Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 02:53:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

На работу из декрета

Страниц  : 2 3 ... 29 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На работу из декрета  (Прочитано 81651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 31 Октябрь 2008, 11:48:22 »

Я сейчас оформляю сына в садик в связи с предстоящим окончанием университета (последняя нелегкая сессия, производственная практика в несколько месяцев, написание диплома, сдача госэкзаменов и защита диплома). И не за горами мой выход на работу. Чем больше я об этом задумываюсь - тем неспокойнее сплю. Передо мной стоит выбор новой профессии либо возвращение на работу в прежнем качестве.

Так вот, я хочу поинтересоваться у наших девочек, которые вышли на работу, расскажите, пожалуйста, насколько тяжело Вам было снова входить в рабочий ритм? Не появилась ли у Вас неуверенность в своей некоторой дисквалификации?
Как Вам удается справлять с домашними хлопотами и уделять время своей детке (деткам), мужу и себе любимой?

Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2008, 12:22:02 »

Передо мной стоит выбор новой профессии либо возвращение на работу в прежнем качестве.

И хоть мой декретный только начался, но временами я просыпаюсь в холодном поту с мыслями о предстоящем выходе на работу...хочется сменить деятельность...
И я хотела бы послушать опытных в этом деле мам Улыбка
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2008, 12:25:27 »

Я тоже не хочу выходить, думаю о последующей беременности лучше второй декрет. Строит глазки
Записан
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2008, 12:57:01 »

Ой, меня тоже мучает этот вопрос.
На работу вроде и хочется, но только не на свою..  Смеющийся
Да и о втором ре подумываю. А выходить на работу, вливаться "в струю", а потом опять в декрет, как-то не вдохновляет...
Вся истерзалася уже...

Очень большая проблема, когда работа не любимая. Эх...
Записан

ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2008, 13:36:02 »

Знаете, что меня вдохновляет по поводу выхода на работу? Подо мной соседка родила девочку в 40 лет. На днях ре исполнилось 3 мес. Старшему сыну от 1-го брака 17 лет. Муж трохи помоложе ее. Казалось бы долгожнанное дитя, и такое неспокойное, все плачет и плачет. И со здоровьем были проблемки. Вот через неделю мать выходит на  работу, не может получать 180 000. Может, оно и правильноНепонимающий Тогда моя Альбинка в 9 мес. вообще кобылёха, и в садик пора?! Мне тоже 180 000 мало!
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2008, 13:47:38 »

Я до планируемой второй беременности буду работать по специальности. (уже зовут, но пока не собираюсь) Ближе к выходу на работу буду заниматься, т.к. прогресс не стоит на месте. Если мне сразу уходить во второй декрет, то уже работать по специальности я не смогу, нет, теоретически смогу, конечно, то не на том уровне и не в том месте, которое бы меня удовлетворило.
Иначе не знаю даже, чем буду заниматься.
Мужу говорила: открою свои бизнес. На что он мне: не с твоим отношением к жизни, характером.

Вот хочу занятся разведением цветов в больших масштабах, но это планы на пенсию...  Веселый
Записан
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2008, 13:52:44 »

Я уже полтора года встаю не раньше 10 утра. Как поднимать ребенка в садик в 6-30 даже не представляю Непонимающий Я раньше даже на работу так рано не вставала  В замешательстве
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2008, 16:24:28 »

Эх, у меня в это плане золотой ребенок Смеющийся: подъем в 7.00 (я и на работу так вставла), а то и раньше, изредка в 7.30. Я планирую, если все будет ОК с января-февраля выходить на работу. Вот озадачена поиском няни... В замешательстве Да и мозгам моим "засохнуть" не дают: то муж подкидывает каверзные вопросы, то с работы звонят. Хотя, конечно, от изменений в законодательстве подотстала...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2008, 18:37:33 »

А я кроме основного места работы, работала до декрета еще по Договору в Красном Кресте (по профессии я психолог) и вот решила Красный Крест не бросать  Улыбка
не могу я засесть дома  Подмигивающий хотя это оказалось ОЧЕНЬ тяжело..
конечно в первый месяц начальство дало мне похалявить + мои помогают с Марией, да и появляться там нужно по вызову, есть и работа дома  Улыбка
муж поддерживает  Крутой к тому же все это держит в тонусе и помогает не выподать так сказать из "психологической тусовки"  Крутой
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2008, 19:24:45 »

Я вот тоже собираюсь через неделю выходить на учебу-пару дней в неделю посидит с малым муж, проблема в том, что большую часть работы надо делать дома...Как все успеть, а тем более сосредоточиться при ребенке-ума не приложу...
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2008, 20:05:25 »

А меня не на одну работу пока совсем не прёт, хотя дома тоже уже надоело. Вообще иногда такой дипресняк нападает, день за днём одно и то же. Так хочется чего-то нового... Грустный
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2008, 21:14:16 »

