Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 08:57:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Моё видение светлого будущего

Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моё видение светлого будущего  (Прочитано 43802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Linkey
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« : 03 Июль 2022, 09:22:39 »

Я всё больше прихожу к выводу, что все проблемы западных стран, о которых знают в России, не от избытка демократии, а наоборот от её нехватки. Например, на Западе меньшинство чрезмерно навязывает свои ценности большинству, но ведь демократия по определению - это власть большинства.
Поэтому в идеале должно быть как можно больше демократии: сначала швейцарская модель (несколько референдумов в год), а потом вообще прописать в конституции, что любой закон или важное решение могут быть приняты только через референдум (если нет военного положения).
Чтобы это работало хорошо, нужно повышать уровень образования населения: нужен закон об обязательном послешкольном образовании, заставляющий каждого гражданина тратить, допустим, полчаса в день на изучение материалов, помогающих понимать как управляется страна. Такое общество будет гораздо более благополучным, справедливым, разумным и т.д. Но возникнет другая проблема: поскольку человеку трудно быть универсалом, трата времени и ресурсов на изучение таких материалов будет отнимать ресурсы на то, что позволяет человеку зарабатывать. Соответственно общество, в котором принята такая модель демократии, может проиграть экономическую и военную конкуренцию с обществами, в которых этого нет. Поэтому нужен следующий шаг: "экспортировать" эту модель демократии, добиваться чтобы её приняли во всём мире, может быть даже силовыми методами.
Если в России победит демократия, можно будет вначале принять закон о полчасе в день на образование, далее добиться, чтобы остальные демократические страны на это тоже перешли, и уже после этого можно будет увеличить это время до часа, и так далее.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 03 Июль 2022, 10:01:07 »

Цитировать
Демократия – это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам (Бернард Шоу) Любая демократия приводит к диктатуре подонков (Альфред Нобель) Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа (Оскар Уайльд)…
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Июль 2022, 19:17:36 »

проблемы западных стран, о которых знают в России
Так а сами-то западные страны знают о своих проблемах или из России виднее?
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 06 Июль 2022, 09:09:30 »

Чтобы это работало хорошо, нужно повышать уровень образования населения: нужен закон об обязательном послешкольном образовании, заставляющий каждого гражданина тратить, допустим, полчаса в день на изучение материалов, помогающих понимать как управляется страна. Такое общество будет гораздо более благополучным, справедливым, разумным и т.д. Но возникнет другая проблема: поскольку человеку трудно быть универсалом, трата времени и ресурсов на изучение таких материалов будет отнимать ресурсы на то, что позволяет человеку зарабатывать. Соответственно общество, в котором принята такая модель демократии, может проиграть экономическую и военную конкуренцию с обществами, в которых этого нет. Поэтому нужен следующий шаг: "экспортировать" эту модель демократии, добиваться чтобы её приняли во всём мире, может быть даже силовыми методами.
Если в России победит демократия, можно будет вначале принять закон о полчасе в день на образование, далее добиться, чтобы остальные демократические страны на это тоже перешли, и уже после этого можно будет увеличить это время до часа, и так далее.
Что сейчас и происходит Грустный
Как я понял дело теперь за цитатниками? Типа цитатники Мао?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Linkey
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 06 Июль 2022, 13:51:21 »

Так а сами-то западные страны знают о своих проблемах или из России виднее?

Из России виднее, поскольку критиковать чужих легко, а критиковать себя трудно. Аналогично на Западе гораздо лучше россиян понимают баги российского общества.
Мне обидно, что на Западе блокируют Russian Today, я считаю это неправильным. Но там всё равно довольно много пророссийских СМИ, и такие люди как Маск или Дуров могут вернуть свободу слова.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 06 Июль 2022, 14:59:08 »

Мне обидно, что на Западе блокируют Russian Today, я считаю это неправильным.
Не соответствующим Демократии? Подмигивающий

