Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:59:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Нужен хороший уролог!

Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен хороший уролог!  (Прочитано 145956 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olja_grodno
Гость
« Ответ #450 : 30 Апрель 2016, 20:16:22 »

Ложусь в начале июня

Почему не раньше?
Записан
grec_123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #451 : 03 Май 2016, 22:21:29 »

MountainCat, может оно и к лучшему. Я хочу вылечиться. А ТУР ведь 100% результат, да?

Если Вам какой-нибудь врач говорит, что 100% Вас вылечит - бегите от такого врача!

Добавлено: 30 Апрель 2016, 17:32:55
не в состоянии диагностировать вовремя в поликлиниках

Если бы они и хотели - то нечем!

Добавлено: 30 Апрель 2016, 18:39:33
эпидемией!

Ну, не то, что бы! Но, много!
Я вот тоже представляю: лежит по 3 цистоскопа в обработке и 3 уже приехали со стериллизации (и все шторцы/вольфы/олимпусы с любой оптикой), а на деле еле живой ленинградский красногвардеец, который в лучшем случае пол-месяца доступен), вот и барахтайся как хочешь. А вообще Вощула говорил: чем меньше визитов, тем лучше, поэтому цистоскопия должна быть доступна там, где могут сразу сделать ТУР. Ка-то так...
Записан
Lisika
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 87

Просмотр профиля Email
« Ответ #452 : 04 Май 2016, 09:52:42 »

Подскажите, пожалуйста, на узи почек во время беременности обнаружили единичные эхоплотные структуры без акустической тени. ЧЛС уплотнена. С этим надо срочно бежать к урологу? А то в поликлинике нет пока записи к доктору.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #453 : 04 Май 2016, 14:26:12 »

А вообще Вощула говорил:

Говорил. Но есть ПОКАЗАНИЯ!!!!
Так что, надо для цистоскопии госпитализировать? Это амбулаторная процедура. И если уролог поликлиники не напрягает начальство докладными (официальными) то ни чего и не будет.

Добавлено: [time]Wed May  4 13:29:09 2016[/time]
Подскажите, пожалуйста, на узи почек во время беременности обнаружили единичные эхоплотные структуры без акустической тени. ЧЛС уплотнена. С этим надо срочно бежать к урологу? А то в поликлинике нет пока записи к доктору.

Срочно - нет.
Но, из ЖК обязательно отправят к урологу. А вот тут - как повезет. Лучше к хорошему Улыбка
Записан
Lisika
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 87

Просмотр профиля Email
« Ответ #454 : 04 Май 2016, 15:41:24 »

Спасибо!!!
А к хорошему - это куда лучше?
Записан
grec_123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #455 : 04 Май 2016, 15:48:03 »

И если уролог поликлиники не напрягает начальство докладными (официальными) то ни чего и не будет
Не смешите тапки, в ЛПУ, где ремонт операционной, в которой должны работать разные специалисты, затянулся на десятилетия, где воруют туи, потому что нет света ночью, где выплата премий подаётся как высшее благо. Смешно, ей Богу!

Добавлено: 04 Май 2016, 15:51:35
P.S. Кстати писали, в разные времена, в разных областях (Минской и Гродненской)
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #456 : 05 Май 2016, 10:39:39 »

Так что, надо для цистоскопии госпитализировать? Э
Вот-вот. Когда-то я про это здесь возмущалась))
Туи воруют, цистоскопов нет, так лучше бы экономили на койко-местах. Система гнилая, вся система.
Записан

MountainCat
Гость
« Ответ #457 : 05 Май 2016, 10:54:39 »

И если уролог поликлиники не напрягает начальство докладными (официальными) то ни чего и не будет
Не смешите тапки, в ЛПУ, где ремонт операционной, в которой должны работать разные специалисты, затянулся на десятилетия, где воруют туи, потому что нет света ночью, где выплата премий подаётся как высшее благо. Смешно, ей Богу!