Ой , мне стока работы дома...постоянно беру на дом, и денюшка и не забыть чему учили в универе...но, чем дальше, тем меньше хочется заниматься этим делом(социологией), вот хотела бы еще чему-нибудь поучиться, пока не знаю чему!!!!?Непонимающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2008, 22:03:53 »

Теперь, когда я жду второго малыша, я пока еще не знаю - захочу ли я так быстро выходить на работу или вдоволь буду наслаждаться декретом.
Вот наверное самое главное...даже находясь дома и выполняя различные поручения по работе...все равно чувствую, что забираю время у себя и ребенка!!!! Какое же наслаждение проснуться , зная, что целый день посвятишь малышу, не надо никуда бежать, ничего решать!!!!Не... я раньше, чем 2 года исполнится Аленушке  никуда не хочу....!!!!! Строит глазки
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2008, 22:52:47 »

Ну что я отпишусь, есть что сказать!
Отсидев в декрете в общей сумме 4 года, я уже очень хотела себя применить куда-нибудь. Раньше я не работала можно сказать, и искать работу по специальности не хотелось! Передо мной стояла дилема, сидеть еще год дома покрываясь плесенью или отдать ре в сад, к которому он был уже готов. Но... искать работу дело не простое и занимает порой много времени... А сидеть дома отдав ре в сад мне совесть не позволяла! И тут Его Величество Случай подкинул мне вариант интересной работы. Я согласилась. Сначала было тяжело... я засыпала после обеда в прямом смысле слова... Домой приходила и падала... Хотя я не грузчик Смеющийся
А учитывая то, что я пришла на это место без опыта и спец знаний, пришлось сразу усваивать огромный объем информации. Но я такая довольная!!! Утром иду на работу, смотрю на людей спешащих по делам и чувствую себя такой нужной, не только своей семье, но и другим людям! Такое внутреннее удовольствие получаю от понимания всего этого. Да и работа мне очень нравится, несмотря на то, что есть и минусы. Где то читала, что наивысшая степень свободы это любимая работа!
Огромный плюс это то, что у нас садик возле дома... встаю в 6.20, но я так всегда вставала, мужа кормлю, потом собираюсь сама и в 7.30 бужу детей. В 8.00 идем в садик и к 9.00 на работу. Возвращаюсь с работы в 18.00-18.30 и сразу передышка, интернет, новости, полежать или что-то такое... А потом на кухню, приготовила кушать, накормила всех. Мужу на завтрак еда осталась и все, немного порядка навести, стирку закинуть.... Как то втянулась! ведь в течение дня дома никого нет, бардак никто не наведет! Зато как ночью стала спать изумительно! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
 
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2008, 23:34:48 »

mamik  ну вы и молодчинка!!! Веселый
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2008, 23:35:12 »

Утром иду на работу, смотрю на людей спешащих по делам и чувствую себя такой нужной, не только своей семье, но и другим людям! Такое внутреннее удовольствие получаю от понимания всего этого.

Вот! Меня эта "ненужность" первые месяцы просто УБИВАЛА.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2008, 13:24:02 »

 а я первые месяцы вообще об этом не задумывалась, вернее, мы же так Нужны своему малышу, что такие мысли...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2008, 14:29:06 »

а у меня было чувство, что мне просто "нужно" выйти из дома, но и малыша оставить было трудно. в первы месяц помогла мама, потом нашли хорошую няню. я вернулась к учебе, когда сынуле было 2-3 месяца. в основном, конечно, чередовались мы с мужем. было все равно сложно все организовать, за всем уследить, учить ночами, делать презентации, спать по 3.5-4 часа в сутки.. 3-5 часов моего отсутствия и для них не были особо ущербными и мне были нужны, как воздух, дома б я рехнулась.. когда сыну сполнился год - я пошла на практику на 6-7 часов в день, но опять на месяц помогла мама. сейчас я пишу диплом в клинике (3 дня в неделю и 2 дня еще езжу на занятия, частично работаю дома), составила план так, чтобы утром ребенка не будить (и сама высыпаюсь - до 7-8 утра), полчаса мы валяемся в кровати, читаем книжку, умываемся-одеваемся, пьем молоко-кофе и едем к няне в 8.30-9.30. в 9-9.45 я начинаю трудиться и обычно до 13-15. ,(муж работает с 5 утра до 2ух дня). если только до часу, то еду домой, пылесошу, закидываю стирку, разбираю посудомойку и сушилку, и в 3 часа забираю сынулю. если я до 3, то муж забирает сынулю, и они идут на площадку играть или домой пылесосить - закидывать стирку.. в 4 мы обедаем (у сына полдник) и занимаемся только сыном и домом (покупки, ужин готовить).. в 19.30 у нас отбой, а тогда я могу поработать дома, а муж отдохнуть у компьютера.. со вторым хочу побыть дома до 6 месяцев (тогда сынуля пойдет уже в сад, а младший к няне), а потом выйти на работу на 5-6 часов в день. дольше работать я не хочу, мне нужно время для семьи..
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2008, 15:17:18 »

