Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 15:45:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Моё видение светлого будущего

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моё видение светлого будущего  (Прочитано 43899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 10 Декабрь 2022, 14:25:06 »

История - она как и жизнь человеческая: что-то мы афишируем, что-то никогда никому не расскажем.

Историк  - это врач, а историческая правда - таблетка. Одному целую таблетку можно назначить, второму - половинку или четверть, третьему вообще ничего не надо, само пойдёт.
Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 10 Декабрь 2022, 15:12:53 »

    А иных избавляет токмо усекновение главы, на пользу всему роду человеческому, ибо от них всякая ересь и пропаганда противная Богу.©
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7953


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 11 Декабрь 2022, 10:20:23 »

    А иных избавляет токмо усекновение главы, на пользу всему роду человеческому, ибо от них всякая ересь и пропаганда противная Богу.©
Спачатку - у Гаагу...
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4135

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 12 Декабрь 2022, 19:18:06 »

А я вам расскажу об вчерашнем эпизоде, сдобренным хорошим к-вом отличого пития и всякой вкусной жрачки. Были вчера на 45-и летнем юбилее совместной жизни у друзей. Классная компания близких людей, весело проведенное время, но... люди из Украины - она из Сумщины, а он из Днепра. Живут в Штатах более 30-и лет. Беларусь считают вражеским государствм, народ беларуский продажным и никчемным. Для нас с супругой это было шоком!!! Никакие доводы не принимались, хотя сама беседа была спокойной и не аграссивной с обеих сторон. Короче, раз беларусы позволили и позволяют Путину вытворять то, что вытворяется РУССКИМИ на территории Беларуси по отношению к Украине, это предательство, мерзость и т.д. Беларусь вообще ни в что не ставят. Нет такой страны, нет такого государства и всё!!! Очень обидно. Как жить дальше?  P.S.  Ребята, писец!!! Только отправил вам сообщение о вчерашней пьянке с обсуждениями, как позвонила Нина, та, что из Сумской области. Благодарила за компанию, за подарок, за весело проведённое время. И ни слова о политической составляющей! Думаю это нормально. Не?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2022, 19:39:07 от VLADMIH » Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #124 : 12 Декабрь 2022, 19:42:47 »

Беларусь вообще ни в что не ставят. Нет такой страны, нет такого государства и всё!!! Очень обидно. Как жить дальше?
А что остается?
Вон Пан Сабачка о Вас тоже какого мнения, там про триста сортов колбасы и прочая. Ну и чё вам счас?

Добавлено: 12 Декабрь 2022, 19:45:16
История - она как и жизнь человеческая: что-то мы афишируем, что-то никогда никому не расскажем.
Как в народе говорят-в каждой хате говна по лопате Грустный
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4135

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 12 Декабрь 2022, 20:31:30 »

Кстати о колбасе! На дожидаясь пробуждения жены, отрезал добры кавалак колбаски, и схавал его с помидором и хлебом. Это счастье !!!
Записан
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 12 Декабрь 2022, 20:59:13 »

 
На дожидаясь пробуждения жены
Не хотел делиться с женой. Понятно.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #127 : 12 Декабрь 2022, 21:50:55 »

Кстати о колбасе! На дожидаясь пробуждения жены, отрезал добры кавалак колбаски, и схавал его с помидором и хлебом. Это счастье !!!
Да вы прожженый циник батюшка Шокирован
В то время как Пан Сабачка такого плохого мнения о вашем облико морале, вы спокойно едите колбасу да еще с помидором и не поперхнетесь. И даже на оппетит не пожалуетесь? :-
Как говорит Ляхтарат- Агида :-

Кстати, Михалыч ;)как колбасник колбаснику, ну что там у вас за колбаса? Ерунда какая то , наверное с соевым наполнителем, усилителем вкуса( про глютен хоть на этикетке пишут или скрывают?)
Во, мы сегодня с женой наделали и уже сушиться повесили Улыбка
Главный секрет пальцем пханой, фарш ножами режем-мясо кусочками. Про приправы не буду время тратить. Но главное ручной труд. А что там у вас . Прогонят на мясорубку, она даже не высохнет . Тьфу на тьу колбасу. А у нас органик + ручной труд и душа вложена.
 
