы, и цветы в пруду.

А вы - обыкновенный нытик и неудачник, которому воображаемые Кузи и Кузьмичи жить мешают.

Вы просто плохой танцор, Салей... Пардон!

 Подмигивающий  Строит глазки
Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
Carambol
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 27 Январь 2023, 12:37:55 »

Для генерал-майора пенсия в среднем была 350 руб
Бля, я уже сам засомневался. Может все-же и 300 была у моего деда.
Надо будет этот вопрос как то уточнить мне хотя-бы для себя.

300 руб было где-то до середины 70-х. Потом пенсию подняли. Самые большие военные пенсии были до второй половины 50-х. Хрущёв посчитал, что военные живут слишком хорошо и урезал им пенсии на треть.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 19.