Добавлено: 04 Май 2016, 13:51:35
P.S. Кстати писали, в разные времена, в разных областях (Минской и Гродненской)

Хоть одна докладная записка, правильно оформленная и зарегистрированная в канцелярии, была представлена главному врачу поликлиники? Это же страшно сделать! Ведь тогда премию не дадут!

Добавлено: 05 Май 2016, 10:57:18
так лучше бы экономили на койко-местах.

На начальниках экономить надо
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #458 : 05 Май 2016, 11:05:54 »

Ну это аксиома)
Записан

Olja_grodno
Гость
« Ответ #459 : 05 Май 2016, 19:34:12 »

Девочки, мне сегодня сделали ТУР. Делал Нечипоренко старший.. Лежу сейчас с катетером... Надеюсь на успех.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #460 : 10 Май 2016, 14:26:07 »

Sansa_Grodno
мочесборник - потрясающая вещь! многое в жизни понимать начинаешь Смеющийся
поправляйтесь! Пляж
Записан

Olja_grodno
Гость
« Ответ #461 : 10 Май 2016, 14:35:39 »

мочесборник - потрясающая вещь! многое в жизни понимать начинаешь
поправляйтесь!
Вы уже поправились? Скажите, пожалуйста, сколько времени после операции прошло до той поры, как неприятные симптомы исчезли? После операции прошло 6 дней.... дискомфорт+зуд беспокоят по сей день.... пью 6 дней антибиотик офлоксацин..
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #462 : 23 Май 2016, 18:52:19 »

Подскажите!  потеряла листочек, где было отмечено. Что сдается за неделю до госпитализации? Кровь и моча понятно. Что насчет посева и ЭКГ? Я только прошла гинеколога и урографию, в больницу через 2 нед. И как отсчитать 7 дней( чтоб сдать анализы и вписаться в эти 7 дней)  до госпитализации, выходные не входят? Считать только рабочие?   
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #463 : 24 Май 2016, 09:07:48 »

Подскажите!  потеряла листочек, где было отмечено. Что сдается за неделю до госпитализации? Кровь и моча понятно. Что насчет посева и ЭКГ? Я только прошла гинеколога и урографию, в больницу через 2 нед. И как отсчитать 7 дней( чтоб сдать анализы и вписаться в эти 7 дней)  до госпитализации, выходные не входят? Считать только рабочие?   

Напишите в личку, с каким диагнозом будете поступать, тогда и отвечу
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #464 : 13 Июнь 2016, 18:32:01 »

  
Вообщем по порядку. С мая прошлого года атакуют циститы, между ними постоянная резь и жжение в уретре.
Была в апреле этого года у Н.А. Нечипоренко, на цистоскопе. Бумажек с заключением не давал, со слов: воспаление на шейке мочевого, одна стенка гиперемирована. Прописал уро-гиал. Но мне не подошла неподъемная цена, тогда предложил ложиться в больничку и лечиться их методами.
Легла. Глянули на цистоскопе. Воспаления на шейке мочевого уже не увидели, но все та же гиперемированная стенка мочевого. Сказали ТУР не надо. Ну я вроде как и рада. Лечение : Два! АБ сразу+ Фурамаг, хочу отметить , что поступала с идеальными анализами и посевом, даже резей не было( уже больше месяца), зачем были АБ в таком случае я так и не поняла, хотя доктор объяснял Смеющийся Потом инстилляции колларголом. Сделала всего  одну, так как ушла домой, потому что все эти процедуры я могу делать в поликлинике по месту жительства и принимать аб самостоятельно. И самое ужасное, что после 2-х дней, проведенных в больнице вернулись резь и жжение, о которых я уже успела позабыть. Вот теперь мучаюсь в догадках, отчего? От цистоскопа? Врятли...я ж и раньше делала эту процедуру...может от колларгола? Короче, лучше б я не ложилась Плачущий, тем более повторюсь, последний месяц чувствовала себя идеально. Была у своего уролога, АБ все отменил Шокирован,...вот и пойми...про колларгол я озвучила подозрения, так назначил инстилляции с облепихой и йодом.