Что то картинка не вставляется :-  http://www.pchelovod.info/index.php?act=Attach&type=post&id=193146

Добавлено: 12 Декабрь 2022, 22:03:43
Только отправил вам сообщение о вчерашней пьянке с обсуждениями, как позвонила Нина, та, что из Сумской области. Благодарила за компанию, за подарок, за весело проведённое время. И ни слова о политической составляющей! Думаю это нормально.
Да мы уже и забыли про Нину уеавшую из Украины за колбасой 30 лет назад.
Думаю это нормально.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 12 Декабрь 2022, 22:08:15 »

Что то картинка не вставляется
Пчлр, вы ме клву должн - залил слной  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #129 : 12 Декабрь 2022, 22:11:55 »

Пчлр, вы ме клву должн - залил слной
Рефлекс Павлова:D
Пробовал небось деревенские гостинцы? Подмигивающий
А Владмих думает, что он Бога за бороду взял Веселый
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2022, 22:44:16 от Pczaljar » Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 12 Декабрь 2022, 23:44:07 »

Главный секрет пальцем пханой
  Главный секрет где она сохнет.  Если на русской печи или возле отопительной, то да, колбаса бесподобна.  Отопительная печь называется голландкой. Наверно потому что изразцы первые были из Голландии. Отопительно- варочную зовут шведкой.  Это понятно. Шведский стол, шведская семья. 
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #131 : 13 Декабрь 2022, 00:03:38 »

Главный секрет где она сохнет.  Если на русской печи или возле отопительной, то да, колбаса бесподобна.
откуда у меня печь?
Тут секрет в том что б растянуть удовольствие. Когда пересохнет это уже не так смачно, а когда долго висит в тепле то  и елчать начинает Грустный
так что 2 колбаски вешаем у батареи они через три дня будут весьма смачные ;)Жена наверняка на второй день начнет пробовать а я только на третий-характер железный маю в аэропорту детектор бывает звенит Обеспокоенный
 А 18 штук вешаем на  лоджии застекленной. После по мере поедания сухих  они по 1-2 штуки будут кочевать к батарее ближе Улыбка Интересно что и на лоджии если повисят недели две три зимой то становятся сухими и вкус очень интересный и кусочки сала в ней белые словно только сегодня резали эти кубики.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 13 Декабрь 2022, 06:59:42 »

Тут секрет в том что б растянуть удовольствие.
  В Рождественский пост?
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7953


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 13 Декабрь 2022, 08:00:13 »

люди из Украины - она из Сумщины, а он из Днепра. Живут в Штатах более 30-и лет..
...Никакие доводы не принимались, хотя сама беседа была спокойной и не аграссивной с обеих сторон. Короче, раз беларусы позволили и позволяют Путину вытворять то, что вытворяется РУССКИМИ на территории Беларуси по отношению к Украине, это предательство, мерзость и т.д. Беларусь вообще ни в что не ставят. Нет такой страны, нет такого государства и всё!!!
Гэта не людзі, гэта - бязмозглыя пі'дары.
Перапрашаю за рэзкасць...

Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #134 : 13 Декабрь 2022, 08:23:16 »

Гэта не людзі, гэта - бязмозглыя пі'дары.
Перапрашаю за рэзкасць...
За рубежом это не редкость высказывать такое мнение ИМХО
Если поедешь на неделю или более и будешь активно ощаться то наверняка встретишь такой отзыв ИМХО
Может искренний, а может наигранный. Это я не уверен.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Апостраф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 987

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 01 Январь 2023, 14:04:27 »

В Китае началось строительство солнечной и ветряной электростанции с общей установленной мощностью 16 миллионов кВт. Проект претендует на звание самого крупного в мире, сообщает газета Синьхуа. Проект будет разработан компаниями China Three Gorges Corporation и Inner Mongolia Energy Group.

Кгароча, скрепоносные Кузечки, засуньте свои углеводороды себе в ж-опу.
Записан
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 01 Январь 2023, 15:40:52 »

В Китае началось строительство солнечной и ветряной электростанции с общей установленной мощностью 16 миллионов кВт. Проект претендует на звание самого крупного в мире, сообщает газета Синьхуа. Проект будет разработан компаниями China Three Gorges Corporation и Inner Mongolia Energy Group.

