Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 11:53:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

На работу из декрета

Страниц  : 1 3 4 ... 29 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На работу из декрета  (Прочитано 81650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2008, 14:42:45 »

уже 1,6 года как на работу вышла. В начале было сложновато, чувствовала что отупела немного  Грустный  Смеющийся, но самым трудным для меня оказалось это ездить в общественном транспорте  Шокирован  меня укачивало, становилось дурно от запахов, толкотни, эт не на свежем воздухе в лесочке, песочнице гулять  Грустный
А с работы я даже на больничный не хотела уходить, думала до победы работать  Смеющийся правда бухгалтерия меня выгнала  Плачущий  заразы. Да и без работы я начинаю с ума сходить, становлюсь злюкой....   НИ ЗА ЧТО больше не пойду в декретный.
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 06 Ноябрь 2008, 15:07:19 »

Ну и я вот рассскажу свой опыт. Ну я провела в декрете 5 лет и ни одного дня не жалею, что провела это время со своими детьми и не вышла на работу. Да и мне честно говоря не оче специально не хотела делать перерыв, т.к. если бы я вышла на работу и опять через год ушла в декрет, то никакого карьерного роста не было бы, и только бы я начала нормально работать, то и почти сразу ушла во второй декрет, а так не устраивает не только меня, но и работодателя. Поэтому я из декрета в декрет. Да и сейчас могу сказать вот что, еще пару месяцев назад, когда я еще не работала, я была 100 процентов уверенна, что я буду рожать третьего, теперь после выхода на работу, думаю, амне это надо? Кокга начинаешь что-то делать и ждешь от этой работы дивиденты, то уже хочется делать, а не прерываться. Да и появляется некоторая самостоятельность и время для личной жизни и планов. Конечно первый месяц было сложно, пока втянулись, детки, садик, ужин, короче наша "бытовуха" зато теперь я привыкла, все успеваю. Вообще выходить на работу надо внезапно, тогда думать некогда. Мне позвонили 26, а 1 я уже была на работе, ни боятся, ни думать времени небыло Подмигивающий Смеющийся
2 Helen-Perla: Алена, если хочешь выходить на прежнее место работы - выходи! Шеф у вас просто замечательный, глядишь, скоро решишь один важный вопрос для вашей семьи Подмигивающий. Тебя там ждут Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Ноябрь 2008, 15:28:15 »

А меня интересует такой вопрос вот если я в декретном и если пойду во второй декретный, так все равно надо ж на работу выходить, чтоб больничные оплатили?
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 06 Ноябрь 2008, 16:33:42 »

Цитировать
А меня интересует такой вопрос вот если я в декретном и если пойду во второй декретный, так все равно надо ж на работу выходить, чтоб больничные оплатили?
нет, не надо. Вам оплатят больничный все равно и по новой изменившейся ставке (если она увеличивалась).
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Ноябрь 2008, 18:02:03 »

Хорошо, а средний заработок исходя из чего будут считать из пособия что ли?
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 07 Ноябрь 2008, 01:20:57 »

да, но это в другую темку, там подробно обсуждали.http://forum.grodno.net/index.php?topic=21177.0
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Ноябрь 2008, 01:44:23 »

Сорри  Обеспокоенный.......
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 07 Ноябрь 2008, 18:53:43 »

 А как вы переносимли психологически разлуку с малышом. Поход старшего сынули в сад был стрессом не только для него, но и для меня, просто как кусок меня отрезали, мне постоянно не хватало его присутствия и шума в доме, хотя дома уже периодически утомлял. А сейчас финансовое положение семьи не располагает к высиживанию  второго декрета до конца (вдобавок ещё и стиралка накрылась, зараза),  сына может приезжать смотреть свекровь, знаю, что будет ухожен, накормлен, воспитан и развит даже лучше чем со мной, знаю, что оставляют и меньших деток, но для ребёнка мама - есть мама, тем более что мой очень сильно привязан ко мне.     И мне тяжело будет работать и из-за разлуки с ре, и из-за чувства вины перед ним. Вот пока и не определилась с моментом выхода на работу.
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2008, 23:40:28 »

Katerinka , я уже поняла, спасибо за ответ! Веселый Веселый Веселый
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 09 Ноябрь 2008, 19:25:49 »

Ну, не знаю, мне выплатили все, что надо. Только единственное, что естественно без премиальных, по окладу+за стаж.