Сегодня в фейсбуке залез в старничку польской фирмы LOT.
Очень хорошая фирма. Летают даже  за океан, с Минска никогда не летали-только с пересадкой. И аэропорт Шопена ко мне ближе чем аэропорт в Минске. Раньше я им в мессенджере писал по русски и они отвечали. Сейчас смотрю там выбор языка украинский вместо русского В замешательстве выбор можно сделать польский, английский и украинский.
Украинский стал вдруг языком межнационального общения?
Власть большинства говорите? Улыбка

Цитировать
В ООН русский язык является одним из шести официальных языков, т. е. на него обеспечивается синхронный устный перевод всех выступлений в органах Организации и письменный перевод всех резолюций, решений и других основных документов.
Может и тут скоро внесут изменения демократы?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7941


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2022, 18:39:44 »

Если в России победит демократия, можно будет вначале принять закон о полчасе в день на образование, далее добиться, чтобы остальные демократические страны на это тоже перешли, и уже после этого можно будет увеличить это время до часа, и так далее.
Залатыя словы! Хай баб гадзіну штодзённа самаадукацыяй займаліся.

Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2022, 13:02:44 »

языком межнационального общения
Считаете, что им был русский? Где и когда? Смеющийся На просторах нынешнего СНГ и в СССР - да, во времена существования СЭВ и Варшавского договора - да. А что вам мешало за столько лет выучить тот же польский, английский? Хотя бы для того, чтоб билетики заказывать. Подмигивающий

Власть большинства
Конечно. Украинцы сейчас явно занимают по численности второе место в Польше.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2022, 13:32:30 »

Цитата: Pczaljar от 06 Июль 2022, 15:59:08
языком межнационального общения
Считаете, что им был русский? Где и когда?  На просторах нынешнего СНГ и в СССР - да, во времена существования СЭВ и Варшавского договора - да. А что вам мешало за столько лет выучить тот же польский, английский? Хотя бы для того, чтоб билетики заказывать.
Ягодка, вы меня удивляете Грустный
А когда он не был?
Погуглите хотя бы этот вопрос.
Вообще понятие межнационального или мирового языка лежит за пределами политики и эм оций. Воспринимайте это как данность. Зависит только от количества носителей языка.
Но если вам нравится считать иначе то Бога ради Подмигивающий


Цитировать
Список крупнейших языков со значительным количеством носителей, как второго языка, в нескольких странах:

Ранг   Язык   Родной[2]   Второй   Общее число носителей[3]   Стран[2]
1   Китайский язык   1,311 миллиарда; мандаринский — 918 миллионов   мандаринский — 20 миллионов[4]   около 1,3 миллиарда[источник не указан 1070 дней]; мандаринский — 1,12 миллиарда[5]   39
2   Английский язык   379 миллионов   505 миллионов[6][нет в источнике]   1,13 миллиарда[5]   137
3   Испанский язык   460 миллионов   до 90 миллионов[7][нет в источнике]   534 миллиона[5]
около 577 миллионов[8]   31
4   Французский язык   77 миллионов   87 миллионов[9][нет в источнике]
132 миллиона[10]   280 миллионов[5]
около 300 миллионов[10]   54
5   Арабский язык   319 миллионов   21 миллион[4]   274 миллиона[5]   59
6   Русский язык   154 миллиона   125 миллионов[4]   258 миллионов[5]   19
7   Португальский язык   221 миллион   28 миллионов[4]   234 миллиона[5]   15
8   Немецкий язык   76,1 миллиона   27 миллионов[11][нет в источнике]   132 миллиона[5]   28
Официальные языки ООН

А что вам мешало за столько лет выучить тот же польский, английский? Хотя бы для того, чтоб билетики заказывать.
Польский я более менее знаю, как самоук Улыбка
А русский вполне живет во многих странах той же Канаде  https://torontovka.com/
https://vancouverok.com/?ysclid=la0xc40tyw309881960
Наверняка и в США и в Китае.
Есть целые кварталы где вывески на русском, газеты и тв на русском и в магазинах и рестораах обслуживают на русском.