Кгароча, скрепоносные Кузечки, засуньте свои углеводороды себе в ж-опу.


 Epic Fail

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
Апостраф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 987

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 01 Январь 2023, 15:49:10 »

В Китае началось строительство солнечной и ветряной электростанции с общей установленной мощностью 16 миллионов кВт. Проект претендует на звание самого крупного в мире, сообщает газета Синьхуа. Проект будет разработан компаниями China Three Gorges Corporation и Inner Mongolia Energy Group.

Кгароча, скрепоносные Кузечки, засуньте свои углеводороды себе в ж-опу.


 Epic Fail

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Что, уже засовываешь? Вижу что хорошо пошло. Поздравляю, только когда будешь пукать держись подальше от открытых источников огня. Столько газа может так рвануть, что ни одна резиновая попа не выдержит.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #138 : 15 Январь 2023, 08:56:01 »

технологии из будущего-как мне деревенщине кажется.

Вчера был в Гродно- немножко поторговал медом и думаю дай сделаю себе подарок.  На Новый старый год. Купил умную колонку. Сегодня подключил к вай-фай балдею
Разговаривает со мной человеческим голосом  Говорю давай музыку-дает. Дай думаю усложню задачу- заказываю на польском языке Червоны Гитары-помните?  запросто включает.Заказываю русское радио- разные радиостанции включает.
Я её озадачил-дай говорю польское радио Рация на белорусском языке. Фик вам. Не находит. Но оно и в Интернете нашем вроде заблокировано dntknw.gif
Дай сказку -дает. Дай рецепт макового рулета- читает несколько рецептов и все это человеческим голосом.
Говорю ей, Алиса пожалуйста дай .... она выполняет.
После третьей просьбы со словом ПОЖАЛУЙСТА она отвечает -очень приятно говорить с вежливым человеком
В итоге почти любое радио и почти любую музыку могу слушать ни на что не нажимая и с дивана не вставая. И звук очень качественный - понятно с Интернета чище чем с эфира но и качество динамиков видно на высоте.
Рекомендую. Но сугубо для дома. От модема далеко не унесешь.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 15 Январь 2023, 09:05:49 »

Купил умную колонку. Сегодня подключил к вай-фай балдею

Мой муж с такой колонкой уже больше года разговаривает. )))))
Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #140 : 15 Январь 2023, 09:16:02 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 09:56:01
Купил умную колонку. Сегодня подключил к вай-фай балдею

Мой муж с такой колонкой уже больше года разговаривает. )))))
Только на один год отстаю от городских:)

Я так понял, что к умной колонке можно присоеденить все что с вай фаем, робот пылесос, стиралку, телевизор, духовку, яндекс лампочки и тп и управлять умным домом с помощью голоса Улыбка
Прогресс в технике идет гораздо быстрее чем прогресс в человеческом обществе-отношениях людей  и государств:(
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 15 Январь 2023, 09:29:58 »

Только на один год отстаю от городскихУлыбка

Это не зависит от города или деревни. Мой муж повёрнут на всяких технологических штуках. Мужчины - это же, как дети малые. )))) 

Я в этом плане консерватор. ))))
Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 15 Январь 2023, 09:45:10 »

Дай рецепт макового рулета
Спроси Алису когда мак разрешат садить?
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #143 : 15 Январь 2023, 10:28:08 »

Спроси Алису когда мак разрешат садить?
В магазине 3р40 коп. за 100 грамм. Недавно брал Улыбка
Зачем тебе садить и ждать пока вырастет? В замешательстве
У тебя нездоровая тяга к натуральному хозяйству-иметь все свое Улыбка
Лучше иметь то что лучше всего умеешь делать и продавать. С тех пор как придумали деньги никаких проблем купить что надо если есть деньги.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 15 Январь 2023, 10:58:21 »

У тебя нездоровая тяга к натуральному хозяйству-иметь все свое
  Точно. Не хочу богатеть, болеть, делать прививки и есть комбикорм с магазина.