Цитировать
А как вы переносимли психологически разлуку с малышом. Поход старшего сынули в сад был стрессом не только для него, но и для меня, просто как кусок меня отрезали, мне постоянно не хватало его присутствия и шума в доме, хотя дома уже периодически утомлял. А сейчас финансовое положение семьи не располагает к высиживанию  второго декрета до конца (вдобавок ещё и стиралка накрылась, зараза),  сына может приезжать смотреть свекровь, знаю, что будет ухожен, накормлен, воспитан и развит даже лучше чем со мной, знаю, что оставляют и меньших деток, но для ребёнка мама - есть мама, тем более что мой очень сильно привязан ко мне.     И мне тяжело будет работать и из-за разлуки с ре, и из-за чувства вины перед ним. Вот пока и не определилась с моментом выхода на работу.
А вообще Яну мне было страшнее отдавать в садик, чем Аню. Хотя Яна у меня пошла в 3,5 года, а Аня в 2,3
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
НИНКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 21 Ноябрь 2008, 21:08:22 »

ну вот скоро и мне выходить на работу...не ну на работу я давно хочу,а разлука с ребенком меня угнетает...вот и думаю оттягивать долго мне или нет?
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 22 Ноябрь 2008, 14:37:30 »

НИНКА, как я Вас понимаю.
Я вообще очень тяжело переживаю разлуку с сыном. Когда я одна -- ощущаю себя так, словно я - это только часть меня,  и самой главной моей части не хватает.
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 22 Ноябрь 2008, 15:59:31 »

ну вот скоро и мне выходить на работу...не ну на работу я давно хочу,а разлука с ребенком меня угнетает...вот и думаю оттягивать долго мне или нет?

Я вышла на работу, когда моей малышке было 2 года и 5 месяцев.  Жизнь заставила выйти раньше. Очень пожалела!

Если предоставится шанс стать мамой во второй раз, буду в отпуске по уходу за ребёнком до последнего дня мне положенного   Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 23 Ноябрь 2008, 02:30:33 »

У меня опыт раннего выхода на работу-- в 1,5 месяца-- так сложились обстоятельства, что по-другому нельзя было. Но я, кстати, не очень переживала, так как успела за 2,5 месяца одуреть от домасидения (не от ребенка!). С сыном сидела моя мама и иногда моя бабушка, отлучалась я ежедневно на 4 часа. Первое время действительно мучали угрызения совести-- я тут сижу, а он там без меня... Но время шло, все получалось отлично, и я успокоилась. Так я ходила до 6 месяцев ребенкиных. Могу с уверенностью сказать, чтио мне это пошло на пользу-- не дало превратиться в клушу и сойти с ума (никогда не была домоседкой). Да и прекратила ходить на работу я как раз вовремя-- 6 месяцев, прикормы, ре становится гораздо активнее и все такое...

  На сегодняшний день в планах отдать малыша в садик и, соответственнол, работать. Но тут определяющим является не моя потребность работать-- до конца декрета я бы высидела легко-- тут дело в том, что я вижу по ребенку, что он остро нуждается в постоянном общении с детским коллективом, и потому решили отдать его в садик. Ну а мне уж одной точно резона дома сидеть нету, естественно, что надо идти работать. Если бы выходила на работу по специальности-- тут волнения мало, так как перерыв всего годик...  А вот если в другую сферу-- ну тут все новое, как приспособлюсь, время покажет.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Ноябрь 2008, 12:39:26 »

Если бы выходила на работу по специальности-- тут волнения мало, так как перерыв всего годик...  А вот если в другую сферу-- ну тут все новое, как приспособлюсь, время покажет.
Наташа, все получиться-побольше уверенности и никаких сомнений...ты ж все можеж Подмигивающий .....
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
*Margaret*
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Нежный и тёплый))))

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2008, 14:31:23 »

Мне вобще не хочется выходить на работу,как-то дома с Алиской больше нравится,да и ей со мной не скучно...Всё время что-то придумываем...До выхода на работу остался год(буду сидеть до 3-ёх!!!)Если будет возможность,то буду сидеть с ней пока в школу не пойдёт.В садике,конечно,есть свои плюсы,но мне как-то не хочется её туда отдавать.......
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Декабрь 2008, 00:10:18 »

Ну вот, мне сегодня сказали до весны на работу не дергаться... Мировой криз, блин...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Декабрь 2008, 17:36:20 »

Я боюсь, чтоб нашу конторку вообще не прикрыли  Грустный
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Декабрь 2008, 18:51:32 »