У меня в прогнозах знакомство малого с ДС не раньше 2,5 лет. Хоть на работу временами хочется, но для себя я решила, что за 2 зайцами бегать не буду - сижу с ребенком, значит сижу с ребенком, работаю - значит работаю. Сильно отойти от работы не получается, т.к. постоянно ее подкидывают. Работаю вечерами дома и справляюсь только потому, что работа особо не напряжная.  Всему свое время. А хорошо выглядеть можно и сидя с ре. Никто ведь не запрещает красится, делать прическу и т.д. Главное - желание  Подмигивающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2008, 16:57:19 »

Везет тем, кому может помочь кто-то со стороны... Я, если бы и хотела - никуда не могу вырваться. Муж на работе до 19.00, бабушки-дедушки все работают. Только когда ОЧЕНЬ надо - можем в один из выходных бабушке оставить на пару часов, а так...
Сейчас есть шанс получить второе высшее - очень хочу, прям таки пищу...а знаю, что не реально...разве что няню найти - но это так страшно, а вдруг какая нехорошая попадется...
 Вот и сидим дома...хочу быстрей бы Алеся подросла - мы тогда были бы более мобильными  Строит глазки Вспоминаю лето, когда она была махонькая и легенькая - мы с ней и дома практически не сидели - в слинг и побежали...а теперь она весит 7 кг (а может уже и больше)+вес одежки и как-то совсем уже не та прыть у мамы, а с коляской далеко не убежишь...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2008, 21:16:12 »

это точно, без помощи тяжело.. няня у нас есть, очень хорошая, но я для себя решила, что только по минимуму, только считанные часы. мои родители видятся с внуком 3 раза в год, а так все сами  Грустный хорошо, хоть муж подстроиться часто может. мы были с мужем вдвоем за все время 1 раз в кино и 1 раз в бассейне, а так малого тягаем с собой. уж на скольких лекциях он со мной сидел...
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2008, 20:27:19 »

У меня первые три года даже мыслей не возникало о работе. А когда Глебу больше годика стало, а Маше ближе к трем вот только тогда и стала понимать, что мне надо...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2008, 23:14:34 »

Можно я отойду мыслью от темы  Улыбка
я на работу не хочу, хоть она и очень любима, но я не считаю, что эта суета важнее воспитания человека! (о как  Крутой )
Но меня страшно угнетает эта психологическая несвобода..  В замешательстве
По выходным меня муж отпускает на часа 2 погулять по магазинам, так я даже удовольствия не получаю, равнодушна к покупкам, с друзьями встречаться не хочется.. тянет домой, совесть мучает  Непонимающий
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2008, 23:54:46 »

Maggie, забросте совесть подальше. Раз в неделю 2 часа отдыха - это не так много.
Я вообще не знаю, на фоне мирового финансового кризиса, и тем. что на фирме с 01.11 всех перевели на 0.5 ставки, может никакого выхода на работу и не будет. Но я планирую выходить на 0.5 ставки пока.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Ноябрь 2008, 01:07:31 »

По выходным меня муж отпускает на часа 2 погулять по магазинам, так я даже удовольствия не получаю, равнодушна к покупкам, с друзьями встречаться не хочется.. тянет домой, совесть мучает  Непонимающий
А со мной уже никто не хочет ехать, например, на Корону. Говорят: ты так носишься... Совесть не мучает, но ограничена по  времени.... хотя частенько, приезжая домой, понимаю, что могла бы легко легко часок отсутствовать.
И почему-то после своего отсутствия я дома такая ... работящая становлюсь  Веселый
Надо над собой работать  Улыбка
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Ноябрь 2008, 10:46:15 »