Добавлено: 15 Январь 2023, 11:00:58
С тех пор как придумали деньги никаких проблем купить что надо если есть деньги.
Есть такое высказывание, приписываемое американским индейцам: «Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть».
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #145 : 15 Январь 2023, 11:38:14 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 11:28:08
У тебя нездоровая тяга к натуральному хозяйству-иметь все свое
  Точно. Не хочу богатеть, болеть, делать прививки и есть комбикорм с магазина.

Время-великая ценность. Если иметь все свое то у тебя не будет свободного времени. Все требует много труда а главное много знаний. Невозможно знать все и в садоводстве и огородничесттве и пчеловодстве и свиноводстве и в куроводстве и в кролиководстве. Из за недостатка знаний будут потери будет низкая производительность. Будет плохая механизация всех труд процессов.

Лучше быть специалистом в производстве чего то одного и чуть чуть специалистом по продажам Улыбка

Ты живешь в обществе. Нельзя нормально жить в обществе по законам жизни Робинзона ИМхо.

Добавлено: 15 Январь 2023, 11:44:34
Есть такое высказывание, приписываемое американским индейцам: «Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть».
Государство не дает вольницы в этом деле. Какое последнее дерево и последняя рыба? Вон знакомый в больнице лежит ночью в лося врезался возле самого Гродно.
Лосей возле города даже съесть не могут Веселый
Может и не мешало бы проредить?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 15 Январь 2023, 11:50:25 »

у тебя не будет свободного времени.
  Зачем свободное время? С бездушной колонкой разговаривать?
Лучше быть специалистом в производстве чего то одного
У человека огромный потенциал. Талантливый человек в одном талантлив во всем. Всё дополняет друг друга.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #147 : 15 Январь 2023, 12:01:12 »

Зачем свободное время? С бездушной колонкой разговаривать?
С Ятвягом вот пообщаться Улыбка

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 12:38:14
Лучше быть специалистом в производстве чего то одного
У человека огромный потенциал. Талантливый человек в одном талантлив во всем. Всё дополняет друг друга.
У меня так не получается, я как понял так сразу решил -лучше тем займусь что лучше получается
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 15 Январь 2023, 12:25:13 »

Какое последнее дерево и последняя рыба?
Пятьдесят лет назад  растительный и животный мир был намного богаче. Уже забыл когда простую лягушку видел.   А сколько рыбы было.
Записан
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 09 Февраль 2023, 06:32:48 »


Почему США ссорят весь мир, неужели нельзя просто всем жить дружно?

Об этом много сказано, этот вопрос рассмотрен с самых разных углов. Однако я бы хотел рассмотреть его с самого высокого, объективного и непреклонного уровня – с уровня географии, ну, или, проще говоря, с точки зрения карты мира.

Думаю, многих мучает этот вопрос: почему бы всем странам просто не дружить? Китаю с Россией, России с Европой и т.д. Строить дороги, торговать, совместно развивать науку, бороться с глобальными вызовами (вроде эпидемий и последствий изменения климата) и так далее.

Зачем нужны все эти военные базы, военные блоки, сотни кораблей, тысячи танков и ракет?

Если коротко, то мир уже подошел к такому уровня развития, когда можно перейти от состояния постоянной вражды к состоянию вечного мира и взаимопомощи. Причем это состояние окажется более выгодным, чем состояние войны.

Блок НАТО и 800 баз США по всему миру – архаика. Пережиток прошлого. Все, чего просил Путин в прошлом январе – ослабить пыл НАТО, убрать ракеты, перейти к мирному сосуществованию, к торговле, здоровой конкуренции и сотрудничеству.

СССР в 1991 году распадался именно с такой наивной надеждой. Что вот, мол, мы сейчас зароем топор войны и сдадимся. И американцы свой топор тоже зароют. И будет мир, дружба, жвачка.

Но так не получилось. СССР пошел на прекращение холодной войны с чудовищными последствиями для себя, а США эту нездоровую конкуренцию не прекратили. Они вместе с Британией продолжили сеять хаос и разжигать очаги напряжения по всему миру, особенно вокруг России и на Ближнем Востоке.

Но зачем им это?