MountainCat, скажите пожалуйста. Каковы  причины этой гиперемии, в этом случае могут помочь инстилляции? Может конкретно в моем случае что посоветуете? Может какие травы есть вэтом случае работающие, у меня уже нет сил. Второй год пошел , как я маюсь с этим мочевым...у девчонок хоть понятно: диагноз - ТУР- и все проблемы решены. А у меня не пойми что Грустный

Есть еще вопросы. Я мочевой берегу, диета, отказ от спиртного полнейший и все такое. Вот насчет трех продуктов не могу найти инфо, вернее она разнится. Лук , чеснок и мед можно? Без термической обработки?  И  в разумных количествах конечно.

А не может ли грибок Кандида быть причастным ко всем этим проблемам? Дело в том, что, нередко мои циститы сопровождаются воспалениями по женски, делала посев во время обострения, находили кандиду. Вот не пойму, то ли она(кандида) от бесконечных приемов АБ возникает, то ли сама по себе у меня в избытке в организме.

И посоветуйте что-нибудь супер-пупер полезное( препараты) для кишечника. У меня от этих АБ ужасть что с ним творится..



« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 22:27:46 от *Эвридика* » Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #465 : 13 Июнь 2016, 21:18:14 »

супер-пупер полезное( препараты) для кишечника.
Смектит диоктаэдрический
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #466 : 13 Июнь 2016, 22:11:44 »

DZiK, спасибо! Я не указала истинную проблему , поэтому меня смущает, что препарат противодиарейный В замешательстве
У меня наоборот
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 22:28:45 от *Эвридика* » Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #467 : 15 Июнь 2016, 10:18:22 »

MountainCat, скажите пожалуйста. Каковы  причины этой гиперемии, в этом случае могут помочь инстилляции? Может конкретно в моем случае что посоветуете? Может какие травы есть вэтом случае работающие, у меня уже нет сил. Второй год пошел , как я маюсь с этим мочевым...у девчонок хоть понятно: диагноз - ТУР- и все проблемы решены. А у меня не пойми что  Есть еще вопросы. Я мочевой берегу, диета, отказ от спиртного полнейший и все такое. Вот насчет трех продуктов не могу найти инфо, вернее она разнится. Лук , чеснок и мед можно? Без термической обработки?  И  в разумных количествах конечно.А не может ли грибок Кандида быть причастным ко всем этим проблемам? Дело в том, что, нередко мои циститы сопровождаются воспалениями по женски, делала посев во время обострения, находили кандиду. Вот не пойму, то ли она(кандида) от бесконечных приемов АБ возникает, то ли сама по себе у меня в избытке в организме. И посоветуйте что-нибудь супер-пупер полезное( препараты) для кишечника. У меня от этих АБ ужасть что с ним творится..

Причина гиперемии - воспаление (острое или хроническое). В Вашем случае, скорее всего, - хроническое.
Инстилляции колларголом или протарголом - местное противовоспалительное лечение (противомикробное)
Работающие травы... Фитотерапия, чаще всего, либо поддерживающая, либо сопутствующая терапия. - Она не излечивает.
Питание... не имею информации о противопоказаниях к луку и чесноку (тем более после термической обработки).
Можно пробовать антигистаминные препараты.
Кандидоз мочевого пузыря редкое явление, скорее - локализация кандид - половые органы.
Супер-=пупер препараты... Это Вам в ветку про бабок и знахарок.
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #468 : 15 Июнь 2016, 11:44:09 »

Супер-=пупер препараты... Это Вам в ветку про бабок и знахарок.
Неее, я в такие ветки только ради прикола заглядываю и всерьез  не воспринимаю, все же медицина мне ближе))
За ответ спасибо. Будем бороться.
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #469 : 05 Июль 2016, 10:51:57 »

Здравствуйте.
Подскажите. Слышала, что можно  камни сдать на анализ, определяют какого он вида и вследствие этого  диету подбирают и все такое. Мне сказали, что в Гродно такой анализ не делают, вроде только в Минске. С чего начинать? Куда звонить/обращаться?
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
MountainCat
Гость
« Ответ #470 : 06 Июль 2016, 09:18:29 »

Здравствуйте.
Подскажите. Слышала, что можно  камни сдать на анализ, определяют какого он вида и вследствие этого  диету подбирают и все такое. Мне сказали, что в Гродно такой анализ не делают, вроде только в Минске. С чего начинать? Куда звонить/обращаться?