Ну наша контора (ттт), думаю не прикроется. но, если "наши" будут продолжать держать курс, то просто вид деятельности "оптовая торговля" сам собой закроется. Другой вид деятельности будет живее всех живых, но мне при нем делать будет нечего. Эх-хе-хе-хе....
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Декабрь 2008, 01:31:06 »

не по теме, конечно, но про курс )
МВФ выдвинуло одно из условий для получения нами кредита - девальвация рубля на 20%
Записан
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Март 2009, 01:21:29 »

Я боюсь, чтоб нашу конторку вообще не прикрыли  Грустный

ну вот, мои опасения начинают оправдываться.
вроде как уже пришла бумажка о реорганизации или что-то типа того. и зп моя уменьшится до уровня минимальной, смысл выходить на нее раньше окончания декретного.
не исключено, что и закроют наш филиал в ближайшем будущем.
интересно, как действует законодательство в моем случае (о предоставлении рабочего места по достижении ребенком 5 лет). моя трудовая в Минске и я официально числюсь там. если филиал в Гродно закроют, что они будут со мной делать? предлагают вакансию в Минске, я отказываюсь, что равносильно увольняюсь?...  В замешательстве
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 03 Март 2009, 10:58:54 »

Почему сразу увольняюсь, будешь в 4 утра на маршрутке на работу гонять, в 11 вечера возращаться, чем не вариант Показывает язык Они тебе проездной купят, они ж не сволочи, чтоб сокращать тебя, да еще пособие по сокращению платить Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Март 2009, 13:52:15 »

Эх, mamik, хотелось бы посмеяться, но не смеется что-то  Плачущий
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Март 2009, 15:38:07 »

Эх, mamik, хотелось бы посмеяться, но не смеется что-то  Плачущий

жаль что так получается  Грустный можно еще из декрета в декрет, а за 5 лет что-нить да уладится  Подмигивающий
Записан
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Март 2009, 21:13:50 »

Jancka, пасиб за сочувствие  Грустный
Сегодня точно узнала. Мою должность с 1 апреля переводят на 0,25 ставки. Если без премиальных моя зп была около 750 рублей, то щас будет один в один равна декретным.  Плачущий
У моей заменяющей и того меньше, будет делать ноги, а кто пойдет? вот и закроют лавочку....
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 03 Март 2009, 21:53:43 »

Цитировать
Эх, mamik, хотелось бы посмеяться, но не смеется что-то
Цитировать
Мою должность с 1 апреля переводят на 0,25 ставки.
Жанна, мою должность с 1 марта на 0,25 перевели Показывает язык и з/п у меня меньше была Смеющийся И пособие у меня 50%, так что з/п тоже такая же будет, а детей у меня вдвое больше  Рот на замке Но не плакать же... Как директор раньше сказал, главное, чтоб человек позитивный был Подмигивающий Вот так с позитивом ищу работу!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 03 Март 2009, 22:02:21 »

Оль, я понимаю и плакать по этому поводу буду последней, тем более время еще есть подумать-поискать

просто все как-то одно к одному сейчас и пожаловаться некому....
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 04 Март 2009, 10:48:01 »

как это не кому, а мы на что? Жалуйся себе наздоровье, мы выслушаем и поддержим!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 12 Март 2009, 11:03:52 »

А я с первого декрета ушла на работу когда малышу было 7  месяцев. При чем получилось так, что мне предложили работу в пятницу, а в понедельник я уже вышла, мама осталась с малышом. Было в первые недели очень трудно, благо офис находился в 15 минутах ходьбы. Молока было много, то домой бежала со всех ног чтобы покормить малыша. Потом все устаканилось само. Вот только улизывать на работу приходилось когда сынуля спал или бабушка кормила на кухне, а то плакал. За то в сад мы пошли (в 2 год) совершенно без слез и истерик. Ребенок знал, что мама уходит, но все равно никуда не денется. А сейчас я во второй раз в декретном и честно говоря пока на работу не спешу. Ну по крайней мере до 1,5 лет точно.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 10:53:58 от Kimulechka » Записан

Бесконечность не предел! ©
valerka
Гость
« Ответ #59 : 12 Март 2009, 11:59:51 »

Цитировать
За то в сад мы пошли (в 2 год) совершенно без слез и истерик. Ребенок знал, что мама уходит, но все равно никуда не денется.

Ну это не обязательно. Я в год вышла  на учёбу. Каждый день уходила и возвращалась, но в сад в 2 года мы пошли всё же со слезами.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 29 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 20.