Причин много, и одна из них, как я уже сказал, таится в географии. Посмотрим на карту мира:



Желтым кружком отмечена область, в которой проживает 60% населения планеты. Это Китай, Индия, Индонезия, Бангладеш, Япония, Вьетнам и другие страны Азии.

На следующей схеме отмечено еще два кружка:



Оранжевый (Россия) – это регион высочайшего сосредоточения различных природных ресурсов.
Зеленый (Европа, включая часть России) – регион сосредоточения науки и технологий.
Ну, и еще 500 млн жителей.
Я сейчас говорю именно о потенциале. То есть о том, что могут дать данные регионы при условии наступления мира и полной взаимопомощи.
И вот теперь представим, что нет войн. Ближний Восток не горит. Россия дружит с Европой, а Китай дружит с двумя другими кружками.

Строятся сухопутные дороги (авто и ж/д), возятся товары, сырье. Идет совместное развитие науки (а многие научные проекты можно создать только сообща, вроде того же термоядерного реактора – ни одна страна в одиночку его не потянет).

В общем, совместными усилиями эти три кружка выводят цивилизацию на такой уровень, на который ее невозможно вывести при условии постоянных войн. Биотехнологии, нанотехнологии, ядерные технологии, космос, искусственный интеллект…

Пример:
Эти огромные торговые суда и танкеры, которые тысячами болтаются в океане, чтобы перевозить грузы – их ведь невозможно перевести на электричество. Они были, есть и всегда будут работающими на углеводородах.

А вот поезда могут быть электрическими. А электричество можно получать на АЭС. Без вредных выхлопов и очень дешево. То есть мы можем перевозить товары без выхлопа вредных газов – нужно только это развивать. Не зажимать атомную энергетику, строить новые ж/д пути через страны, где сейчас идет война, а ведь мог бы быть мир.



Короче, очень радужные картинки можно нарисовать. Но только…

Только где во всей этой красивой картинке место для США? Зачем они нужны во всей этой схеме?

И дело не в том, что с ними «никто не хочет играть», выражаясь детским языком. Просто они расположены в таком географическом месте, где до них трудно и далеко добираться.




Их географическое положение очень удобно для войны (никто не достанет), но очень не выгодно для торговли (длинное плечо доставки туда и обратно).

Вот история с тем же газом. Россия могла его в Европу по 150 долл. поставлять. И поставляла. Но США решили занять эту нишу и сколько сейчас газ, я уже запутался? 1000 или 2000 долл.?

И так во всем. Да, в США много ресурсов, но их очень далеко везти. И для этого нужны суда. А если Китай, Россия и Европа проведут между собой высокоскоростные ж/д линии и трубопроводы, то зачем им вообще морские пути в таких количествах? Это же долго и сильно коптит небо (да, морской путь чуть подешевле, но с массовой постройкой АЭС ж/д транспорт станет не дороже).

Суда в этой схеме лишние. И тут мы снова подходим к тому факту, что США всю свою историю всё в мире выстраивали так, чтобы контролировать сушу через контроль морей (проливов, каналов, важных островов).

А если Европа, Россия и Китай будут торговать по суше, то как все это контролировать? Никак.

В США живет всего 330 миллионов человек. Это ничтожный рынок в мировом масштабе. Если бы все шло так, как должно было идти (без массового ограбления американцами планеты), то Штаты были бы обычной страной Западного полушария. Как Бразилия или Аргентина.

Им просто нечего предложить миру с географической точки зрения. поэтому им важно создать такую систему, в которой все страны будут враждовать и только в таком крайне неэффективном мире США смогут конкурировать, имея неэффективное местоположение за океаном.

Вот уберите сейчас конфликт в Восточной Европе и Штаты сразу становятся никому не нужны. Не нужен их газ, их оружие, их рынок. Всё это есть в Евразии, причем гораздо ближе, быстрее, дешевле и экологичнее. А оружие, кстати, и вовсе никому не нужно.

Кстати, к США можно добавить и Британию. Край Евразии, расположены на острове, население крохотное… Если они не будут контролировать моря и финансовые потоки, то кому они вообще нужны там на этих скалистых островах?… ©

https://dzen.ru/a/Y906ZdwOIBTtqTeI
Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 19.