В поселке Лесной Минского района на территории областной больницы есть центральная научно-исследовательская лаборатория БелМАПО. Вот там и определяют состав камней. Там же, в больнице, базируется кафедра урологии БелМАПО, которая и занимается мочекаменной болезнью. Там же можно попасть на прием к урологу, который и даст очень ценные рекомендации по диете.
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #471 : 06 Июль 2016, 12:15:41 »

MountainCat, большое спасибо)
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
солнышко-86
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #472 : 24 Декабрь 2016, 12:24:50 »

добрый день!подскажите пожалуйста,может кто знает,какова длительность больничного в поликлинике после тур лейкоплакии мочевого пузыря и транспозиции уретры?заранее спасибо за ответ!

  Улыбка
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #473 : 25 Декабрь 2016, 16:51:14 »

добрый день!подскажите пожалуйста,может кто знает,какова длительность больничного в поликлинике после тур лейкоплакии мочевого пузыря и транспозиции уретры?заранее спасибо за ответ!

  Улыбка

Пока будете говорить, что болит и есть кровянистые выделения - продлят Улыбка
Записан
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #474 : 02 Январь 2017, 10:52:38 »

что скажете на счет врача - уролога Савостьяник ВЧ из БСМП
Записан
natalllka21
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #475 : 06 Январь 2017, 11:58:58 »

Sansa_Grodno
Девушка, отпишите мне пжл по поводу своей операции тур и врача нечипоренко, я уже столько всего перечитала, и отзывы такие не од означные,
Буду вам очень благодарна Плачущий
Или позвоните мне +375295899955
Спасибо, Наталья

Добавлено: 06 Январь 2017, 11:59:00
Sansa_Grodno
Девушка, отпишите мне пжл по поводу своей операции тур и врача нечипоренко, я уже столько всего перечитала, и отзывы такие не од означные,
Буду вам очень благодарна Плачущий
Или позвоните мне +375295899955
Спасибо, Наталья
Записан

Приношу праздник в Вашу жизнь!
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #476 : 07 Январь 2017, 16:10:31 »

natalllka21, а в чём вопрос? Мне удаляли лейкоплакию весной. Нечипаренко Николай Александрович. Первый месяц был легкий ахтунг  слегка кровила и было похоже на цистит. Но с каждым месяцем было все легче. В настоящий момент даже намека нет на лейкоплакию. Все ок. Спасибо Николаю Александровичу






Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #477 : 27 Июль 2017, 17:23:00 »

А вообще кроме Ничипоренко есть специалисты ? Смотрю в 5 нет уролога,в 4 поликлинике 2 уролога( Фомина Мария Ивановна и Ханевич Диана Юрьевна,и во 2 пол. на 0.5 ст Фомина опять же. Если у первой опыт в годах,то у Ханевич-еще и 30 лет нет как я понял.
Может кто обращался к этим врачам? Как они как специалисты?
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
MountainCat
Гость
« Ответ #478 : 28 Июль 2017, 23:06:03 »

А вообще кроме Ничипоренко есть специалисты ? Смотрю в 5 нет уролога,в 4 поликлинике 2 уролога

Нечипоренко (ни один ни второй) к поликлиникам города ни какого отношения не имеют!
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 29 Июль 2017, 09:47:55 »

А вообще кроме Ничипоренко есть специалисты ? Смотрю в 5 нет уролога,в 4 поликлинике 2 уролога

Нечипоренко (ни один ни второй) к поликлиникам города ни какого отношения не имеют!
Ну тогда подскажите хорошего уролога в городе!
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 19.