Да, интересная темка.
Для меня немного запоздавшая - уже год как вышла на работу (Сашке было 2,2 года). Думаю, будет интересно услышать мнение мамы, пережившей этот сложный и волнительный период в жизни - выход на работу. Я с нетерпением ждала выхода последние месяца 2. Знала, что меня ждут, меня звали и ждали весь отпуск, поэтому не сомневалась в своей компетентности и дисквалификации, как выразилась Хелен Перла. Да, меня ждали - чтобы взвалить на меня огромнейший объем работы, который выполнять никто не мог и учиться не хотели... А я с радостью за него взялась - очень приятно ощущать свою нужность и незаменимость! А в психологическом плане - ждала встречи с подругами по работе, вот здесь меня подстерегали разочарования. Все мы меняемся, люди приходят-уходят, заводят дружбу друг с другом - я чувствовала себя новенькой, ко мне долгое время приглядывались - это после долгих лет знакомства и дружеских отношений... Вот к этому я была не готова. Сейчас все хорошо, появились новые подруги, вернулись старые. Все отлично.
Дома - стало тяжелее, конечно, иногда жалею, что в сутках всего 24 часа. За период отпуска успела разбаловать мужа 4-разовым горячим питанием, идеальным порядком в доме. И все сама, просила помощи в исключительных случаях. А сейчас просто даю задания, прошу что-либо сделать по дому, пока я на работе (муж работает сутки через двое). И все успеваем, муж научился варить бульон, загружать белье в стирку, развешивать, иногда даже гладит. В общем, помощь мужа еще никто не отменял. Ребенок долго не мог понять - как это мама идет на работу, привык, что работает только папа. Пришлось сводить на работу, показать. Все понял! И заниматься с ребенком не стала меньше - хватает и на это времени, при том, что он очень сильно ко мне привязан. Просто в прямом смысле висит на мне, пока я варю суп, готовлю ужин. Потом, пообщавшись, идет к игрушкам, я в это время успеваю убрать нашу 1-комнатную квартирку (приходится убирать ежедневно, т.к. муж был дома, а после него хоть экскаватор посылай). Ужинаем вместе, общаемся. Купаемся, в 21,00 читаю книжку сынуле и отбой. Подъем у меня в 6.00, готовлю завтрак мужу (если ничего не осталось с ужина или поленилась с вечера), сама ем, душ, макияж, одеваюсь и поднимаю в 7.00 сына, в 7.30-7.40 выходим в садик, в 8.30 я на работе.
Вот написала - и до меня дошло, что времени на себя у меня не остается. Да, я не ложусь в 21.00 с ребенком спать, укладываюсь ближе к 23.00. Но я к этому времени такая вымотанная, что принимать ванну и что-то с собой делать нет сил. Быстро в душ и спать  Обеспокоенный Только в выходные на это время находится. Это самое обидное.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Ноябрь 2008, 13:08:25 »

Ой, Гедовна, прочла, практически как о себе... но сейчас я со вторым ребенком в декрете... на работу не спешу, знаю, что после выхода у меня на семью будет ГОРАЗДО меньше времени. Если с Мишей я все хотела, чтобы он быстрее подрастал (в люди хотелось и типа вообще мне легче будет  Смеющийся), то с дочей наслаждаюсь каждым днем, ну и старшенький в выиграше... чаще видит маму (вообще-то мы с ним большие дружбаны). Доченька подрастает, и думаю, что бы это для себя грандиозно полезное успеть сделать до выхода на работу... варианты уже появляются.
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Ноябрь 2008, 23:02:07 »

Мне пока о выходе на работу думать рано т.к. я только что ушла в декретный, но своё мнение всётаки выскажу. Несомненный плюс в том, что работа заставляет держать себя в хорошей форме. Я всегда искренне восхищалась женщинами, которые и дома выглядят так, как будто сейчас пойдут в... театр. У меня так не получается. Для меня умыться и причесаться - верхняя планка (если знаю, что весь день проведу дома). Мне удобно и комфортно. Муж тоже жалоб, пока, не высказывает. Но, боюсь, что в один прекрасный день ему это надоест...
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Ноябрь 2008, 00:26:36 »

Цитировать
Вот хочу занятся разведением цветов в больших масштабах, но это планы на пенсию.
Lily, я когда решила из медицины уйти- думала куда и сон приснился, что являюсь владелицей цветочного магазина.. может к пенсии скооперируемся  Подмигивающий
все может быть...  Улыбка цветочный магазинчик - это обязательный пунктик в планах
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2008, 16:04:37 »

Полностью согласна с Maggie_!
С нами бабушка не живет, но самым сильным стимулом для того, чтобы следить за собой  - является зеркало.Кто-то мудрый сказал: "Женщина не вертится около зеркала - она создает настроение". Так вот - сложно создать настроение, когда в зеркале отражается нечто измученое и лохматое. Шокирован А какое настроение у женщины - такое настроение будет у всей семьи.Подмигивающий Поэтому чистые причесаные волосы, минимальный макияж и чистая одежда - это тот необходимый минимум для создания теплой атмосферы дома.

Не хотела бы, в свою очередь, взваливать всю ответственность за семейный позитив на женщин, потому что мужья тоже причастны к этому -  немного отдыха от рутинной домашней работы вполне спасли бы положение, потому что тут не столько физически сложно, как психологически - поймут ли нас они, или нет - тут уж не угадаешь, но хотя бы 2 часа свободы в неделю - я думаю, нас бы это устроило. Подмигивающий Улыбка
Записан
Страниц  : 2 3 ... 29 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 19.