Ягодка, язык это еще не все, смотрю ютуб, на Украине ничто не мешает одним рускоговорящим убивать других рускоговорящих Грустный
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7941


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2022, 14:17:30 »

...на Украине ничто не мешает одним рускоговорящим убивать других рускоговорящих
Брэд... Ва Украіне "рускоговорящіе" пуцінцы ваююць з украінскімі нацыкамі за права рускай нацыянальнай меншасці размаўляць там на "рускім языку".
Ты што, стары, саюзны тэлевізар не глядзіш?!
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2022, 14:45:17 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 14:32:30
...на Украине ничто не мешает одним рускоговорящим убивать других рускоговорящих
Брэд... Ва Украіне "рускоговорящіе" пуцінцы ваююць з украінскімі нацыкамі за права рускай нацыянальнай меншасці размаўляць там на "рускім языку".
Ты што, стары, саюзны тэлевізар не глядзіш?!
Видео что Чупа постит в большинстве все по русски шпарят В замешательстве ИМХО
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2022, 14:59:23 »

Есть целые кварталы где вывески на русском, газеты и тв на русском и в магазинах и рестораах обслуживают на русском.
Иии?... От этого русский становится языком межнационального общения?

понятие межнационального или мирового языка
Язык межнационального общения – понятие, употребляемое по отношению к языку, на котором осуществляют общение граждане разных национальностей, проживающие в одном государстве или в какой-то определенной местности.

А русский вполне живет во многих странах
А теперь ещё больше будет жить. Крутой
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2022, 17:01:22 »

Иии?... От этого русский становится языком межнационального общения?
Это просто свидетельство что много рускоговорящих Улыбка
Латвийский же не называют языком межнационального общения, и даже немецкий еле прошел в этот список Улыбка
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7941


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2022, 17:40:46 »

Латвийский же не называют языком межнационального общения, и даже немецкий еле прошел в этот список
Кетайскі і мандарынскі - самыя-прысамыя языкі междунацыінальнага апшчэнія!
Китайский язык   1,311 миллиарда; мандаринский — 918 миллионов  мандаринский — 20 миллионов[4]   около 1,3 миллиарда[источник не указан 1070 дней]; мандаринский — 1,12 миллиарда[5]   39

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 14:32:30
...на Украине ничто не мешает одним рускоговорящим убивать других рускоговорящих
Брэд... Ва Украіне "рускоговорящіе" пуцінцы ваююць з украінскімі нацыкамі за права рускай нацыянальнай меншасці размаўляць там на "рускім языку".
Ты што, стары, саюзны тэлевізар не глядзіш?!
Видео что Чупа постит в большинстве все по русски шпарят В замешательстве ИМХО

Дык што, ная'балі рускія прапагандоны, што за рускі язык ва Украіне па мордзе б'юць?

Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2022, 17:47:35 »

Дык што, ная'балі рускія прапагандоны, што за рускі язык ва Украіне па мордзе б'юць?
Тут каждый для себя выбирает что ему нравится наибали или нет Улыбка В ужонд на каком писать?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2022, 18:22:54 »

Латвийский
Латышский. Крутой
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7941


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2022, 18:49:56 »

Дык што, ная'балі рускія прапагандоны, што за рускі язык ва Украіне па мордзе б'юць?
Тут каждый для себя выбирает что ему нравится наибали или нет Улыбка
В ужонд на каком писать?


У мацкве - нарускім.
У Варшаве - на польскім. У Стакгольмі - на шведскім. У Кіеве - на украінскім. У Пекіне - на кетайскім, і т.д.
Так што, Пчаляр, на'ібалі рускамоўных у гэтых сталіцах ці не? Што ты для сябе выбіраеш?
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2022, 19:05:00 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 18:01:22
Латвийский
Латышский.
Как то постеснялся я писать латышский Обеспокоенный
Тут у некоторых прогрессивно мыслящих могли бы возникнуть ассоциации с Латышскими Стрелками которые сделали революцию в Петрограде и Ленина возвеличили, и с той поры понеслось Грустный
Боюсь задеть чувствительные струны Ляхтарата жертвы Советов намеком на Латышских Стрелков Грустный Я по натуре очень деликатен в обращении Обеспокоенный


Так што, Пчаляр, наібалі рускамоўных у гэтых сталіцах ці не? Што ты для сябе выбіраеш?
Так сам решай.
Я вроде как смотрю видео с Пекинов и Берлинов так там и не говорят по русски В замешательстве
Разве что блогер какой то Подмигивающий
Причапиуся ты да этага языка як пьяны да плота.
Не я заваривал эту кашу не мне её и расхлебывать. Надеюсь.
А вообще разумные люди даже на свадьбу подбирают кашевара весьма тщательно.

Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Хомичус
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 533


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2022, 20:47:53 »

Цитировать
Демократия – это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам (Бернард Шоу) Любая демократия приводит к диктатуре подонков (Альфред Нобель) Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа (Оскар Уайльд)…



Жизнь при АГЛ покажется раем  Улыбка



Добавлено: [time]Чтв 03 Ноя 2022 20:13:54[/time]
Дык што, ная'балі рускія прапагандоны, што за рускі язык ва Украіне па мордзе б'юць?
В Украине многие регионы на русском не говорят и не понимают его. Русский сейчас изучают в школах по желанию, как иностранный язык и в меньшем объёме, чем языки народов Западной Европы и местные языки: венгерский, румынский, молдавский.  В Москве говорят на разных языках. Коренные народы РФ общаются на своих языках.




« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2022, 22:20:55 от Хомичус » Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2022, 11:34:48 »

Это не деликатность, это безграмотность. Русский-то язык вы не называете российским. Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2022, 12:03:31 »

     Почему вы все, (кроме БС-а), Пчаляра неделикатно тыкаете "мордой об тэйбл"?
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2022, 12:31:18 »

Почему вы все, (кроме БС-а), Пчаляра неделикатно тыкаете "мордой об тэйбл"?
Завидуют моим ораторским способностям и философскому складу ума Обеспокоенный

Не принимают идеи космополитизма-не доросли Грустный
Ягодка вон выучила орфографию и пунктуацию и думает что все розумы зъела В замешательстве

Это еще ничего Креол.
Сократа вон заставили чашу отравы выпить-темная масса, эффект толпы В замешательстве
Куда Кузечка с Ятвягом делись?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2022, 15:55:48 »

   Да, нелегко тебе одному без них здесь отмахиваться.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2022, 17:54:04 »

Да, нелегко тебе одному без них здесь отмахиваться.
Что тут тяжелого? Подмигивающий

Было б  тяжело я бы сюда не ходил бы.
Радость общения испытываю Улыбка
Это моя миссия.
Цитировать
Космополити́зм (от др. -греч. κοσμοπολίτης (kosmopolites) — космополит, человек мира) — идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации или государства и рассматривающая человека как свободного индивида в рамках Земли.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Слава Героям Украины
все доброе действует открыто; все злое непременно хитрит, трусливо прикрываясь иллюзиями, масками, грезами
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 907


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Ноябрь 2022, 22:07:16 »

В ужонд на каком писать?
и только в Белоруссии - на русском
Записан

Фрейд – Эйнштейну: «Все, что способствует культурному развитию, работает также и против войны»
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2022, 22:28:11 »

Цитата: Pczaljar от Вчера в 18:47:35
В ужонд на каком писать?
и только в Белоруссии - на русском
И на белорусском.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Слава Героям Украины
все доброе действует открыто; все злое непременно хитрит, трусливо прикрываясь иллюзиями, масками, грезами
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 907


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Ноябрь 2022, 22:48:54 »

за белАрускi можно и присесть, а на белорусском можно, только погранцы инстинтивно за рацию хватаются, плохо им

Добавлено: 04 Ноябрь 2022, 22:50:05
а губазики вообще думать не будут - отдадут на съедение бондаревой с озаренышем
Записан

Фрейд – Эйнштейну: «Все, что способствует культурному развитию, работает также и против войны»
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2022, 17:40:04 »

Промолчи попадешь в ПАЛАЧИ
Доказательство -от противного: убивай и попадешь в святые? Грустный
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7941


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Ноябрь 2022, 18:10:08 »

Дай пяць! Сцёб залічаны.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2022, 18:13:50 »

     Так говорил В,В.Путин. " Мы попадем в рай".
Записан
Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 19.